Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопрос ко всем чаушистам: как врачи попадают в вену собакам?, зависит ли это от профессионализма врача?
Юлька
сообщение 22.10.2008, 22:37
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



воббшем у нас очередная проблемма мы только после пироплазмоза по совету врача должны были обработатся только затвра но позавчера подхватили опять и опять капельницы и опять лечимся sad.gif sad.gif sad.gif слава богу у нас новый врач у которого другой подход нам капают витамины несмотря на наще нормальное состояние после укола протиф клеща , колят рибоксин,аскорбинку в12, эсесеале врутривенно вместе с капельницей . врач с 1 раза попадает в вену что меня поразило притом собу даже непривязывали за лапу он засыпал и лежал всю капельницу спокойно . седня дежурила приведущий врач капельницу нам так и непоставили так как соба 2 часа привязанная невыдержала на столе а врач кричала что кошкам под наркозом в вену попадает а у нас неправильные вены честно отматерила врачиху срываюсь редко но тут вывело из себя !!!

теперь вопрос : Кто сталкивался с капельницами и как врачи попадают в вену собакам зависит ли от профессионализма врача или просто иногда им трудно попасть в вену !?мне немного стыдно что накричала на врача и теперь пытаюсь понять почему врач ставивчий нам 1,2 капельницу сразу попадал в вену и соб спал и его даже непривязывали так как врач сам гладил его и соб просто храпел лежал и вел себя паинькой а седня пролежав спокойно привязанный 1час начал огрызатся и пытался помешать поставить капельницу просто 2,5 часа собаку истязали и пытались поставить капельницу sad.gif sad.gif я все еще отхожу от истерики безумно жалко собаку и стыдно перед врачем но невыдержала высказала что думаю насчет профессионализма sad.gif sad.gif

PS Извиняюсь за сумбурное описание все еще под эмоциями и злая из 5 назначеенных капельниц пропустили одну незнаю вредно ли это sad.gif переживаю сильно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 23.10.2008, 4:57
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Совет только один - установить с врачом, который Вам понравился дружеские отношения, чтобы ходить на те же капельницы только к нему. Капельницу можно и у Вас дома делать. А ему за визиты к Вам платить. У меня дочь уже давно пользуется услугами частного врача. Не такие уж это большие деньги. В некоторых клиниках прием терапевтический дороже, чем приезд доктора на дом. Так что надо из вашего хорошего врача сделать домашнего доктора.
Относительно всех остальных вопросов не очень компетентна. Подождите, когда более осведомленные людт ответят.
Живем мы с Вами почти рядом, но у нас нет сейчас такой активности клещей.Сочувствую Вам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 23.10.2008, 7:17
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Юлька
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Это я о враче. Очень любят собственную неумелость и криворукость прикрывать легендами о плохих венах чау-чау.
А почему не поставили катетер? Не пришлось бы мучать собаку каждый раз, да и капельницы Вы могли бы делать сами. Дней на 5 его вполне хватило бы.
Берегите песу. Здоровья ему и сил Вам.

Сообщение отредактировал Индигир - 23.10.2008, 7:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
honiland
сообщение 23.10.2008, 8:35
Сообщение #4


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 41
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 127
ФИО: Шорина Елена Леонидовна
Город: Россия, Уфа
Собака: Питомник "Хонилэнд"



Юлька
Вы пишите про нормальное состояние после укуса клеща. А зачем вы тогда лечитесь? Далеко не всякий клещ заразен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 23.10.2008, 11:57
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Про вены и врачей...
У меня шарпей старший, тип шерсти хорс, т.е. по корпусу шерсть 5мм, на лапах соответсвенно 1-1,5мм. Один раз ездили анализы сдавать в Шанс Био. Посадили на стол, утёрли слёзы, врач взял кровь, сняли со стола. Фсё. Через год приезжаю в крутую клинику с мраморным полом у себя в городе, ну плевать что цены аховые, зато в Москву ехать не надо. Хочу просто сдать кровь (на новый корм перешли, хотела эозинофилы посмотреть). С вечера позвонили и записались сдать кровь на анализ. Утром с порога спрашиваю - на стол ставить или на полу возьмёте? (ну на работу я тороплюсь). А врач - да подождите, сейчас мы ему температурку померяем, сердечко послушаем... Я позеленела и стараясь быть вежливой говорю - мне надо только кровь на клинику и всё. Врач попыталась ещё что-то, я опять вежливо пресекла. ладно, говорит, ставьте на стол. Поставили. Она долго осматривала его лапу, щупала, завязывала резинкой, щупала. снимала резинку, потом достала бритву и задумчио сказала - сейчас мы ему лапку побреем....Тут мой муж, до этого изображавший мебель, кинулся грудью с воплем - у нас выставка в воскресенье!!!!! Ибо я пребывала от её слов в ступоре. Врач обиделась, ещё минут 5 щупала лапу, ушла...пришёл администратор (он же по всей видимости хозяин клиники) и с порога спросил какие у нас проблемы? Мы выпали в осадок и сказали что у нас ни каких. Тогда он нам начал рассказывать об асептике, правилах взятия крови и т.д. Мы выслушали но твёрдо сказали что лапу брить не дадим. Тогда он посоветовал приехать к ним после выставки. Вздохнули. Сняли собаку со стола. Сели в машину. И поехали в другую клинику. ютящуюся в маленькой пристройке. Врачами которой мы обычно довольны. Оказалось что кровь можно сдать и у них. А когда врач, знающая Гиму в лицо, узнала про бритьё лапы, она забыв о правилах корпоративной этики заржала в голос. В общем поставили на стол, взяли кровь, сняли со стола.
Так что правильно что обматюкали дуру криворукую. Пусть идёт в зоомагазин консультантом работать, а не в клинике над животными издеваться.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 23.10.2008, 12:17
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Юлька
У нас врач одна делала укол внутривенно минут 40... я ее чуть не убила... Зато другой доктор берет с 1 раза и так же ж капельницу ставит! Правда лапы мы ни разу брить не давали!!!!
Все правильно сделали - не умеют - пусть идут в другое место работать!
Выздоравливайте!!!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 23.10.2008, 12:19
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



В лаборатории биохимии ВетАкадемии у зарометаренного после УЗИ Дюхи кровь взяли за секунды прямо на полу, без бритья лапы. В лаборатории на Жерновке Клода-отказника мучали около часа, побрили две лапы, позвали второго врача и только тогда набрали энное количество крови, которого даже на полноценный анализ не хватило. А я потом несколько дней лечила спину, так как все это время была вынуждена удерживать чужого пса на кушетке. Когда я появилась там с Чапой и Нюшей, мне стали рассказывать легенды про чау, у которого кровь три часа взять не могли. После уточняющих вопросов оказалось, что речь идет о ситуации с Клодом))))))))) Вот так рождаются легенды;-) Слава богу, у Чапы и Нюши кровь брала другой специалист и проблем не возникло.

Сообщение отредактировал Индигир - 23.10.2008, 12:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 23.10.2008, 12:25
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



Цитата(honiland @ 23.10.2008, 11:35) *

Юлька
Вы пишите про нормальное состояние после укуса клеща. А зачем вы тогда лечитесь? Далеко не всякий клещ заразен.

сейчас состояние нормальное мы пошли в больницу по причине того что весь день ни чего не ел и температура 40,6 была ну и вялый после первой же капельницы начал сам есть сейчас просто ходим на капельницы витаминки нам вливают
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 23.10.2008, 18:04
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Легенды про чаушиные вены действительно ходят. Когда мы пришли с Умочкой к врачу, которая 4 года назад делала внутривенные вливания Линке, той стало плохо - неужели снова эти жуткие вены!(а 4 года она нас не видела). Но у Умы сразу все нашли. Так что, может быть и правда, иногда вену найти объективно трудно.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 23.10.2008, 18:12
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Нет! Не объективно! Или у врача руки растут из плеч и голова где надо приделана, или его место в зоомагазине! Вы же не оправдываете медсетсру в больнице. которая вам вену на руке то насквозь проткнёт, а то вообще мимо иглу вставит!
Я с разницей в 3 дня притащила в клинику щенка 6ти месяцев, врач в вену катерер ставил чуть не час, обе лапы побрил и истыкал, а потом в полуторамесячного обезвоженого (!) щеника молоденькая девочка с первого раза поставила без всякого бритья.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искра
сообщение 27.10.2008, 12:04
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 3 480
ФИО: Елена
Город: Хабаровск, Россия
Собака: Императрица Востока/"Надежда"



Блин! Елки-палки! Нам в четверг кровь сдавать...я уж заранее плачу...Страшно и жалко собу любимую. Ну хоть бы нам повезло и сразу все нашли и быстро взяли 1901.gif 1901.gif 1901.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 27.10.2008, 13:51
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



ИСКРА!
Ёлки- палки в сторону,себя- в руки,слёзы- в платок!
Поини, что от твоего настроения тоже многое зависит.Нужно верить в то,что всё будет хорошо.
УДАЧИ. 1.gif 1.gif 1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 27.10.2008, 23:37
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



Цитата(Искра @ 27.10.2008, 14:04) *

Блин! Елки-палки! Нам в четверг кровь сдавать...я уж заранее плачу...Страшно и жалко собу любимую. Ну хоть бы нам повезло и сразу все нашли и быстро взяли 1901.gif 1901.gif 1901.gif

только ненервничайте и нетряситесь неповторяйте моих ошибок если увидите что врач начинает говорить что у чау нет вен и по несколько раз будет пытатся найти вену просто попросите позвать другого вреча и все если нет другого то можно я думаю и в другой день сдать - врачам часто трудно признать что ни чего немогут и будут до посинения вену искать так что если что то уж лучше сразу позвать другого врача
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искра
сообщение 28.10.2008, 2:12
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 3 480
ФИО: Елена
Город: Хабаровск, Россия
Собака: Императрица Востока/"Надежда"



Девченки, спасибо большое за поддержку. Я прям каждый раз радуюсь, что существует это форум 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lara2710
сообщение 23.4.2009, 10:57
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 109
Регистрация: 15.4.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 003
ФИО: Светлана
Город: Россия Смоленск
Собака: Лара



Недавно столкнулись с проблемой капельницы! Ларусе ставили, точнее пытались! Молодая девчушка сказала, что придется побрить лапку (на выставки не ходим но все равно жалко было).... раз надо, значит надо! Тем более первый раз столкнулись с таким! Она лезвием срезала кусок шерсти где-то 7х3см!!!!! Потом побрызгала септиком каким-то оранжевым и начала искать вену!!!! Подчеркиваю - искать!!!! Она просто тупо тыкала иглу под кожу, чуть надавливала и ждала пока кровь пойдет! Один раз не получилось, давай заново дырявить Ларусю...и так раза 3! Когда дошла до третьего раза из первого места укола кровка потекла... Короче, она признала свою несостоятельность в этом деле и поставила капельницу под холку! Я не знала как правильно - поэтому не возмущалась, зато теперь знаю - прочитала!!!!! Спасибочки за такие темки!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:11