Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как охраняет ваша чау-чау, в етой теме я хотел бы побеседовать как оxpаняет ваша чау-чау
Grantas
сообщение 28.12.2006, 18:20
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 142
ФИО: Ričardas
Город: Паневежис , Литва
Собака: Bardas



Вопрос к всем:а в каком возрасте проевилис охранные качества вашево чау ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 28.12.2006, 20:27
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Моему чау уже год был,когда мне его отдали,а охранять меня начал только через месяца три.Мы долго общий язык находили.Все-таки чаушки такие однолюбы, что пришлось очень постараться. Порой даже руки разгрызал,когда уши чистила или глазки.А к косточке до сих пор не подпускает и я уже смирилась с этим.Не хочу уже лишний раз травмировать.Хотя иногда думаю, что зря слабинку допускаю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SERG
сообщение 28.12.2006, 21:10
Сообщение #53


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 118
ФИО: СЕРГЕЙ
Город: ОДЕССА
Собака: ВЕНЯ(ВИТАМИН)



Мой тоже ночью бурчит на все звуки на улице! Еще очень странно играет с собаками. Сначала обнюхает,а потом становится в стойку и ждет, те прыгают, а мой поджидает момент и за бок кусает.НО если те начинают лаять,то сразу за бок,причем по барабану большая или маленькая собака.Больше любит больших,незнаю может хочет силами помериться? sm137.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 28.12.2006, 21:44
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Мой тоже так ведёт себя, но только с незнакомыми собаками.
И вообще и мы живём в студгородке и собак рядом мало.Вот бродячих хватает.Так вот к ним его как магнитом тянет sad.gif Никак отвадить не могу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 28.12.2006, 21:53
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



Grantas
У меня чау с 87 года всего 9 чавок и все проявли охранные качества в разном возрасте,видимо это зависит от уверенности собаки в своих силах,но в 1 год они же ещё щенки,все мои чавки стали охранять позже года,я ни кого этому не учила,это у них врождённые качества.
Все кто брали у меня щенков тоже этому не учили,а у всех они охраняют очень хорошо,если территория собственная то вообще ни кого не пускают,другое дело если живут в квартире.
У меня например проходной двор а не квартира,и я приучила ни кого не трогать ,хотя несколько раз выражали своё недовольство и цапали тех кто уж совсем не нравился,за это соответственно получали взбучку.

Сообщение отредактировал Искандер - 28.12.2006, 22:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 28.12.2006, 22:06
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



А как повысить у собаки уверенность в своих силах?
Рычать и лаять может каждая, даже (а часто и особенно) трусливые 13.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grantas
сообщение 28.12.2006, 22:27
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 142
ФИО: Ričardas
Город: Паневежис , Литва
Собака: Bardas



Цитата(Искандер @ 28.12.2006, 20:53) *

Grantas
У меня чау с 87 года и все проявли охранные качества в разном возрасте,видимо это зависит от уверенности собаки в своих силах,но в 1 год они же ещё щенки,все мои чавки стали охранять позже года,я ни кого этому не учила,это у них врождённые качества.
Все кто брали у меня щенков тоже этому не учили,а у всех они охраняют очень хорошо,если территория собственная то вообще ни кого не пускают,другое дело если живут в квартире.
У меня например проходной двор а не квартира,и я приучила ни кого не трогать ,хотя несколько раз выражали своё недовольство и цапали тех кто уж совсем не нравился,за это соответственно получали взбучку.


так мне ещё придётса пождатъ 42.gif хотя незнаю,может у собаки кокой то врождённый дефект психики ... а так во всём осталъном она меня устраевает так как оченъ послушная,и не каких проблем с доминацией...
А так некоторые советовали проевлятъ агресию битъем... я так нехочу,а то в моём случе,получетса трусливо-агресивная собака,которая будет нападатъ из трусливости...как и писал ранъше,меня полне бы устроила бы собака как превенцыя,которая облаевает,рычит,не выпускает,но не кусаетса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 29.12.2006, 12:52
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



Виктория
Цитата
А как повысить у собаки уверенность в своих силах?

У меня такой задачи не стояло,видимо когда собака становится достаточно взрослой и сильной тогда и появляется уверенность.
Бывало что взяв щенка,через ненкоторое время у меня спрашивали"а может наш щенок немой? почему он не лает?",но когда наступала пора полного взросления, ещё как начинал охранять и лаять, и охранять грозно и уверенно.Ту хозяйку которая задавала вопрос ,чавик когда стал взрослым спас от ограблания.
Как то вечером после прогулки с собакой она шла домой,зашла в лифт и вдруг 2е мужчин,один держит дверь грузового лифта другой зашёл в лифт и говорит "снимай шубу ,золото",она отвечает вы что не видите что я с собакой? те смеются и говорят,что этот пумпон и есть собака?,после чего она скомандовала пумпону Чип взять,и Чип быстренько вцепился мужику в пах,тот что держал дверь слинял в секунду,а тот на котором висел пумпон орал"отзови собаку",а ведь Чипа ни кто специально не обучал.
Я уже говорила что собы у меня квартирные,как то поздно вечером (было уже темно) вышла с 3 взрослыми чавами гулять,обычно они в свободном полёте и тогда ни на кого внимания особо не обращают,а тут взяла всех на поводок, проходящий мимо мужчина решил спросить как пройти к метро,Если бы мне не попался бордюр в который я упёрлась ногой ,а мужчина не спрятался за машину незнаю что и было бы.Мои собы решили ,что раз они на поводке значит надо охранять мамку,и ни кто не смеет задавать всякие вопросы.

Сообщение отредактировал Искандер - 29.12.2006, 12:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 29.12.2006, 13:22
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



Искандер- неужели действительно выполнил команду "взять" blink.gif ? Мне кажется что без подготовки всетаки такая команда нереальна к выполнению...У меня ТТТ таких случаев не было, но мне кажется, что мои валенки врядли бы стали меня так защищать..Они территорию-это да! А вот насчет именно хозяев...хотелось бы конечно, но честно говоря сомневаюсь...13.gif я когда пару раз с пацаньем (подростки здоровые) то серьезно ругалась в подъезде- старший просто стоит и глазеет (без признаков заинтересованности в просиходящем) , а младший вообще своими делами занят...Ему пофиг..smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 29.12.2006, 14:19
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



Иришечка
Цитата
Мои собы решили ,что раз они на поводке значит надо охранять мамку,и ни кто не смеет задавать всякие вопросы.

Я думаю что он и без этой команды схватил бы того кто угрожает,достаточно было отпустить,а команда даётся, что бы в следующий раз пёса знал что нужно делать при этих словах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 30.12.2006, 22:50
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Не знаю.Я тоже пока сомневаюсь,что он лично меня будет охранять,хотя даже без поводка на улице,когда вечером поздно гуляем,рн часто рычит на что-нибудь или кого-нибудь подозрительное. Но мне почему-то кажется,что больше сам боится. 13.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 1.1.2007, 11:17
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



А мой меня только от собак защищает. Правда от людей не было ситуаций, когда нужно было бы!
Сам он больших собак боится, т.к. нас очень обижали в детстве большие собаки, - но рычит вовсю. Я первый раз когда заметила - ну очень удивилась, он ведь по большей части очень осторожный, если не сказать трусливый... 13.gif Но когда он на помесь дога и ровеллера зарычал, когда тот просто решил попрыгать на меня из хороших побуждений, а он так рыкнул! angry.gif С тех пор эта собака - наш враг номер один, хоть и больше нас раза в 4-5 (реально на гнбольшого пони смахивает). Если видим, то рычим срашным голосом, последний раз от этого пса отбивалась газовым баллончиком... sad.gif

Сообщение отредактировал Лена и Топа - 1.1.2007, 11:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей и Камелия
сообщение 2.1.2007, 22:54
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 21.11.2006
Из: МИНСК Республика Беларусь
Пользователь №: 59
ФИО: Андрей
Город: Минск Беларусь
Собака: Камелия Натц



у нас когда мы дома Люся никого не тронет но мы проводили эксперимент правда тагда ей еще не было года.
мы собирались в отпуск к морю а позаботиться о Люсе было не кому.
У нас есть соседка друг семьи с собаками она на ты))).и она согласилась присмотреть за Люсей, так вот когда мы отдали ей ключи и решили посмотреть как люся примет её без нас а проводили две попытки вразные дни , то ни разу соседка не попала в квартиру .
Никакого лая глухой гортанный рык и многообещающий взгляд.
Комментарии излишни, отпуск накрылся медным тазом))))))


--------------------
Я и ЛЮСЯ из Беларуси))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯRИК
сообщение 4.1.2007, 1:01
Сообщение #64


Уже был
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Регистрация: 3.1.2007
Пользователь №: 238
ФИО: Ярослав
Город: Балашиха, Россия
Собака: Ада



Цитата(Nakafaka @ 27.12.2006, 20:41) *

Нам не давно окна пластиковые ставили, дома кроме меня и собак не было ни кого.Мне срочно надо было уйти минут на 30.Я запихнула собак в комнату, а рабочим сказала:"Если жизнь дорого дверь не открывать 1901.gif !"Рабочии улыбнулись, даже больше было похоже на над смешку типа"Чау-чау,ха тоже мне напугали"
Прихожу домой рабочии чуть ли не на цыпочках ходят.И один из них спрашивает :"А она дверь не вышибет?" я сказала нет.......он такой :"Блин стены тресуться , страшно однако))" И попросили не выпускать пока ,они не ушли)) 206.gif


Смешно. Вас послушать, так чау не декорация, а служебники. А если б вышиб дверь, чё бы сделал? Страшно залаял? Жутко зарычал? Ужасающе хрюкнул?
Тявкают и пуделя-болонки, их охранные качества оценивают тока евонные хозяйки.
Вот же балбесы погранцы-менты-охранники берут овчаров-ротваков-кавказов! Просто они не читают Ваши чаты! Ну теперь ситуация в корне изменится, скиньте им тока ссылочку. biggrin.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЭХО
сообщение 4.1.2007, 2:28
Сообщение #65


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 107
ФИО: Оксана и Эля Кислинские
Город: г.Дзержинск, Нижегородской области
Собака: Хан



Цитата(ЯRИК @ 4.1.2007, 1:01) *

Смешно. Вас послушать, так чау не декорация, а служебники. А если б вышиб дверь, чё бы сделал? Страшно залаял? Жутко зарычал? Ужасающе хрюкнул?
Тявкают и пуделя-болонки, их охранные качества оценивают тока евонные хозяйки.
Вот же балбесы погранцы-менты-охранники берут овчаров-ротваков-кавказов! Просто они не читают Ваши чаты! Ну теперь ситуация в корне изменится, скиньте им тока ссылочку. biggrin.gif

Никто и не говорит,что погранцам надо чау!!!Если собак уверен в своем хозяине,любит его,то он не сравнится ни с какой сторожевой собакой,в случае опасности!!!Даже со стаей сторожевых!!!!Не хочу ни кого обидеть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 4.1.2007, 10:12
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



ЯRИК
Есть ещё вариант: элементарно набросился бы и покусал. Если Вам попадались только чау-плюшевые мишки, то это не значит, что они такие все поголовно. Да и пудели, знаете ли...один такой цапнул моего знакомого за ногу, что-то там ему прокусил, и парень на всю жизнь остался хромым.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshk@
сообщение 4.1.2007, 22:16
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 77
ФИО: Аленка
Город: Россия,Москва
Собака: Лаврик



ЯRИК
А ведь на самом деле чау-это охранные собаки.Их в древнем Китае использовали как охранников,они днем спали,а ночью охраняли...вот!Наш тоже чужих в квартире не воспринемает-однажды к нам сосед зашел,так Лаврик сел возле двери,пока папа ходил за какими-то вещами,и не пропустил его даже на один шаг...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 5.1.2007, 17:29
Сообщение #68


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



ЯRИК
У нас щенок 4х месячный ,чужому человеку без разрешения зашедшему на территорию дачи ,распорол ногу от колена до лодыжки,пришлось зашивать,а вы говорите смешно.
Щенок целенаправленно охранял свою территорию,конечно в таком возрасте это исключение,но для взрослой собаки -закономерность.
Чау не служебники ,а собственники и своего ни кому не отдадут.

Сообщение отредактировал Искандер - 5.1.2007, 17:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 5.1.2007, 17:30
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Чау - не декорация!!!! happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 5.1.2007, 18:38
Сообщение #70


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



Цитата(Искандер @ 5.1.2007, 14:29) *

ЯRИК
У нас щенок 4х месячный ,чужому человеку без разрешения зашедшему на территорию дачи ,распорол ногу от колена до лодыжки,пришлось зашивать,а вы говорите смешно.
Щенок целенаправленно охранял свою территорию,конечно в таком возрасте это исключение,но для взрослой собаки -закономерность.
Чау не служебники ,а собственники и своего ни кому не отдадут.

Полностью согласна!!!!! Собственники еще те!!!!!! За хозяина порвут если надо будет, без всяких "фас",, (это мой случай) 34.gif

Цитата(Виктория @ 5.1.2007, 14:30) *

Чау - не декорация!!!! happy.gif

7.gif Онологично, не дикорация, чау -чау рознь,, есть спокойные пофигисты, а есть защитники своего хозяина,,, причем их учить не надо это все от Бога!!!!! 7.gif


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 5.1.2007, 23:07
Сообщение #71


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Цитата(ЯRИК @ 4.1.2007, 1:01) *

Смешно. Вас послушать, так чау не декорация, а служебники. А если б вышиб дверь, чё бы сделал? Страшно залаял? Жутко зарычал? Ужасающе хрюкнул?
Тявкают и пуделя-болонки, их охранные качества оценивают тока евонные хозяйки.
Вот же балбесы погранцы-менты-охранники берут овчаров-ротваков-кавказов! Просто они не читают Ваши чаты! Ну теперь ситуация в корне изменится, скиньте им тока ссылочку. biggrin.gif


Зря Вы так недооцениваете чавок. А попробуйте дверь сами где шибануть?????
Ваши ротваки, овчары и т.д. специально проходят ОКД и ЗКС. Чавки ЗКС не проходят , да и не рекомндуется это нам. Можно монстров воспитать.
У меня Ник недавно сцепился с Буль-мастифом. Вообщем, мы с хозяином сами виноваты. Не углядели за двумя придурками. Так на Нике две царапинки, а булю Ник морду прогрыз. А когда я оттаскивала его от буля, Ник еще и хозяину умудрился ногу от коленки до икры пропороть.
Хозяин буля нас тааак зауважал. Сказал, что у него соб в боях принимал участие(может, врет), а тут чавка декоративная так напал. Говорил, что всегда думал, что чавки, это большие шпицы.
Вот так вот. 101.gif


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 6.1.2007, 13:54
Сообщение #72


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



Я уже писала о нашем неудавшемся походе на дрессировку, где руководитель оказался хозяином чавки, которого целеноправленно воспитал как бойцового. Сказал, что двух ротваков и трех доберов порвал на смерть... Просто чавик нашел "удачный" прием, сразу в пах и кишки наружу... А вы говорите декорация...

Кстати за своим я тоже замечала в играх друзьями-кобелями он тоже пытается неожиданно на спину лечь и в пах зубами, но так играючи конечно. Может характерный прием для чавиков...

Сообщение отредактировал Лена и Топа - 6.1.2007, 13:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshk@
сообщение 8.1.2007, 0:00
Сообщение #73


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 77
ФИО: Аленка
Город: Россия,Москва
Собака: Лаврик



Цитата
Можно монстров воспитать.

Цитата
Сказал, что двух ротваков и трех доберов порвал на смерть...

Ого!!!А я хотела своего после ОКД отдать на ЗКС...а теперь вот думаю,что не надо (хоть я и люблю злых,но в меру,собак,которые просто создавали впечатление на окружающих,а то вечером страшновато с плюшевым ходить,а так хоть защитить сможет...),а то получу монстра и буду потом думать,как его утихомирить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 14.1.2007, 21:30
Сообщение #74


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



наверное месяца в 4 уже при малейшем шуме собака неслась к дверям "гав" а сейчас, когда две собаки очень показательно лето-шашлык и буквально через 10 мин после захвата полянки подход к проходящим незнакомцам с фырчанием -фиг ли тут ходите..но кусить кого незнакомого -это надо постараться..
А вот к другим собакам- годовалый мальчишка у меня
подрался с двухгодовалым кане-карсо, у нас порвана губа но когда оттаскивал победа была нашей, ухо кане-карсо было захвачено намертво и тот уже ничего сделать не мог..
А вообще автору темы надо более конкретно формулировать, что именно надо? чтобы гавкал,или всех кусал, или на улице кто к хозяину приблизится хоть на метр..потому как всякая охрана имеет свои плюсы и минусы.


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сумерки
сообщение 15.1.2007, 16:20
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 71
ФИО: Татьяна Мартинова
Город: София, Болгария
Собака: Лео Татьянович Мартинов



Мальчишку моего из зоомагазина я взяла в возрасте 2 месяца. Попался кобель с тем еще характером. Взрослея набирался сил и наглости: мог шваркнуться на непонравившегося ему человека, если тот фамильярно тянул руку на предмет погладить. Давила такое на корню - мне нужен компаньон, и гордится тем чтоо мой пес сам решает когда и на кого ему рыкать и клацать зубами я не могу.

Случился тут у нас ремонт, пришли рабочие, и все вышло вот как тут выше писАли... рабочие пришли, заходят в соседнюю комнату, а квартира у нас из двух маломерных состоит, соответственно входных дверей - два. Воооооот, рабочие зашли через одну дверь, а мы ненадолго через другую вышли.
Это хорошо что ненадолго вышли-то, вернувшись застали картину маслом: двинуться "посторонние" никуда не могут - встал мой Левушка перед ними, верхнюю губу морщит и в горле глухое рычание. Шаг влево - шаг вправо рассматривал как попытку к бегству, прыжок - провокация и попытка вылететь в форточку. Так что всем стоЯЯЯЯЯЯЯЯЯть! БоЯЯЯЯЯться!
Они и боялись.

А с новогодней поездки я вернулась и после передержки не узнала моего мальчика: остался он у нашеей няни на каникулы. Ну как же - там свой дом, двор большой, раздолье. И балуют его хуже собственных внуков. Что бы этот разгильдяй ни выкинул вокруг бабки только "ах! ох! какой замечательный!". Приехали к няне гости глодать кости на праздники, а наш решил:
- Э! Э! Я не понял! Вы чего это тут по всему дому носитесь? Почему вас хозяева не конвоируют? Кто разрешил? Я - не разрешал. Не порядок! А ну всем тут дружно у стеночки выстроиться, и руки вверх!

Слышиит наша няня, кто-то немощным голосом с первого этажа робко так зовет:
- Света... Светааааааааа... Убери его...

Спускается вниз и видит как трое из гостей жмутся к стеночке, а перед ними Рыжий-Бесстыжий встал и то же самое РРРР в горле клокочет.
- Лео, мальчик мой, да свои, свои! - говорит няня.
- Точно свои? - тут же расслабился Рыжий, - а чего без тебя вверх-вниз шляются? ну да ладно, раз свои - пусть идут, только одних все равно не пропущу.

И все время, что он провел там, он не позволял никому без няни и ее мужа ни войти в дом, ни выйти.



--------------------
Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grantas
сообщение 6.2.2007, 20:33
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 142
ФИО: Ričardas
Город: Паневежис , Литва
Собака: Bardas



Цитата(Андрей @ 14.1.2007, 20:30) *

А вообще автору темы надо более конкретно формулировать, что именно надо? чтобы гавкал,или всех кусал, или на улице кто к хозяину приблизится хоть на метр..потому как всякая охрана имеет свои плюсы и минусы.

Я хочу чтобы гавкал и непозволял идти дальше по двору(чтобы держал в одном месте пока я приду)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 7.2.2007, 0:11
Сообщение #77


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Против людей я бы не советовал натаскивать. Это же чау, а не служебная собака, сразу не отзовете. Может нанести чрезвычайно сильные раны человеку. Челюсти очень сильные.
Вообще внешность чау обманчива. Медвежонок такой плюшевый... Но крепкий и в драке злой, я бы сказал - жестокий.


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 7.2.2007, 0:37
Сообщение #78


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Мой полаять на чужого может и на даче, и в квартире за дверью когда кто незнакомый трется. Но немного. Порычит чуть, когда войдет кто-нибудь. И все.


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:10