Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Беспредел на «Фауне Города», Очередная зверская расправа над владельческим животным ловцами ГП «Фау
Фокси
сообщение 21.7.2013, 20:41
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Только что узнала о случившемся, сижу и рыдаю, просто нелюди!!! Такой мучительной смертью погибла сестричка нашего Ромки Хризантема (общий папа).

Копирую текст заводчицы Хризантемы и нашего Ромки .

"умерла мучительной и страшной смертью дочка моего Бари...
Хризантема. Ласковая ко всем, нежная и веселая девочка. Всего 2 года прожила. У хозяйки и ее дочки истерика.
Плачу вместе с ними..."

Вот что написала хозяйка Хризантемы нашей Заводчице:

"Как жить дальше с болью в душе и в сердце?
01.06.2013 у моих детей и у меня "Фауна Города",Беларусь, Минск ул. Гурского, оторвала часть нас! И вселила страх и боль...
Водитель газели "Фауны Города" Кузкин Алексей Сергеевич не захотел отдать мне мою собаку 2-х летнюю чау-чау Хризантему.
На просьбы видевших людей: "Не ловите собаку.Она живёт в частном секторе, за ней бежит хозяйка",он игнорировал.
Когда я дозвонилась ему и сказала:"Я знаю, что у него находится в будке моя собака, и есть свидетели...
Собака,имеюшая дипломы и титулы, занимающая призовые места. Дети, идущие со школы с родителями, просили сфотографироваться с ней.
Собака была на виду,так как она жила в частном секторе возле школы ".
Я с дочкой, выбежав из такси, остановила его машину с поводком в руках. Зная номер машины, вышла ей навстречу.
Он открыл будку, а в ней, замотаная в сачки и сетки,с ошейником"Килтикс",
на котором указан номер телефона, моя мёртвая собака. Задушеная. Ни одной дырки в оцинкованной будке для вентиляции не было.
Фотографировать мне не давали возможности. Ветеринар Драбушевич Н.Е. отталкивала меня от машины.
Что смогла сфотографировать, прилагаю.
А итог таков: отлов собак ничего не боится, директор "Фауны Города" Минска - его папа, Кузкин Сергей Иосифович.
Как дальше быть?"

А вот вся история со слов хозяйки Хризантемы!

"Я проживаю в частном секторе по ул.Хмелевского.

1 июня 2013г. моя дочь Дарья выгуливала двух собак породы чау вне нашего двора. После выгула собак Дарья ушла на экзамен в школу. Вернувшись, обнаружила, что калитка была открыта. Трудно объяснить, как это случилось, может, чья-то злая шутка? В это время я вернулась с работы и мы пошли с ней искать собак. Стали спрашивать о животных у людей. Моя знакомая, пообщавшись с диспетчером ГП «Фауна города», дала мне телефон водителя Алексея Кузкина (МТС 879-14-84), которому я тут же позвонила и попросила вернуть мне собаку. Он ответил, что собака у него в будке, накрытая сетками, и пообещал перезвонить через 40 минут – едет на выезд.

Но я взяла такси и поехала навстречу с водителем и стала наперерез на дороге.

В 17.20, на дороге, я открыла будку – моя собака была мертва.

--Забирайте, -- сказал водитель. Я отказалась забирать ее сразу, поскольку хотела узнать, каким образом через 25 минут после отлова собака оказалась мертвой (пояснение ниже). Следом за водителем я поехала на «Фауну».

В будке автомашины сидела собака-провокатор, о которой многие граждане, обращавшиеся на «Фауну», знают, ее часто можно видеть на «Фауне» с кем-то из ловцов. На нее собаколовы обычно приманивают других собак -- она спокойно вышла из машины и отправилась на «Фауну», как домой. Я стала фотографировать свою мертвую собаку, но ветфельдшер Драбушевич Н. толкнула меня так, что у меня выпал из рук фотоаппарат.

3 июня 2013г., приехав на ГП «Фауна города», я сделала запись в книгу предложений с вопросом, почему, отловив собаку живой, мне вернули ее мертвой. Ведь Алексея Кузкина при отлове животных видела моя знакомая Наталья Демидович, которая помогала мне разыскивать собак, она была в его стороне и видела, что он в собаку чем-то выстрелил, после чего набросил сетку. Подбежав, Наталья объяснила ему, что собака владельческая, рядом ее хозяйка, на чау надет ошейник с телефонным номером. Собака – призер множества выставок, имеет дипломы, породистая. Но водитель с силой бросил собаку в будку и захлопнул дверь. На часах было 16.55.

Когда по приезду на «Фауну» я стала разговаривать с водителем и возмущаться происшедшим, он мне ответил: «Таких, как ты, надо вешать. Мне-то не страшно, мне ничего не будет, ты еще посмотришь, кто тут директор». Работники предприятия пояснили, что директор «Фауны» является отцом водителя-собаколова Алексея Кузкина. Такой вот семейный подряд, отец и сын Кузкины.

5 июня 2013 г. я вновь поехала на «Фауну города», чтобы задать дополнительные вопросы по факту происшедшего и попросила дать мне книгу предложений. Я успела написать только свой номер телефона. Рядом находился директор Сергей Кузкин, который выхватил у меня из рук книгу со словами: «От того что ты будешь писать, ничего не изменится».

Тогда зачем выхватывать книгу?

Моя собака была очень ласковая, в доме живет кот, которого она вылизывала. Любила детей: рядом школа, дети постоянно с ней фотографировались. Ее все любили за ум и красоту. Ей не было и двух лет!

Я обращаюсь ко всем гражданам, которые столкнулись с фактами убийств их собак на «Фауне»: не верьте Кузкиным! Эти люди будут выкручиваться, лгать -- они так устроены, а когда никого не будет рядом, вы услышите в свой адрес оскорбления. Для них нет ничего святого, у них нет ни сердца, ни души, им просто недоступно такое понятие, как любовь к животным, у них есть только собственный животный инстинкт самосохранения, чтобы есть, пить и творить свои беззакония дальше. А еще они, оказывается, гордятся тем, что работают на «Фауне»! Да уж, весьма подходящий объект для гордости. Тут, как говорится, комментарии излишни."

Такой Хризантема была..

Изображение

а вот что с ней сделали живодеры

Изображение

Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 22.7.2013, 12:11
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Какой ужас! Надо подавть в суд - пусть хоть как-то усмирят этих живодеров. Хотя бы пусть заплатят за кражу и "порчу имущества". Собака - призер стОит дорого.

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 22.7.2013, 12:15


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 22.7.2013, 12:19
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 22.7.2013, 12:11) *

Какой ужас! Надо подавть в суд - пусть хоть как-то усмирят этих живодеров.

Елена Борисовна, хозяйка так и собирается поступить, но шансов совсем мало (((
Нелюди просто, у них там семейный подряд! А с владельцев животных еще требуют ежемесячный налог, который идет не на строительство площадок для выгула, не на содержание бездомных или потерявшихся животных, а на усыпление . Собак даже положенных 5 суток не держат, сразу убивают. К чему чипы, клейма, если их даже не смотрят, вот таким мр...м за счастье прикончить любого. Хозяин, у которого пропадет собака или кот шансов практически нет получить животное назад живым, если его словят эти т...и.
Это уже далеко не первый случай, но так как контора государственная, там у них все "на мази"...

Сообщение отредактировал Фокси - 22.7.2013, 12:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 22.7.2013, 13:28
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Ужас! НЕлюди! Как земля таких носит..

Бедная Хризантема..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 22.7.2013, 14:47
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Вот сколько раз себе говорила не заходить в подобные темы... Я всегда очень расстраиваюсь и принимаю близко к сердцу.... Читаю и мурашки по коже... Такая жестокость!

Ведь Минск - такой большой город! есть питомники чау чау, неужели никто не поможет? Может коллективную заявку в суд, по телевидению ролик снять? Такие иезуверы ж будут только продолжать свое мерзкое дело!

Хозяевам и заводчикам - соболезнования!
А Хризантеме - беги малышка по радуге, беги...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 22.7.2013, 15:02
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Владислава, резонанс этому делу был, но не такой большой, а питомники... не замечала я там особого стремления помочь, заводчица Хризантемы и Ромы давно уже живет в Германии, она сделала все что смогла, опубликовала на многих чаушиных форумах.. Была небольшая статья в интернете, но хватает уродов, которые считают что это правильно... Есть у нас в Минске форум "Эгида" там волонтеры спасают животных с Гурского, берут на передержку и т.д. пишут и коллективные жалобы и т.д. но этого мало, что бы как то повлиять ... Кстати, про телевидение речь вели, но я так и не нашла, чем дело закончилось.. в общем печально все это.. Как обычно, пошумят и забудут (((


Обращаюсь ко всем форумчанам!
Берегите ваших любимок, не оставляйте их без присмотра!!! На свете есть столько мр..зи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 22.7.2013, 19:08
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Жутко...Твари, а не люди. Как только земля носит этих уродов.


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жорж
сообщение 24.7.2013, 15:54
Сообщение #8


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 26
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 35 967
ФИО: Татьяна
Город: Рязань
Собака: Жоржик



Господи, да как таких НЕЛЮДЕЙ только земля носит!!!

Пусть у этого Кузкина ребенка заберут, посмотрим как он забегал бы.
ТВАРИ!!!

Сижу на работе и тихо плачу...

Сообщение отредактировал Жорж - 24.7.2013, 15:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:14