Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Заворот век, лечение после операции
homka
сообщение 5.1.2007, 23:41
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 19
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 248
ФИО: Alexandra
Город: Estonia Parnu
Собака: Rodos



Всем привет.Нас зовут Александра и Родос,мы из Эстонии.Сегодня Роди сделали операцию по удалению заворота век.Наркоза он получил очень много,так как врач сказала,что у него очень плохие вены,и что у чау это часто встречается,но такие она видит первый раз.Отходил,соответственно,тяжело,прооперировали в 12,в 16 мы его забрали(в машину несли на руках),встал только в 21 час.Пописал прямо на пол в квартире,долго плакал,сейчас вроде уснул.Ходит так,как будто вообще ничего не видит,и очень ему мешает воротник,везде им стукается.Это собственно история.
Теперь предыстория.В июле заметила на одном глазу маленькое пятнышко,бело-голубоватое.Пошли к ветеринару,она посоветовала обратится к специалисту конкретно по глазам.Такой у нас встране один,принимает она в Таллинне,мы из Пярну.Пока записались,пока доехали,уже конец августа был.Сразу диагноз-заворот,нужно оперировать.Но сразу оперировать отказалась сама врач,сказала что шарпеев и чау летом и вообще в жару не оперирует.Ладно,позвонила я заводчице,она посоветовала попробовать лечить-я колола ему экстракт алоэ и капала витойодурол(точно не помню названия) ну и к октябрю мы имели оба глаза,целиком затянутыми этой бело-голубой пленкой.И опять же,пока записались,пока деньги собрали,пока доехали....
В общем вопросы такие-что можно дать из обезбаливающего?Можно ли колоть экстракт алоэ?Можно ли чистить глаза от гноя с нажимом,все доставая,или можно только промокать аккуратно?
Врач нам сказала накладывать первые три дня марлевые компрессы с простой теплой водой для снятия отеков,и дала с собой вязкие капли,капать два раза в день,неделю минимум,швы снять через две недели.Больше ничего не смогла выяснить,по-русски врач говорит,но не очень,вся такая занятая плюс ко всему,да и я в шоке слегка была....Напишите,как у вас подобные операции проходили,я уверена,что не одна такая,плиз.Хоть будет с чем сравнить.
П.С.Собаке два с половиной года,кобель.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Simauta Dess
сообщение 6.1.2007, 0:55
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 103
Регистрация: 25.11.2006
Пользователь №: 101
ФИО: Алёна Елютина
Город: Moscow, Russia
Собака: Simauta Dess kennel



Посмотрите личные сообщения


--------------------
Alena Elyutina,
Simauta Dess kennel
Moscow, Russia
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 6.1.2007, 1:11
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



homka У меня тетка вет, только город Выру, зовут ее Татьяна Аркадьевна(по мужу Лаансоо) , дев фам Чебоксарова,, очень хороший врач,, обратитесь к ней, и скажите что вы от ее сестры Татьяны,,(Масленниковой), это моя мама,, она для вас все сделает
если что пишите в личку!!


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
homka
сообщение 6.1.2007, 11:47
Сообщение #4


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 19
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 248
ФИО: Alexandra
Город: Estonia Parnu
Собака: Rodos



Спасибо вам всем!За рекомендации в личку особенно 34.gif Мальчик уже совершенно отошел,не плачет больше,по двору бегал,и воду пьет уже самостоятельно.Правда,все углы в квартире посшибал своим воротником.Сейчас буду чистить глаза ему и лекарство закапаю.
Что за капли такие Ирис?Продаются ли в Эстонии?И они человеческие или ветеринарные?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 6.1.2007, 13:12
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



homka
К сожалению помочь советом не могу(((
Но желаю скорейшего выздоровления!!!!!!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga
сообщение 6.1.2007, 13:39
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 35
ФИО: Ольга Фирсова
Город: Пермь, Россия
Собака: Василиска



Цитата(Letisia @ 6.1.2007, 15:12) *

homka
К сожалению помочь советом не могу(((
Но желаю скорейшего выздоровления!!!!!!

Наташа, это же как посмотреть... не к сожалению... СКОРЕЕ к счастью!
А собак ОБЯЗАТЕЛЬНО поправится! Не он первый... увы и не последний...
По этой проблеме тут наверное многие могут советы дать... sad.gif


--------------------
Олёнка и Васёнка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЭЛ
сообщение 6.1.2007, 14:36
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 1.12.2006
Пользователь №: 151
ФИО: Гусельникова Валентина Евгеньевна
Город: РФ, Москва, м. Кузьминки
Собака: iorkhause.ru



Здравствуйте. Я своей Дашке тоже делала операцию по завороту век (не я, а врач). Сначала оперируют один глаз, потом когда уже швы затянутся другой. После операции мы ничем кроме Хлоргексидина не обрабатывали. Просто все что скапливалось вокруг глаза протирала смоченным бинтом пропитанным хлоргексидином. У нас тоже Дашка ходила в ведре и стукалась, а потом привыкла.
Я думаю что у Вас будет все хорошо. Здоровья Вашему мальчику.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bot
сообщение 6.1.2007, 16:45
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 93
ФИО: Клокова Ирина
Город: г. Мурманск Россия
Собака: Есения



Скорейшего выздоровления!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 9.1.2007, 11:24
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



1.Глаза резать можно оба и сразу. 2.Глубокий наркоз не нужен, достаточно хорошей дозы транквилизатора типа Рометара. 3.При появлении кератита (бело-голубой плёнки) необходимо было капать глаза каплями типа Макситрол, Ципровет и т.д. причём тут алоэ? 4.Швы ничем обрабатывать ненадо, только чистым тампоном снимать гной. 5.Глаза вообще можно не резать, а накладывать на веки т.н. скобки. Однако ветеринары этой техникой пользуются крайне редко, многие с ней не знакомы, некоторые категорически не признают.
Информация к размышлению - стоимость наложения скобок шовным материалом 400 рублей, скобки специальным медецинским степлером можно ставить вообще самостоятельно (степлер стоит 200 рублей), стоимость операции...ну многие это и сами знают.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 9.1.2007, 19:10
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Мышка @ 9.1.2007, 11:24) *

5.Глаза вообще можно не резать, а накладывать на веки т.н. скобки. Однако ветеринары этой техникой пользуются крайне редко, многие с ней не знакомы, некоторые категорически не признают.

Я слышала про скобки у шарпеев. Расскажите, пожалуйста, поподробнее - кто и где ставит чау скобки(около 4-х лет назад Шикин моей Линке предложил только операцию на правом глазу, сказав, что вскоре надо будет оперировать и второй глаз, который был и остался здоровым, я решила не оперировать и глаз за это время не ухудшился и не доставляет ей больших неудобств). Скобку бы я на кожу поставила, но надо бы поучиться и узнать подробности.



--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slava ir
сообщение 9.1.2007, 19:41
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 332
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 66
ФИО: Лепешкина Ирина
Город: Оренбургская область г. Бузулук
Собака: питомник " из Славир Града"



После скобок очень многие обращаются всё равно за пластикой. Не берусь делать общих выводов, но например, в Самаре дела обстоят именно так. Даже те люди,у которых есть степлер в питомнике шарпеев, всё таки прибегают к операции. Да и на сколько я знаю скобирование делается щеникам до определённого возраста.
А оперируют, как правило, оба глаза сразу. Не целесообразно как то давать собе так часто наркоз, да и не к чему!
Мышка
А сколько у вас стоит операция? просто в виду нашего проживания в далёких краях... Ну в общем... любопытство....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 9.1.2007, 20:22
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



11 лет назад такую же операцию делали моему Мао. Одновременно на оба глаза и при легком наркозе. Дома обрабатывали тампоном с обыкновенной глазной водой(с бором). А капали, как уже выше сказано, Макситролем и на ночь мазью Макситрол. Все эти годы не было никаких проблем. Только сейчас, к старости объявились. Быстрого выздоровления Вам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЭЛ
сообщение 9.1.2007, 22:06
Сообщение #13


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 1.12.2006
Пользователь №: 151
ФИО: Гусельникова Валентина Евгеньевна
Город: РФ, Москва, м. Кузьминки
Собака: iorkhause.ru



Я Дашке делала довольно серьезную операцию и довольно не дешевую. Результатом мы с Дашкой довольны. Нас ничего не беспокоит ( по крайней мере год прошел, глаза даже не протираю, т.к они чистые и сухие).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 10.1.2007, 11:31
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Ветеринарны-офтальмологи (в т.ч. и Шилкин) не признают метода подшивки. Доходит до смешного - я мальчика с кафедры Шилкина спрашиваю про подтяжку век в замен операции - он мне усмехаясь говорит, что это не эффективно, что никто так не делает и т.д., а потом, чуть задумавшись, говорит - но детям, елси у них такая патология, пластырем захватывают край века и подтягивают, и помогает...Напрашивается вопрос - почему детям помогает, а собакам нет? Что, строение глаз и век у человека и собаки разное? (третье веко не беру, речь о верхнем и нижнем).

Теперь подробнее о скобках. Щенкам, как правило, накладывают швы нитками. Манипуляция практически безболезненная. Результат зависит от индивидуальности щенка. Кому-то вообще не делают подшивку, кому-то хватает 1 раза, а кому-то по мере взросления приходится шить и по 5 раз - шкура часто растёт быстрее головы. Но некоторые собаки имеют такой сильный заворот, что действительно лучше сделать пластику. Пример - край верхнего века завёрнут в трубочку, чтобы увидеть ресницы - пришлось веко оттягивать чуть не до ушей. Однако таких собак и среди шарпеев теперь не так много, а про таких чау я слышала всего 1 раз. Степлером скобки накладывают обычно взрослым собакам. И вот почему. При подшивке век нитками происходит травмирование тканей и как следствие образование спаек, они-то и зафиксируют веко щенка в нужном положении. У взрослых же собак веки уже имеют определённое положение, но в силу каких-то причин может возникнуть заворот (из-за травмы, на течку, из-за алергии, из-за ложняка). Вот тогда нужно просто приподнять веко на некоторое время, пока не уйдут причины, вызвавшие заворот.

Пластика век (т.е.операция) год назад в Москве стоила от 1200 за оба глаза до 3000 за один глаз.

Лена и Лин+Ум - я знаю 2х ветеринаров, которые умеют шить глаза (именно шить). Через их руки прошло большое количество шрпеев. Про чау нужно узнавать у них лично, ну и естественно надо смотреть конкретно собаку. Если надо - телефоны поищу и скину в личку. Если есть желание самостоятельно освоить степлер, то вот ссылка http://sharpei-online.ru/forum/index.php?showtopic=24


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 10.1.2007, 21:58
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Мышка
Большое спасибо! Прекарсно все оописано и показано на этой
ссылке. Проблема одна - чау гораздо менее складчатые и более
шерстистые, чем шарпеи, так что могут быть какие-нибудь хитрости.
Так что сбросьте, пожалуйста, телефоны врачей, только у меня
какие-то проблемы с личкой, лучше по почте lenailinka@yandex.ru


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 12.1.2007, 14:24
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Телефоны не могу найти, чуть позже сообщу всем желающим. Что касается чау, то вчера решила проэксперементировать, степлера пока нет, но тем не менее провела рекогносцировку))) Лично мой вывод таков - чтобы подтянуть веко с помощью стежков нитками, то придётся наверное брови побрить, а если степлером, то и так получиться. К старшему не полезла - его оперировали, так что лишней шкуры нет, а у младшего типичная мипаосовская башка, подтянуть веко и сделать встречную складку удалось, но! держала эту складку двумя руками, всё таки шкура толстая, так что нужен помощник, который бы и ставил скрепки. Но руки ребят зачесались... blush.gif решено, месяца через полтора куплю степлер (всё равно идёт к тому что он мне понадобится wink.gif ) и.....


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
homka
сообщение 4.8.2009, 14:04
Сообщение #17


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 19
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 248
ФИО: Alexandra
Город: Estonia Parnu
Собака: Rodos



Сто лет не заходила, всем привет.
Не помогла эта операция, но мы уже привыкли и смирились.
Если когда-нибудь появятся деньги, сделаем еще операцию на голове, чтобы убрать лишнюю кожу. Но это еще если я переборю свой страх перед наркозом - уж очень велика вероятность, что второго раза собак не переживет. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 5.8.2009, 11:23
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(homka @ 4.8.2009, 11:04) *

операцию на голове, чтобы убрать лишнюю кожу

Это вам ваш врач, который в вены попасть не мог, такое наговорил? Тогда ему самому надо лишнюю кожу убрать, которая часть мозга вытеснила.
Что у вас с питанием? Фото глаз можете сделать?


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
homka
сообщение 5.8.2009, 12:40
Сообщение #19


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 19
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 248
ФИО: Alexandra
Город: Estonia Parnu
Собака: Rodos



Мышка, нет, это не она. Она вообще настолько равнодушно себя с нами вела, ну хоть не врала, и то ладно. Поехали когда швы снимать, сразу сказала: "На левый не помогло, правый может быть будет получше".
Это потом я консультировалась с одной женщиной из Тарту,(по интернету через ее ученицу), и в принципе, мне показались вполне логичными ее объяснения и предложения. Заворот возник из-за слишком сырой морды и обилия кожных складок, и операция на глазах не помогла потому, что первопричина осталась. Может я не до конца ее поняла или просто плохо помню уже нашу переписку, но там было что-то про скобки и про то, что операция будет не на глазах, а именно на голове. То есть наркоз можно будет дать не такой сильный, и не внутривенно, а как-то по-другому, вроде даже газ она предложила.
Причем все это зрение не вернет, но хотя бы уберет дискомфорт и постоянный гной.
К сожалению, денег у меня таких нет и не будет в ближайшие пару лет точно, если только в лотерею не выиграю.
Питание? Натуралка. Варю ему каши из гречки и риса с рыбой (филе). Добавляю растительное масло и кефир. Раз в неделю или две яйцо, суббота - "разгрузочный" день, говяжьи хрящи с мясом получает (от полкило до килограмма). Иногда за дочкой доедает различные кашки. Сыр как лакомство. (Муж, правда, и сосиску не прочь сунуть иногда). Сначала мне казалось, что от присутствия в рационе мяса глаза текут больше, месяц был он на рыбе, изменений ноль.
Фото глаз вряд ли получится, попробую поискать фото его самого, чтобы вы увидели, что глаза реально закрыты складками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
homka
сообщение 5.8.2009, 13:12
Сообщение #20


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 19
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 248
ФИО: Alexandra
Город: Estonia Parnu
Собака: Rodos



Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
homka
сообщение 5.8.2009, 16:37
Сообщение #21


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 19
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 248
ФИО: Alexandra
Город: Estonia Parnu
Собака: Rodos



Только пыталась сфоткать глаза отдельно, не получаетс.
Буду мужа ждать с работы, он подержит, я сфотаю. А то со вспышкой не видно ничего (близко ведь фоткаю) а без вспышки размытый контур получается, потому как он спокойно сидеть не желает совсем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 5.8.2009, 22:19
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



homka
Вдумайтесь в эти слова - "заворот век". Не - много век. не - много кожи. не - длинные веки. не - сырая голова. А именно - заворот век. Т.е. край века, заканчивающийся ресницами, загибается во внутреннюю сторону, положение ресниц меняется, ресницы начинают царапать роговицу. Связи между сыростью головы и заворотом век нет ну ни какой. Подойдите к зеркалу и представьте. что у вас шапка на глаза съехала. Что от этого произойдёт? Да. обзора нет, но непосредственнно роговицу глаза шапка тереть не будет! Так и у соабки вашей - если даже и свешиваются брови вниз, то заворот с этим не связан. Или его вообще нету. Это надо брать и смотреть глаза - в каком положении ресницы, что с роговицей - есть кератит или нет.
У меня сейчас дома есть щен-подросток. Я его глаз вообще не вижу! У него очень длинные веки. Вижу красную склеру из-за оттянутых вниз нижних век. и всё. Но ни какого заворота у него и близко нет! Ресницы смотрят вперёд и вниз. Роговица глаза чистая. Ждём когда башка подрастёт. Тогда и будем решать что с веками делать.
Ветеринарные диагнозы меня вообще мало волнуют, недавно одна моя очень опытная владелица, у которой собака получила по мордасам от котяры бездомной и стали гноится глаза. пошла к вету. Что такое заворот она прекрасно знает. Но изложив ветеринару суть проблемы (гноятся глаза) она тут же с лёту получила диагноз - заворот век. И только после нажима сдалась и прописала комплекс лечения от воспаления. Дальше случаи постановки диагнозов "заворот век" на всякий случай и перечислять ен хочу. Хотя самый грандиозный перл выдал врач в Вологде. На прививку привели щенка - ну вылитый чау. На самом деле шарпей-медвежка, плембрак длинношерстный. Пока врач не глянул в ветпаспорт - проблем не было. Но прочитав породу, врач немедленно назначил 2 операции - резать веки и губу!
Теперь о вашей сырости. Да. безусловно в первую очередь это обусловлено генетикой. Но помимо этого неправильное питание спосбствует излишней сырости, а прочитав ваше меню, я ещё раз посмотрела в ваших данных место жительтства и глазам не поверила. Так кормить собаку можно живя в какой-нить российской глубинке, где и у людей-то набор продуктов питания ограничен ассортиментом местного сельпо. А жить в европейской стране и так кормить собаку... да ещё и называть это натуралкой...


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
homka
сообщение 5.8.2009, 23:41
Сообщение #23


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 19
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 248
ФИО: Alexandra
Город: Estonia Parnu
Собака: Rodos



Но меня так научили кормить. Маленькому еще во все это витамины сыпала и рыбий жир. А что из того, что я даю, может влиять? Он у меня в принципе не аллергичный совсем.
А насчет генетики - так все-таки генетически этот заворот обусловлен? Мне почему то казалось, что это либо сразу есть, либо нет. Ведь взрослый кобель был, когда проблема появилась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 6.8.2009, 9:36
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
А насчет генетики - так все-таки генетически этот заворот обусловлен? Мне почему то казалось, что это либо сразу есть, либо нет.

Возможно и приобретённый.Генетический заворот проявляется как правило до года.
Но Ваша кормёжка вполне могла вызвать отёк и в последствии заворот!
Послушайте Иру,так кормить нельзя!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
homka
сообщение 6.8.2009, 22:53
Сообщение #25


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 19
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 248
ФИО: Alexandra
Город: Estonia Parnu
Собака: Rodos



Нона
так а как можно? Вы только не посылайте меня абстрактно, лучше по ссылкам smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 7.8.2009, 4:44
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



homka
На самом сайте чау-чайников большой раздел по питанию, почитатйте статьи и определитесь.
Я бы все таки подумала о каком нибудь очень качественном корме - так проще будет. В вашем же случае слишком много продуктов получает собака и на что из них вот так мог отреагировать организм - кто ж его знает.


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
homka
сообщение 7.8.2009, 7:39
Сообщение #27


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 19
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 248
ФИО: Alexandra
Город: Estonia Parnu
Собака: Rodos



Аля, спасибо за ответ!
Неужели я даю много? Хм....ладно, наверное мне надо в другую темку, о питании.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 7.8.2009, 8:11
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



homka
один умный человек сказал мне - "питание собаки должно быть ОДНООБРАЗНЫМ!!!"
а вы посчитайте сколько разных продуктов у вас получает собака... Сейчас и утверждать от чего потекли глаза не представляется просто возможным. Вот если бы вы кормили одним кормом (и только им, без витаминов и вкусняшек и т.п) и прешли на другой, а галаза потекли - тут все бы понятно было. Можно было бы изучить составы и понять что конкретно дает в вашем случае такую реакцию. Или, вы ничего в питании не меняли- а галза потекли - тут например можно строить предположение о пыльце, коврах, порошке и т.д. А в вашем то случае как разобраться?Слишком уж много всего!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 7.8.2009, 13:38
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(homka @ 5.8.2009, 9:40) *

Натуралка.

это НЕ натуралка, это домашняя еда+пищевые отходы.

Цитата(homka @ 5.8.2009, 9:40) *

каши

Именно углеводы способствуют сырости
Цитата(homka @ 5.8.2009, 9:40) *

гречки

Гречка-один из возможных аллергенов
Цитата(homka @ 5.8.2009, 9:40) *

каши из гречки и риса с рыбой (филе)

У вас соабка или морской котик? Хищник мясо должен есть а не рыбу! ежедневно!
Цитата(homka @ 5.8.2009, 9:40) *

Добавляю растительное масло и кефир

Хоть и редко, но некоторые соабки могут иметь аллергию на масло или алергию на кефир.
Цитата(homka @ 5.8.2009, 9:40) *

Раз в неделю или две яйцо

Яйца можно давать при 100% уверенности что у конкретно этой собаки нет на них аллергии.
Цитата(homka @ 5.8.2009, 9:40) *

говяжьи хрящи с мясом получает (от полкило до килограмма).

Вы уверены что у него ент аллергии на говяжий белок?
Цитата(homka @ 5.8.2009, 9:40) *

Иногда за дочкой доедает различные кашки

ура складочкам
Цитата(homka @ 5.8.2009, 9:40) *

Сыр как лакомство. (Муж, правда, и сосиску не прочь сунуть иногда).

При подозрении на аллергию должны быть на длительное время исключены любые лакомства.



--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
homka
сообщение 7.8.2009, 22:53
Сообщение #30


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 19
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 248
ФИО: Alexandra
Город: Estonia Parnu
Собака: Rodos



13.gif Я в шоке, если честно. Получается, из всего того, что я даю, можно оставить только рис.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 8.8.2009, 8:56
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



homka
Вы знаете,многие чаушисты кормят своих собак кормами "Рис и ягнёнок".Попробуйте перевести его на такой корм.Но корм должен быть супер премиум.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 8.8.2009, 11:09
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



В *-надцатый раз напоминаю, что пищевая аллергия у собак самая редкая. Более того, симптомы пищевой аллергии (если поставлен такой диагноз, а для этого требуется немало времени и усилий) несколько иные, чем заворот.
Собаку нужно показать офтальмологу, т.к. причин заворота несколько: кроме генетики, еще различные инфекции, травмы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 8.8.2009, 12:05
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Таня
Ты полностью исключаешь аллергический блефарит?И в следствии него заворот век?
Да и питание у собаки не правильное.Только не надо приводить в пример своих собак))) Собаки разные,причины разные!:)
Хочу сказать,что Ниманд как раз писал,что всякое кожное заболевание,сопровождающееся зудом,причины которого не известны,должно ,пока не доказано обратное,рассматриваться как аллергия на пищу.
Поэтому считаю-сколько врачей,столько мнений.
А перевести на качественный гипоаллергенный корм не так сложно.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 8.8.2009, 12:49
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Юля, я очень рада, что у тебя есть Ниманд))).
Так вот, если там блефарит (а он не только аллергический, но и демодекозный бывает), то это может определить только офтальмолог, поэтому и советую обратиться именно к нему, а не к советам Иры (Мышки). Глаза надо смотреть, а не читать про них и догадываться...
Необоснованное метание по диетам и кормам - только потеря времени (а местами и здоровья собаки). Найди на ЛЛТ тему про собаку Оксаны (maksa)... с тех пор у меня доверие к советам Иры - нулевое.

А питание (вполне нормальное) этого чау очень даже понравилось бы моим собакам))) но они вынуждены кушать корм...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 9.8.2009, 4:37
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Таня
я понимаю что питание у всех разное и согласна больше, чем все остальные, что есть чау может вобще то что угодно. Но заметь, мы говорим о здоровой чау! А если есть проблемы, то я думаю, что надо бы все таки и питание отрегулировать тоже. не на диету - а именно правильно! не "покусочничать" со стола, а нормально кормить собаку. Тогда и метаний не будет от чего это...


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 9.8.2009, 9:22
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Я не вижу криминала в питании, разве что про витамины не написали. И больной (из-за несбалансированного питания) эту собаку не назвать. Да, есть проблема с глазами - надо решать.
Готовые корма не так давно вошли в жизнь собак, а до этого на протяжении тысяч лет собака питалась сами знаете чем, и последние сотни лет со стола хозяина. Много собак на натуралке - перечитайте темы (не помню на каком форуме), кто и как кормит...

Не надо уподобляться героям юморески "Наверно, съела что-нибудь", лучше дойти до офтальмолога, человеческий тоже может проконсультировать.

Александра, на форуме Лaв Лaп Тoп в разделе "здоровье" есть темы, посвященные болезням глаз, причинам заворота. Сходите, почитайте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 10.8.2009, 11:29
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(Таня @ 8.8.2009, 8:09) *

В *-надцатый раз напоминаю, что пищевая аллергия у собак самая редкая. Более того, симптомы пищевой аллергии (если поставлен такой диагноз, а для этого требуется немало времени и усилий) несколько иные, чем заворот.
Собаку нужно показать офтальмологу, т.к. причин заворота несколько: кроме генетики, еще различные инфекции, травмы.

Таня, перечитай тему с самого начала. Собаке УЖЕ сделали операцию. Однако глаза гноятся. Я вела речь НЕ о ярко выраженной пищевой аллергии, а о том, что неправильное питание способствует СЫРОСТИ. Автор говорит именно об избыточно сырой голове у своей собаки, однако лишние складки на голове не имеют отношения к завороту. И есть у ДАННОЙ собаки заворот или его вообще нет - не известно. Образование гноя далеко не всегда связано с заворотом. У меня лично имеется именно ЧАУ-ЧАУ с пожизненно мокрыми и периодически гноящимися глазами. Однако ни какого заворота у него нет! И проблема эта у него резко уменьшалась когда соабк был на БАРФе, таким образом предположительно именно углеводы вызывают у него такую реакцию. Но к сожалению я не могу кормить 11 собак кормом а 12ую БАРФом.
Что касается утверждения Кузнецовой про пищевую аллергию, то хоть одна ветврач и говорит про меня обиженно что Кузнецова-мой кумир, однако есть в её утверждениях спорные вещи. И кстати - даже про наследственность демодекоза (я с ней списывалась по конкретному примеру и она согласилась что не всё так однозначно). А по аллергии... её методы лечения не дают возможность точно понять - какова была первоначальная причина собачьей проблемы, да и они так быстро сажают собак на преднизалон, подводя всех к атопии, что и разбираться в пищевой/не пищевой аллергии некогда. Ну и личное наблюдение - если говорить о моих двух личных чау, то пищевая аллергия нас была ну мож пару раз, а вот блохи действительно вызывают серьёзнейшие кожные проблемы. А если взять моих шариков, то стыдно признаться, но я хронически забываю обрабатывать их от блох. Но тем не менее проблемы кожни или шерсти получаю только тогда, когда в очередной раз пропадает наш корм, и приходится кормить всякой дрянью, ну или наоборот, когда случайно перепажает какой-нить типа "суперапремиум" корм, с диким содержанием кукурузы, и тогда получаем незамедлительный отит (уж извини, но на блох отит не спишешь).


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 10.8.2009, 13:02
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Ира, я читала тему - операция не помогла (внимательно перечитай первое сообщение 5.8). Поэтому рекомендую обратиться к офтальмологу, чтобы поискать причины, которые привели к такой ситуации.

А по поводу твоих шариков... Нефих разводить аллергиков (аллергия=болезнь). У Ирины Лепешкиной здоровые шарпеи, например...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
homka
сообщение 10.8.2009, 13:25
Сообщение #39


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 19
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 248
ФИО: Alexandra
Город: Estonia Parnu
Собака: Rodos



http://www.chow.ru/vp/feed/art04.html - это статья с вашего сайта. Примерно так я и кормлю. Минус вкусняшки плюс зелень - будет то, что надо. Почему тогда отходы? 13.gif
Ну с сегодняшнего дня я выходная до пятницы, буду ему варить голый рис. Посмотрим, станут ли глаза лучше.
Офтальмолог собачий у нас один на всю страну. И у нее мы были.
Форум лавлап топ пытаюсь читать. Но этот прыгающий баннер в верху страницы уже вымотал мне все нервы. Невозможно просто, глаза устают моментально, информация не усваивается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 10.8.2009, 13:31
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Голый рис вреден, т.к. он способствует вымыванию солей из организма - почитайте про рисовые диеты. К тому же еда в виде голого риса может вызвать у собаки стресс, что не есть гуд.
Вобщем, хозяин - барин.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
homka
сообщение 10.8.2009, 13:43
Сообщение #41


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 19
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 248
ФИО: Alexandra
Город: Estonia Parnu
Собака: Rodos



Господи, да чем его кормить-то тогда? Ну наверное ничего плохого не должно случиться за 4 дня рисовой диеты...а вдруг и правда аллергия? wacko.gif Будет ли видно за это время - она или не она?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 10.8.2009, 13:52
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



Странно...
Когда подозревают пищевую аллергию, как раз советуют
несколько дней на голом рисе подержать собу...
Нестыковочка. 13.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 10.8.2009, 14:03
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Будет ли видно за это время - она или не она?

Не будет! Должно пройти около трёх недель.
А чем кормить,я Вам выше написала.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 10.8.2009, 14:10
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(Таня @ 10.8.2009, 10:02) *

Ира, я читала тему - операция не помогла (внимательно перечитай первое сообщение 5.8). Поэтому рекомендую обратиться к офтальмологу, чтобы поискать причины, которые привели к такой ситуации.

А по поводу твоих шариков... Нефих разводить аллергиков (аллергия=болезнь). У Ирины Лепешкиной здоровые шарпеи, например...

Вот именно, что операция не помогла. И теперь хотят срезать полскальпа, отсюда напрашивается вывод что нету там ни какого заворота во-первых и врач по фамилии криворучко (вены у него виноваты чаушиные) во вторых.
Тань, тож самое могу и про чавов сказать))) нефиг разводить аллергиков, в Китае их от блохов ни кто не обрабатывал))) но и хилсом в китае ни шарпеев ни чавов не кормили.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 10.8.2009, 14:53
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Вывод преждевременный. Как можно судить о завороте или его отсутствии, не видя глаз?
Александра, сделайте фотографию глаз и век, раздвинув складки.

Насчет блох... Их только 15 семейств, а видов еще больше. Территория распространения этих видов достаточно обширная. Также приспособляемость у животных к тем или иным видам блох разная. Что касается чау, то они завезены на континет около 150 лет назад и не могли адаптироваться под укусы местных блох (как наши дворняги), а укусы "китайских" блох они переносят не так болезненно.

Сообщение отредактировал Таня - 10.8.2009, 14:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 10.8.2009, 17:05
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



И вообще, о какой СЫРОСТИ и зависимости СЫРОСТИ от питания идет речь? Сырость - скадчатость? Но тогда это не влияет на глаза и заворот, что следует из объяснения про шапку. Сырость - мокрота вокруг глаз, т.е. повышенное слезотечение? Но причин повышенного слезотечения больше 20.... Чёт я не понимаю)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
homka
сообщение 11.8.2009, 0:21
Сообщение #47


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 19
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 248
ФИО: Alexandra
Город: Estonia Parnu
Собака: Rodos



Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 11.8.2009, 9:22
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Таня

Мышка Я вот подумала насчёт шкуры на голове.Нельзя полностью списывать эту причину.Потому что действительно,загруженная морда и нависающая кожа над глазами может привести к завороту.При рыхлости подкожно-жировой клетчатки на голове может быть заворот век,как у шарпеев и выворот,как у бассетов.
И при этом действительно иссекаются излишние складки кожи.

homka
Судя по фото,глазик очень воспалён.Вы чем-то снимаете воспаление?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эля
сообщение 11.8.2009, 9:31
Сообщение #49


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 39
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 3 695
ФИО: Татьяна
Город: Москва, Россия
Собака: Эля



homka
На фото четко видно, что у Вашей собаки заворот век. Внутренние углы век заворачиваются, скорее всего, если веки отпустить, то будут заворачиваться и остальные края, поскольку видно, что они мокрые. Операцию вам значит делал неграмотный специалист. Заворот не устранен, это совершенно точно. Резать наверху лишнюю кожу тоже не поможет точно. Когда режут веки, то режут как можно ближе к ресничному краю, а вам видимо резали слишком высоко, поэтому операция не помогла.
Зря Вы не хотите девочек послушать и обратиться за консультацией к Гале.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 11.8.2009, 11:53
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Так.... небольшое отступление от темы после прочитанного....
Это ж до чего надо было доразводиться (я имею в виду чау) что собаке этого нельзя,того нельзя.... гречка аллерген,кефир тоже....
Что собака может полноценно жить только на сухом корме, да еще определенной марки, а нет этого корма-все... труба.
Грустно товарищи. Очень грусто.
А читая комментарии,только убеждаешься, что большинство накрепко вбило себе в голову идеи пищевой аллергии, и то что чау такая нежная порода, что не дай бог не окажется спасительного сушняка, то псина просто погибнет от расчесов,поносов и заворотов.

Таня
Тань, с тобой согласна во многом, а в частности-не вижу никакого криминала в питании этой,отдельно взятой, собаки. Так,легкие "погрешности" .



Сообщение отредактировал Letisia - 11.8.2009, 11:54


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:03