Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Заворот век, лечение после операции
homka
сообщение 11.8.2009, 13:52
Сообщение #51


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 19
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 248
ФИО: Alexandra
Город: Estonia Parnu
Собака: Rodos



Цитата(Нона @ 11.8.2009, 9:22) *

homka
Судя по фото,глазик очень воспалён.Вы чем-то снимаете воспаление?

Воспален - не то слово. Гной дважды в день чищу в жутких количествах, но уже привыкла как-то:(
Ничем не снимаю, потому как ничто не помогает. Когда я впервые пришла на этот форум, через личку много получила советов, и все эти капли попробовала - помогает на неделю максимум, потом все по-прежнему.
Эля, я хочу rolleyes.gif Но регистрация еще не прошла.
Значит, все же заворот? Слов цензурных у меня уже нет. Бедный пес, столько промучиться впустую.
Тогда это и правда приговор. Если уж лечить как-то я смогла бы, и лекарства покупать, то операцию мне никак не потянуть. Так что будем жить по принципу "живем и ладно".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 11.8.2009, 14:53
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(Эля @ 11.8.2009, 6:31) *

homka
На фото четко видно, что у Вашей собаки заворот век.

А мне четко видно, что глаз раздвинут руками и ресницы торчат аж на лоб при этом.

Таня, я говорила о СЫРОСТИ, а сырость подразумевает излишки кожи. Питание, перегруженное углеводами, может способствовать сырости.
А слезоточение, это мокрость)) И действительно к мокрости есть 100 причин.

Letisia собака питается крупой и рыбой, это погрешности?? И я перечислила ингридиенты которые МОГУТ являться аллергенами. Ну есть же люди, реагирующие на апельсины, но это ж не значит что всем нельзя их есть?? Большинство собак нормально едят большинство продуктов, и не один, а разные качественные корма (и по кормам тоже индивидуально - есть соабки, реагирующие на премиум, и тем не менее отлично переносящие чаппи и педигри). А что касается "доразводились", то увы, при теперешней экологии, особенно в городах, соабки практически всех пород медленно но верно превращаются в аллергиков, а самое удивительное, что городские аллергики, переезжая на ПМЖ за город, резко улучшаются.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
homka
сообщение 11.8.2009, 15:33
Сообщение #53


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 19
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 248
ФИО: Alexandra
Город: Estonia Parnu
Собака: Rodos



Мышка, не надо было раздвигать? Это единственное нормальное фото из тех 15, что я нащелкала. Если не раздвигать, глаз вообще не разглядеть. Может, мне как-то по-другому попробовать сфотать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 11.8.2009, 16:31
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Ира, ну тогда я просто не понимаю тебя. Каким образом сырость, т.е. складчатость может вызвать гнойное воспаление глаз, если эти складки глазу не мешают в принципе. Да, они ограничивают обзор. И всё. Много таких собак... Причина скорее всего в каком-то заболевании глаз.
Я фотку не открывала - трафик. Гале дам ссылку, посмотрит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 11.8.2009, 17:42
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Таня
Я не Ира,но скажу,как я всё это вижу.
1.Причина заворота-складчатость(сырость).
2. Из-за заворота постоянно повреждается роговица,что вызывает блефарит.
3.Из-за блефарита глаза гноятся(homka писала,что от капель легче ставало).

Цитата
Тогда это и правда приговор. Если уж лечить как-то я смогла бы, и лекарства покупать, то операцию мне никак не потянуть. Так что будем жить по принципу "живем и ладно".
Зачем же так?Если нет денег на операцию,то проводите хотя бы поддерживающую терапию.Капайте глазки постоянно! Ему же больно!

Сообщение отредактировал Нона - 11.8.2009, 17:44


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 11.8.2009, 18:35
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Юль, складки не являются причиной заворота. Это объясняли и Ира и Галя. Заворот бывает при совершенно открытых глазах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 11.8.2009, 19:46
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Таня Вот купила я Ниманда,теперь буду доканывать,цитируя))))

"Заворот верхнего и выворот нижнего века при рыхлости подкожной клетчатки на голове(коккер-спаниели,бландхаунды,шарпеи,бессеты).
При завороте верхнего века в следствии слишком складчатой кожи лба рассечь верхнее веко между наружным и внутренним краями века и вырезать широкую полоску кожи.Сшить кожу на проксимальном краю раны с проксимальным хрящом века.При чрезмерных складках на лбу (шарпеи,чау-чау,бассеты) провести иссечение излишков кожи."

Цитата
Юль, складки не являются причиной заворота. Это объясняли и Ира и Галя. Заворот бывает при совершенно открытых глазах.

Конечно бывает,но и причины там другие.Их много.
Я не утверждаю,что причина в этом случае именно в складчатости,но возможно,ветеринар прав.
Повторный заворот произошел или из-за плохо сделанной операции,или из-за того,что основная причина не устранена.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 11.8.2009, 22:59
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(Мышка @ 11.8.2009, 15:53) *

собака питается крупой и рыбой, это погрешности??


Ира, а что крупа и рыба это что-то ужасное??? То есть,допустим,рис с горбушей это что, удар по здоровью собки? 13.gif
Конечно,каждый день рыбу нельзя, но ежедневно нужно мясо. Это и есть погрешности,не более.
Я уже по-моему десятки раз писала,неохота повторяться, что знаю собак, которые едят гречу с тушенкой каждый день(!!!), и представь себе,не только живы ,но и здоровы! И шерсть блестит, и глаза не текут.... а собачкам этим, так на минутоку, 11 лет одной и 13, 5 другой.
Вообщем.... как кормить это дело каждого. Я зареклась вступать в споры или давать какие-то советы на эту тему. Это так... что-то не сдержалась.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 12.8.2009, 9:58
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Letisia
Наташа,я с тобой полностью согласна,но...
У меня аллергия на котов,при чём такая,что после общения с котами,начинается пневмония.
У тебя есть аллергия на котов?
Это я к тому.что все мы разные,живём в разных экологических условиях ,едим РАЗНЫЕ продукты и болеем разными болезнями.

Сообщение отредактировал Нона - 12.8.2009, 10:05


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 12.8.2009, 10:08
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Юля, тема дублируется на ЛЛТ, дождемся объяснения Гали?))) Я лично раскапывала в складках глазки у некоторых собак (складки посущественнее, чем у Родоса) - заворота нет и не было.

Наташ, спасиб за то, что не сдержалась)))) Периодически надо напоминать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 12.8.2009, 10:25
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Letisia
Ну да, чушь. Много нынче появилось народа, зацикленного на аллергиях. Кои, кстати, у чау встречаются крайне редко. Зато ветеринары и многие наслушавшиеся-начитавшиеся списывают на аллергию всё подряд, уродуя собак бесконечными сменами диет. Между прочим, одной из самый распространенных причин многих проблем с шерстью является элементарная разбалансированность организма вследствии увлечения диетами.
Соглашусь, что питание собаки должно быть однообразным: подобрали определенный рацион - и придерживаемся его. Нормальным рацион считается, если шерсть блестит, собака в хорошей форме и достаточно подвижна (с учетом породных особенностей).
Об углеводах и сырости... Возьмите лайку и кормите её углеводами. Чтобы на морде образовался хоть какой-то намек на сырость, собака должна разожраться так, что не во всякую дверь пролезет. И в этом случае разговор будет уже не о сырости, а об ожирении.
Конкретно о перечисленных продуктах. Гречка аллергии не вызывает. Это диетический корм. Импортные корма делаются с рисом потому, что гречку там, вообще, не едят и не знают. Всё остальное, тоже, нормально. Единственное - лично я рыбы собакам не даю. Но это - индивидуальный бзик: видела гибель кавказца от анафилактического шока, вызванного кусочком рыбы. Понимаю, что этот случай индивидуален, но - бзик, ничего не поделаешь.
Теперь - конкретно по теме. У моей Чуси - точно такая же проблема (кстати, питается она Бенто Кронин ягненок-рис, но дело не в этом). Тщательно осмотрев её, я поняла, что глаза гноятся из-за заворота век, ВЫЗВАННОГО БОЛЬШОЙ ЗАГРУЖЕННОСТЬЮ КОЖНОЙ СКЛАДКИ НА ЛБУ. Таким образом, будь Чуся помоложе, её следовало бы оперировать, удалив лоскут кожи на лбу. Но, так как Чусе 10 лет, оперировать я её не стану. Обрабатываем глаза, протирая 2 раза в день пакетиками спитого чая (два пакетика на два глаза). В результате, глаза выглядят более-менее терпимо.
Я думаю, автору темы надо четко выяснить причины заворота (уяснить для себя, в первую очередь, чтобы понимать - чего хотеть и ждать от операции) и действовать, дальше, по обстоятельствам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 12.8.2009, 14:15
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(Таня @ 11.8.2009, 13:31) *

Ира, ну тогда я просто не понимаю тебя. Каким образом сырость, т.е. складчатость может вызвать гнойное воспаление глаз, если эти складки глазу не мешают в принципе. Да, они ограничивают обзор.

Дык а я про что?????? Я ж и говорю - что сырость-сама по себе, проблема глаз-сама по себе! И не надо полбашки бедной соабке срезать! и я знаю шарпеев, у которых брови на носу, а ресницы вверх смотрят!
Ведьма не корректно сравнивать собак разной конституции - сухую и сырую рыхлую. Вот кстати пример - привезли мне...ну в общем сплошное горе луковое, 7 месяцев, 8 кило весу((( каждый позвонок виден с расстояния 3х метров... голова вроде шарпея, тело...скелет обтянутый шкуркой. Стала откармливать...через 3 недели стали исчезать торчащие кости и...появляться складочки... Лайку-скелета если откармливать - появятся складки?
Letisia собака это хищник и должна получать а)животный белок б)клетчатку. Рыбу дают в качестве разнообразия ИНОГДА. А не на постоянной основе.



--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vion
сообщение 12.8.2009, 15:29
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 262
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 23
ФИО: Svetlana
Город: Riga Latvia
Собака: Вион, Шагги, Тора, Эстер, Брюлик, Булка



homka
В Риге есть очень хороший офтальмолог. Вероятно вам имеет смысл обратиться к нему. Могу сбросить номер тел. клиники, где он принимает. Принимает только по записи.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
homka
сообщение 12.8.2009, 16:06
Сообщение #64


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 19
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 248
ФИО: Alexandra
Город: Estonia Parnu
Собака: Rodos



vion, буду вам очень благодарна!
А сайт у клиники есть? И это собачий или человеческий офтальмолог? Он только консультирует или оперирует тоже?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 12.8.2009, 16:07
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Мышка
Лайку я привела в пример для наглядности, иллюстрируя этим примером то, что кормление кашами и величина складочек - очень маловзаимосвязанные понятия. Можно взять и другой пример. Сравним нормальную форму данной особи с тем, что имеем. Исхудавший шарик - мешок с костями. Наполним мешок - получим нормального шар-пея. Перекормим его - получим бочку на ножках, а наполненность складок, хотя и увеличится, но - незначительно. Одной только кормежкой никак Вы не сделаете из современного сушеного шар-пея навороченного: не дано генетически. Если же попробуете засушить навороченного, получите истощенную собаку. Разве не так?
Цитата
Рыбу дают в качестве разнообразия ИНОГДА. А не на постоянной основе.

Не факт. Рыба очень богата белками и аминокислотами. Да, лично я не даю собакам рыбу, как уже писала выше. Но это вовсе не означает, что и всем не следует её давать. Знаю кавказца (ему сейчас 13 лет), который был крошечным заморышем, помещавшимся в 1,5 месяца на моей ладони. Хозяйка кормила его исключительно кашей с горбушей и вырастила огромного мощного кобеля. До сих пор он лопает горбушу и находится в очень приличной форме, хотя, конечно, возраст уже сказывается. Знаю и ещё нескольких собак, питающихся рыбой и находящихся в прекрасном состоянии. Более того, мне известен случай выращивания ньюфа на пшенке с минтаем, что, казалось бы, ни в какие ворота не лезет. Тем не менее, ньюфка выросла очень приличная, обогнав своих однопометников по физическим данным. В этом случае секрет в том, что в пищу грамотно добавляли витамины и минералы и очень много занимались с собакой - давали хорошие физические нагрузки.
Кормление, всё же, тема скользкая. Тут надо учитывать индивидуальные особенности собаки, возможности и пристрастия хозяев... Нюансов много. Думается мне, что высказываться о рационах надо без фанатизма, если, конечно, речь не идет о кормлении куриными костями или сладостями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 12.8.2009, 18:08
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(Ведьма @ 12.8.2009, 13:07) *

Мышка
Одной только кормежкой никак Вы не сделаете из современного сушеного шар-пея навороченного: не дано генетически.

Дано))) Ой как даноооооо))) ща тороплюсь, но поищу фотки.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vion
сообщение 13.8.2009, 19:06
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 262
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 23
ФИО: Svetlana
Город: Riga Latvia
Собака: Вион, Шагги, Тора, Эстер, Брюлик, Булка



homka
По поводу сайта незнаю. Он офтальмолог ветеринар. Делает и операции. Тот, кто к нему обращаются остаются очень довольны.
Янис Манек тел. +37129204439


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
homka
сообщение 14.8.2009, 8:30
Сообщение #68


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 19
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 248
ФИО: Alexandra
Город: Estonia Parnu
Собака: Rodos



vion
Спасибо большое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:54