Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мокнущие экземы с января 2010года
Diplomat
сообщение 9.1.2013, 20:48
Сообщение #51


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 40
Регистрация: 8.6.2009
Пользователь №: 4 093
ФИО: Влад
Город: СПб
Собака: жак



от "Новой «хозяйки»":
Уважаемые Господа, добрый день. Вы так подробно описали историю нашей жизни, что первый вопрос это, конечно, а Вы кто? Мы не знакомы лично ни с одним человеком, которые, как выяснилось, в течение трех лет усиленно следили за всеми перипетиями нашей жизни и в таких подробностях всё знают.
Уважаемая Людмила, с Вами мы так же не знакомы (хотя Влад видел Вас мельком один раз в жизни), но Вы взяли на себя смелость описать нас, по словам госпожи Микульской, неужели Вы думали, что она будет нам дифирамбы петь после того, как кто-то осмелился сказать, что она продает больных собак? Вы так ловко придумали образы «садистов-мучителей», что мы, наверное, только иголки под когти псу не вгоняли. Прочив такие фантазийные изыски, даже я испугалась, что земля таких людей еще носит.
То, что Вы пишите… «у собаки с 6-ти месяцев раздражение на груди (знакомо многим?)». У собаки с 6-ти месяцев раздражение на груди, спине между лопаток и на лапах. И что Вы думаете, к кому первому с этой проблемой пошли хозяева? Конечно, к заводчику Микульской, а та, в свою очередь, переправила к проверенному врачу, который и лечил собаку целый год от различных заболеваний, так как диагноз поставить она не смогла. Целый год собаку водили по врачам, сдавали различные анализы, результаты ничего не показывали, кроме того, что плохо работала печень, но доктор заводчика продолжала прописывать различные лекарства, и госпожа Микульская была в курсе такой ситуации. Если это было «так знакомо многим», то почему заводчик Микулькая ничего не сказала против лечения? Может потому что, в отличие от Вас, Людмила, она видела собаку, и это было не простое «раздражение на груди». Кстати, откуда Вы взяли стафилококковую инфекцию? Такой «прелести» у собаки не было, и вряд ли Вам виднее. Теперь по поводу советов, которые Вы давали. Единственный совет, который Вы дали за всю эту историю – это ответ на том же форуме с координатами врача – дерматолога, хотя к тому моменту мы получили результаты последних анализов, что все же это все было вызвано, в первую очередь, слабой от рождения печенью и полным отсутствием иммунитета. И Ваша попытка хоть что-то сказать была от того, что на сайте появилось упоминание питомника, поэтому Вы решили поучаствовать. Что касается рекомендаций госпожи Микульской, то см. выше рассказ про рекомендованного ею доктора. Что касается заявления «Ко мне на гигиеническую стрижку с помывкой после многократных увещеваний собака попала около года». Увещеваний никаких и не было, Вам позвонили, Вы согласились, в общем, это и был тот единственный раз, когда Вы увидели владельца. После чего на предмет гигиены Вы дали единственную за все три года рекомендацию - Вашу знакомую девушку, которую Вы так рекламировали, что она и помоет и посушит и является специалистом по чау. И собака проходила у нее гигиенические мероприятия регулярно, между болезнями, чтобы не разносить инфекции (пометка для готовых раскричаться, что больную собаку надо мыть - один раз помыли во время болезни, стало только хуже), но при последней встрече, рекомендованная именно Вами девушка в беседе проронила, что лучше всего с собаки отмывает кожный жир финский «Фейри». Спасибо Вам, Людмила, за рекомендации. Больше к Вашей девушке мы не ездили, а регулярно записывали собаку в салон, где собаку мыли, чесали и стригли (Господа Заводчики, на этой фразе не закатывайте глаза, но чау стригут, как выяснилось даже перед рингом, даже под носом у судей). Кстати, девушка, которую мы нашли в салоне это не «специалист по чау», а специалист по всем видам собак, но наш чау, выглядел после нее намного красивее.
А теперь самое интересное, личная жизнь хозяев. Как у Вас хватило совести писать и сочинять вместе с госпожой Микульской это вопрос Вашей морали. «Лена была готова забрать Жака (это была по сути ее собака), но его не отдали». Это не так. Так как Лена (кстати, первая, кто озвучил вопрос по поводу аллергии, как тогда думали, у еще щенка) ушла к родителям и отец не разрешил, после первого раза, ей брать собаку даже на время, пока Влад уезжал в командировки. О каком «не отдали» речь? Она Жака и не брала и ни разу не пришла его проведать, хотя никто не был против. «Новая «хозяйка» собаку не взлюбила, его перестали брать с собой в поездки, периодически подкидывая заводчице». Это тоже, видно, Ваше совместное с Микульской творчество, так как собаку с собой в поездки мы брали, при желании могу Вам лично выслать фотографии, хотя не думаю, что Вам это интересно, но проблема была в том, что у собаки, к больной печени еще и отсутствовал иммунитет. Малейший сквозняк – простуда (несмотря на то, что чау). Так хорошо зная нашу жизнь, Вы забыли это упомянуть. Об этих постоянных болезнях я тоже писала на форуме, но уже не на «чау-форуме», так к тому моменту уже поняла, что на всех них сидят одни и те же десять с половиной человек, которые говорят о том, что образования врача у них нет, но всем понятно, чем болеет собака лучше, чем врачам, поэтому писать я стала на форуме врачей – ветеринаров. Людмила, дать ссылку на эту тему или поверите? Любезной заводчице собаку «подкинули» аж целых два раза и не как заводчице, а как хорошей знакомой на тот момент, но все же за финансовое вознаграждение. Вы об этом видно тоже забыли, ведь не может быть, чтобы Вы не знали таких мелочей. Далее начиная с фразы «стали подолгу (и когда дома, и когда нет дома никого) запирать собаку в одной комнате, придумывая разные причины для этого» и до красочного рассказа госпожи Микульской вот что было: Вы обвинили нас в страшном злодеянии «поездке на 2 дня в Финляндию и подкидывании собаки заводчице». Нет нам прощения, но мы, действительно собрались съездить в Финку и попросили Юлю посмотреть собаку (само собой не бесплатно), она согласилась, а отдавая сообщила, что у него в кале нашли демодекоз, хотя до этого (соскобы сдавали) его не находили, и той же Микульской все чаще задавались вопросы «что же за дефект такой у лучшего щенка помета?» Ответа не было, но по ее словам она сдала какашки и нашла у собаки демодекоз. Вот тут я не уверена, поэтому утверждать не буду, но не знал ли человек, что искать надо? И как так эта болезнь вылезла, хотя целый ряд врачей собаку обследовал. Многие доктора, с которыми приходилось беседовать, отвечали, что госпожа Микульская бредит. И чтобы не быть голословной: http://zooforum.ru/index.php?showtopic=424...mp;#entry247786
Для тех, кому лень переходить, комментарии врачей-ветеринаров (не заводчиков, не владельцев, которыми кишит обычный форум) на ситуацию: «я очень надеюсь что я вас неправильно поняла- вам поставили ДЕМОДЕКОЗ НА ПОСЛЕДНЕЙ СТАДИИ ПО АНАЗАМ КАЛА ???» или вот еще: «вы знаете я бы на вашем месте подала на этих людей в суд , …. спросите каким образом собака вылизала этих паразитов из кожи , если они живут в глубоких слоях,и даже соскоб для их обнаружения берут с кровью,предварительно выдавливая содержимое сальных желез.каким образом этот чудо паразит вдруг стал гельминтом и не переварился ни в желудке ни в кишечнике ...мне бы очень хотелось знать ответы на эти вопросы» Уважаемая Людмила, может Вы посовещаетесь с госпожой Микульской и дадите ответ врачу на этот вопрос? Вернемся к тому, что собаку запирали. С собаки лился гной и кровь постоянно и очень сильно (фотографии по ссылке тоже видно), запах совершенно ужасающий, тем более, в квартире. Собаке тяжело, но и нам не просто, спать с ним рядом было невозможно, пускать собаку на кухню в таком виде тоже. К тому же у нас есть кот, и, несмотря на то, что от собаки к коту демодекоз не передается, мы решили их разделить. Это была моя инициатива выделить собаке на время болезни отдельную комнату (чувствую, камни полетели), никто навсегда собаку не запирал. Если сдавать больного пса в стационар (а у нас и такое есть), то комнатушки там намного меньше, не хотите врачам сказать, что они содержат собак в чудовищных условиях?
Дальше «я всячески пыталась и впрямую (хотя мне звонили за это время всего 1 раз, и опять не сделали то, что я советовала) и через Юлю участвовать в судьбе несчастного Жака». Это ложь. С Вами никто из нас никогда не общался, ни в чьей судьбе Вы не участвовали, и Юлия Микульская нам ничего не передавала (если Вы и правда ее просили нам что-то передать, то претензии не по адресу, хотя я в этом сомневаюсь). «Я нашла руки. Но - не отдали. Вот так - не отдам – ни бывшей жене, ни заводчику, ни в новые руки.» Ни заводчик, ни бывшая жена собаку не хотели и прямо отказывались брать, что же Вы, простите за грубость, несете? Вы нашли новые руки? Это когда был разговор с госпожой Микульской и мы сказали что нашу собаку мы вылечим сами, потому что мы ее любим? Спасибо за такую» посильную помощь». Больше всего в Вас раздражает то, что по Вашим словам, Вы столько раз пытались помочь и словом и делом, но почему-то только после смерти собаки. Одно из Ваших самых смелых заявлений «Собаке постоянно стригли когти под наркозом по 3(!!!!) раза в год «у знакомых врачей». Это из серии «у меня украли куртку замшевую… три куртки». Ю. Микульская отправила собаку к лечащему врачу (к той самой, о которой речь выше), которая (еще раз обращаю Ваше внимание, что речь о враче заводчика) решила, что подстричь когти собаке она может только под наркозом. Врач заводчика же знает, что делает, ее же Микульская рекомендовала (не хотите высказаться на счет заводчика и врача?). Это был один единственный раз. После мы стали ездить к «своему доктору», как Вы презрительно ее назвали, рассказав ей об этом, и «наш доктор», сказала, что все это бред, взяла щипцы и тут же подстригла собаке когти без всякого наркоза. После этого я стригла когти собаке сама дома без всяких проблем.
А в конце декабря у собаки случился сердечный приступ в 3,5 года, чего мы совсем не ожидали и к чему готовы не были, поэтому полночи, как «садисты-изверги», носились по окружным круглосуточным больницам, врачи сказали, что это врожденный дефект, на фоне ослабленного здоровья он и вылез. Собаку не спасли. И хотя пса нам это не вернет, но может кого-то убережет от возможности взять щенка от собак Ю. Микульской.
Деньги у госпожи Микульской никто не требовал и уж не вымогал, это точно. Но после смерти собаки был задан вопрос, собака была с врожденными пороками, а заводчик возвращает деньги за проданную больную собаку, так как за рубежом питомники дают такие финансовые гарантии. Никто бы деньги, конечно, не взял. Но было интересно, есть ли в Авалонс Гард какие-то гарантии?
Вы, Людмила, пишите, что за лучшего щенка помета Вам не стыдно, Вы можете по праву им гордиться, из всего помета к трем годам он остался один, остальные собаки умерли. Вы поддерживаете с ними связь? Интересно. Одну из собак усыплял лично наш доктор, который зная нашу историю, позвонил и сказал, «что привозили собаку из Вашего помета на усыпление», другую собаку из этого же помета привозили на осмотр с теми же самыми симптомами, что и у Жака. А Вы, значит, с ними связь поддерживаете? Можно сколько угодно кричать, что собаку залечили и загубили, но из щенков от этой пары, рожденных в мае 2009 года на сегодня, спустя всего 3,5 года нет больше ни одного в живых. Если Вы считаете, что нас дезинформировали и это клевета, надеюсь, Вы наберетесь смелости нам позвонить и вместе съездим и посмотрим на оставшихся собак? Как упомянул мужчина в сообщении выше, «это легко проверить».
Более того, мы готовы оплатить обследование Анталики, но с гарантией публикации результатов на предмет передающихся заболеваний.
А стыдно Вам должно быть за всю ту мерзость и ложь, которую Вы написали. Такое глобальное сочинение Вы написали не из-за «праведного гнева», а потому что госпоже Микульской мы сказали, что историю болезни выложим в интернет для того, чтобы люди, которые ищут собаку, обходили Вас стороной. Но лучшая защита – это нападение. Вот и получилась сказка для десяти с половиной жителей форума. Я читала все Ваши форумы последние пару лет, потом за столом рассказывала как анекдоты Ваши склоки между клубами и тут же восхитительно-слащавые комплименты, а на другом форуме обливания грязью за спиной.
У нас была отличная собака. Вопреки всем гадостям, написанным незнакомыми людьми, мы им занимались. Жак прошел курс ОКД, где его ставили в пример овчаркам и лабрадорам. Мы занимались с ним каждый день (когда он не болел), каждые выходные гуляли на площадку с барьерами. Жак брал барьеры и ходил по бревну, знал на отлично команды «рядом» и « место». Многие из Вас (людей которые нас обвиняли в том, что мы мучали собаку) могут похвастаться, что их чау ходит рядом без поводка и по команде идет к оставленным вещам и ложится радом с ними? Или Вы думаете, что всего этого можно добиться без труда? Жак участвовал в выставках, более того, получал отличные оценки и 2хCAC. Что касается комментариев относительно мастифа Авалонс Гард Сети и ее справки. Информация о том, что собака родилась с дефектом хвоста, получена от врача, принимавшего роды, это совсем не фантазия. Врачу Ю. Микульская говорила о том, что эту собаку разводить не будут – это же брак, не так ли? Но теперь у собаки сломан хвост. Интересно, у хозяйки ничего не дрогнуло? То, что эксперты не сделали замечаний, в этом ничего удивительного, ведь справка, объясняющая кривизну хвоста, есть (перелом). Жак участвовал в выставках, имея дыры, и совсем немаленькие, но при умелом начесе их было не видно. Как видите, эксперты не обладают даром экстрасенса увидеть больных животных, если они хорошо подготовлены. Сразу опережу волну негодовальцев, что мы участвовали в выставках ради удовольствия исключительно, имея такие пороки размножать собаку не просто не собирались, но мы были категорически против. Но само по себе занятие – весьма увлекательно.
Собакой мы занимались и его любили, я думаю, как и всех однопометных с ним щенков. Ни один из наших друзей, имеющих животных ни разу нас не упрекнул за то, что мы мало делаем для Жака или губим его, а люди, которые нас даже не видели и не знают, включая и Людмилу Веденееву заявляют, что мы его залечили. И у меня и у Влада это далеко не первое животное в жизни и не первая собака, но такого больного пса, который рассыпался на ходу, мы получили впервые.
То, что Вы пишите, что «писал – «Болезнь у собаки приобретенная, а не врожденная...Сам виноват и не ищу крайних»». Потому что вместо того, чтобы помочь, Вы тут же начали обвинять, потому как почувствовали, что Ваша честь может быть задета. И, кстати, речь шла о демодекозе, а демодекоз – это следствие отсутствия иммунитета (кстати, иммуноподдерживающие мы, конечно, тоже давали, чтоб обвинений и в этом не последовало, но он тут же шел дырами).
Кстати, на всех сообщениях история не закончилась. Госпожа Микульская прислала к нам на разведку своего пасынка поговорить, разузнать, так сказать обстановку, с какой-то нелепой историей про ссору семьи и прочим. А после раздался звонок с угрозами от неизвестного лица мужского пола. Вот так разборки. Что ж Вы, Людмила, со своей невесткой детский сад-то устраиваете?
Я не собираюсь здесь больше ничего писать и отвечать на следующие комментарии, которые, я не сомневаюсь, будут мало чем отличаться от тех, что выше. Все «местные» жители форума, даже после замечания, что собака подвергалась наркозу рекомендованным врачом заводчика, продолжили кричать, что мы – садисты, раз вкололи собаке наркоз. Ни врач, ни заводчик ни при чём, они, наверное, против были? Вам дали описание страшных людей, которые порочат честь двух питомников, и Вы накинулись, как свора собак на кусок мяса. Почти все (за исключением нескольких людей, их, кстати, сразу видно, особенно, когда часто читаешь Ваши форумы, как я это делала) повязаны вместе. И для них в том, что я сейчас написала, нет ничего нового, так как подпольно такие истории всем известны. Поэтому разрешите откланяться. Больше я не буду прерывать череду грязи и лжи, которую Вы на нас выливаете. Для тех, кто не готов, как Л. Веденеева писать сказки я готова предоставить для проверки информации и контакты всех врачей, с которыми мы общались и о которых идет речь (хотя выше они даже названы, хотя и далеко не все) и кинолога, у которого Жак занимался и слышал только похвалу и грумера, которая изумительно чудесную собаку каждый раз нам отдавала (кстати, грумер – чудесная девушка, специально попросила своего знакомого доктора взглянуть, он ответил, что дело совсем не в демодекозе, а есть внутренняя проблема; как всегда анализы показали больную печень, и не надо кричать, что это результат антибиотиков – плохие анализы по печени были всегда, начиная со щенячества), а так же все справки и результаты анализов за всю жизнь собаки, хотя я так понимаю, что Вам это не нужно. Здесь правду никто не ищет. Здесь продают и рекламируют собак. Итак, борьбу за репутацию товарищей можете продолжить.

Я написала всю это историю не для того, что кому-то из Вас что-то доказать, а для тех людей, которые еще захотят взять собаку (чау или мастифа). В качестве совета, учтите, что питомник Авалонс Гард – это русская рулетка, где можно получить нормальную собаку (по крайней мере, собаки от этой же пары, но более ранние живут и радуются), а можно такую, как получили мы.
Что касается Ингрия Лэнд, может там и неплохие собаки, я не знаю и утверждать не буду, никогда их не видела, но перспектива общения с Л. Веденеевой не каждому может показаться привлекательной, так как при любой проблеме Вы будете виноваты все равно, даже если это брак.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 9.1.2013, 21:26
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



<b>Diplomat</b>
Мне очень жаль, что у Вас случилась такая трагедия в жизни. Мне очень жаль Жака и всех других щенков, собак,ставших заложниками алчных заводчиков.
Держитесь.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 9.1.2013, 23:06
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 2.1.2013, 16:50) *

Ну, я не согласна. Человек очень много возился с собакой - не сам же пес ходил себе под наркозом когти стричь и так далее. И, думаю, любил ее, как умел. Просто он слушал не тех людей - ведь это врачи совершенно залечили несчастного пса, а хозяин, вероятно, считал, что он ничего для собаки не жалеет - таскает все время по врачам, платит деньги за наркоз, искренне хочет как лучше. И думаю, страдает, потеряв пса, и начинает искать виноватого в том же ключе, в котором обращался с псом всю его жизнь. Он загубил собаку, но не от жестокости, а от глупости и упрямства.


В этом посте я вижу ключ к ситуации.
"Любил, как умел... Слушал не тех людей..Искренне хотел, как лучше"

Искренность намерений владельца,на мой взгляд, не подлежит сомнению.
Однако, убереги Бог от такой искренней любви невежественного и амбициозного человека.

Советы давались на этом форуме правильные с самого начала. Если бы только они были услышаны,то Жак , скорее всего, был бы жив.
Каких тяжело больных, демадекозных, запущенных, брошенных, возрастных чау вытягивали многие форумчане знают все. Такой опыт есть,но им не воспользовались. Инфантильность и самолюбие владельца тому причина.
Прошу прощенья за резкость, но чес слово, уже сил нет наблюдать гастрономическую любовь не взрослеющих мальчиков и амбициозных дам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 10.1.2013, 6:39
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Ну до чего ж мерзко. Тьфу. 19.gif
герра
где ж Вы алчность заводчика увидели-то? Собаку продали, заводчик интересовалась его судьбой. Что надо было еще делать-то? Извините, но у кобеля был хозяин. Когда мы берем щенка от заводчика, то мы уже сразу отвечаем за него.



[b][b]Diplomat



Может хватит грязное белье перебирать?
Кобеля залечили ветеринары, поэтому так и получилось. А у ветеринаров ответ один- вина заводчика, неизлечимая аллергия.
Надо ж как-то свою некомпетентность оправдывать.... 19.gif
Кстати, по Вашей ссылке тема заканчивается тем, что Вам дают адрес врача... Вы обращались туда?
Вы обвиняете заводчика в том, что Вам продали собаку с пороком сердца... Есть какие-то бумаги, подтверждающие порок сердца? Или только мнение ветеринара, у которого на приеме умер кобель? Вскрытие делали?

Ваша личная жизнь мне никак.... dry.gif Да и многим тут тоже...


Долго не хотела писать.... Но после Вашей тирады....




[/b][/b]


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 10.1.2013, 7:03
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



какая теперь разница кто виноват !!! собаку это не оживит !!!

кстати,знаю многих людей,у которых собаки с врожденными болячками...и живут себе собаки...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 10.1.2013, 8:52
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Цитата
герра где ж Вы алчность заводчика увидели-то? Собаку продали, заводчик интересовалась его судьбой.

Добросовестно занимаетесь бизнесом. Считаете себя хорошим специалистом в разведении, дорожите своей репутацией. Возник конфликт, умейте его урегулировать, пускай даже и возвратом денег. Финансовые потери - мощное средство воздержаться от соблазна пускать в разведение заведомо больных собак.
Тоже не хотела влезать в эту тему. Но ведь достало. Все заводчики умные, пушистые и честные. Откуда только собаки берутся с наследственными заболеваниями. У меня чавка, купленная без документов и родители у которой не титулованные особы, оказалась намного здоровее документных собак от супер-пупер родителей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 10.1.2013, 8:59
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Очень жаль Жака..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 10.1.2013, 9:03
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Цитата(герра @ 10.1.2013, 9:52) *

Добросовестно занимаетесь бизнесом. Считаете себя хорошим специалистом в разведении, дорожите своей репутацией. Возник конфликт, умейте его урегулировать, пускай даже и возвратом денег. Финансовые потери - мощное средство воздержаться от соблазна пускать в разведение заведомо больных собак.
Тоже не хотела влезать в эту тему. Но ведь достало. Все заводчики умные, пушистые и честные. Откуда только собаки берутся с наследственными заболеваниями. У меня чавка, купленная без документов и родители у которой не титулованные особы, оказалась намного здоровее документных собак от супер-пупер родителей.

Доказательств того, что щенок от больных родителей и с врожденным пороком сердца нет. Это все голословные обвинения.
Кобель выставлялся и имел хорошие оценки. Значит был породным. Болячки появились позднее. И не порок сердца. Про порок никто не говорил. Сдавались анализы, в которых были завышены показатели печени. Про сердце тож никаких упоминаний.
Какие тут наследственные заболевания? Что у заводчика есть собаки-родственники с демодекозом? И она( заводчица) пустила эту собаку в разведение? Бред!!!

Еще раз: где факты того, что кобель умер от врожденного порока сердца и что демодекоз был наследственным? Хоть один документ , подтверждающий есть?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 10.1.2013, 11:26
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(танечка @ 10.1.2013, 10:03) *

Еще раз: где факты того, что кобель умер от врожденного порока сердца и что демодекоз был наследственным? Хоть один документ , подтверждающий есть?

ну,и обратных доказательств нет,если уж на то пошло...ну,высказал человек мнение,которое не всем нравится,так любое мнение имеет право жить...

я,допустим,ни заводчика не знаю,ни владельца...и кто виноват хорошо было решать,когда собаку еще спасти можно было...а теперь...это просто сотрясание воздуха...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 10.1.2013, 12:33
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



У меня эта тема вызывает совершенно неоднозначные эмоции...
Столько бреда!!!!!!
<b>Diplomat</b> Это не относится к вам.
Это относится к врачам, их диагнозам, их лечению.........
Ладно владельцы, ладно заводчики, если не лезть в дебри их отношений, а сосредоточится именно на лечении собаки, то простите.......... если у нас такие ветеринары....... то становится СТРАШНО!!!!
Один демодекоз в кале чего стоит.......
А перечень препаратов, которыми лечили бедную собаку???
Это что за хрень, простите?!!!! Ну за исключением пары-тройки препаратов, все остальное не только было не нужно, но и принесло большой урон здоровью собаки!
Однозначно одно.
Не был поставлен правильный диагноз.
Не было проведено адекватного, граммотного лечения. Более того, я считаю, что некоторые моменты "лечения" усугубили ситуацию.
В итоге гибель животного.

Сообщение отредактировал Letisia - 10.1.2013, 12:33


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рязанка
сообщение 13.1.2013, 17:57
Сообщение #61


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 45
Регистрация: 5.1.2013
Пользователь №: 257 898
ФИО: Садовская Анна Викторовна
Город: Рязань
Собака: Валенсия



Бедную собаку жалко, кто бы ни был виноват.

Насчет врожденных заболеваний – знаете это наша проблема – хозяев, и не надо ее перекладывать на других.

И еще, мое мнение, даже в эмоциях нельзя опускаться до таких обвинений, в конце концов, мы все интеллигентные люди. У меня собака умерла после операции, да я в чем-то виню врачей, но в большей степени себя – это ты выбираешь собаку, врачей, лечение и только ты отвечаешь за последствия, это моя боль и со второй собакой я стала умнее, надеюсь, это поможет. НО мне в голову даже не приходит пойти в клинику и начать ругаться с врачами, или поехать к тому, у кого брали щенка и предъявлять им претензии.

Еще раз мы ИНТИЛЕГЕНТНЫЕ люди и не надо лить помои друг на друга. А насчет денег – любая собака это расходы, и не маленькие, но это ЧАСТЬ СЕМЬИ, и если бы Ваша жена заболела – Вы бы ее тоже в ОТДЕЛЬНУЮ комнату?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diplomat
сообщение 19.1.2020, 23:23
Сообщение #62


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 40
Регистрация: 8.6.2009
Пользователь №: 4 093
ФИО: Влад
Город: СПб
Собака: жак



Цитата(Рязанка @ 13.1.2013, 17:57) *

Бедную собаку жалко, кто бы ни был виноват.

Насчет врожденных заболеваний – знаете это наша проблема – хозяев, и не надо ее перекладывать на других.

И еще, мое мнение, даже в эмоциях нельзя опускаться до таких обвинений, в конце концов, мы все интеллигентные люди. У меня собака умерла после операции, да я в чем-то виню врачей, но в большей степени себя – это ты выбираешь собаку, врачей, лечение и только ты отвечаешь за последствия, это моя боль и со второй собакой я стала умнее, надеюсь, это поможет. НО мне в голову даже не приходит пойти в клинику и начать ругаться с врачами, или поехать к тому, у кого брали щенка и предъявлять им претензии.

Еще раз мы ИНТИЛЕГЕНТНЫЕ люди и не надо лить помои друг на друга. А насчет денег – любая собака это расходы, и не маленькие, но это ЧАСТЬ СЕМЬИ, и если бы Ваша жена заболела – Вы бы ее тоже в ОТДЕЛЬНУЮ комнату?

Апну наверно сторонитесь Юля Микульския и Олега Данько этих
прости господи людей людей, даже не предстовляете что они придумали после всего пройденного.....это кидалы и ...... да лаже людьми не поворачивается язык назвать....слава богу из выперли из питера
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:50