Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как правильно давать СА-37?
San Gan
сообщение 28.12.2007, 13:54
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 6
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 3 265
ФИО: Париенко Ольга Владимировна
Город: Украина, г. Донецк
Собака: Ляля



Здравствуйте, уважаемые посетители форума! У нас такая проблема. Начали давать своей чау Ляле СА-37, результат просто сногшибательный, обросла после лета моментально. В магазине,где покупали витамины, сказали скормить целую банку, потом сделать перерыв. Кормим три месяца,но пошел обратный процесс - расчесы, зуд, почти лысая спина. Собаке седьмой год, она страшный аллергик, кормим натуралкой. Возможно ли такое, что "перекормили", или все-таки это наша постоянная аллергия?
13.gif

Сообщение отредактировал San Gan - 28.12.2007, 13:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 28.12.2007, 16:41
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Обычно витамины принимают или полную дозу курсами с перерывами, ну скажем в линьку месяца полтора пьют, потом месяца 4 перерыв. Или постоянно но в половинной дозе (так обчно делают при кормлении натуралкой, т.к. она не обеспечивает полноценное питание по витаминам). Проблемы ваши скорее всего не из-за витаминов. Или пищевая алергия, или блохи, или гормоналка.
Не бывает "страшных алергиков", бывают хозяева, не обрабатывающие собак от паразитов и бывают хозяева, не кормящие собаку правильно.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
San Gan
сообщение 8.1.2008, 12:26
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 6
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 3 265
ФИО: Париенко Ольга Владимировна
Город: Украина, г. Донецк
Собака: Ляля



Цитата(Мышка @ 28.12.2007, 13:41) *

Обычно витамины принимают или полную дозу курсами с перерывами, ну скажем в линьку месяца полтора пьют, потом месяца 4 перерыв. Или постоянно но в половинной дозе (так обчно делают при кормлении натуралкой, т.к. она не обеспечивает полноценное питание по витаминам). Проблемы ваши скорее всего не из-за витаминов. Или пищевая алергия, или блохи, или гормоналка.
Не бывает "страшных алергиков", бывают хозяева, не обрабатывающие собак от паразитов и бывают хозяева, не кормящие собаку правильно.



Уважаемая Мышка! Спасибо Вам за совет. Я конечно, не такой опытный владелец чау, как Вы, у меня только одна собака, но хочу поделится с Вами и своими познаниями: как известно, у собак породы чау-чау может быть врожденная склонность к аллергическим реакциям на что-либо, и включая пищу, а также и врожденный демодекоз. И в этом нет никакой вины хозяев, виноваты только недобросовестные заводчики, которые продают больных щенков. Моя собака относится именно к таким щенкам, но она от этого не хуже остальных, просто мне хочется облегчить ее страдания и обеспечить ей полноценную жизнь. По поводу кормления я тоже с Вами не согласна. Сбалансированная "натуралка" в комплексе с пищевыми добавками ничем не хуже сухих кормов.
Я думаю, что этот форум создан для того, чтобы спросить совета, а не читать необоснованные обвинения в неправильном уходе за собакой в свой адрес.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 8.1.2008, 12:48
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



А у Вас банка какая? У нас огромная и съесть ее полностью без перерыва.... 13.gif Мы даем 2 недели - 2 недели перерыв. Но особого обрастания я с этих витамин не видела. А что даете кроме витамин? Чем кормите?
Мы кормимся натуралкой: рис + гречка + говядина + овощи. если нет говядины иногда даем индейку или куриные шеи (очень редко), легкое, сердце, требух. И добавляем льняное масло. Тоже с перерывами.


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
San Gan
сообщение 8.1.2008, 16:56
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 6
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 3 265
ФИО: Париенко Ольга Владимировна
Город: Украина, г. Донецк
Собака: Ляля



Цитата(svetlana @ 8.1.2008, 9:48) *

А у Вас банка какая? У нас огромная и съесть ее полностью без перерыва.... 13.gif Мы даем 2 недели - 2 недели перерыв. Но особого обрастания я с этих витамин не видела. А что даете кроме витамин? Чем кормите?
Мы кормимся натуралкой: рис + гречка + говядина + овощи. если нет говядины иногда даем индейку или куриные шеи (очень редко), легкое, сердце, требух. И добавляем льняное масло. Тоже с перерывами.



У нас тоже огромная банка. Кормим также, как и Вы: рис+пшеничная, ячневая (гречку ненавидит)+говядина, куриные каркасы,легкое, а вместо льняного масла - облепиховое, но не всегда. также лопает сырые говяжьи кости каждый день. Может у Вас собачка пушистая (хотя моя Ляля похоже на Вашу Элву, и окрас такой же), поэтому не заметили результат, а моя после лета почти лысая, а тут за три недели так обросла!!!!!

Сообщение отредактировал San Gan - 8.1.2008, 16:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 8.1.2008, 18:31
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Ячку уберите, и я бы убрала кости говяжьи каждый день. Мы если даем кости, то либо тит-битовские (редко) или телячьи хвосты. И куриные остовы уберите.


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 9.1.2008, 13:52
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



У любой собаки, в том числе у дворняжки, может быть врождённая или приобретённая склонность к алергической реакции на какой-то вид пищи. Но в любой ситуации можно подобрать собаке такое питание, которое подходит данной собаке и не вспоминать об алергии всю жизнь. Демодекоз это отдельная песня, давайте не будем его вспоминать.
Облепиховое масло совсем ни к чему, в нём нет необходимых для шерсти веществ. Кстати оно не так уж и безобидно - оно способствует росту клеток, поэтому его применяют как ранозаживляющее, но в век тотального заболевания животных и людей онкологическими заболеваниями его не стоит применять без обоснованных причин внутрь или на язвы и эрозии неизвестного происхождения.
Из вашего рациона видно что собака недополучает белка - куриные каркасы и лёгкое это скудное питание для собаки. Кстати каши на воде?


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
San Gan
сообщение 10.1.2008, 12:06
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 6
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 3 265
ФИО: Париенко Ольга Владимировна
Город: Украина, г. Донецк
Собака: Ляля



Каши в основном, варим так: сначала варим говядину, а потом на бульоне кашу. Кашу на воде категорически отказывается есть. Да и вообще с едой проблема. Она с детства ест только то, что хочет.
А по поводу демодекоза - это у нее тоже присутствует. В первый раз появился в 5-6 месяцев, теперь 1-2 раза в год обязательное обострение, плюс еще и аллергия. У собаки жизнь - сплошное лечение. Что посоветуете еще давать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:11