Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Игры с водой, Как собаки (щенки и взрослые) играют с водой?
Лена и Лин+Ум
сообщение 1.11.2015, 13:48
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Наши щенки очень по-разному обращаются с водой.
Конечно, все пьют. но не только - многие интересно играют.
Умкин брат Оникс в возрасте чуть больше месяца ставил передние лапы в миску с водой (миска - обыкновенная пластмассовая неопрокидывающаяся), задними отталкивался - и так весело ездил по паркету, разбрызгивая воду. Потом у него научились и некоторые другие щенки. Я поставила миску в перевернутую табуретку - теперь она не могла ездить по полу и вставать в нее лапами стало высоковато. Щенки доставали только попить. Тогда этот разбойник стал совать в миску одну лохматую переднюю лапу, вытаскивал ее и смотрел, как с лапы стекает вода. Наливал на полу лужицу и ложился в нее.
Наша новая малышка Грюнь стала пить из Умкиной большой стальной неопрокидывающейся миски и заинтересовалась солнечными бликами на дне. Совала туда морду, стараясь достать до дна - мордочка была мокрая до глаз. Потом стала ловить блики лапой. А потом я застала ее за тем, что она поставила в миску левую переднюю лапу, а правой загребала воду, выплескивая ее на пол. Миску пришлось заменить на пластмассовую, в которой не было бликов. И все равно Грюнь иногда совала в нее лапу, пришлось строго говорить "нельзя лапы совать!"
Многие собаки играют с волнами, бегают, лают на волны, а иногда и просто на воду в озере или в реке.
Наш сосед джек-рассел терьер кладет мячик не на землю, а на воду, когда ему хочется попить, и пьет из водохранилища, а мячик лежит на воде. Хозяева говорили, что он и дома кладет мячик в миску с водой, чтобы он плавал, а не укатывался.
Есть ли и у вас какие-нибудь наблюдения на эту тему?


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Ума
сообщение 2.11.2015, 19:25
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 132
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 109 083
ФИО: Елена Геннадьевна
Город: Кемерово
Собака: Месси-Мэйси Лав на весенней радуге Ирсен-Сенька



Да, есть. Давние наблюдения со щенками Роны. Они- две дамочки - щенки в возрасте месяца, зимой, вознамерились купаться после ночного кормления.Сначала я не заметила. А потом... все щенки поели. наигрались, закатились под кровать и почмокали.Затихли вроде.Мордочки вытерли. лапки чистые. Тут меня зачем то на кухню понесло. часиков этак в 10 ночи. И что мы увидели. Храбрецы купались в мисках с водой, оставленных для взрослых собак. Не просто там морды совали. залазили с лапами и плюхались. заводила сидела в чашке и разбрызгивала воду. а подружка в налитой воде на полу каталась и сидела довольная... я сбегала за фотиком, сняла эту сцену. Они очень изумились. увидев меня.застыли.Дескать, чего удивительного. Забавляемся. Тут я поняла, что надо за полотенцем идти и сушить купальщиков. Думаю - перестанут. Так они эту забаву и на день перенесли.Причем только двое купались. остальные в помете воду в упор не видели.А эти прям русалочки были.Взрослые собаки (мальчики) с большим удовольствием в реке купаются.Причем выбирают место, где бурунчики воды.Там ее и пьют т бегают по ним. Кислородятся и коктейлятся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 3.11.2015, 22:47
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Да-а-а! Выросли бы моржихи!


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:58