Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Корм Diamond по сравнению с Pronatur
Marut
сообщение 21.2.2008, 9:29
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк



Народ, кто кормил кормом этим кормом? Нарекания есть?
Заранее спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лисинда
сообщение 21.2.2008, 12:03
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 124
Регистрация: 24.11.2006
Из: г. Мытищи, МО
Пользователь №: 91
ФИО: Мария
Город: МО, г. Мытищи
Собака: Лисинда (Резалт оф Хьюге Лав)



Мы едим Даймонд ягненок рис. Нареканий у нас нет, алергии тоже.
smile.gif


--------------------
Машик и Лиси
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 21.2.2008, 12:23
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



У обоих марок очень большая линейка. Какой именно Даймонд и какой именно Пронатюр? Сейчас не поленилась - слазила на сайт обоих производителей. Из пронатюра я бы попробовала вот это http://www.1stchoice.ru/htmls/food_desc.php?id=22107 при условии что у собаки нет аллергии на курицу и на высокое содержание белка. Или же http://www.1stchoice.ru/htmls/food_desc.php?id=22108 при условии что нет аллергии на кукурузу.
А вот из того что нашла про Даймонд http://www.diamondpet.ru/2007/06/17/diamond.html меня ничто не впечатлило. Сплошная кукуруза и перемолотые куриные головы((( Хотя вроде бы есть и другие корма этой фирмы, но сведений не нашла.
Недавно мне отдали мешок Даймонда, вот какого - не помню, то ли синий, то ли зелёный. Купили шарпейке (я дала в качестве образца пакет от малинового Про Пака, купили синий Даймонд 13.gif ), у которой не было проблем. На этом корме проблемы начались. Но моя орава его съела без проблем, хотя шарпею с алергией на кукурузу я его не давала.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveshna
сообщение 21.2.2008, 13:38
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 249
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 84
ФИО: Федорова Светлана Игоревна
Город: Россия, Моск. обл. г. Сергиев-Посад
Собака: Питомник "Свешна" Мои собаки: Дана, Бася (Баронесс Май Миракл) и Лора (Лоренс Крем Фантастик Беби)



Мышка

А где это Вы увидели про "куриные головы"?????

Даймондом кормлю уже достаточно давно (личные собаки кушают Энергию Спорт, щенки и кормящие суки - щенячку на курице). Все собаки, рожденные в питомнике, так же питаются Даймондом. Никаких нареканий я от владельцев не слышала.

Единственное, что могу сказать, что когда росла моя Бася у нее выявилась аллергия на щенячку на ягненке (купила тогда сразу ягненка, чтобы "перебдить" аллергические почесы). Поэтому ягненка я больше не покупаю ни щенкам, ни взрослым. А с курицей у нас все ок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 21.2.2008, 15:06
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



"мука грубого помола из куринных субпродуктов", т.е. мяса нет, возможно и голов нет. под субпродуктами можно понимать в том числе кожу и перья.
Но для собаки это всё съедобно. Поэтому нареканий и не должно быть.

Сообщение отредактировал Мышка - 21.2.2008, 15:08


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alfira
сообщение 21.2.2008, 17:31
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 6
Регистрация: 8.8.2007
Пользователь №: 2 286
ФИО: Альфира
Город: Набережные Челны
Собака: питомник"Золтая Хризантема"



Здравствуйте!Даймондом кормила собак три года.Разным,по показаниям.Проблем вроде бы не было.Кроме меня этим кормом пользовались и другие владельцы питомников с разными породами.Ничего утверждать не могу.но вот факты.На седьмом году жизни началась мочекаменка у суки,которая до этого ела и домашнюю пищу и разные корма:Анка,Екануба,Игл Пэк,Педигри,когда он был еще профессиональным,Хил,с и др.Почему менялись корма?Так в глухой переферии так приходится.Что магазины везут,к тому и приспасабливаешься,стараясь выбирать лучшее.Даймонтом же кормила дольше всех.Так вот про мою девочку.Камни сыпались ложками,не считая песка.Подумала,ну,бывает.Лечила.В то время подрастала молоденькая сука.Тоже начались проблемы с мочевым.Думала,что простудила и у собаки цистит.Даже в голову не пришло связать сначала.На третий день сунулась-песок.А собаке то всего год.Параллельно рожает пекинеска(в нашем доме они тоже живут).Принимаю роды.После очередного щенка вытираю салфеткой петлю,чуть отдавливая промежность,чтобы побольше вытекло и чувствую под пальцами что-то странное в салфетке.Открываю-камень и немного песка.После этого сразу поменяла корм.ТТТ,но проблем больше не было.У клубных работников:начальник клуба его нам и возила и раньше нашего начала кормить им своего добермана,который был здоров как лось и переваривал подметки.Через 5 лет собаку усыпили из-за мочекаменки.Предварительно долго и нудно лечили.Это я узнала уже потом.Но когда у нее же родила цвергушка и один щенок погиб от мочекаменки в возрасте 2 месяцев...Кроме этого были дерматиты у пуделей,пищевая аллергия у французов.Это только то,что я знаю.Потом Даймонд возить прекратили и не по этим причинам и теперь возят Про План и Роял Канин.Я ничего не утверждаю.И никого ни к чему не призываю.Все собаки разные.Но я написала только о том,с чем столкнулась сама.Всем добра и здоровья!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:19