Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Поговорим о корректности владельцев производителей
Маркиза
сообщение 19.3.2007, 11:48
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 20.11.2006
Из: Курган
Пользователь №: 37
ФИО: Беляева Оксана
Город: Курган
Собака: Маркиза Помпадур, ГЛОРИ зе ЧАйниз Стэтью, руководитель породы клуб "Фауна" г.Курган



Хочу обсудить вопрос о корректности некоторых владельцев кобелей-производителей, пока не переходя на личности. Возникла следующая ситуация. Я, являясь руководителем секции, посылаю одну из наших лучших сук на вязку в другой город, не очень отдалённый от нас. Сука щенится, щенки получаются хорошие по качеству, несколько щенков помогает пристроить владелец кобеля, кремовую суку за приличную сумму, а рыжего щенка за среднюю стоимость, причем, учитывая, что щенка привезли ей в город, а не приехали за ним к нам, то со стоимостью доставки цена щенка уменьшилась до смешной.
Владелец кобеля начинает звонить владельцу суки и предлагать повязать суку через его питомник, при этом обещает забрать всех щенков, включая рыжих, по вполне нормальной сумме в возрасте 45 дней. Вязать нужно, естественно, с её кобелём, но уже другим. Этот кобель кремового окраса, а сука является носителем кремового гена. На мой взгляд, данная вязка нецелесообразна, так как сука сыровата, а кобель, хотя по возрасту и моложе её, но уже намного сырее, глазок почти не видно. Поэтому изначально эта сука и была отправлена к другому кобелю, у которого с этим проблем нет. Но и то, дети получились чересчур массивными (фото пока не вывешиваю, разговор здесь не об этом). Владелец суки, естественно, ведётся на лестное предложение, ещё бы! Кому плохо, что в 45 дней у него заберут весь помёт за кругленькую сумму? Сука щенится. Из 6 щенков 4 кремовых и 2 кобеля рыжих. Владелец кобеля звонит мне и предлагает актировать помёт, на что я ему сообщаю, что раз он забирает помёт, то на месте и осмотрит. Скорее всего, я думаю, что владельцу кобеля не столько нужна была моя актировка, сколько фото щенков, чтобы пронаблюдать, как они растут (фото щенков с прошлой вязки я периодически высылала). На мои претензии по поводу своего некорректного поведения владелец кобеля ответил, что предложите владельцам сук более выгодные предложения. Теперь получается, что, отправляя сук на вязку нужно постоянно бояться, что вязка может быть оформлена через владельцев кобеля или возить всех сук на вязки самой и держать связь только через меня?
Кстати, щенков забрали только кремовых, рыжих щенков сейчас продают сами заводчики. У нас город небольшой, желающих на щенков не так много и от данного сочетания щенки мне не очень-то и нужны (причины я сообщила выше, хотя ничего против данного кобеля не имею). У данного владельца кобеля это уже не первый случай (не с нашими суками), так как, насколько я поняла, своих сук данный владелец питомника не имеет, а довольствуется такими вязками. Может быть, я в чём-то не права? Кто что думает по данному вопросу? Или, может быть, стоит опубликовать имя, чтобы другие руководители породы были начеку?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 19.3.2007, 15:34
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Я, по правде говоря, не очень поняла суть проблемы. Мои суки
состоят в питомнике Яхонты Рус, все вопросы вязок и подбора
кобелей решает владелица питомника (конечно, если я тоже
хочу в тот момент вязать свою суку), она же актирует помет
и оформляет документы. Нам это вполне нравится. Сука,
которую Вы отправляли на вязку, состоит в Вашем питомнике?
Кто ей оформил направление на вязку в РКФ? Легально ли
и законно ли все произошло? Имела ли владелица суки право
вязать свою суку с неподходящим кобелем из-за выгодных
условий? Или Вас только шокирует моральная сторона дела,
что все сделали без Вас? Поясните, пожалуйста.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 19.3.2007, 17:25
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Делёж денег.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маркиза
сообщение 19.3.2007, 21:44
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 20.11.2006
Из: Курган
Пользователь №: 37
ФИО: Беляева Оксана
Город: Курган
Собака: Маркиза Помпадур, ГЛОРИ зе ЧАйниз Стэтью, руководитель породы клуб "Фауна" г.Курган



Цитата(Мышка @ 19.3.2007, 16:25) *

Делёж денег.


Читайте внимательно! Я являюсь руководителем секции при клубе и не имею частный питомник, стало быть никаких денежных моментов тут быть не может. По крайне мере с моей стороны.

Сообщение отредактировал Маркиза - 19.3.2007, 21:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Simauta Dess
сообщение 19.3.2007, 23:03
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 103
Регистрация: 25.11.2006
Пользователь №: 101
ФИО: Алёна Елютина
Город: Moscow, Russia
Собака: Simauta Dess kennel



Цитата(Маркиза @ 19.3.2007, 11:48) *

Кстати, щенков забрали только кремовых, рыжих щенков сейчас продают сами заводчики.


Это - ключевая фраза. Упомянутого владельца кобеля интересует только крем, который можно подороже продать. Остальное - по барабану. То, что делает владелец кобеля, называется хамством по отношению к руководителю породы, который спланировал эту вязку и хотел улучшить поголовье в городе.


--------------------
Alena Elyutina,
Simauta Dess kennel
Moscow, Russia
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аня_Джина_Лина
сообщение 19.3.2007, 23:24
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 40
ФИО: Кочетова Анна
Город: Россия г. Балашиха
Собака: Джина, Лина, Маша



Маркиза
Я считаю, что как поступил данный владелец кобеля - это хамство и наглость с его стороны. И его волновали прежде всего свои интересы, подороже продать щенков окраса крем вот и все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗАЙКА
сообщение 20.3.2007, 10:25
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 117
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 48
ФИО: Донская Галина Константиновна
Город: г.Иркутск
Собака: Заветная Мечта с Золотых Полей; Граф Монте Кристо; Государыня всея Руси: Кесси Файн Звёздный Дождь



Если уж говорить о чаяниях руководителя породы и его желании улучшить поголовье,то,мне кажется,это далеко не всегда так.И руководитель секции всегда может аргументировать свои доводы о необходимости вязки с другим кобелём,руководствуясь совсем не благими намерениями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маркиза
сообщение 20.3.2007, 20:14
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 20.11.2006
Из: Курган
Пользователь №: 37
ФИО: Беляева Оксана
Город: Курган
Собака: Маркиза Помпадур, ГЛОРИ зе ЧАйниз Стэтью, руководитель породы клуб "Фауна" г.Курган



Цитата(ЗАЙКА @ 20.3.2007, 9:25) *

Если уж говорить о чаяниях руководителя породы и его желании улучшить поголовье,то,мне кажется,это далеко не всегда так.И руководитель секции всегда может аргументировать свои доводы о необходимости вязки с другим кобелём,руководствуясь совсем не благими намерениями.


Ошибаться свойственно всем! А какие могут быть не благие намерения у руководителя породы, который отправляет суку на вязку ни к своему кобелю, ни к кобелю своих друзей или знакомых и материально от этой вязки независим?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗАЙКА
сообщение 21.3.2007, 10:50
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 117
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 48
ФИО: Донская Галина Константиновна
Город: г.Иркутск
Собака: Заветная Мечта с Золотых Полей; Граф Монте Кристо; Государыня всея Руси: Кесси Файн Звёздный Дождь



Я не о Вас,а вообще...Чего только не бывает в нашей жизни...Особенно,если город небольшой и породой занимается один человек.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:59