Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как поймать потеряшку?, давно в "свободном полете"
Монюшик
сообщение 20.4.2012, 21:03
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 119 751
ФИО: Наташа
Город: Миасс
Собака: Моня/ потеряшка



42.gif Девочки, помогите!!!
Расскажу сначала..... В декабре пока сидели с дочей на больничном, увидела чау на помойке, вид у него был нормальный - дала объяву на местный сайт про потеряшку. Хозяева не откликнулись, но были желающие подобрать - не поймали. Бегал недели 2. За новогодние каникулы не встретился ни разу. Потом на другом местном форуме увидела про него же: http://miasskids.ru/forum/151-20638-1. Я стала приезжать домой обед - он приходил каждый день в одно и тоже время почти - кормили всем двором, да и мы тоже всем семейством. Решили попробовать взять песа себе - никак не получалось, он с рук еду берет, а начинаешь ближе подходить - он или лает, злится или отбегает. Резких движений боится. Во дворе НИКОГО не встречал/не провожал, на уговоры про "ПОШЛИ ДОМОЙ " никак не реагировал, от машины просто шарахался. Ближе к середине марта песа видно не стало, не приходил - всем двором решили, что прижился где-то, рядом частный сектор, он где-то там и ночевал всегда, спускался со стороны домиков ....
Сегодня вечером мама его снова видела - он уже ужасный (с ее слов), грязный, колтуны везде, ходит, но часто ложится (не хромает). Она ушла домой, по дороге звонила мне.... Мы приехали через минут 30 - обошли ногами с ребенком ближайшие улицы - нигде нет....
Твердо решили любыми путями ловить. Но КАК??? раньше кормила его почти каждый день, он к себе близко не подпускал, а что делать сейчас не представляю..... Ловить надо СРОЧНО, а мы даже не представляем чем..... и как он среагирует 110.gif

Сообщение отредактировал Монюшик - 20.4.2012, 21:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 20.4.2012, 22:28
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Чау имеют склонность к бродяжничеству. Их такой образ жизни может долго устраивать, особенно если кормят, и не трогают.
Чужих не подпускают к себе, поэтому, описанная вами реакция - вполне нормальна, так скажем.

Есть люди, которые занимаются отловом собак. Я имею ввиду, т.н. "ловцы" недоверчивых бродяг.
Можно спросить у Гали на форуме координаты таких спецов. (форум ЛЛТ).
Может быть у кого-то из присутствующих здесь найдутся нужные телефоны.

Сообщение отредактировал Ликуша - 20.4.2012, 22:29


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 20.4.2012, 23:36
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Наташа на сайте, ссылку которого вы привели в своем обращении, Синичка готова помочь с отловом, может имеет смысл с вам связаться и вместе решить эту проблему....

Здесь же есть тема про чау-отказницу из приюта, которая после месячного пребывания в клетке приюта стала агрессивной и никого к себе не подпускала. Вот её тема
http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=5332
Яне удалось (предварительно покормив чаушку вкусной курочкой) накинуть на собаку удавку... после этого собака вполне адекватно вышла за Яной из клетки и даже вслед за ней без проблем села в машину....и это было удивительно, поскольку собака долго не давала к себе приблизиться и огрызалась, но оказавшись на поводке и вне клетки никакой агрессии не проявляла.... Главное заключалось в дальнейшей её адаптации...

А ловцы, как правило, ловят собак предварительно поднаркозив и в обездвиженном состоянии передают собаку хозяину....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монюшик
сообщение 21.4.2012, 4:43
Сообщение #4


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 119 751
ФИО: Наташа
Город: Миасс
Собака: Моня/ потеряшка



Лика, Катя я бы с удовольствием воспользовалась помощью Синички! только сейчас совсем не понятно где пескин обитает... (Когда она помощь предложила, он во дворе уже не появлялся).... он и вчера ни у нас во дворе сидел(где обычно), а у входа в больницу(там несколько корпусов, лесок) - мы там все облазили, его нигде нет. Да раньше так бывало - выглянем - пришел, пока оделись, покушать взяли, вышли - нет нигде ни во дворе, ни за домом. Вот такой у нас неуловимый чаушка...
В нашем городе вообще отловом занимается только 1 организация, и та неадекватная.... на местном сайте миасс.ру много отзывов и их работе и прилегающем к нему приюте. Есть еще Вконтакте группа помощи животным (Синичка как раз оттуда), они и пролечить бы рады, там кроме меня ручки на него были, но тоже приезжали - найти не смогли!
Как смогла объяснила, со вчерашнего дня подтряхивает, собакин во дворе как родной... до слез жалко....
Про Чару читала, еще из-под гостя за темой следила. Тут небольшая разница - Чара в вольере сидела, убежать возможности не было, а у нас потеряшка на вольных хлебах. С удавкой, мне кажется, к нему вообще не подойти, подпускает только с "голыми руками".

Сообщение отредактировал Монюшик - 21.4.2012, 4:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 21.4.2012, 16:30
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Тогда ждите удобного момента... 13.gif ... Успехов вам...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 21.4.2012, 17:17
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Монюшик,
поимка чау без опыта дело не простое, но возможное.
Наркоз- не самый лучший вариант. Во-первых он не безвреден сам по-себе, а во-вторых, подобрать нужный состав и дозу и еще и отстрелить-нужен опытный отстрельщик. В третьих, занаркоженный собакин может убежать в голубую даль и неведомо где уснуть. Все это довольно опасно и непредсказуемо.
Я изучала вопрос отлова осенью прошлого года, когда в Питере в р-не КАДа бегал недоверчивый и осторожный чау. В нашем случае чудесным образом обнаружились хозяева, сразу же приехали на место, чау уже был сбит машиной, но жив. Ловить не пришлось.
В Вашем случае я бы поступила, как охотник. Т.е, изучила бы маршруты, места лежки, столования, а так же кому и в какой степени чаушка доверяет. После этого , подумав хорошенько, можно придумать план поимки. Каким образом, Вам на месте виднее. Единого алгоритма нет. Надо думать, включать голову.
Успехов Вам в поимке чаушки smile.gif

Сообщение отредактировал Лаена - 21.4.2012, 17:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монюшик
сообщение 21.4.2012, 19:00
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 119 751
ФИО: Наташа
Город: Миасс
Собака: Моня/ потеряшка



С этим чау еще круче.... Я давала ссылку, где девочка про него писала, что его УКРАЛИ в 3 года, еще через 4 он оказался на помойке. Город у нас маленький, собачники наперечет знают всех своих, и когда первые хозы узнали, что пес на улице, приезжали забрать - не смогли! не знаю, сколько раз пытались (ссылка с этой инфой с того же сайта, только с другого раздела уже удалена по срокам давности - была в разделе отдаю), видимо с доверием совсем туго!
Раз такое поведение норма, я так понимаю, по-хорошему с ним не договориться? будем пытаться отлавливать с поводком, мож получится набросить
Обходили с дочей сегодня злачные места - тишина... муж смотрит как на дуру, говорит у меня клинануло, если б хотел домой давно б пристал не выгонишь... с чау я так поняла, такого не дождешься?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 21.4.2012, 20:26
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
с чау я так поняла, такого не дождешься?

Редкие исключения. В основном, не дождешься.

Я извиняюсь, не посмотрела из какого вы города, почему-то, подумала из Москвы. Это я к слову о координатах ловцов.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
panaceya777
сообщение 22.4.2012, 0:02
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 395
Регистрация: 29.1.2012
Пользователь №: 89 258
ФИО: Яна
Город: москва
Собака: Чау-чау Флоренция Рождественская звезда, чау-чау Фортуна хозяйка судьбы, кот Барсучелло.



Наташа,Наталья Павловна абсолютно правильно пишет про наркоз. Во первых это очень опасно для собаки,во вторых для Вас. Неизвестно как мальчик отреагирует на Вас в Вашей квартире после наркоза. Надо постараться привести его домой на доверии. Что-бы он шел сам! Мне кажется,если пацан берет еду с руки,то надо пробовать накинуть удавку. Но сначала его конечно надо найти. Будем надеяться,что малыш жив,здоров и Вы его найдете. Когда будете кормить,много разговаривайте с ним. Рассказывайте,какой он молодец,хороший,умничка,красавчик и т.д. Может какие-нибудь слова всколыхнут в его памяти положительные эмоции и он Вам доверится. От всего сердца желаю Вам удачи!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 22.4.2012, 0:09
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(Лаена @ 21.4.2012, 18:17) *

Монюшик,
.....Я изучала вопрос отлова осенью прошлого года, когда в Питере в р-не КАДа бегал недоверчивый и осторожный чау. В нашем случае чудесным образом обнаружились хозяева, сразу же приехали на место, чау уже был сбит машиной, но жив. Ловить не пришлось....

Кстати, Наталья Павловна, давно хотела узнать, как там сбитый чаушка, есть ли какая нибудь о нем информация?... Сорри за отступление от темы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
panaceya777
сообщение 22.4.2012, 3:55
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 395
Регистрация: 29.1.2012
Пользователь №: 89 258
ФИО: Яна
Город: москва
Собака: Чау-чау Флоренция Рождественская звезда, чау-чау Фортуна хозяйка судьбы, кот Барсучелло.



Я тут статью нашла. Не знаю насколько она может быть полезна....


Итак, начало ловли:пряча удавку, присаживаетесь на корточки, чтоб собака видела ваше лицо и не показывая зубы, ровно разговариваете с ней, по кусочку даете желе, сначала ей подкидываете, постепенно уменьшая расстояние, дойти до того, чтоб собака пару кусочков попыталась или смогла взять с руки. попробуйте погладить, но не голову, а щеку, нижнюю челюсть. поглаживание сверху-это признак доминирования. не каждая дикая собака готова принять ваше доминирование в первые минуты,это может вызвать ее испуг и как следствие агрессию.
слушайте собаку, и почувствуете ее. как только поняли, что она замешкалась хваете за холку, и делаете скрутку, чтобы в руках оказалось как можно больше шкуры, тогда собака не сможет обернуться чтоб защитить себя и покусать вам руку.
идеально для ловли собаку загнать в угол. в прямом смысле. угол здания, припаркованные автомобили..свалка, сарайки..у собаки будет меньше вариантов для побега. затем прикармливая, сократить расстояние и защищаясь рукавом одеть петлю.
если собаку можно погладить, то просто одеваете петлю и ведете куда вам надо.
корма много не давайте,т.к. она может наесться и просто уйти. только голодная дикая собака подойдет к руке..и то не каждая.
лично для меня проще ловить агрессивную собаку, чем трусливую. агрессивная нападает, и ее можно схватить, а трусливая убегает и шансов догнать ее практически нет. если вы не марафонец и ловля не происходит в чистом поле.
ловля на спец.палку с петлей, как с автоматической фиксацией так и с ручной фиксацией, особо мастерства не требует, лишь немного мышц, т.к. палка не особо легкая. но, собаки не любят палки и мало шансов, что собака подпустит вас с палкой к себе.опять же в ловле палкой собаку лучше загнать в угол.



помните, чужая собака-это может быть опасно, будьте всегда наготове, не расслабляйтесь, не бойтесь, помните-вы вожак, дайте понять это собаке, что вы вожак, но не агрессор и не трус.
слушайте собаку и почувствуете, что она сделает дальше.это просто.собаки громко думают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 22.4.2012, 4:32
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
собаки громко думают

Хорошо подмечено..

Цитата
присаживаетесь на корточки

Цитата
попробуйте погладить, но не голову, а щеку, нижнюю челюсть. поглаживание сверху-это признак доминирования

Дельный совет.
Можно попробовать использовать команды. Если собака их знает, будет немного проще. Часто пес может просто не понимать, чего от него хотят.
"Иди сюда" или "иди дам вкусняшку" - пространные слова...

Цитата
хваете за холку, и делаете скрутку, чтобы в руках оказалось как можно больше шкуры

Сомневаюсь, что это подойдет для чау.
Шкура очень толстая, особенно на шее, а хватать за шерсть - без смысла.
Тут скорее подойдет вариант с петлей из поводка...
Которую нужно аккуратно накинуть на голову, и так же аккуратно затянуть.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монюшик
сообщение 22.4.2012, 8:08
Сообщение #13


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 119 751
ФИО: Наташа
Город: Миасс
Собака: Моня/ потеряшка



Спасибо, девочки, за поддержку.
Вариант с наркозом для меня отпадает сразу, тут мне ближе позиция Яны. Я пробовала команду "сидеть", перед кормлением, он отпрыгивает и начинает лаять... Ппарень битый однозначно, резких движений боится очень, но ИНОГДА давал погладить щеки, как сейчас незнаю....
Найти бы для начала - сейчас снова ножками гулять пойду, эх, знать бы где обитает теперь)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 22.4.2012, 9:33
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(panaceya777 @ 22.4.2012, 4:55) *

идеально для ловли собаку загнать в угол. в прямом смысле. угол здания, припаркованные автомобили..свалка, сарайки..у собаки будет меньше вариантов для побега. затем прикармливая, сократить расстояние и защищаясь рукавом одеть петлю.

Сразу оговорюсь - я никогда не ловила собак, которые не хотят быть пойманными. Но мне кажется, что загнанная в угол собака ОЧЕНЬ опасна - бросится и агрессивная и трусливая и просто не желающая знакомства. А нельзя ли воспользоваться сеткой? А потом в квартире собака медленно, успокаивая и подкармливая, распутать?


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монюшик
сообщение 22.4.2012, 16:11
Сообщение #15


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 119 751
ФИО: Наташа
Город: Миасс
Собака: Моня/ потеряшка



Сегодня опять "гуляли" не нашли парня. Будем пытаться поймать поводком - от боксера достался, тоже потеряшки)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
panaceya777
сообщение 22.4.2012, 16:16
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 395
Регистрация: 29.1.2012
Пользователь №: 89 258
ФИО: Яна
Город: москва
Собака: Чау-чау Флоренция Рождественская звезда, чау-чау Фортуна хозяйка судьбы, кот Барсучелло.



Цитата(Монюшик @ 22.4.2012, 9:08) *

Спасибо, девочки, за поддержку.
Я пробовала команду "сидеть", перед кормлением, он отпрыгивает и начинает лаять... Ппарень битый однозначно, резких движений боится очень, но ИНОГДА давал погладить щеки, как сейчас незнаю....


У нас,когда с Чарой был относительный контакт(при первых приездах в приют),она спокойно ела у меня с руки,я сидела у двери клетки,но со внутренней стороны. Так вот. Когда я ее кормила,то имела неосторожность попросить лапу. Соба тут же ощерилась,начала делать крысу ,кидаться и лаять. Тогда я не поняла,что это было и почему такая реакция. Сейчас понимаю,что я для нее была чужая,а значит заведомо опасная и все попытки попросить выполнить команду вели к агрессии,в следствии того,что она решила,что я хочу доминировать. А это ее пугало,она была деморализована и не знала чего ожидать от людей. Ну и характер конечно наложил отпечаток. Чара тоже видимо битая(по ряду факторов,описывать которые сейчас не буду),но В Вашем случае,Наталья,пацана наверное били не раз и разные люди. Поэтому людям он в принципе не доверяет. Так что мне кажется,здесь только вкусняшкой и удавкой можно справится.

А по поводу угла.... Я Чару тоже в угол оттесняла,сокращаяя ей пространство. Она кидалась,не спорю(потому что была очень напугана),но надо учитывать тот факт,что собаки кидаются и вцепляются в один предмет(нужно просто грамотно его подсунуть,чтобы этим предметом не оказалась Ваша рука или нога.) Собаки не переключаются с одного предмета на другой,в че вцепились,то и мусолят,не даром же при дрессировке собак с "чужим"используют только рукав,который предпологаемая "жертва",как бы случайно, вовремя подсовывает псине.Я при нападках Чары совала ей в пасть палку,в которую она и цеплялась. Собаки не стратеги,они не будут целиться на руку,а потом вцепляться в другую,пытаясь обхитрить вас. Они будут кусать то,что ближе всего находится.

Ну и еще одно. Если Вам,Наталья,все таки удастся подойти к малышу,попробуйте удавкой аккуратно погладить его по голове(не рукой,а именно удавкой),посмотрите реакцию.(если будет конечно такая возможность).

Удачи Вам!!!

Цитата(Монюшик @ 22.4.2012, 17:11) *

Сегодня опять "гуляли" не нашли парня. Будем пытаться поймать поводком - от боксера достался, тоже потеряшки)))

Очень надеюсь,что вы все-таки его найдете.

Сообщение отредактировал panaceya777 - 22.4.2012, 16:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монюшик
сообщение 22.4.2012, 17:03
Сообщение #17


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 119 751
ФИО: Наташа
Город: Миасс
Собака: Моня/ потеряшка



Цитата(panaceya777 @ 22.4.2012, 19:16) *

Соба тут же ощерилась,начала делать крысу ,кидаться и лаять.

Во-во, знакомо!
А про палку я не подумала, надо положить в "гуляльную " сумку, к поводку)))

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 23.4.2012, 0:15
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Цитата(Gretta97 @ 22.4.2012, 1:09) *

Кстати, Наталья Павловна, давно хотела узнать, как там сбитый чаушка, есть ли какая нибудь о нем информация?... Сорри за отступление от темы...


Хозяйка на связь не выходит. Со слов хозяина, все срослось хорошо и врач сказал, что стержни вынимать нет необходимости. Вроде бы все не плохо. Однако, сама я не видела.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монюшик
сообщение 30.4.2012, 18:34
Сообщение #19


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 119 751
ФИО: Наташа
Город: Миасс
Собака: Моня/ потеряшка



Сегодня пошли в гости с дочей и случайно наткнулись на это чудушко....
С собой был только кошелек, телефон и фотик. Покормили сосисками (благо магаз рядом оказался), поведение все такое же, не одичал совсем. С рук еду берет, дал моську погладить и мне и доче. Звали домой - довел до подъезда, дальше никак. Хотела накинуть шнурок от телефона, рычит и отбегает как только достаешь шнурок. Пока бегала в квартиру за поводком слинял из двора, но недалеко, на соседнюю мусорку - второй раз за нами не пошел, подойти не дал, рычит.
Самое главное жив-здоров, теперь выловим! завтра привлеку мужа))) 1901.gif 1901.gif 1901.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 30.4.2012, 19:09
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Наташа, удачи вам с мужем с ловле этого маленького бродяжки, он вроде не старичок ещё, а если привести его в порядок классный мальчуган будет... если только с психикой что-нибудь не поломалось... В любом случае, держите нас в курсе...
Уже замечено, что собаки любят находить себе новых хозяев аккурат под праздник...., может и этот бродяжка будет вам первомайским подарком....главное - запаситесь сосисками и терпением, а мы мысленно будем уговаривать бомжика не сопротивляться сильно и бросить навсегда свою бродячую жизнь 1901.gif 1901.gif 1901.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 30.4.2012, 19:45
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Вот уж точно
Цитата
чудушко..

Симпатяга, и важный такой, несмотря на некоторую потрепанность smile.gif
Цитата
Наташа, удачи вам с мужем с ловле этого маленького бродяжки,

Присоединяюсь! Удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
panaceya777
сообщение 30.4.2012, 20:14
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 395
Регистрация: 29.1.2012
Пользователь №: 89 258
ФИО: Яна
Город: москва
Собака: Чау-чау Флоренция Рождественская звезда, чау-чау Фортуна хозяйка судьбы, кот Барсучелло.



Красавчик какой! Привести в порядок,-вообще будет супер-чау. Удачи вам в поимке бомжика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 30.4.2012, 20:50
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(Busja @ 30.4.2012, 20:45) *

Симпатяга, и важный такой, несмотря на некоторую потрепанность smile.gif

Лен, прямо в самую точку! 22.gif Настоящий чау обязательно будет иметь важный вид, даже имея эту потрепанность и репейники в хвосте! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 30.4.2012, 21:40
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Какой славный мальчишка! Наташа, желаю Вам все же выловить этогт парня! Очень уж он здоровский, хоть и потрепанный blush.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 30.4.2012, 22:28
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Монюшик

Удачи Вам в поимке записного бродяжки smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монюшик
сообщение 1.5.2012, 6:21
Сообщение #26


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 119 751
ФИО: Наташа
Город: Миасс
Собака: Моня/ потеряшка



Спасибо, девочки, будем пытаться)))
Мужа морально подготовила.... 34.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монюшик
сообщение 1.5.2012, 7:59
Сообщение #27


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 119 751
ФИО: Наташа
Город: Миасс
Собака: Моня/ потеряшка



Прогресс сегодняшнего дня - встал передними лапами в машину....
потом кончились сосиски и этот фраер ушел, не дождался пока муж со второй партией выйдет.
Второй раз демонстративно не подходит)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 1.5.2012, 8:57
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Цитата(Монюшик @ 1.5.2012, 8:59) *

Прогресс сегодняшнего дня - встал передними лапами в машину....
потом кончились сосиски и этот фраер ушел, не дождался пока муж со второй партией выйдет.
Второй раз демонстративно не подходит)))


Ай да молодцы tongue.gif
Терпение и все получится.
С машиной отличный вариант. Берем на заметку-все гениальное так просто biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 1.5.2012, 17:13
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(Монюшик @ 1.5.2012, 8:59) *

Прогресс сегодняшнего дня - встал передними лапами в машину....
потом кончились сосиски и этот фраер ушел, не дождался пока муж со второй партией выйдет.
Второй раз демонстративно не подходит)))

Я как в воду глядела - сосисок опять не хватило!.... Какая жалость!... Теперь надо ждать, когда бомжик опять проголодается и придет за второй партией сосисок, к так что будьте готовы, мы не теряем надежды, что парнишку все же удастся заманить...
Кстати, Яне пришлось приезжать в приют за Чарой не один раз и подкармливать её аппетитной курочкой, настраивая собаченцию на дружеский лад, прежде чем чаушка пошла за ней.... И у вас все получится... Успехов!

ПыСы: А мужа вы очень правильно подготовили (морально 34.gif ) к этой операции!... 22.gif Видимо он и про сосиски забыл после такой подготовки... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монюшик
сообщение 1.5.2012, 18:19
Сообщение #30


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 119 751
ФИО: Наташа
Город: Миасс
Собака: Моня/ потеряшка



С машиной, конечно, вариант хороший, только вот раньше Монька к машине ваЩе не подходил - рычал! Видать оголодал парень....
Мужа моего только так и остается морально готовить - он по умолчанию собак боится, даже глядя на то, как я с 7-ми летней дочкой кобелину с рук кормлю, моську ему гладим)))
А я, видать, рас...ка по-умолчанию - в 17 лет боксера взрослого домой притащила (мама тогда чуть в обморок не хлопнулась от такой псинки), теперь вот чаушонок))) Поняла что это НЕ ЛЕЧИТСЯ и с возрастом не проходит и вообще, это семейное, к моей бабушке, в дом, прибилась кошка - красивущщщая - белая, пушистая, глаза голубые-голубые, а самое интересное, что ее бабулин злюШШий кобелина не жрет! кошара дня 3 во дворе сидит - кормим...
Капец, везет на потеряшек)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 1.5.2012, 19:39
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



А потеряшка бомжик того стоит - красавЕц!!!
Только бы все срослось у вас с ним...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монюшик
сообщение 6.5.2012, 8:21
Сообщение #32


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 119 751
ФИО: Наташа
Город: Миасс
Собака: Моня/ потеряшка



Отчитываюсь:
За неделю застали на месте только 1 раз - опаздывыали с дочей на хореографию, поэтому накормили, погладили, уехали.
Сегодня с утра покормила, погладила, дал почесать за ушами, потрепать голову сверху, потеребить репьи. Ушел. В машину сегодня ни ногой(((
Уже чувствуется, что оттаивает чаушонок sm137.gif
Решили с мужем насильно его не затаскивать - в квартире передвижения ограничить будет трудно (дочка опять же), неизвестно, какая будет реакция.
Сейчас из двора не уходит, ходит по кругу - машина (наша, возле нее лежит) - подъезд - мусорка.
Я понимаю, что "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах..." Но так хочется за праздники его уже ВЫЛОВИТЬ))))) 1901.gif 1901.gif 1901.gif 1901.gif 1901.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 6.5.2012, 13:27
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Цитата(Монюшик @ 6.5.2012, 9:21) *

Уже чувствуется, что оттаивает чаушонок sm137.gif
Решили с мужем насильно его не затаскивать - в квартире передвижения ограничить будет трудно (дочка опять же), неизвестно, какая будет реакция.
Сейчас из двора не уходит, ходит по кругу - машина (наша, возле нее лежит) - подъезд - мусорка.
Я понимаю, что "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах..." Но так хочется за праздники его уже ВЫЛОВИТЬ))))) 1901.gif 1901.gif 1901.gif 1901.gif 1901.gif


Правильный алгоритм, на мой взгляд. Доверие-это главное. Чаушка сам должен плавно влиться в семью.
Удачи Вам и терпения smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 6.5.2012, 18:31
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Монюшик, удачи вам! Я тоже думаю, что потихоньку у вас получится полностью завоевать доверие чаушки.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 7.5.2012, 14:17
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Прекрасные новости!!
Не теряйтесь, держите нас в курсе..
Мы хоть и не особенно-то помощники сейчас, но будем поддерживать морально!))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монюшик
сообщение 8.5.2012, 19:25
Сообщение #36


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 119 751
ФИО: Наташа
Город: Миасс
Собака: Моня/ потеряшка



Ликуша,
Цитата
Не теряйтесь, держите нас в курсе..

Я не теряюсь, потихоньку привыкает мальчишка, дает гладить, спокойно ест с рук, сегодня все пальцы облизал (докармливала омлет). Надо сказать - я балдею от этого сине-фиолетового языка..............
НО у нас небольшая проблемка нарисовалась -все еще боится посторонних предметов в руках - поводок накинуть не получается и с машиной - не пойму, передними лапами встает, а задние никак - то ли тяжело, то ли просто места маловато в машине сзади (на сиденье лапами не встает). Подъезд ему тоже не нравится - видимо в доме жил.... Вечером из двора уходит - отследить куда, пока не получается. Вроде весь день на глазах - раз и как сквозь землю! Я бы подумала, что домой уходит, но он все такой же грязнущий и в колтунах, репьях, траве... кошмар короче! Сзади, кстати, тоже подойти не дает, пугается.
Когда ходит/встает не хромает, довольно шустрый парень.

Сообщение отредактировал Монюшик - 8.5.2012, 19:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 8.5.2012, 20:39
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Монюшик @ 8.5.2012, 20:25) *

НО у нас небольшая проблемка нарисовалась -все еще боится посторонних предметов в руках - поводок накинуть не получается

А если попробовать такой вариант? -
Потребуется ошейник-удавка с поводком (или бывают еще поводки-удавки, которые одновременно и ошейники, они обычно из капронового шнура делаются) и куча вкусняшек.
Удавку накидываете на правое запястье, а в правую ладонь берете вкусняшки. Подзываете чаушку, протягиваете ему руку с вкусняшками. Пока он ест, осторожно левой рукой продвигаете удавку с запястья ближе к ладони. Одновременно с этим вкусняшки в правую руку подсыпаете, чтобы они не кончались. Фишка в том, чтобы чаушка, поедая вкусняшки, одновременно обнюхивал удавку. Если удавку на ладони он воспринимает нормально, то вторым этапом можно попробовать осторожно левой рукой удавку с правой ладони приподнять и попытаться накинуть на шею.
Если чувствуете, что чаушка осторожничает, лучше ограничиться для начала обнюхиванием удавки. Когда он привыкнет, что удавка и вкусняшки всегда рядом, то можно попытаться надеть удавку.

ПыСы. Собак не ловила, но похожим способом мы надевали недоуздки на недоверчивых жеребят, когда я проходила практику на конзаводе biggrin.gif


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 8.5.2012, 22:42
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Цитата(Монюшик @ 8.5.2012, 20:25) *

Ликуша,
Я не теряюсь, потихоньку привыкает мальчишка, дает гладить, спокойно ест с рук, сегодня все пальцы облизал (докармливала омлет). Надо сказать - я балдею от этого сине-фиолетового языка..............
НО у нас небольшая проблемка нарисовалась -все еще боится посторонних предметов в руках - поводок накинуть не получается и с машиной - не пойму, передними лапами встает, а задние никак - то ли тяжело, то ли просто места маловато в машине сзади (на сиденье лапами не встает). Подъезд ему тоже не нравится - видимо в доме жил.... Вечером из двора уходит - отследить куда, пока не получается. Вроде весь день на глазах - раз и как сквозь землю! Я бы подумала, что домой уходит, но он все такой же грязнущий и в колтунах, репьях, траве... кошмар короче! Сзади, кстати, тоже подойти не дает, пугается.
Когда ходит/встает не хромает, довольно шустрый парень.


Думаю, что просто у чаушки нет еще к Вам полного доверия, а следовательно и намерения сесть в машину. Когда он сам захочет, то ничто не помешает ему запрыгнуть, даже если он в жизни этого не делал.
Так было с умницей метисом чау Хьюго, который был у меня на передержке. Когда, спустя несколько дней пребывания у меня ,мы возили его для знакомства с предполагаемым новым домом, то я просто без тени сомнения, машинально скомандовала ему:"Прыг" и похлопала по сидению машины и сама удивилась, что песик мгновенно взлетел на сиденье. Правда, когда мы ехали он очень нервничал, но сдерживал эмоции. До момента временного поселения у меня Хьюго считался недоверчивым драчуном и скандалистом и жил в приюте.

А вообще хорошо бы все же проследить, куда чаушка ходит, где еще бывает. Это может очень пригодиться в последствии.
Еще раз-удачи Вам biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монюшик
сообщение 9.5.2012, 6:01
Сообщение #39


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 119 751
ФИО: Наташа
Город: Миасс
Собака: Моня/ потеряшка



<b>Astarte</b>
Цитата
А если попробовать такой вариант? -
Потребуется ошейник-удавка с поводком (или бывают еще поводки-удавки, которые одновременно и ошейники, они обычно из капронового шнура делаются) и куча вкусняшек.

Ну, то что он мощного поводка боится, я уже давно поняла, поэтому из бельевой веревки соорудила ему что-то типа удавки с ограничителем... Он не подходит, когда эта штука в руке с кормом(((
Остается загонять в машину, а он тоже уже не молодой, может и тяжко - пол года на улице.... мало ли.
Изображение
Наталья Павловна, девочки, спасибо за поддержку, я еще тот "чау-чайник", боюсь накосячить с ним....

Сообщение отредактировал Монюшик - 9.5.2012, 6:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 9.5.2012, 9:31
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Натуся, не накосячите))))) Что бы Вы ни сделали, все будет правильно в данный момент времени, пространства и при данных обстоятельствах.

Ничего не бойтесь, будьте просто спокойны и уверены в себе без тени сомнения и все получится само собой biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монюшик
сообщение 9.5.2012, 20:52
Сообщение #41


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 119 751
ФИО: Наташа
Город: Миасс
Собака: Моня/ потеряшка



Цитата
все получится само собой

Ваши слова, да Богу в уши...
Сегодня порадовал меня Моня - наблюдала с балкона, как моя соседка, которая кормит его каждый день буквально тазиками пыталась погладить пса - он даже подойти не дал, не то чтоб за ухом почесать.
Ждем-с.
Позже, правда, дочка пыталась покормить, тоже не дал подойти - хрюкнул и отскочил!

Сообщение отредактировал Монюшик - 9.5.2012, 20:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
panaceya777
сообщение 9.5.2012, 22:06
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 395
Регистрация: 29.1.2012
Пользователь №: 89 258
ФИО: Яна
Город: москва
Собака: Чау-чау Флоренция Рождественская звезда, чау-чау Фортуна хозяйка судьбы, кот Барсучелло.



Наташа,я думаю посадить в машину без поводка не очень правильное решение. Соба будет в ограниченном пространстве и как он себя поведет одному Богу известно. Может быть это наоборот расположит его к вам,а может быть... не будем о плохом. На сегодняшний момент Вам надо как можно больше времени проводить с ним,терпеливо ждать его расположения.

По поводу поводка: пока он свободен,-он доминантен. Как только поводок закрепляется на его шее,он становится в подчиненном положении. (Это сугубо мое мнение,может я и не права). Но все таки мне кажется,что нужно пробовать надеть удавку. Так будет проще координировать пацана.

Вообщем удачи Вам,терпения и уверенности! Надеюсь следующий раз зайдя в Вашу тему, увижу радостные новости.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 10.5.2012, 6:51
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



В машину можно попробовать посадить на переднее сиденье. Там пес сможет быть на полике, без нужды лезть на сиденье.

А есть ли рядом какая-то площадка с ограничителями? Ну, может, детская, школьный двор...?

Можно попытаться просто проводить время вместе, какая-то полянка.. Расстелить плед, покормить Моню, и спокойно посидеть воздухом подышать.. Если песа расслабится и будет держаться с вами, - это уже не так и плохо..

Пойматься он пока, скорее всего не даст, как Наталья Павловна верно говорит, - не доверяет..

Одно хорошо, что сейчас хотя бы не в зиму время идет..



--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монюшик
сообщение 11.5.2012, 18:28
Сообщение #44


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 119 751
ФИО: Наташа
Город: Миасс
Собака: Моня/ потеряшка



Цитата
В машину можно попробовать посадить на переднее сиденье. Там пес сможет быть на полике, без нужды лезть на сиденье

тогда заманивать неудобно - тянутся далеко с моим ростом, уже пыталась....
Цитата
А есть ли рядом какая-то площадка с ограничителями? Ну, может, детская, школьный двор...?!Можно попытаться просто проводить время вместе, какая-то полянка.. Расстелить плед, покормить Моню, и спокойно посидеть воздухом подышать.. Если песа расслабится и будет держаться с вами, - это уже не так и плохо..

с ограничителями ничего поблизости, а вот лес у нас совсем близко, только вот с клещами обстановочка меня напрягает unsure.gif , хотя по краю леса жилые дома и детские площадки... Попробую, как вариант, хуже точно не будет.
Вид из окна
Изображение
Цитата
Пойматься он пока, скорее всего не даст, как Наталья Павловна верно говорит, - не доверяет..

Подождем rolleyes.gif Но будем стараться!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 11.5.2012, 22:15
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
тогда заманивать неудобно - тянутся далеко с моим ростом, уже пыталась....

Можно открыть дверцу пассажирского сиднья, а самому сесть за руль. Протягивая руку с сосиской, либо положив ее на полик, любопытный нос ее учует. Правда, если предварительно пес уже будет сытый, тогда номер может не пройти.

С клещами беда практически во всех регионах...
Одно может уберегать - колтуны в шерсти, пока тот клещ доберется до кожи...


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монюшик
сообщение 20.5.2012, 7:18
Сообщение #46


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 119 751
ФИО: Наташа
Город: Миасс
Собака: Моня/ потеряшка



Давно я тут ничего не писала... Прилагаю фотоотчет:
Наш чау-выгул
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прогулка с 7-30 утра, дочь уже замерзла, пришлось с себя снимать...
Изображение
Изображение
90.gif плАчу, но домой взять пока не могу. У дочки на прогулках с Монькой сопли текут.... 110.gif
Пока наблюдаю!
Даже если это аллергия, на улице его не оставлю, буду маму обалтывать 1901.gif Она его тоже кормит но взять домой пока не готова....
Забыла написать: пес оттаял, НА ПРОГУЛКАХ дает гладить, чесать, репьи вытаскивать. При приближении посторонних подтягивается к нам. Получается приучать к поводку - одеваем, но пока не водим. ВО ДВОРЕ становится осторожнее, поводка боится, трогать дает только моську, в подъезд за нами не идет, хотя по дороге из леса во двор не отстает!

Сообщение отредактировал Монюшик - 20.5.2012, 7:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 20.5.2012, 9:25
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Наташ, какие хорошие новости! Очень рада за вас и за Моню.
Будет жаль, если не сможете оставить парня себе.. но как получится, конечно.
Вы знаете, часто из практики, на чау даже у астматиков не возникает аллергии. Чау не пахнут псиной и тп
Я бы попробовала взять его шерстину на анализ, на предмет аллерген ли он для ребенка.
Не допускаете мысли, что насморк может возникать на всякого рода цветения и запахи?
Или вы замечали, что насморк у дочки именно во время нахождения рядом с собакой?

Вы молодцы. Большие успехи сделали в отношениях с парнем!

Сообщение отредактировал Ликуша - 20.5.2012, 9:26


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 20.5.2012, 12:08
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Цитата(Ликуша @ 20.5.2012, 10:25) *
Наташ, какие хорошие новости! Очень рада за вас и за Моню.
Будет жаль, если не сможете оставить парня себе.. но как получится, конечно.
Вы знаете, часто из практики, на чау даже у астматиков не возникает аллергии. Чау не пахнут псиной и тп
Я бы попробовала взять его шерстину на анализ, на предмет аллерген ли он для ребенка.
Не допускаете мысли, что насморк может возникать на всякого рода цветения и запахи?
Или вы замечали, что насморк у дочки именно во время нахождения рядом с собакой?

Вы молодцы. Большие успехи сделали в отношениях с парнем!

+100
От себя тоже добавлю,не бросайте его!
Он Вам принесет радость .И будет по век его собачьей жизни верен!
Будет любить Вас просто так,за то,что Вы есть. 1901.gif
Смотрите,какие сдвиги у Вас в отношениях с Моней! Он Вас принял... И причем,дома чау совсем незаметны,они покушают и спят. Только передвигаются по квартире за хозяином,но ненавязчиво так.
Зато представьте,сколько Вы получите позитива,когда придете с работы... Как же они радуются!
Так что-удачи!
П.С. Я бы тоже так поступила,как Вы. Просто некоторые люди не понимают Этого! Ну это их проблемы! 206.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 20.5.2012, 14:27
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Наташа, отличные новости! А Монечка-то какой красавчик! Вычесать его, помыть - и будет такая звезда, что просто глаз не отвести! smile.gif

Присоединяюсь к предложению Ликуши - стоит сделать анализ на аллерген, чтобы точно знать ситуацию.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монюшик
сообщение 20.5.2012, 19:37
Сообщение #50


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 119 751
ФИО: Наташа
Город: Миасс
Собака: Моня/ потеряшка



wub.gif Пасибки, вам, девочки, за поддержку, мы стараемся! Правда, и Моня не такой Монстрик как казалось еще недавно...
<b>Ликуша</b>
Цитата
Не допускаете мысли, что насморк может возникать на всякого рода цветения и запахи?
Или вы замечали, что насморк у дочки именно во время нахождения рядом с собакой?

ОЧЕНЬ даже допускаю, поэтому и остаемся на наблюдении.
Гулять с Монькой и дочей спокойно получается только в лесу, во дворе или дочь носится или пес боится - машины, дети... Дочка аллергичная, пробы мы с ней уже начинали сдавать года 3 назад, но так и не закончили. Тогда на собачью шерсть результат был отрицательный (для Мони ХОРОШИЙ). Насморк проходит без каких-либо препаратов, если промыть слизистые.... НЕ ФАКТ что это на собаку, НАДЕЮСЬ!!! rolleyes.gif
Чую, еще немного, пес готов будет за нами домой пойти, боюсь оттолкнуть его в этот момент, тогда все наши "плюсики" - "псу под хвост"!!! blink.gif Пока получается, что мы приходим из леса и он важно идет по "своим делам"... happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:00