Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> отношение к собаке, кто для нас собака?
Таша
сообщение 12.8.2008, 11:39
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



Вот это абсолютно верно! an133.gif Для кого-то собака - это прежде всего друг, член семьи, любимое существо, ребенок (даже так!)... А для кого-то просто - собака. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗАЙКА
сообщение 19.8.2008, 10:18
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 117
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 48
ФИО: Донская Галина Константиновна
Город: г.Иркутск
Собака: Заветная Мечта с Золотых Полей; Граф Монте Кристо; Государыня всея Руси: Кесси Файн Звёздный Дождь



Таша
Цитата
Для кого-то собака - это прежде всего друг, член семьи, любимое существо, ребенок (даже так!)... А для кого-то просто - собака. smile.gif

А Вы всерьёз считаете,что ,если собака любима и обцелована,то она непременно должна быть непослушной?Вот не этого никогда не понимала.Значит,если моя собака меня слушается,то я сволочь,для которой собака - просто собака?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 19.8.2008, 11:20
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



Цитата(ЗАЙКА @ 19.8.2008, 14:18) *

Таша
Для кого-то собака - это прежде всего друг, член семьи, любимое существо, ребенок (даже так!)... А для кого-то просто - собака. smile.gif

А Вы всерьёз считаете,что ,если собака любима и обцелована,то она непременно должна быть непослушной?Вот не этого никогда не понимала.Значит,если моя собака меня слушается,то я сволочь,для которой собака - просто собака?

Уважаемая Галина Константиновна!!!!
Не надо переворачивать все с ног на голову. Ни о каком непослушании речь не ведется. Моя тоже меня слушается. И тем не менее...
НЕ искажайте слова!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 19.8.2008, 11:33
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



С ума сойти! Что вы за люди такие...
Почему такая реакция на другое мнение?
Если человек высказывает свои какие-то недовольства, воспитывает собаку только в строгости, ни слова радости и любви, то... О! Гуд!!! Молодец! Хороший хозяин!
А если делишься своими эмоциями позитивными, говоришь, как изменилось все в жизни, сколько счастья и радости.. ВСЁ!!! КАРАУЛ!!! Как так??? Для вас это НЕ ПРОСТО СОБАКА??? А кто? Член семьи? УЖАС!!! Сюсюкаетесь, целуетесь??? ohmy.gif Конец света. А вдруг слушаться перестанет...
НЕ ПЕРЕСТАНЕТ!!!! И сюсюкаемся и целуемся и обнимаемся!!! И воспитываем и наказываем если надо. Давайте уже объективно смотреть на вещи...и уважать друг друга. Кто-то об этом уже говорил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
uliss
сообщение 19.8.2008, 13:35
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 3 527
ФИО: Влад
Город: Россия, СПб
Собака: Ингрия Ленд Гард Салли Фанни, 06.06.2008. а так просто Фаня



Цитата(Таша @ 19.8.2008, 8:33) *

Если человек высказывает свои какие-то недовольства.


если это ко мне - не передергивайте! есть вопросы и хочется получить на них ответ, есть свидетельства моего неудовольства - цитаты в студию!

Цитата(Таша @ 19.8.2008, 8:33) *

воспитывает собаку только в строгости



если это то же в мой адрес (я мог что то упустит в теме, так что готов корректировать ответ) - то ссылку и цитату на форум, ваши мысли, вернее домыслы - мне не интересны

Оптом, для всех: я не собираюсь ставить собаку на уровень человека, да член семьи, но младший, без права голоса, подчиненный, раб, исполнитель если хотите, и не вижу разнице в роли в зависимости от породы, без садо-мазо конечно, живодера из меня можете делать, но только с фактами и подтверждением, собака/кошка/хомячок член семьи - но с подчинением, абсолютным и безоговорочным. Можете пинать меня ногами! Хотите расскажу историю? только нервным просьба - пропустить! Я и моя жена выросли в тех местах где собака была "инструментом", дорогим сердцу, привычным, но инструментом - и в случае если инструмент ломался, конструктивно (надеюсь тут все понимают отличие что такое сбой и что такое конструктивный изъян) - его уничтожали, и очень не по гринписовски, выстрелом из Сайги. Это реальность! Агрессивную к членам семьи, глупую, больную собаку уничтожают - это правило.

я надеюсь что визгов и истерик не будет, а будут ждать конструктивные ответы на вопросы.

Сообщение отредактировал uliss - 19.8.2008, 14:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 19.8.2008, 15:33
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



uliss
Судя по инфе, Вы в данный момент проживаете в Питере - городе, где собаки не являются инструментами и привносить в свою нынешнюю жизнь с собакой принципы "тех мест" - это реально жестоко. Для того, чтобы собака не стала агрессивной, глупой и больной, дабы не пришлось Вам с женой доставать свою Сайгу, нужно именно вам - людям - приложить массу времени и сил, душевных и физических. А это значит, что либо нужно пересматривать свои принципы, либо пока не поздно вернуть щенка заводчикам. Я не сторонница очеловечивания собак, но всё-таки определяющим моментом в отношениях между хозяевами и домашними животными должна быть любовь людей к этим самым животным, а не желание повелевать и управлять.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 19.8.2008, 17:15
Сообщение #7


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Слушайте, читаю и ... Таша, я, честно говоря, никакой логики в ваших постах не вижу. Вернее ваша логика мне неподвластна. Не забывайте, что это ИНТЕРНЕТ! Все люди разные! А увас получается, если человек сообщил о том, что собака написала на коврик (не давая никаких оценок этому событию, заметьте!!!), для вас это сразу же означает, что он собаку не любит, что он изверг, садист и все такое.

Цитата
Если человек высказывает свои какие-то недовольства, воспитывает собаку только в строгости, ни слова радости и любви, то... О! Гуд!!! Молодец! Хороший хозяин!


По-вашему, если человек не пишет о том как же он любит свою собачку, как же он её обожает, то это значит, что он её не любит, воспитывает в строгости без слов любви и хочет от нее избавиться? Откуда вы знаете что он говорит своей собаке и как к ней относится??? Выше тучка написала совершенно верно - хорошо, что спрашивает, интересуется - чем раньше поймешь, тем лучше для всех. а сюсюканье и охи-ахи - это не залог и не гарантия любви к собаке. Если хотите, примерчик. Исключительно ради того, чтобы вы прекратили разводить тут оффтоп, иначе мне придется вас наказать.

Итак. Пришла к нам на форум дамочка одна. Только и делала, что охала и ахала, как же она свою собачку любит и какая же она расчудесная, и как же ей не мешает храп, и как же её лужи умиляют. А потом собачка немножко подросла и укусила кого-то, её поругали, конечно, поохали и поахали. а она возьми и снова кого-то укуси. а потом только хозяйку свою и слушается - все чудесно, собака умная, послушная, хозяйку обожает, хозяйка её тоже. типа. сюсюкать продолжает! даже на целую неделю отдала собачку дрессировщику, чтоб кусаться отучил. а потом, когда собачка снова кого-то укусила, дамочка взяла и усыпила её (в довольно молодом, надо заметить, возрасте) и сказала - врожденный дефект у собачки, психика порочная. поплакала на всех форумах и завела новую собачку.

Мораль сего рассказа, думаю, понятна.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 19.8.2008, 17:23
Сообщение #8


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Цитата(тучка~ @ 19.8.2008, 16:33) *

uliss
Вы в данный момент проживаете в Питере - городе, где собаки не являются инструментами и привносить в свою нынешнюю жизнь с собакой принципы "тех мест" - это реально жестоко

Кать, ну где ты-то увидела это? Я вообще не вижу никакого криминала в постах, вопросах и сообщениях Влада. Я на его месте уже бы давно выбесилась и хамить начала, наверное. После всех этих реакций. Я тоже считаю, что собака должна быть целиком и полностью управляема.
По логике получается, что я ненавижу свою собаку? Я - садистка? Я - ломаю психику животному? Многие видели Фила и общались с ним - с адекватной, послушной собакой, которая в течение всего переода воспитания ни разу даже шлепка по морде не получила. Но я крайне редко писала и пишу все эти охи-ахи. Да, Фил воспитан в строгости, но это вовсе не означает, что он не полуает усек-пусек и я считаю его "просто собакой"))) Это я больше уже для Таши пишу))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 19.8.2008, 17:55
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(Таша @ 19.8.2008, 7:02) *

Для кого-то собака - это прежде всего друг, член семьи, любимое существо, ребенок (даже так!)... А для кого-то просто - собака. smile.gif


Таша,вы извините конечно,но я поняла ваш пост точно также как Галина Константиновна! (ЗАЙКА)
Так что никто ничего не переворачивал....Наверное издержки виртуального общения. wink.gif

На чау-форумах обычно нет равнодушных к своим собакам хозяев. Все мы любим своих собак,и сюсюкаем,и глупости всякие им болтаем,и целуем,и балуем,НО это никак не исключает того,что собака должна быть воспитана! И строгость нужна,ну никак без этого! Ну не вырастить,не воспитать серьезную собаку (а чау именно серьезная собака!) только умиляясь!
Обратите внимание,ваш же пример в соседней теме, - собака не ест. Как вы ее уговариваете? И с ложечки,и на полу перед ней валяясь? А ей пофиг. Она и будет моруд воротить,а из вас вить веревки....

З.Ы.Наташа an133.gif С возвращением! smile.gif Тебя очень не хватало на форуме wink.gif

Сообщение отредактировал Letisia - 19.8.2008, 17:58


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 19.8.2008, 20:53
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Наташа
В определениях собаке увидела, Наташ: "подчиненный", "исполнитель", даже "раб" - сие совершенно не вяжется со скромным "младшим членом семьи". А где же "друг"? Рабов, бывало, хорошие хозяева прекрасно содержали, но вполне могли запороть до смерти или действительно пристрелить, если от раба уже нет проку по старости или из-за болезни - дело-то хозяйское. Время паник от Рониных "неожиданностей" у меня уже давно прошло, но это не значит, что я стала относиться к нему как к вещи: хочу - любуюсь, а забуксовала - в расход, возьмём новую-здоровую. Всё-таки собаки у нас здесь не "инструменты" в основном, а нечто большее. А против воспитания я не сказала ни слова.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
uliss
сообщение 19.8.2008, 21:15
Сообщение #11


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 3 527
ФИО: Влад
Город: Россия, СПб
Собака: Ингрия Ленд Гард Салли Фанни, 06.06.2008. а так просто Фаня



Цитата(тучка~ @ 19.8.2008, 17:53) *

Наташа
В определениях собаке увидела, Наташ: "подчиненный", "исполнитель", даже "раб" - сие совершенно не вяжется со скромным "младшим членом семьи". А где же "друг"? Рабов, бывало, хорошие хозяева прекрасно содержали, но вполне могли запороть до смерти или действительно пристрелить, если от раба уже нет проку по старости или из-за болезни - дело-то хозяйское. Время паник от Рониных "неожиданностей" у меня уже давно прошло, но это не значит, что я стала относиться к нему как к вещи: хочу - любуюсь, а забуксовала - в расход, возьмём новую-здоровую. Всё-таки собаки у нас здесь не "инструменты" в основном, а нечто большее. А против воспитания я не сказала ни слова.


я наверное могу ответить за Наташу. Раб, подчиненный, исполнитель и младший член семьи - это не взаимо исключающие термины, это жизнь, многогранная, иногда жестока, но жизнь. Собака "милый песик", "лапушка" и "пушистик" ровно до того момента пока не встает вопрос "человек или собака". Если очень хочется ужастиков почитайте Амундсена, того самого, который достиг Южного Полюса Земли. Это критичный вариант, в Питере, где я живу, да и в РФ в целом не применим, но это жизнь, и его садистом пока никто не объявил. Не надо утрировать и не надо домысливать за других. У каждого своя жизнь и у каждого свое восприятие. Остаются лишь общие правила гуманизма, которые мы вольны соблюдать или нет. Я предпочитаю соблюдать, но помня что человек, жизнь и здоровье его, прежде всего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 19.8.2008, 22:26
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



uliss
У нас действительно очень разные восприятия жизни. Может быть это и ужасно, но я не ставлю человека "во главу угла" во всех случаях без исключения. В любом случае, желаю Вам вырастить не раба, а преданного друга.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 19.8.2008, 22:26
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



uliss Прочитав все Ваши посты ,и не только в этой теме,хочу сказать:мне очень жаль Вашу собаку.И на месте заводчика такому человеку,как Вы никогда бы не продала щенка.
И не из-за споров в воспитании,а просто потому,что бедная девочка,приобретенная Вами попросту Вас раздражает.О какой любви может идти речь,если ВСЕ,что делает Ваш щенок ,у Вас кроме раздражения и негодования ничего не вызывает.Таким ,как Вы нельзя заводить собак... 19.gif 19.gif 19.gif Очень жаль Вашу Фаню!
Да,и ,если Вы не хотите "милого пушистика",то заведите себе крокодила,он хотя бы храпеть не будет.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 20.8.2008, 1:00
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Нона
Согласна с Вами целиком и полностью!

Цитата(uliss @ 19.8.2008, 10:35) *

я не собираюсь ставить собаку на уровень человека, да член семьи, но младший, без права голоса, подчиненный, раб, исполнитель если хотите, и не вижу разнице в роли в зависимости от породы, без садо-мазо конечно, живодера из меня можете делать, но только с фактами и подтверждением, собака/кошка/хомячок член семьи - но с подчинением, абсолютным и безоговорочным.


Воспитывать нужно строго, я согласна, команды нужно выполнять безуговорочно, и не имеет значения порода. Это вопрос воспитания. Другое дело уважение... вас с собакой в шахматы играть никто не просит, но (!) ..относится к собаке, как к роботу, которого вы сами запрограммировали под нужные команды, уж извините, мне кажется не вполне приемлемым по той простой причине, что наш 21 век ещё не изобрел роботов ввиде собак. У всех есть погрешности, и мириться с этим нужно, а в дальнейшем и исправлять. Я вообще не понимаю, зачем вам собака то нужна??Хотите "раба" себе?и "исполнителя"?нужно завести пёсика, который вам и слова не скажет?А вы хотите охраны?А сигнализация?Зачем вам ЖИВОЕ существо, со своим характером, эмоциями, любовью, если вы всё равно все эти качества не берёте в расчёт? Можно же людей нанять)) дороже, правда, выйдет..

Цитата(uliss @ 19.8.2008, 10:35) *
Я и моя жена выросли в тех местах где собака была "инструментом", дорогим сердцу, привычным, но инструментом - и в случае если инструмент ломался, конструктивно (надеюсь тут все понимают отличие что такое сбой и что такое конструктивный изъян) - его уничтожали, и очень не по гринписовски, выстрелом из Сайги. Это реальность!


Знаете выражение: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Вспоминать, "ах, где я вырос, да там, таких как вы, да палками забили бы!!!" смешно)) Вы не там, и мы не там, и собаки тоже не при чём.

Каждый относится к миру и ко всему окружающему так, как ему позволяет его внутренний мир. Тут всё просто-либо есть человеческое что то в душе, либо его нет.

Я не ставлю собаку вровень с человеком, но это такое же живое существо, которое, по меньшей мере, чувствует любовь и сразу ощущает равнодушие. Собаки, к слову, видят ауру человека плохого, не зря лают на плохих людей. У собак куда больше положительных качеств, чем у людей. И это стоит ценить!!! Вряд ли любой близкий друг способен на такую преданность, на какую способна собака. Я на про каждую, конечно, говорю)) но тем не менее.
Это нужно ценить. И любить.

А относится к собаке, как к инструменту.... ну, удачи вам)) и жаль вашу собаку. для вас она и будет собакой всегда)) с тем самым ударением)) собАААКА!)


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗАЙКА
сообщение 20.8.2008, 2:28
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 117
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 48
ФИО: Донская Галина Константиновна
Город: г.Иркутск
Собака: Заветная Мечта с Золотых Полей; Граф Монте Кристо; Государыня всея Руси: Кесси Файн Звёздный Дождь



uliss Я,ни в коем случае не давая никаких оценок жизненному кредо Влада,думаю (почему-то............),что ............он.........может быть......ошибся в выборе породы.........Под его критерии вполне бы подошла немецкая овчарка(чистое ИМХО) - преданна и исполнительна без рассуждений,типа,а оно мне надо?
Но если выбирать между случаем,описанным Наташей(про усыплённого в 2-х летнем возрасте чау) и позицией Влада(в смысле воспитания и подчинения),то второй вариант предпочтительнее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 20.8.2008, 3:57
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Нона
arrogant

Девочки! 22.gif
Не понимаю я что значит собака инструмент... хотя извините папа охотник и знаю что такое РАБОЧАЯ собака..


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asysayka
сообщение 20.8.2008, 6:09
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 64
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 3 563
ФИО: Настя, но друзья зовут Асей:)
Город: Россия, Пермь
Собака: Рейчел( Маринград)



Извините, что вмешиваюсь, но... прочитала всю тему, и тихонько так в аут ухожу - девоньки, а Вы, простите историю породы незабыли??? Собака - охранник, охотник + ценный мех и неплохое мясо, как это ни печально, чувствую в меня сейчас полетят камни.
Почему когда нападает стафф - его на отстрел и это собака-убийца??? Почему когда нападает чау - это особенности поведения, милый пёсик и с ним нужно заниматься(это из темы потеряшек)? Люди, моё мнение схоже с автором темы - собака= подчинённый, инструмент, в каком-то роде раб(от меня зависит когда пойдёт гулять, когда играть, а когда есть) и заметьте раб - добровольный, за это люди и ценят собак уже столько тысячелетий. Не надо обвинять его в излишней жестокости, в моём доме собака всегда, подчёркиваю - всегда будет ниже человека по статусу, но это неозначает, что она будет лишена хорошего корма, отличного вет.обслуживания и т.д., да, если возникнет ситуация и не будет денег - это я откажусь от бутерброда с колбасо и перейду на хлеб, а моя собака - никогда, потому что я выше и я в ответе за неё. Воспитание - обязательно, но никто не отменял уси-пуси и любоффф. Да, я обожаю этот маленький пушистый комочек, я восхищаюсь ей, но прежде я отдаю себе отчёт, что это собака и мой долг как хозяйки объяснить ей нормы поведения в социуме и научить её командам.
С уважением к Вам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asysayka
сообщение 20.8.2008, 6:15
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 64
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 3 563
ФИО: Настя, но друзья зовут Асей:)
Город: Россия, Пермь
Собака: Рейчел( Маринград)



Аля - скорее всего имелось в виду следующее, по крайней мере я так это поняла rolleyes.gif - собака - инструмент, в плане воспитания, кого хочу того леплю + это только человек вправе решить будет ли собака рабочей или на диване. И уж если рабочая, то человек отдаёт команды, а пёса выполняет - это моё понимание, если неправа - поправьте!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 20.8.2008, 6:43
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



тучка~
Нона
arrogant
Девочки, хочу сказать СПАСИБО за поддержку! an133.gif Хоть кто-то понял, какие мысли я хотела донести до г-на uliss и других форумчан...(может быть, не совсем понятно получилось).
Конечно же воспитание, конечно же беспрекословное подчинение...
Этого никто не отменял!!!
Но обязательно!!!все остальное... Невозможно вообще даже существовать без чувств, без любви, без души...
Исполнитель...раб...робот...И это про собаку?
мда... Всё в человеке закладывается с пеленок.Вся его натура.
Жалко ни в чем не виноватое, маленькое, несмышленое существо! ЗАЧЕМ ОНА ВАМ???
Больше ничего не скажу.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 20.8.2008, 6:56
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



Цитата(Наташа @ 19.8.2008, 21:15) *

Слушайте, читаю и ... Таша, я, честно говоря, никакой логики в ваших постах не вижу. Вернее ваша логика мне неподвластна. Не забывайте, что это ИНТЕРНЕТ! Все люди разные! А увас получается, если человек сообщил о том, что собака написала на коврик (не давая никаких оценок этому событию, заметьте!!!), для вас это сразу же означает, что он собаку не любит, что он изверг, садист и все такое.
По-вашему, если человек не пишет о том как же он любит свою собачку, как же он её обожает, то это значит, что он её не любит, воспитывает в строгости без слов любви и хочет от нее избавиться? Откуда вы знаете что он говорит своей собаке и как к ней относится??? Выше тучка написала совершенно верно - хорошо, что спрашивает, интересуется - чем раньше поймешь, тем лучше для всех. а сюсюканье и охи-ахи - это не залог и не гарантия любви к собаке. Если хотите, примерчик. Исключительно ради того, чтобы вы прекратили разводить тут оффтоп, иначе мне придется вас наказать.

Итак. Пришла к нам на форум дамочка одна. Только и делала, что охала и ахала, как же она свою собачку любит и какая же она расчудесная, и как же ей не мешает храп, и как же её лужи умиляют. А потом собачка немножко подросла и укусила кого-то, её поругали, конечно, поохали и поахали. а она возьми и снова кого-то укуси. а потом только хозяйку свою и слушается - все чудесно, собака умная, послушная, хозяйку обожает, хозяйка её тоже. типа. сюсюкать продолжает! даже на целую неделю отдала собачку дрессировщику, чтоб кусаться отучил. а потом, когда собачка снова кого-то укусила, дамочка взяла и усыпила её (в довольно молодом, надо заметить, возрасте) и сказала - врожденный дефект у собачки, психика порочная. поплакала на всех форумах и завела новую собачку.

Мораль сего рассказа, думаю, понятна.

Здравствуйте,Наташа!
Рада познакомиться с самой главной тут!
Очень поучительный пример Вы привели. Но я знаю и много примеров с другой стороны воспитания.
Вы меня не поняли. 13.gif Не поняли, ЧТО ИМЕННО я хотела высказать. (ВИдимо, эмоциональнсть моя и переизбыток чувств не дает словами сказать все так, чтобы было понятно и НЕ ИСКАЖЕНО...) Очень жаль. Больше ничего не скажу. Останусь при своем мнении.
А наказывать меня только за то, что имею СВОЙ, ОТЛИЧНЫЙ ОТ ДРУГИХ, взгляд на проблему...
Ну что ж... Выкиньте меня с форума...И...удачи всем!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 20.8.2008, 7:15
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



Цитата(Letisia @ 19.8.2008, 21:55) *

Таша,вы извините конечно,но я поняла ваш пост точно также как Галина Константиновна! (ЗАЙКА)
Так что никто ничего не переворачивал....Наверное издержки виртуального общения. wink.gif

На чау-форумах обычно нет равнодушных к своим собакам хозяев. Все мы любим своих собак,и сюсюкаем,и глупости всякие им болтаем,и целуем,и балуем,НО это никак не исключает того,что собака должна быть воспитана! И строгость нужна,ну никак без этого! Ну не вырастить,не воспитать серьезную собаку (а чау именно серьезная собака!) только умиляясь!
Обратите внимание,ваш же пример в соседней теме, - собака не ест. Как вы ее уговариваете? И с ложечки,и на полу перед ней валяясь? А ей пофиг. Она и будет моруд воротить,а из вас вить веревки....


И Вам здравствуйте! Отвечу, пока я еще на форуме...
Да, у меня, как у новичка вообще, тоже много вопросов.
И то, что девочку свою пробывали кормили и с ладошки, и сидя и лежа (Я про ее поведение говорила, НИКТО ПЕРЕД НЕЙ НЕ ВАЛЯЛСЯ!!!! - а вы говорите -никто ничего не переворачивает...) - она была тогда еще меньше и что вдруг произошло с ней - я не знала. Вот и металась как неопытная мамочка...Если вдруг с ребеночком Вашим что-то случается, Вы как себя ведете??? Извините за сравнение....
Сейчас следуем советам опытных форумчан, и знаете, помогает!!! Большое всем СПАСИБО!!!
И собака наша воспитывается и в строгости и в послушании! Почемы Вы решили, что все не так... не пойму...Просто мы не предъявляли претензий в 2 месяца, почему она 5 метров до "горшка "дойти не может, а писает и какает прямо тут...СОРРИ.
У меня собственно всё.
С уважением к Вам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 20.8.2008, 9:53
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Цитата(Аля @ 20.8.2008, 4:57) *

Нона
arrogant

Девочки! 22.gif
Не понимаю я что значит собака инструмент... хотя извините папа охотник и знаю что такое РАБОЧАЯ собака..

Да- тоже не понимаю.С таким определением для собаки столкнулась влервые.Лично для меня-это материал из которого можно вылепить то , что захочешь.Каким методом? Может методом пряника,может методом кнута, а может, и вернее всего и тем и другим.
Собаки -разные ,и методы восспитания разные.
Uliss! Ваш рассказ, тот ,что не для слабонервных,лично у меня вызывает жалость к Вашей собаке,и он никак на мой взгляд не приемлем к данной породе.Слишком жёсткое восспитание тоже может подорвать психику,и результат тоже может быть весьма плачевным.
Влад! извините,не сторонник я искалеченных судеб,и присоединюс к тем, кто советуетвернуть собаку заводчику не травмируя не свою психику не превращая в раба собаку.
И ещё по поводу вашей темы.Да- она Вами создана,но вот обсуждать её имеет право каждый, и уж как считает нужным.Кто- то будет поддерживать,восторгаясь рассказами,и методами восспитания животных,а кто-то не соглассный с этим будет Вас критиковать.
Возможно,там где Вы с женой жили раньше может и этого делать было нельзя,а вот здесь это возможно.
Возможно я выссказалась слишком зммоционально-извините.
А теперь- кирпичики в мой огород!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 20.8.2008, 10:14
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Может быть лучше перенести сообщения, касающиеся взглядов на место собак в нашей жизни в отдельную тему? И там каждый может высказать свою точку зрения и отстаивать её. А то уже вон Таша подумала, что её выгоняют с форума.
А здесь у человека, по его мнению, возникла проблема. Он её высказал. Получил ответы-советы. Собственно, это и всё.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 20.8.2008, 15:36
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Таша
Наталья, спокойно...никто еще никого и никуда не выкидывает...
ваши эмоции понятны, о чем говорите-тоже.... со временем станет понятна манера изложения и форумчан в частности... искажение желаемого донести все таки есть, т.к. это инет... потому попытайтесь понимать правильно то... хотя порой бывает и обидно-не спорю...
arrogant
Маш, хорошо сказала-респект))) wink.gif
uliss
ну в отношении *моя тема-все на себя одеяло и тяну...* - ну блин тогда я умываю руки...это бредово... особенно тогда, когда вы видите предметное обращение одного человека к другому... что заведемо значит, что вы не при чем... а тема съехала в оффтоп...
Наташа
Наташ, а я бы не стала так с плеча рубить... даже при условии совершенно полярных взглядов ваших и Ташиных на вопрос...
при желании остальное могу пояснить в личку...
2й момент-в оффтоп ушел по-моему каждый из темы "щенок храпит",...потому наказывай тогда всех, кто причастен... не надо уж тогда делить на хороших и плохих, на тех кого знаю давно и на эмоциональных новичков...
smile.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 20.8.2008, 19:41
Сообщение #25


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Таша
Во-первых, наказать и "выкинуть с форума", как Вы выразились - это не одно и то же. На этом форуме существует система предупреждений, а также, возможность "лишить права голоса" на некоторое короткое время для того, чтобы человек "остыл".

Во-вторых, прочтите еще раз внимательно мое сообщение к Вам. Я Вас прекрасно поняла. Я не понимаю только одного КАК легко Вы решаете, что человек не любит собаку. Только по тому, что он не написал "я люблю свою собаку". Заметьте, Вы не обратили внимание на то, что человек не хочет выгонять собу в коридор, т.к. это для нее плохо будет (не все равно значит!)

Никто не против того, что Вы имеете свое мнение, но зачем делать чуть ли не из каждой темы Влада базар "ах, какой же ужасный человек, ни разу не написал, что любит собачку!". Вы не подумали о тех, кто не пишет, а читает. Люди, которые придут на форум и захотят прояснить для себя вопрос храпа, хотят читать про храп, а не Ваши возмущения. Это называется оффтопить. Именно за это я и пригрозила Вам наказанием. Не за мнение Ваше, которое отличается от какого-то другого, а за засорение темы. Правда, я не совсем поняла в чем разность мнений? Я где-то писала, что соабку не надо любить?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 20.8.2008, 19:50
Сообщение #26


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Ликуша полярность взглядов зкалючаются в том, что я считаю, что нельзя оффтопить и огульно нападать на человека. а что значит "рубить с плеча"? в этой теме я знаю всего двух человек- тучку и Летицию. Зачем создавать иллюзию того, что я делю на хороших и плохих? Просто по опыту я знаю, что достаточно Таше перестать нападать на Влада и никакого оффтопа не будет.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 20.8.2008, 22:03
Сообщение #27


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Asysayka
Цитата
Почему когда нападает стафф - его на отстрел и это собака-убийца??? Почему когда нападает чау - это особенности поведения, милый пёсик и с ним нужно заниматься(это из темы потеряшек)? Люди, моё мнение схоже с автором темы - собака= подчинённый, инструмент, в каком-то роде раб(от меня зависит когда пойдёт гулять, когда играть, а когда есть) и заметьте раб - добровольный, за это люди и ценят собак уже столько тысячелетий. Не надо обвинять его в излишней жестокости, в моём доме собака всегда, подчёркиваю - всегда будет ниже человека по статусу, но это неозначает, что она будет лишена хорошего корма, отличного вет.обслуживания и т.д., да, если возникнет ситуация и не будет денег - это я откажусь от бутерброда с колбасо и перейду на хлеб, а моя собака - никогда, потому что я выше и я в ответе за неё. Воспитание - обязательно, но никто не отменял уси-пуси и любоффф. Да, я обожаю этот маленький пушистый комочек, я восхищаюсь ей, но прежде я отдаю себе отчёт, что это собака и мой долг как хозяйки объяснить ей нормы поведения в социуме и научить её командам.
подписываюсь по каждым словом!

мне кажется, что проблема в том, что некоторые не хотят посмотреть на все "широко открытыми глазами", а слово "раб" коробит так же, как я когда-то даже подумать не могла о том, чтобы произнести слово "жопа" (сорри))) Что вы, что вы! Мы - не такие! А ведь на деле все так и есть! Собака - подчиненный раб! Не так? Аргументируйте! Мои аргументы:
Человек решает за собаку практически ВСЕ и она практически не имеет никакого "права голоса"!
1) Собаке нельзя есть все, что ей вздумается. Только то, что человек считает, что ей может хотеться. А собаке-то и какашки поесть бывает по кайфу!
2) Собаке нельзя гулять там, где ей хочется. На нее одели поводок и она ходит только там, где человек счиатет ей можно ходить. Если даже без поводка - все равно, ограничения по передвижения существуют.
3) Собака не может трахаться с кем хочет и когда хочет. Человек решает надо ли ей это делать или нет
4) Человек тащит собаку на выставку, которая ей вообще-то совсем не нужна и для некоторых собак это настоящий стресс!
5) Человек считает, что соабку надо мыть, чесать и ты ды и ты пы. Хотя собаке все это вовсе не нужно. В природе никто их не причесывает.
И так далее. И тому подобное.
А за все это собака платит любовьи и "радостью общения".
Ну, и скажите мне, это не подчиненное положение? Это не рабство в некотором роде???

Кстати, точно такое же отношение и к детям, только вот никто не возмущается - ах, бедные дети, находятся в подчиненном положении и не имеют права голоса! Какие бедняжки! Потому что это норма.Так почему же вы так возмущаетесь словам о том, что собаки находятся на подчиненном положении??? Это ведь правда! Естественно, их любят, как и детей, но факт остается фактом: что дети, что собаки - это практически рабы взрослых и они не имеют права голоса!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 20.8.2008, 22:27
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Наташа Объясните,пожалуйста,по какому признаку Вы подчищаете посты?В своем посте я пару строк не досчиталась,да и Ликушин-полностью испарился! 13.gif

Сообщение отредактировал Нона - 20.8.2008, 22:28


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 20.8.2008, 22:52
Сообщение #29


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Нона по признаку их соответствия хоть какой-нибудь теме. сообщения, на которое Вы отвечали нет, следовательно и ответа на него нет. я удалила только первую часть.



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 20.8.2008, 23:30
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Цитата(Наташа @ 20.8.2008, 19:03) *

Asysayka
подписываюсь по каждым словом!

мне кажется, что проблема в том, что некоторые не хотят посмотреть на все "широко открытыми глазами", а слово "раб" коробит так же, как я когда-то даже подумать не могла о том, чтобы произнести слово "жопа" (сорри))) Что вы, что вы! Мы - не такие! А ведь на деле все так и есть! Собака - подчиненный раб! Не так? Аргументируйте! Мои аргументы:
Человек решает за собаку практически ВСЕ и она практически не имеет никакого "права голоса"!
1) Собаке нельзя есть все, что ей вздумается. Только то, что человек считает, что ей может хотеться. А собаке-то и какашки поесть бывает по кайфу!
2) Собаке нельзя гулять там, где ей хочется. На нее одели поводок и она ходит только там, где человек счиатет ей можно ходить. Если даже без поводка - все равно, ограничения по передвижения существуют.
3) Собака не может трахаться с кем хочет и когда хочет. Человек решает надо ли ей это делать или нет
4) Человек тащит собаку на выставку, которая ей вообще-то совсем не нужна и для некоторых собак это настоящий стресс!
5) Человек считает, что соабку надо мыть, чесать и ты ды и ты пы. Хотя собаке все это вовсе не нужно. В природе никто их не причесывает.
И так далее. И тому подобное.
А за все это собака платит любовьи и "радостью общения".
Ну, и скажите мне, это не подчиненное положение? Это не рабство в некотором роде???

Кстати, точно такое же отношение и к детям, только вот никто не возмущается - ах, бедные дети, находятся в подчиненном положении и не имеют права голоса! Какие бедняжки! Потому что это норма.Так почему же вы так возмущаетесь словам о том, что собаки находятся на подчиненном положении??? Это ведь правда! Естественно, их любят, как и детей, но факт остается фактом: что дети, что собаки - это практически рабы взрослых и они не имеют права голоса!


может быть потому, что собаки могут сами себе вред нанести?это же не люди. это и про ребёнка можно сказать-зачем мы его заставляем и учим идти на горшок, пусть срётся так!))) ему же так УДОБНЕЕ.
Мыть чесать, а если этого делать не будем-заведутся блохи, да и хрен знает что ещё, мы делаем собаке лучше, для неё стараемся!И жрать что попало не даём не из-за вредности, а потому что ей же потом хуже может стать!как ребёнок-не может самостоятельно принимать правильны решения)) только поэтому. Мне знаете как хочется своему Боне приготовить жареную курочку?А нельзя!А я готовить люблю!)) а про выставки согласна.

Ну и потом, я не думаю что собаке особо принципиально где бегать-там, где дерево рядом с лавочкой расположилось, или там где оно в чистом поле одно единственное)) собаке просто хочется побегать, и поэтому мы подолгу с ними гуляем) про тех же детей-пока они сами не могут принимать самостоятельно решения (из серии обкакаться себе в штаны, ещё и не в пользу взрослых, стирать это потом), так и собаки-НЕ МОГУТ, нам потом их лечить) и себе и нам делать хуже, поэтому приходится вот так вот жить. Это-НОРМА. И поэтому существуют законы и правила, что люди не мешали жить друг другу. Я вот может хочу пристрелить своего соседа. Потому что он курит на лестничной площадке, да и вообще раздражает. А меня законы ограничивают... обидно. Но не так, как было бы куче людей, еслиб я его всё таки пристрелила. Вот и тут так же. Иногда вот это вот ХОЧУ нужно засосвывать....точнее, нужно себя в своих желаниях иногда ограничивать, чтобы в общем и целом всё было хорошо, и в меру!)) и с собаками так же.

Другое дело, когда те же родители в 18 лет своему ребёнку диктуют, с кем ему общаться и встречаться, а с кем нет, и трепят при этом нервы и жизнь поганят. Это НЕ норма. Вот и с собаками так же.
и про право голоса... ну это, знаете ли, у кого какие родители)) и у каких хозяев живёт собака. Сколько обсуждений, что пёсик корм не ест, где ему удобнее спать, где он любит и привык опять же гулять, любит ли он мыться , а если купаться любит-ходим с пёсиком к речке, и кататься в машине любит?катаем, мы следим за тем, что любит наша собака. А расчёсываться не любит?Постараемся это делать только по надобности, а если любит?Чешем постоянно, и т.д. и т.п. так что я с вами немного не согласна) да и с детьми так же)) есть родаки изверги, а есть такие, кто вроде и в строгости воспитывает, но никогда не будет диктовать, с кем общаться, с кем встречаться, как одеваться, на кого пойти учиться ит.д.


это моё мнение. вот)

Сообщение отредактировал arrogant - 20.8.2008, 23:44


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asysayka
сообщение 21.8.2008, 7:21
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 64
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 3 563
ФИО: Настя, но друзья зовут Асей:)
Город: Россия, Пермь
Собака: Рейчел( Маринград)



arrogant, по поводу сравнения детей и собак, извините, но на мой взгляд несколько неправильно - я сама мама, хотя и стаж маленький. Не надо очеловечивать собаку - неважно какой породы бы она небыла. Собака - это собака и ни грамма меньше, она ВСЕГДА в подчинении, даже у того же ребёнка. Я читала и видела очень много печальных примеров, когда пёсу очень любили и считали его "человеческим дитём", а потом это дитё ело своих хозяев, потому как путало иерархию в семье. Моей собаке нельзя - спать на диванах или креслах, воровать еду, подбирать еду с пола, нельзя кусаться, нельзя ОСЛУШАТЬСЯ меня - поправка, пока мы малявки, неоторые послабления в силу возраста - можно smile.gif . Я перелопатила( перечитала, с чувством с толком с расстоновкой) гору литературы по воспитанию собак, была и практика, нетолько с моими, но и с чужими собаками( были такие случаи, что хозяину по каким-то причинам невозможно посещать дрес.площадку и ездила я, и занималась я), из своего опыта могу сказать - да, это любимое(собака), несомненно обожаемое существо, но когда собака занимает "неправильную" нишу, в сознании человека( например - ребёнка или близкого человека, когда за неимением оных человек начинает относиться к животному как к человеку) - это патология, это опасно как для человека, так для собаки. Чтоб было более ясно поясню: на одном из форумов читала посты восхищённой хозяйки, когда соб был щенком( ах, он то, ах он это, ах нас собачки обидели, ах он кушать отказывается и т.д.), щен подрос и началось( ой он неподходит и убегает, ой он на меня рычал, ой он непускает в дом врача) и вечное оправдание - Он мне как сын!!!! - вот, на собаку перенесли обязанности которые она выполнять не в силах и недолжна делать. Этой дамочке давали советы на дрес.площадку походить, ну и - ах дрес плохо обращается с моим пёсой( рывок за поводок при команде рядом), а пёса то уже 25кг и рост дай Боже. Сто ожидает хозяйку и пса - нехочу загадывать, но ничего хорошего - это точно.
Если нужен ребёнок - родите ребёнка, нужен муж - выходите замуж, нужны друзья - научитесь общаться, нужна собака, которая будет преданна, воспитана и будет Вас боготворить - заведите собаку!!! Я неотговариваю любить собак - я лишь пишу о том, что собака - это собака, да член семьи(это факт), но собака и отношение к ней должно быть соответствующие!!! Хотя муж у меня и начинает шипеть - ты пёске больше времени уделяешь чем мне 206.gif , на что я отвечаю - милый, эта пёска ничего ещё незнает о жизни и моё предназначение - её этому научить!!!
И последние, милые форумчане - в-первую очередь это Вам должна быть удобна собака, а ненаоборот ИМХО!!!
С уважением к Вам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 21.8.2008, 8:56
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Asysayka
прочитала все ваши посты в этой теме.
Вот - не убавить, ни прибавить. С каждым словом согласна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 21.8.2008, 9:55
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Цитата
в-первую очередь это Вам должна быть удобна собака, а ненаоборот

Совершенно верно! Но только приняв решение завести животное, желательно было бы всё же заранее узнать об особенностях породы, чтобы потом не вышло как в соседней теме - "она храпит, а я от этого сделался весь никакой: разбитый и нетрудоспособный".
Наше отношение к своим собакам складывается не только из заботы о них и дрессировки, мне кажется. Нужно ещё и осознавать, что возможны всяческие неудобства и стараться максимально о них узнать. И это должно быть именно на этапе принятия решения о покупке животного, чтобы потом взвесив все "за" и "против" и осознав к чему мы готовы, а к чему нет, уже приобретать любимца или отказаться от этого.

Сообщение отредактировал тучка~ - 21.8.2008, 9:56


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 21.8.2008, 10:31
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Кать, все ты складно говоришь, но акценты не туда расставляешь.

Во-первых, храпят не только чау, но и собаки других пород. У меня эрделька храпела - дай божЕ!

Во-вторых, я искренне не понимаю, зачем человеку это мнимое геройство - мучаться всю ночь под храп любимой собаки и убеждать себя, что от этого нужно получать истинное удовольствие.... ну или врать на форуме - ах как кайфово храпит-пукает-гавкает ночью, благородно умалчивая о своих заткнутых ушах и носе, потому как иначе на него нападает куча форумчан(ок) и невозможно получить ни одного вменяемого ответа по теме. А тема-то была о чем - прекратит храпеть собака с возрастом или нет, причем человек даже не совета просил, а информации по теме.

В-третьих, жизнь с собакой должна быть удобна в первую очередь владельцу животного, и почему, когда человек хочет от некоторых неудобств избавиться, его сразу-же обвиняют в нелюбви?
Для каждого владельца существуют неудобства, с которыми он либо готов жить, либо готов устранить. И стоит заметить, что эти пункты у конкретных людей могут отличаться, причем очень сильно.

Если собака вздумала ночью охранять мой сон, гавкая на проходящих по улице/лестнице/подъезду (ночью слышимость хорошая), я не собираюсь мириться с данным неудобством. Я буду ругаться, брызгать в морду водой, либо в конце концов отправлю спать в другое помещение и закрою дверь. И это совершенно не критерий для оценки МОЕЙ любви к МОЕЙ собаке другими людьми, у которых дома живет собака той-же породы.

Сообщение отредактировал Настя и Кира - 21.8.2008, 10:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asysayka
сообщение 21.8.2008, 10:40
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 64
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 3 563
ФИО: Настя, но друзья зовут Асей:)
Город: Россия, Пермь
Собака: Рейчел( Маринград)



тучка~ - полностью согласна!
Я сама шла к этой породе многое продумав, и если честно - чау у меня прошли жёсткий отборsmile.gif)))) и заняли первое место среди других пород.
Но Влад ведь старается - он итересуется, он советуется - он выслушивает и надеюсь принимает мнения форумчан!
Да, в жизни многое бывает, в том числе когда щенка покупаешь по наитию, незная породы, незная особенностей содержания, так почему не помочь человеку - зачем сразу рождать неприязнь??? Можно ведь перевести такие посты- "Соба храпит - что делать?" в милую шутку. На мой взгляд, Влад - здравый человек и небудет причинять своей девочке вред, наоборот он беспокоится - чего стоит только тема про пописыsmile.gif))).
Я знала, что благодаря неумелому разведению - в линии российских чау есть аллергики, что у соб бывает текут глазки, что характер дай Бог( кстати, именно нрав этой породы сыграл немаловажную роль в принятии решения о приобритении щенка, очень интересно заниматься воспитанием и вырастить преданного, любимого и гордого собу). Кстати при воспитании я придерживаюсь только "пряника"(игра или лакомство), единственный момент это отработка команды "нельзя" - там, извините, был шлепок по попе газеткой. И я никогда не пойму людей наказывающих собаку физически, есть много способов подавить(это в случае взрослой агресси) собаку без физического давления.
А удобство собаки - это прежде всего взаимопонимание нужд, стремлений и потребностей между собакой и хозяином.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asysayka
сообщение 21.8.2008, 11:00
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 64
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 3 563
ФИО: Настя, но друзья зовут Асей:)
Город: Россия, Пермь
Собака: Рейчел( Маринград)



Настя, как это неприскорбно, но многие от поведения собы - ах он погрыз стол 18 века, доставшийся от бабушки, ах он пописал на персидский ковёр, ах, он облаял начальника мужа - действительно ловят кайфsmile.gif, мне их жаль, чисто по-человечески. Вот так и портяться репутации многих пород, но мы с Вами сможем отделить зёрна от плевелwink.gif? И даже попытаться вразумить потерявших ориентацию хозяев - хотя бы попытаться!!!!!
Уточню, по поводу согласия с тучка~ - я согласна с тем что породу прежде чем брать, необходимо изучить, ведь даже зубную пасту или телевизор мы выбираем, прочитав инструкциюwink.gif.
А так, девоньки Влада пожалеть надобно, чисто по-женски, приголубить - он ведь правда старается для своего щенка, даже в ущерб себе пошёл, не всякий мужчина на это согласится, - невысыпаетсяsmile.gif, Влад, просьба - без обид!!! Как все чауманы, хотя я и новичок , скажу - привыкнете и засыпать без этого храпотка несможете, ведь именно строение носоглотки делает эту породу такой грозной и похожей на медведя, хотя иногда мне кажется - что это и есть медведи, только одомашненныеsmile.gif.
Девочки, давайте признаем - Влад -молодец, он действительно становиться папой своей малышне, и пусть она растёт здоровенькой и умненькой!!! 22.gif

Сообщение отредактировал Asysayka - 21.8.2008, 11:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 21.8.2008, 11:27
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Настя и Кира
Asysayka
Девочки, возвращаясь к той теме храпа, скажу, что как относится Влад к своей собаке на самом деле - знает только он. А мы можем делать какие-то свои выводы только из написанного им. Можно было эту тему представить в виде шутки, безусловно, если бы в первом посте не было столько нытья - перечитайте. Это на мой взгляд. И вполне возможно, что вам так не показалось. В общем-то, в инете форма изложения очень важна, хотя бы для того, чтобы тебя правильно поняли и не набросились "растаскивать на сувениры". А то, что человек интересуется всевозможными вопросами - это, конечно, хорошо. Но я в предыдущем посте хотела сказать только то, что интересоваться лучше всё-таки "до", а не "после" - меньше вероятности, что в дальнейшем совместное существование превратится в перманентный кошмар. Я никогда не скрывала, что очень симпатизирую ротвейлерам и, можно сказать, страстно желала такую собаку. Но при ближайшем изучении поняла, что не потяну, дико расстроилась, мечта так и осталась мечтой. Как вариант был предложен чау, и я чуть ли не за полгода начала читать форумы и сайты, забрасывать своих заводчиков вопросами, всё чё-то думала-раздумывала, пока решилась сказать "да, беру щенка". И даже после этого у меня по началу нашей совместной жизни с Роном были вопросы - и смешные, и глупые в том числе. Да что там говорить - и сейчас тоже ещё многое надо постигать. Но, по-моему, ни разу нигде не было у меня какого-то внутреннего дискомфорта и сообщений, что он как-то негативно влияет на моё существование.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 21.8.2008, 11:43
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



я прям насто процентов была уверена, то меня не правильно поймут.

Цитата(Asysayka @ 21.8.2008, 4:21) *

arrogant, по поводу сравнения детей и собак, извините, но на мой взгляд несколько неправильно - я сама мама, хотя и стаж маленький. Не надо очеловечивать собаку - неважно какой породы бы она небыла. Собака - это собака и ни грамма меньше, она ВСЕГДА в подчинении, даже у того же ребёнка. Я читала и видела очень много печальных примеров, когда пёсу очень любили и считали его "человеческим дитём", а потом это дитё ело своих хозяев, потому как путало иерархию в семье. Моей собаке нельзя - спать на диванах или креслах, воровать еду, подбирать еду с пола, нельзя кусаться, нельзя ОСЛУШАТЬСЯ меня - поправка, пока мы малявки, неоторые послабления в силу возраста - можно smile.gif . Я перелопатила( перечитала, с чувством с толком с расстоновкой) гору литературы по воспитанию собак, была и практика, нетолько с моими, но и с чужими собаками( были такие случаи, что хозяину по каким-то причинам невозможно посещать дрес.площадку и ездила я, и занималась я), из своего опыта могу сказать - да, это любимое(собака), несомненно обожаемое существо, но когда собака занимает "неправильную" нишу, в сознании человека( например - ребёнка или близкого человека, когда за неимением оных человек начинает относиться к животному как к человеку) - это патология, это опасно как для человека, так для собаки. Чтоб было более ясно поясню: на одном из форумов читала посты восхищённой хозяйки, когда соб был щенком( ах, он то, ах он это, ах нас собачки обидели, ах он кушать отказывается и т.д.), щен подрос и началось( ой он неподходит и убегает, ой он на меня рычал, ой он непускает в дом врача) и вечное оправдание - Он мне как сын!!!! - вот, на собаку перенесли обязанности которые она выполнять не в силах и недолжна делать. Этой дамочке давали советы на дрес.площадку походить, ну и - ах дрес плохо обращается с моим пёсой( рывок за поводок при команде рядом), а пёса то уже 25кг и рост дай Боже. Сто ожидает хозяйку и пса - нехочу загадывать, но ничего хорошего - это точно.
Если нужен ребёнок - родите ребёнка, нужен муж - выходите замуж, нужны друзья - научитесь общаться, нужна собака, которая будет преданна, воспитана и будет Вас боготворить - заведите собаку!!! Я неотговариваю любить собак - я лишь пишу о том, что собака - это собака, да член семьи(это факт), но собака и отношение к ней должно быть соответствующие!!! Хотя муж у меня и начинает шипеть - ты пёске больше времени уделяешь чем мне 206.gif , на что я отвечаю - милый, эта пёска ничего ещё незнает о жизни и моё предназначение - её этому научить!!!
И последние, милые форумчане - в-первую очередь это Вам должна быть удобна собака, а ненаоборот ИМХО!!!
С уважением к Вам.



я с Вами полностью согласна, но сравнивала я не потому, что я сравниваю собаку и человека. а сравниваю...ммм, как бы обьяснить...это всё понятно, что вы написали, я не спорила с этим и сама писала выше, чтоб воспитание поюбому нужно, и акцент делала на том, что надо учитывать положение вещей, и, опять же писал об этом-чтобы не мешать друг другу жить (из той же оперы))

я пыталась обьяснить, что дети и собаки-это в общем то не РАБЫ (как было сказано) только и всего. Наталья сравнила детей и собак, насколько я поняла, по самому прицнипу послушания и связала с этими определениями слово "раб" . вот я и не согласилась, и сравнила само отношение. Ясное дело, что собака,это всё таки собака, и ребёнок есть ребёнок. Я не позиции сравниваю, а сами причины, по которым мы вынуждены отказывать в чём то как детям, так и собакам. потому что те могут принять неверные решения в силу их положения (у собаки это оттого, что просто мозг устроен по другому, и вообще-это как ни крути животное, пусть и очень любимое) а у ребёнка оттого, что он ещё не вырос и не способен даже разговаривать и уж тем более самостоятельно что то решать для себя не во вред себе и другим. В общем, грубо говоря: я пыталась сказать о том, что ограничения, нами вводимые-это только для того, чтоб всем жилось лучше, и это банальная необходимость, а не потому, что нам очень хочется подчинять. А раб в моём понимании это всё таки немного другое...


Так что я сравнивала вовсе не отношение. Надеюсь, в этот раз я достаточно вняно свои мысли выразила))

Сообщение отредактировал arrogant - 21.8.2008, 11:46


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 21.8.2008, 16:39
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



arrogant
Маш, интересно мыслишь...smile.gif
это направление твоих мыслей-согласна и поддерживаю...)))
============================================

в целом и общем, каждому свое, но объединяет нас всех здесь любовь к этим славным и своеобразным чаукам...потому как бы ни формулировалось, как бы ни ложился слог в данном вашем настроении, мироощущении и тому прочих факторах,-будте терпимее и лояльнее др к другу...
по крайней мере лично для меня, в последнее время, даже понимание виртуальных друзей стало крайне ценным понятием...


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 21.8.2008, 17:49
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
В-третьих, жизнь с собакой должна быть удобна в первую очередь владельцу животного, и почему, когда человек хочет от некоторых неудобств избавиться, его сразу-же обвиняют в нелюбви?
Для каждого владельца существуют неудобства, с которыми он либо готов жить, либо готов устранить. И стоит заметить, что эти пункты у конкретных людей могут отличаться, причем очень сильно

Устранить -это как?Отдать назад заводчику,отправить на улицу или пристрелить?
Так сначала подумай сто раз,прежде чем заводить эти неудобства,а потом делай.А то поназаводят,а потом бегут на форум с идиотскими вопросами.Да,именно с идиотскими.Как,например-может ли чау спать с открытыми глазами.И мнимое геройство не понадобится.

Настя и Кира
Уж очень Ваша аватарка трогает.А пишите Вы совсем не так((( 19.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 21.8.2008, 18:32
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
Девочки, возвращаясь к той теме храпа, скажу, что как относится Влад к своей собаке на самом деле - знает только он. А мы можем делать какие-то свои выводы только из написанного им. Можно было эту тему представить в виде шутки, безусловно, если бы в первом посте не было столько нытья - перечитайте. Это на мой взгляд. И вполне возможно, что вам так не показалось. В общем-то, в инете форма изложения очень важна, хотя бы для того, чтобы тебя правильно поняли и не набросились "растаскивать на сувениры". А то, что человек интересуется всевозможными вопросами - это, конечно, хорошо. Но я в предыдущем посте хотела сказать только то, что интересоваться лучше всё-таки "до", а не "после" - меньше вероятности, что в дальнейшем совместное существование превратится в перманентный кошмар.

да, Катя...права ты.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 21.8.2008, 18:49
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Ликуша
пасиб))


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 21.8.2008, 18:52
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Нона
Юля, устранить - это значит разрулить ситуацию. Причем тут отдать/выгнать/пристрелить - это уж вы мне постарайтесь объяснить.
Есть разные способы решения проблем, совершенно не обязательно к ним привыкать и жить с этими проблемами - вот что я пытаюсь тут донести.
Гильотина - это радикальный но не единственный метод избавления от головной боли, не так ли? Почему вы в постах Влада и в моих постах видите только это?!

Нона пишет: "А то поназаводят,а потом бегут на форум с идиотскими вопросами.Да,именно с идиотскими.Как,например-может ли чау спать с открытыми глазами.И мнимое геройство не понадобится."

А вы на форум не за вопросами и ответами пришли?
Данный ресурс называется Клубом и Форумом ЧАУ-ЧАЙНИКОВ.
И создан он для того, чтобы люди могли задавать эти самые вопросы, пусть даже кому-то они покажутся самыми идиотские, а для человека ответы на них в данный момент важны. Чтобы люди набирались опыта, знаний и были счастливы существовать рядом со своими здоровыми, ухоженными, воспитаными собаками. А не тихо ненавидеть их, за то, что залюбленный пушистый комочек превратился в монстра, приревновал к членам семьи, нанес увечья ребенку... список можно продолжать.
Потому как если от сосуществования с любимой собакой жизнь хозяина постепенно превращается в ад, вот тогда-то люди и принимают радикальные меры, которые вы указали.
А если люди с самого начала интересуются, не стесняются спросить и занимаются с собакой, помимо того, что ее просто любят, то скорее всего жизнь с такой собакой будет приятна, счастлива и длительна.

Кстати, люди выросшие из рамок форума Чау-чайников, общаются на других чаушиных ресурсах на более специфические темы, а не осуждают новичков за "идиотские вопросы". Они просто сменили круг общения.

Р.S Да, кстати, дайте хоть ссылку на книжку или статью, где написано "чау-чау с открытыми глазами спать не могут".

Сообщение отредактировал Настя и Кира - 21.8.2008, 19:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 21.8.2008, 20:01
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Собака, как и человек, не может спать с открытыми глазами. Если не закрывать глаза, то роговица не будет смачиваться слезой и разрушится.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 21.8.2008, 22:09
Сообщение #45


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Настя и Кира согласна целиком и полностью))


arrogant Маша, я согласна со всем, что Вы написали. Только это все уже детали, которые никак не меняют сути - собака полностью зависима от человека и подчинена человеку. И длится это ровно с тех пор, как человек эту собаку приручил.

Мое сообщение было только ответом на возмущение от высказывания: собака - раб человека. Я попыталась показать, что возмущаться-то и не чему, собака на самом деле раб человека. Просто, к сожалению, мы редко задумываемся над сутью вещей и судим все по своему косному разумению. Между тем, что такое "раб"? читаем толковый словарь Даля: "РАБ м. раба, рабыня, ...- ...человек, обращенный в собственность ближнего своего, состоящий в полной власти его." И что, с соабками дело обстоит как-то иначе?

Нона, буквально над Вашим сообщением Ликуша написала "давайте будем лояльнее и терпимее". Может, Вам тоже стоит задуматься над этим? Люди приходят на форум не для того, чтобы кто-то называл их идиотами или решать можно им иметь собаку или нет, только потому, что кто-то чего-то себе додумал и надумал.

Конструктивный разговор на определенную тему предполагает, что участники будут высказываться по существу вопроса, а не давать оценки другим - все люди разные и каждый имеет свое мнение, которое не обязательно должно совпадать с Вашим. Думаю, Вам это и так известно.

Цитата
Устранить -это как?Отдать назад заводчику,отправить на улицу или пристрелить?

Когда меня не устраивало то, что с моей собакой невозможно пройти по улице мимо других собак, я вызвала специалиста и мы вместе устранили эту проблему. Когда меня не устраивало то, что щенок писает где попало, я купила автомобильный коврик и приучила его писать туда - чиатй, устранила проблему, с которой я не желала мириться. А можно строить из себя "героя" и бегать стряпкой, вытирая лужи, читая про себя мантры "меня не раздражает эта сотая за последний час лужа". Это как пример того, как можно "устранить проблему".

И последнее, даже человек может спать с открытыми глазами. Пример - солдат на посту или вконец уставший водитель за рулем. Некоторые животные в принципе спят с открытыми глазами - коровы и лошади, например. И роговица у них не разрушается. Также, как и собаки и кошки могут дремать (спать), полуприкрыв глаза. Поройтесь в интернете, если сомневаетесь.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 22.8.2008, 1:15
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Ну, может быть Вы и правы... но мне казалось, что вольному человеку жить лучше, чем рабу, а вот с собакой дело обстоит иначе. Всё таки небольшая разница есть. У собаки натура такая-любить человека и быть ему преданным, не как у человека, которого заставляют делать что то. Заставляют, потому, что хочется. А с собакой иначе. Потому, что нужно заставляем, может даже и не по собственному желанию.

ну ладно)) фиг с ним, с рабом)) а то эт всю жизнь спорить мона) ну у меня всё равно не повернётся язык назвать свою собаку рабом. Рабов редко любят и задумываются над тем, что он хочет. Вот раб-это точно инструмент.


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 22.8.2008, 8:58
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Настя и Кира
Наташа
Очень хочется,что бы вы действительно оказались правы.И собака у Влада прожила замечательную,долгую жизнь.Больше спорить не буду.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 22.8.2008, 17:02
Сообщение #48


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



arrogant
Цитата
у меня всё равно не повернётся язык назвать свою собаку рабом

Маш, дык никто и не говорит, что нужно называть/считать собаку рабом или думать об этом, или относиться к ней как-то иначе. Речь лишь о сути вещей, которая никак не меняется от нашего отношения к ней. Вот и все)) Это так, типа "философия".

Кстати, по поводу "инструмента". В местах, где содержать собаку просто так никто не станет, т.к. это "лишний рот" и т. д., собак держат только для работы. Если собака-пастух проявляет агрессию к охраняемому ею скоту - это недопустимый изъян и такую собаку, скорее всего, уничтожат. Думаю, это имел в виду Влад.

Нона Да, при чем тут Влад. Эта тема уже совсем о другом)) Об отношении к собакам, а не ко Владу высказаться не хотите?))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 22.8.2008, 18:40
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Нона Да, при чем тут Влад. Эта тема уже совсем о другом)) Об отношении к собакам, а не ко Владу высказаться не хотите?))

Подписываюсь под каждым словом Тучки.Потому как повторяться не имеет смысла.

Цитата
Нона, буквально над Вашим сообщением Ликуша написала "давайте будем лояльнее и терпимее". Может, Вам тоже стоит задуматься над этим? Люди приходят на форум не для того, чтобы кто-то называл их идиотами или решать можно им иметь собаку или нет, только потому, что кто-то чего-то себе додумал и надумал.

Почему я не могу высказать свою точку зрения по этому вопросу?И идиотом я никого не называла,а говорила,что вопросы идиотские.А вот Вы,Наташа ,из-за своей терпимости и лояльности потеряли одного форумчанина,обидев Ташу ни за что,ни про что...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 22.8.2008, 20:19
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Нона
Юль, Ташу никто не выгонял. А то, что Наташа написала о предупреждениях - обычные дела на форумах, я сама тут получала 3-дневный бан, чтобы охолонуть, и ничего, жива, как видишь)) А Таше нужно быть всё-таки менее экзальтированной и допускать, что не все столь эмоциональны в проявлениях своих чувств как к животным, так и вообще.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:40