Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


27 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Старенький чау нашел свою семью
Bagira
сообщение 6.1.2011, 21:46
Сообщение #1


Гость









Сегодня ко мне привезли на ПМЖ новенького. Как сказали, у него умер хозяин (молодой), а его родителям он не нужен... Он уже несколько лет побирался и жил на "свободном выгуле"...
Пес вполне дружелюбный, но есть одно бооольшое "но"- ему... 11 лет ... У него сильный заворот верхнего века и тотальный пигментозный кератит. Требуется лечение. В идеале операция - но возраст...

Шерсть сплошной колтун. Завтра-послезавтра постараюсь его вымыть и вычесать. Что-то придется выстригать.

Ну и, конечно, нужна помощь в имени. На ум ничего после смерти Кузика не приходит.

Изображение

Изображение

Новые фотки будут после помывки и прически.

Сообщение отредактировал Bagira - 6.1.2011, 21:47
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 6.1.2011, 23:05
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Юля, я уже писала, но повторюсь еще раз: вы большая умница, и у вас светлая добрая душа и огромное сердце! 27.gif

Я очень надеюсь, что все у вас наладится. Надеюсь, что долгие скитания не слишком сильно отразились на сердце старичка, и можно будет сделать ему операцию на глазки. Ну а с остальным (шерсть, колтуны) можно будет справиться со временем.

С нетерпением жду новых фоточек этой доброй мордахи! (что-то я ступила, когда спрашивала про его окрас smile.gif теперь увидела фотки и вспомнила, что он рыжий).

А по поводу имени... По фото его хочется Ванюшей назвать или Ваняткой smile.gif Хотя это, конечно, совсем человеческое имя.
Мне кажется, имя само собой придет, в течение нескольких дней, когда чаушка проявит свой характер (у нас именно так и было с Сёмой).

Еще раз пожелаю вам терпения и удачи, Юля! И с наступающим Рождеством вас и всю вашу огромную семью! smile.gif Пусть Бог оберегает вас от всех невзгод и помогает вам всегда!

Сообщение отредактировал Astarte - 6.1.2011, 23:06


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 7.1.2011, 10:22
Сообщение #3


Гость









Изображение

Изображение

Изображение

Вот так он немного видит. Он это сооружение держится до первого маха головой
Если у кого-то есть конструктивные соображения на эту тему с удовольствием попробуем.

Изображение

Изображение

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 7.1.2011, 13:10
Сообщение #4


Гость









У мохнастика проблемы с мозгами, скорее всего последствие ЧМТ. Его хождение кругами даже при открытых дверях в комнате настораживает. Пока я бегала в аптеку за лекарствами, он надул в комнате. Поел макарон с мясными консервами. Вечером обещал врач заскочить, посмотреть.

Сообщение отредактировал Bagira - 7.1.2011, 13:10
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 7.1.2011, 16:21
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Bagira @ 7.1.2011, 13:10) *

У мохнастика проблемы с мозгами, скорее всего последствие ЧМТ. Его хождение кругами даже при открытых дверях в комнате настораживает. Пока я бегала в аптеку за лекарствами, он надул в комнате. Поел макарон с мясными консервами. Вечером обещал врач заскочить, посмотреть.

Юля, а хождение кругами не может быть результатом каких-то внутренних болей? Меня почему-то по фото его высокозадость настораживает - он словно пытается сгорбиться, спрятать живот. У меня так Сёма горбился, а причина оказалась в опухоли печени. Со временем, для успокоения и чтобы не прозевать начало болезней, сделайте ему УЗИ внутренних органов.

А если это все-таки последствия ЧМТ, то у меня до сих пор лежит Юмекс, который вы мне для Сёмы высылали. Если нужно, могу его вам переслать - вы только напишите.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 7.1.2011, 17:05
Сообщение #6


Гость









Цитата(Astarte @ 7.1.2011, 16:21) *

Юля, а хождение кругами не может быть результатом каких-то внутренних болей? Меня почему-то по фото его высокозадость настораживает - он словно пытается сгорбиться, спрятать живот. У меня так Сёма горбился, а причина оказалась в опухоли печени. Со временем, для успокоения и чтобы не прозевать начало болезней, сделайте ему УЗИ внутренних органов.

А если это все-таки последствия ЧМТ, то у меня до сих пор лежит Юмекс, который вы мне для Сёмы высылали. Если нужно, могу его вам переслать - вы только напишите.


Пока ничего точно сказать нельзя. Ждем врача. Это может быть и последствием инсульта. Дала ему бетавер от головокружений, успокоился и уснул. Вот с часу дня дрыхнем. Я так понимаю, что ночи у меня опять не будет. Завтра нужно на работу идти, придется просить отгул...

Он вроде не горбится. Скорее это качество фоток.

Сообщение отредактировал Bagira - 7.1.2011, 17:06
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 8.1.2011, 10:14
Сообщение #7


Гость









Ночь прошла... Он спал с часу дня до 2 часов ночи. Потом мы с ним погуляли, поели, выпили лекарства и он пошел бродить кругами... На втором часу кругов я не выдержала и закрыла его на кухне. Ночь он бродил там, до 8 утра надул 3 раза - 1 у меня в комнате и 2 на кухне. Вышли на улицу - только покакал. Днем на улице гуляет ровнее, ходит по дорожкам, поднимаешь складку на лбу - пытается осматриваться. Ночью в темноте - кошмар... Он кружит и двигается по спирали /гуляем строго по одной и той же дорожке никуда не сворачивая/. Нам очень нужна шлейка брезентовая. Если сегодня еще в одном зоомагазине не будет, придется искать по Москве. Уже знаем, что если на шею что-то одевают, то надо подниматься и искать входную дверь.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 8.1.2011, 14:59
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Юля! Хождение кругами может быть связано с его слепотой.Это может продолжаться пока он окончательно не адоптируется в квартире.Когда-то я читала в инете про балонку,которую подобрали с улицы. Вчера искала эту статью,не могла найти.Пёс долгое время скитался,а сейчас для него вартира-замкнутое пространство, к которому при полной потере зрения привыкнуть очень сложно.
Наверное первое время нужно подавать,что-то успокоительное.
Это может быть вызвано повышенным внутриглазным давлением,которое обычно сопровождается сильными головными болями.
А по поводу имени,мне почему-то хочется назвать его Венечкой.
А вообще,терпения тебе и ещёраз терпения!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 8.1.2011, 15:25
Сообщение #9


Гость









Цитата(nadejda08 @ 8.1.2011, 14:59) *

Юля! Хождение кругами может быть связано с его слепотой.Это может продолжаться пока он окончательно не адоптируется в квартире.Когда-то я читала в инете про балонку,которую подобрали с улицы. Вчера искала эту статью,не могла найти.Пёс долгое время скитался,а сейчас для него вартира-замкнутое пространство, к которому при полной потере зрения привыкнуть очень сложно.
Наверное первое время нужно подавать,что-то успокоительное.
Это может быть вызвано повышенным внутриглазным давлением,которое обычно сопровождается сильными головными болями.
А по поводу имени,мне почему-то хочется назвать его Венечкой.
А вообще,терпения тебе и ещёраз терпения!


Девочки, он Шон! Мне вчера звонила женщина, которая его нашла и разыскала родственников его хозяина. Он родился в июле 1999 года.

и все-таки он немного видит. Когда закалываю складку кожи на лбу днем на улице, он останавливается и разглядывает все по сторонам. Но как только тряхнет головой заколка падает. Вот так и ходим днем гулять... бесконечно поднимая и роняя заколку. Правда, этот фокус только днем годится, ночью он ничего не видит... темно однако! Стали капать в глазки и гноя в них значительно уменьшилось. А еще у нас писюн подгнаивается... вся шерсть вокруг в гное. У Кузика были выделения, но не в таких количествах, как у Шона. Будем промывать хлоргексидином и мазь класть /как врач прописал/. Вот только даст ли он? Чуть что ему не нравится /например, причесывание/ он лаять начинает жалобно, а моя стая тут же подхватывает и начинается концерт для соседей.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 8.1.2011, 16:11
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Bagira @ 8.1.2011, 15:25) *

Девочки, он Шон! Мне вчера звонила женщина, которая его нашла и разыскала родственников его хозяина. Он родился в июле 1999 года.

и все-таки он немного видит. Когда закалываю складку кожи на лбу днем на улице, он останавливается и разглядывает все по сторонам. Но как только тряхнет головой заколка падает. Вот так и ходим днем гулять... бесконечно поднимая и роняя заколку. Правда, этот фокус только днем годится, ночью он ничего не видит... темно однако! Стали капать в глазки и гноя в них значительно уменьшилось. А еще у нас писюн подгнаивается... вся шерсть вокруг в гное. У Кузика были выделения, но не в таких количествах, как у Шона. Будем промывать хлоргексидином и мазь класть /как врач прописал/. Вот только даст ли он? Чуть что ему не нравится /например, причесывание/ он лаять начинает жалобно, а моя стая тут же подхватывает и начинается концерт для соседей.


Юля, а если использовать не заколку, а резинку? Или несколько резиночек - примерно так, как йоркам челку прихватывают. Вот что-то типа такого - http://f3.ifotki.info/org/71f7b6305404a0f4...20842570278.jpg или вот такого - http://jork-terjer.narod.ru/206-0323-1434-k-york.jpg

Насчет выделений из уретры - анализ мочи сдавали? Тут ведь всякой фигни может быть полно - и уретрит, и цистит, и воспаление почек и мочевого пузыря. Мазями и хлоргексидином можно убрать внешние проявления, но если есть воспалительный процесс, то его надо будет антибиотиками лечить.

Юля, а когда он лает, он видит, что именно вы с ним делаете? Может, он не столько от боли, сколько от страха лает, от неизвестности. Хорошо бы, когда вы ему процедуры делаете, чтобы он хотя бы мог наблюдать за вами - может, и лай прекратиться, когда он поймет, что ничего страшного не происходит.

А еще, Юля, у меня есть предложение - может, на форуме НКП (Чау+) попросить финансовой помощи? Хотя бы по чуть-чуть, по 50-100 рублей, и уже можно было бы набрать и на обследование, и на первичное лечение.

Сообщение отредактировал Astarte - 8.1.2011, 16:16


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 8.1.2011, 18:48
Сообщение #11


Гость









Цитата(Astarte @ 8.1.2011, 16:11) *

Юля, а если использовать не заколку, а резинку? Или несколько резиночек - примерно так, как йоркам челку прихватывают. Вот что-то типа такого - http://f3.ifotki.info/org/71f7b6305404a0f4...20842570278.jpg или вот такого - http://jork-terjer.narod.ru/206-0323-1434-k-york.jpg

Насчет выделений из уретры - анализ мочи сдавали? Тут ведь всякой фигни может быть полно - и уретрит, и цистит, и воспаление почек и мочевого пузыря. Мазями и хлоргексидином можно убрать внешние проявления, но если есть воспалительный процесс, то его надо будет антибиотиками лечить.

Юля, а когда он лает, он видит, что именно вы с ним делаете? Может, он не столько от боли, сколько от страха лает, от неизвестности. Хорошо бы, когда вы ему процедуры делаете, чтобы он хотя бы мог наблюдать за вами - может, и лай прекратиться, когда он поймет, что ничего страшного не происходит.

А еще, Юля, у меня есть предложение - может, на форуме НКП (Чау+) попросить финансовой помощи? Хотя бы по чуть-чуть, по 50-100 рублей, и уже можно было бы набрать и на обследование, и на первичное лечение.


Резинками шкуру не соберешь. Там именно хорошую складку из шкуры надо прихватывать, чтобы подтянуть немного.

Сегодня мы принимали в гостях нашего врача. Назначения дал, записал на операцию по поводу глазок, сказал, что передаст нас хорошему окулисту, который даст щадящий наркоз или ... /какое-то умное слово, я не запомнила/. Ждем следующей недели. Лечение, назначенное Авериным продолжаем пока.

Наблюдать он не может, потому что для этого надо держать складку на лбу и показывать все манипуляции у него перед носом. А это нереально, если чешешь попу или хвост. Зато сейчас он начесанный отдыхает.

Наши глазки

Изображение

Большая часть века заворачивается внутрь

Изображение

Изображение

А это наша шубка после сегодняшнего вычесывания

Изображение

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 8.1.2011, 18:58
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Глазки жутковато выглядят. Надеюсь, что будет возможна операция, и все придет в норму.

Шерстка уже совсем хорошо выглядит smile.gif Ни колтунов, ни слипшихся "сосулек". Красота!


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 8.1.2011, 20:09
Сообщение #13


Гость









Цитата(Astarte @ 8.1.2011, 18:58) *

Глазки жутковато выглядят. Надеюсь, что будет возможна операция, и все придет в норму.

Шерстка уже совсем хорошо выглядит smile.gif Ни колтунов, ни слипшихся "сосулек". Красота!


Спасибо, мы очень стараемся. Сейчас мальчишка спит, поэтому новые фотки будут завтра.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 8.1.2011, 22:53
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



А я хотела предложить назвать его Капитошей)))

Юль, мне все-таки кажется, что это кружение связано с мозговыми заморочками, вопрос только после-инсультными или после-травматическими. Сама не сталкивалась, но где-то на форумах встречала похожее описание. Нужно искать невролога, можно даже человеческого. Если хочешь, я могу попробовать связать тебя с форумчанкой с Питерских Хвостов, она как раз человеческий невролог. Просто тема эта очень "темная", у нас любят МРТ назначать, а это бешеные деньги, да еще и возможность сделать найти не просто. Скорее всего понадобятся какие-то ноотропные препараты, лекарства стабилизирующие внутричерепное давление... но самолечение здесь не прокатит. Так что определяйся и будем просить финансовой помощи на парня, боюсь ты не потянешь.
К операции на глазках хорошо бы подготовить предварительно, сердечко, сосуды укрепить... Есть возможность сделать биохимию крови на несколько показателей? Волнительно с такими старичками...
Шлейку не обязательно брезентовую, нейлоновые еще лучше, не такие грубые. Я как-то шила сама из ремня, купленного в строймаркете, 2-3 часа работы. Если хочешь, то фотографии пришлю, там не сложно. А пока поводок восьмеркой вокруг лап, та же шлейка))
Что еще... вот все думаю, а в замкнутом пространстве, типа вольерчика, он тоже будет кружить? Может попробовать взять на время у кого-нибудь? Вдруг сработает...
Как закрепить шкуру на лбу - не представляю... если только прядки шерсти спереди и сзади вместе стягивать резинками, чтобы задние перетягивали... но это больно, наверное(
В общем, сил тебе и терпения... Реставратор - это не профессия, это призвание)) Держись! Шону тоже сил и здоровья!
Пиши новости, постараюсь помочь, чем смогу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 9.1.2011, 10:19
Сообщение #15


Гость









Хвастаемся шерсткой:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока только спину и частично бока прочесали. До шеи, живота еще руки не дошли. Сегодня полчаса лежали с ним на полу, обнимались-целовались... Мне даже попытались дать живот... но /там сплошной колтун/ что-то не очень у него получилось перевернуться на спину.

Спали мы... не спали. Вчера с 6 вечера до 2 ночи Шон спал. Потом мы погуляли, поели приняли таблетки, прокапали глазки и в 3 часа пошли по кухне... В 4 часа спал. В 4:30 ходил скуля и припадая на лапу, даже пару раз гавкнул жалобно. В 5 спал. В 5:30 ходил. Дальше упала я. В 8 пошли гулять, есть, капать глазки, ходить... Сейчас спит.

Из назначений: для сердца до вчера пили аспаркам с рибоксином, сегодня начинаем панангин. Ибупрофен для лапки. Бетавер от головокружений и т.д. Переговорю с врачом по поводу ноотропила или кавинтона.

Глаза: Макситрол, опатанол, гидрокортизоновая мазь.

Писюн промываем хлоргексидином, мазь заложить не получается... рук не хватает.

Врач у нас был вчера. Еще позавчера, когда я ему звонила, он сказал, что скорее всего пес после инсульта. В четверг мы были у окулиста.
Биохимию сделаем, вот только машину найду до клиники. И постараемся сделать ЭКГ, но это только после пятницы будет /у них врач только выйдет/. Шлейку купили, с ней намного удобней.

У меня в комнате практически вольер: от шкафа до стойки с цветами вдоль кровати около 2 метров, от кровати до двери метр 80 вдоль стойки с цветами, вдоль двери по ширине двери и угловой шкаф. На фотках видно это пространство. На кухне он ходит небольшим кругом ни за что не цепляясь по более свободному пространству.

Постараюсь на след неделю взять отгулы, чтобы побыть с ним еще недельку, понаблюдать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 9.1.2011, 21:20
Сообщение #16


Гость









Пришел Шонечка в комнату к дочери, прошел несколько кругов /ни на что не наткнувшись!!!/...

Изображение

...присел...

Изображение

...потом прилег с собачками... и начал потихоньку осматриваться.

Изображение

Изображение

На лапе у него в районе локтевого сустава под кожей какое-то новообразование, размером с крупную фасолину.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
varik
сообщение 10.1.2011, 9:30
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 271
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 4 230
ФИО: Елена Варова
Город: Орловская область Мценск
Собака: Вигги (ушла), Даниэлла Черная Жемчужина, Жасмин Принцесса Ночи (ушла)



Юля, у Вас Яндекс кошелек есть? Или как то еще...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 10.1.2011, 10:28
Сообщение #18


Гость









Цитата(varik @ 10.1.2011, 9:30) *

Юля, у Вас Яндекс кошелек есть? Или как то еще...


ЯК 41001426864936

Спасибо!!!

Мы сегодня спали до 8:30. Шонька, конечно бродил среди ночи, но бродил по кухне. В комнату пришел уже когда я проснулась. Днем изкомнаты в кухню и обратно ходит спокойно, а вот ночью не пошел с кухни... Стал капризничать wub.gif . Таблетки ему только в мясе подавай. А еще два дня назад и в сырках плавленных ел. Сегодня будем взвешиваться и глистогонится.

Шонька весит 28 кг!!! Чуть не умерла держа его на руках.

Сообщение отредактировал Bagira - 10.1.2011, 11:00
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 10.1.2011, 20:12
Сообщение #19


Гость









Шонька сегодня весь день сонный. Утром таблетки давала, так он даже голову не поднял, так лежа и съел мяско. Глазки капала тоже сонному. Сейчас встал, нассал на свой коврик, перешел на сухое и опять уснул. Мы сегодня днем не выходили гулять, я плохо себя чувствовала... тоже весь день сплю. А ему надо 3 раза гулять. Около 10 пойдем гулять, кормится, пить таблетки... и спать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 11.1.2011, 15:11
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



<b>Bagira</b>
Юля, какая же Вы молодец! Не каждый решится взять потеряшку вообще, а уж старенькую собу с кучей болячек.. Респект!
Шонька так похорошел у Вас - такой расчесаный, справный!
Большого Вам терпения, сил и здоровья! И здоровья Шонику!
Посмотрите личку, плииз..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 11.1.2011, 15:34
Сообщение #21


Гость









Цитата(Busja @ 11.1.2011, 15:11) *

<b>Bagira</b>
Юля, какая же Вы молодец! Не каждый решится взять потеряшку вообще, а уж старенькую собу с кучей болячек.. Респект!
Шонька так похорошел у Вас - такой расчесаный, справный!
Большого Вам терпения, сил и здоровья! И здоровья Шонику!
Посмотрите личку, плииз..


Спасибо! Мы стараемся. Он сегодня опять весь день спит. С утра съел 1 сосиску /с таблетками/. Больше ничего не хочет. Уж я ему чего только не предлагала, не буду и все тут. Сегодня сдали анализы крови. Готовы будут в четверг-пятницу. Кровь у нас очень вязкая оказалась.

Чесаться мы пока не прекращаем. Вот уже шею разбираем, потом за попу возьмемся и животик почешем.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 11.1.2011, 18:02
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Цитата(Bagira @ 9.1.2011, 21:20) *

На лапе у него в районе локтевого сустава под кожей какое-то новообразование, размером с крупную фасолину.


Если типа такого небольшого кожистого мешочка - не заморачивайтесь, это папиллома, бывает у старых собак. Если не кровит, лучше не трогать.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 11.1.2011, 19:27
Сообщение #23


Гость









Цитата(naro @ 11.1.2011, 18:02) *

Если типа такого небольшого кожистого мешочка - не заморачивайтесь, это папиллома, бывает у старых собак. Если не кровит, лучше не трогать.


Трудно сказать... скорее фасолина под кожей. Там пока много меха и репьев, поэтому что-то более детально не прощупать.

Шон поел размоченный сухой корм с тушенкой!!! Ура!!!

Целый день спит. Пройдется по квартире и опять спать.

Сообщение отредактировал Bagira - 11.1.2011, 19:27
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 12.1.2011, 10:12
Сообщение #24


Гость









Цитата(Bagira @ 11.1.2011, 19:27) *

Трудно сказать... скорее фасолина под кожей. Там пока много меха и репьев, поэтому что-то более детально не прощупать.

Шон поел размоченный сухой корм с тушенкой!!! Ура!!!

Целый день спит. Пройдется по квартире и опять спать.


Мы опять всю ночь спали. Только около 4-х обошел квартиру с дозором, покружил по кухне, вернулся и опять спать. Разбудила утром, погуляли и прямиком в свою /вернее, мою/ комнату - спать. Ночью сильно шмыгал носом, никак продышаться не мог. Потом почихал и вроде нормально задышал.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 12.1.2011, 10:25
Сообщение #25


Гость









Нос для целования

Изображение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 13.1.2011, 14:39
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Bagira - уже сейчас Шон выглядит гораздо лучше! Просто день и ночь!!! ПишИте, как у вас дела? А ведь такое хождение в темноте может вполно быть вызвано плохим зрением...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 13.1.2011, 17:39
Сообщение #27


Гость









Цитата(naro @ 13.1.2011, 14:39) *

Bagira - уже сейчас Шон выглядит гораздо лучше! Просто день и ночь!!! ПишИте, как у вас дела? А ведь такое хождение в темноте может вполно быть вызвано плохим зрением...


Спасибо, что не забываете нас. Мы потихоньку обживаемся. Утром с 7 утра кружил по квартире почти неприрывно до 11. Потом спал то в моей комнате, то у дочери. Погуляли. Опять спит медвежонок. На прогулке встретили цвергшнауцера кобелька. Уж очень он Шону понравился, так и ходил за ним хвостиком. Пока светло он немного различает силуэты.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 14.1.2011, 10:13
Сообщение #28


Гость









Ночь спали ужасно, Шоник очень часто вставал пить, шмыгал носом, чихал, поскуливал.

"Чау спят. Они устали..."

Изображение

Вид сверху

Изображение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 14.1.2011, 15:25
Сообщение #29


Гость









Пришли результаты биохимии: креатинин 173, мочевина 13.3 На словах врач сказал: "Готовьтесь". Назначено - леспенефрил.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 14.1.2011, 15:57
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Bagira @ 14.1.2011, 15:25) *

Пришли результаты биохимии: креатинин 173, мочевина 13.3 На словах врач сказал: "Готовьтесь". Назначено - леспенефрил.

Креатинин 173, леспенефрил... Почки...
УЗИ сделайте, пожалуйста! И печень тоже проверьте!

Сообщение отредактировал Astarte - 14.1.2011, 15:58


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 14.1.2011, 19:15
Сообщение #31


Гость









Клиника:
гемоглобин 140 / норма 120-160
эритроциты 6.65 / 5.8 - 8.4
гематокрит 43.9 / 35-37
тромбоциты 263 /300-500
лейкоциты 18.4 /8.5 - 10.5
палочкоядерные 3 /1-6
сегментоядерные 78 /34-72
эозинофилы 1 /2-10
лимфоциты 15 / 21-40
моноциты 3 /1-5
соэ 32 /1-2

биохимия
общий белок 68.2
альбумин 27.7
креатинин 173
мочевина 13.3
общий билирубин 0.8
холестерин 4.1
АЛТ 25
АСТ 60
щелочная фосфатаза 133
а-амилаза 748

Врач, который выдавал анализы /биохимию/ сказал, что почки совсем не работают. Но Шон же писает! И много. На завтра постараюсь найти возможность свозить Шона на УЗИ. Надо посмотреть, насколько там все плохо с почками.
Купила ему корм для собак с ХПН /хронической почечной недостаточностью/. Он вроде успокоился, спит с 5 часов дня. Температура была 38.8
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 14.1.2011, 20:46
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Надо обследоваться на предмет сахарного диабета - сдать кровь на сахар. И анализ мочи не помешает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 14.1.2011, 21:52
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Безумно жаль Шона. Видно, как ему плохо. Долго думала,чем помочь, чтобы гарантированно не навредить. Советовалась. Как бы не называлось заболевание, у Шонечки явная интоксикация. Чтобы убрать ее и тем облегчить состояние я бы стала сейчас сразу давать адсорбент - полифепан. Это энтероадсорбент, получаемый из хвойных пород деревьев. Чистит в том числе и кровь. Прочесть про него можно здесь:
http://101god.ru/lekarstva/blog-bad/1827-polifepan.html. Любое лечение правильно, на мой взгляд, начинать с очищения организма. Я сама и моя соба употребляем его и для профилактики и с лечебной целью. Вкуса у него практически никакого. Столовую ложку порошка развожу водой и даю через шприц без иглы за1-2 часа до еды. Эффект выраженный. Выздоравливайте пожалуйста.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 14.1.2011, 22:05
Сообщение #34


Гость









Цитата(Лаена @ 14.1.2011, 21:52) *

Безумно жаль Шона. Видно, как ему плохо. Долго думала,чем помочь, чтобы гарантированно не навредить. Советовалась. Как бы не называлось заболевание, у Шонечки явная интоксикация. Чтобы убрать ее и тем облегчить состояние я бы стала сейчас сразу давать адсорбент - полифепан. Это энтероадсорбент, получаемый из хвойных пород деревьев. Чистит в том числе и кровь. Прочесть про него можно здесь:
http://101god.ru/lekarstva/blog-bad/1827-polifepan.html. Любое лечение правильно, на мой взгляд, начинать с очищения организма. Я сама и моя соба употребляем его и для профилактики и с лечебной целью. Вкуса у него практически никакого. Столовую ложку порошка развожу водой и даю через шприц без иглы за1-2 часа до еды. Эффект выраженный. Выздоравливайте пожалуйста.


Спасибо. Я тоже про него подумала. Завтра постараюсь посмотреть в аптеке. А анализы мы будем еще сдавать. Я сегодня в ударе... Только начинают мозги на место вставать. Завтра буду рваться на УЗИ и анализ мочи, и заодно узнаю, делают ли анализ крови на сахар.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 14.1.2011, 22:12
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Bagira @ 14.1.2011, 22:05) *

Спасибо. Я тоже про него подумала. Завтра постараюсь посмотреть в аптеке. А анализы мы будем еще сдавать. Я сегодня в ударе... Только начинают мозги на место вставать. Завтра буду рваться на УЗИ и анализ мочи, и заодно узнаю, делают ли анализ крови на сахар.

Юля, вы большая умница! Все правильно: приходите потихоньку в себя, и последовательно, методично, обследуйте Шона. Чем больше информации будет о том, что у него сейчас происходит в организме, тем легче будет подобрать правильное лечение.
Повторюсь снова - лечится всё! Главное - верить в это, и своей верой заражать и собаку.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 15.1.2011, 3:03
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Юль, лови личку на ЛЛТ. В скайп добавила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 15.1.2011, 11:23
Сообщение #37


Гость









Проспал с 5 вечера до 2 ночи. Погуляли, попили. Еще подремали с поскуливанием 3 часа. С 6 утра бродит, скулит, ляжет, тут же вскакивает и пошел... В 10 погуляли. Писает много, но много и пьет. В 6 съели полбанки диетического корма /грамм 200/. Только улегся, вроде спит, не скулит. 15 мин проспал, залаяла моя стая и он вскочил, заскулил. Предложила граненый стакан /полный/ размоченного Рояла, съел с удовольствием. Наверное, съел бы и еще, но у меня больше не было. Дай бог, чтобы он так понемногу 3-4 раза в день бы кушал.

Все поймала, прочитала. Учту.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 15.1.2011, 14:33
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Юль, начал есть диету - уже хорошо) Ты хоть так переживать не будешь, что парень голодный. Кстати, насчет много пьет... водохлебство - один из первых признаков диабета, хотя и не обязательно, могут просто любить воду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 15.1.2011, 15:39
Сообщение #39


Гость









Он первые дни воду так не пил. А сейчас...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 15.1.2011, 18:16
Сообщение #40


Гость









анализ мочи
уд вес 1.005
РН 6
Белок 0.1 г/л
лейкоциты 20-25 в пл/зр
эритроциты 1-2 в пл/зр
эпителий
плоский 2-3 в пл/зр
переходный 10-12 в пл/зр
почечный 2-4 в пл/зр
цилиндры -
соли -
бактерии -
слизь ++

сахар крови 4.1

по УЗИ признаки гепатита, нефросклероза, цистита
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 15.1.2011, 18:44
Сообщение #41


Гость









Шонечка нашел себе новое место для сна

Изображение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 15.1.2011, 20:35
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Юля, а единицы какие? Норма?


Сообщение отредактировал Таня - 15.1.2011, 20:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 15.1.2011, 21:07
Сообщение #43


Гость









Цитата(Таня @ 15.1.2011, 20:35) *

Юля, а единицы какие? Норма?


Там нет нормы. Так что не очень понятно, в норме или нет показатели.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 17.1.2011, 19:46
Сообщение #44


Гость










С утра в 9 погуляли, приняли лекарства, побродили-постонали. В 12 опять погуляли. Пить стал меньше, писает пока еще много. Моча нормального золотисто-желтого цвета. Ест понемногу, но стараюсь давать почаще. Спали с 14 до 18, потом бродили. В 7 погуляли и сейчас лежим, лапки лижем, похрюкиваем. В 10 очередная прогулка.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 18.1.2011, 10:11
Сообщение #45


Гость









Мы сегодня всю ночь спали... до 9 утра. Погуляли, покушали, приняли лекарства. Ночью практически не пил /я пару раз, когда он переходил на другое место, подносила ему миску с водой и он немного пил/. Почти не кружится, только утаптывает местечко под лежанку tongue.gif Опять завалился и спит. Спим мы теперь на обоих бочкАх. И это радует!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 18.1.2011, 10:33
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Юля, какие хорошие новости! biggrin.gif
Все обязательно наладится 1901.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 18.1.2011, 11:16
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Юль, все назначения в личке на ЛЛТ. Удачи Шону! Держи в курсе, утренние новости порадовали)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 18.1.2011, 13:26
Сообщение #48


Гость









Цитата(Индигир @ 18.1.2011, 11:16) *

утренние новости порадовали)


Сама радуюсь!!! Я убегала в 11. Пришла в половине первого - Шон надул на кухне. Пошли сразу гулять - писал немного /но и воды он пил меньше, чем последние дни/. Покакал хорошо. Побродил, поскулил, отдыхает.

Сообщение отредактировал Bagira - 18.1.2011, 13:27
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 19.1.2011, 9:11
Сообщение #49


Гость









С 5 утра скулил, бродил. В 6 я его выселила на кухню. В 6:30 обосрался /про пописы я молчу, это не страшно/. Убрала и легла. В 8 проснулась от его лая /обосрался/. Выпустила с кухни. Ходил за мной хвостом и скулил. Погуляли. Пока гуляла со второй партией, уснул.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 19.1.2011, 20:15
Сообщение #50


Гость









Погуляли в 2 часа и в 7. Покакал хорошо, твердой колбаской /оба раза/. Спит. Шонька начинает бродить, тыкаться во входную дверь и скулить, когда хочет гулять. Быстренько делаем свои дела и идем домой спать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

27 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:37