Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О тявкающих раздражителях, Что делать,если хозяйка соседской собачонки треплет нервы мне и собаке
Анечка
сообщение 15.7.2008, 3:13
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 83
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 2 251
ФИО: Апухтина Анна Алексеевна
Город: г.Владивосток
Собака: Виват Мак-Даймонд Оливия Одри



Цитата
ну это смотря какая милиция!

Может быть в Москве все по другому, но у нас милиция вряд ли по такому поводу вообще приедет! У нас в офисе была кража и мы их ждали часа 4.....
Цитата
МНОГО ВАРИАНТОВ закрыть рот тому, кто мешает

может я просто воспитана как то не так, не умею я людей пугать, но я не представляю, как я, или мой муж пойдет к какой то старушке разборки наводить.... может когда дело от криков перерастет в что то большее..... пока как то не хочется нервы тратить, а проще просто промолчать когда какая то бабулька с балкона кричит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 15.7.2008, 9:27
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



Ликуша
тучка~
Вчера за неимением (пока) другого, ходили гулять, вооружившись палкой. Муж померил расстояние от дорожки до забора - вышло 12 метров (у меня, оказывается, прицел сбился wink.gif ).
Напряженка у нас с местами для прогулок. Хоть и окраина города, но все кругом зарастает полынью в рост человека, я туда пса не пускаю, опасаясь клещей, а тут еще этот цепной неврастеник...

Сообщение отредактировал ВОлька - 15.7.2008, 9:49


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анечка
сообщение 15.7.2008, 9:52
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 83
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 2 251
ФИО: Апухтина Анна Алексеевна
Город: г.Владивосток
Собака: Виват Мак-Даймонд Оливия Одри



ВОЛЬКА
а этот пес что там охраняет? может попробовать как то поговорить с людьми которые его там держат?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 16.7.2008, 0:17
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Цитата(Анечка @ 15.7.2008, 0:13) *

Может быть в Москве все по другому, но у нас милиция вряд ли по такому поводу вообще приедет! У нас в офисе была кража и мы их ждали часа 4.....

может я просто воспитана как то не так, не умею я людей пугать, но я не представляю, как я, или мой муж пойдет к какой то старушке разборки наводить.... может когда дело от криков перерастет в что то большее..... пока как то не хочется нервы тратить, а проще просто промолчать когда какая то бабулька с балкона кричит



я не про старушку кричащую говорю, а про психических бабок, которые на тебя и с кулаками кинуться могут, и скинуть на тебя что угодно. читайте внимательнее))) и про испуг никто не говорил. я в общем и целом сказала. не имея ввиду только бабулек. от сиутации, кароче, зависит.


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 16.7.2008, 9:56
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



Анечка
там сетчатым забором огорожены вагончики и какие-то стройматериалы... Не склад, а что-то вроде временного хранилища... Забор не сплошной. как я уже говорила, сорвавшись, собака легко выскочила.
Вчера пытались пройти параллельной дорогой чуть дальше - там овчарка на цепи бесноваться начала. Засада, прямо.


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 16.7.2008, 11:51
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



ВОлька
Оль, ну может лучше всё-таки гулять в другую сторону? У нас тоже с выгулами проблемы, живу посреди проспекта, вокруг только дворы и, собственно, сам проспект с газонами. Рон всю жизнь на рулетке - и ничего, зато цел (ттт). Есть, правда, недалеко поле, но это надо пройти через частный сектор с такими же неврастеничными псами за каждым забором, и не на всяком заборе висит замок. Ну на фик, себе дороже встанет!


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 16.7.2008, 12:26
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



С перцовыми аэрозолями аккуратнее. Испробовала на себе эту хрень, когда соседка пыталась с ее помощью оттащить своего питбуля от Дюхи. В первый момент думала сдохну, несколько дней состояние было просто ужасным, потом месяца два болели все бронхи. А теперь любая постуда вызывает затяжной бронхит.
Опять же, есть риск, что хозяин противника окажется астматиком, а это уже совсем нехорошо.

Я бы биту бейсбольную купила. Обычно достаточно угрожающего замаха.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 16.7.2008, 12:44
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



Индигир
Вот с подобием биты и хожу smile.gif
Накачаю бицепс на правой руке smile.gif А электрошокер все-таки куплю...


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 31.1.2012, 12:01
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



а нас пока все соседи любят)))мы пару раз на 10 мин выбегали в снегу покувыркаться)))так нам сказали-вы около детской площадки гуляйте,а то маленькая она еще на общей площадке гулять))и все подходят и спрашивают что за порода..или подходят и удивляются,что чау белыми бывают,типа,только черных и рыжих видели))) комплименты нам отвешивают...а на площадке мамы детям нас показывали)))пока все позитивно)))как снег растает и подсохнет,будем в Бицевский парк по выходным ходить-от нас 20 минут пешком...а так все за нашим домом с собаками гуляют,там от дома до Варшавского шоссе площадь нормальная по размеру...ну,и в подъезде у нас вместе с Евой я 6 собак насчитала,овчарки и бойцовские...а,может,их и больше,просто не встречались еще...и вообще в доме много собак,разных..вечером идешь с метро вся площадка забита за домом...и точно знаю,что все из нашего дома или дома напртив,тк в домах рядом свое такое же расстояние до Варшавки...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 31.1.2012, 16:11
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Светлана, ничего себе у Вас собак! У нас во всех 12 подъездах 12 -этажного дома штук 6 едва наберется ) А чаушек, особенно маленьких невозможно не любить, они всегда и маленькие и взрослые привлекают много внимания и в основном доброжелательного )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 31.1.2012, 17:46
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Фокси @ 31.1.2012, 17:11) *

Светлана, ничего себе у Вас собак! У нас во всех 12 подъездах 12 -этажного дома штук 6 едва наберется ) А чаушек, особенно маленьких невозможно не любить, они всегда и маленькие и взрослые привлекают много внимания и в основном доброжелательного )

так и в других домах собак не меньше...вообще в нашем районе очень много собак-сама удивляюсь..и хаски серебрянная бегает..такая красавица бело-серебристая!!!!!!!!!чау только одного видела-черный мальчик,спокойный как удав-рядом с хозяйкой топает и поводок за собой по земле тащит,не молодой уже по виду,но ухоженный..как подрастем и начнем нормально гулять,всех ,наверное,увидим)))
блин,завтра на работу с утра сбегать надо..а с послезавтра уже на полный день выхожу...Евка одна будет с 7.30 до 14.00,пока сын из школы не придет..боюсь за нее....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 31.1.2012, 21:12
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(ВЕТОЧКА @ 31.1.2012, 18:46) *

блин,завтра на работу с утра сбегать надо..а с послезавтра уже на полный день выхожу...Евка одна будет с 7.30 до 14.00,пока сын из школы не придет..боюсь за нее....

Не бойтесь, ребенок за это время выспится вдоволь, главное, чтобы водичка у неё была в свободном доступе... Желаем вам, чтобы первое "боевое крещение" Евы прошло успешно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 31.1.2012, 21:34
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(ВЕТОЧКА @ 31.1.2012, 18:46) *

блин,завтра на работу с утра сбегать надо..а с послезавтра уже на полный день выхожу...Евка одна будет с 7.30 до 14.00,пока сын из школы не придет..боюсь за нее....

Извините, я забыла - Ева у Вас на какой диете? Сколько раз в день она ест? Если она на сушке и не обжорка, то проблем никаких - можно просто оставить побольше корма в миске. Если на натуралке, то можно оставлять сыну Евину порцию в холодильнике, чтобы он разогревал и давал ей. В принципе 2-х месячный щенок должен есть 4 раза в день, так что перерыв получается великоват. Нельзя ли что-нибудь придумать? (попросить соседку?).


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 1.2.2012, 6:40
Сообщение #64


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



да я не о еде...я в магазин вырегаю на 20 мин,прихожу а она так около двери двери так и стоит..едим мы сухой корм..пробовала больше сыпать-она больше положенного не съедает..можно насыпать и уйти...а вот как она одиночество будет переносить..маленькая же еще..хотя она у нас уже без 5 дней месяц,но одна никогда не была..а тут 4 дня в неделю...не знаю,короче....

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 1.2.2012, 6:40


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 1.2.2012, 10:33
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(ВЕТОЧКА @ 1.2.2012, 7:40) *

да я не о еде...я в магазин вырегаю на 20 мин,прихожу а она так около двери двери так и стоит..едим мы сухой корм..пробовала больше сыпать-она больше положенного не съедает..можно насыпать и уйти...а вот как она одиночество будет переносить..маленькая же еще..хотя она у нас уже без 5 дней месяц,но одна никогда не была..а тут 4 дня в неделю...не знаю,короче....

Может, она просто спать будет? smile.gif
Я когда свою Киру привезла, ей 2,5 месяца было. 3 дня я с ней дома посидела (выходные + отгул), а потом на работу надо было выходить. Я ей, как тут уже писали, насыпала полную миску корма, налила во вторую миску воды, оставила кучу игрушек и косточек-погрызушек, убрала все вещи, которые она смогла бы сгрызть, завязала все дверцы шкафов. И все. И до вечера первого рабочего дня вся как на иголках сидела... Муж в обед създил, проведал Киру, и оказалась, что она весь день спала.
Она и сейчас спит, пока мы с мужем на работе. Я когда прихожу, то по ней видно, что она сонная-сонная выходит меня встречать smile.gif

Так что не волнуйтесь раньше времени. Если есть возможность в обед приехать вам самой или кому-то из родных, проведать Еву, то было бы вообще здорово. А перед уходом можно сказать Еве, что она остается одна на целый день, но что вы обязательно вернетесь. Так и вам, и Еве спокойнее будет smile.gif


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 1.2.2012, 12:53
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Astarte @ 1.2.2012, 11:33) *

Так что не волнуйтесь раньше времени. Если есть возможность в обед приехать вам самой или кому-то из родных, проведать Еву, то было бы вообще здорово. А перед уходом можно сказать Еве, что она остается одна на целый день, но что вы обязательно вернетесь. Так и вам, и Еве спокойнее будет smile.gif

сейчас приехала с работы,а она около двери входной лежит..знаю,что отходила-куча на ее любимом квадратике лежит..но не ела и не пила-все на месте..сын в 2 часа дня со школы приходит..а больше в течении дня не кому..договорилась с шефом,что месяц буду работать по 3 дня в неделю...завтра первый день выхожу..плохо,что она не умеет на телефон отвечать,я бы ей звонила..


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 1.2.2012, 14:46
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Я думаю, что она привыкнет к вашему с сыном графику, просто для неё пока всё ново, да и вы наверняка её забаловали во время своего присутствия дома, поэтому она в ожидании всего этого и лежит у двери... Попробуйте предоставлять ей "свободное от себя" время... хотя понятно, что так хочется её потискать, когда вы дома... Но как-то надо адаптировать ребенка..., тем более она ещё отвечать по телефону не научилась.... tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
irinamel
сообщение 1.2.2012, 15:35
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 85
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 3 416
ФИО: Ирина
Город: Владимирская область
Собака: Стар Блэк Магик



Наша соба появилась в нашем доме в 3 мес, вначале тоже было волнение как она будет одна. И мы в первые дни сделали ошибку - закрывали ее в одной комнате . Результат : порваные обои и разцарапаная дверь. sad.gif Потом решили двери не закрывать , оставляли игрушки , старые тапки - и проблемм с ремонтом не стало. А вообще наша чау не любит закрытые двери. Если дочки закроют дверь в свою комнату учить уроки , она демонстративно подойдет - ткнет носом : чего закрылись angry.gif , а сама не войдет tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 1.2.2012, 15:53
Сообщение #69


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Да, это верно, чау - собака открытых дверей, она должна быть в курсе всего, что в доме происходит, поэтому и выбирает себе такое стратегическое место, откуда будет все видно или слышно!!! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 6.2.2012, 0:03
Сообщение #70


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(ВЕТОЧКА @ 1.2.2012, 13:53) *

сейчас приехала с работы,а она около двери входной лежит..знаю,что отходила-куча на ее любимом квадратике лежит..но не ела и не пила-все на месте..сын в 2 часа дня со школы приходит..а больше в течении дня не кому..договорилась с шефом,что месяц буду работать по 3 дня в неделю...завтра первый день выхожу..плохо,что она не умеет на телефон отвечать,я бы ей звонила..

Света, как прошли первые дни самостоятельного нахождения Евы дома? Справилась она с этим?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феликс
сообщение 6.2.2012, 0:49
Сообщение #71


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 20
Регистрация: 4.2.2012
Пользователь №: 90 581
ФИО: Алексей
Город: Москва
Собака: Филя(Филип).



С выгулам в городах напряг. Мы пробовали , в префектуре площадку выбить - огородить место, где все своих питомцев выгуливаем... Так не разрешают! Сами бы все закупили бы и сделали. Нет и все!

По поводу агрессивных - налетел на нас кабысдох, а мой еще серьезно не дрался. Уворачивался, отпрыгивал... А хозяйка кобеля ухом не ведет - с подружкой языками зацепились, на мои призывы-окрики не реагирует. Отогнал сам, пес далеко не отбегает - момента ждет. Стою между собакинами. Тетка чухнулась и с криком подлетает за своим . Зараза, как специально, нет, чтоб спокойно! Надо с криком!!! Её соб решил, что на подмогу хозяйка спешит и меня за икру цапнул. Я за ногу схватился, своего немного приотпустил. Такой реакции от Фила даже не ожидал - кинулся в драку и достойно погрыз соба. Наши потери - моя прокушенная нога и куча пуха из гривы Фила.
По результатам "разбора полетов" - соб оказался привитый, тетка теперь водит своего на поводке и в наморднике.
Был еще "инцидент" - пошли выгуливать Фила вместе с дочей. На площадке собралось разношерстной живности - хвостов 12. Носятся, резвятся. Дочка им игрушки кидает - обратно приносят и ждут куда посетит сейчас. (На нашей площадке всегда весело.) Фил в эти игры не играет. Или рядом сидит-лежит, или по своим кабелячим делам по кустам шарится. Тут один боксер решил игрушку из рук дочки выхватить, ну и прыгнул в сторону ребенка - лапой зацепил ей руку(не сильно). Дочка то-ли визгнула или пискнула, но результат - разложенный боксер и Фил грызущий ему холку. Через 5 минут все успокоились и игры продолжались. Но я удостоверился, что даже, когда наш пес занят своими делами, он обстановку отслеживает и ребенка защищает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 6.2.2012, 14:08
Сообщение #72


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



В заголовок этой темы, созданной пять лет назад, вынесен вопрос "Что делать, если хозяйка соседской собачонки терплет нервы мне и собаке?".... Перечитала тему и поняла, что нам с Гретой очень повезло (ТТТ!) и с нами таких жутких разборок не происходило... может потому, что мы сами стараемся обходить острые углы, а может потому, что нам попадаются исключительно понимающие собаководы.... Правда было два случая, когда пришлось вступить в дискуссию:

1. Светлым майским днем во время одной из наших прогулок недалеко от жилого дома, нас окликнула с балкона дама возрастом глубоко выше среднего и выразила протест в связи с нашей прогулкой вблизи жилого дома: "Перестаньте здесь прогуливать своих собак и гадить на этой территории, просто жизни никакой нет от ваших собак....! Уходите отсюда!!!..." Я в ответ спросила: "Простите, не знаю как вас зовут, как к вам обратиться?"... Пауза... Дама раздумывала, что ей на это сказать, потом прознесла: "Меня зовут Эсмеральда!"... Для меня это было тоже неожиданностью - ну, не каждый день нам встречаются дамы с таким именем... Но я продолжила: "Уважамая Эсмеральда, у вас необыкновенно редкое и красивое имя, но всеже я должна вам сказать откровенно, что я выхожу гулять со своей собакой с полными карманами пакетов - и здесь я вынимаю эти пакеты, демонстрируя их ей - только для того, чтобы моя старенькая собака, не дай Бог, на засорила территорию, на которой она гуляет. Мне самой было бы неприятно гулять по загаженной территории, поэтому ваши претензии, извините, не по адресу... Я соблюдаю чистоту и правила выгула собак и ничем не тревожу вашего покоя..." Повернулась и пошла гулять дальше... Эсмеральда молчала... Потом я с ней встречалась несколько раз на улице и всегда приветливо с ней здоровалась и демонстрировала пакеты, доставая их из кармана... претензий ко мне уже не было...

2. Второй инцидент произошел недавно с подвыпившим голубятником, живущим в нашем доме... да, да, не удивляйтесь, в центре Москвы есть небольшое помещение возле нашего дома, приспособленное самостийно под голубятню одним пожилым любителет этого дела... После операции в связи с заворотом желудка у моей собаки стали происходить небольшие проблемы с недодержанием... выходим на улицу и тут же, недалеко от подъезда она присаживается, поскольку природа берет свое... Конечно, мне тоже не очень это по душе, но если большие дела мы собираем в пакет, то маленькие, простите, никак собрать в пакет не можем.... Так вот однажды мне этот подвыпивший голубятник выразил свое фи-и-и, мол его голуби, клюют снег, а какая-то собака этот снег им портит... и поэтому гулять ей возле подъезда, где обитают его голуби, нельзя.... И вообще эту старую собаку уже давно надо усыпить.... Вот тут, ребята, я ему в простой доступной форме объяснила, что эта терртория принадлежит мне также, как и ему и гулять я буду со своей собакой, там где есть свободная площадь, а его голуби пусть клюют снег в другом месте, если он беспокоится об их здоровье... Скажу честно, меня это все же вывело из равновесия..., но я сделала скидку на его подвыпившее состояние и... мне стало легче... Теперь придерживаемся нейтралитета, но своих позиций не уступаем, гуляем там, где нам доступно, но культурно, обязательно с пакетами...

Сообщение отредактировал Gretta97 - 6.2.2012, 14:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 6.2.2012, 15:29
Сообщение #73


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Расскажу и про наши недавние истории.
1. Мы пересекали двор по тропинке, и на нас напал с лаем крупный дворняг. Я взяла своих на поводки, и они спокойно шли рядом со мной, а дворняга отгоняла всякими жестами (замахивалась поводком, нагибалась за камнем и т.д.). Пес нападал все ожесточенней, я взяла большую палку и не подпускала его к своим собакам, удивляясь его странной агрессии. И тут я услышала крик "Что Вы на мою собаку нападаете! Вон даже палку взяли!" и увидела, что у выхода этой тропинки на дорогу у машины возились двое людей, очевидно, они были хозяева собаки. Я им прокричала, что нам надо пройти, а они уже втроем стали защищать тропинку. Наконец они поняли, что мы пройдем и уйдем, но отозвать своего пса не могли до тех пор, пока хозяин не догадался побежать в другую сторону, пес убежал за ним, а мы спокойно прошли через охраняемую территорию.
2. В нашем дворе я сидела на скамейке, Ума бегала по двору, а Лин лежала в нескольких метрах от меня. Во двор вошел мужчина со средней лайкоподобной собакой, которая, увидев лежащую Линку, заполошно залаяла, поджала хвост и спряталась за мужчину. Он вытащил ее, поставил перед собой и стал приближаться к Лин, подталкивая свою собаку рукой в холку и приговаривая "Играть! Играть!". Собака боялась, но шла вместе с хозяином вперед, шерсть на загривке стояла дыбом, хвост был поджат. Лин спокойно на них смотрела. Я спросила "Зачем Вы нападаете на мою собаку?", а он ответил "Что Вы! Моя собака прекрасно понимает слово "играть", я хочу, чтобы она с Вашей поиграла!" Мне пришлось подойти к Линке, и сказать, что я не разрешу своей собаке играть таким образом. Хорошо, что Ума была довольно далеко и не видела этой сцены, думаю, мне пришлось бы ее оттаскивать от этой игривой парочки.
3. В соседнем доме живет пуделек, который каждый раз, видя моих собак, заполошно лает. Лин и Ума не обращают на него внимания. Если нам надо пройти мимо него и его хозяйки, я обычно беру палку, показываю ему, и он отходит и молчит, пока мы не удалимся, а потом снова начинает заливаться. Так я услышала, как его хозяйка негромко себе под нос ворчит, что мы опять вышли на улицу в то время, когда они гуляют! Я не удержалась и спросила ее, не лучше ли заняться воспитанием своей собаки вместо того, чтобы предъявлять претензии к нам.
Но в целом благодаря спокойному характеру моих красоток у нас очень хорошие отношения с соседями и их собаками.
Кстати, вдруг осознала, что у нас почти нет уличных собак, а в прошлом году они бегали большими стаями. А как в ваших районах?

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 6.2.2012, 15:32


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 6.2.2012, 19:29
Сообщение #74


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Где-то перед новым годом мы с Гретой припозднились, но решили прогуляться рядом с домом на сон грядущий... Ночь была тихая, звездная... вдруг собачья перебранка огласила все окрестности... причем понятно, что не домашние собаки, а такая внушительная перебранка стаи.... Я Грету к ноге (а она у меня еле ходила после операции), в руку схватила первую попавшуюся палку у голубятни.... стая как раз перемещалась мимо нашего двора вдоль по переулку... Какая-то сучка завернула во двор и, увидев Грету, залилась истошным лаем, призывая своих собратьев к себе... на её лай сунулись было во двор две морды, я истошно на них заорала, замахнулась палкой... сучка еще полаяла, но все ретировались и проследовали мимо двора... Я спокойно вздохнула лишь после того, как эта стая (около 6-7 особей) проследовала по переулку к Бульварному кольцу.... Так что в центре Москвы, в районе бульварного кольца, стаи обитают...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 6.2.2012, 20:57
Сообщение #75


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Gretta97 @ 6.2.2012, 20:29) *

Где-то перед новым годом мы с Гретой припозднились, но решили прогуляться рядом с домом на сон грядущий... Ночь была тихая, звездная... вдруг собачья перебранка огласила все окрестности... причем понятно, что не домашние собаки, а такая внушительная перебранка стаи.... Я Грету к ноге (а она у меня еле ходила после операции), в руку схватила первую попавшуюся палку у голубятни.... стая как раз перемещалась мимо нашего двора вдоль по переулку... Какая-то сучка завернула во двор и, увидев Грету, залилась истошным лаем, призывая своих собратьев к себе... на её лай сунулись было во двор две морды, я истошно на них заорала, замахнулась палкой... сучка еще полаяла, но все ретировались и проследовали мимо двора... Я спокойно вздохнула лишь после того, как эта стая (около 6-7 особей) проследовала по переулку к Бульварному кольцу.... Так что в центре Москвы, в районе бульварного кольца, стаи обитают...

и в Чертаново обитают..там такие собакенции огромные!!!!просто кони!!!я их постоянно вижу и побаиваюсь-они вдоль теплотрассы греются..прямо около метро...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 7.2.2012, 1:36
Сообщение #76


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Тут главное спугнуть вожака, тогда и стая не полезет в атаку...


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 7.2.2012, 7:42
Сообщение #77


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(Ликуша @ 7.2.2012, 2:36) *

Тут главное спугнуть вожака, тогда и стая не полезет в атаку...

У меня такое ощущение, что шумной заводилой являются все-таки сучки, они начинают собачий концерт, а кобели идут на их лай. Я уже много раз наблюдала такую картину: бежит сучка как лидер (допускаю, что течная...), а за ней по пятам пара, тройка кобелей, которые редко когда подают голос. Причем из этих кобелей можно наблюдать как лидера, так и аутсайдера, такого мелкого тщедушного, который плетется за всеми в надежде, что и ему чего-то перепадет....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 7.2.2012, 11:05
Сообщение #78


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



У нас на Киевской тоже есть стая бездомных собак (раньше их больше было, зимой очень часто при выходе из метро грелись), причем лежбище у них недалеко от площадки в нашем дворе, на которой мы гуляем sad.gif.
Чуня моя очень ими интересуется, всегда к забору площадки подбегает, когда их видит, гарцует перед ними - играть приглашает, дурында, а они брешут на нее! Иногда с другой стороны забора подбегают оскаленные, иногда на расстоянии стоят.. Подойдешь к забору, плечи рассправишь (как учит Цезарь Милан tongue.gif ), иногда отскочат, а иногда и приходится делать вид, что камень сейчас поднимешь или замахиваться...
Пару раз встречали эту стаю по дороге с площадки или на нее - трУсят и старяются обежать стороной, но потявкивая.. Их еще сердобольные бабушки подкармливают angry.gif
С мелкими тявкающими хозяйскими собачками (действующими на нервы, в основном, мне smile.gif, т.к. матрешка моя очень ко всем дружелюбно настроена) тоже приходилось встречаться, но либо договорились, что в разное время пытаемся гулять, либо пускаю все на самотек - моя ж чуча все больше и тяжелее smile.gif, и сама не тронет..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 7.2.2012, 12:03
Сообщение #79


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



Мы тоже обожаем передачу "Переводчик с собачьего"! 22.gif
Порой диву даешься, как можно "перевоспитать" порой уже казалось-бы "безнадежную" собу (или ее безнадежных хозяев! excl.gif ).
И как жаль иногда (когда сталкиваешься с неадекватными собаками с такими же неадекватными хозяевами, которым всё пофигу), что поблизости нет такого своего "Цезяря Милана"...

Сообщение отредактировал Таша - 7.2.2012, 12:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 7.2.2012, 14:12
Сообщение #80


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Цитата
И как жаль иногда , что поблизости нет такого своего "Цезяря Милана"...

Точно, да я бы и к себе такого пригласила на "перевоспитание" и чучки и себя smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 7.2.2012, 21:03
Сообщение #81


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(Busja @ 7.2.2012, 15:12) *

Точно, да я бы и к себе такого пригласила на "перевоспитание" и чучки и себя smile.gif

Лена, неужели у матрешечки есть недостатки... она такая сладкая, ну чисто ангел!!! rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 8.2.2012, 4:38
Сообщение #82


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Практически всегда, именно сучки стаями и рулят.
Мы когда только приехали в Москву и спустя стрессовый период после перелета начали гулять без поводка, у Чина что-то мыкнуло в голове и он куда-то сиганул. Времени думать не было, я следом за ним... доля секунд и он уже бежит за стаей крупных собак. Ну, подумала, что все, допрыгались...
Слава Богу, дурачок понял, что играть с ним никто не будет, и что облаянным быть хуже, чем мамсиком. Благо, на окрик в никуда, это чудо вырулило из-за угла. Фактически с проезжей части.

Вобщем, стаи - дело такое...

Сообщение отредактировал Ликуша - 8.2.2012, 4:39


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 8.2.2012, 13:34
Сообщение #83


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Цитата
неужели у матрешечки есть недостатки... она такая сладкая, ну чисто ангел!!!

Ну что Вы, Катя, у матрешеньки недостатков нет вообче! Ни одного изъяна wink.gif Естественно, все недостатки сконцентрировалиьс в ее хозяйке smile.gif) По-этому, такой воспитатель нужен именно ей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 8.2.2012, 13:58
Сообщение #84


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(Busja @ 8.2.2012, 14:34) *

Ну что Вы, Катя, у матрешеньки недостатков нет вообче! Ни одного изъяна wink.gif Естественно, все недостатки сконцентрировалиьс в ее хозяйке smile.gif) По-этому, такой воспитатель нужен именно ей!


22.gif 22.gif 22.gif Ну очень самокритично!!!... А что разве есть такие кинологи, которые занимаются воспитанием хозяев...?... Может и мне туда записаться...? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 8.2.2012, 17:46
Сообщение #85


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Gretta97 @ 8.2.2012, 14:58) *

22.gif 22.gif 22.gif Ну очень самокритично!!!... А что разве есть такие кинологи, которые занимаются воспитанием хозяев...?... Может и мне туда записаться...? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ВСЕ хорошие тренеры (и Цезарь тоже) именно этим и занимаются!


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 8.2.2012, 19:50
Сообщение #86


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
СЕ хорошие тренеры (и Цезарь тоже) именно этим и занимаются!

+1))
Всегда сначал воспиытвают хозяев, и те уже в свою очередь находят верный подход к своим песам)))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 8.2.2012, 21:07
Сообщение #87


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Ликуша @ 8.2.2012, 20:50) *

+1))
Всегда сначал воспиытвают хозяев, и те уже в свою очередь находят верный подход к своим песам)))

читаю сейчас разные книжки о воспитании собак и везде написано ,что воспитывать надо в удавке или в ошейнике с шипами..и подробно расписано как это делать..жуть какая-то....я Бона без всяких удавок научила основным командам..надеюсь,и с Евой терпения хватит без издевательств стать воспитанными....или я не права все же..такая каша в голове после всех этих умных книг...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 8.2.2012, 23:03
Сообщение #88


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Я держу настольной книгой "Чау-чау" (Универсальное иллюстрированное руководство по уходу за собакой) автор Эрик Фриман (перевод с английского, издание 2002 года). Хорошо иллюстрированная, прекрасно изданная книга об особенностях именно этой породы собак, так там нет и намека на атрибуты воспитания чау, перечисленные вами.
Цитирую:
"Чтобы добиться успеха в обучении собаки, вы должны соблюдать следующие правила:
1. Научиться вникать в мысли собаки,
2. Не винить собаку в отсутствии взаимопонимания,
3. Понять характер собаки и приспособиться к нему,
4. Быть терпеливым и последовательным."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 9.2.2012, 2:28
Сообщение #89


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Да, хорошие и главное очень верно сформулированные правила!

От переизбытка информации, действительно, случается каша в голове.
Но я в таких случаях закрывала вообще все книжки и делала прислушиваясь к себе и к реакциям своего чау

Чау, в принципе, либо остаются непонятыми и от того замкнутыми в себе, либо раскрываются своему хозяину. От этого надобность во многих радикальных мерах (типа строгачи и проч.) не нужны чаще всего.

Удавка, действительно, вещь хорошая. Особенно для молодых и необузданных. У нас была кожаная круглая в сечении удавка. Но я таких просто не встречаю в последнее время.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 9.2.2012, 8:00
Сообщение #90


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Моя спокойно к собакам относится. Маленьких мы не обижаем(ТТТ) ,это я ей с детства втолковываю. Но есть Такие мелкие! Ужас! У нас в подъезде живет пекинесиха. Вот она на нас благим матом орет прикаждой встрече. Мы дооолго терпели. Аж целых 3 года!Как же,ведь маленьких мы не обижаем!Но когда - нибудь всему хорошему приходит конец.И тут моя стервочка подбирает момент,когда рулетка сломана и пекинесиха под носом! Подмяла ее под себя,еле оттащили.Ну а пекинесиха перышки оттряхнула и дальше матом орать ! Таперь мы ее пасем! И пару раз я буквально свою в полете ловила!
Зато теперь хозяева пекинесихи больше не поощряют ее и стараются увести побыстрее. А раньше радовались,что их малявка большую собаку пугает. Невдомек им было,что собаку воспитали,что маленьких трогать-ниже собственного достоинства. 31.gif
Еще у нас в подъезде живет шарпей. Ну ужас какой невоспитанный! Тож выходим,он у подъезда сидит с хозяином на лавочке. Нас увидет и давай из шкуры вылазить! Моя мимо него с гордо поднятой головой! Так прям и напрашивается комментарий,что она,проходя с гордостью мимо шарпея,говорит ему- фу,противный!Как же шарпей бесится при виде нас!!!! 206.gif А мы непоколебимы,мы аристократы!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 9.2.2012, 9:36
Сообщение #91


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Браво, Роксана!!!... 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 9.2.2012, 9:46
Сообщение #92


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Танечка,вы умница!!!!так хорошо собаку воспитали!!!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 9.2.2012, 10:27
Сообщение #93


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Цитата(ВЕТОЧКА @ 9.2.2012, 9:46) *
Танечка,вы умница!!!!так хорошо собаку воспитали!!!
Спасибо! Я очень старалась и до сих пор стараюсь.

Хотя она у мну стерва еще та! 206.gif Муж ее так и зовет иногда БИЧ.



--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 9.2.2012, 10:32
Сообщение #94


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(ВЕТОЧКА @ 8.2.2012, 22:07) *

читаю сейчас разные книжки о воспитании собак и везде написано ,что воспитывать надо в удавке или в ошейнике с шипами..и подробно расписано как это делать..жуть какая-то....

Это, видимо, какие-то современные "спецы-кинологи" писали 19.gif
Мы с Кирой ходили на две дресс. площадки, и на обеих инструкторами были люди еще советской "закалки", которые с первого занятия категорически запретили приводить на дрессуру собак в "строгачах". Занимались все собаки на обычных плоских ошейниках.
А уж шипованный ошейник на шее чау я и вообще как ужас ужасный представляю! Всю шерсть нафиг повыдергает, а до кожи все равно вряд ли доберется.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 9.2.2012, 10:35
Сообщение #95


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Astarte @ 9.2.2012, 11:32) *

Это, видимо, какие-то современные "спецы-кинологи" писали 19.gif
Мы с Кирой ходили на две дресс. площадки, и на обеих инструкторами были люди еще советской "закалки", которые с первого занятия категорически запретили приводить на дрессуру собак в "строгачах". Занимались все собаки на обычных плоских ошейниках.
А уж шипованный ошейник на шее чау я и вообще как ужас ужасный представляю! Всю шерсть нафиг повыдергает, а до кожи все равно вряд ли доберется.

вот и мы гуляем в простом круглом ошейнике...а если она наглеет,дернешь поводок слегка и она уже послушная...купили шлейку..там столько ремешков...я так и не поняла как ее на нас одевать..да она нам скоро и мала станет с такими темпами роста...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 9.2.2012, 10:45
Сообщение #96


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Цитата(ВЕТОЧКА @ 8.2.2012, 22:07) *

читаю сейчас разные книжки о воспитании собак и везде написано ,что воспитывать надо в удавке или в ошейнике с шипами..и подробно расписано как это делать..жуть какая-то....я Бона без всяких удавок научила основным командам..надеюсь,и с Евой терпения хватит без издевательств стать воспитанными....или я не права все же..такая каша в голове после всех этих умных книг...

Цитата
воспитывать надо в удавке или в ошейнике с шипами

Ну ошейник с шипами для чау это бред, конечно, а вот удавка или ошейник круглый, вот как у Ликиного Фани был - это вещь необходимая именно для коррекции поведения (как говорит тот же Цезарь) и воспитания собаки.
Моя чуча с детства на шлейке, вот поэтому, наверное, и невоспитанная ни разу (это я себя так успокаиваю, что, типа, не я виновата, а шлейка smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 9.2.2012, 10:51
Сообщение #97


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Busja @ 9.2.2012, 11:45) *

Ну ошейник с шипами для чау это бред, конечно, а вот удавка или ошейник круглый, вот как у Ликиного Фани был - это вещь необходимая именно для коррекции поведения (как говорит тот же Цезарь) и воспитания собаки.
Моя чуча с детства на шлейке, вот поэтому, наверное, и невоспитанная ни разу (это я себя так успокаиваю, что, типа, не я виновата, а шлейка smile.gif)

biggrin.gif конечно ,шлейка!!!!а кто ж еще!!!!

так у нас и есть круглый-нам его в зоомагазине посоветовали,для помощи в воспитании,типа...пока слушается понемногу...а может просто сама не очень темпераментная...у нас на площадке овчаренок на удавке гуляет-так его хоть удуши,все-равно лезет куда задумал....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 9.2.2012, 10:59
Сообщение #98


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Цитата
его хоть удуши,все-равно лезет куда задумал

Видимо, плохо душат wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 9.2.2012, 11:07
Сообщение #99


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



А моя "кучка-могучка" на ошейнике может душиться до рвоты белой пеной sad.gif Если приспичит ей куда-то (обычно познакомиться с большими бездомными собаками - это лУбоФФ с детства), то готова тянуть до бесконечности - или пока ее "вручную" не повернешь в нужном направлении, или пока "объект" не исчезнет из поля зрения sad.gif


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 9.2.2012, 11:23
Сообщение #100


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Busja @ 9.2.2012, 11:59) *

Видимо, плохо душат wink.gif

какой там плохо!!!глаза из орбит лезут,язык вываливается,а он все-равно прет куда задумал...это картина для неслабонервных ...страшно подумать,что вырастет...съест он их всех...

Цитата(Astarte @ 9.2.2012, 12:07) *

А моя "кучка-могучка" на ошейнике может душиться до рвоты белой пеной sad.gif Если приспичит ей куда-то (обычно познакомиться с большими бездомными собаками - это лУбоФФ с детства), то готова тянуть до бесконечности - или пока ее "вручную" не повернешь в нужном направлении, или пока "объект" не исчезнет из поля зрения sad.gif

просто,они ей нравятся очень))) а познакомиться не дают))))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:39