Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> глазки, глазки не фокусируются
Мышка
сообщение 17.4.2009, 1:35
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Может прежде чем клеймить заводчика позором, стоит проанализировать родословные проблемных щенков? Посмотреть общих предков...из других межжду прочим питомников. Посмотреть-не сделан ли тесный инбридинг на кого-то из другого питомника. Клясть мы все можем. А вот разбираться - от куда ноги растут у проблемы, не умеем.
Далее вопрос - а щенки эти рождены в самом питомнике? иЛи только приставку получили там? Не секрет, что во многих пиомниках полно сук на совладении, которые живут у своих владельцев, там же рожают, А от питомника только приставку получают и руководитель питомника их в глаза не видела.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 17.4.2009, 9:54
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Ольга, вы с Илоной лично общались?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olga_g
сообщение 17.4.2009, 10:03
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 156
Регистрация: 1.4.2009
Пользователь №: 3 978
ФИО: гордеева ольга
Город: екатеринбург
Собака: чингиз из уральской легенды (смуф), ясный сокол из уральской легенды (пуф)



Цитата(Таня @ 17.4.2009, 6:54) *

Ольга, вы с Илоной лично общались?

я лично не общалась, все возможно что перекупщику может вообще отдали , а она уже продала, в общем не знаю, будет решаться в собаководстве, если не решеться пойду в суд, в смысле на перекупщицу


--------------------
+7 912 2885217 icq 416090119
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maria^artashes
сообщение 17.4.2009, 11:54
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 61
Регистрация: 4.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 163
ФИО: Оганесова Мария
Город: Москва
Собака: Голубой короткошёрстный чау-чау (смуф) Le-Szi-Ni Blue Smooth Emperor



Цитата
Бороться с этим, и с наследственными заболеваниями и с ситуацией в собаководстве, в данный момент нереально.


Ну почему же нереально! Просто нужно вязать здоровых сук, здоровых кобелей, а не закрывать глаза на то, что у собак проблемы с кожей, глазами, ногами.
Посмотрите, сколько даже здесь тем про аллергии и хромоту. И это уже считается нормой? Про резаные глаза уже не говорят, к этому так привыкли, что удивление вызывают собаки со здоровыми глазами.
А получается так, что покупают, а потом "отбивают деньги", молчат, утаивая собак в период их заболевания, чтобы никто не подумал. Оправдание - что "ну я же не ворую, я щенков продаю", "не нравится - не покупай". Конечно не буду! Поэтому и покупала собаку не в России, чтобы быть уверенной, что не придётся резать глаза и кормить обезболивающими и противоаллергическими средствами и держать собаку на диетах.


--------------------
С уважением,
Мария Оганесова
blue-smooth-emperor.narod.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ляля-сан
сообщение 17.4.2009, 11:56
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 123
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 81
ФИО: Екатерина Гончаренко
Город: Москва, РФ
Собака: Ляля и Киска



olga_g
Ольга, очень Вам сочувствую, ситуация из ряда вон... sad.gif
Я не слышала о такой болезни как у Вашего щенка, но если речь идет о слепоте или слабом зрении, то в качестве поддержки могу только сказать, что слепая собака - это еще не конец света, они могут вести практически полноценный образ жизни, и на людей ориентированы гораздо больше, чем абсолютно здоровые собратья.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olga_g
сообщение 17.4.2009, 13:44
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 156
Регистрация: 1.4.2009
Пользователь №: 3 978
ФИО: гордеева ольга
Город: екатеринбург
Собака: чингиз из уральской легенды (смуф), ясный сокол из уральской легенды (пуф)



пока о слепоте говорить рано, может не будет некогда, но мы списанны товар, в смысле что уже вязать я его точно, не буду, и я согласно с марией , что у нас в россии как завезли, так и плодим , может действительно пора кровь дополнять из за границы, самое интересное кто то на рынке берет и никаких проблем, у нас все в куче, обидно блин


--------------------
+7 912 2885217 icq 416090119
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РИСМЕТ
сообщение 17.4.2009, 15:45
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 213
Регистрация: 16.8.2008
Пользователь №: 3 596
ФИО: Сметанина Ритта
Город: Белгородская обл. г.Старый Оскол
Собака: Рус Ровистар Урсула,Рус Ровистар Шарлин



olga_g
Оля,я понимаю что обидно,а нельзя ли поменять щенка?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olga_g
сообщение 17.4.2009, 17:21
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 156
Регистрация: 1.4.2009
Пользователь №: 3 978
ФИО: гордеева ольга
Город: екатеринбург
Собака: чингиз из уральской легенды (смуф), ясный сокол из уральской легенды (пуф)



Цитата(РИСМЕТ @ 17.4.2009, 12:45) *

olga_g
Оля,я понимаю что обидно,а нельзя ли поменять щенка?

я уже 2 мес еще ращу, это наш любимчик, о возврате, об обмене разговора быть не может, в собаководстве будет решаться, или 60% заводчица вернет, или щенка обратно( что нет), или бесплатно другого щенка, к чему я склоняюсь, деньги мне эти уже не нужны


--------------------
+7 912 2885217 icq 416090119
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 17.4.2009, 23:19
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Ольга! Ну какое собаководство?? Какие суды?? Вы даже к заводчице не обращались! Вы вообще уверены что родуха не липовая? Уверены что Илона эта вообще какое-то отношение имеет к щенку? Неужели вы не понимаете, что только от вас зависит - будут ли в дальнейшем появляться такие щенки или нет! Ведь вы ОБЯЗАНЫ предоставить заводчику информацию о своём щенке. А заводчик должен сделать выводы. А пока вот так сидеть и молча обижаться, проблема может проявиться и у других щенков! Может Илона готова сразу вернуть вам стоимость щенка. А может она вообще будет в ужасе - сколько уже историй было когда заводчик продал щенка одному, а потом выяснилось что щен через трое рук прошёл. Мож вашего вообще как задохлика кому-нить в добрые руки отдали для выхаживания а потмо он в перекупку попал...


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olga_g
сообщение 18.4.2009, 4:48
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 156
Регистрация: 1.4.2009
Пользователь №: 3 978
ФИО: гордеева ольга
Город: екатеринбург
Собака: чингиз из уральской легенды (смуф), ясный сокол из уральской легенды (пуф)



Цитата(Мышка @ 17.4.2009, 20:19) *

Ольга! Ну какое собаководство?? Какие суды?? Вы даже к заводчице не обращались! Вы вообще уверены что родуха не липовая? Уверены что Илона эта вообще какое-то отношение имеет к щенку? Неужели вы не понимаете, что только от вас зависит - будут ли в дальнейшем появляться такие щенки или нет! Ведь вы ОБЯЗАНЫ предоставить заводчику информацию о своём щенке. А заводчик должен сделать выводы. А пока вот так сидеть и молча обижаться, проблема может проявиться и у других щенков! Может Илона готова сразу вернуть вам стоимость щенка. А может она вообще будет в ужасе - сколько уже историй было когда заводчик продал щенка одному, а потом выяснилось что щен через трое рук прошёл. Мож вашего вообще как задохлика кому-нить в добрые руки отдали для выхаживания а потмо он в перекупку попал.


никто молча не сидит, заводчицы через собоковдство скажут, один щенок который остался с нашего помета, уехал в серов, подскажут , что бы к вету сводили окулисту, потому что наталье павловне его тоже глаза не понравились по фото, которое ей прислали, про суд это крайняя мера и я говорила про перекупщицу, может действительно ей просто отдали, а таких как перекупщиц надо наказывать, потому что зная заведомо, какие проблемы у щенка продать за деньги и немалые, тем более глазки сразу было видно, что глазные яблоки шевеляться, почему вы решили, что собаководство нечем не поможет, Н.П. эту заводчицу прекрасно знает. и хватит моего мальчика уж совсем списывать, никакой он не задохлик


--------------------
+7 912 2885217 icq 416090119
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 18.4.2009, 6:37
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



olga_g
Оля, не принимайте весь этот разговор как оскорбление. Просто есть вещи в которых может оказаться недостаточно опыта.
Что касается перекупщиков и ДАЖЕ заводчиков продающих щенков напрямую покупателю, никакие суды без бумажек, в данном случае Договоров о купли-продаже не помогут. Если был договор, тогда разговор может быть существенным, если нет, то только устные претензии.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olga_g
сообщение 18.4.2009, 10:15
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 156
Регистрация: 1.4.2009
Пользователь №: 3 978
ФИО: гордеева ольга
Город: екатеринбург
Собака: чингиз из уральской легенды (смуф), ясный сокол из уральской легенды (пуф)



Цитата(Ликуша @ 18.4.2009, 3:37) *

olga_g
Оля, не принимайте весь этот разговор как оскорбление. Просто есть вещи в которых может оказаться недостаточно опыта.
Что касается перекупщиков и ДАЖЕ заводчиков продающих щенков напрямую покупателю, никакие суды без бумажек, в данном случае Договоров о купли-продаже не помогут. Если был договор, тогда разговор может быть существенным, если нет, то только устные претензии.

я не считаю оскорблением, просто надо некоторым людям повнимательнее читать, одно и то же по несколько раз, понятно, что тяжеловато будет без договора, но по гк устная сделка, считается договором, а вообще я считаю таких людей(перекупщиков) надо наказывать, она прекрасно видела глаза, тем более я забрала у нее в 2 мес, и совесть надо таких щенков продавать за такие деньги, если честно по своему "бешеному" характеру, и в этой данной ситуации я еще очень мягко среагировала на заводчицу( то что вверху писала) , я никому не жалуюсь, а просто описываю ситуацию, а на личное мнение у нас каждый имеет право . интересно какое бы у вас мнение сложилось. насчет опыта я извиняюсь никаких существенных советов не услышала, кроме того, что мне сказали, что я сижу, а ничего не предпринимаю, хотя до этого было четко написано, про свои действия smile.gif


--------------------
+7 912 2885217 icq 416090119
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 18.4.2009, 11:12
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



olga_g
Ольга,скажите пожалуйста.а почему вы не хотите связаться и поговрить с заводчицей? Все-таки?...
И второй вопрос. Вы когда щенка покупали,не заметили что у него с глазами что-то не так?....


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 18.4.2009, 11:20
Сообщение #64


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



olga_g

Самое главное - что Вы любите своего щенка, никому его не отдадите, и сделаете все, чтобы ему было хорошо. А значит, со всем справитесь. Я не знаю этого заболевания, но судя по постам, щенок не испытывает никаких страданий, и это может вообще не доставить никаких особенных неудобств. В остальном он здоровенький. А перекупщикам, конечно, надо доставить неприятности, чтобы они не чувствовали себя безнаказанными и поменьше делали таких подлостей. Удачи!


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 18.4.2009, 12:35
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Ольга! всего вероятнее это нистагм,и это не означает, что данное заболевание, даже в дальнейшем повлияет на зрение Вашего питомца.Оговорюсь,если конечнг нет никаких сопутствующих заболеваний.Понимаю Вас, очень обидно купить за деньги, а как Вы говорите немалые,щенка с дефектом.Но к сожалению такое часто бывает.Покупатель по незнанию не доглядел,а тот ,кто продал воспользовался этим и заработал деньги.Возможно-ли наказать перекупщика?Хочется надеяться, что Вам это удастся.
Ну а самое главное,что щенок Вами любим,а это очень о многом говорит.
Удачи Вам!
Но я бы,зная заводчика данного помёта,все-таки поговорила бы с ним лично.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olga_g
сообщение 18.4.2009, 14:34
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 156
Регистрация: 1.4.2009
Пользователь №: 3 978
ФИО: гордеева ольга
Город: екатеринбург
Собака: чингиз из уральской легенды (смуф), ясный сокол из уральской легенды (пуф)



Цитата(Letisia @ 18.4.2009, 8:12) *

olga_g
Ольга,скажите пожалуйста.а почему вы не хотите связаться и поговрить с заводчицей? Все-таки?...
И второй вопрос. Вы когда щенка покупали,не заметили что у него с глазами что-то не так?....

понимаете у нас все вопросы решаются через собаководство Ташева скорее всего уже с ней связалась, все равно же будем решать это все, когда я щенка брала , я в чау профан была, у него глазки маленькие, и не очень видно было, дома уже разглядела, что глазные яблоки как бы немножко дергаются, я подумала может у маленьких чау такое может быть, если у них суставы по другому, тем более когда я у перекупщицы брала( это совсем недавно узнала)было темно , она его на улице показывала, понимаю, что не правильно, но с одной стороны люди которые давно имеют дело с чау чау могли сразу это заметить, что заводчица, тем более перекупщица, я же не знаю, может заводчица вообще бесплатно отдала, а та уже нажилась на таком щенке, сейчас весь помет стал под подозрение, правда остались мы и еще одна девочка, третья девочка умерла, когда ее забрали у той перекупщицы, мы может недолго там находились, а девочка может подольше


--------------------
+7 912 2885217 icq 416090119
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 19.4.2009, 1:46
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Мда...мне продали просроченную колбасу в магазине. а я сижу и рассуждаю что обращусь к президенту с жалобой...
Вы КОНКРЕТНО к Илоне обратились? Вы спросили а)действительно ли такой щенок ВООБЩЕ был в её питомнике? б) действительно ли ОНА является заводчиком данного щенка? в) почему щенок оказался у ПЕРЕКУПЩИЦЫ?
Ташева. суд, собаководство... зачем чесать ухо, пропустив руку под коленкой? Самые простые действия вы игнорируете, зато имя заводчика уже как следует заморали, даже не разобравшись.

Кстати о судах - "живой товар возврату и обмену не подлежит" постановление правительства РФ номер...(всё ни как не выучу номер. надо почаще на Птичку ходить - там у всех оно висит)

Сообщение отредактировал Мышка - 19.4.2009, 1:46


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olga_g
сообщение 19.4.2009, 4:07
Сообщение #68


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 156
Регистрация: 1.4.2009
Пользователь №: 3 978
ФИО: гордеева ольга
Город: екатеринбург
Собака: чингиз из уральской легенды (смуф), ясный сокол из уральской легенды (пуф)



заводчика я уж не так сильно замарала в моей ситуации, никто не сидит ухо не чешет, при чем здесь живой товар возврату подлежит, не подлежит........ можно я вообще уже буду молчать до разрешения вопроса


--------------------
+7 912 2885217 icq 416090119
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olga_g
сообщение 19.4.2009, 4:52
Сообщение #69


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 156
Регистрация: 1.4.2009
Пользователь №: 3 978
ФИО: гордеева ольга
Город: екатеринбург
Собака: чингиз из уральской легенды (смуф), ясный сокол из уральской легенды (пуф)



Цитата(Мышка @ 18.4.2009, 22:46) *

Мда...мне продали просроченную колбасу в магазине. а я сижу и рассуждаю что обращусь к президенту с жалобой...
Вы КОНКРЕТНО к Илоне обратились? Вы спросили а)действительно ли такой щенок ВООБЩЕ был в её питомнике? б) действительно ли ОНА является заводчиком данного щенка? в) почему щенок оказался у ПЕРЕКУПЩИЦЫ?
Ташева. суд, собаководство... зачем чесать ухо, пропустив руку под коленкой? Самые простые действия вы игнорируете, зато имя заводчика уже как следует заморали, даже не разобравшись.

Кстати о судах - "живой товар возврату и обмену не подлежит" постановление правительства РФ номер...(всё ни как не выучу номер. надо почаще на Птичку ходить - там у всех оно висит)

я так понимаю вы из той категории людей, который слушать слушают, а не слышат, почитайте внимательно, а то вы только про суды прочитали, о возврате и обмене вообще разговора никакого не идет, помимо этого закона есть масса других нормативных актов, который ваше постановление подзаконно, я писала про суд как крайнюю меру, , и не на заводчицу, а на перекупщицу, читайте пожалуйста внимательнее, это я в чау была лох, но не по жизни.......


--------------------
+7 912 2885217 icq 416090119
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 19.4.2009, 17:53
Сообщение #70


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



olga_g
а к заводчику Вы все-таки пытались обратиться? просто интересно, откуда все это идет.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
keysushi
сообщение 19.4.2009, 18:31
Сообщение #71


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 824
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 104
ФИО: Алла и Татьяна
Город: Россия г. Нижний Новгород
Собака: Е-Тина Юлиан Кя Ван Ли Кейсюши Кя Ван Ли Джоянг



olga_g
Вам не зря советуют обратится к заводчику. "А был ли мальчик?" Где гарантия что это щенок вообще с родословной? Что не взяли просто левого щенка и подсунули его под родословную чужую? перекупщики знаете-ли......
На этот вопрос может дать ответ только заводчик.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olga_g
сообщение 20.4.2009, 6:26
Сообщение #72


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 156
Регистрация: 1.4.2009
Пользователь №: 3 978
ФИО: гордеева ольга
Город: екатеринбург
Собака: чингиз из уральской легенды (смуф), ясный сокол из уральской легенды (пуф)



мальчик был, этот помет знают, у заводчицы только сотовый телефон, сами понимаете по телефону как, в мае будет выставка в челябинске, там саокойно поговорить, сейчас попробую с перекупщицой мирно пообщаться, благо знаю где она живет


--------------------
+7 912 2885217 icq 416090119
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olga_g
сообщение 5.8.2009, 13:18
Сообщение #73


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 156
Регистрация: 1.4.2009
Пользователь №: 3 978
ФИО: гордеева ольга
Город: екатеринбург
Собака: чингиз из уральской легенды (смуф), ясный сокол из уральской легенды (пуф)



Всем добрый день!!!!!!!!! Перечитала по новой темку, посмотрела уже другими глазами!!!!!!!

Прошу очень большое прощение у челябинцев, что я так высказывалась 1901.gif
И у всех кто мне советовал обратиться напрямую к заводчику, тоже прошу прощения!!!!!!


--------------------
+7 912 2885217 icq 416090119
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:41