Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проблемы с мочеспусканием
Ната
сообщение 4.5.2009, 14:38
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 138
Регистрация: 2.1.2009
Пользователь №: 3 829
ФИО: Наталья
Город: Россия Владивосток
Собака: Вирджи Бартэн'зи



Опять у нас проблемы. 110.gif Долго рассказывать, что произошло, поэтому я сразу о главном.
Ночь с пятницы на субботу Вира провела в сырости, среди кочек и воды, а утром был длительный заплыв в холодном озере. Сегодня вечером, т.е на вторые сутки, стала мочится с трудом и очень мало. После того, как сходила на шерсти остались густые капли светло зелено-желтого цвета. Температура 38,2, ест как обычно.
К врачу сможем попасть не раньше завтрашнего вечера.
Подскажите, пожалуйста, что сейчас можно сделать? 1901.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 4.5.2009, 15:43
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Это взято с ЛЛТ, писала Галина ######.
"Очень часто ветеринары ставят собакам такой диагноз, как цистит. Поэтому я решила рассказать о цистите поподробнее... Многое из написанного будет взято из книги Ниманд, Сутер. "Болезни собак. Практическое руководство для ветеринарных врачей". Иногда я буду писать прямо непосредственно цитаты их этой книжки, тогда, соответственно, буду брать эти цитаты в кавычки.
Сначала о том, что такое цистит.
Вообще говоря, если говорить строго, то под циститом подразумевается инфекционно-воспалительный процесс в стенке мочевого пузыря. Но, как правило, помимо мочевого пузыря, обычно в воспалительный процесс бывает вовлечен весь мочевыводящий путь, поэтому я буду под циститом в дальнейшем подразумевать воспалительный процесс не только мочевого пузыря, но и мочевыводящих путей. "Точная анатомическая локализация воспаления мочевывомочевыводящих путей трудноосуществима и не имеет большого значения для лечения, так как зачастую затронуты бывают все участки мочевыводящих путей, хотя и в различной степени".

Возбудителем цистита обычно является кишечная палочка, стафилококк, протей, стрептококк и др. Помимо бактериальных возбудителей, в возникновении цистита играют определенную роль и микоплазмы, вирусы, хламидии, трихомонады, грибы рода Candida. Микроорганизмы могут проникнуть в мочевой пузырь различными путями: восходящим - из мочеиспускательного канала (уретральный), нисходящим - из почки, лимфогенным - из соседних тазовых органов, гематогенным - из отдаленных очагов. Восходящий путь проникновения инфекции в мочевой пузырь по мочеиспускательному каналу встречается наиболее часто. Поэтому, в силу строения сук, у сук цистит возникает чаще, чем у кобелей. Для возникновения цистита, помимо наличия патогенной микрофлоры, необходимы дополнительные предрасполагающие факторы. Наиболее существенными из них являются нарушение опорожнения мочевого пузыря и снижение сопротивляемости организма инфекции (гиповитаминоз, переохлаждение, переутомление и др.).

Цистит бывает острым и хроническим.
Острый цистит обычно возникает внезапно, через несколько часов после переохлаждения или другого провоцирующего фактора. Характерные симптомы острого цистита - частое и болезненное мочеиспускание, явные боли у собаки во время мочеиспускания (собака может даже поскуливать) и кровь в моче (обычно в конце акта мочеиспускания). Чем сильнее выражен воспалительный процесс в мочевом пузыре, тем чаще позывы на мочеиспускание и интенсивнее боли. Это связано с тем, что постоянные болевые импульсы с воспаленной слизистой оболочки мочевого пузыря вызывают сокращение мышцы мочевого пузыря и повышение внутрипузырного давления, поэтому скопление в мочевом пузыре даже небольшого количества мочи приводит к повелительному позыву на мочеиспускание.
"При острых воспалениях мочевыводящих путей достаточно при первом проявлении заболевания провести клиническое обследование на наличие осложнений, сделать анализ мочи и провести пробное лечение антибиотиками (противомикробными препаратами)" "Подтверждение диагноза при неосложненных заболеваниях мочевыводящих путей подтверждается немедленной реакцией на антимикробное лечение."
То есть, если у собаки появились признаки цистита (особенно если эти признаки появились первый раз), то необходимо сразу провести лечение антибиотиками и вы должны получить немедленный эффект - собаке очень быстро должно стать значительно лучше. При этом желательно сдать анализ мочи, чтобы установить pH мочи, поскольку при разных pH надо применять разные антибиотики...
Если же у собаки возникают постоянные рецидивы цистита, то тогда "следует предположить, что цистит является не первичным (неосложненным), а вторичным (осложненным) заболеванием и тогда надо искать моменты, предрасполагающие к заболеванию". "При хронических или осложненных заболеваниях перед лечением необходимо провести общее обследование на наличие болезней, снижающих устойчивость организма, и точное прояснение структурных (закупорка, камни) и функциональных (застой мочи) нарушений с помощью специальных методов (рентген, ультразвук, обследование предстательной железы или матки)." "Лечение в этом случае тоже надо начинать немедленно с помощью медикаментов широкого спектра действия, однако надо сразу произвести бактериологическое исследование мочи с антибиограммой" для того чтобы установить чувствительность патогенных возбудителей на тот или иной антибиотик. "И затем, уже после выделения возбудителя и по результатам антибиограммы, переключиться на другое лекарство первого выбора". Кроме того, "в осложненных случаях надо устранить как можно скорее неблагоприятные факторы, такие как мочевые камни и нарушения мочеотделения". (О камнях и МКБ, которая часто является причиной циститов, с одной стороны, и их следствием, с другой, я рассказала здесь...) "Если инфекции вызваны несколькими возбудителями (примерно 20% всех случаев), то надо последовательно лечить одну инфекцию за другой". "Иногда при сильных болях необходимо 2-3 дня продавать дополнительно к антибактериальным болеутоляющие средства, например, анальгин."
Из медикаментов, которые рекомендуются при лечении острых циститов у нас чаще всего используют Фурадонин и Бисептол.
Ниманд, Сутер приводят целый список антибиотиков (в зависимости от кислотности мочи), которые бывают эффективны в случае острых циститов, но я не думаю, что имеет смысл приводить его здесь...
Все...
Наверх
--------------------------------------------------------------------------------
Владелец питомника "Лав Лап Топ":
######/
######@mail.ru"

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение 4.5.2009, 16:02
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 138
Регистрация: 2.1.2009
Пользователь №: 3 829
ФИО: Наталья
Город: Россия Владивосток
Собака: Вирджи Бартэн'зи



Герра, спасибо, что отозвались на нашу беду. Я уже и у Галины на сайте разместила, но пока тишина. Мы еще от выходного шока не отошли, а он оказался с продолжением. (Хотя в нашем случае остаться здоровыми было бы чудом).
Вот я думаю, может и вправду биссептол дать, пол таблетки. В организме явно присутствует воспалительный процесс и если ничего не делать через сутки будет хуже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение 4.5.2009, 17:11
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 138
Регистрация: 2.1.2009
Пользователь №: 3 829
ФИО: Наталья
Город: Россия Владивосток
Собака: Вирджи Бартэн'зи



Пока я вся в ожиданиях, расскажу что с нами случилось.
Дождались мы пока вырастит трава и поехали опять на рыбалку. Весь день Вирджи была рядом. Лежала в теньке, либо ходила следом. Играла с соседской собакой. В первом часу ночи, (что у нее переклинило?) собака пропала. Искали почти до утра, костер жгли, машину заведенной оставляли с включенными фарами, сами носились везде, где можно, какие только мысли в голову не лезли, даже думали, что ее украли. Утром услышали ее вой, муж бросился в ту сторону. Там не болото, но что-то похожее. Куча воды и кочки. Долго длилось спасение Виры.: Она убегала(как рассказали соседи, ее кто-то уже пытался ловить). Муж в погоне за ней забрался в какую то ж..., понял что не может выбраться и проваливается под воду (хорошо я этого не видела, так как далеко было). Спас его отец, подплыл со стороны озера на лодке. Вируню нашли плывущей далеко в озере обратно в сторону берега. Бедная девочка настолько отчаялась, что попыталась в плавь добраться до нас. Когда вытащили, она совершенно не сопротивлялась, очень устала и сильно тряслась. Отогревали ее в машине с печкой, замотав в одеяла. Растирала всю. Дала Вире и мужу Ринзу (т.к. в ней есть парацетамол, а больше ничего не было) Поначалу она стонала, никого от себя не отпускала, правда поела. Нянькали ее на руках пока не отогрелась и не высохла. Потом вроде все было нормально. Бегала за бабочками, охраняла от прохожих. На слудующий день, то же ничего не обычного. А сегодня вечером, проблемы..... Что-то не везет нам пока с вывозом собаки на природу. «Хочется как лучше, а получается как всегда».... И еще мне страшно стало, когда поняла, что мы с мужем ради собаки забыли про безопасность, свою и своих близких. Хотя по другому и не смогли бы.

Сообщение отредактировал Ната - 4.5.2009, 17:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 4.5.2009, 17:25
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Да уж, история. Ну почему на ночь не привязали девочку? Бедный ребенок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 4.5.2009, 18:57
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Ната
А муж - то как, не заболел?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lara2710
сообщение 4.5.2009, 19:35
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 109
Регистрация: 15.4.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 003
ФИО: Светлана
Город: Россия Смоленск
Собака: Лара



Ничего себе...не пожелаешь никому! Я с лечением таких проблем не сталкивалась, думаю опытные форумчане вам помогут!
И не волнуйтесь - все же живы остались! )
Еще раз убедилась, что девочки чау на многое способны! вот моя кактусы ядовитые ест, а потом валяется - болеет! А мы трясемся над ней... Тоже заплыв надавно устроила...правда не так долго как у вас!
Желаю выздоровления!!!!


Сообщение отредактировал lara2710 - 4.5.2009, 19:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 4.5.2009, 19:44
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(lara2710 @ 4.5.2009, 16:35) *

Ничего себе...не пожелаешь никому! Я с лечением таких проблем не сталкивалась, думаю опытные форумчане вам помогут!
И не волнуйтесь - все же живы остались! )
Еще раз убедилась, что девочки чау на многое способны! вот моя кактусы ядовитые ест, а потом валяется - болеет! А мы трясемся над ней... Тоже заплыв надавно устроила...правда не так долго как у вас!
Желаю выздоровления!!!!!



Да уж девочки чау ну ОООООчень sm137.gif много что умеют, да не полезного. Моя красотка недавно вынырнул с ошейника и понеслась по округе, и домой мы не шли на протяжении часов пяти, нашлялись по лужам, согласились идти домой будучи по уши в грязи и заболели, теперь лечимся. У нас простуда.
А на природе вообще голову сносит, несется куда глаза глядят, без тормозов.......порой так страшно..а она дурында (моя) думает а все нипочем, хозяка отовсюду спасет и вытащит. huh.gif


Вам скорейшего выздоровления!!

Сообщение отредактировал henely - 4.5.2009, 19:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение 5.5.2009, 1:27
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 138
Регистрация: 2.1.2009
Пользователь №: 3 829
ФИО: Наталья
Город: Россия Владивосток
Собака: Вирджи Бартэн'зи



Цитата(герра @ 4.5.2009, 14:25) *

Да уж, история. Ну почему на ночь не привязали девочку? Бедный ребенок.


Ночью Вира спит со мной и дочкой в машине. Я спать еще не ложилась, ждала мужа. Вира лежала со мной в палатке. Пришел муж с озера, она выскочила, облаяла, его, но была рядом, пока рассказывал отцу про улов, собака пропала. Я была в палатке, вышла, смотрю ее не видно ни где. Ну и началось... Наверно решила прогуляться в туалет и заблудилась в темноте (чтоб сходить по «большому» нам надо спрятаться и по дальше).

Муж по началу кашлял, но после бани стало по лучше. Сейчас вроде все в норме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 5.5.2009, 4:06
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



А у нас наднях мужчина утонул в городском пруду, спасая свою собаку. Собу спас, а себя, увы, нет. Вот на форуме обсуждают - подвиг ли это .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение 5.5.2009, 9:03
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 138
Регистрация: 2.1.2009
Пользователь №: 3 829
ФИО: Наталья
Город: Россия Владивосток
Собака: Вирджи Бартэн'зи



Ужас. Подвиг, не подвиг, какая разница, главное, что человека уже не вернешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение 5.5.2009, 9:14
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 138
Регистрация: 2.1.2009
Пользователь №: 3 829
ФИО: Наталья
Город: Россия Владивосток
Собака: Вирджи Бартэн'зи



Взяла сегодня экспресс-тесты для определения анализа мочи, будем с мужем лаборантами. Проверим у Виры анализ мочи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 5.5.2009, 13:31
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Ната
Мда, и правда, что ни день так новый сюрприз...
Идите к врачу, что ж тут еще сказать!
И привязывайте собаку на ночь, не надо полагаться на то, что она мыслит как человек!


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение 5.5.2009, 15:27
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 138
Регистрация: 2.1.2009
Пользователь №: 3 829
ФИО: Наталья
Город: Россия Владивосток
Собака: Вирджи Бартэн'зи



Ликуша, мне уже начинает казаться, что моя Вира и в привязанном состоянии найдет на свою ж... приключения. wacko.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение 5.5.2009, 15:42
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 138
Регистрация: 2.1.2009
Пользователь №: 3 829
ФИО: Наталья
Город: Россия Владивосток
Собака: Вирджи Бартэн'зи



Пьем мы таблетки Фурагин. Анализ мочи сдали, результаты будут завтра. Предварительно, пока ждали врача, протестировала его сама, для скорости процесса. Пока на основании осмотра и экспресс анализа мочи, поставили нам диагноз - Цистит. Завтра должно быть подтверждение, либо дальнейшее обследование. После лекарства мочеиспускание сразу же нормализовалось. Надеюсь, больше никаких сюрпризов не будет...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 5.5.2009, 17:11
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Ната
Это не Вира найдет, а хозяева хлопали ушами...
Нефик на ребенка наговаривать... они как и человечьи дети любознательны и им везде надо...

А цистит вполне мог там быть. Пропейте не меньше 5 дней антибиотик, после не забудте пробиотик хотя бы недельку и все образуется (ну еще желательно что-нить для поддержания печени, типа Карсил после еды хотя б 2 раза в день, закладывать на корень языка, ибо плюют таблетки).


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cavebird
сообщение 5.5.2009, 21:19
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 104
Регистрация: 16.2.2009
Пользователь №: 3 902
ФИО: Светлана
Город: Москва
Собака: Чау-Чау, Чуча, питомник г. Калуга



Ната
Как я Вас понимаю...
Когда мой Чука уходит в лес подальше, пардон, погадить, я всегда на стреме! Пасу, вдруг что! Вдруг - это змеи, понятия не имею, как собак среагирует.
Ночами, т-т-т, спит в палатке и не шастает, да и мы сами спим, не было ситуации отсутствия однгого из нас ночью в лагере. Если бы я ушла - боюсь, была бы похожая история... Чука - мой хвост.

Про цистит - у Чуки поставили такой же диагноз по результатам узи год с небольшим назад, прописали Цифран.
Насколько я знаю - это антибиотик направленного действия именно при заболеваниях мочеполовой системы. Но это прописали именно моей собаке, у вас может быть другая ситуация!
Надо к врачу, обязательно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitiara
сообщение 6.5.2009, 17:34
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 3 367
ФИО: Katerina
Город: Kishinev, Moldova
Собака: Dikaya Staya Enay



Ната,
выздоравливайте поскорее!
И вдругой раз лучше от греха подальше привяжите девочку! Мы тоже часто с Енаем на природу выбираемся, даем ему время освоиться и все обнюхать, оббегать, а потом рядом с нами на привязи держим, а то он парень любознательный, начинает круги все дальше и дальше наворачивать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение 7.5.2009, 12:51
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 138
Регистрация: 2.1.2009
Пользователь №: 3 829
ФИО: Наталья
Город: Россия Владивосток
Собака: Вирджи Бартэн'зи



Всем спасибо! Обязательно выздоровеем.

Kitiara
Вира на природе далеко не уходит, всегда держит человека в поле зрения. Я специально учила ее боязни потерять хозяина. Проверяла, действует. Рыбалка не единственное место, где мы отдыхаем. Думаю она заблудилась из-за того что было темно и дул сильный ветер. Т.е плохо видела, да еще и не слышала нас. Вообще для меня и тех, кто знает мою собаку это странно.


После подробного результата анализа мочи, врач сказала есть подозрение на пилонефрит. Сегодня сдали кровь на биохимию. УЗИ делать нет смысла, почки ничего не покажут. Температура в норме, ведет себя как обычно.
Наше лечение: в/м Кантарен 2 мл 2 раза в день(5 дн), пьем Фурагин 3 р. в день(5 дн.), Монурал ½ пакета на ночь(2 дн), в/м Но-шпа 1 мл 2 раза в день(5 дн).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitiara
сообщение 8.5.2009, 11:09
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 3 367
ФИО: Katerina
Город: Kishinev, Moldova
Собака: Dikaya Staya Enay



Ната,
я думаю все дело в том, что мы очень очеловечиваем своих любимцев, надеясь на их разумность. Конечно, это так, и для нас они равноправные члены семьи, но все таки они скорее маленькие детки, которые могут наделать глупостей. А мы, как говорится, в ответе за тех, кого приручили. Так что, нам остается делать выводы и предотвращать разные глупости, которые могут натворить наши пушистики. Чего и вам желаю.
Кстати, как со здоровьем у Виры?

Сообщение отредактировал Kitiara - 8.5.2009, 11:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение 11.5.2009, 6:50
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 138
Регистрация: 2.1.2009
Пользователь №: 3 829
ФИО: Наталья
Город: Россия Владивосток
Собака: Вирджи Бартэн'зи



Цитата(Kitiara @ 8.5.2009, 8:09) *

Ната,
я думаю все дело в том, что мы очень очеловечиваем своих любимцев, надеясь на их разумность.


Я очеловечиваю, но смотря в чем. Содержание да, здесь для меня нет разницы мой ребенок это, мой муж или моя собака. Отдам все что имею, буду не спать ночами, главное чтоб им жилось хорошо.
В остальном для меня это собака, разумная собака, у которой заложены качества более ценные чем у человека. Так же имеется, слух, нюх и т.д. Все это позволяет отыскать потерявшегося хозяина, например. Но чтоб практически послушная собака, охраняющая весь день пристанище своего хозяина ушла сама да еще в трех кочках заблудилась... Можно списать это на возраст, но для меня это все равно не понятно. Это же СОБАКА.
У мужа был кавказец. Надо было уходить в рейс(не надолго), он отвез его на время в частный дом. Вечером приехал домой, я через некоторой время его красавец с оборванным поводком под дверью стоял. Не помню какое расстояние пришлось преодолеть, но на машине больше часа ехать. Муж рассказывал, что практически перед каждым рейсом такая проблемы была. А у меня последняя собака была пудель. Когда нам пришлось на время переселиться к друзьям в соседний дом (имею ввиду город с многоподъездными и девяти этажными домами), Джон, который остался с мамой, удрал от нее. И какого было мое удивление, когда я случайно встретила его прогуливающегося возле подъезда, где мы жили. У меня есть опыт с собаками: Пудель(15 лет) Немецкая овчарка(6лет) Пудель(9лет), хотя сейчас, заимев Чау "опытом" я бы это не называла. И вообще странно, как же я их "не прохлопала". Наоборот, не было проблем не с воспитанием, не с послушанием, а благодаря общению с ними, поняла, что одно из чудес природы, это наши собаки, самые чуткие, преданные и любящие создания на свете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:11