Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Перевод на натуральный корм, Проблемы со стулом
Natty88
сообщение 22.7.2014, 8:01
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 40
Регистрация: 5.8.2013
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 372 988
ФИО: Наталия В.
Город: Алматы
Собака: Чау Чау Зевс



Добрый День! Нужен совет от Вас Уважаемые форумчане! Полторы недели назад начали переводить чаушку (1.5 года) на натуральный корм. До этого кушали корм Акану, стул был идеальный. Начали переводить постепенно. Через полторы недели уже полностью перевели на рис с говядиной, 2 раза покушал натуральное питание, а на третий раз был понос. Ночью, 2 раза. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 22.7.2014, 12:34
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



А зачем на натуралку переводить, если на сушке все было идеально???? Объясните пожалуйста!!!!!


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natty88
сообщение 22.7.2014, 13:56
Сообщение #3


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 40
Регистрация: 5.8.2013
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 372 988
ФИО: Наталия В.
Город: Алматы
Собака: Чау Чау Зевс



Цитата(olg-nik @ 22.7.2014, 12:34) *

А зачем на натуралку переводить, если на сушке все было идеально???? Объясните пожалуйста!!!!!

Было не все идеально, а только стул. Аллергия на корма у него есть. Много кормов перепробовали, все бесполезно. К врачам обращались, по здоровью все нормально. Все в один голос твердили, что аллергия на корм. После смены нескольких кормов, решили перейти на натуралку. Что можете посоветовать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inessa
сообщение 22.7.2014, 14:36
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 329
Регистрация: 17.12.2013
Пользователь №: 432 579
ФИО: Никольская Инесса Геннадьевна
Город: г.Саров Нижегородская обл.
Собака: смуф Прим с Красной Горки Цезарь(Бадди)



Здравствуйте!
У Аканы тоже разные корма есть. Мы своего кормим Аканой Утка с Грушей. Он является гипоаллергенным.
Почитайте темку: http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=5619 . В ней про корма и аллергию написано.


--------------------
Родословная: http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=23733
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 22.7.2014, 14:46
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Или рыбный - Пасифика беззерновой.

На натуралке сложно подобрать рацион, я своей так и не смогла это сделать, хотя мне морально тоже приятнее ее мясом кормить, чем сухариками. Я их даже сама пробовала, и мне жалко, что соба это ест.

Но если уж хотите пробовать, то в период перевода давать ферменты и пребиотики, чтобы поджелудочной собаке было легче перейти. Пребиотики месяц так точно. А так поджелудка не справляется, вот вам понос и выдает.

А еще может быть много факторов, которые мы не знаем - не перевариваемость белка в натуральном кормлении.. или много мяса... или того же риса... Тк у моей через месяца два началось - раз в две...три недели понос. Потом опять кушает хорошо, через время аппетит уменьшается, ест меньше и меньше и... опять понос. Я если честно устала ночами на улицу бегать, по пару раз в месяц. И опять все сначала.. И хуже всего, что аппетит снижается, собака кушать не хочет, но при этом недоедает, не получает всего ей необходимого. А уж сколько я мяса выбросила! Говядинка и индейка, у меня муж такое не получает. Это только моей девочке. По итого через 5 месяцев стали мы кушать корм, и до сих пор кушаем.

А какую именно Акану давали? На что аллергия? Просто на корм - не верю. Скорее всего на какие то компоненты корма. Без предметно говорить без понимания, чем именно кормили. Акана - очень широкое название. Только если вы эти же компоненты в натуральном питании дадите, выдаст точно такую же аллергию.

Что у нас за ветеринары пошли? Свою безграмотность прикрывают фразами - Чау Чау аллергичная собака или Аллергия на корм или ...

Сообщение отредактировал Avaria - 22.7.2014, 14:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natty88
сообщение 22.7.2014, 15:57
Сообщение #6


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 40
Регистрация: 5.8.2013
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 372 988
ФИО: Наталия В.
Город: Алматы
Собака: Чау Чау Зевс



Цитата(Inessa @ 22.7.2014, 14:36) *

Здравствуйте!
У Аканы тоже разные корма есть. Мы своего кормим Аканой Утка с Грушей. Он является гипоаллергенным.
Почитайте темку: http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=5619 . В ней про корма и аллергию написано.

Инесса, даааа, это моя тема sad.gif все перепробовали
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natty88
сообщение 22.7.2014, 16:10
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 40
Регистрация: 5.8.2013
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 372 988
ФИО: Наталия В.
Город: Алматы
Собака: Чау Чау Зевс



Цитата(Avaria @ 22.7.2014, 14:46) *

Или рыбный - Пасифика беззерновой.

На натуралке сложно подобрать рацион, я своей так и не смогла это сделать, хотя мне морально тоже приятнее ее мясом кормить, чем сухариками. Я их даже сама пробовала, и мне жалко, что соба это ест.

Но если уж хотите пробовать, то в период перевода давать ферменты и пребиотики, чтобы поджелудочной собаке было легче перейти. Пребиотики месяц так точно. А так поджелудка не справляется, вот вам понос и выдает.

А еще может быть много факторов, которые мы не знаем - не перевариваемость белка в натуральном кормлении.. или много мяса... или того же риса... Тк у моей через месяца два началось - раз в две...три недели понос. Потом опять кушает хорошо, через время аппетит уменьшается, ест меньше и меньше и... опять понос. Я если честно устала ночами на улицу бегать, по пару раз в месяц. И опять все сначала.. И хуже всего, что аппетит снижается, собака кушать не хочет, но при этом недоедает, не получает всего ей необходимого. А уж сколько я мяса выбросила! Говядинка и индейка, у меня муж такое не получает. Это только моей девочке. По итого через 5 месяцев стали мы кушать корм, и до сих пор кушаем.

А какую именно Акану давали? На что аллергия? Просто на корм - не верю. Скорее всего на какие то компоненты корма. Без предметно говорить без понимания, чем именно кормили. Акана - очень широкое название. Только если вы эти же компоненты в натуральном питании дадите, выдаст точно такую же аллергию.

Что у нас за ветеринары пошли? Свою безграмотность прикрывают фразами - Чау Чау аллергичная собака или Аллергия на корм или ...


Avaria, да, я полностью с Вами согласна, мой тоже ел и ел этот корм, еще потом на меня голодными глазами смотрел весь день, а как мясом начала кормить так радости то сколько, ходит сытый, довольный.

Что такое ферменты и пребиотики? Как их употреблять?
Аппетит у него не уменьшился после поноса.

Сначала пошли в нашу постоянную клинику, там врач исключил паразитов, сдавали соскобы глубокие, все хорошо. Врач сказал что аллергия на белок, надо подбирать корм. Кормили сначала Роялом, потом Форцой. Здесь, на форуме дали дельный совет, что аллергия может быть на кукурузу (в этих кормах ее много), далее перешли на Акану беззерновой. Все равно чешется. Сейчас еще лезть стал, грудка и грива, у него до сих пор там щенячка была. Ножки себе разгрызает. При чем я заметила такую штуку, он разгрызет лапку до болячки, я ее обработаю, все заживет, там начинает зарастать шерсть, так он начинает в другом месте разгрызать.

Так вот, потом все таки пошли к другому врачу, она нам поставила вообще атопический дерматит и прописала гормоны. Но я все таки подумала, что не стоит кормить гормонами.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 22.7.2014, 17:02
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



У вашего чаушенка просто сезонная линька, как я поняла. Ведь на натуралке чесаться не перестал? Щенячку сбрасывает, оттого и чешется. Шерстка отмирает, но не выпадает. Вот и чешется, помогает себе сам. В одном месте снял шерстку, пошел в другом чесаться. мы уже третью линьку так делаем, хотя я ее и вычесываю. Этот месяц-два нужно пережить, почаще вычесывать его. Можно перекупать - за купание большая часть или уйдет сама, или в течение недели. Некоторые советуют перекупать дважды с интервалом 7..10 дней.

Касательно кормов - КАКИЕ именно? Если вы аллергию подозреваете, нужно посмотреть составы кормов - что в них общего? Может курица? или - ну какие компоненты общие?

Если уже аллергию подозреваете, то собаку садят на голый рис, и через время, постепенно вводят по ОДНОМУ компоненту и смотрят тенденцию. А не замен шила на мыло. Вместе с тем дают антигистаминное, чтобы уменьшить зуд.

Ну еще ради собственного спокойствия сдали бы кровь - биохимию и общий - и посмотрели бы что там внутри, все ли в порядке?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 22.7.2014, 19:09
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



По описаниям очень похоже на блошиный дерматит.
Собака разгрызается круглый год или только в теплое время года?
Блохи чаще всего кусают именно за лапы, при этом не живя на самой собаке.

Восприимчивость той или иной собаки к укусам блох и др.внешних паразитов - индивидуальна.
Это, скорее, особенности иммунитета, т.к. при одинаковом содержании одна собака может каждый сезон разгрызать экземы до мяса, другая же, живущая рядом в тех же условиях будет абсолютно в порядке и без экзем.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natty88
сообщение 23.7.2014, 8:14
Сообщение #10


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 40
Регистрация: 5.8.2013
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 372 988
ФИО: Наталия В.
Город: Алматы
Собака: Чау Чау Зевс



Цитата(Avaria @ 22.7.2014, 17:02) *

У вашего чаушенка просто сезонная линька, как я поняла. Ведь на натуралке чесаться не перестал? Щенячку сбрасывает, оттого и чешется. Шерстка отмирает, но не выпадает. Вот и чешется, помогает себе сам. В одном месте снял шерстку, пошел в другом чесаться. мы уже третью линьку так делаем, хотя я ее и вычесываю. Этот месяц-два нужно пережить, почаще вычесывать его. Можно перекупать - за купание большая часть или уйдет сама, или в течение недели. Некоторые советуют перекупать дважды с интервалом 7..10 дней.

Касательно кормов - КАКИЕ именно? Если вы аллергию подозреваете, нужно посмотреть составы кормов - что в них общего? Может курица? или - ну какие компоненты общие?

Если уже аллергию подозреваете, то собаку садят на голый рис, и через время, постепенно вводят по ОДНОМУ компоненту и смотрят тенденцию. А не замен шила на мыло. Вместе с тем дают антигистаминное, чтобы уменьшить зуд.

Ну еще ради собственного спокойствия сдали бы кровь - биохимию и общий - и посмотрели бы что там внутри, все ли в порядке?


Шерстку я ему вычесываю, неделю назад купались. Но все понятно, что он чешет себе гриву и воротник. Но вот лапки прям разгрызает. Ранее кормили Аканой беззерновой с рыбой, потом с уткой. Вчера дала ему линекс. Сегодня утром по большому не сходил. Аппетит хороший и общее состояние тоже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natty88
сообщение 23.7.2014, 8:20
Сообщение #11


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 40
Регистрация: 5.8.2013
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 372 988
ФИО: Наталия В.
Город: Алматы
Собака: Чау Чау Зевс



Цитата(Ликуша @ 22.7.2014, 19:09) *

По описаниям очень похоже на блошиный дерматит.
Собака разгрызается круглый год или только в теплое время года?
Блохи чаще всего кусают именно за лапы, при этом не живя на самой собаке.

Восприимчивость той или иной собаки к укусам блох и др.внешних паразитов - индивидуальна.
Это, скорее, особенности иммунитета, т.к. при одинаковом содержании одна собака может каждый сезон разгрызать экземы до мяса, другая же, живущая рядом в тех же условиях будет абсолютно в порядке и без экзем.


Ликуша, вот он как то временами если честно. Погрызет себя, потом нормально, шерстка отрастает. Потом в какой то период опять начинается. И так постоянно, круглый год. Сейчас какое то обострение, еще и эта линька. Обрабатываю его постоянно, все по графику. Когда у него была первая линька, было все тоже самое, выгрызал себе лапы и чесал бока. Я старательно вычесывала эту шерсть. Ее прям немереное количество было. Когда выгрыз себе все лапы, начало все зарастать новой красивой шерсткой. А сейчас опять лапы лысые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 23.7.2014, 11:16
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Наталия, если последовательно..
С переводом собаки на натуралку что изменилось?
Стал меньше грызть себя; лучше или хуже стул; цвет какашек изменился; пес более или менее активный? Анализы какие сдавали, кроме соскобов?
На основании чего вам диагноз "аллергия на белок" поставлен?
Обрабатываете по графику - чем и как часто?

Сообщение отредактировал Ликуша - 23.7.2014, 11:19


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 23.7.2014, 11:36
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Лика,

как я уже выше писала, кроме соскобов, раз их уже сдали, нужно сдать анализ крови - общий и биохимию. И посмотреть, как себя чувствуют внутренние органы - печень (почесотки могут быть и от этого) и поджелудка.

Обработки от наружных паразитов весной-осенью должны быть раз месяц, не реже. Профилактика от клещей. От блох все те же средства действуют гораздо дольше.

Диагноз поставлен на основании того, что у нас как только почесушка, так сразу аллергия. Причем не на белок, а на корм. Это подтверждает мое утверждение. Потому как какая разницы корм или натуралка, если на натуре тоже мясо, тот же белок. Значит не должен меньше чесаться... ну разве что только мясо заменили на кроля или индейку.

Купали неделю назад - это хорошо. Но купать не означает сбросить шерсть. Это значит помочь быстрее облинять, тк вода способствует более быстрому сбрасыванию отмирающей шерсти. Но за одно купание шерсть не сходит. Моя с конца июня линять начала, и еще до сих пор линяет. Местами, бока отрастают, а попень и грива только в процессе. И там где шерсть сходит, а новая пытается расти, там она и чухается. Потом шерсть отрастает и почесотки прекращаются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natty88
сообщение 23.7.2014, 12:51
Сообщение #14


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 40
Регистрация: 5.8.2013
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 372 988
ФИО: Наталия В.
Город: Алматы
Собака: Чау Чау Зевс



Цитата(Ликуша @ 23.7.2014, 11:16) *

Наталия, если последовательно..
С переводом собаки на натуралку что изменилось?
Стал меньше грызть себя; лучше или хуже стул; цвет какашек изменился; пес более или менее активный? Анализы какие сдавали, кроме соскобов?
На основании чего вам диагноз "аллергия на белок" поставлен?
Обрабатываете по графику - чем и как часто?


Ликуша, с переходом на натуралку изменилось состояние собаки в плане сытости. Он с удовольствием кушает мяско и видно что довольный и сытый. Цвет какашек не изменился, но как только полностью перевели на рис с мясом, был понос. Даем линекс сейчас. Изначально аллергию на белок поставили методом исключения паразитов внешних и внутренних. Сдавали только соскобы и осматривали под лампой. Обрабатываем фронтлайн комбо раз в месяц в осенний и летний период. Зимой обрабатываем стронхолдом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 23.7.2014, 19:06
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Наталия, Влада <b>Avaria</b> верно в общем-то резюмировала.
Надеялась подобный ответ получить от вас, т.к. собака то ваша.)

Изменив кормление вы не добились фактически ничего. Кроме понимания того, что любой собаке предложи выбор натурлка или сухой корм, выбор очевиден - натуралка.

Нужно сдавать анализы, как верно пишет Влада: биохимию, общий клинический. Тогда можно будет иметь какие-то ориентиры в том, что не так с собакой.
Хотя не исключено, что такова просто особенность иммунитета.
В теплое время подпшикивайте спреи репелленты на области лап, живота.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 26.7.2014, 14:07
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Natty88 @ 22.7.2014, 17:10) *

Что такое ферменты и пребиотики? Как их употреблять?
...к другому врачу, она нам поставила вообще атопический дерматит и прописала гормоны. Но я все таки подумала, что не стоит кормить гормонами.

Пробиотики - например Аципол, или тот же Ветом.
К врачу который ставит собаке диагноз аллергия и назначает гормональное, я не пойду никогда в жизни. В самом невинном варианте он НЕПРОФЕССИОНАЛЕН, в более жестком - сознательно травит вашу собаку, чтобы потом иметь постоянного пациента и постоянный источник дохода.
Чау не более аллергики, чем любая другая порода.
И правильное решение в вашем случае уже озвучили: оставить только кашу. потом добавляете один доп.продукт, потом убираете его и добавляете другой.
Мяско кстати где берете? Вы уверены что оно не напичкано всякой химией?


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natty88
сообщение 28.7.2014, 7:39
Сообщение #17


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 40
Регистрация: 5.8.2013
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 372 988
ФИО: Наталия В.
Город: Алматы
Собака: Чау Чау Зевс



Спасибо большое всем за советы, но я задавала конкретный вопрос про стул собаки.
И если вдруг кому-нибудь пригодится, я нашла конкретный ответ на поставленный мною вопрос:

Детоксикация - это освобождение от вредных отравляющих веществ (токсинов, шлаков и т.п.) или от их последствий. Токсин - это любое вещество, которое способно ухудшить здоровье или даже привести к гибели организма. Пестициды, химикаты, лекарства, переработанная, лишенная "жизни" балластная пища, вакцины - все это вносит свою лепту в интоксикацию организма. Организму же нужно иметь возможность (и способность) очищаться от этих токсинов.

Симптомы детоксикации известны каждому из нас: рвота, диарея, неприятный запах изо рта, зудящая кожа, истечения из глаз и ушей. В запущенной форме интоксикации крайними проявлениями попытки организма снять интоксикацию являются новообразования такие как киста, доброкачественные опухоли… Детоксикация происходит тогда, когда организм уже не в состоянии сопротивляться токсинам, либо, когда его иммунитет оказывается достаточно сильным, дабы вывести все токсические вещества без ущерба для здоровья.

После перевода собаки на сырую, натуральную пищу, ее тело начинает самоочищаться от токсинов. Причина в том, что теперь организм получает адекватные питательные вещества, которые способствуют построению здоровой иммунной системы, и организму уже не нужно "мириться" с токсинами - он становится достаточно сильным, чтобы пройти процесс детоксикации. У одних собак этот процесс оказывается очень явным и стремительным, у других - едва заметным и отсроченным во времени. Детоксикация может начаться с первого дня перевода на натуральное кормление, а может проявиться спустя несколько дней, недель или даже месяцев - все зависит от индивидуальных особенностей организма собаки, от того момента, когда он станет достаточно крепким, дабы перенести детоксикацию.

Как правило, вывод токсинов происходит через те области, которые являются у собаки "слабым местом". Т.е., например, если собака подвержена кожным заболеваниям, то детоксикация пройдет именно через кожу, выразившись в перхоти, зуде, тотальной линьке и т.д. В самом начале зуд и неприятный запах кожи иногда могут даже усиливаться, потому что организм сначала занимается очищением и излечением изнутри и выводит токсины наружу через кожу. Трудно сказать, как долго это может продолжаться. Каждый организм индивидуален: одному на процесс детоксикации нужно всего несколько дней, другому - несколько недель. По отчетам ветеринаров (сторонников натурального питания), в их практике встречались случаи, когда детоксикация организма длилась несколько месяцев. Одно можно констатировать со всей определенностью: даже больная собака, которая изо дня в день последовательно питается натуральной сырой пищей, с каждым днем становится крепче и здоровее.

Собаки, которые сидят на антибиотиках, антигистаминах, гормонах или кортизоне, конечно, тоже могут казаться безпроблемными, т.к. эти препараты подавляют болезни, но все болячки возвращаются всякий раз, когда вы прекращаете давать лекарства. Причем, после подобных курсов лечения могут наступить осложнения, вызванные побочным действием принимаемых препаратов. Иногда врачи, пытаясь вылечить одну болезнь, забывают, каким опасным может оказаться применения некоторых лекарств для других частей организма. С чем бы вы ни столкнулись во время детоксикации у вашей собаки, всегда есть естественные и безопасные способы справиться с этой проблемой. Алоэ Вера, пчелиная пыльца, чеснок и масса всевозможных натуральных продуктов при детоксикации могут оказаться куда полезнее любого антибиотика, антигистамина или гормона.

Самый простой способ решения проблем кожи при детоксикации - частое или даже постоянное купание. Знакомо ли вам подобное состояние: жарко, вы взмокли, и все тело начинает как бы зудеть? Это одна из форм детоксикации. Бактерии, паразитирующие на коже, вызывают зуд. А принятие ванны или душа снимает дискомфорт и смывает с кожи токсичные вещества (и бактерии). То же верно и для вашей собаки. Всякий раз, когда тело очищается от токсинов через кожу, вызывая зуд, раздражения, важно постоянно поддерживать чистоту кожи. Некоторые собаки в силу интенсивности процесса детоксикации, первое время нуждаются в том, чтобы их мыли каждый день. Да, это утомительно, это требует от вас времени и некоторых усилий (и средств на шампуни), но главное помнить, что это - процесс оздоровления организма вашего питомца, и, купая его, вы облегчаете этот процесс. Представьте себе, что ваше тело постоянно зудит, чешется - и вы поймете, насколько нужна ваша помощь собаке, чтобы справиться с этой проблемой.

Существует ряд натуральных "лекарств", которые помогают справиться с проблемами, вызванными детоксикацией: алоэ вера, экстракт из косточек грейпфрута, масло из косточек винограда, коллоидной серебро, календула, крапива, зверобой, пчелиная пыльца, прополис, перекись водорода.
Алоэ вера, возможно, самый лучший натуральный продукт, который можно применять при любой форме детоксикации. Вы можете комбинировать алоэ с пчелиной пыльцой, прополисом, календулой или экстрактом зверобоя - как для внутреннего, так и для наружного применения. Все эти природные лекарства очищают, успокаивают и лечат тело и кожу.
Масло из виноградных косточек или эригероновое масло используется в местах раздражения, воспаления, покраснения кожи. Эти масла абсорбируются кожей и действуют успокаивающе на очаги воспаления и раздражения - просто аккуратно вотрите небольшое количество масла в воспаленный участок. Эти масла можно применять и в случае воспалительных процессов в ушах, для их чистки и снятия раздражения - закапайте несколько капель масла в ухо и нежно помассируйте его, чтобы мало просочилось в ушной канал до его конца и размягчило ушные выделения. Когда вы перестанете массировать ухо, собака начнет сильно трясти головой, и если вы все сделали правильно, то, что скопилось в ушном канале, вылетит вон. Вам лишь останется взять ушную палочку и вычистить ушную раковину от ошметков серы и остального, что было в ушном канале (но не лезьте глубоко внутрь, т.к. тем самым вы забьете выделения обратно в ушной канал!). После процедуры очистки с помощью масла, вы можете закапать в ушки своей собаки смесь алоэ вера и перекиси водорода (если у нее ушная инфекция или клещ), либо смесь алоэ вера и календулы (если ушко собаки расчесано или даже кровит). Для лечения ушей прекрасно подойдут и другие ушные капли на травах и экстракте косточек грейпфрута.
Зверобой очень помогает в случаях интенсивного зуда, особенно на лапах. Причем, для собак, которые постоянно жуют свои лапы или разлизывают их до образования гранулем (загрубевшие, набухшие, похожие на опухоль очаги на теле, обычно на лапах и пястях), используется мазь из зверобоя, т.к. ее легче применять, нежели настойку или экстракт. Мазь из зверобоя можно безбоязненно применять для облегчения зуда несколько раз в день. Гомеопатические препараты хороши тем, что даже если ваша собака слижет их с кожи, они не причинят ей ни какого вреда - все, что описано выше можно применять и наружно, и внутренне.

В некоторых случая детоксикация проявляется в виде неоформленного стула в течении нескольких дней или даже недель. Стул собаки в таких случаях имеет консистенцию картофельного пюре. В этом нет ни чего страшного, т.к. это тоже процесс очищения. Но не следует путать неоформленный, размягченный стул с острой диареей, при которой стул имеет консистенцию воды. Во втором случае имеют место проблемы пищеварения, отравление или инфекционное заболевание. Хотя, часто у собак, которые ранее питались сухим кормом или вареной пищей, в первые сутки натурального сырого кормления диарея возможна. Для того, чтобы минимизировать или даже избежать подобного, собаке необходимо давать перед или вместе с кормлением пробиотики, энзимы или желудочный сок (зависит от степени "посаженности" желудка конкретной собаки). В случае детоксикации и очищения через кишечник, стул может быть со слизью, или даже как бы заключен в слизистую оболочку. Это тоже не повод для беспокойства - все нормализуется со временем. Просто организм, очищаясь и становясь здоровее, перестает нуждаться в этой слизи. Во время детоксикации вместе со слизью могут выводиться и всевозможные гельминты - не потому, что они не могут жить в кишечнике без нее, а потому, что организм, становясь сильнее, начинает их вытеснять.

Во время детоксикации, особенно в первые несколько дней, моча собаки может иметь очень резкий запах. И это тоже связано с процессом очищения. С процессом оздоровления организма собаки налаживается и работа почек: внимательный хозяин может заметить, что его собака стала писать больше (в большем объеме). Это хороший знак, указывающий на то, что почки вашей собаки стали работать гораздо лучше.

Во время детоксикации могут начать слезиться глаза. Все - от тоненькой струйки бесцветной жидкости, до сгустков слизи разных цветов - это тоже выход токсинов из организма. Не паникуйте. Дайте всей этой гадости вытечь. Организм выводит все шлаки и токсины через все "лазейки" и щели, какие имеет. Не забывайте лишь обрабатывать эти места природными антисептиками (календула, коллоидное серебро…).

Когда же, наконец, закончится период детоксикации? Вы увидите это по своей собаке - даже пожилые, страдающие различными болезными псы молодеют просто на глазах - они становятся жизнерадостными и беззаботными, какими были в щенячьем возрасте. Ради этого стоит пройти путь детоксикации, даже если он потребует от вас больших усилий. Правда, стоит…

Часть собак вообще не выкажет ни каких признаков ухудшения самочувствия. Для других детоксикация будет похожа на прыжок вниз (ухудшение состояния) с последующим постепенным восхождением в гору. Никто не возьмется предсказать, что ждет именно вас. Но одно известно доподлинно: кормление натуральной сырой пищей - единственный путь к крепкому здоровью вашей собаки. Все остальное - не более, чем бизнес.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 28.7.2014, 11:05
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Наталья,

теория это конечно хорошо, но практика... обычно показывает другое.

У моей собаки периодические поносы начались через два..три месяца после кормления натуралкой. И они стали повторяться с завидной периодичностью. Пропоносит - начинает есть, потом аппетит угасает постепенно, и потом опять понос. И понос как ни обидно возникает ночью, когда тебе спать хочется, а ты на улицу бежишь. Походу интоксикация была именно от натурального питания. И за полгода кормление натуралкой ничего не наладилось. При возврате на сушку все прекратилось.

Потому вам не теорию, а собственный опыт написали.
И прислушайтесь к совету Алексея о пребиотиках. Собаке не нужен вес спектр, который для человека. И для собаки лучше будет, и для Вашего кошелька - собачьи в разы дешевле.

Но собака Ваша - ответственность за нее несете только Вы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 30.7.2014, 19:16
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Влад, ну бесполезно все писать!!!! Наталья, кровь на гормоны сдайте собаке...... И самые простые анализы (клиника и биохимия).... А то мы с детоксикацией этой зайдем очень далеко.....Все было бы очень просто, если следовать этой статье.....

Кстати по кашам... Прочитайте про ГЛЮТЕНЫ (рис)..... И про гречу, которая тоже весьма аллергична!!!! Вы неприятно удивитесь.....

Если собака грызет себя в периоды линьки - вычесывайте тщательно, грабельками с плавающими зубьями. Мойте мягким шампунем для щенков. В эти периоды давай Стоп - стресс. Вам полно советов дали форумчане...

Чау совсем не аллергики!!!!!! УБЕДИЛАСЬ!!!!!


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 30.7.2014, 22:19
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Попробую осторожно ответить на сакраментальный вопрос...
Не секрет, что на укусы (слюну) одних и тех же блох в центре России чау и дворняжка реагируют по-разному.
Причина возможно в том, что механизм реагирования у них отличается. Все-таки чау выросли (и сформировались как порода) на Востоке, а дворняжка в своей привычной среде. И за годы формирования реакций организма дворняжка подстроилась к местным блохам, а у чау такой возможности не было.
Следующий шаг-предположение - проведение параллелей от слюны блох к продуктам. А уж чем сейчас пичкают коров и куриц мы можем только догадываться. Мою правоту в данном направлении подтверждает тот факт, что мой Локи по разному реагирует на говядину, купленную в разных магазинах. и не только на мясо. на творог, кефир, крупу (рис и гречка). Мы как-то приспособились и берем продукты только в тех магазинах, на которые реакция была благоприятна.
Поэтому и нет у него аллергии ни на что...

Еще одна иллюстрация на тему: есть лесок по краю которого пролегает магистраль. Грибочки растут и по обочине и в глубине леса. Вы же не станете есть грибочки с обочины? Только тут все налицо так сказать, а с продуктами в разных магазинах все "завуалировано".

И прежде чем ставить какие либо диагнозы их НЕОБХОДИМО подтвердить анализами. Не так уж они дорого и стоят. И точно не дороже жизни любимого чау.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 30.7.2014, 23:20
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



<b>Vipper</b>
Вроде все логично расписал.
А как быть с тем, что у двух вместе живущих чау при 100проц одинаковом содержании разная реакция на паразитов (корм и иногда и воду)?
Один генетически русский, а другой генетически с Тибета?)) wink.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 31.7.2014, 7:28
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Ликуша @ 31.7.2014, 0:20) *

<b>Vipper</b>
...у двух вместе живущих чау при 100проц одинаковом содержании разная реакция на паразитов (корм и иногда и воду)?...

Если чау не из одного помета, то причина в разных адаптационных способностях организма. Или в особенностях иммунки.
Это как два жителя одного и того же города, родившиеся в нем и живущие в одной комнате - один не вылазит из простуд, а другой о них и не вспоминает.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 31.7.2014, 12:40
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Как же мне-то повезло!!!!(спасибо заводчикам). Я и не парюсь, из какого магазина мясо или куры!!!!! Обед готовлю - даю говядину в сыром виде в качестве угощения.... Собаки у меня жуткие попрошайки, клянчат с огромным усердием! И сыром угощаю. И кусочек хорошей докторской колбаски могут съесть....А еще у нас моя мама ну очень любит собачек... И угощает их и блинчиками и пирожками..... И НИЧЕГО НЕ СЛУЧАЕТСЯ!!!!! Ни поносов ни расчесов.... Основной корм - Акана Пасифика.

А еще они, опровергая весь бред о непереносимости чау к речной воде, каждый день плавают в реке. И не сушу я их феном после купания. И не обмываю каждый день душем. Просто вытираю и прочесываю... И тоже НИЧЕГО не случается....
А живем мы в своем доме и в саду бывают и травяные блохи и комары их цапнуть могут. Кстати, на речке тоже полно гадов, которые могут укусить. И ничего не происходит....

Какие-то неправильные у меня чау. У меня их 3 шт. И все неправильные.....

Вот плевать им и на детоксикацию и на Тибет и на дворняжек и на несовершенные продукты из магазинов, и на всякую бредятину.....


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 31.7.2014, 13:00
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



<b>Vipper</b>
Это я спросила для возможности подвести автора темы к пониманию того, что сколько живых организмов, столько и догм.
Потому как даже самый здоровый иммунитет в случае внешнего или внутреннего стресса ведет себя со сбоями.

Анализы сначала нужны <b>Natty88</b>

Сообщение отредактировал Ликуша - 31.7.2014, 13:03


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 31.7.2014, 14:06
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



olg-nik
Ольга, не в пику вам, и не для полемики, но вскользь замечу, что если скажем в СПб области пироплазмоза почти не бывает, то это не повод все остальным забывать об обработке против клещей.
Мы за прогулку встречаем около 10-15 собак, у которых блохи могут быть. Не травяные.
В Москву мясо поступает в виде туш, а не живых животных. По дороге его могут пару раз разморозить-заморозить. Чем его обрабатывают для сохранности - известно лишь тем кто это делает.
Лапы после прогулки правда всегда моем. Вот так я и Локи привыкли и получаем от этого удовольствие.
Как и у вас, Локи частенько перепадает и мяско (сырое), и колбаска докторская, и сыр, и те же блинчики и блины он с огромным удовольствием пробует. И так же как у вас - ни поносов, ни расчесов.
Ну разве что в отличие от вас мы сидим на натуралке.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natty88
сообщение 1.8.2014, 13:12
Сообщение #26


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 40
Регистрация: 5.8.2013
Из: Казахстан, Алматы
Пользователь №: 372 988
ФИО: Наталия В.
Город: Алматы
Собака: Чау Чау Зевс



Спасибо за полезные советы rolleyes.gif Мы перешли на натуральное кормление, поноса больше нет. Но сейчас леняем, почесываемся. Чешу Зевсика каждый день. Сейчас он конечно чуть облезлый, но растет новая шерстка. Завтра будем купаться, предварительно заедем в зоомагазин, купим мягкий шампунь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 1.8.2014, 16:40
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Цитата(olg-nik @ 31.7.2014, 12:40) *

Как же мне-то повезло!!!!(спасибо заводчикам). Я и не парюсь, из какого магазина мясо или куры!!!!! Обед готовлю - даю говядину в сыром виде в качестве угощения.... Собаки у меня жуткие попрошайки, клянчат с огромным усердием! И сыром угощаю. И кусочек хорошей докторской колбаски могут съесть....А еще у нас моя мама ну очень любит собачек... И угощает их и блинчиками и пирожками..... И НИЧЕГО НЕ СЛУЧАЕТСЯ!!!!! Ни поносов ни расчесов.... Основной корм - Акана Пасифика.

А еще они, опровергая весь бред о непереносимости чау к речной воде, каждый день плавают в реке. И не сушу я их феном после купания. И не обмываю каждый день душем. Просто вытираю и прочесываю... И тоже НИЧЕГО не случается....
А живем мы в своем доме и в саду бывают и травяные блохи и комары их цапнуть могут. Кстати, на речке тоже полно гадов, которые могут укусить. И ничего не происходит....

Какие-то неправильные у меня чау. У меня их 3 шт. И все неправильные.....

Вот плевать им и на детоксикацию и на Тибет и на дворняжек и на несовершенные продукты из магазинов, и на всякую бредятину.....


Вот где рождается истина)))
Мне тоже повезло, и я не парюсь, где я мясо беру, и кура у нас нормально, без аллергии, ттт!!!
Но вот на натуралке что то да не подошло... Может и я не смогла подобрать ей то питание, которое бы подошло. То ли мясо вареное.. то ли его много... а может каши много? не знаю...

Но вот на корме могу и мяска дать, и сейчас летом даже в корм подбросить, иначе аппетита нет, и на тренировочке она съедает нормальный такой кусмань мяса за полтора часа... или сыра.. Колбаски может выклянчить - правда немного, тут уж строго, чисто из за того, что этим глазам сложно отказать. Особенно мужу))) и печенька может выпросить. Два раза в неделю ест домашний творог гр по 200 с двумя перепелиными яичками. И несмотря на его жирность, очень любит его, аж миска блестит, и все ттт... Кефир не любит, а вот сыворотку по небольшому стаканчику практически каждый день ест. Вечером, за полчаса до еды.
И нет у нее аллергии, и расчесов. Но это все не основное питание, а угощение. Основное питание - сухой корм.

Вот и я говорю - спасибо заводчикам!
А то иногда аж страшно за собак становится, особенно когда корма подбирают - на куру - аллергия, еще на мясо - тоже и тд...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фас)
сообщение 8.11.2015, 22:07
Сообщение #28


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 17
Регистрация: 17.11.2012
Пользователь №: 228 080
ФИО: Малахович Виктор Эдуардович
Город: Казань
Собака: Рада



Натуральный корм не содержит все необходимые витамины, как специальный
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:20