Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Заводить?
Андрей
сообщение 8.2.2007, 0:12
Сообщение #151


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Ну представте, сколько забот..роды- ветеринары- прививки- какие-то болезни-эти щенячии драки когда с трудом удается сразу троих кинуть в ванну под душ..
Испытание еще то... у меня первую собаку завела другая девушка и что..сначала все прогулки были переложены на меня, а потом так и кормежки через раз уже..В общем все шло к тому что лучше чау может быть только три чау..купил квартиру.В однокомнатной нас теперь пятеро-безумно счастливы!Теперь целюсь на домик..

Сообщение отредактировал Андрей - 8.2.2007, 0:13


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александра
сообщение 8.2.2007, 0:37
Сообщение #152


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 770
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 44
ФИО: Александра
Город: Чернигов, Украина
Собака: Николь Жанна Рэд;Олд Свитлэнд*с Айкемуно,Олд Свитлэнд*с Хитома Сердолик,Аврора де СанВит



Комочек)
Аня, почти одновременно! an133.gif Наверно мысли сошлись! biggrin.gif Андрей
Да, Андрюша, пятеро в однокомнатной - это круто! Уважаю! Действительно надо думать о расширении. Но если домик, то думаю вас тогда станет больше.


--------------------
У чау душа философа!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveshna
сообщение 9.2.2007, 23:07
Сообщение #153


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 249
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 84
ФИО: Федорова Светлана Игоревна
Город: Россия, Моск. обл. г. Сергиев-Посад
Собака: Питомник "Свешна" Мои собаки: Дана, Бася (Баронесс Май Миракл) и Лора (Лоренс Крем Фантастик Беби)



Аня, если Вы реально оцениваете свои возможности, то можно завести собаку. Вот только я бы тогда рекомендовала брать не совсем кроху. Берите подрощенного щенка.

А то, что Вы учитесь, я так думаю, не проблема. Сама недавно окончила институт. И знаю, что времени достаточно для занятий с собакой.

Вот только проблема с согласием родителей. Лично я не знаю тех слов убеждений, которые смогут повлиять на их решение. возможно Вы показали себя не столь ответственным человеком.

Лично я своих собак заводила совсем без согласия родителей (но у нас другая ситуация в семье. всегда были животные и детям в этом никогда не отказывали. smile.gif ) А теперь, когда живу отдельно, мои скучают без собак. даже щена забрали к себе на пожить. Что бы кто-то встречал, когда приходят домой. smile.gif

Зы: А выставка будет проходить 24-25 февраля в Крокус-Экспо. Это самая большая выставка в Москве. соберется уйма чау-народа 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 9.2.2007, 23:37
Сообщение #154


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



sveshna
спасибо за советы. Если честно, мне очень нравится ваша Катя 27.gif Но родители... Все упирается в них.... 42.gif


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nata
сообщение 24.2.2007, 18:10
Сообщение #155


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 17.12.2006
Пользователь №: 195
ФИО: наталья
Город: Приморскии край г.Большой Камень
Собака: Мэисан



Цитата(марина74 @ 18.1.2007, 20:18) *

Если деньги не проблема, 700-1000 баксов вы на щена найдете
Так еще каждый месяц на кормление, прививки, мед-обследования,
поводки, миски, игрушки и много еще чего,
Вот у меня например только на питание уходит около 4-5 тыс
Думаете вру???? НЕТ вот смотрите:
Мясо беру 30 кг(гдето 5кг в помойку)ну не сьел сразу, вторяки даже не нюхает 2.400р

Курица 400р, рубцы 400р, кости 350=400р, и еще творог, кефир,всякие вкусняшки,
Витамины 1.500, и это практически ежемесечно!!!!!
Потяните???Ведь это еще не весь список,
Мне вот повезло, меня кормит муж,а моя зарплата уходит на Джедая,
(Без обид, просто и об этом хотелось еще напомнить, собы тоже
должны кушать хорошо, ничего личного,)

а какими витаминами вы пользуетесь что то дорого????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nata
сообщение 24.2.2007, 18:29
Сообщение #156


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 17.12.2006
Пользователь №: 195
ФИО: наталья
Город: Приморскии край г.Большой Камень
Собака: Мэисан



Цитата(Наталия Зайцева @ 17.1.2007, 10:32) *

Заводите чау, даже не раздумывайте, а насчёт кошки, поверьте, всё на собственном опыте, конечно первые дни кошка, возможно, будет избегать щенка, может даже шипеть, и т.д., но потом привыкнет, и они станут лучшими друзьями! an133.gif

У меня мама с папой тоже всегда были против собак кошек и всякого зверья...но не смотря на это когда еще я жила с родителями я пренисла домои щенка это не чау а дворняжка, папа когда увидел сказал "все мать оставляем он мне нравиться".так он и живет у них уж 8 годок. и мама без ума от собаки.
Сеичас живу отдельно но когда мы с мужем решили зависти медвежонка-чау мама с папой была против,отговаривали как могли. но когда увидели это чуда влюбились сразу. она мне всегда теперь говорит "а ты мне говорила маленькии будет" на что я смеюсь и говорю "большой хомячок вырос"
Удачи вам smile.gif smile.gif smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 24.2.2007, 19:59
Сообщение #157


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



Цитата(nata @ 24.2.2007, 18:29) *

она мне всегда теперь говорит "а ты мне говорила маленькии будет" на что я смеюсь и говорю "большой хомячок вырос"
Удачи вам smile.gif smile.gif smile.gif

мне бы вашего оптимизма))) 1901.gif


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 24.2.2007, 23:58
Сообщение #158


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



nata
Я написала вообщем, сама то я витамины не даю, мне кажеться
он и так их от еды получает, да и не уверена, что не подделку куплю, я вместо витамин раз в неделю мед даю по чайной ложке,
липовый, гречишный, ТТТ алергии у нас нет на мед, и овощи(полуваренные ) как пюре, .
вот и получаеться взаимо заменяемо, но все индивидуально нам подходит, а моим знакомым
нет, у них чау от меда просто "опухает" и понос, а овощи даже не нюхает, вот они витамины
дают, даже незнаю какие но стоят в среднем около 1500, может двух видов витамины 13.gif

Сообщение отредактировал марина74 - 25.2.2007, 0:09


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nata
сообщение 25.2.2007, 9:51
Сообщение #159


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 17.12.2006
Пользователь №: 195
ФИО: наталья
Город: Приморскии край г.Большой Камень
Собака: Мэисан



Цитата(марина74 @ 24.2.2007, 20:58) *

nata
Я написала вообщем, сама то я витамины не даю, мне кажеться
он и так их от еды получает, да и не уверена, что не подделку куплю, я вместо витамин раз в неделю мед даю по чайной ложке,
липовый, гречишный, ТТТ алергии у нас нет на мед, и овощи(полуваренные ) как пюре, .
вот и получаеться взаимо заменяемо, но все индивидуально нам подходит, а моим знакомым
нет, у них чау от меда просто "опухает" и понос, а овощи даже не нюхает, вот они витамины
дают, даже незнаю какие но стоят в среднем около 1500, может двух видов витамины 13.gif

спасибо за ответ smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата(Комочек) @ 24.2.2007, 16:59) *

мне бы вашего оптимизма))) 1901.gif

у вас обезательно все получится я уверенна.я желаю вам чтоб в вашем доме как можно быстрее появился очаровательный чаушенок. smile.gif smile.gif smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 26.2.2007, 10:21
Сообщение #160


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



nata
мне бы тоже этого хотелось... Особенно порсле евразии... Только как это родителям объяснить? боюсь последствий, если сразу принести....


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Simauta Dess
сообщение 28.2.2007, 1:57
Сообщение #161


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 103
Регистрация: 25.11.2006
Пользователь №: 101
ФИО: Алёна Елютина
Город: Moscow, Russia
Собака: Simauta Dess kennel



Комочек, я поняла из Ваших постов, что Вы еще учитесь (на дневном) и живете с родителями.
Мне кажется, что это Ваша золотая пора, когда Вы имеете массу свободного времени и совершенно не связаны бытовухой. Ведь наверняка, все основные заботы по дому, покупке и готовке еды лежат на Ваших родителях. Это очень здорово! И у Вас классный повод показать себя ответственным и самостоятельным человеком в глазах Ваших родителей.
Устройте "круглый стол" с родителями, объясните им очень важную для Вас необходимость завести четвероногого друга, о котором Вы сами ( повторю, сами!) будете заботиться и любить его. Пусть Ваши родители четко и спокойно объяснят причины их нежелания завести в доме собаку.
Вы должны выслушать и постараться понять их логику.
Соответственно обдумать свое дальнейшее поведение.

Может быть, им кажется, что кошки доставляют меньше беспокойства, чем щенки? Может, по их мнению, Вы - лентяйка и эгоистка? Может, Вам лень даже посуду за собой помыть? И тогда сложно будет обещать и клясться, что заботы о собаке не будут переложены на их плечи, и так отягощенные ежедневными обязанностями.

Возможно, что Вы сумеете договориться с родителями о покупке щенка, например, к началу летних каникул, чтобы основные проблемы по приучению щенка к чистоте решить самой ( вставать пораньше и вставив ноги в сандалии, выходить во двор пописать его) и так далее. Изверги встречаются чрезвычайно редко, поэтому Ваши родители, если они любят Вас, полюбят и щенка и будут Вам помогать.
Когда я работала и училась в институте, мой папа вместе с моей собакой, немецким догом ходил встречать меня поздно вечером после института. И заодно выгуливал его. А именно он был ярым противником появления собак в нашей квартире. И мой папа больше всех переживал его гибель.

Вы можете рассказать родителям, что чау-чау одна из самых удобных в содержании собак. И размер подходящий ( не маленький и не слишком большой, как раз та золотая серединка!), темперамент и тип нервной деятельности очень располагающий, уравновешенный и не навязчивый, практически не лают ( брехливый чау - нонсенс!), шерсть легко собирается и линька протекает всего два раза в год ( немецкие овчарки теряют волос круглый год, а короткие волосы боксера или дога будут торчать из ковра еще 20 лет), чау-чау, по сравнению с овчарками, "почти не едят".

Насчет цены на щенка, груминга и мытья не согласна с авторами предыдущих постов.
Нет таких больших расходов по этой статье.
Вы же покупать будете домашнего любимца ( 300-600 долларов), а не будущую выставочную звезду от 1000 Евро (которую трезвомыслящий заводчик Вам не продаст), так ведь? Ну и зачем Вам полный груминг ( и хендлинг)?
Груминг - "страшное" слово. На самом деле ничего трудоемкого в нем нет и купить для расчесывания дома можно обычные грабли Трикси. Цена 300 рублей максимум. Плюс когтерезка 160-200 руб.
Для щенка достаточно иметь "домашний" шампунь Биогрум с толокном. Хорош для кожи и шерсти.
Вакцины можно покупать самой в ветаптеке и вводить согласно схеме производителя, или это сделает заводчик Вашего щенка. А потом поставите штампики в ветпаспорт в клинике. Все очень доступно.
Основные затраты, это, конечно, корм.
И вообще, все проблемы решаются при наличии хорошего заводчика( он расскажет все и будет решать проблемы вместе с Вами) и вашем желании.

Удачи!


--------------------
Alena Elyutina,
Simauta Dess kennel
Moscow, Russia
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 28.2.2007, 7:37
Сообщение #162


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Simauta Dess
Цитата
Вакцины можно покупать самой в ветаптеке и вводить согласно схеме производителя, или это сделает заводчик Вашего щенка. А потом поставите штампики в ветпаспорт в клинике.

У нас штампики ни в одной клинике не поставят, если доктор не из этой клиники вакцинировал собаку.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 28.2.2007, 10:17
Сообщение #163


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Simauta Dess
Приятно читать здравомыслящего человека.Ей богу)
А то в этой темке уже столько копий сломано....


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 28.2.2007, 10:54
Сообщение #164


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Я вот хочу еще раз высказаться в этой теме. Я раньше выразила негативное отношение. Сейчас у меня уже несколько другое мнение.
Алена (Simauta Dess) в принципе совершенно правильно все написала.
Когда я писала в этой теме первый раз, у меня у самой щенок появился совсем недавно и хлопот было куча. Сейчас уже все прекрасно. Поэтому по сути хлопоты были всего месяц, связаные с лужами и тряпками в основном. И были проблемы со здоровьем некоторые, но это исключительно по моей вине, по невнимательности.
На счет денег на щенка. Изначально денег прилично уходило. Финансовые вливания крупные уже закончились, все необходимое куплено и хватит этого не на один месяц :-), сейчас расходы только на еду. Расчески у нас например недорогие, но я ими довольна, рублей по 100 всего-то 3 штуки. В принципе дороже всего выходят витамины (я даю Глюкозамин - 770 рублей, СА-37 - 450 рублей), но их хватит очень надолго, так что тоже получается недорого. Врача мы тоже уже нашли и как оказалось это совсем не так много стоит, как я думала. Профилактический осмотр стоил мне 150 рублей (при этом врач полностью осмотрела щенка, померила температуру, почистила железы), достаточно раза в месяц, если никаких проблем нет. Есть конечно навороченые частные клиники, куда только зайти 1000 стоит. Так что нужно просто найти хорошего врача, который будет лечить не за деньги, а за любовь к собакам.

Сейчас моему мелкому уже 4,5 месяца, он у меня почти 3 месяца дома. НИКАКИХ хлопот с ним уже нет. Зато сколько радости он нам доставляет! Месяц беспокойства - это такая малость по сравнению с надеюсь долгими годами жизни рядом с этим чудом чау!
У меня правда никто не был против собаки и я уже материально самостоятельный человек и живу не с родителями.

Сейчас могу сказать вам, Аня, если убедите родителей, то ЗАВОДИТЕ чау! Это огромное счастье и удовольствие!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 28.2.2007, 11:11
Сообщение #165


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Вопрос - зачем собаке профилактический осмотр раз в месяц? 13.gif

Тучка, что касается штампиков, то я тоже раньше думала что это очень важно - именно чтоб ветклиника поставила. И мне мой заводчик шепнул клинику в Москве, где штампики шлёпают без проблем. А недавно надо было щенка вывозить из страны, а ни заводчик, ни я не успевали штампики поставить, так я прикинулась шлангом - заставила заводчика шлёпнуть в ветпаспорт печать питомника и пошла в свою госветстанцию справку на вывоз брать. И всё нормально прошло! А уж если собака не собирается дальше дачи кататься, то тем более этого достаточно.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 28.2.2007, 18:51
Сообщение #166


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



Simauta Dess
спасибо вам за ваше мнение и советы. Но мои роидетли - особый случай...

Nika
согласна с вами, иметь чау - это удовольствие и счастье! smile.gif Но не все это понимают, к сожалению sad.gif


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 28.2.2007, 19:45
Сообщение #167


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Из расходов все забыли подставку с мисками - минимум 500 рублей, но за такие деньги я их еще ни разу не видела - 700, пожалуйста. Рулетку - тоже 500 рублей +- 50 рублей. Можно, конечно, купить брезентовый поводок за 100 с копейками, но более убогого зрелища, чем чау на брезентовом поводке я лично еще не видела (да, простят меня те, кто именно такими и пользуется). Ошейник. Те, которые покупаю я, стоят 300-400 рублей (круглый кожаный с затягивающимися концами, но не удавка, очень удобный).
Насчет шампуня, так даже и не обязательно покупать дорогой Биогрум, я покупала Ветзим за 140 рублей, мне очень понравился. По крайней мере, самый шикарный вид у Фила был именно после мытья этим шампунем :-) Или Хартц, или 8в1)))
Плюс комбез - не обязательное, но чаще всего желаемое владельцем удовольствие - 500-600 рублей.

Итого, натикало более 2 тыс. рублей + то, что еще не посчитали типа расчесок, витаминов и игрушек. Для кого-то это немалая сумма. Но, согласна с уже прозвучавшим мнением - все это покупается чаще всего, один раз. Исключения бывают, конечно.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 28.2.2007, 19:51
Сообщение #168


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



Наташа
спасибо за ваше мнение.

_________
а мне сегодня приснился сон про Чау. Он был кобелем черного окраса, щенком. Таким умным и всепонимающим....)))
Эх...


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 28.2.2007, 21:31
Сообщение #169


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Мышка
Цитата
Вопрос - зачем собаке профилактический осмотр раз в месяц?

Да ни за чем :-) Просто мне так спокойнее. Я сумасшедшая "мамаша". biggrin.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belle
сообщение 28.2.2007, 22:44
Сообщение #170


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 42
ФИО: Смирнова Ирина
Город: Волгодонск-Москва-транзит
Собака: Бэйли, Мишель, Шелла



Комочек)
Наташа
Можно сэкономить на подставке и рулетке.
Подставку сделать из перевёрнутой картонной коробки,обклеить сверху плёнкой для мебели (можно даже под цвет своего кухонного гарнитура),типа столик smile.gif
А многометровые поводки необязательно только брезентовые существуют.Сейчас продают поводки из более мягкой ленты,и самых разных цветов.


--------------------
Шью комбинезоны
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 28.2.2007, 23:27
Сообщение #171


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Вот уж начинающим чау любителям точно не рекомендовал бы связываться с рулеткой..тем более большинство рулеток даже дороже 500 рублей клинит при размотке до упора..
А подставки регулируемые часто вижу до 500 руб.. Если это конечно не максимально возможные "тазики" где чау даже не щенки будут ковырять сухой корм неделю.. хотя наверное надо делать поправку на расположение магазинов..явно аренда магазина в центре Москвы должна себя оправдывать..


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 1.3.2007, 4:07
Сообщение #172


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Андрей
честно говоря, вот, уже 4 года с рулеткой и никогда не клинило))) У нас их было 2, вторую покупала для Тимыча и тоже - никаких проблем. На мой взгляд, наоборот, для начинающих рулетка - самое оно, т.к. поводок вечно путается. Но это мое личное мнение. Я как-то пробовала с поводком гулять - чуть с ума не сошла, после рулетки кажется ТАК неудобно - жуть просто)))
Насчет подставок. Может, у вас в Питере подешевле, но тут точно нет таких цен, по крайней мере, я не видела. Специально как-то искала, даже на птичку ездила - дешевле, чем написала, не видела ни разу. Кстати, по поводу тазиков))) У нас миски не маленькие, но и не супер-большие, самое оно. И именно про такие я и пишу. На вид - грамм 700 войдет, а как-то проверяла - 1,3 литра воды вливается))) Миски меньше не вижу смысла покупать. особенно это сказывается, когда соба на сушняке, да еще летом - воды на целый день хватает))) Вот, кстати, может, как раз Вы пишете о тех подставках, где миски поменьше... Может, поэтому дешевле.

Belle
Ир, на самом деле, при большом желании и ошейник можно самому смастерить и все, что угодно и съэкономить прилично. Но я (по крайней мере для себя) такие варианты даже не рассматриваю, т.к. люблю, чтоб все как следоват было и мне "дешевле" заплатить за подставку, чем её мастерить)))) Но иногда, конечно, и посамодельничать можно)))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 1.3.2007, 17:43
Сообщение #173


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Мышка
Если собака кого-нибудь цапнет, то иной укушенный эти штампики будет под лупой разглядывать и справки наводить: есть ли такая "клиника" и чем там вообще промышляют. Проблем не оберёшься. Проще сделать прививки, как положено и на этом пункте не экономить.

Сообщение отредактировал тучка~ - 1.3.2007, 17:47


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 1.3.2007, 20:24
Сообщение #174


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Наташа
Померил свои-1 литр ..у меня такую миску сухого корма собака за сутки не сьест ни мальчик ни девочка..А я знаю чау которому вообще только 200 грамм корма в сутки разрешили давать -и так выше нормы заметн.(У нас то вес-норма).Воду действительно наливаю 2 раза в сутки, но это на двух собак.Они правда едят творог еще с кефирчиком.
Мне кажется начинающие как раз водят собаку на коротком поводке, потому как смотреть на собаку, смотреть вокруг и при это оперативно щелкать фиксатором и кнопкой..
Может потому что мы никогда не гуляли с одной собакой на поводке, это или одна без поводка, либо одна на поводке другая -свобода. Либо 2-3 четырех-пятимесячных щенка на поводках.


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
екатерина
сообщение 3.3.2007, 19:50
Сообщение #175


Гость









Скажите , если не секрет ,а КОМОЧЕК всетаки взяла щеночка , или пока нет ( просто интересно ) ? smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 3.3.2007, 20:29
Сообщение #176


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Нет. Вопрос с родителями не решен sm65.gif


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 3.3.2007, 22:03
Сообщение #177


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



екатерина
к сожалению я пока не взяла собачку sad.gif


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 3.3.2007, 22:05
Сообщение #178


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Наташа
"честно говоря, вот, уже 4 года с рулеткой и никогда не клинило"

Мой муж водит Линку и Умку на рулетках и очень доволен, а я рулетки
не люблю. Мне много раз приходилось защищать своих красоток,
размахивая поводков перед носом приставучих ухажеров, а для
этого нужен поводок и две руки. К тому же однажды муж пришел
домой с пораненными руками - он загляделся куда-то, Умку отпустил
на всю длину рулетки, и к ней подбежал ухажер, а подтянуть ее на
рулетке ему не удалось, и он схватил шнур руками (по-моему, это 5 м),
спешно подтянул Умку и прорезал себе руки. После этого купил рулетки
не со шнуром, а с лентой. Так мы и перестегиваем с ним все время - я на
поводки, а он на рулетки. Кому что нравится.

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 3.3.2007, 22:06


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 3.3.2007, 23:12
Сообщение #179


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Мы тоже поводками обходимся.Т к поводки короткие.они не путаются.А рулетки,я как -то представила, как две рукоятки пытаюсь в карманы запихнуть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
екатерина
сообщение 3.3.2007, 23:38
Сообщение #180


Гость









Очень жаль ! Из вас получился бы очень хороший владелец ! unsure.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 3.3.2007, 23:48
Сообщение #181


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



екатерина
sad.gif я думаю мы когда-нибудь станем счастливыми *родителями* чау)) но видимо.. не сейчас. Надо подождать, тщательнее подготовиться))


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ENigma_Girl
сообщение 9.5.2007, 18:31
Сообщение #182


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.5.2007
Пользователь №: 932
ФИО: Вера
Город: Россия - Уфа
Собака: а нет у меня ещё собак=)



Тааак...я тут новенькая, есть парочка вопросов, но не знаю дождусь ли я ответов, тема ведь давненько созданна! Но всё же рискнём!=) Ну так вот, появилась у меня одна мысля - завести собаку (правда, я этого уже давно хочу, но сейчас решилась окончательно). Вот всё обдумываю эту идею...есть вопросы!=) Во первых, я никак не могу определиться с тем какая порода мне нужна, то ли чау-чау, то ли американский коккер-спаниель! Вот думаю, если заводить чау-чау, то не слишком ли они пассивные эти маленькие медвежата?!=) Во вторых, если всё же заводить чау-чау, то где их лучше покупать?! С рук или в клубе?! В третьих, меня очень волнует одна мысль - у них ведь очень густая шерсть, как им бедняжкам летом приходится?! Жду советов-ответов smile.gif


Сообщение отредактировал ENigma_Girl - 9.5.2007, 18:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮНОНА
сообщение 9.5.2007, 19:49
Сообщение #183


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 900
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 33
ФИО: Антропова Юлия
Город: Барнаул, Россия
Собака: Жозефина Оранжевое Солнце, Персей Лав Стори с Миллионного Моста (смуф), Юнь Сен Сэй



Цитата(ENigma_Girl @ 9.5.2007, 21:31) *

Тааак...я тут новенькая, есть парочка вопросов, но не знаю дождусь ли я ответов, тема ведь давненько созданна! Но всё же рискнём!=) Ну так вот, появилась у меня одна мысля - завести собаку (правда, я этого уже давно хочу, но сейчас решилась окончательно). Вот всё обдумываю эту идею...есть вопросы!=) Во первых, я никак не могу определиться с тем какая порода мне нужна, то ли чау-чау, то ли американский коккер-спаниель! Вот думаю, если заводить чау-чау, то не слишком ли они пассивные эти маленькие медвежата?!=) Во вторых, если всё же заводить чау-чау, то где их лучше покупать?! С рук или в клубе?! В третьих, меня очень волнует одна мысль - у них ведь очень густая шерсть, как им бедняжкам летом приходится?! Жду советов-ответов smile.gif

Цитата
то ли чау-чау, то ли американский коккер-спаниель!

а вы как наша Елена и Ася зоведите обоих 22.gif но а если серьёзно то вы сами должны решить для себя какая порода вам всё таки больше нравится, кстати мои медвежата очень игривые, а не пасивные особено который смуфик 206.gif, но и остальные двое которые лохматульки от него не отстают 206.gif Покупать всё таки у провериных людей лучше, а так как вы из Уфы, то вам лучше связаться с Еленой Шориной она живёт в вашем городе и вам лучше подскажет где в вашем городе лучше взять щенка чау. Летом конечно для чау жарковато, но вот мои например лохматики очень любят загорать на солнышки и только когда температура зашкаливает под 40 уходят в тенёк, а вот смуф не очень любит жару хотя иногда может тоже повалятся на солнце, но очень редко rolleyes.gif так что думайте и решайте, мой конечно совет лучше чау только стая чау, но это мой выбор, а вам надо определится самой, но какой бы выбор вы не сделали, всёравно желаю вам удачи wink.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ENigma_Girl
сообщение 9.5.2007, 20:05
Сообщение #184


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.5.2007
Пользователь №: 932
ФИО: Вера
Город: Россия - Уфа
Собака: а нет у меня ещё собак=)



ЮНОНА, спасибо за совет=) некоторые моменты про ваших питомцев улыбнули smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮНОНА
сообщение 9.5.2007, 21:09
Сообщение #185


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 900
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 33
ФИО: Антропова Юлия
Город: Барнаул, Россия
Собака: Жозефина Оранжевое Солнце, Персей Лав Стори с Миллионного Моста (смуф), Юнь Сен Сэй



Цитата
ЮНОНА, спасибо за совет=) некоторые моменты про ваших питомцев улыбнули

да, на здоровье smile.gif но могу сказать точно, что заведя чау вы будите улыбатся чаще! wink.gif

Сообщение отредактировал ЮНОНА - 9.5.2007, 21:09


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 9.5.2007, 21:47
Сообщение #186


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)




Конечно, чау, мы каждое лето ездим поездом в Миасс (300 км от Уфы) проблем с жарой не замечено в отличии от кролика, которого накрывали в поезде мокрой марлей. А поиграть - мне тоже многие говорят впервые видим бегущего с такой скоростью чау..


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 9.5.2007, 23:32
Сообщение #187


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



Цитата
у них ведь очень густая шерсть, как им бедняжкам летом приходится?!

"Бедняжкам" приходится очень замечательно летом smile.gif Даже в Африке. Не думаю, что коккеру будет как-то по другому, тоже не лысая собачка, прямо скажем smile.gif А разумные правила нахождения на солнце для людей и собак в любом климате актуальны.

Сообщение отредактировал Pandora - 9.5.2007, 23:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена и Ася
сообщение 10.5.2007, 7:55
Сообщение #188


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 28.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 131
ФИО: Михайлова Елена Владимировна
Город: г. Екатеринбург
Собака: Антаната Шарлотта, Кондрат с Сергиева Посада (Смуф), Блейз Силвери Стар (ам. кокер)



ENigma_Girl
Если соберётесь брать кокера ЗАПОМНИТЕ, что уход за его шерстью стоит очень не дёшево и требует постоянного ухода. Стричь кокера следует у профессионалов-а их очень мало, либо иметь всю аппаратуру у себя и учится, учится...Нужно кучу всяких разных расчёсок, щёток, машинок и тримингов, ножниц несколько видов. Средства для обработки шерсти в межвыставочный период и кучу шампуней и шоу средств для выставок. чесать кокера на грязную шерсть нельзя-будет лысый, мыть раз в неделю обязательно......и. т. д. У меня выставочный кокер и две чаушки, на своём опыте могу сказать, что уход за чау гораздо проще, чем за кокером. Забыла написать, что стригу своего кокера сама, экономя на этом 1500-00 рублей с каждой стрижкой, а стричь кокера нужно раз в три недели.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 10.5.2007, 9:34
Сообщение #189


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



Цитата(ENigma_Girl @ 9.5.2007, 19:31) *

Во первых, я никак не могу определиться с тем какая порода мне нужна, то ли чау-чау, то ли американский коккер-спаниель! Вот думаю, если заводить чау-чау, то не слишком ли они пассивные эти маленькие медвежата?!=) Во вторых, если всё же заводить чау-чау, то где их лучше покупать?! С рук или в клубе?! В третьих, меня очень волнует одна мысль - у них ведь очень густая шерсть, как им бедняжкам летом приходится?! Жду советов-ответов smile.gif


Мы тоже выбирали между спаниэлем и чау. Но у меня не лежала душа к спаниэлям, а уж когда увидела маленького чаушонка-медвежонка, то определилась окончательно. По поводу пассивные - это точно не про нас, бегает и играет с собаками не меньше, чем спаниэль. И за палками бегает и сам иногда забеги по небольшому футбольному полю во дворе устраивает. А дома после прогулки вообще бегает минут 5-10 без остановки. Лето тоже нормально переносим, хотя жарко ,но вообще жарко нам всегда и зимой язык наружу и летом. С рук лучше не покупать, хоть мы и купили на рынке за 100$ и у нас нет проблем с шерстью, аллергией и суставами ТТТ, но не всем так везет. Лучше брать в хорошем питомнике.

Сообщение отредактировал Лена и Топа - 10.5.2007, 9:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ENigma_Girl
сообщение 10.5.2007, 10:32
Сообщение #190


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.5.2007
Пользователь №: 932
ФИО: Вера
Город: Россия - Уфа
Собака: а нет у меня ещё собак=)



ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ smile.gif Теперь я уже окончательно определилась, будем брать чау-чау=)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 10.5.2007, 10:47
Сообщение #191


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



ENigma_Girl
А может ещё подумаете? Уж очень разные породы. В первую очередь по размерам - если кокера можно взять на руки в метро, или при нападении другой собаки, или схватить когда пакостит, то с чау такое не пройдёт, сука чуть больше 20 кг, а кобель и под 40 может быть. По здоровью с чау немного труднее будет, надо и про суставы думать, и про алергию, а у кокеров кажется лишь одна болезнь - обжорство)) По уходу за шерстью чау тоже не безпроблемная собака - и шерсть на полу будет, и чесать надо регулярно.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ENigma_Girl
сообщение 10.5.2007, 11:20
Сообщение #192


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.5.2007
Пользователь №: 932
ФИО: Вера
Город: Россия - Уфа
Собака: а нет у меня ещё собак=)



Цитата(Мышка @ 10.5.2007, 7:47) *

ENigma_Girl
А может ещё подумаете? Уж очень разные породы. В первую очередь по размерам - если кокера можно взять на руки в метро, или при нападении другой собаки, или схватить когда пакостит, то с чау такое не пройдёт, сука чуть больше 20 кг, а кобель и под 40 может быть. По здоровью с чау немного труднее будет, надо и про суставы думать, и про алергию, а у кокеров кажется лишь одна болезнь - обжорство)) По уходу за шерстью чау тоже не безпроблемная собака - и шерсть на полу будет, и чесать надо регулярно.

Ну тут вы не совсем правы=) У кокеров тоже всяких проблем со здоровьем хоть отбавляй, хотя у кого их не бывает?! У кокеров самое больное место - ушки, вот с ними точно намучаешься=) Ещё шерсть... Мда...всё же очень трудно принять правильное решение...столько пород - столько проблем, нужно взвесить всё за и против...так что, нужно ещё поразмышлять unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена и Ася
сообщение 10.5.2007, 11:21
Сообщение #193


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 28.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 131
ФИО: Михайлова Елена Владимировна
Город: г. Екатеринбург
Собака: Антаната Шарлотта, Кондрат с Сергиева Посада (Смуф), Блейз Силвери Стар (ам. кокер)



Мышка
"По здоровью с чау немного труднее будет, надо и про суставы думать, и про алергию, а у кокеров кажется лишь одна болезнь - обжорство))"
biggrin.gif Это точно, у нас даже намордник есть, это когда Стелла совсем оборзеет и уже не плюёт по команде. Ещё у кокеров слабые уши и лапы (преет между пальцев), нужно постоянно мыть и подсушивать.
Ну, а если всё-же кокера брать, заводчика выбрать надо очень ответственно. А то может и без шерсти оказаться, и т. д. У нас таких хватает, посмотриш на выставке, кто у шерсти объём сбивает, а кто жалкие очёсы начёсывает smile.gif

Сообщение отредактировал Елена и Ася - 10.5.2007, 11:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 10.5.2007, 12:34
Сообщение #194


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Ой Лен, а у чау не так? Одни "заводчики" лысых лаечек разводят и на Птичке их продают, другие кривоногих бедношёрстных по газетным объявлениям и с претензией на шоу-класс, а третьи с отличными щенками до 7 месяцев сидят, потому что первые и вторые ценовым демпингом всех покупателей уводят(((


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:24