Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рассказы о поезках на выставки в другие города и страны Феди и Лизы., А так же полезные советы начинающим чау-чайникам и множество полезных
Юджина
сообщение 12.11.2013, 23:02
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



Рассказ как мы с Лизой ездили покорять Латвию
Так как в этом году с отпуском я пролетела но куда-нибудь хочется съездить я выбрала Латвию г. Рига. В Риге я была в том году и данный город оставил у меня приятное впечатление. Еще заинтересовало меня судейство эксперта из Гонконга, что по нынешним временам редкость и плюс я заинтересовалась новым для себя перевозчиком "Золотая Осень", поездка была запланирована на микроавтобусе или микрике и я решила ехать, для Лизы эта поездка была дебютная взрослая поездка, а для меня первая после смерти Феди и поэтому очень тяжелая в моральном плане.
1 день 7 ноября
Утром я поехала открывать больничный. Открыла я больничный с боем. Потом забег по магазинам, покупка еды для себя и собаки, я стала собирать вещи для дороги, как всегда куча сумок. Приехало такси и мы стали носить вещи и наконец загрузили Лизу мы поехали на стрижку и помывку к любимому мастеру. Приехали в салон, оставив Лизу на попечение мастера я побежала докупать продукты. Когда Лизу закончили мыть и стричь мы поехали на место погрузки. Удивительно но Ленинградка была свободна мы доехали за 40 минут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 12.11.2013, 23:35
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



Мы стали ждать перевозчиков. Ура приехали перевозчики и мы начали грузиться. Погрузившись за 15 минут, осталось загрузить собаку. У Лизы был культурный шок, как надо залезать в данный автомобиль. Но ничего кое-как затащили собаку в автомобиль. Потом ждали всех остальных: девушку с пшеничным терьером, женщину с ирландскими сеттерами кот. очень не понравились Лизе в самом начале, она первую часть пути на них гавкала. Ура. Все собрались и мы поехали. Остановка для выгула собак и чтобы забрать щенка лабродора кот. ждали в Латвии. И мы пеохали. Ночью пока мы ехали я слышала сквозь сон как Лиза гавкала на ухабах на водителя чтобы вел машину получше и крик хозяйки сеттеров чтобы Лиза ложилась спать.
2 день 8 ноября.
Утро граница. Белорусскую границы мы прошли очень быстро. А вот на Латвийской границы мы простояли 3 часа. У нас проверили все что можно и нельзя, визы, медицинскую страховку, заполняли декларации, 2 проверяли наличие мясных и молочных продуктов, чипы у собак и наличие у нас мясных продуктов для них. Хорошо что нам хоть разрешили погулять с собаками. Ура наконец-то нас отпустили и мы въехали на территорию Латвии. И поехали дальше для поиска место прогулки для собак. Нашли подходящее место и остановились и пошли гулять.
Фото Лизы с данной прогулки:
Изображение
Ура свобода!!!
Изображение
Портрет
Изображение
Конец прогулки, и когда меня будут кормить
Изображение
А там свобода.
После прогулки мы поехали в Ригу. Когда мы доехали до магазина в Риге, мы пошли гулять по продуктам в магазин. По сравнению с прошлым годом цены выросли и в январе там окончательно принимать к оплате евро. Совершив легкий шопинг мы поехали в гостиницу. Приехав в гостиницу мы расселились и пошли ужинать. Порции в Латвии очень большие. Вначале я заказала суп-пюре и горшочек с овощами сыром и сливками. Суп я съела весь а горшочек я не смогла съесть весь. После ужина прогулка с собаками или поиск автобусной остановки, чтобы завтра поехать в центр города. Погуляв с собакой я села работать, благо вай фай хорошо работал в отеле, а потом сон.
Продолжение завтра.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 14.11.2013, 7:23
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Анна, рассказ СУпер, очень интересно пишешь, когда читаю, все живо встает перед глазами. Ждем продолжения)) У вас целое путешествие с собакой, а как вы в автобусе ехали? Лиза была с тобой? Или собаки отдельно в клетке?


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 21.11.2013, 10:02
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



День 3. 8 ноября.
Утро началось очень рано с 6 утра по местному времени (по москве 8 утра). Лиза решила меня охранять и начала гавкать на всех проходящх мимо нашего номера. Окончательно проснувшись около 8 утра мы с Лизой пошли гулять. Побродив по окрестностям и похоотившись на кошку, мы вернулись в отель. Покормив Лизу, я сама пошла завтракать, а после завтрака я и еще одна девушка поехали гулять в центр города. Уточнив на рецепшине какой нам автобус нужен, чтобы доехать до центра города и самый где нам купить билет на автобус. Билеты мы купили в киоске рядом с автобусной остоновкой. Билеты мы купили суточные по цене 3 лата ( в рублях 180 руб), стоимость проезда как в Москве. Подошел наш автобус, мы сели в него и поехали, в автобусе я почуствовала себя практически как в России, если бы не латышская речь. Приехав ориентировочно в центр города, мы пошли к старому городу. Шли долго около 20 минут, дул очень холодный ветер, я замерзла и наконец мы дошли до Старого Города, спасибо местным жителям, которые прекрасно говорять по русски, объяснили нам дорогу. В Старом Городе оказалась значительно теплее и мы долго и с удовольствием ходили по центру, переодически заходя в разные сувенирные магазины. Покупая себе на память различные магнитики, сладости местной кондитерской фабрики, ну и естественно рижский бальзам. Словами достаочно сложно описать архитектуру Старой Риги, пока гуляли по центур, напротив собора мы увидели статую брементских музыкантов, но ощущение зоны Евросоюза в Риге в этот раз у меня не возникло везде мы слышали русскую речь. Наконец нагулявшись вдоволь, я и Катя решили куда-нибудь пойти поесть. Найдя чудесную кафешку, мы зашли в нее. Меню нам принесли на русском языке. Я себе взяла крем-суп из жаренных овощей и базилика с вишневым соусом и жаренными тыквенными семечками, а на десерт теплый яблочный пирог с брусничным сосусом и мороженым и гранд капуччино. Блюда оказались очень большими и сытными. Наевшись мы пошли искать остановку нашего автобуса. Пошел дождь и сразу стало очень сыро и мокро. Наконец мы нашли нашу остановку, подошел наш автобус и мы поехали в отель. Когда мы приехали в отель, наши вернулись с выставки. Мелкосеттер из нашей группы стал юным чемпином Латвии и получил так же титул Юный Ьалтик Виннер. Мы все стали отмечать его победу, а так же изучать каталог на наличие сколько собак в классе и кличек соперников. У Лизы были очень сильные соперницы, у меня началась паника, но я подумаю об этом завтра, а потом ужин, где я заказала горшочек с куриным филе, сыром, силвками и овощами. Принесли очень большую порцию, но сегодня я осилила весь горшочек. УРА!!! Потом прогулка, кормеление Лизы и подготовка Лизы к выставке и неспокойный сон.

Эльвира, мы в этот раз ехали на микроавтобусе и там 4 спальных места. Лиза ехала в клетке, потому что таковы требования перевозчика, она ехала в конце микроавтобуса, а у меня спальное место было за сидением водителя. Да и мне честно говоря спокойнее, когда собака едет в клетке. Если интересно могу рассказать как происходять поездки на больших автобусах туристического класса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 21.11.2013, 11:14
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Спасибо, все очень интересно)) А дальше... Я несколько раз ездила с Радой нв выставки в другие города, мне не очень понравилось. Я приезжала всегда на выставки вымотавшаяся, она ночью не спит совсем, все время ерзает, а выезжали в ночь всегда. Т.е. я ночью не могла спать, боялась что она спрыгнет с сиденья. А в автобусе как обычно хоть один да есть агрессивный пес, итог один, и я уставшая и собака. А клетки не разу почемуто не ставили. Наверно расстояние было не большое 500-600 км. Расскажи пожалуйста и про автобусы туристического класса.


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 20.4.2014, 20:37
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



Что то я совсем забросила свою темку.
У нас две радостных новости:
1 мы с Лизой были на выставке Евразии
23.03.2014 эксперт Лизабет Мах
открытый класс
2 масто RCAC

и на прошлой недели из Уфы к нам приехал новый жилец. Славный мальчик черного окраса в возрасте 5 месцев. Домашняя кличка Кубик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 20.4.2014, 23:09
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Поздравляем с титулом и новым песиком. как его недомашнее имя?


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 22.4.2014, 0:03
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



<b>Лена и Лин+Ум</b>
недомашнее имя Хониленд Зоокепер отец Ночной Дозор Би Фрос м. Хониленд Тиара.
Фото еще не делали, так как еще не мыли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 22.4.2014, 6:25
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Цитата(Юджина @ 22.4.2014, 0:03) *

<b>Лена и Лин+Ум</b>
недомашнее имя Хониленд Зоокепер отец Ночной Дозор Би Фрос м. Хониленд Тиара.
Фото еще не делали, так как еще не мыли.

Анна с пополнением тебя)) Бэха с Кубиком брат с сестрой по папе!!! Показывай красоту!!! Ты сама за ним приезжала?
Лиза умница!!! Поздравляю вас с отличным результатом!!!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 22.4.2014, 20:10
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Анна, а что стало с Лизой? в Альфе когда вас встретила, я подумала, что это старая собака.
Нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 22.4.2014, 22:56
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



<b>Эльвира</b>
спасибо большое за поздравление. Нет мне его привезла Лена сама. Красоту надо помыть и тогда сделаю парадное фото.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 23.4.2014, 22:58
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



на вопрос не ответили... а почему?


просто Лизу было не узнать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 24.4.2014, 0:44
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



Лена, прости не увидела сообщение. В Альфе мы были с Линой, с моей старшей чау, это мама Феди. Осенью ей будет уже 12 лет. И мне очень понравилось как выглядит Боня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 24.4.2014, 18:19
Сообщение #64


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Юджина @ 23.4.2014, 22:44) *

Лена, прости не увидела сообщение. В Альфе мы были с Линой, с моей старшей чау, это мама Феди. Осенью ей будет уже 12 лет. И мне очень понравилось как выглядит Боня.


понятно..

Линочке здоровья
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 18.5.2014, 23:30
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



Вчера Кубик на выставках клуба Рекорд и Аргус получил титулы Лучший щенок породы и на бесте клуба Рекорд получил третье место в Бесте Щенков.
Фото Кубика пока мы чистые и сухие
http://Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 19.5.2014, 6:11
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Это не Кубик, это КУБ!!!!!!!!!! Какой крупный и шикарный мальчишка!!! Поздравляю с победами, молодцы!!!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 20.5.2014, 21:18
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



Эля спасибо. Да мальчик не маленький. Когда сушили на столе ребенку стол оказался слегка маловат. Пора покупать новый стол. С Бэхой они похожы как ты думаешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 21.5.2014, 12:33
Сообщение #68


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Цитата(Юджина @ 20.5.2014, 21:18) *

Эля спасибо. Да мальчик не маленький. Когда сушили на столе ребенку стол оказался слегка маловат. Пора покупать новый стол. С Бэхой они похожы как ты думаешь.


Анна, я сходства не нахожу, может они и похожи, но цвет и шерсть, все перекрывают. А тебе как кажется?
Изображение


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:12