Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что-то с животом, Постоянно болит живот
Alexandro
сообщение 3.11.2014, 21:04
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 6
Регистрация: 31.10.2014
Пользователь №: 542 458
ФИО: Саша
Город: Удмуртия
Собака: Чау



Всем добрый вечер! Меня зовут Саша, говорю сразу, не надо мне выкать, мне всего 24 года.Уже год у меня живёт замечательная девочка, ну точнее живёт не у меня а у моего друга,но она моя, просто я учусь в военном училище,живу в казарме, и собаку туда никто не пустит.
Ко мне она попала уже взрослой, я её нашёл, она весь день просидела привязанная около магазина, сначала огрызалась, даже кусалась,но сейчас она меня обожает, я читал что чау-чау любят только одного хозяина и меня очень удивляет что она меня так полюбила, я её вижу только на выходных, когда прихожу она так радуется, лицо лижет, лапы сует обе по очереди, ни на шаг от меня не отходит, а когда ухожу скулит, ветеринар сказал ей лет 5 и что скорее всего не чистая чау а помесь, потому что она очень маленькая.Сюда я пришёл за помощью, девочка она замечательная но столько проблем, видимо хозяева не очень занимались ею.
Начну с главной проблемы, полгода назад она переболела отравлением, и после этого у неё постоянно болит живот.Опишу как это бывает, у неё постоянные запоры, на второй-третий день у неё раздувается живот, при этом он мягкий, с животом мучается ещё 2 дня, потом её рвёт тем что она съела и через несколько часов она наконец-то какает,причём несколько раз по чуть-чуть,и на следующий день живот уже не болит, потом повторяется всё сначала. Мы обошли всех ветеринаров в городе, но они настолько, извиняюсь, тупые, что доказывают мне что это не запор, потому что когда она наконец то какает то обычно это понос.Лечение всегда одинаково, церукал, но-шпа, смекта, и ещё какой-то препарат из ветаптеки, не помню название. По совету знакомой добавляем в еду подсолнечное масло и даём вазелиновое масло,но толку ноль. Забыл написать,рвёт её последние 2 недели.
Что с ней и чем это лечить? Я так понимаю что рвёт её когда кишечник переполняется?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Ума
сообщение 4.11.2014, 16:57
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 132
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 109 083
ФИО: Елена Геннадьевна
Город: Кемерово
Собака: Месси-Мэйси Лав на весенней радуге Ирсен-Сенька



Простите, что отвечу Саш грустно. У меня была чаушка в возрасте 9 лет ее начало рвать после каждой еды. Какала с трудом по чуть чуть и больше желчью. Мне тяжело писать, но мы сходили на УЗИ, опухоль, которая проросла в желудке до места, где происходит всасывание пищи в начале кишечника. Была операция но метастазы не дали ей жить. Сходите на УЗи и посмотрите внутренние органы. Очень похоже на непроходимость ... Дай Бог, чтобы это было не так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 5.11.2014, 11:20
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Саша, здравствуй!
В каком городе ты живешь? Я из Ижевска, собственно, поэтому и спрашиваю smile.gif
Если ты в Ижевске, то у каких врачей был?
Соглашусь с Еленой Геннадьевной - нужно обязательно сделать УЗИ внутренних органов. Если ты в Ижевске, я бы порекомендовала для этого обратиться в государственную ветеринарку на Воткинском шоссе, к врачу Гвоздевой, она отличный УЗИст.
Еще расскажи, пожалуйста, чем именно и как часто ты кормишь свою чаушку? Какая у нее температура? Какого цвета кал и моча?

Что касается назначений, подсолнечное масло не давай - оно очень тяжело действует на печень, т.к. впитывается через стенки кишечника. Вазелиновое масло можно оставить, но лично я при запорах у своих животных (у меня чау-чау и кошка) использую Дюфалак - это очень мягкое слабительное, которое применяют даже грудным деткам. Продается оно в человеческих аптеках.

Пока жду от тебя ответы. Если ты в Ижевске находишься, скинь мне в личку свой номер телефона и время, в какое тебе можно звонить. Я с тобой свяжусь, и мы все обсудим.

Еще очень важный момент - но-шпу нельзя ставить долго! Максимальный курс 5-7 дней!!!

Сообщение отредактировал Astarte - 5.11.2014, 11:29


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandro
сообщение 9.12.2014, 12:54
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 6
Регистрация: 31.10.2014
Пользователь №: 542 458
ФИО: Саша
Город: Удмуртия
Собака: Чау



Цитата(Елена или Ума @ 4.11.2014, 16:57) *

Простите, что отвечу Саш грустно. У меня была чаушка в возрасте 9 лет ее начало рвать после каждой еды. Какала с трудом по чуть чуть и больше желчью. Мне тяжело писать, но мы сходили на УЗИ, опухоль, которая проросла в желудке до места, где происходит всасывание пищи в начале кишечника. Была операция но метастазы не дали ей жить. Сходите на УЗи и посмотрите внутренние органы. Очень похоже на непроходимость ... Дай Бог, чтобы это было не так.

Узи ни в одной ветклинике города не делают
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandro
сообщение 9.12.2014, 13:06
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 6
Регистрация: 31.10.2014
Пользователь №: 542 458
ФИО: Саша
Город: Удмуртия
Собака: Чау



Цитата(Astarte @ 5.11.2014, 11:20) *

Саша, здравствуй!
В каком городе ты живешь? Я из Ижевска, собственно, поэтому и спрашиваю smile.gif
Если ты в Ижевске, то у каких врачей был?
Соглашусь с Еленой Геннадьевной - нужно обязательно сделать УЗИ внутренних органов. Если ты в Ижевске, я бы порекомендовала для этого обратиться в государственную ветеринарку на Воткинском шоссе, к врачу Гвоздевой, она отличный УЗИст.
Еще расскажи, пожалуйста, чем именно и как часто ты кормишь свою чаушку? Какая у нее температура? Какого цвета кал и моча?

Что касается назначений, подсолнечное масло не давай - оно очень тяжело действует на печень, т.к. впитывается через стенки кишечника. Вазелиновое масло можно оставить, но лично я при запорах у своих животных (у меня чау-чау и кошка) использую Дюфалак - это очень мягкое слабительное, которое применяют даже грудным деткам. Продается оно в человеческих аптеках.

Пока жду от тебя ответы. Если ты в Ижевске находишься, скинь мне в личку свой номер телефона и время, в какое тебе можно звонить. Я с тобой свяжусь, и мы все обсудим.

Еще очень важный момент - но-шпу нельзя ставить долго! Максимальный курс 5-7 дней!!!

Я в Москве учусь,Ижевск моя любимая родина.Собака у друга в Московской области,но моя девушка забирает её в Ижевск,если хотите можете с ней связаться когда она будет в городе.Собока ест 2 раза в день,гречку с курицей и морковкой,говядину почему то ни в каком виде не признает.2 раза в неделю ест творог,раз в неделю ряженку,летом вместо морковки тыква.Температура от 37,5 до 38,5 ,кал тёмный с зелёными вкраплениями,утром моча тёмно желтая а вечером светло жёлтая практически прозрачная
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 9.12.2014, 15:10
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Саша, я тебе на почту отправила свой номер телефона. Если твоя девушка заберет собаку в Ижевск, и проблемы со здоровьем окажутся не решенными, пусть позвонит мне, я ей расскажу, к кому из врачей нужно будет обратиться.
А пока собака в Московской области, то напиши в личку форумчанке olg-nik - http://forum.chow.ru/index.php?showuser=76 , она сможет подсказать врача.

Сообщение отредактировал Astarte - 9.12.2014, 15:17


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandro
сообщение 19.12.2014, 13:10
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 6
Регистрация: 31.10.2014
Пользователь №: 542 458
ФИО: Саша
Город: Удмуртия
Собака: Чау



Цитата(Astarte @ 9.12.2014, 15:10) *

Саша, я тебе на почту отправила свой номер телефона. Если твоя девушка заберет собаку в Ижевск, и проблемы со здоровьем окажутся не решенными, пусть позвонит мне, я ей расскажу, к кому из врачей нужно будет обратиться.
А пока собака в Московской области, то напиши в личку форумчанке olg-nik - http://forum.chow.ru/index.php?showuser=76 , она сможет подсказать врача.

А от глистов может живот болеть?У неё в кале белые червячки,см 2 размером,но они не шевелятся,дохлые наверно.И подскажите как давать Дюфалак,даём по 10 мл но результата нет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandro
сообщение 13.1.2015, 1:53
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 6
Регистрация: 31.10.2014
Пользователь №: 542 458
ФИО: Саша
Город: Удмуртия
Собака: Чау



А бывают благотворительные фонды для собак?
Моя девушка поехала в Ижевск, по дороге решила заехать к отцу в Воронеж, там у собаки опять заболел живот, вечером поела, живот сразу раздулся и начала проситься в туалет, но на улице сразу ложилась на спину (как раз морозы были, у неё лапы мёрзнут).На следующий день отказалась есть, живот раздуло ещё больше, очень много пила,началась рвота сначала остатками съеденного накануне потом водой, очень медленно ходила,не ложилась и почти не спала, заснёт сидя, упадёт и тут же вскакивает. Повезли в ветеринарку, там сказали усыплять или искать деньги, лечение выйдет дорогое,вместе с операцией и стационаром около 30 тысяч.Таких денег ни у меня ни у девушки нет, но и усыплять жалко, она же ещё не старая мало пожила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 14.1.2015, 20:37
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Блин, Саша ВЫ тупой??? Или тупой в кубе..? 19.gif Вам все разжевали и в рот положили.. Инна и мои координаты дала и в Ижевске к ней Вы могли бы обратиться... (раз соба едет в Ижевск). А Вы опять мозг людям взрываете.

НЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ФОНДОВ для собак, у которых есть хозяева. Нужны деньги, выходите на форумы, обращайтесь за помощью. Доказывайте, что вы не можете заработать.... И Вам нужна помощь.

(Извиняюсь перед форумом за эмоции, но за столько лет не могу привыкнуть к людской ДУРИ и ТУПОСТИ).



--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 15.1.2015, 12:51
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Ну и цены! Собаку после операции можно домой забрать.Все манипуляции самии делать,а к вету только на прием.Займите денег,возьмите кредит,наконец!Это ведь Ваша собака!!!почему кто-то должен нести расходы за хозяйскую собаку!Сейчас очень много потерях и подкидышей.Люди просто пом огают в силу возможностей бедным эивотным безхозным.Н


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 18.1.2015, 18:25
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



В конце концов - обратитесь к Ольге. Сходите в клинику, может все не так страшно, как вам рассказали. Вам дали координаты надежного человека, чаушиста, который работает в ветклинике. Сходите на прием туда. Потом уже будете думы гадать...

А вообще умиляет, когда заводят животное, думают об ответственности? Что собаку кормить-гулять надо? делать прививки и ежемесячно капать от блох-клещей, глистогонить раз в квартал? желательно не трехрублевыми лекарствами, ведь это своего рода отрава и нагрузка на организм. и да, от нее в доме есть шерсть.. и что заболеть может? тогда да, лечить нужно!

отчего так много потерях и брошенных?! от такой "ответственности"... Бесит, если честно.. Лучше бы плющевую игрушку купили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
almazchow
сообщение 20.1.2015, 14:05
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 3.3.2008
Из: Россия, Ульяновск
Пользователь №: 3 358
ФИО: Шунчева Анастасия Александровна
Город: Россия, г.Ульяновск
Собака: Питомник: Алмаз императрицы Собаки:



Я так поняла,с собакой что-то нехорошее произошло....


--------------------
С Уважением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 23.1.2015, 12:52
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Alexandro @ 13.1.2015, 2:53) *

Моя девушка поехала в Ижевск, по дороге решила заехать к отцу в Воронеж

Вот с этого места мне почему-то стало казаться, что нас "разводят". Объясню. Если ехать из Москвы или МО, то Ижевск будет строго на восток, а Воронеж - ровно на юг. Что до Ижевска ехать из Москвы на поезде почти сутки, что до Воронежа - столько же. Если учесть траблы с перевозкой собак на поезде, то с больным чау-чау очень-то не разъездишься по России. Как минимум, это не дешево. И в такой ситуации спрашивать про благотворительные фонды для собак... ну это странно, на мой взгляд.

И таки да, если собака действительно больна, а автор действительно ее любит, то уже давным-давно можно было бы связаться и с Ольгой, и со мной, и вообще сто раз можно было пролечить собаку и подобрать ей диету.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandro
сообщение 3.2.2015, 11:20
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 6
Регистрация: 31.10.2014
Пользователь №: 542 458
ФИО: Саша
Город: Удмуртия
Собака: Чау



Я УЧУСЬ В ВОЕННОМ УЧИЛИЩЕ, КТО МНЕ ДАСТ КРЕДИТ. И СОБАКУ Я НЕ ПОКУПАЛ А НАШЕЛ,ИЛИ ПО ВАШЕМУ ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ НАДО БЫЛО ОСТАВИТЬ ЖИВОТНОЕ УМИРАТЬ НА УЛИЦЕ?! ДЕВУШКА ЕХАЛА НА МАШИНЕ, ЗАЕХАЛА ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА, ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ?! И ЕЙ КРЕДИТ ТОЖЕ НЕ ДАДУТ, ОНА ИНВАЛИД.
И ПОСЛЕДНЕЕ, ПОШЛИ НА ХУЙ "ЛЮБИТЕЛИ" ЖИВОТНЫХ.НИ ХРЕНА ВЫ НИКОГО НЕ ЛЮБИТЕ КРОМЕ СЕБЯ.СОБАКА УМЕРЛА
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inessa
сообщение 3.2.2015, 17:42
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 329
Регистрация: 17.12.2013
Пользователь №: 432 579
ФИО: Никольская Инесса Геннадьевна
Город: г.Саров Нижегородская обл.
Собака: смуф Прим с Красной Горки Цезарь(Бадди)



Хамство никого не украшает!
Собаку очень жаль!
Помощь вам на форуме предлагали и не раз.
Контакты людей, которые готовы оказать поддержку и даже лечение собаки тоже давались.
Собака - это большая ответственность!



--------------------
Родословная: http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=23733
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 3.2.2015, 18:09
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Спасибо на ''добром''слове...Ваше бездействие по-поводу Вашей собаки у Вас на совести.
Вы что думаете,мы все богатеи или не имеем проблем со здоровьем собак?Многие влазят в долги,чтб вытащить безнадёжно больных своих собак.И никто не клянчит...Я Вам сочувствую,но Вы и только Вы были в ответе за СВ ОЮ собаку.Многие клиники делают операции в долг,в рассрочку.И никакие передержки после операции не всегда нужны,Многие манипуляции можно делать дома.
Кредит дают всем,просто не каждый хочет его брать....Вы даже к конкретным людям не обратились.ВСЕГДА можно договориться,С ЛЮБЫМ!!!
Как говорится:если есть желание,то найдется сто возможностей;а если нет желания,то найдутся сто причин....
Ещё раз,примите сожеления.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
оксиежка
сообщение 4.2.2015, 20:41
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 6
Регистрация: 9.8.2014
Из: ЗЛАТОУСТ
Пользователь №: 494 414
ФИО: герасимова оксана юрьевна
Город: город златоуст
Собака: гранд-леонард



<b>Alexandro</b>
ну и хам вы а еще учитесь в военном училище. Вашей стипендии на анализы вашей собаки хватило бы. да и помогали вам здесь а вам все равно было.вы хотели переложить свои проблемы на других опять какой вы военный если не смогли помочь своей собаки. Грош вам цена.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 8.2.2015, 1:30
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Собаку очень жаль! Ей повезло, что последние дни своей жизни она провела не на улице, а у любящих, хотя и неопытных людей. Они старались спасти собаку, но были беспомощны, и у них не вышло. Я им очень сочувствую. Александр очень молод - и не имел, очевидно, ни опыта и умения, ни времени и денег, чтобы помочь больной собаке, но он пытался - в меру своих сил и возможностей, и это характеризует его как доброго и хорошего человека. Обстоятельства бывают всякие. Не надо нападать на него - он только озлобился и обиделся, а вовсе не научился тому, что же надо делать в таком случае.
<b>Alexandro</b>
Мне очень жаль, что собака умерла. Примите мои самые искренние соболезнования. Не обижайтесь на форумчан - они старались помочь и им очень обидно, что Вы не смогли воспользоваться этой помощью. Видно, что Вы добрый человек. Будем надеяться, что дальнейшие обстоятельства Вашей жизни сложатся счастливо, и у Вас в другой раз хватит не только доброты, но и всего остального, чтобы оказать необходимую помощь.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 9.2.2015, 20:44
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Ага, ну просто ангел во плоти!!Особенно, когда матом кроет! Безвольный, инфантильный, халявщик....


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 10.2.2015, 0:05
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



И неправда! Он подобрал собаку, но почему-то не попал у нас в число людей с потеряшками, которым мы всегда оказывали финансовую помощь. Конечно, форумчане помогали ему как человеку, сознательно заведшему чау-чау,а он не заводил ее сознательно - ему и держать-то ее негде, просто пожалел. И необходимых условий, знаний и денег, чтобы содержать собаку, у него было, он может быть, и пристроит бы ее хотел, но не сумел. И для решения проблем обратился, вроде бы по адресу - но воспользоваться советами не смог по тем же причинам, а реальной помощи не получил. Как-то я не включилась в эту тему - посоветовать ничего нового не могла, а то, что это потеряшка у совершенно не приспособленного человека, не разглядела - только когда все уже кончилось. Конечно, надо было собрать ему денег на операцию. А материться он начал уже в отчаянии и горе, когда собака умерла.



Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 10.2.2015, 0:07


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 10.2.2015, 12:48
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Ленааааа! Если бы он обратился ко мне, вся помощь была бы оказана бесплатно!!! Так трудно набрать номер тел? Тут девочки потерях из зоны АТО вывозят, лечат, пристраивают..... И своих собак имеют...И не кроют матом из-за того, что денег мало....

Ладно, у каждого свое восприятие ситуации!


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 18.2.2015, 1:10
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Все собаки попадают в рай.

<b>Лена и Лин+Ум</b>
Меня всегда удивляло ваше такое важное качество характера - не поддавшись первобытным эмоциям суметь посмотреть на ситуацию с другой стороны, будто поднявшись над ней. Спасибо вам за это, Елена.
Парень, действительно, молод. Хотел, но не получилось справиться.

Матери, у кого есть сыновья не по наслышке знают, что такое военные училища и какое там довольствие и свобода действий.
А у нас как всегда - ..


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 18.2.2015, 14:46
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Ликуша, Лика, при всем моем уважении - неужели Вы считаете, что в данном случае молодость является оправданием поступков (вернее, их отсутствия) у Александра?! И вот это - будущий офицер Российской армии, да?

Что в этой теме "как всегда"?! Как всегда - дали контакты тех, к кому можно обратиться за помощью. Так ты обратись! Ты хотя бы смс набери или пару слов в личку напиши! (ведь выходил же он на форум!)
Слов нет... Нашли, кого защищать... (злая я...)

Сообщение отредактировал Astarte - 18.2.2015, 14:50


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 18.2.2015, 17:24
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



<b>Astarte</b>
Нет, Инн, это не защита.
Всякий со временем перестает обращать внимание на то, на сколько становится субъективным.
Вы помните как Влада (<b>Avaria</b>) пришла на этот форум и как ее линчевали за то, что она собирается собаку в однокомнатную квартиру заводить и какие условия жизни она ей сможет обеспечить? А я хорошо помню. С ходу, не особо разбираясь что за человек - ей выдали билет в один конец с резюме "куда вам заводить собаку, вы для начала сделайте то-то и то-то.. так сказать "подрастите", а потом приходите".
Мы не замечаем того, что другие люди могут не быть с тем опытом, что есть у нас. С той же соображалкой, в конце концов. Да мало ли почему парень не смог обратиться к указанным людям.
От хорошей жизни в наше время в военных училищах не учатся, я вам скажу.

Почему, если мы такие умные, никто не написал в теме о том, что раздувающийся живот - это срочно к врачу? Никто не отреагировал на вопрос о глистах и т.д. Он пытался и что смог, то смог. Это его ошибка и ноша теперь. По неопытности.
_____________

А про нравственность я предлагаю поговорить в соседней теме. В теме отказницы Бони, которой нет в живых с августа месяца. Вы все так много нелестных слов говорили о первой хозяйке собаки - Юле, которая плохо лечила Боню. И так много слов было о Лене, которая героически вырвала Боню из свирепых лап Юли. А в итоге кто-то знает чем закончилась история спасения? Собаку усыпили.
Есть что сказать?

Сообщение отредактировал Ликуша - 18.2.2015, 17:46


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 19.2.2015, 8:36
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата
Вы помните как Влада (<b>Avaria</b>) пришла на этот форум и как ее линчевали за то, что она собирается собаку в однокомнатную квартиру заводить и какие условия жизни она ей сможет обеспечить?

Лика, я помню, как Влада пришла на форум. И помню, что далеко не все ее "линчевали", а большинство советов и рекомендаций были дельными.

Цитата
От хорошей жизни в наше время в военных училищах не учатся, я вам скажу.

Не соглашусь, Лика. Сын знакомой учится в суворовском училище. Не потому, что в семье доход низкий (отнюдь нет, семья более, чем обеспеченная), а потому что призвание у парня, он хочет быть военным, и ему нравится учеба.
Мне в данном случае странно видеть, как человек, который в будущем будет офицером, будет командовать людьми, не может решить ситуацию со здоровьем собаки. При этом приходит на форум, пишет в теме, а пару слов в личку Ольге написать не может. Что мешало-то за два месяца?!

Цитата
Почему, если мы такие умные, никто не написал в теме о том, что раздувающийся живот - это срочно к врачу? Никто не отреагировал на вопрос о глистах и т.д.

Как не написали-то!? С первых сообщений ему пищут - собаку везите на УЗИ! Ну мы же не телепаты, чтобы на расстоянии понять, что там с животом! А лечить по интернету - дело крайне опасное.
А сколько ему вопросов задавалось? И где ответы? Большинство вопросов проигнорировано точно также, как и предложения позонить мне или написать Ольге.

Цитата
А в итоге кто-то знает чем закончилась история спасения? Собаку усыпили.
Есть что сказать?

Есть. Боню очень жалко. От Лены я такого не ожидала. Это была моя первая реакция на произошедшее.
Но потом я подумала - а что конкретно мы знаем про то, что было с Боней после того, как Лена ушла с форума? Ни-че-го! Поэтому пока Лена не ответит, что случилось с Боней (а мне почему-то кажется, что не ответит), я воздержусь от каких-либо оценок и комментариев.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 19.2.2015, 15:31
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Инна, теперь я пишу, что при всем моем уважении к вам, я не готова на ту степень толерантности к Лене, сколько вы.
Потому что я заставляла себя не комментировать происходящее даже тогда, когда Боня еще была жива, а Лена огрызалась в форумных темах на предлагаемую ей искреннюю помощь. Я уже просто ничего не говорю про то, о чем порядочные люди нигде не пишут и особо не рассказывают даже в устных беседах.

Ответить ей придется, потому что очень много негатива из ее уст произносилось в адрес тех, кто еще вчера всей душой ей был готов и помогал... и не только с Боней!
Это не жажда справедливости. Это призыв к переосмыслению хоть каких-то ценностей в жизни, особенно в контексте "не суди, да не судимым будешь".




--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 19.2.2015, 23:53
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Лика, привет!

Приятно, что меня вспомнили. Только меня не гнобили. На самом деле это очень сложно сделать smile.gif
У меня всегда имеется собственное мнение, и я его придерживаюсь. У меня двухкомнатная квартира и чаушке в ней достаточно места. А вот по поводу питания да, все были очень строги, но за 2,5 года общения в сфере собачников я поняла, что все далеко не так, как пишут, и каждый выработал свои привычки и их придерживается в кормлении и вкусняшках чаушек.

Но что то последний год, видимо общение и жизнь с собакой дает о себе знать, в некоторых вопросах я просто непримирима, особенно после того, как столько чаушек пристроили, и сколько постоянно читаешь объявлений о потеряшках. Да, здесь другая история, парень потеряху подобрал. Но есть у этих историй одно общее - ответственность, ответственность за животное. Если были видимые проблемы, зачем было тягать собаку через пол России? Разве это действие ответственного человека?
Зачем спрашивать совета, если к нему прислушиваться не собираешься? Можно было просто позвонить - ведь дали Олины контакты. За консультацию же денег не берут. Ведь ветеринары больше толкового скажут, нежели форумчане. Хотя бы из опыта.

У меня в конце сентября температура ночью у Сапфиры поднялась... Я то написала друзьям - кстати Оле - в личку с вопросом что это может быть, но утром в 9 часов, она еще ответить не успела - я была у ветеринара. О ситуации в стране и о той ж..е, что у нас происходит думаю не надо рассказывать. С деньгами была такая же ж..а. Лежало 200 гривен как запас на ЧД, этого хватило ровно на прием утром. А остальные - что зарабатывала за день, плюс одолжили, раз так нужно было, именно сейчас. ПП застали в самом начале заболевания. На всякий случай биохимию еще делали, это тоже дополнительные траты, но разве для нее считать будешь? И даже сейчас, когда многие на "4 лапы" перешли, моя Сапфира кушает Пронатюр Холистик, мешок которого сейчас стоит дороже, чем у папы пенсия.. Иногда, а может и зачастую, себе откажешь в чем то, или себе берешь курятину, на которую уже смотреть не можешь, но питание собаки не обсуждается.

Не знаю даже зачем это здесь пишу. Не потому, что я хорошая или плохая. Я такая, какая есть. Но для меня Сапфира друг и полноценный член семьи. И даже не могу себе представить как бы я несколько недель смотрела на то, что у нее бы что то болело.. А если бы это был человеческий ребенок, ведь отношение сразу другое становится. И к врачу идем, и все находится...

Вот, поняла теперь зачем я это здесь пишу. Эту собаку не вернешь, но тема то остается. Возможно когда то кто то прочитает, и это будет горьким опытом, который позволит не допустить таких ошибок в будущем.. Очень на это надеюсь.

Сообщение отредактировал Avaria - 19.2.2015, 23:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 20.2.2015, 2:52
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Влада, спасибо. Но снова, с моей стороны мои посты - не оправдание потерянной жизни. Это к теме двойных стандартов.
Одних мы оправдываем всеми правдами и неправдами, а других.. кто не относится к "своим" - закидаем камнями до смерти.
В этой теме закончу немного переиначенными словами Инны - мы уже не узнаем, что в действительности помешало парню сделать больше, чем было сделано.



--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 20.2.2015, 23:01
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Я, кстати, очень благодарна тогда за советы, ведь именно благодаря им у меня теперь моя Сапфира. Мне подсказали, что и почему, отчего собака может стоить дорого, и за что платить, и как выбирать. И я ни о чем не жалею, даже о том авансе, который мне не вернули smile.gif Это я к тому, что если спрашиваешь совета, нужно уметь отсеять лишнее, переварить информацию и принимать решения.

Сообщение отредактировал Avaria - 20.2.2015, 23:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 21.2.2015, 0:03
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Мне нравится то, как настойчиво не комментируется поступок Лены, усыпившей собаку!
Ребят, о чем мы все вообще тут говорим.
Сорри, у меня ноу комментс.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 21.2.2015, 8:23
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Цитата(Ликуша @ 21.2.2015, 0:03) *

Мне нравится то, как настойчиво не комментируется поступок Лены, усыпившей собаку!
Ребят, о чем мы все вообще тут говорим.
Сорри, у меня ноу комментс.

А что комментировать-то? В теме про Боню ничего нет.
А здесь попытки раскачать деструктивный маятник,моё мнение.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 21.2.2015, 10:07
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Цитата(Ликуша @ 21.2.2015, 1:03) *

Мне нравится то, как настойчиво не комментируется поступок Лены, усыпившей собаку!
Ребят, о чем мы все вообще тут говорим.
Сорри, у меня ноу комментс.


А что комментировать? Нужно понимать причины. Боня была в зрелом возрасте, мало ли какие болячки были. Пока она не ответит, я считаю неправильным комментировать что то за ее спиной.

А в этой теме парень сам спросил, сам никого не послушал, сам пришел и написал, что собака умерла.
И все пожалели парня, который молодой и зеленый...

А сколько у нас детей рождается, от глупости по молодости.. И что, совсем нет никакой ответственности? Человеческого дитя тоже бы умирать оставили.. по неопытности?

Лика, я последнее время в вопросах детей и собак стала очень жесткой. Особенно после того, как мы из зоны АТО собак вывозили, под обстрелами, и в условиях экономического кризиса в стране вытягивали их. У Машки была венерическая саркома. Две операции, два курса химии. При том, что у куратора своих 5 собак. И она на пенсии.. На нищенской украинской пенсии! И возить собаку в ветеринарку нужно было 20 км, в город из села. Ее сам врач предлагал усыпить, но! Машка красавица, вылечили, откормили. Да, спасибо большое чаушистам, помогали финансово. Но это две трети затрат, остальное ложилось на плечи куратора. Как и ежедневные уход и забота. Перевязки, капельницы, и тд...

Маша ДО
Изображение Изображение

Маша СЕЙЧАС
Изображение Изображение

И что еще больше бесит, сколько собак спасают, вытягивают с улицы, но меньше их не становится... Все равно эта безответственность сплошь и рядом. Только посмотри, сколько сейчас объявлений на породных форумах, в контакте в группах и тд.. Человеческая безответственность и жестокость вне всякого предела.

А если ты даже забираешь собаку с улицы, значит принимаешь для себя важное решение, берешь ответственность... Вот почему щенки должны стоить ДОРОГО. Может в какой то момент извилина у хозяина шевельнется, и пожалеет свои вложения, если не животное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inessa
сообщение 21.2.2015, 22:46
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 329
Регистрация: 17.12.2013
Пользователь №: 432 579
ФИО: Никольская Инесса Геннадьевна
Город: г.Саров Нижегородская обл.
Собака: смуф Прим с Красной Горки Цезарь(Бадди)



Ранее я писала, что собака - это прежде всего БОЛЬШАЯ ответственность!
Любое живое существо требует от человека ОТВЕТСТВЕННОСТИ, заботы, уважения, любви, вложений(финансовых в том числе)!..
Помощь была предложена. Осталось только рационально и грамотно ею воспользоваться!
И молодость здесь ни при чём!
Помощью не смог воспользаваться, а нахамить сообразил как!


По поводу ситуации с Боней.
Мы не знаем, что именно произошло. Поэтому и сказать-то по существу нечего.






--------------------
Родословная: http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=23733
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 21.2.2015, 23:04
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



В теме про Боню ничего и не будет, неужели это не ясно.
А на вопросы людей (с фейсбука и пика), некогда собиравших помощь для Бони о том, как поживает собака - была только агрессия.
Усыплена собака от того, что ее якобы некуда было деть на время больницы хозяйки. А позже весь пик начал усеиваться объявлениями о готовности принять на передержку животных. И новые скандалы, с такими узнаваемыми перлами..

<b>Avaria</b> Вы молодцы, Влада. Маша красавица.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inessa
сообщение 22.2.2015, 0:04
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 329
Регистрация: 17.12.2013
Пользователь №: 432 579
ФИО: Никольская Инесса Геннадьевна
Город: г.Саров Нижегородская обл.
Собака: смуф Прим с Красной Горки Цезарь(Бадди)



Я не зарегистрирована ни на фейсбуке, ни в контакте, ни в других социальных сетях.
Лика, я Вас понимаю. Вы, видимо, принимали большое участие в судьбе Бони. Скорее всего, Вы имеете право негодовать по данной проблеме.

В ЭТОЙ ТЕМЕ молодой человек попросил помощи. Её готовы были оказать. Даны контакты людей, готовых содействовать в обследовании и лечении собаки. Человек по каким - то своим причинам не предпринял попыток даже связаться с людьми.

Сообщение отредактировал Inessa - 22.2.2015, 0:09


--------------------
Родословная: http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=23733
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inessa
сообщение 22.2.2015, 0:30
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 329
Регистрация: 17.12.2013
Пользователь №: 432 579
ФИО: Никольская Инесса Геннадьевна
Город: г.Саров Нижегородская обл.
Собака: смуф Прим с Красной Горки Цезарь(Бадди)



Владислава, рада за Вас и Сапфиру. Дай Бог, чтобы проблемы и хвори обходили стороной!
Восхищена Вашими энтузиазмом, энергией, смелостью, способностью помогать тем, кто в Вас нуждается!


--------------------
Родословная: http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=23733
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 22.2.2015, 10:48
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Нет у меня морального права осуждать...Ибо ''а судьи кто''....
Одно хочу сказать,не дай Бог нам принимать Такое решение....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Ума
сообщение 23.2.2015, 16:51
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 132
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 109 083
ФИО: Елена Геннадьевна
Город: Кемерово
Собака: Месси-Мэйси Лав на весенней радуге Ирсен-Сенька



Я тоже присоединюсь, не дай Бог принять такое решение! Что теперь говорить, не нужно возвращаться к прошлому.Ведь ничего не исправить, только боль вернуть. Всем все понятно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 24.2.2015, 15:50
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Совет усыпить Боню дала я. Более того, я настаивала. Лена долго думала, но ситуация стала такой, что это был единственный выход из нее.
Хотите обсудить все аспекты - велкам... Но сразу предупреждаю - разговаривать конкретно и резко я умею.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 24.2.2015, 23:34
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Таня, при всем моем к тебе уважении (есть за что), я не могу понять, это предупредительный оскал?
Не зная всех деталей ситуации, даже с немалым доверием к тебе лично, сказать или подумать "А, ну раз это Таня настояла на усыплении, тогда ладно, че уж" - не выходит.
Собаку вывозили из усыпалки из Киева, тянули на свои кровные, когда в кредит, а когда и на собираемые деньги.. Не ради бахвальства, кстати. Так почему просто из уважения к людям, которые участвовали в судьбе Бони нельзя было написать, что ее собираются усыпить? Типа, кто мы все тут такие, так?

По рассказам Лены в теме на этом форуме Боня шла на поправку, были результаты в лечении.. Лена сама взяла на себя эту ношу, нездоровую собаку.
Тут очень любят говорить о нравственности, дружбе и любви к своим четвероногим. Двойные стандарты?)

Таня, лично мне здесь скандал был не нужен, если ты так подумала, для скандалов выбирают площадки с другой аудиторией и как правило под анонимными никами.
Мне хотелось, чтобы до человека дошло.. что все смертные, все ошибаются, все не Б-ги, все могут болеть и так, что с кровати не встать, каждого может коснуться ситуация, за которую Лена распинала Юлю (человек был прикован к постели неск. месяцев) везде, где могла. И сама попала в тот же капкан.

В финальных реверансах - я лично знаю и Юлю, и Лену в реальной вне форумной жизни, не в единичных ситуациях "на словах", и в ситуациях "на деле".
Предвзятого отношения нет, нечего мне делить или за что-то обижаться на кого-то из обеих (хотя поверь, оч многого не пишу ни здесь, ни где-л еще). Но я давно сделала выводы о том, у кого и как слова расходятся с делом.

С моей стороны тема исчерпана.
Мягкой тебе травки, черныш.

Сообщение отредактировал Ликуша - 25.2.2015, 0:02


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 25.2.2015, 8:57
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Таня @ 24.2.2015, 16:50) *

Совет усыпить Боню дала я. Более того, я настаивала. Лена долго думала, но ситуация стала такой, что это был единственный выход из нее.

Татьяна, а что именно случилось с Боней после того, как Лена ушла с форума? Почему усыпление стало единственным выходом?


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 25.2.2015, 13:25
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Лика, я не могу понять нескольких вещей. Почему ты пишешь, что не хочешь скандала, а сама в тоже время приглашаешь к разговору о нравственности поступка Лены, которая усыпила Боню? Кто ты такая, чтобы не зная всех обстоятельств, устраивать судилище? Для меня ты - девушка с дырами в заборе, через которые 2 собаки в муках ушли за радугу; админ ресурса, на котором Юля, спрятавшись в закрытой теме, брызгала слюной в адрес Лены и ветеринара, которые реально помогли Боне, а тебя это устраивало. Почему в теме Бони была тишина 8 месяцев и вдруг вылезла именно ты, а не Юля, которая имела некоторое отношение к этой собаке? Ну, конечно, Юля отказалась принимать какое-либо участие в судьбе Бони еще в июне. Как и многие другие, хотя тема вот, контакты Лены у многих есть. Хотели бы помочь - попытались бы связаться. Была тишина. На этом всё. Боня - собака Лены и она принимает решения.

По поводу причины, приведшей к усыплению, я могу сказать одно - если бы Боне оказывалась та помощь, которую она получала у Лены изначально с момента появления у Юли, то был шанс продлить ее жизнь. Надолго? Не знаю... Но собака оказалась сильно запущена.

И еще о человеческих отношениях. Когда мы с Леной обсуждали эвтаназию, то она сказала, что это будет негативно воспринято конкретными личностями. На что я ей ответила (привожу почти дословно): "Если ты усыпишь Боню, то будешь сволочью потому что усыпила. Если ты будешь пытаться "дать ей еще немного пожить" в этих обстоятельствах, то все равно будешь сволочью, потому что она будет мучиться. Т.е. при любом раскладе ты - сволочь. Теперь подумай о Боне. Она чем-то заслужила мучения?"

Дамы, которые в очередной раз решили осудить Лену, вы предсказуемы и оттого противны! Вам плевать на собаку, потому что вы давно о ней забыли, но зато вы спешно воспользовались шансом сделать гадость Лене, напомнив далеко не корректно о тех событиях. Ну, станцевали вы на костях Бони. "Браво!" А теперь идите вы...

Инна, я отвечу на ваш вопрос несколько позднее, когда тут все утихнет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 25.2.2015, 14:45
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Бедный, бедный наш форум. Девочки! (И не только) - конечно, мы стареем, жизнь непроста, но мы все пришли сюда когда-то из-за любви. Ну, можно же обсуждать ПРОБЛЕМУ, а не людей, интересующихся проблемой. Давайте будем хотя бы играть в любящих и интеллигентных людей и соответственно относиться друг к другу если не с уважением, то хотя бы просто неагрессивно. Иначе от форума вообще ничего не останется, а он был теплым и конструктивным.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 25.2.2015, 18:52
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



<b>Таня</b>
Остынь и прочти что и в каком тоне ты написала.
Вранье по трем пунктам:
1) Касаемо моих собак
2) Касаемо разводимой грязи в закрытых темах, там не было осуждения, там была констатация и немой вопрос Юли на тему. Оскорблений и судилищ на моем форуме не было никогда. Я лично неоднократно призывала форумчан к тому, чтобы не давали оценок не видя и не зная лично того, кого взялись комментировать.
3) Про отказ от собаки тоже вранье. Точнее было бы сказать не вранье - а точка зрения твоей Лены, принятая на веру.

4) На вопрос о том, почему я, а не Юля задала вопрос в теме на форуме, встречный вопрос - почему ты, а не Лена соизволили дать комментарии по ситуации?
5) Ты доподлинно знаешь пыталась ли Юля узнать у Лены как дела у Боньки? Или ты знаешь только одну точку зрения?
На звонки Лене девочек с пика или фейсбука с вопросами о Боне ее владелица всякий раз срывалась в истерики. И до и после усыпления реакция на интерес к Боне была одинаково агрессивной. О каких танцах на костях ты тут пишешь?
6) Не стоит разговаривать со мной или с кем бы то ни было в таком тоне. Была просьба объяснить. А не раскланяться в извинениях и реверансах.
На этот пункт можешь не заморачиваться.


<b>Лена и Лин+Ум</b> Извините.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 26.2.2015, 12:40
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Про тон я сразу предупредила, как и про то, почему я пишу в теме. Люди, не причастные к данному скандалу, уже получили информацию о причине эвтаназии. Те, кто общается у тебя на форуме, получат позже. Лене трудно и больно об этом говорить. Но тебе, Лика, видимо, этого не понять. Потому что только жестокий циник может спустя 8 месяцев после того, как заглохла тема про Боню, спустя 6 месяцев после смерти собаки и спустя всего лишь неделю после того, как информация об усыплении ушла от Лены в свободное плавание, написать в теме вопрос "Боня жива?", зная ответ на него! Как можно спрашивать жив ли кто-то, зная что он мертв? (это тебе ответ про пляски на костях) Или это я заблуждаюсь и ты не знала? Но тогда почему ты, словно черт из табакерки, выскочила именно в это время и именно с этим вопросом? Всегда интересующиеся спрашивали "Как дела?" или "Как здоровье?" и не делали интервалов в несколько месяцев. Почему ты, не зная правды о состоянии здоровья Бони, о том, что происходило в те дни, решила поговорить о нравственности поступка? В первый раз я ответа не получила и сейчас перевожу этот вопрос в разряд риторических...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 26.2.2015, 15:48
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Лично я узнала об этом ровно тогда, когда и написала в теме Бони. А написала потому, что узнала не от самой Лены об этом. Я не поверила, хотела надеяться, что это "сломанный телефон" и посему неправда.
Тема про Боню не заглохла сама по себе, Лена демонстративно хлопнула дверью со словами о том, что ничего в ней она писать больше не собирается.

Улыбнуло то, как ты рассортировала людей на тех, кто у меня на форуме, и тех, кто не у меня. Классно. Добавить нечего.
Остальные свои оценки того на сколько я циник и кто-то там еще, направь, пожалуйста, в другое русло. Вот правда.., и не смешно и не цепляет.
Засчитай себе плюсик в карму, уложила на лопатки еще одну из недостойных созданий низшей касты.
Спасибо за диалог.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:57