Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> И мы вот взяли собаку :), Прошу совета у бывалых и небывалых чауводов :)
Boris
сообщение 28.2.2008, 19:54
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 355
ФИО: Борис
Город: Москва
Собака: Аким



Всем доброго времени суток!

Неделю назад появился в нашем доме пёсик чау-чау. От пёсика отказалась предыдущая хозяйка 19.gif и оставила его в ближайшей ветеринарке. Ну короче взяли мы его домой smile.gif. Ему уже 8 месяцев, родной паспорт хозяйка не отдавала, поэтому заводили новый... Мне сказали, что есть клеймо, но я не в курсе, где его можно пронаблюдать 13.gif , за неделю совместной жизни я его так и не нашёл 206.gif ...
Собаку уже очень сильно полюбили (кстати, всю жизнь несознательную и сознательную мечтал о чау-чау blush.gif ), но ввиду отсутствия опыта содержания собак постоянно возникают различные вопросы... Например, чем всё-таки лучше кормить blush.gif Перелопатил кучу чау-сайтов и форумов, так и не смог определиться...
Ветеринары отдали нам огромную сумку с маленькими пакетиками корма Purina, которые пёс есть неохотно...
Недавно успел чем-то травануться, что привело к посещению ветеринаров, огромному колчеству уколов и капельнице, собаку рвало, была очень вялая и апатичная. Сейчас, 3-тьфу, вроде поправился, уже кушает кефирчик, немного ест сухого корма....

Как всё-таки лучше кормить животинку? Плохо ли то, что собака будет по утрам трескать кефирчик с творогом, а вечером сухой корм?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 28.2.2008, 20:26
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Привет. Поздравляю с верным и преданным другом.
По поводу кормления, я свою чаушку кормлю комбинированно, сухой корм роял (например, утром) и творог с кефирчиком, каша на мясном (говяжьем!!!) бульоне с морковкой вечером.
Запретные продукты для чау следующие: свинина - никогда и ни в каком виде, колбасные изделия, сладкое (можно не сладкие сушки), куриная шкурка, помидоры, из фруктов можно только яблоки и груши. Вот вроде основные запретные продукты.
Из мяса старайтесь давать говядину, вообще желательно вареную, если не уверенны в качестве мяса. Кости не давайте, они портят зубы и засоряют кишечник. Можно давать хрящи - очень любят. Курица - только вареная и без шкурки. Куриные кости также давать нельзя.
Из круп отдавайте предпочтение рису и гречке, в крайнем случае геркулес.
Еще чаушки очень любят тушеное рагу из кабачков и др. овощей (лук, капуста, морковь). Не давайте помидоры, вызывают часто отравление. Морковь вводжите в рацион обязательно.
Ну и желательно комплекс витаминов, СА37.
Вот вроде бы и все, если чего не забыла, будут вопросы - пишите. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 28.2.2008, 20:31
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Поздравляю с появлением пёсика в доме)))

а вот я лично всегда отдавала предпочтение только сухим кормам, и кормлю Эканубой...на нём хорошо мышцы качаются, да и вообще общий вид собаки хороший, шерсть и пр.


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 28.2.2008, 20:46
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Клеймо обычно на животике у щенка, татуировка. Паспрт ветеринарный как понимаю? вообще-то кроме вет. паспорта с первой прививкой должны были отдать щенячку, на основе которой потом дадут родословную но если по выставкам ходить не собираетесь то она и не нужна.
По поводу чем кормить обсуждалось неоднократно, но если нет серьезной аллергии и не лениво то я кормлю гречкой и рисом с говядиной и печенью говяж- понятно что собаки после натуралки с неохотой едят сухой корм, хотя хозяевам это проще..


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sveta
сообщение 28.2.2008, 21:42
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 8.8.2007
Пользователь №: 2 277
ФИО: Светлана
Город: Уфа
Собака: Shedol April, Indiana Jones, Fon Baron Cherny Gospodin



Ещё до появления чау у меня прочитала, что помидоры естественным образом очищают зубы от налёта. Да и мой малыш ест помидоры с удовольствием. Из колбасных изделий иногда в виде лакомства даю сосиски и колбасу без жира. А вот мучные изделия никогда не давала. Очень рекомендую приобрести и прочитать книгу Т. Абакумовой "Чау-чау". Там вы найдёте ответы на многие вопросы 3.gif Желаю удачи an133.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 29.2.2008, 5:08
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Вот про помидоры не знаю... У меня любит их собака и летом я ей их давала, правда не из магазина, а с дачи. Сейчас сок томатный попрошайничает, правда я не даю.. Но когда коробку открываешь - такие танцы пляшет!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 29.2.2008, 8:52
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



А почему нельзя куриную шкурку? 13.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 29.2.2008, 9:58
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Я знаю,что натуралку и сухой корм одновременно давать нежелательно.Хотя так делают многие собачники. :13:Вы живете в Москве,думаю с сухими кормами проблем нет.Можно пробовать другие корма(хорошие),и найти тот,который собака будет кушать с удовольствием.

Сообщение отредактировал Нона - 29.2.2008, 10:01


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 29.2.2008, 10:21
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Если собаку кормить комбинированно с щенячьего возраста - то это абсолютно нормально. Сухой корм все таки не может дать все необходимые элементы полноценного питания. Кисломолочку давать нужно гобязательно. Хотя сколько людей столько мнений, и важно что больше любит собака.

Цитата(танечка @ 29.2.2008, 5:52) *

А почему нельзя куриную шкурку? 13.gif

Она очень жирная. Страшного ничего нет, но лучше не давать.

Цитата(Аля @ 29.2.2008, 2:08) *

Вот про помидоры не знаю... У меня любит их собака и летом я ей их давала, правда не из магазина, а с дачи. Сейчас сок томатный попрошайничает, правда я не даю.. Но когда коробку открываешь - такие танцы пляшет!


Не могу точно сказать, но нам строго настрого запретил давать помидоры питомник, где я брала свою чау. Думаю связано с тем что помидоры накачивают всякой дрянью. У нас в Омске по крайней мере....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SWEET
сообщение 29.2.2008, 10:39
Сообщение #10


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.10.2007
Пользователь №: 3 184
ФИО: Воронина Светлана Павловна
Город: МО г. Раменское
Собака: ГАММИ ЭКСКЛЮЗИВ ШОКОЛАДНЫЙ ЛИКЕР(ШЕЙЛА)



Могу поспорить c Elenoi по поводу полноценного питания натуралкой,читайте форум внимательнее...Здесь было сказано,что как раз в натуральной пище вы не сможете соблюсти баланс всех витаминов и минералов в той мере в какой требуется собаке,особенно растущей..А кормить рисом с мясом ,добавляя овощи и какой то витаминный комплекс-это не значит ,что вы собаку кормите сбалансированно и полноценно!Только сухие корма дают все в комплексе и главное столько,сколько нужно собачке,чем они и ценны и имеют неоспоримое преимущество перед натуралкой.Важно правильно подобрать корм своей собаке,вот это наисложнейшая задача,ведь многие чау аллергичные собы.Почитайте форум о кормах,там есть ссылка на сравнительный анализ кормов,очень полезно.
От себя хочу добавить,не жалейте денег на хороший корм.Экономически это будет выгодней для вас,т.к сушки вам надо стаканчик в кормление,а натуралку будете трескать кастрюлями....Удачи и здоровья,все у вас будет хорошо!!!!


--------------------
SWEET
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 29.2.2008, 11:00
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(SWEET @ 29.2.2008, 7:39) *

Могу поспорить c Elenoi по поводу полноценного питания натуралкой,читайте форум внимательнее...Здесь было сказано,что как раз в натуральной пище вы не сможете соблюсти баланс всех витаминов и минералов в той мере в какой требуется собаке,особенно растущей..А кормить рисом с мясом ,добавляя овощи и какой то витаминный комплекс-это не значит ,что вы собаку кормите сбалансированно и полноценно!Только сухие корма дают все в комплексе и главное столько,сколько нужно собачке,чем они и ценны и имеют неоспоримое преимущество перед натуралкой.Важно правильно подобрать корм своей собаке,вот это наисложнейшая задача,ведь многие чау аллергичные собы.Почитайте форум о кормах,там есть ссылка на сравнительный анализ кормов,очень полезно.
От себя хочу добавить,не жалейте денег на хороший корм.Экономически это будет выгодней для вас,т.к сушки вам надо стаканчик в кормление,а натуралку будете трескать кастрюлями....Удачи и здоровья,все у вас будет хорошо!!!!

Читайте внимательнее, я не говорила что полноценное кормление - это только натуралка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 29.2.2008, 11:10
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(henely @ 28.2.2008, 17:26) *

Привет. Поздравляю с верным и преданным другом.
По поводу кормления, я свою чаушку кормлю комбинированно, сухой корм роял (например, утром) и творог с кефирчиком, каша на мясном (говяжьем!!!) бульоне с морковкой вечером.
Запретные продукты для чау следующие: свинина - никогда и ни в каком виде, колбасные изделия, сладкое (можно не сладкие сушки), куриная шкурка, помидоры, из фруктов можно только яблоки и груши. Вот вроде основные запретные продукты.
Из мяса старайтесь давать говядину, вообще желательно вареную, если не уверенны в качестве мяса. Кости не давайте, они портят зубы и засоряют кишечник. Можно давать хрящи - очень любят. Курица - только вареная и без шкурки. Куриные кости также давать нельзя.
Из круп отдавайте предпочтение рису и гречке, в крайнем случае геркулес.
Еще чаушки очень любят тушеное рагу из кабачков и др. овощей (лук, капуста, морковь). Не давайте помидоры, вызывают часто отравление. Морковь вводжите в рацион обязательно.
Ну и желательно комплекс витаминов, СА37.
Вот вроде бы и все, если чего не забыла, будут вопросы - пишите. smile.gif


1.Смешанный тип кормления зачастую заканчивается гастритом, проблемами поджелудочной, аллергией. Не сразу конечно, а в определенном возрасте.
2.Кормить бульонами недопустимо
3.Ваша собака получает чудовищный передоз углеводов и испытывает дефицит белка.
4.Куриная шкурка не жирная. но иногда может вызывать аллергию.
5.Вареная курица часто вызывает алергию.
6.Лук давать собакам категорически запрещено.
7.Морковь очень плохо переваривается и совсем не обязательна.
8.Вопросы будут - если вы кормите собаку не правильно, то зачем давать новичкам вредные советы?

Сообщение отредактировал Мышка - 29.2.2008, 11:10


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 29.2.2008, 11:18
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Мышка @ 29.2.2008, 8:10) *

1.Смешанный тип кормления зачастую заканчивается гастритом, проблемами поджелудочной, аллергией. Не сразу конечно, а в определенном возрасте.
2.Кормить бульонами недопустимо
3.Ваша собака получает чудовищный передоз углеводов и испытывает дефицит белка.
4.Куриная шкурка не жирная. но иногда может вызывать аллергию.
5.Вареная курица часто вызывает алергию.
6.Лук давать собакам категорически запрещено.
7.Морковь очень плохо переваривается и совсем не обязательна.
8.Вопросы будут - если вы кормите собаку не правильно, то зачем давать новичкам вредные советы?


Вопрос: с чего вы взяли что кормление не правильное? Я кормлю своб чау с трех месяцев а также все данные рекомендации получены мною из питомника, которые уже давно занимается разведением чау. И очень успешно. Если у вас другое мнение по кормлению и другой опыт, это не значит что альтернативы не существует. Всю информация которую я написала - не взята с потолка. По фото собаки можете убедиться что она вбсолютно здорова.

Цитата(henely @ 29.2.2008, 8:18) *

Вопрос: с чего вы взяли что кормление не правильное? Я кормлю своб чау с трех месяцев а также все данные рекомендации получены мною из питомника, которые уже давно занимается разведением чау. И очень успешно. Если у вас другое мнение по кормлению и другой опыт, это не значит что альтернативы не существует. Всю информация которую я написала - не взята с потолка. По фото собаки можете убедиться что она вбсолютно здорова.


По поводу бульонов, вы не внимательно читаете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 29.2.2008, 11:20
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(Boris @ 28.2.2008, 16:54) *

Всем доброго времени суток!

Неделю назад появился в нашем доме пёсик чау-чау. От пёсика отказалась предыдущая хозяйка 19.gif и оставила его в ближайшей ветеринарке. Ну короче взяли мы его домой smile.gif. Ему уже 8 месяцев, родной паспорт хозяйка не отдавала, поэтому заводили новый... Мне сказали, что есть клеймо, но я не в курсе, где его можно пронаблюдать 13.gif , за неделю совместной жизни я его так и не нашёл 206.gif ...
Собаку уже очень сильно полюбили (кстати, всю жизнь несознательную и сознательную мечтал о чау-чау blush.gif ), но ввиду отсутствия опыта содержания собак постоянно возникают различные вопросы... Например, чем всё-таки лучше кормить blush.gif Перелопатил кучу чау-сайтов и форумов, так и не смог определиться...
Ветеринары отдали нам огромную сумку с маленькими пакетиками корма Purina, которые пёс есть неохотно...
Недавно успел чем-то травануться, что привело к посещению ветеринаров, огромному колчеству уколов и капельнице, собаку рвало, была очень вялая и апатичная. Сейчас, 3-тьфу, вроде поправился, уже кушает кефирчик, немного ест сухого корма....

Как всё-таки лучше кормить животинку? Плохо ли то, что собака будет по утрам трескать кефирчик с творогом, а вечером сухой корм?



Борис, вы взяли мальчика вот из этой темы? http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=3...amp;#entry34469

Кефирчик вашей собаке совсем ни к чему, увеличение кальция приводит к снижению фосфора и может закончиться плачевно для костей и суставов. Кормить собаку надо полноценно. Если у вас нет сил и времени на правильную натуралку (а это реально сложно, долго и дорого), то лучше кормить хорошим сухим кормом. Пробуйте Про Пак, Про План, Игл Пак, Чикен Суп, Хеппи Дог. Всё это продаётся в зоомагазинах без проблем. Если собака плохо ест сухой корм, то допускается добавление пары ложек кефира, ряженки, мясных консервов.
8 месяцев отличный возраст)))Сейчас ваша обака будет расцветать на глазах и превращаться из подростка в принца)))Удачи вам!


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 29.2.2008, 11:22
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Мышка @ 29.2.2008, 8:20) *

Борис, вы взяли мальчика вот из этой темы? http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=3...amp;#entry34469

Кефирчик вашей собаке совсем ни к чему, увеличение кальция приводит к снижению фосфора и может закончиться плачевно для костей и суставов. Кормить собаку надо полноценно. Если у вас нет сил и времени на правильную натуралку (а это реально сложно, долго и дорого), то лучше кормить хорошим сухим кормом. Пробуйте Про Пак, Про План, Игл Пак, Чикен Суп, Хеппи Дог. Всё это продаётся в зоомагазинах без проблем. Если собака плохо ест сухой корм, то допускается добавление пары ложек кефира, ряженки, мясных консервов.
8 месяцев отличный возраст)))Сейчас ваша обака будет расцветать на глазах и превращаться из подростка в принца)))Удачи вам!


Неужели Про План это хороший и премиум класса корм?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 29.2.2008, 11:27
Сообщение #16


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 355
ФИО: Борис
Город: Москва
Собака: Аким



Доброе утро!

Спасибо огромное всем ответившим! Очень ценные советы даёте, тем более полному дилетанту-собачнику они как нельзя кстати wink.gif

А вот за вечер ещё вопросы возникли, с которыми в зоомагазин не хочу обращаться, ибо не многие продавцы знают все особенности породы...

Ну вот например:
1. Что лучше, ошейник или шлейка (прошу прощения, если исковеркал слово)?
2. Какими расчёсками вычёсывать собаку (периодически/ежедневная)?
3. Есть ли у кого-нибудь знакомые адекватные ветеринары, знакомые с породой?
4. Миски желательно высокие (т.е. на подставке) или можно обычные напольные?


Заранее благодарен за ответы

Сообщение отредактировал Boris - 29.2.2008, 11:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 29.2.2008, 11:29
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Да, Про План именно премиум (не супер-премиум) и вполне приличный. По крайней мере в отличии от Рояля не содержит сои. Хотя имеет в составе кукурузный глютен, могущий вызывать аллергию.
Пост выше комментировать не буду)) В том числе и про рекомендации от питомника- но коментс. Хорошо что педигри не посоветовали.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 29.2.2008, 11:34
Сообщение #18


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 355
ФИО: Борис
Город: Москва
Собака: Аким



Цитата(Мышка @ 29.2.2008, 11:20) *

Борис, вы взяли мальчика вот из этой темы? http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=3...amp;#entry34469



Да smile.gif именно это мой мальчик smile.gif я даже не знал, что такая тема существовала smile.gif спасибо 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 29.2.2008, 11:40
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



По поводу ошейника или шлейки ходят споры.Ошейник-хорошо,но он должен быть круглый.

Щетки должны быть две-с круглыми,крутящимися зубьями и пуходерка с густыми ,острыми,загнутыми зубьями.Я вычесываю два раза в неделю основательно и каждый день прохожусь пуходеркой для придания хорошего вида.

Миски обязательно должны быть на подставке,что бы собака тянулась к еде.Тогда у нее будет правильный постав лап-как бы на цыпочках.

А вообще,Борис,Вы молодец,что взяли эту собаку!!!Мне так его жалко было!!!

Сообщение отредактировал Нона - 29.2.2008, 11:42


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 29.2.2008, 11:53
Сообщение #20


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 355
ФИО: Борис
Город: Москва
Собака: Аким



Цитата(Нона @ 29.2.2008, 11:40) *

По поводу ошейника или шлейки ходят споры.Ошейник-хорошо,но он должен быть круглый.

Щетки должны быть две-с круглыми,крутящимися зубьями и пуходерка с густыми ,острыми,загнутыми зубьями.Я вычесываю два раза в неделю основательно и каждый день прохожусь пуходеркой для придания хорошего вида.

Миски обязательно должны быть на подставке,что бы собака тянулась к еде.Тогда у нее будет правильный постав лап-как бы на цыпочках.

А вообще,Борис,Вы молодец,что взяли эту собаку!!!Мне так его жалко было!!!



Спасибо smile.gif я просто не смог пройти мимо него smile.gif он такой милый, не понимаю, как можно такую животинку бросить....

а вот я не до конца понял насчёт мисок... они должны быть на каком уровне? чтоб он не сильно сгибался или чтоб всё-таки тянулся?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 29.2.2008, 11:56
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



За дилетанта спасибо, я этого не отрицаю, рекомендации, котрые написала вам даны мне питомником по разведению чау чау. Моей чау 9 мес. - и не жалуется.
Имея дело с чау, вы все таки выберете оптималотный для вас и вашей псинки тип кормления. Здоровья вам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 29.2.2008, 12:04
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
а вот я не до конца понял насчёт мисок... они должны быть на каком уровне? чтоб он не сильно сгибался или чтоб всё-таки тянулся?


Ну,конечно,не так высоко,что бы не мог дотянутья до корма.Думаю,что миска должна быть на такой высоте,что бы он просто ровно стоял,и передние лапки внизу не изгибались.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 29.2.2008, 12:07
Сообщение #23


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 355
ФИО: Борис
Город: Москва
Собака: Аким



Цитата(henely @ 29.2.2008, 11:56) *

За дилетанта спасибо, я этого не отрицаю, рекомендации, котрые написала вам даны мне питомником по разведению чау чау.


Под дилетантом я себя подразумевал blush.gif коим и являюсь smile.gif но ничего, научусь благодаря советам с этого форума 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 29.2.2008, 13:37
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



В 8 месяцев проблема мисок уже не так актуальна. Собака уже более-менее сформировалась. Борис, если есть желание и лишние тугрики, то можете купить миски с регулируемой по высоте подставкой. Тянуться уже не обязательно - пусть будет чуть ниже носа, ну т.е. штоб собака не давилась горлом о край миски


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 29.2.2008, 13:48
Сообщение #25


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 355
ФИО: Борис
Город: Москва
Собака: Аким



Цитата(Мышка @ 29.2.2008, 13:37) *

В 8 месяцев проблема мисок уже не так актуальна. Собака уже более-менее сформировалась. Борис, если есть желание и лишние тугрики, то можете купить миски с регулируемой по высоте подставкой. Тянуться уже не обязательно - пусть будет чуть ниже носа, ну т.е. штоб собака не давилась горлом о край миски


хорошо, куплю пожалуй на штативе... вроде ему неудобно из обычной есть, да и хочется порадовать малыша smile.gif

а что по остальным вопросам можете подсказать? ну если не трудно, конечно blush.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 29.2.2008, 14:17
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



1.Ошейник, круглый (в сечении) кожанный в виде скользящей петли
2.Расчёска с прямыми вращающими зубьями, раз в день по 15-30 мнут или пару раз в неделю по часу-полтора.
3.Нет. Давно заточила зуб на всех. Пока нет проблем - лучше вообще к ним не соваться. А если что - не спешить выполнять рекомендации, а прежде спросить мнение других. И не обращать внимание на запугивания! типа "глаза резать срочно иначе собака ослепнет" .
4.-уже ответила))

Вам дали телефон вашего заводчика? Наводите контакт!


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 29.2.2008, 14:45
Сообщение #27


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 355
ФИО: Борис
Город: Москва
Собака: Аким



Цитата(Мышка @ 29.2.2008, 14:17) *

1.Ошейник, круглый (в сечении) кожанный в виде скользящей петли
2.Расчёска с прямыми вращающими зубьями, раз в день по 15-30 мнут или пару раз в неделю по часу-полтора.
3.Нет. Давно заточила зуб на всех. Пока нет проблем - лучше вообще к ним не соваться. А если что - не спешить выполнять рекомендации, а прежде спросить мнение других. И не обращать внимание на запугивания! типа "глаза резать срочно иначе собака ослепнет" .
4.-уже ответила))

Вам дали телефон вашего заводчика? Наводите контакт!


1. а шлейка всё-таки нужна или нужно ошейник? потому-что ошейник то как раз есть уже... но не именно такой, как Вы описываете, он плоский в сечении
2. с расчёской понял 3.gif кстати, зашёл сейчас в зоомагазин, продавщица сделала круглые глаза blink.gif , когда я ей рассказывал про существование расчёски с вращающими зубьями 206.gif
3. насчёт ветеринара я на будущее спросил, просто иногда проблематично добраться своим ходом в клинику, вызов на дом был бы гораздо удобнее wink.gif
4. спасибо smile.gif

телефон мне не давали, т.к. пёсик брошенный, у него даже родного паспорта не осталось sad.gif

кстати, купил сейчас книгу Т. Абакумовой "Чау-чау"... буду просвещаться smile.gif

Сообщение отредактировал Boris - 29.2.2008, 14:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 29.2.2008, 14:54
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Шлейка нужна только в том случае если вы будете разъезжать с собакой. Хотя как я говорю - у людей же не одна пара обуви, почему ж тогда собака должна иметь или то или другое))) Не торопитесь, всё сразу не надо. Пока поищите спокойно кожанную удавку в больших магазинах. Она лучше плоского ошейника тем, что не приминает и не вытирает гриву, собака из неё не может вывернуться и удрать, плюс скоро ваш мальчик начнёт упрямиться и тянуть и придётся немножко заняться дрессировкой - на удавк то удобнее.
Пёсик брошенный своей хозяйкой, она нам и не нужна. И ветпаспорт с щенячьими прививками вам тоже не нужен. Свяжитесь со своей заводчицей, владелицей питомника "От русского кутюрье". Думаю она вам заново оформит щенячью карточку (сможете при желании получить родословную).


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 29.2.2008, 15:04
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Мышка

А удавка не страшно?У меня был чау,который на ринговке так тянул,что аж хрипел.Слышала о печальных случаях удушения собаки на удавке.
Boris
Я думаю,что шлейка все-таки лучше,чем удавка.А вообще постарайтесь найти круглый ошейник,не в деревне ведь живете!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 29.2.2008, 15:34
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Юль, не путай. На удавке собаку может удушить рьяно держащий человек (во время вязки например). А сама себя собака удушить не может. И именно для тянущих собак и предназначена удавка - резкий рывок с командой "рядом" ставит собачьи мозги на место. Ну конечно не за один раз.
Шлейка не сравнима с удавкой - это всё равно что сказать что резиновые сапоги лучше чем босоножки. У тебя есть резиновые сапоги? Они в хозяйстве не помешают конечно, но совершенно не обязательно их иметь.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 29.2.2008, 16:22
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Я вставлю свои 5 коп. про кормежку!

Была я явной противницей сухих кормов, мы тут на чайниках много спорили о питании.
Кушали мы натуру неохотно чем дальше тем хуже, парное мясо ели через раз, иногда просто впихивала, каши это вообще только с уговорами...И постоянно то глаза текут, то стул жидкий то чесался и грыз себя, шерсть плохо росла и была негустой!Все это дело заедали витаминами постоянно.
Денег тратила будь здоров на еду ( слава богу что в средствах неограничена).

Результат, мы едим корм!!!!
Я решилась и не жалею ни капельки:
-ест с аппетитом
-кожа и шерсть пришли в норму
- не чешемся
-глаза не текут
- стул извините ну просто "красота" колбаска к колбаске!)))

Едим Биомилл рис с ягненком!

2 раза в год даю витамины ( но меньше рекомендованной нормы, т.к. корм у нас и также уже с витаминами).

И те кто кормит все время натурой тут на чайниках много.

Самое главное чтобы собака ела с удовольствием и после еды этой у нее не было проблем со здоровьем!



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 29.2.2008, 17:54
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



У нас есть и шлейка и удавка и ошейник. Шлейка - прогулки, когда мы не занимаемся тренировками, когда гуляем просто так или отрабатываем хорошо знакомую команду, или поездка куда-нить. Удавка и ошейник - для тренировок. 3.gif
Хотя наверно сколько хозяев - столько и мнений!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 29.2.2008, 18:13
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата

1. а шлейка всё-таки нужна или нужно ошейник? потому-что ошейник то как раз есть уже... но не именно такой, как Вы описываете, он плоский в сечении
2. с расчёской понял 3.gif кстати, зашёл сейчас в зоомагазин, продавщица сделала круглые глаза blink.gif , когда я ей рассказывал про существование расчёски с вращающими зубьями 206.gif


1. Хорошо иметь и ошейник и шлейку - все кожаное и круглое в сечении. Если нет в магазинах, посмотрите на птичьем рынке. Бывают чаушиные шлейки для упряжки - такие пока не нужны. Сначала измерьте своего ребенка - и шею, и обхват груди за передникми лапами, и длину ремешка спереди - через грудь до обхватывающего ремня. Покупайте так, чтобы был небольшой запас - он у Вас еще вырастет. Если Вас смущает удавка, можно сделать к ней ограничитель - она не будет затягиваться туже определенной окружности. На ошейнике собаку легче дрессировать, ей легче управлять - кобелек скоро подрастет, будет весить кг 35-40 и может не научиться всегда слушаться к этому моменту. Шлейка очень удобна, когда надо поддержать собаку - учить ее ходить по лестнице или буму, заходить в воду и плыть рядом с Вами, запрыгивать в автобус и т.д. Мои девочки практически не тянут меня на поводках, поэтому мы гуляем в шлейках. Шлейка нам, кстати, помогла, когда овчарка вцепилась Умочке в бок - и ничего не прокусила. Конечно, помогла и шерсть.
2. Расчески с вращающимися зубьями в Москве уже не редкость - если за первой я ездила в "Бетховен", то вторую купила в маленьком магазинчике рядом с домом. Они очень удобны.
Удачи!


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вета
сообщение 2.3.2008, 8:04
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 3 156
ФИО: Новикова Ольга
Город: Россия,г.Екатеринбург
Собака: Хей-ше Премия Вельвет Шоу



Молоко
Цитата
- стул извините ну просто "красота" колбаска к колбаске!)))


206.gif 206.gif 206.gif

А вообще-то стараюсь не хвастаться, а то сглазливые они, эти собы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 3.3.2008, 22:37
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Господа эксперты, здравствуйте!
я в смятении..
1. моя мелочь 2 недели уже со мной, но вот что смутило: комментарий про Педигри 110.gif ......
наша заводчица именно его нам и посоветовала blink.gif (для щенов, но тем не менее)

проблем-то явных пока не было у нас, не чешемся, ну глазки не текут сильно, но есть не много... 90.gif
помимо сушняка кушаем творог с ряженкой...

2. и вот еще вопрос о костях: купила ему костяшки-"копыта"...десны чешет с удовольствием..а иначе кусаем руки (уже умеем не сильно) и все что попадет в область видимости! не нарушит ли это челюсть или еще какие-то проблемы могут возникнуть в последствии?

3. и еще момент: газеты в качестве приучивания к туалету в одном месте подвергаются сгрызанию...когда успеваю поймать за этим делом.. ohmy.gif

4. из клуба нам передали щенячку, но карт с уже сделанными прививками не было. Просто директор питомника в рукописной форме письмо передала с рекомендациями.

5. и еще татушка у нас на левом ухе - а где по определению должна быть?
(Питомник Тилкор'с Ю-Сахалинской области)...

вобщем, жду ваших комментов excl.gif

Сообщение отредактировал Ликуша - 3.3.2008, 22:39


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 3.3.2008, 23:32
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



Ликуша
1. Насчёт корма. Может это в целях экономии? Корм не очень хороший, культурно говоря. У Вас же собачка самая любимая? Возьмите лучше Роял Канин АМ32 для щенков средних пород или Про План.
2. Если делали прививки. то по правилам и паспорт должен быть со вклееными этикетками и печатью, сказать можно что угодно. Да, и график прививок тоже должен быть. Чем хоть прививали?
3. Копыта никогда не брала для малышей, обычно "косточки" из жил.
4. Татушка с номером может быть и в ухе ( овчаркам туда и ставят. хотя. если честно. у чау видела и ставила только на внутренней стороне бедра, но тут могу и ошибиться, чипы в ухо и вставляют)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 4.3.2008, 17:33
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата(Irisha @ 4.3.2008, 8:32) *

Ликуша
1. Насчёт корма. Может это в целях экономии? Корм не очень хороший, культурно говоря. У Вас же собачка самая любимая? Возьмите лучше Роял Канин АМ32 для щенков средних пород или Про План.
2. Если делали прививки. то по правилам и паспорт должен быть со вклееными этикетками и печатью, сказать можно что угодно. Да, и график прививок тоже должен быть. Чем хоть прививали?
3. Копыта никогда не брала для малышей, обычно "косточки" из жил.
4. Татушка с номером может быть и в ухе ( овчаркам туда и ставят. хотя. если честно. у чау видела и ставила только на внутренней стороне бедра, но тут могу и ошибиться, чипы в ухо и вставляют)


Купила сегодня Роял Канин ему..., сегодня мы и доели наш Педигри (штоб его)...Тока вот с мерным стаканом проблема разобраться. Извертела всю упаковку-так и не поняла сколько в точности надо малявке 2,5 месяцев? т.к. тетя-продавец акцентировала внимание на том, что перебарщивать нельзя с кормом.
Также сегодня мы прививку делали...ойй не помню название..но эдентично биоваку что-то. звонила маме нашей мамы (заводчице) она что-то как-то непонятно про прививочные выписки сказала....мол ему только в дорогу иммуноподдерживающий препарат кололи и мол какие еще справки и вет паспорта...но сегодня с ветеринаром говорила (женщина толковая, и отозвались о ней не плохо бывшие и нынешние собаководы) она-то нам и про корма тоже самое что и вы рассказала и про паспорт с прививками и т.п.. дала нам и график прививок...
Чинька мужественно перенес и градусник в энном месте blink.gif huh.gif и вакцинацию...вумочка мишутка))) 27.gif
так что через 2 недели нам еще раз на укол и можно быть деловыми и гулять по улице.
Шлейку вот только купили-а она нам большеватой оказалась.

и вот еще вопрос: как разместить в окне сообщения фоты? что-то пробовала-не получилось.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 4.3.2008, 18:22
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Если собака ест нормальный сухой корм, то творог ей не нужен. Как раз избыток кальция может приводить к тяжёлым последствиям. Жевать руки очень любят собаки пород чау-чау и шар-пеи, просто надо научить это делать аккуратно - когда впиякает зубы, закричите тоненько, ну как если бы это делал щенок.
Да! И купите ошейник нормальный. Шлейка пусть лежит. До особых случаев.

Сообщение отредактировал Мышка - 4.3.2008, 18:23


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 4.3.2008, 19:03
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Ликуша

Насчет фото посмотрите тут

http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=499


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bonny
сообщение 5.3.2008, 0:06
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.3.2008
Пользователь №: 3 357
ФИО: Арина
Город: Москва
Собака: Боня



А мой собакен фанатеет от маринованного имбиря из "суши". Со стола его не кормим, даже подходить к столу запрещаем, но когда имбирь - пёс садится в дверях, начинает подвывать и переминаться с лапы на лапу, так смешно, он даже СЫР так не выпрашивает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анечка
сообщение 5.3.2008, 10:09
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 83
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 2 251
ФИО: Апухтина Анна Алексеевна
Город: г.Владивосток
Собака: Виват Мак-Даймонд Оливия Одри



Ликуша, привет почти землячке!
А вы свою собаку где покупали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 5.3.2008, 16:11
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата(Анечка @ 5.3.2008, 19:09) *

Ликуша, привет почти землячке!
А вы свою собаку где покупали?


Привет! я свою из Сахалинского питомника покупала (г.Корсаково питомник Тилкорс)...передавались самолетом. другое дело новая проблема в какой клуб регестрироваться здесь в Приморье...вы куда подались? расскажите..как раз вот думала на медне тему открыть для Приморцев-форумчан..время то идет...надо родословную..



--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 5.3.2008, 16:17
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата(Мышка @ 5.3.2008, 3:22) *

Если собака ест нормальный сухой корм, то творог ей не нужен. Как раз избыток кальция может приводить к тяжёлым последствиям. Жевать руки очень любят собаки пород чау-чау и шар-пеи, просто надо научить это делать аккуратно - когда впиякает зубы, закричите тоненько, ну как если бы это делал щенок.
Да! И купите ошейник нормальный. Шлейка пусть лежит. До особых случаев.



А подскажите пожалыста..вот купили вчера Роял Канин- едим вроде нормально кроме того что набрасываемся на еду будто завтра война и кажется и не прожевываем толком... и еще момент - мне кажется для него корм жирноват - у него отрыжка, что по моему не есть гуд. и в руку его взяла (корм) ну жирный такой показался... huh.gif
и еще-если корм, подсыпать туда добавки витаминные не будет ли лишним?
ну кусает сильно или в запале игры или када чесать штанишки не дает.... а так еси спокойный и ластится - то делает это аккуратно подкладывая свой язык-чтоб не кусануть сильно...

еще проблемка...у меня нет двери на кухне и потому када поест и я сидя на стуле что то делаю свое или тем более по телефону говорю-начинает лаять...и тут хоть на голову встань-не замолкает и все...подумала может не доедает и попрошайничает...ну переедать тоже не следует..суставы не сформированы еще...и т.п... да и тем более сам факт того, чтобы после еды дать что то еще и со стола-ниче хорошего...
Подскажите.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 5.3.2008, 16:31
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Ликуша

Маленьким щенкам нужен корм пожирнее.Моему щенку 3 месяца.Жиров в корме 20%.А у Вас сколько?Обязательно соблюдайте норму,указанную на мешке.И следите за стулом.Если стул нормальный,значит этот корм ему подходит.
Отрыжка у него потому что быстро ест и заглатывает воздух.
А лает,я думаю,потому что требует Вашего внимания.Моему,например,после еды всегда поиграться хочется!! 31.gif

Сообщение отредактировал Нона - 5.3.2008, 16:34


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 5.3.2008, 16:58
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



пробую фоту воткнуть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вроде получилось все...пасиб
вот тока простите что мы тут на пол форумной темы теперь висим...) первый раз не все сразу получается..)))

Сообщение отредактировал Наташа - 19.6.2008, 15:45


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 5.3.2008, 17:19
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Ликуша

Малыш чудесный!!!! 22.gif 22.gif 22.gif

Особенно на последней фотке!!
А первую фотку еще раз дайте в тему МЫ

Сообщение отредактировал Нона - 5.3.2008, 17:20


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 5.3.2008, 17:20
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Очаровашка! 22.gif
ттт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 5.3.2008, 17:34
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Ликуша
Классный! и глазюки хитрючие!!!!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 5.3.2008, 18:37
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата(Аля @ 6.3.2008, 2:34) *

Ликуша
Классный! и глазюки хитрючие!!!!



а мне по телефону заводчица сразу сказала-что он имени своему соответсвует..и правда...Чингиз Хан - хитрющий и смышленный пацан!)))

пасиб всем))) ттт wub.gif

Сообщение отредактировал Ликуша - 5.3.2008, 18:37


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 5.3.2008, 22:35
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



Ликуша
Мерный стакан попросите в зоомагазине, можно от Про Плана. Его Вам бесплатно могут дать. Корм не жирный, в смысле то что надо. ( я правда всё на глазок). Витамины не добавляйте, там всё есть. Единственно я малышам ещё даю витамины для щенков фирмы 8 в 1, для костей полезно. они с кальцием. Да, ещё так, на всякий случай. не забудте ребёнка за 10 дней до прививки проглистогонить.А то что он так себя ведёт. так ребёнок, его надо приучить чтоб не лаял на телефон при помощи газетки по мордасам (легонько, не больно, но обидно, а то привыкнет и будет продолжать до пенсии).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:52