Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Моего пупсика пытаются покусать
Diplomat
сообщение 5.4.2010, 20:44
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 40
Регистрация: 8.6.2009
Пользователь №: 4 093
ФИО: Влад
Город: СПб
Собака: жак



Во дворе ходит бродячая собака, которую подкармливает бабулька он пытался нас покусать, бабулька не чего не могла сделать даже после слов "что место вашей собки на кладбище" .
1. отстрелить
2.накормить мясом с разбитой лампочкой
3.купить балончик с перцем

Я не живодер но достало!!!

может кто нибудь знает тел. отлова-отстрела и т.д.

Гуляем с жаком нападает полу овчарка в наморднике без поводка и каким то образом кусается, хозяйка говорит что "я боюсь она меня укусит!"

1. купить ружье и отстрелить
2. Посадить хозяйку

кто нибудь может знает тел. наших правоохранительных органов которые должны следить за исполнением закона про намордник и поводок.

Мы свою собаку с поводка не отпускаем, какого хрена это делают другие дОООООстали
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 5.4.2010, 22:02
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



В моем дворе 11 собак, которых подкармливают две бабульки. Слов не понимают ни собаки, ни бабульки. Кидаются в драку.
Собираюсь купить хлыст и научиться им пользоваться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 6.4.2010, 5:29
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



А у нас было так - пока я Хаммера оттаскивала от своры собак, кидающихся на нас, они ещё больше раззадоривались и уже прямо кидались. А как-то раз я Хаммера спустила с поводка, и он за ними погнался и одну догнал, слегка помял... И муж тоже пару раз так спускал - теперь эта свора завидев нас издалека прижимает хвосты и сваливают, только погавкивают издалека. Собак в стае обычно штук 7-8, все большие, и они тусуются в нашем районе, их не всегда обойдёшь. А Хаммер вообще гордо мимо идёт, он вообще ко всем собакам изначально подходит дружить, но если встречает агрессию, то отвечает тем же... Правда мелких он не обижает - отворачивается и уходит обиженный, что его обгавкали. Несколько раз дрался с ротвейлерами-соседями - была даже ранка за ухом sm65.gif , а у ротвейлера на морде, теперь обходим друг друга стороной. wink.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 6.4.2010, 9:34
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Эхх..везучие вы.. А мы вечно бежим дружить... Как-то думала я потеряла собаку из-за такой вот стаи. Благо разум вернулся в рыжую башку и деть отозвался и подошел.
А драться мы умеем только на своей территории и тока с кобелями...


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 6.4.2010, 11:33
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Перцовый баллон или еще лучше (перец может и своей в глаза попасть) электрошокер (бытовой, продается в магазинах для самозащиты, разрешения не требует). Подпускаете поближе и в ляжку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 6.4.2010, 13:15
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Diplomat
А я бы попыталась наладить контакт и с бродягой и с бабкой.
Думаю, что в Вашем случае это возможно, даже после Вашего упоминания о кладбище. И бродяга и бабка имеют право на жизнь. К сожалению, в Вашем поведении вижу достаточно не конструктивной агрессии. Поэтому, хотелось бы надеятся, что Вам удасться ее увидеть и с нею справиться. Мирное и конструктивное разрешение конфликтов и по жизни с человеками пригодилось бы. Удачи!)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diplomat
сообщение 6.4.2010, 14:03
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 40
Регистрация: 8.6.2009
Пользователь №: 4 093
ФИО: Влад
Город: СПб
Собака: жак



Про шокер это до меня не дошло
перец действительно могу попасть в своего

про агрессию я скажу так, а кокое право имеет эта бабулька содержать злую собаку во дворе? если лона моего ребенка укусит? просто пойду и престрелю если в стране других рычагов закона нет.
а из-за чего я должен подружится с этой бабулькой и собакой ано мне надо? не вижу цели
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 6.4.2010, 14:43
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Цитата(Diplomat @ 6.4.2010, 15:03) *

Про шокер это до меня не дошло
перец действительно могу попасть в своего

про агрессию я скажу так, а кокое право имеет эта бабулька содержать злую собаку во дворе? если лона моего ребенка укусит? просто пойду и престрелю если в стране других рычагов закона нет.
а из-за чего я должен подружится с этой бабулькой и собакой ано мне надо? не вижу цели

Правильно. По инструкции сверху - всех неугодных мочить в сортире. Такая в стране России ныне дипломатия.

Сообщение отредактировал Лаена - 6.4.2010, 14:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 6.4.2010, 14:59
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Худой мир лучше доброй ссоры.

Поверьте, что если другая собака из-за вас пострадает (даже если она Жака кусанет), то ни ваша карма не улучшится, ни мнение о Жаке не поднимется в вашем микрорайоне. Это не всегда такие пустяки, как может показаться.

Ну и еще один момент. Имея собаку, нужно быть морально готовым и к собачьим дракам в том числе. Чаще всего они не такие страшные, как мы себе малюем, и кобели больше демонстрируют, чем дерутся вусмерть. Из-за каждого нападения - реального или мнимого - плодить себе врагов (среди людей, с которыми вы живете на одной территории в любом случае, или среди собак, которым не всем посчастливилось на этом свете)? Зачем?? В конце концов собаки должны сами установить свои отношения, в т.ч. на площадке. Ваша задача как хозяев - НЕ ДОПУСТИТЬ нежелательного общения. Видите проблемную собаку - не теште свои амбиции, просто отойдите в сторону. Поверьте опыту, лучше будет всем.))) Не получилось - см. совет про шокер. Но без злобы и без агресси, только в качестве самозащиты. Это ведь разные вещи, если разобраться))

Ну а если что (покусы), я вам расскажу, как лечить (ттт). Влад, вы мне звонили, когда я была на совещании, сегодня можно перезвонить, я отвечу на вопросы)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 6.4.2010, 18:31
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Полностью присоединяюсь к "Ингрия" - наше дело не допустить драк. По моим наблюдениям бездомные собаки вполне трусливы и с человеком не связываются. Достаточно наклониться за камнем или взять палку (кидать камень или бить палкой не понадобится). А вот от хозяйских бывает нужен электрошокер, и связано это с гонором хозяев. Мне говорили, что собаки очень пугаются включенного шокера, так что до "тыканья в ляжку", скорее всего, не дойдет. Да и хозяева сразу теряют свой гонор, когда видят, что против их агрессивного любимца есть средство. А пускать собак драться, по-моему, ни в коем случае не надо - во-первых, они могут пострадать - быть покусаны или заразиться, во-вторых, мы же их воспитываем, чтобы вели себя прилично, это с драками несовместимо. Мы за них ответственны, мы и должны разруливать конфликтные ситуации. А главное, мы же любим собак - как с этим вяжется "просто пойду и престрелю"? А кто-то в отместку пойдет "престреливать" Вашего! Надо искать способы мирного сосуществования.

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 6.4.2010, 18:37


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KriZZ
сообщение 6.4.2010, 18:52
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 7
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 4 567
ФИО: Екатерина
Город: Тула
Собака: Мопсо-девочки Шейна и Шива



Ингрия
Я понимаю и в какой-то степени принимаю поцифистскую позицию по отношению к другим собакам, но на деле, во всяком случае в моем городе и дворе, все происходит достаточно печально((( Не далее как вчера вечером я вывела своих девок (взрослые уже мопсюхи) на вечерний променад как обычно на пару с соседкой и их мастифом (кобелем 3 лет от роду, чудо мужчинкой: ласковый, галантный, послушный) первые полчаса - полет нормальный: мы стоим курим, собаки носятся. Спустя какое время из-за угла соседского дома выруливает бродячая стая в 8 немелких голов и, заметив нас, с гиканьем устремляется на девок с весьма понятными намерениями, не заметив Бублика (мастифа), который только своим появлением из кустов развернул побродяжек. Вопрос: а если бы его не было? Ответ я, увы, знаю своим штопанным плечом(
Возможно мою позицию осудят, но от бездомных собак НЕОБХОДИМО, жизненно необходимо очищать город как только возможно, а милых бабулек, которые их подкармливают, штрафовать и разъяснять возможные последствия их гуманизма, а в отдельных случает и откровенно запугивать. В жизни и так хватает проблем, чтобы еще с собственной собакой в собственном дворе с шокером гулять! (Или с разделочным топориком, как моя приятельница со своим чихом гуляет: их драли однажды собаки прошлой стаи).
А по поводу неадекватных собачников, здесь только мир и просьбы, подчас слезные, держать, контролировать или в крайнем случае кричать издалека, что гулять вышли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 6.4.2010, 20:53
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Ингрия
А можно про шокер подробнее? Вы его использовали уже?Просто я приобрела его,в большей степени для самоуспокоения.
Например,если собаки уже сцепились,то бить шокером чужую собаку нельзя,так как ток может и на свою передаться?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 6.4.2010, 22:31
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



насчет сердобольных бабулек на старом месте жительства в соседнем от нас доме жила одна такая бабулька прикармливала стаю бездомных закончилось печально в один прекрасный момент эта стая настолько оборзела что кидалась на все и всех кто проходил мимо или пытался пройти в подьезд , притом если кто то пытался собак отпугнуть или вызывали милицию бабулька тут же выбегала и начинала орать что все живодеры и собаки добрые и никого нетрогают - закончилось печально покусаны были несколько человек притом 1 ребенок совсем маленький , про то сколько сколько собачников материли эту старушку промолчу , сама выходя со своим гулять кроме поводка брала короткую цепь(поводок и если что отмахивалась пару раз пришлось использовать ) закончилось тем что приехали санитары бабульку забрали и приехали отловщики и отловили всех собак

звонили тогда кажется в санэпидем станцию кажется сейчас точно непомню участковый все взял на себя , решение вопроса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 7.4.2010, 16:33
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Сегодня смотрела по каналу Дискавери очень интересную передачу.Так там кинологи вводили в собачью стаю совсем одичавших собак.И ,что бы остановить собаку от драки они используют спрей с эссенцией цитронеллы,которая совсем безвредна.Было показано,как кинолог просто пшикнул им в морду собаки,и та сразу успокоилась и отошла.
Я посмотрела в Гугле,у нас такого нет.Но есть эфирные масла с цитронеллой.Может самим такую штуку сделать,смешав масло с водой?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 7.4.2010, 17:13
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Нона @ 6.4.2010, 17:53) *

Ингрия
А можно про шокер подробнее? Вы его использовали уже?Просто я приобрела его,в большей степени для самоуспокоения.
Например,если собаки уже сцепились,то бить шокером чужую собаку нельзя,так как ток может и на свою передаться?


Нет, про шокер мне несколько знакомых собачников рассказывали и утверждали, что наиболее эффективное средство. Подробностей не знаю. Люди нормальные, я им доверяю, что это так и есть.
Из собственного опыта.
При слишком по моему мнению близком приближении бродяжек к моей стае (но у меня именно стая, поэтому она сама по себе на другие стаи производит впечатление) или наличии в стае течной суки я с угрожающим рычанием делаю вид, что подбираю что-то с земли. Обычно этого достаточно. В одном случае пришлось действительно подобрать что-то типа камня или палки (не помню) и замахнуться, что я его брошу - смело сразу и всех (там достаточно вожака напугать). Возможно, мне просто везет.
А вот "хозяйские" собаки несколько раз нападали. Справлялась руками стандартными методами (яйца, нос и мат на хозяев).
Но применение бытового шокера для неподготовленных физически и психически владельцев по отношению к неадекватным собакам (по-прежнему считаю, что ответственность при этом лежит на неадекватном хозяине) считаю оправданным - в разумных пределах, разумеется, т.е. при реальной агрессии, которую иначе не остановить.

А насчет тока на свою - теоретически скажу - плохо, конечно, но ведь задача ПРЕКРАТИТЬ ДРАКУ. Поэтому не надо настраивать шокер на максимальную мощность. Дальше вопрос вашей реакции и степени участия хозяев второй собаки, а лечить, увы, все равно скорее всего придется. Даже небольшой разряд - слишком неожиданное воздействие, которое дает возможность расцепить зубы. Небольшой разряд не убивает, хотя если у собаки плохое сердце, может быть все что угодно. Не беря крайние случаи, лучше хоть так расцепить собак...ИМХО.

Сообщение отредактировал Ингрия - 7.4.2010, 17:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maria^artashes
сообщение 8.4.2010, 14:01
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 61
Регистрация: 4.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 163
ФИО: Оганесова Мария
Город: Москва
Собака: Голубой короткошёрстный чау-чау (смуф) Le-Szi-Ni Blue Smooth Emperor



По мне так самое лучшее и безопасное - перцовый баллончик. И на своих попадало, и на себя. Ничего страшного - почихает и дальше бежит. А вот шокер - это означает, что нужно подпустить собаку, то есть драка уже идёт. Баллончик-то на метр удерживает чужую собаку, она разворачивается, не приближаясь 101.gif


--------------------
С уважением,
Мария Оганесова
blue-smooth-emperor.narod.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 8.4.2010, 16:31
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(maria^artashes @ 8.4.2010, 11:01) *

По мне так самое лучшее и безопасное - перцовый баллончик. И на своих попадало, и на себя. Ничего страшного - почихает и дальше бежит. А вот шокер - это означает, что нужно подпустить собаку, то есть драка уже идёт. Баллончик-то на метр удерживает чужую собаку, она разворачивается, не приближаясь 101.gif


Согласна, тем более что предотвратить - наилучший выход из конфликтной ситуации. К тому же на неадекватных хозяев хорошо действует даже демонстрация чего-либо защитного, даже баллончика. А уж за применение перцового спрея никаких дальнейших дурацких действий типа претензий о вреде здоровья для собаки неадеквата быть не может...перец он и есть перец.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitiara
сообщение 11.4.2010, 17:21
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 3 367
ФИО: Katerina
Город: Kishinev, Moldova
Собака: Dikaya Staya Enay



Нам участковый сказал так - в критических случаях делайте что угодно, но не применяйте огнестрельного оружия. Тоже подумываю о приобретении шокера....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 12.4.2010, 16:37
Сообщение #19


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 355
ФИО: Борис
Город: Москва
Собака: Аким



Расскажу по своему опыту, что приходилось применять. Сортирую по убыванию эффективности.

1. Шокер (на прогулке лежит постоянно в кармане, заряженный!)
В собак им не тыкал, но трещать приходилось smile.gif. Когда мой круто сцепился со стаффом и уже начали по земле валяться, пришлось трескануть в полуметре от них. Разбежались в разные стороны мгновенно smile.gif . Собаки реально боятся сильного треска, яркого света (особенно ночью) и запаха озона.

Плюсы: реально отпугивает собак (проверено как на дворнягах так и на домашних, причём даже на серьёзных: стафф, ротвейлер, овчароид); носить и применять можно без дальнейшего неприятного общения с милицией (если конечно никто не пострадал от Ваших действий)

Минусы: батарея садится в самый неподходящий момент smile.gif (следует регулярно заряжать, хотя бы раз в месяц); если шокер лекго непроизвольно включить, то можно случайно уфигачить током себя любимого, просто держа руки в кармане wink.gif

2. Баллон перцовый
Пришлось пшикнуть двум крупным псам, пытавшихся цапнуть моего. Пшикнул в морду каждому, после
чего они быстро исчезли. Больше их не встречал.

Плюсы: действует безотказно на собак и людей (в т.ч. пьяных и наркотов); носить и применять можно без дальнейшего неприятного общения с милицией

Минусы: своя пёса может некисло надышаться и испортить себе нюх и вообще дыхательную систему.

3. Пневматический пистолет
Стрелял в напавшую бродячую стаю, снайпер из меня плохой smile.gif не попал ни в одного, но звука пистолета стая испугалась и убежала.

Плюсы: дальность стрельбы 0-100 метров; заряд 10-30 шариков

Минусы: стрельба в общественных местах - косяк, за который последует ответственность; не очень эффективен против бойцовых собак (высокий болевой порог) и разъярённых собак;

4. Петарды
Сам не пробовал, но знакомый рассказывал, что приходилось кидать зажженную петарду на нападающих собак.... Собаки начинают ретироваться, когда видят огонь от петарды. Когда же слышат взрыв, убегают ещё быстрее и уже не возвращаюся.

Плюсы: петарды легко транспортировать, стоят копейки, вызывают сильный испуг

Минусы: взрывать петарды в общественных местах запрещено; своя собака испугается; экстренно поджечь петарду не так-то просто wink.gif

Сообщение отредактировал Boris - 12.4.2010, 16:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 12.4.2010, 17:37
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Boris Спасибо! Полезно и юмором! 22.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 12.4.2010, 19:47
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Да, хорошее сравнение, полезное.

Одно замечание - знакомый применил выстрел из травматического пистолета РЯДОМ С СОБАКОЙ, получил иск от хозяев нападавшего(!) пса,в которого тоже стреляли ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ В ДРУГОМ МЕСТЕ. Суд велел выплатить 20тыс моему знакомому. Как велось судопроизводство - отдельная песня. Эпопея длилась 1.5 год, кассацию отклонили. Я присутствовала при инциденте, поэтому гарантирую, что СТРЕЛЯЛИ В ДРУГУЮ СТОРОНУ. Вот такие последствия ПРОСТО ВЫСТРЕЛА.
Так что лучше все же шокер или перец))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babochky
сообщение 1.7.2010, 14:11
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 9
Регистрация: 7.1.2010
Пользователь №: 4 456
ФИО: Новоселова Екатерина Васильевна
Город: Челябинск
Собака: Юкос Шер Хан



А я бы попыталась наладить контакт и с бродягой и с бабкой.
Думаю, что в Вашем случае это возможно, даже после Вашего упоминания о кладбище. И бродяга и бабка имеют право на жизнь.


понимаете-это не всегда хорошо. тут просто бабуля, это не так обидно, когда встречаешь на ее же месте накачанного бугоя и слышишь от него"ой, меня моя собака укусила, растаскивайте их". и приходится мне, девушке 26 ти лет от роду, разнимать двух кобелей. поэтому,я солидарна с теми, кто говорит, что надо гулять с плеткой или электрошокером.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тризэллька
сообщение 10.7.2010, 17:24
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.4.2010
Пользователь №: 4 677
ФИО: Татьяна
Город: г. Волжский Волгоградской обл.
Собака: пёса Агат Шэнг



мы - мелкие...
нам всего то - полгода и одна неделя...

но уже сейчас... да что там - с самого первого дня выгула... стали сталкиваться с... как это?.. с непониманием кто мы... что ле...
а уж из месяца в месяц, как мы наращиваем объемы, дак вообще - туши свет, сливай воду...
боюсь за психику мелких собак - кто верещит и удирает, даже не глядя куда бежит... кто истерит вокруг, а видя нас без поводка... быстренько сворачивают истерики и драпают подальше... кто хрипит аж подвешенными на шею...
хорошо везет, и те крупнячки, что подходили нас понюхать, просто шли дальше... не лезли разбираться, что мы за чудо такое...

при этом мой щен весьма спокоен, выдержан, рассудителен и даже повиливает чуточку хвостом, когда идет знакомиться... но морда - осуждающе-недоумевающая каждый раз, когда на нас брешут...
сам - ни разу никого не облаял


видимо, и шокер купим... и перцовку на всяк пожарный...
хоть дворняжки бесхозные нам встречаются очень редко, а уж стаей - никогда тьфу тьфу тьфу...
однак, че ж ждать, пока гром грянет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 10.7.2010, 21:31
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



И у нас таже проблема. Народ и двуногий, и четвероногий не понимает, что мы - щенок! Нам, правда, завтра уже целых 7 месяцев. Но все равно, и раньше тоже, весь народ, как минимум, очень настороженно относится, а то и агрессивно. А Тимошик со всеми очень хочет играть, хвостом всем виляет, улыбается, не облаял никого на улице ни разу! 13.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 12.7.2010, 16:48
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Вчера был не вечер, а просто какая-то сплошная угроза покусания!!!!! Одна шавка беспородная даже, не смотря на мою оборону, забежала ссади и хватнула Тимошика за шерсть на штанах (благо этот кусок еще не вылез) Слава Богу, не докусила! Муж меня ругает, говорит, что я сама собак провоцирую на кусачесть. А как надо действовать, когда на Тимошку летит овчарка кобель с другого конца квартала, совершенно не реагируя на истеричные крики своего хозяина???? И хвостом при этом не виляет. Конечно, я прячу Тимошу за себя, а овчарке говорю громко и грозно и "фу", и "назад". Он приостановился, все равно, но медленно подошел, понюхал Тимошку, и я Тимофея утянула за поводок подальше. А хозяин с дружками как орал издалека, так и продолжал. А та которая шавка, выходит, скалится, и что мне делать? Ждать пока она укусит? Шла бы она спокойно мимо - другое дело, или гавкала и не приближалась, а она же начинает нападать! В общем, с мужем почти поругались из-за этого. Где, говорите, продаются шокеры? Буду ходить гулять с Тимофеем, с шокером и без мужа.

Сообщение отредактировал сомненье - 12.7.2010, 16:51


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 12.7.2010, 18:32
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Лена
http://shockershop.narod.ru/

У меня вот такой
http://shockershop.narod.ru/osa669.html

Пока не использовала,ттт.Но гулять спокойнее.Прочитала на одном из сайтов,что ,если человек держится за твою руку,и ты бьёшь его шокером,электроразряд тебе не передастся.
Значит при схватке собак,твоя собака пострадать не должна.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 12.7.2010, 23:58
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Юлия! Большое спасибо! А то не прогулка получается, а сплошное нервомотание. Дай Бог, чтоб не пригодился, но для спокойствия души надо обязательно.

Сообщение отредактировал сомненье - 12.7.2010, 23:59


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
k1987
сообщение 21.7.2010, 19:56
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 154
Регистрация: 12.5.2007
Пользователь №: 965
ФИО: Кристина
Город: Россия. г.Нурлат
Собака: Сувенир Мидаса Бонзо, а так Арни))



хотела спросить, нашего чавика за щеку овчарка цапнула,нормально так, мы про дезонфицировали и зеленкой помазали, у нашего все привики есть,а у овчарки нет. может он чем нибудь от нее заразится???

Сообщение отредактировал k1987 - 21.7.2010, 19:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 21.7.2010, 20:50
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



k1987
Прививки и людям и животным для того и делаются, чтоб обеспечить иммунитет на случай заражения. Есть такая мазь человеческая Левосин. Содержит 2 антибиотика и обезболивающее. Не щиплет, не печет, недорогая, а заживляет чудесно. У меня и дети и животные на ней выросли вместо йода и зеленки. Очень рекомендую( и не одна я ее люблю.)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zanuda
сообщение 16.8.2010, 18:07
Сообщение #30


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 13
Регистрация: 26.7.2010
Пользователь №: 5 739
ФИО: Нина
Город: Санкт-Петербург
Собака: сейчас нет



Гуляли со своим чау после неприятных нападений и покусов (хозяев и чау) в возрасте около 1 года почти 13 лет только с перцовым баллончиком. Когда выбирали средство защиты (баллончик/шокер/ пневматический пистолет) советовались с очень профессиональными людьми. Баллончик не подвёл ни разу. Очень удобно использовать, когда подбегает стая. Шокер в данной ситуации не очень эффективен.
У нас в С-Пб. эти баллончики называются Шок, стоимость 150-200 руб. Хватает очень надолго.
Из собственного опыта использования баллончика. Если успеваете, перед тем как нажать на клапан надо развернуться так, чтобы ветер дул в сторону нападающей собаки. В этом случае на себя и свою собаку перец не попадает. Если на себя и свою собаку перец всё-таки попал, главное не паниковать, острая фаза проходит через 3-5 минут, можно гулять дальше.
Лучше не носить баллончик в одном кармане с носовым платком, мелкие частички от баллончика, если его уже использовали (даже не во время этой прогулки), попадают на платок.
Если во время прогулки пришлось использовать баллончик, не надо после этого рукой, в которой держали баллончик прикасаться к лицу (собственному и собаки), так как мелкие частички на руках остаются.
Как показывает практика, не только хозяева, но и задиристые псы (домашние и уличные) очень быстро знают потом, за чем вы лезете в карман. Что касается уличных, иногда было ощущение что они как-то предают информацию о "гадком" баллончике друг-другу.
Позднее нам посоветовали ещё устройство под названием "удар", которое выстреливает баллончик на большее расстояние для более экстремальных ситуаций. Купили, но воспользоваться, к счастью, повода не было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:35