Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


9 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> бытиё моё ))), или похождения белой красавицы Евы)))
ВЕТОЧКА
сообщение 26.1.2012, 23:35
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



итак ,начнем...мы родились 26.11.11...я ее не видела совсем маленьким щенком..но мне кажется это был самый красивый ребенок у мамы...наверное так считают все..но все же...

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 26.1.2012, 23:47


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 26.1.2012, 23:46
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



нам вчера было ровно два месяца...а сегодня ровно 21 день,как мы знакомы))))хотя уажется,что Ева у нас живет уже намного дольше...и еще мне кажется,что мы очень подросли..пристаю к мужу и сыну с вопросом:правда мы подросли? и они подтверждают,что мы уже почти огромные))))а еще у нас появился первый официальный документ-позавчера нам выписали ветеринарный паспорт...пытаемся воспитываться...уже понимаем слово "нельзя"...уже подходим,когда говорим"Ева,иди ко мне"))))почти ученые))))даже поругались уже один раз...чуть-чуть..не повышая голоса...но обид былоооо..минут на 10)))дулись и не подходили друг к другу)))вчера на день рожденья купили ей косточку из жил..и мне кажется,что мячик нам нравится больше...да мячик у нас вообще хит,хотя игрушек у нас много-достали все резиновые игрушки сына с антресолей)))а мячик...он специальный...для маленьких щенков...или не маленьких-почти с девочкину голову...и мы его носим в зубах везде с собой..и катаем ,и догоняем)))и еще любим мягкую игрушку кошку-ей достается по полной программе-на нее мы нападаем,рычим,афкаем и ей мы нос откусили))))а фотки я не умею загружать,а то бы похвасталась моей красотой))))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 27.1.2012, 0:19
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Светлана, о загрузке фото подробно в самом верху страницы. Это очень легко. Даже я могу biggrin.gif

Очень хочется посмотреть на Ваше маленькое беленькое чудо tongue.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 27.1.2012, 0:43
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(ВЕТОЧКА @ 27.1.2012, 0:46) *

...да мячик у нас вообще хит,он специальный...для маленьких щенков...или не маленьких-почти с девочкину голову...и мы его носим в зубах везде с собой..и катаем ,и догоняем)))и еще любим мягкую игрушку кошку-ей достается по полной программе-на нее мы нападаем,рычим,афкаем и ей мы нос откусили))))

Представляю, как забавно наблюдать за малышкой Евой, когда она таскает за собой этот мячик, размером с её голову biggrin.gif или нападает, рычит и афкает на игрушечную кошку.... biggrin.gif В такие моменты было бы здорово поснимать её на камеру.... Время так быстро летит, а чаушки так быстро вырастают.....и надо спешить запечатлеть сейчас эти моменты... rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 27.1.2012, 5:29
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Лаена @ 27.1.2012, 1:19) *

Светлана, о загрузке фото подробно в самом верху страницы. Это очень легко. Даже я могу biggrin.gif

Очень хочется посмотреть на Ваше маленькое беленькое чудо tongue.gif


СЕЙЧАС ПОПРОБУЮ)))КСТАТИ ,ИСТОРИЯ НАШЕГО ЗНАКОМСТВА ЕСТЬ В ТЕМЕ ФОРУМА ХЕППИ-ЭНД)))ОНА НЕ СОВСЕМ ОБЫЧНО КО МНЕ ПОПАЛА-ЕЕ В 5 НЕДЕЛЬ ВЫГНАЛИ НА УЛИЦУ....ЗНАЕТЕ,И ХОРОШО,ЧТО ВЫГНАЛИ,А ТО БЫ ЭТА БЛОНДИНКА НЕ БЫЛА БЫ МОЕЙ ЛЮБИМКОЙ))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
НАМ КАК РАЗ КВАРТИРА В НАСЛЕДСТВО ДОСТАЛАСЬ В УБИТОМ СОСТОЯНИИ-ПУСТЬ ГРЫЗЕТ ВСЕ,ЧТО ПОНРАВИТСЯ)))))))А ПОТОМ ПОДРАСТЕТ-ОТРЕМОНТИРУЕМ))))

Цитата(Gretta97 @ 27.1.2012, 1:43) *

Представляю, как забавно наблюдать за малышкой Евой, когда она таскает за собой этот мячик, размером с её голову biggrin.gif или нападает, рычит и афкает на игрушечную кошку.... biggrin.gif В такие моменты было бы здорово поснимать её на камеру.... Время так быстро летит, а чаушки так быстро вырастают.....и надо спешить запечатлеть сейчас эти моменты... rolleyes.gif

ОНА У НАС ПРОСТО ЧУДО)))И ВСЕ ПОНИМАЕТ..НУ,НЕ С ПЕРВОГО РАЗА,НО С ТРЕТЬЕГО ТОЧНО)))УЖЕ НЕЛЬЗЯ И ИДИ КО МНЕ ЗНАЕТ))))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 27.1.2012, 8:16
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



какая мордашка!

(Caps Lock отключите, а то создается впечатление, что ва кричите! 110.gif )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 27.1.2012, 9:52
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Ну вот как такую малышню можно было выкинуть?!
И как же хорошо, что ей повезло встретить вас, Светлана! smile.gif

Снимайте Евочку почаще. Чаушки действительно очень быстро растут. В 6 месяцев это уже почти взрослая собака, уже и взгляд другой, и игрищ значительно меньше, так что ловите все моменты этого короткого чаушиного детства smile.gif


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 27.1.2012, 10:54
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Как выкинуть такое чудо ohmy.gif ? Такая славная малышка - мягкая игрушка просто!
Фотографируйте ее сейчас побольше, действительно, вырастет быстро и незаметно smile.gif
Цитата
еще любим мягкую игрушку кошку-ей достается по полной программе-на нее мы нападаем,рычим,афкаем и ей мы нос откусили

У нас так Масюля дербанила большую плюшевую панду, которая была больше ее в два раза, так жалею теперь, что не засняли это на видео - как маленький медведь валял большого медведя smile.gif и довалял до лоскутков 206.gif
Вам с Евой желаю долгих и радостных лет вместе!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 27.1.2012, 12:27
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Какая прелесть! 22.gif
Ну КАК можно было ЭТО ЧУДО выкинуть???
Любите ее,она послана Вам! Все не просто так!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 27.1.2012, 12:47
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Обалдеть! Роскошный подарок судьбы Вашей семье,Светлана, и Евульчику biggrin.gif
Вы великолепны! 22.gif
Будите здоровы и счастливы biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 27.1.2012, 14:28
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Светлана, какая красивущая девочка! 22.gif 22.gif 22.gif Бывают же такие чудеса )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 27.1.2012, 14:35
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



СПАСИБО,ДЕВОЧКИ)))НУ,КОГДА МЫ С НЕЙ ВСТРЕТИЛИСЬ,ОНА БЫЛА НЕМНОЖКО НЕ ТАКАЯ)))ВО-ПЕРВЫХ,СОВСЕМ КРОХОТНАЯ-ВСЕ-ТАКИ ТРИ НЕДЕЛИ УЖЕ ПРОШЛО...А ВО-ВТОРЫХ,НА 3,5 КГ МЕНЬШЕ...СЕЙЧАС ОНА ТАКАЯ СЕРЬЕЗНАЯ,РЕБЕНОК,НО СТРОИТ ИЗ СЕБЯ СОЛИДНУЮ))))ВОТ И СЕЙЧАС С ВАЖНЫМ ВИДОМ,НЕСПЕША ПОШЛА И СПРЯТАЛАСЬ ЗА ШТОРУ...А ПОТОМ КАААК ПРЫГНЕТ ОТТУДА))))ТАК СМЕШНО)))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 27.1.2012, 15:58
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



ох..а теперь о наших сомнениях...я была бы слишком самоуверенной,если бы сказала,что на 100% уверена в себе...итак, список страхов:
-вдруг не смогу ее воспитать
-вдруг она болеет,а я не знаю
-вдруг корм ей не подходит,а мне кажется,что подходит
-глисты прогнали,а когда вшей гнать-хотя я их не нашла,но чешется же иногда
-а если чешется,вдруг она помыться хочет,а я не знаю-коккера-то я каждый месяц мыла
-иногда,раз в день примерно,идет в прихожую и стоит скулит-скучно или что-то беспокоит?
-иногда спит и ест весь день,а иногда наоборот играет не остановишь-это нормально?
-промываем ушли-глазки дисцилированной водой..или надо что-то специальное?
-и еще про воду..покупаем ей питьевую в 5 л бутылях...шишкин лес...или простую из-под крана надо?но там хлорка...
-все пишут везде ,что у них щенки в 2 мес 10 кг весят..врут или мой слишком маленький?хотя читала,что 7,5 кг это нормально...но все пишут...
-расчесываю каждый день..сначала пуходеркой,потом расческой..не вредно? просто,она такая красавишна после расчесывания-сплошной комочек)))
-мои команды слушает,а мужа и сына нет-просто играет с ними...или еще рано?
у меня жила собака 16 лет..но это было так давно..я не помню ее щенком...есть книга,по которой я его воспитывала,но это книга для коккеров...а мы другие...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 27.1.2012, 16:24
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Не волнуйтесь,все будет хорошо.Главное Вы готовы ее любить и ухаживать за ней.
Если б она болела,то не играла б и не ела. Я вот своей Роксане так проверяю: просто кончиком своего носа к ее носу прислоняюсь. Если нос влажный и прохладный-все ОК.И собаке очень нравится. Ну и сами скоро будете чувствовать свою собаку. Главное -наблюдение за ее поведением. Весела,ест,играет-все ОК.Насчет блох-поспрашивайте в зооаптеках или зоомагазинах средства от блох ДЛЯ ЩЕНКОВ.Это могут быть капли на холку. Можно помыть шампунем от блох.Но это должно быть средство для щенков!И вообще-может это не блохи,а аллергия. Но от блох надо обязательно обработаться. Вот Вы пишете-скулит в прихожей. А может она так в туалетна улицу просится?Моя Роксана именно так и делала.Для ушек-глазок есть спец лосьоны.Глазки можно заваркой промывать. Ушки я просматриваю и стараюсь туда не лезть. Ну может раз в 10 дней ватной палочкой почищу.Приучать к процедурам надо с младенчества. После процедур-вкусняшка.По виду у Вас прекрасный щенок!Все в Ваших руках.
Я свою чесала через день,каждый день.До смены шерсти. А сейчас раз в неделю.Купите расческу железную.С редкими ,длинными зубцами.Пуходеркой Вы ее не прочешите до конца.
Вас она выбрала ,поэтому Вас и слушается.
Вообще здесь на форуме есть все ответы на Ваши вопросы,просто нужно покопаться.
Это мое мнение,но можеткто еще что Вам посоветует.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 27.1.2012, 16:35
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



у нас есть расческа железная,как человеческая,только из металла..мы сначала пуходеркой,а потом расческой чешемся-ей нравится))))а про чешется...если бы она была взрослой,я бы и внимания не обратила-я тоже пару раз в день себе чего-нибудь да почешу)))и она также,то ушко чесанет,то бочек...но не постоянно,не долго и каждый раз в разном месте...может,раза 3 в день..просто начиталась про аллергии и экземы и теперь присматриваюсь..а в сами уши я и не лезу-ватным тампоном ушные раковины протираю и все...и так же глазки слегка-они у нас не текут,для профилактики)))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 27.1.2012, 16:42
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



брат меня ругает)))говорит,что ты как дурында себя ведешь!!!у тебя уже была собака,прочитай особенности породы,и учитывая их, дальше ухаживай так же,как и за Боном ухаживала..но не поверите,как в первый раз-дура дурой себя чувствую)))я помню как за взрослой собакой ухаживала,всего-то полгода прошло,как его нет..а как я за ним ухаживала,когда он был щенком ,не помню-мне тогда было 18 лет и мама помогала здорово...с сыном так не помогала как с ним...

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 27.1.2012, 16:45


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 27.1.2012, 16:52
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(ВЕТОЧКА @ 27.1.2012, 16:58) *

ох..а теперь о наших сомнениях...я была бы слишком самоуверенной,если бы сказала,что на 100% уверена в себе...итак, список страхов:
-вдруг не смогу ее воспитать
-вдруг она болеет,а я не знаю
-вдруг корм ей не подходит,а мне кажется,что подходит
-глисты прогнали,а когда вшей гнать-хотя я их не нашла,но чешется же иногда
-а если чешется,вдруг она помыться хочет,а я не знаю-коккера-то я каждый месяц мыла
-иногда,раз в день примерно,идет в прихожую и стоит скулит-скучно или что-то беспокоит?
-иногда спит и ест весь день,а иногда наоборот играет не остановишь-это нормально?
-промываем ушли-глазки дисцилированной водой..или надо что-то специальное?
-и еще про воду..покупаем ей питьевую в 5 л бутылях...шишкин лес...или простую из-под крана надо?но там хлорка...
-все пишут везде ,что у них щенки в 2 мес 10 кг весят..врут или мой слишком маленький?хотя читала,что 7,5 кг это нормально...но все пишут...
-расчесываю каждый день..сначала пуходеркой,потом расческой..не вредно? просто,она такая красавишна после расчесывания-сплошной комочек)))
-мои команды слушает,а мужа и сына нет-просто играет с ними...или еще рано?
у меня жила собака 16 лет..но это было так давно..я не помню ее щенком...есть книга,по которой я его воспитывала,но это книга для коккеров...а мы другие...

Воспитать сумеете smile.gif Главное - желание.

Согласна с танечка - больной щенок действительно не будет играть и активно двигаться. Но я (та еще паникреша! wink.gif ) в случае, когда сомневаюсь, что с собакой все в порядке, первым делом меряю температуру. Это, как-никак, главный показатель состояния здоровья.

Когда у Евы будут меняться зубки, возможно ухудшение аппетита и иногда апатия. Но это как у человеческих деток.

Я своего щенка не мыла до 6,5 месяцев (мытье лап и пузика после прогулки не в счет). Только вычесывала. Чесала 2-3 раза в неделю (чаще не получалось), расческой с металлическими зубьями. У меня их две - с неподвижными зубцами и с вращающимися. С вращающимися нравится больше smile.gif Расчески удобны с более широким расположением зубцов, но вы можете купить две-три разных, и подобрать, какая вам будет удобнее. А пуходеркой моя вообще не прочесывается 13.gif

Команды можно начинать учить уже сейчас, но в игровой форме. На эту тему есть хорошая статья у Людмилы Веденеевой на сайте питомника Ингрия Ленд Гард - http://ingriachow.narod.ru/mif.html. Советую почитать все статьи, которые есть на этом сайте, т.к. они содержат очень много полезной информации именно для начинающих чаушистов.

Насчет веса. Все чаушки растут и развиваются по-разному. Я забирала свою в 2,5 месяца, она весила где-то в районе 7,0 - 7,5 кг, но она была самая мелкая в помете smile.gif

Если у вас из-под крана более-менее нормальная по качеству вода бежит, то, наверно, можно и ее давать. Важно только, чтобы она не была ледяной. Я своей собаньке обычно наливаю на 2/3 в миску холодную воду из-под крана, а потом на 1/3 доливаю горячей кипяченой воды из чайника. Но знаю владельцев собак у нас в городе, которые своим собам дают только бутилированную или только кипяченую воду.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 27.1.2012, 17:10
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Astarte,спасибо большое...температуру меряли уже два раза за время прибывания у нас-в пределах нормы...просто страшно-она же маленькая...а еще ,когда Ева после творожка некрасиво покакала,я ей человеческую таблетку давала и все прошло..это не вредно?

мы достали ошейники и поводки Бона-думала,никогда на это не решусь..ошейники нам малы,а вот поводочки пригодятся))))

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 27.1.2012, 17:07


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 28.1.2012, 1:20
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(ВЕТОЧКА @ 27.1.2012, 18:10) *

Astarte,спасибо большое...температуру меряли уже два раза за время прибывания у нас-в пределах нормы...просто страшно-она же маленькая...а еще ,когда Ева после творожка некрасиво покакала,я ей человеческую таблетку давала и все прошло..это не вредно?

мы достали ошейники и поводки Бона-думала,никогда на это не решусь..ошейники нам малы,а вот поводочки пригодятся))))

Я как-то упустила, чем именно вы ее кормите - натуралкой, сушкой или смешанно.
На творожок возможен мягкий стул. Я бы не волновалась по этому поводу smile.gif И лишних таблеток, наверно, все же не стоит давать. Все-таки для малышей чем меньше лекарств во время роста, тем лучше. А вот комплексные витамины, если вы на натуралке, вам потребуются. А на период смены зубов еще и препараты, содержащие сбалансированный состав кальция и фосфора.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 28.1.2012, 1:37
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Astarte @ 28.1.2012, 2:20) *

Я как-то упустила, чем именно вы ее кормите - натуралкой, сушкой или смешанно.
На творожок возможен мягкий стул. Я бы не волновалась по этому поводу smile.gif И лишних таблеток, наверно, все же не стоит давать. Все-таки для малышей чем меньше лекарств во время роста, тем лучше. А вот комплексные витамины, если вы на натуралке, вам потребуются. А на период смены зубов еще и препараты, содержащие сбалансированный состав кальция и фосфора.

мы на хилсе рис с ягненком...я ей четвертинку таблетки дала-просто испугалась очень...

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 28.1.2012, 1:37


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 28.1.2012, 3:19
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



<b>ВЕТОЧКА</b>
Тоже Вас поздравляю с Рождественским чудом! Уверена,что Вы будете самой-самой хорошей мамой.Ева - красотуля-очаровашка!!! 27.gif

Но , извините, не могу понять этих извергов , оставивших эту крохотную снежинку у какого-то магазина....
И ещё и телефон свой оставили....Не понимаю...Я, наверное, как говорят здесь, у нас, вчерашняя...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 28.1.2012, 12:24
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(lalisa @ 28.1.2012, 4:19) *

<b>ВЕТОЧКА</b>
Тоже Вас поздравляю с Рождественским чудом! Уверена,что Вы будете самой-самой хорошей мамой.Ева - красотуля-очаровашка!!! 27.gif

Но , извините, не могу понять этих извергов , оставивших эту крохотную снежинку у какого-то магазина....
И ещё и телефон свой оставили....Не понимаю...Я, наверное, как говорят здесь, у нас, вчерашняя...

они с соседней станции метро...просто ошейник,наверное ,забыли снять..хотя как он на ней болтался мог бы и свалиться запросто...а я и не хочу их понимать..вот верите,мне пофиг в данной ситуации и на них и на их причину...да и досталась она им нахаляву...так может хотя бы денег потраченных было бы жалко-все-таки наши красотули удовольствие не совсем дешевое даже без документов..зато они исполнили мою мечту)))) скажу честно,хотела мальчика покупать и совсем не белого-боялась,что собака вечно грязная будет смотреться...но белая собака-это что-то...такая шикарная!!!!так что они мне сделали желанный,шикарный,дорогой подарок))))спасибо им))))а что без документов..будем искать плюсы:зная меня,я бы с собакай бегала по всем выставкам-легкая я на подьем,а они мне массу времени освободили))))подрастет ,будем с ней много гулять,я пешие прогулки очень люблю...работаю я два через два,времени достаточно...тк я парикмахер стилист,посещу семинар по груммингу и будет она у меня самая красивая и по профессии что-то новое узнаю))))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 28.1.2012, 13:25
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(ВЕТОЧКА @ 28.1.2012, 13:24) *

...подрастет ,будем с ней много гулять,я пешие прогулки очень люблю...работаю я два через два,времени достаточно...тк я парикмахер стилист,посещу семинар по груммингу и будет она у меня самая красивая и по профессии что-то новое узнаю))))

Вот повезло девчушке Евочке, мама освоит профессиональный грумминг и сделает из неё та-а-кую красотку!!!... sm137.gif sm137.gif sm137.gif
Скорее бы посмотреть на это чудесное превращение бедной отказницы в прекрасную Принцессу!... 27.gif 27.gif 27.gif



Сообщение отредактировал Gretta97 - 28.1.2012, 13:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 28.1.2012, 13:31
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Gretta97 @ 28.1.2012, 14:25) *

Вот повезло девчушке Евочке, мама освоит профессиональный грумминг и сделает из неё та-а-кую красотку!!!... sm137.gif sm137.gif sm137.gif
Скорее бы посмотреть на это чудесное превращение бедной отказницы в прекрасную Принцессу!... 27.gif 27.gif 27.gif

она и сейчас красота неземная))))смотрю в разных соо на других щенков и думаю:а моя то лучше biggrin.gif хотя ,наверное,все так думают,глядя на своих питомцев)))но моя-то лучше biggrin.gif сейчас расчесались и сидим белым клубочком))))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 28.1.2012, 14:21
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(ВЕТОЧКА @ 28.1.2012, 14:31) *

она и сейчас красота неземная))))

Свет, совершеннству - нет предела!!! И у вас ещё все впереди!...

ЗЫ: Интересно, а нельзя ли было бы узнать от каких производителей эта девочка, ведь если известен прежний хозяин, то можно выйти на тех, кто дарил им это чудо, а через них и на заводчика... Или вы решили не трогать этот вопрос окончательно?...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 28.1.2012, 14:49
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Gretta97 @ 28.1.2012, 15:21) *

Свет, совершеннству - нет предела!!! И у вас ещё все впереди!...

ЗЫ: Интересно, а нельзя ли было бы узнать от каких производителей эта девочка, ведь если известен прежний хозяин, то можно выйти на тех, кто дарил им это чудо, а через них и на заводчика... Или вы решили не трогать этот вопрос окончательно?...

ой,лап...они вообще с нами разговаривать не хотели...первый раз позвонили,говорим,мы вашу чау нашли...нам сказали идите вы со своей чау...и сказали куда идти...потом посидела,звоню еще раз...говорю,уделите уж мне 5 мин,расскажите хотя бы про щенка...они-что вы хотите знать?дальше сказали дату рождения и что прививки не делали..и на том спасибо..правда на сл день перезвонили и говорят,если хотите подъезжайте к Пражской в 15.30 я вам корм вынесу-все-равно выбрасывать...а это соседняя станция метро,подъехала...пришла женщина из категории-а я иду такая вся в дольче габбана)))посмотрела на меня как на грязь под ногами))) и всучила в руки полпакета хилса...пыталась с ней поговорить,она сказала-она вам нужна?вот и пользуйтесь,а нам этот новогодний подарок,типа,нафиг не нужен...спрашиваю,почему?она говорит,нам ее друзья на нов.год подарили,а мы собаку вообще не планировали заводить..хотели оставить,да замучались гавно вытирать,ну,и грызет она все..и попросила больше их не беспокоить...вот и вся история....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 28.1.2012, 19:03
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Жалко, конечно, ... но с паршивой овцы - хоть шерсти клок, в смысле, что хоть сказала про прививки и возраст... Ну, просто в голове не укладывается... была ли у этой "дольче-габана" мама?.... Или она и впрямь сразу от обезьяны произошла...?

Ой, Света, все про вашу лапочку Евочку думаю, как ей повезло, что... вы забыли купить хлеб в магазине...! rolleyes.gif Вот после этого невозможно не верить, что всякая мысль (читай - желание) может материализоваться!!!... да ещё и под Рождество!....да ещё и таким белоснежным клубочком счастья!!!.... rolleyes.gif

ЗЫ: только что заметила, что выбрала такую же линеечку, как и вы...! Простите, не подумала... попозже попробую исправить, если вам это не айс!.... поищу другую... сорри, сорри, сорри!...

Сообщение отредактировал Gretta97 - 28.1.2012, 19:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 28.1.2012, 19:07
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



<b>ВЕТОЧКА</b>
Прочитала вашу историю.. действительно, чудеса бывают, тем более под Рождество! Долгих вам счастливых лет с малышкой!!!
Она такая красивая....... Просто не укладывается в голове, что такого ребенка могли выставить на мороз,за дверь. Однако.....
Но видимо все в нашем мире не случайно, и вы нашли друг друга))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 28.1.2012, 20:18
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Gretta97 @ 28.1.2012, 20:03) *

Жалко, конечно, ... но с паршивой овцы - хоть шерсти клок, в смысле, что хоть сказала про прививки и возраст... Ну, просто в голове не укладывается... была ли у этой "дольче-габана" мама?.... Или она и впрямь сразу от обезьяны произошла...?

Ой, Света, все про вашу лапочку Евочку думаю, как ей повезло, что... вы забыли купить хлеб в магазине...! rolleyes.gif Вот после этого невозможно не верить, что всякая мысль (читай - желание) может материализоваться!!!... да ещё и под Рождество!....да ещё и таким белоснежным клубочком счастья!!!.... rolleyes.gif

ЗЫ: только что заметила, что выбрала такую же линеечку, как и вы...! Простите, не подумала... попозже попробую исправить, если вам это не айс!.... поищу другую... сорри, сорри, сорри!...

Катюнь,да какая разница какая линейка!!))))если нравится,оставляйте)))она сегодня нас награждает особенно повышенным вниманием-просто проходу не дает))))разыгралась)))

Цитата(Letisia @ 28.1.2012, 20:07) *

<b>ВЕТОЧКА</b>
Прочитала вашу историю.. действительно, чудеса бывают, тем более под Рождество! Долгих вам счастливых лет с малышкой!!!
Она такая красивая....... Просто не укладывается в голове, что такого ребенка могли выставить на мороз,за дверь. Однако.....
Но видимо все в нашем мире не случайно, и вы нашли друг друга))))

спасибо,Наталья)))и хорошо,что в этом возрасте-она помнить не будет,как к нам попала)))пусть думает,что нам ее аист принес)))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 28.1.2012, 21:00
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Цитата
Или она и впрямь сразу от обезьяны произошла...?


Не обижайте обезьянок подобным сравнением, они бы не выбросили! Это просто позор рода человеческого, увы.... Да и ну ее в баню! Не достойна она, чтоб о ней так много говорили. Слава Богу, что теперь у Светы есть Ева, а у нас у всех - есть Света, которая будет рассказывать и показывать как растет этот комочек счастья, и мы все будем, читая, улыбаться и радоваться за них!!!!! Вам от нас с Тимошей 34.gif 34.gif 34.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 28.1.2012, 23:26
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(сомненье @ 28.1.2012, 22:00) *

Не обижайте обезьянок подобным сравнением, они бы не выбросили! ...

Ох, ляпнула, не подумав - простите меня обезьянки.... я наверное имела в виду кукушек, которые своих детенышей подкладывают ... к магазинам... Да и правда, что это мы о ней, не стоит она этого... малышка Ева в своей семье и это нас очень радует! biggrin.gif Спасибо доброму сердцу Светы и забывчивости её мужа, а также неслучайному стечению обстоятельств!.... 27.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 29.1.2012, 9:35
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Gretta97 @ 29.1.2012, 0:26) *

Ох, ляпнула, не подумав - простите меня обезьянки.... я наверное имела в виду кукушек, которые своих детенышей подкладывают ... к магазинам... Да и правда, что это мы о ней, не стоит она этого... малышка Ева в своей семье и это нас очень радует! biggrin.gif Спасибо доброму сердцу Светы и забывчивости её мужа, а также неслучайному стечению обстоятельств!.... 27.gif

муж вчера спрашивает-а если бы это была не чау,а такса,скажем,забрала бы?....вопрос озадачил...на улице,конечно не оставила бы...но вот,что себе бы оставила, не уверена...так что не такое уж оно,наверное,и доброе сердце...вот

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 29.1.2012, 9:37


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 29.1.2012, 12:39
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Свет! И таксу бы оставила! Я к таксам тоже как-то не очень, а тут недавно гуляли и встретили молодую женщину с ребеночком лет пяти и таксочкой. Раньше мы ее видели без собаки. И она рассказала, что такса - потеряшка, прибилась к их подъезду, они ее кормили несколько дней, клеили объявления, на форумы кидали, а потом пустили домой и уже не смогли расстаться. Теперь молятся, чтоб на объявления никто не откликнулся! biggrin.gif Так смотреть спокойно как вела с ними себя эта таксочка было невозможно! Если они прятались за дерево - она сразу начинала скулить, метаться, а когда находила - просто прилипала к ноге и головку прислоняла, и так и шла, чтоб не потеряться снова! Но вроде она у них уже месяц, пусть бы осталась! А мне таксы с этой встречи уже тоже нравятся 206.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 29.1.2012, 13:20
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(сомненье @ 29.1.2012, 13:39) *

Свет! И таксу бы оставила! Я к таксам тоже как-то не очень, а тут недавно гуляли и встретили молодую женщину с ребеночком лет пяти и таксочкой. Раньше мы ее видели без собаки. И она рассказала, что такса - потеряшка, прибилась к их подъезду, они ее кормили несколько дней, клеили объявления, на форумы кидали, а потом пустили домой и уже не смогли расстаться. Теперь молятся, чтоб на объявления никто не откликнулся! biggrin.gif Так смотреть спокойно как вела с ними себя эта таксочка было невозможно! Если они прятались за дерево - она сразу начинала скулить, метаться, а когда находила - просто прилипала к ноге и головку прислоняла, и так и шла, чтоб не потеряться снова! Но вроде она у них уже месяц, пусть бы осталась! А мне таксы с этой встречи уже тоже нравятся 206.gif

206.gif ну,мне все собаки нравятся...но не оставила бы-честно...полгода она бы у меня даже прожила,а все-равно бы я ей хозяина нашла)))у нас колли почти 2 месяца жила..она на площадке со всеми гуляла,я думала она чья-то...пока поздно ночью с Доном не вышли...лето то самое,самое жаркое было...вот нам и не спалось...мы ее и забрали домой,что бы не пропала...все знакомые ей хозяина искали..потом папин друг ее забрал,у них как раз лайка умерла-сейчас просто молятся на нее)))...любила,ухаживала,но не лежала душа..да и Бон не в восторге от нее был..хотя она воспитанная была на зависть )))
мне и люди почти все нравятся...но не каждого домой пустила бы..так и с собаками...попала в безвыходную ситуацию,помогу конечно...но на этом и все,к сожалению...поэтому и говорю,что не совсем я хорошая)))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 29.1.2012, 13:26
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



кстати,Ева сейчас английский с сыновым репетитором учит...как она приходит,ее с кухни не выгонишь...или сына охраняет))она за всеми нами следит-мы под ее неусыпным контролем)))даже ночью в туалет провожает...а это не вредно?что она сон свой прерывает постоянно? Бон так не делал даже ,когда маленький был..а Ева каждый шорох отслеживает..даже когда в подъезде шум,она уже около двери стоит..


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 29.1.2012, 13:46
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Цитата(ВЕТОЧКА @ 29.1.2012, 14:26) *

кстати,Ева сейчас английский с сыновым репетитором учит...как она приходит,ее с кухни не выгонишь...или сына охраняет))она за всеми нами следит-мы под ее неусыпным контролем)))даже ночью в туалет провожает...а это не вредно?что она сон свой прерывает постоянно? Бон так не делал даже ,когда маленький был..а Ева каждый шорох отслеживает..даже когда в подъезде шум,она уже около двери стоит..


Для чау это все нормально smile.gif
Чау -это по сути своей ХРАНИТЕЛИ семьи. Все должны знать, во всем участвовать, охранять и сплачивать.
Это у них в крови. Привыкайте к этому обыкновенному чуду biggrin.gif
Малышка найдет время выспаться,не волнуйтесь tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 29.1.2012, 14:09
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(ВЕТОЧКА @ 29.1.2012, 14:26) *

кстати,Ева сейчас английский с сыновым репетитором учит...как она приходит,ее с кухни не выгонишь...или сына охраняет))она за всеми нами следит-мы под ее неусыпным контролем)))даже ночью в туалет провожает...а это не вредно?что она сон свой прерывает постоянно? Бон так не делал даже ,когда маленький был..а Ева каждый шорох отслеживает..даже когда в подъезде шум,она уже около двери стоит..

ОБ-А-А-ЛДЕННАЯ собака вам досталась!!! ... читаю и прямо сердце щемит от умиления.... это и есть настоящая ЧАУ!!!... со всеми охранными способностями!!!... 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 30.1.2012, 6:40
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Gretta97 @ 29.1.2012, 15:09) *

ОБ-А-А-ЛДЕННАЯ собака вам досталась!!! ... читаю и прямо сердце щемит от умиления.... это и есть настоящая ЧАУ!!!... со всеми охранными способностями!!!... 22.gif

и все-таки мы храпим!!!!! ))))не очень хромко,с прихлипыванием )))вчера ночью она похрапывает,в мы с мужем хихикаем,как идиоты, и слушаем-сами хуже детей маленьких)))так и заснули под ее трели)))

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 30.1.2012, 6:42


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 30.1.2012, 7:37
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



22.gif 22.gif 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 30.1.2012, 16:11
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



а еще сегодня Ева поняла,что такое горе от ума)))она уже выполняет уверенно команду нельзя,даже если ее очень тихо говоришь...так вот,подлетает она ко мне и цап меня за руку,я ей-нельзя,Евочка...она топает к телевизору и кусает провод,я ей-нельзя ,Евочка,она подлетает к сыну и хап его за футболку,я ей повторяю то же самое..видели бы вы ее выражение лица)))на лице было написано-офигеть!!!)))и тут она неуверенно подходит к дивану и не отрывая от меня глаз,начинает его грызть...я ей так укоризненно-эх,Евочка...она как стояла так и рухнула на пол..типа,да пошли вы все...сейчас лежит,вздыхает,на игрушки не реагирует)))наверное,придумывает,как бы теперь нам доказать,что она не понимает этой команды))))))

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 30.1.2012, 16:11


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 30.1.2012, 17:49
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



206.gif 206.gif 206.gif 206.gif 206.gif Завоспитывали ребенка! 206.gif 206.gif 206.gif 206.gif 206.gif Придумать срочно удобную погрызуху, зубки-то чешутся!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 30.1.2012, 18:11
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(сомненье @ 30.1.2012, 18:49) *

206.gif 206.gif 206.gif 206.gif 206.gif Завоспитывали ребенка! 206.gif 206.gif 206.gif 206.gif 206.gif Придумать срочно удобную погрызуху, зубки-то чешутся!

да у нее игрущек чуть ли не больше,чем у сына...и пара костей больших из жил,и резиновые игрушки,и мячики,и мягкие игрушки,и канатную игрушку для собак купила-вся комната ими заброшена...но это же не интересно-их можно кусать )))))) а вдруг то,что нельзя кусать вкусней?)))вот и пробует все подряд на зуб..по своей руке скажу-больно пробует..медленно так палец жует и балдеет 206.gif

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 30.1.2012, 18:12


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 31.1.2012, 6:34
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Игрушки-то есть,но с ней еще и играть надо этими самыми игрушками. Не все щенки сами играют. Скучно ей.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 31.1.2012, 9:31
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(танечка @ 31.1.2012, 7:34) *

Игрушки-то есть,но с ней еще и играть надо этими самыми игрушками. Не все щенки сами играют. Скучно ей.

играем..сын так тот вообще часами готов играть,просто она устает раньше,чем его рвение поиграть заканчивается...сто раз обьясняла ему-начинаешь сам игру и заканчивать должен сам,а не ждать пока она от тебя отходит,ложится и засыпает..получается,что она сама решает,когда начать и закончить игру,что не есть хорошо..пока дома,контролирую,но скоро на работу и сядет она ему на шейку,чувствую...и еще..моя Ева сама себе выбрала квадрат примерно с пол метра размером и ходит туда в туалет-в отведенное место ходить категорически отказывается,хотя и хвалим,когда отнесем ее туда и она сделает свои дела,и вкусняхами кормим-пофигу мороз...это плохо?просто не хочется упустить момент воспитания...она у нас уже 3 недели и это место сама себе выбрала буквально на второй день..муж в ее поведении не видит ничего плохого,типа,в одно же место и ладно...и мне не особо мешает..но просто квадрат посредине кухни ..вот...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 31.1.2012, 10:11
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Да,уж и не знаю что посоветовать. wink.gif Нашла местечко! А сколько ей на данный момент? Может пора потихоньку на улицу выходить?
Моя в детстве не признавала игрухи никакие. Просто любила(да и сейчас иногда ) бегать по квартире,прыгая на диваны и кресла ,как бешенный медвежонок. Я очень боялась,что она что-нить себе сломает. Но ее было не остановить. Да и не грызла она ничего. Один раз правда мой мокасин прокусила и все. 206.gif А Вы ей не пробовали покупать сушеные уши или копыта?оя обожала. А вот кости из жил игнорировала.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 31.1.2012, 11:00
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(танечка @ 31.1.2012, 11:11) *

Да,уж и не знаю что посоветовать. wink.gif Нашла местечко! А сколько ей на данный момент? Может пора потихоньку на улицу выходить?
Моя в детстве не признавала игрухи никакие. Просто любила(да и сейчас иногда ) бегать по квартире,прыгая на диваны и кресла ,как бешенный медвежонок. Я очень боялась,что она что-нить себе сломает. Но ее было не остановить. Да и не грызла она ничего. Один раз правда мой мокасин прокусила и все. 206.gif А Вы ей не пробовали покупать сушеные уши или копыта?оя обожала. А вот кости из жил игнорировала.

ей 2 месяца и мы сейчас на карантине после прививки..она рубец говяжий любит)))и на ручках сидеть..ну,и контролер она наша-все передвижения по квартире под ее неусыпным контролем)))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 31.1.2012, 14:10
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



блин,начиталась про болячки всякие..высматриваю,все ли с нами в порядке...Ева уже на меня подозрительно косится biggrin.gif больше читать про вавки не буду blink.gif зато теперь все про первую течку знаем..и про драки во время прогулок...я как-то и не думала о них..у меня Бон мирный был,подойдет,понюхает собачку и бегом ко мне-ни разу драк и нападений не было..теперь хотя бы теоретически буду готова...страшно это...у брата собак вечно кому-то сдачи дает-так они к этому спокойно относятся..у него здоровенный ротвейлер...он так и рассказывает-сегодня мой пока собаке отвечал вежливостью,мы с его хозяином постояли,покурили..офигеть!!!да и особо подранным я его не выдела-пара царапин..сейчас ему позвонила,еще раз этот вопрос уточнила..он мне сказал-ты свою собаку с моей не сравнивай,и мы же не с мелкими собаками выясняем отношения,а с бойцовскими,начнем растаскивать-будут все подраны,а так кобели выяснят у кого рожа шире и разбегутся..ну,и сказал,что жестких драк не бывает,прикусят друг друга и выясняют кто важней,ну пока кто-то не отступит...думаю,врет он мне,что бы не расстраивать...и еще сказал,что с нашей породой и связываться не стал бы-шерсть не прокусишь,а свою собаку можно калекой оставить,типа ,чау ее подерет сильно..я видела однажды на площадке как овчарки дрались-там прикусыванием и не пахло...иначе бы их хозяева не растаскивали...да и здесь прочитала,что все совсем не безобидно...теперь сижу расстроеная...сейчас буду отцу звонить-на брата ябидничать...меня он слушать не хочет-типа,я все преувеличиваю...

а еще он сказал,что взрослые собаки маленьких щенков не трогают,пока они не совсем наглеют,тч мою собаку мне пока спасать не придется...ЭТО ПРАВДА ? я почти в истерике..не дома же мне его до года держать,что бы не съели...

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 31.1.2012, 14:17


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 31.1.2012, 15:19
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



вообще-то прокусить чавку действительно проблематично. Ваш брат прав, чавка может всю морду обидчику порвать , а сама клок шерсти потерять( у меня так было- на старшенького напал пит(крупный), так Кобелино ему всю морду и уши порвал, а у самого клок шерсти выдран был). по поводу "маленьких не обижают"... вот тут я не соглашусь, смотря какая собака. и не надо так волноваться
Цитата
не дома же мне его до года держать,что бы не съели...
для того чтобы не съели есть поводок и хозяева, которые не "жалом по сторонам" водить должны, а смотреть, чтобы дитятко не обидели.(без обид!)просто не давайте пока ей близко контактировать с теми, кто "не в вашей весовой категории" или явно неадекват... вот и все.

Сообщение отредактировал klepa - 31.1.2012, 15:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 31.1.2012, 15:35
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



С собаками ей надо общаться с малолетства. Но прежде,чем подпустить поближе,спросить у хозяев про их пса,не агрессор ли он. Ну и соответственно не подходить к бойцовым и очень крупным. И ни в коем случае не спускать с поводка в городе!И будет просто классно,если вы найдете свою стаю и будете с ней гулять. Мы гуляем стаей разномастных собак и их хозяев. Класс!!!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 31.1.2012, 17:39
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(klepa @ 31.1.2012, 16:19) *

вообще-то прокусить чавку действительно проблематично. Ваш брат прав, чавка может всю морду обидчику порвать , а сама клок шерсти потерять( у меня так было- на старшенького напал пит(крупный), так Кобелино ему всю морду и уши порвал, а у самого клок шерсти выдран был). по поводу "маленьких не обижают"... вот тут я не соглашусь, смотря какая собака. и не надо так волноваться для того чтобы не съели есть поводок и хозяева, которые не "жалом по сторонам" водить должны, а смотреть, чтобы дитятко не обидели.(без обид!)просто не давайте пока ей близко контактировать с теми, кто "не в вашей весовой категории" или явно неадекват... вот и все.

мы будем на поздороваться на общую площадку забегать,а так лучше на детской площадке гулять,пока не выгонят..там лва чиха гуляют,они нас не трогают ))))

Цитата(танечка @ 31.1.2012, 16:35) *

С собаками ей надо общаться с малолетства. Но прежде,чем подпустить поближе,спросить у хозяев про их пса,не агрессор ли он. Ну и соответственно не подходить к бойцовым и очень крупным. И ни в коем случае не спускать с поводка в городе!И будет просто классно,если вы найдете свою стаю и будете с ней гулять. Мы гуляем стаей разномастных собак и их хозяев. Класс!!!

на общей площадке все собаки без поводков..только штуки 3 на поводке бегают..вот и боюсь я теперь общей площадки...хотя буду стараться туда заходить хоть на чуть-чуть....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:02