Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЕЩЕ о ДРАКАХ, Я и мой муж подрались с хозяевами овчарк
Лена и Лин+Ум
сообщение 1.5.2007, 20:32
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Много слышала о драках владельцев собак рядом с драками питомцев, а сегодня участвовала. Мы с мужем были на даче, гуляли с собаками по безлюдной улице. Мимо нас проехала машина и остановилась у ворот, за которыми живет бросающаяся на всех овчарка. Я сказала мужу, что хозяева нас видели и проследят, чтобы собака не выскочила. Тут она и вылетела и помчалась на Уму. Она уже нападала на Умочку и та бросилась бежать к нам. А я к ней. Овчарка схватила ее за бок, я схватила овчарку за шиворот и с криками "Фу, гадина!" стала лупить ее по морде дамской сумочкой и пытаться всунуть сумку между ее челюстей и Умкиной шкурой. При этом я сумкой и загораживала свою руку, дергающую овчарку за шиворот на случай, если она решит огрызнуться. Подбежал хозяин и, к моему изумлению, вместо того, чтобы оттащить свою собаку, сильно меня толкнул, так что я полетела на дорогу (песок с мелкими камнями - потом выяснилось, что ободрала коленку и руки). Муж за меня заступился, хозяйка овчарки тоже бросилась в мужскую потасовку, а я, лежа на земле, услышала Умкин вопль. Я быстро схватила кого-то из дерущихся за ноги (потом оказалось, что хозяйку) и дернула, потом вскочила и снова бросилась оттаскивать овчарку - Умка уже лежала на боку, а овчарка держала ее за бок. Я ухватила овчарку за ошейник и дернула с такой силой, что он порвался. Тут наконец хозяйка оказалась рядом и оттащила свою овчарку. Умка вскочила и отбежала. Я ее ощупала - обслюнявлена, но прокусов нет!!! 42.gif 1901.gif Какое счастье!!! Мужчины тоже уже разошлись - муж мне потом сказал, что ему пришлось отшвырнуть напавшего молодого человека в кусты, после чего тот немного утих и наконец-то стал осматривать свою собаку (тоже обслюнявленную). Надо отметить, что нам с мужем по 56 лет, я очень толстая и быстро бегать (да и вообще бегать), а тем более вскакивать с земли совсем не могу, а муж лысый и с седой бородой. Хозяева овчарки довольно молодые люди (лет 35-40) и, наверное, решили показать старичкам, что не надо мешать их овчарке рвать других собак, сколько ее душе угодно. Но мы их побили. Причем я оказалась возле собак первая, хотя мы с мужем шли рядом, а хозяева овчарки были совсем близко к собакам. Молодой человек потом сказал: "Я прошу прощения, но не надо хватать собаку!" На что я ему ответила:"Не надо просить прощения, Вы на меня напали и я буду с Вами разговаривать только в милиции". После этого мы с мужем пошли догонять проходившую по улице женщину с коляской - свидетельницу, а они сели в машину и уехали. В милицию Раменского района нам было лень ехать, но заказное письмо туда и в правление дачного кооператива я напишу - просто, чтобы был документ о событии. Благодарю небо (Бога, Высшие силы - все), что Умочка отделалась легким испугом. Это необыкновенное счастье. И немного шерсти и ремней шлейки. Уже думаю купить громадный ошейник, утыканный шипами, и надеть его Умке на талию - эта овчарка почему-то все время хватает ее за бок. И забавно, какие силы в нас просыпаются, когда очень нужно!!! К сожалению, во время драки я не смогла пронаблюдать, что делала Лин. Судя по тому, что овчарка была обслюнявлена, Лин ее кусала. А как она реагировала на людскую драку, я не заметила.

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 1.5.2007, 20:38


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инга
сообщение 1.5.2007, 21:03
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 15
ФИО: Инга
Город: Санкт-Петербург
Собака: Чак (Кя Ван Ли Анчен )



Я в шоке. ну почему владельцы потенциальн опасных пород собак во первых не следят за ними, во вторых не контролируют......
это сплошь и рядом....


вы молодцы!!!!!!!!! слава Богу, что все обошлось!


--------------------
Чак - это мой маленький Сына
Чау-чау - это любовь на всю жизнь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 1.5.2007, 21:06
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Лена и Лин+Ум
Вы с мужем молодцы! И как хорошо, что Ума не пострадала серьёзно. Но будьте начеку: побитая в открытом бою сторона имеет дурацкую привычку после подгадить исподтишка и иногда довольно серьёзно. И вопрос об агрессивной овчарке надо вынести на собрание кооператива, ведь выскочив в очередной раз за свои ворота, она может покалечить не только других собак, но и людей. Да и поведение её хозяев, начавших драку - тоже вопрос. Чем сильнее поднимется шум вокруг этой истории, тем меньше у них будет желания отомстить за поражение, потому что всем тогда сразу станет ясно, чьих это рук дело.
Инга
А именно потому, что породы опасны. У владельцев очень быстро вырабатывается чувство вседозволенности и собственной непобедимости, когда рядом такой крокодил.

Сообщение отредактировал тучка~ - 1.5.2007, 21:09


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮНОНА
сообщение 2.5.2007, 6:51
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 900
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 33
ФИО: Антропова Юлия
Город: Барнаул, Россия
Собака: Жозефина Оранжевое Солнце, Персей Лав Стори с Миллионного Моста (смуф), Юнь Сен Сэй



Лена и Лин+Ум
вы МОЛОДЦЫ, слав богу, все обошлось хорошо, но всёравно понаблюдайте за Умочкой. А то умоей подруге в марте тоже кобеля только послюнявили, а через неделю у собаки температура и потом в шерсти и складках нашли ранки от укусов которые дали уже экзему, так что посмотрите ещё раз повнимательней.
А таких людей как эти надо припугнуть обязательно и правильно сделаете если
Цитата
но заказное письмо туда и в правление дачного кооператива я напишу - просто, чтобы был документ о событии




--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 2.5.2007, 10:07
Сообщение #5


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Лена и Лин+Ум
Боже мой, какой кошмар!(((
Очень сочувствую, что вам пришлось пережить ТАКОЕ((((
Надеюсь, что подобного больше не повторится ((((


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена и Ася
сообщение 2.5.2007, 10:28
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 28.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 131
ФИО: Михайлова Елена Владимировна
Город: г. Екатеринбург
Собака: Антаната Шарлотта, Кондрат с Сергиева Посада (Смуф), Блейз Силвери Стар (ам. кокер)



Лена и Лин+Ум
Молодцы, что дали отпор и с письмом не задерживайте. Таких ко-лов только так учить и надо, на своей шкуре проверяла. У нас тоже есть ткие горе хозяева с помесью овчарки придурка, которая кидается на всех собак. Я уже не раз с ними выясняла отношения и разговором и действенно. Помогло только одно, после серьёзного последнего предупреждения грохнуть собаку если она ещё раз окажется без намордника и поводка в непосредственной близости от моих собак. Такой случай не замедлил представится, собака не успев добежать до моих получила от меня сильнейший удар в челюсь ногой, после чего отскочила с визгом и пока слава богу к нам не подходит, да и хозяева стараются ретироваться с ней подальше. Ещё роль сыграло наше совместное обещание написать заявление в милицию после ещё одного выпада их собаки. А нас набирается человек 15 владельцев собак пострадавших от них.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 2.5.2007, 12:27
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Слава богу, что все хорошо закончилось! А потенциально опасных собак не бывает, бывают потенциально опасные хозяева. Иной раз думаешь, что хорошо бы было официальное разрешение на владение собакой (со сдачей экзаменов). dry.gif


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 2.5.2007, 13:50
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Какие вы молодцы!Наверное из-за страха за свою собаку откуда-то появляются силы и решимость бороться до конца.
У нас была похожая ситуация,только огромный овчар схватил Дена сверху за шею.А мы втроем:я,муж и Моня пытались его оторвать.муж сидел верхом и оттягивал за уши.Ему наконец и удалось оторвать эту жуткую морду.Только тут и показался изумленный хозяин овчарки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа и Босси
сообщение 3.5.2007, 7:53
Сообщение #9


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 19.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 206
ФИО: Наташа
Город: Москва,Россия
Собака: Брикс Блек Фру-Фру Гамми Эксклюзив



Какой кошмар,а я такой вспыльчиваый человек,меня заводит даже косой взгляд брошеный в сторону моей собачки,унас на собачей площадке гуляют с бойцовыми,и даже спускают с поводка так и жду что в цепится с зади.Страх в первую очередь за любимчика.А Вы молодцы что не растерялись и постояли за свою чаушку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 3.5.2007, 9:17
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Лена и Лин+Ум
Лена, вы сами, ваш муж, молодцы. Наверное, дело не в возрасте, а в том страхе, когда ты видишь, что твою собаку грызут. Соседи у вас, конечно, ... Но оставлять дело на самотек, наверное, не стоит, если у вас дачный копператив, то обязательно надо собрать общее собрание, вынести этот вопрос на обсуждение. Лен, напишите заявление в правление кооператива, пусть она там даже просто лежит без дела. А с хозяевами овчарки поговорите. Только без наездов и истерик. Думаю, лучше говорить с мужчиной, они в общей массе не такие истерики, как тетки.
А были ли случаи, что это собака бросалась на людей? или только на собак, на вашу Умочку?
У нас с Рикушей тоже вчера вечером произошел неприятный случай, но Рикуша отделался дыркой в шкуре на боку (вот только тот чау не вакцинирован, насколько я знаю(, что делать? (((((((((, а у меня прошел в секунду миозит (четыре дня не могла шеей пошевелить), когда подняла 30-кг тушу чужого пса одной рукой.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ляля-сан
сообщение 3.5.2007, 11:02
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 123
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 81
ФИО: Екатерина Гончаренко
Город: Москва, РФ
Собака: Ляля и Киска



Лена и Лин+Ум
Лена, очень Вам сочувствую, крайне неприятная история. Не дай Бог такое пережить. Гадкая ситуация. Но может быть все-таки стоит довести дело до конца? Написать заявление в милицию, ведь если все мы будем лениться и молчать, так и будет вокруг у всех неадекватных личностей ощущение собственной безнаказанности. Кстати, у нас аналогичная ситуация приключилась во дворе (драки собак не было, была драка хозяев, имхо бред в квадрате, зацепились слово за слово и поехало...), так там сейчас идет серьезное разбирательство в милиции, уголовное(?) дело открыли.
Кстати, когда мою Лялю порвала стаффордиха, то мы с мужем приложили все свои силы, чтобы открыли дело в милиции, и добились своего, и хотя, естественно, дело в итоге было закрыто, нервы мы тому дядьке попортили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 3.5.2007, 11:13
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Когда обижают МОЮ собаку, я готова глотку порвать. Это - МОЯ собственность! Да, живая, дашащая, но это СОБСТВЕННОСТЬ!


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshk@
сообщение 3.5.2007, 14:38
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 77
ФИО: Аленка
Город: Россия,Москва
Собака: Лаврик



sad.gif А у нас на площадке,куда мы с лавриком ходим на занятия. произошло ЧП,почти.. excl.gif ..Там есть огороженная площадка и там занималась одна из групп,тренер-молодая девушка...Калитка,не знаю каким образом,открылась,но это заметил Кане-корсо и,не теряя времени бросился бежать,сразу за калиткой стояла женщина из нашей группы с хаски (по-моему ей 10 месяцев),кане-корсо подбежал,стал обнюхивать,а потом резко стал бросаться на собу,драть ее..мы наблюдали за всей картиной стоя буквально в двух шагах от дерущихся,я хотела помочь,но там еще был мой папа и он просто не пустил бы меня,так еще у меня и моя соба и несколько сумок...тренер не знала что делать,подбежал один из других тренеров схватил кане-корсо за задние лапы,его хозяйка САМА БОЯЛАСЬ подойти,только и бегала округ и кричала:"...ко мне".Хозяйка хаски решила,что если будет прижимать собаку к себе,то поможет ей этим,хотя она,естественно,наоборот,помогала кане-корсо,т.к. не давала своей собе никакой возможности защищаться!
В общем картина фильма ужаса: хозяйка хаски тащит собу за поводок к себе,тренер смотрит на все это,второй тренер тащит кане-корсо за задние лапы,пытаясь хоть чем то помочь хаски,хозяйка кане-корсо бегает вокруг и орет,а все кто наблюдал за этим и не имел возможности помочь кричали,что бы хозяйка хаски отпустила свою собаку...
an133.gif Потом правда все разрешилось:примчался главный и крикнул тому,который тащил кане-корсо,что бы тот,извините конечно,ударил собаку по яйцам!Собаке стало больно она отпустила свою жертву и тогда хозяйка нападающего,наконец то,пристегнула пса к поводку и одела намордник!!!
Но меня просто убил наповал сам факт того что хозяйка кане-корсо не оттащила собаку,а только бегала вокруг,а оттаскивал ее совершенно чужой человек,рискуя своей жизнью!Кане-корсо это все таки не маленькая собака,а тем более в такой ситуации запросто может.хорошо если просто покусать,а может ведь и загрыздь!!Если не можешь справиться с такой большой собакой,зачем тогда вообще таких заводить 13.gif !!!Надо ведь расчитывать свои силы!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 3.5.2007, 15:13
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Знаете, я когда вчера чужого чау оттаскивала от своего, я не думала, что он может развернуться и вцепиться в меня. А вот сегодня после разговора с Таней, мне стало страшно - а что было бы если бы он развернулся и в мою руку вцепился? Если на боку Рика дырка от клыка... Но вчера я совсем об этом не думала, мою собаку грызут, порву как бобик грелку!
Но я понимаю, когда кобели или суки дерутся, они - звери, это инстинкт. Но почему люди стоят и смотрят? Почему вчера растаскивала кобелей я и 12-летняя девочка. а 50-летний мужик (ее дед, хозяин того чау) стоял и смотрел? неужели ему не было страшно за СВОЮ внучку? Почему мужчины вдали остановились и смотрели? неужели это такое приятное зрелище, когда две собаки сцепились в клубок? Я этого не понимала никогда и, наверное, никогда не пойму. М.б., я не права. Может быть, своя шкура дороже! Но некоторые вещи просто выше моего понимания.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 4.5.2007, 8:36
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



Цитата(Ricky @ 3.5.2007, 16:13) *

Знаете, я когда вчера чужого чау оттаскивала от своего, я не думала, что он может развернуться и вцепиться в меня. А вот сегодня после разговора с Таней, мне стало страшно - а что было бы если бы он развернулся и в мою руку вцепился? Если на боку Рика дырка от клыка... Но вчера я совсем об этом не думала, мою собаку грызут, порву как бобик грелку!
Но я понимаю, когда кобели или суки дерутся, они - звери, это инстинкт. Но почему люди стоят и смотрят? Почему вчера растаскивала кобелей я и 12-летняя девочка. а 50-летний мужик (ее дед, хозяин того чау) стоял и смотрел? неужели ему не было страшно за СВОЮ внучку? Почему мужчины вдали остановились и смотрели? неужели это такое приятное зрелище, когда две собаки сцепились в клубок? Я этого не понимала никогда и, наверное, никогда не пойму. М.б., я не права. Может быть, своя шкура дороже! Но некоторые вещи просто выше моего понимания.

Я тоже потом осознаю, а чтобы было, если бы эта вторая собака повернулась и покусала бы меня, но это потом, а когда рвут твою собаку, об этом не думаешь. Когда моего рвала овчарка, хозяин овчарки -мужик лет сорок, вообще не участвовал в растаскивании собак, он упал и только поскуливал "фу, фу, фу". А за хвост и задние лапы его собаку тащила я, пинала тоже я, и еще визжала диким голосом, пока его овчарка не отпустила моего шестимесячного Топу, который сразу бросился бежать и я еще ловила его потом, т.к. он бегал в шоке. Если честно, не убежал бы Топа, я бы тоже очень хотела двинуть этому хозяину овчарки за такое поведение его и его собаки. Безответственных хозяев все больше и больше попадается, еще мне "нравится" как кобель ротвеллера бегает у нас во дворе без намордника и поводка с хозяином-подростком...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 4.5.2007, 11:26
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



примчался главный и крикнул тому,который тащил кане-корсо,что бы тот,извините конечно,ударил собаку по яйцам! 31.gif
Это не всегда прокатывает! На моих глазах дрались 2 дога и хозяин одного из них схватил чужого за яйца. Дог не долго думая развернулся и схватил мужика за руку. Закончилось все банально. Мужики тоже подрались. Собак разнимали другие. Я в этот момент удерживала свою догиню, (я в этот момент была на 7 месяце беременности) чтобы она не бросилась в эту кучу на помощь своему "другу" tongue.gif


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 4.5.2007, 12:20
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Огромное спасибо за сочувствие и поддержку!!! an133.gif
Письма пишу в правление кооператива, в милицию Раменского УВД и на сайт праления Раменского района, в газету "Родник" Раменского района и в правление ДСК. Просто, чтобы знало об этом как можно больше народа.
Овчарка на людей, по-моему, не бросалась, даже когда я ее дергала за шиворот, она не пыталась вцепиться в меня. Но меня бы больше устроило, чтобы она бросилась на меня - я думаю, что я бы лучше сопротивлялась, хозяева бы вели себя иначе - испугались бы уголовной ответственности, а также врачи человека скорее спасут, чем собаку. Я часто наблюдала, что хозяева боятся хватать своих агрессивных собак. По-моему, в моем случае - то же, потому что ни один из них не двинулся, чтобы догнать свою овчарку, а подбежали только, когда я ее уже пыталась оторвать от Умки, и то для того, чтобы мне помешать. Поведение, конечно, не адекватное и не человеческое.
Очень утешает, что нас гораздо больше и победа за нами!!! 22.gif 7.gif


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 4.5.2007, 15:49
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



koshk@
Хорошую вы картинку описываете, один тренер не знала что делать, второй тянул за задние лапы, третий велел бить по яйцам...Изивините, но после этого лично я бы задумалась о смене дрессплощадки, т.к. все трое сработали НЕпрофессионально.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 5.5.2007, 13:21
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Если чужая собака укусила лично Вас, то Вы абсолютно обоснованно можете потребовать подтверждения о сделанных прививках. Если это подтверждение Вас не удовлетворит (просрочено, нет штампа ветклиники,... ), то обращаетесь на местную ветстанцию. Дело для чужой собаки может кончиться очень плохо. И никакой милиции.

Сообщение отредактировал Hamilton - 5.5.2007, 13:22


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshk@
сообщение 5.5.2007, 20:39
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 77
ФИО: Аленка
Город: Россия,Москва
Собака: Лаврик



Мышка
Нет.Площадка очень даже хорошая,просто это была очень неопытная тренер,на мой взгляд...на сколько я знаю она только начала работать,до этого она только училась)
Второй очень даже быстро подбежал и схватил собаку,а третий бежал чуть ли ни с самого конца,да тем более позднова то менять площадку-завтра у нас экзамены)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ляля-сан
сообщение 6.5.2007, 18:58
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 123
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 81
ФИО: Екатерина Гончаренко
Город: Москва, РФ
Собака: Ляля и Киска



Hamilton

При чем здесь собака укусила? Речь идет о драке ЛЮДЕЙ, это вопрос милиции, а не ветстанции никакой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 7.5.2007, 17:11
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



А я увидел несколько сообщений о том, что при драке собак чужая собака укусила разнимавшего автора сообщения.
Вот именно при этом и "собака укусила".


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ляля-сан
сообщение 8.5.2007, 19:38
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 123
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 81
ФИО: Екатерина Гончаренко
Город: Москва, РФ
Собака: Ляля и Киска



Hamilton
Так в тех сообщениях никто в милицию обращаться и не собирался, а автор темы от собаки как раз и не пострадал, там, увы, люди неадекватными оказались.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nensy
сообщение 17.8.2007, 13:23
Сообщение #24


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 5.8.2007
Пользователь №: 2 212
ФИО: Аня
Город: Украина
Собака: Кори



Слава Богу что Ума осталась цела... У нас во дворе постоянно большие собаки без поводков бегают..... Один ротвейлер уже 3 человек покусал серьёзно. А когда кто-то говорит хозяину *Наденьте на свою собаку намордник*, он с грубостью и хамством отвечает *Сами на себя наденьте!!*


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:48