Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


> Ваша первая собака, какая она была?
arrogant
сообщение 26.12.2008, 15:29
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



А какая была ваша первая собака?
Расскажите. Какая она была и чем это закончилось.

моя была вот такая.

Выложу историю о своей первой собаке. Выкладывайте свои! как сложились ваши отношения с вашей первой собакой?
Не видела тут такую тему, посему решила создать. Если такая уже есть, то либо перенесите, либо удалите))

Воля.

Воля появилась у меня случайно. Не буду описывать, как именно, но вышло так, что этот комочек оказался у меня
в руках, и в этот комочек я влюбилась по уши. Мне тогда лет 10 было.

На моих родителей не действовало ничего: ни слёзы, ни истерики, ни уговоры.
Результат один: "У БРАТА АЛЛЕРГИЯ НА ЖИВОТНЫХ, И ПОСЕМУ ДЕРЖАТЬ СОБАК В ДОМЕ НЕЛЬЗЯ".
Но Волю мои родители любили.
На лестничной площадке я ей организовала дом: коробка, миски, еда, вкусняшки, игрушки и пр.
Т.к. собачка была независимой, она имела право гулять где угодно и когда угодно (выходя из подъезда),
хотя и предпочитала свою любимую коробку. Любила её вся семья, весь этаж.

Волька хитрющая была до ужаса. И до ужаса умная.
Родители у меня по утрам в лес бегали. Оздоравливаться. Выходят из квартиры, а в коробке Волька сидит.
Они на неё посмотрят и спрашивают: "чё?пойдёшь с нами?" она если хотела тут же выпрыгивала из коробки и с ними бегала.
А если не хотела, поглядит так на них хитро и раз морду в коробку прячет smile.gif мол, не хочу smile.gif

..............


Однажды, вернувшись из школы, Волю я не увидела спящей в её любимой коробке...
Ещё тогда мне стало нереально хреново...но родители.. успокоили.. мол, погулять пошла.. вернётся..
самое интересное, что они тоже верили и ждали..
каждое утро, идя в школу, я смотрела на коробку, не сидит ли там Воля.. каждый день, приходя из школы, я смотрела,
не сидит ли там Воля...
Вдруг вернулась? Хотя уже тогда я чувствовала, что что-то не так...
Это ужасно ... когда ты идёшь по коридору... метр за метром.. сантиметр за сантиметром.. сейчас..вот-вот..
сейчас ты увидишь... за углом... смотришь, а там пустая коробка... и ты знаешь способности своего щенка..
ты понимаешь, хоть тебе и 10 лет, что не убежала она...не могла она убежать..
ты даже еду ей кладёшь в надежде...молочко наливаешь.. воду..косточки кладёшь... а вдруг?
ты пытаешься внушить себе, что она ушла из-за того, что её кормят плохо...
хотя и понимаешь, что это брЕЕЕЕД!!!!


Ты просто со временем понимаешь, что твоя собака не вернётся...а надеешься.. идёшь по коридору, спустя недели,
и не убираешь коробки с лестничной площадки, потому что веришь...идёшь и ждёшь.
А проходят месяцы...а коробки стоят на лестничной площадке... родители говорят: "Маш, давай коробки уберём...
она уже не вернётся...сколько времени прошло..."
а я утверждаю: "Вернётся!Вдруг добрые люди найдутся...вдруг она сама найдёт дорогу домой..." (это насмотревшись
фильмов)..

она по утрам любила сидеть напротив нашего окна (жили мы на втором этаже).
вот когда жила у нас, я из школы иду-а она напротив нашего окна сидит, видит меня-и пулей ко мне несётся...
Каждое утро я шла и верила что вот сейчас после уроков прийду, и она там сидит. Точно сидит.
Полюбому. Не может не сидеть. Ведь ждёт меня. В любом случает ждёт.

А ты приходишь... а там никого нет. Только забор синий.
Такой, с перекладиной поперёк. И кусты ещё выглядывают. И видно, что забор только что покрасили.
Свежий такой. Синенький.
А собаки нет там. Просто асфальт. Просто забор и асфальт.

А потом выпадает снег. И видно, что на этом свежем снегу нет следов от лапок. Просто выпавший снег.

Прошло время, и коробки пришлость убрать..миски пришлось убрать. Лестничная площадка стала вновь такой, какой
и была ДО Воли..
Чуть позже мне рассказала уборщица, что она увидела, как наш сосед с третьего этажа подскользнулся на говне
Воли, перебесился, взял её за шкирман и увёз просто. И с концами.
А говно я убирала, кстати. Вот как видела, сразу убирала. Видимо, в тот день я не доглядела. Может, в школу ушла.
Но для меня это была серьёзная травма. Я долго думала о своей собаке и вспоминала о ней.
Я выглядывала в каждой дворняжке её. Смотрела-она или нет. Подросла, вдруг она? вдруг узнает меня?...
У меня не было возможности завести собаку ещё лет 10 после неё. И когда я была маленькая, я каждый Новый Год просила собаку. Одно желание и оно сбылось.
И хоть у меня сейчас живёт обожаемый мною пёсик чавик, я Вольку не забуду. Я уж не знаю, что с ней случилось.


Но детство.. оно не забывается. Вот такая история.


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:15