Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> как мы стали убежденными собачниками?))), житейские истории)))
Контра
сообщение 23.12.2006, 22:34
Сообщение #51


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 15.12.2006
Пользователь №: 193
ФИО: Наталья
Город: Н. Новгород
Собака: Риша-чау, Нюся - цверга, наглый Гучик, Нюсин сын



keysushi
про праздник это точно подмечено, а если учесть, что это был мой первый выходной, когда я могла просто поспать хотя бы до 8 утра в этом месяце, то будить меня в 7 было жестоко
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аня_Джина_Лина
сообщение 24.12.2006, 0:18
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 40
ФИО: Кочетова Анна
Город: Россия г. Балашиха
Собака: Джина, Лина, Маша



Контра сочувствую. У меня в будни за исключением Джинки никто особенно на улицу не рвется... У Машки, когда только зазвонит будильник такое выражение на морде: "Ну зачем меня разбудили, я еще поспать хочу..... Не хочу на улицуууууууууу...", когда одеваю ошейники на Линку с Машкой..... Линка сидит такая довольная и вся ее сущность кричит: "УРАААААААА прогулка!!!!!! А потом завтрак!!!!! Что может быть лучше!!!!!!", поэтому по лестнице она бежит впереди меня и радуется как щенок..... А Машка плетется, где-то взади и недовольно хрюкает при этом и думает: "Но зачем я пошла, но не хочу я на улицу, я спать хочу и кушать, а на улицу в такую слякоть вести меня не надо"..... А Джинка радуется прогулки тоже как маленький щенок.... Вот такие краткие зарисовки утра рабочего дня, а точнее мысли собак, и что они думают.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лариса и Степан
сообщение 25.1.2007, 15:30
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 321
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 292
ФИО: Лариса Гаврилова
Город: г.Москва (Россия) Чертаново-Южное
Собака: Степан(ушка)- Чау-Чау; Меркурио ( Рик) - Кане-Корсо



Решилась тожерассказать как у меня появился мой первый чау-чау Томас. Наверно кто-то уже знает, что он недавно у меня умер и теперь у меня Степка. Так вот: однажды, это был 1998 год, примерно 3 или 4 января. Ребкноу был на каникулах у бабушки, а мы с мужем решили съездить на ВДНХ просто так погулять(точнее сходить в павильон цветоводство). И вот именно на выходе из этого павильона я и увидела ЭТО! ОНО сидело в двух экземплярах на небольшом прилавочке: мальчик с голубым бантиком, а девочка с розовым. Им было примерно месяца 3.5-4. В принципе у меня в детствек было две собаки: сначала карликовый доберман-пинчер а потом пудель маленький. Потом какое то время небыло никакой живности, что меня собствеено нисколько не огорчало: маленький ребенок и т.д. И вот я увидела...и сразу поняла что ХОЧУ! Мой любящий муж в принципе готов был пойти у меня на поводу т.к. тоже не остался равнодушным к этому зрелищу, но он не сторонник принятия скорых решений и поэтому уговорил меня немного подождать , да и денег сразу не было. Я подождала немного и ...через день обзвонив кучу объявлений мы поехали ... и привезли домой Томаса. Как нам сказал заводчик, щенок немного бракованый, т.е. хвост неправильный( веселый), на боку выдран клок шерсти, даже не выдран, а как будто прижгли. Но зато какой вырос пес!!! Рослый, крепкий, добрый, не надоедливый, очень умный, он вырос таким каким я хотела его видеть. Вот пишу эти слова и понимаю насколько велика моя потеря. Но это я заглянула вперед, а тогда... Я схватилась за голову! Я же ничего не знаюююю! Правильно ли мы сделали? Страшно! Вот так и стали расти: он и мы вместе с ним. Напомню что это было во время зимних каникул. Сыну (он был в первом классе) мы ничего не сказали. Настал день его возвращения от бабушки. Заходим мы все вместе в квартиру а весь пол в прихожей застелен газетами. Вопрос: мама, у нас что- ремонт? И вдруг он видит Томаса, который сидел в самом уголочке и робко смотрел на нас. Крикам и визгам не было предела! Такого он от нас никак не ожидал, разговоров о собаке у нас никогда не было. Вот так у нас все и случилось. Правда поначалу меня сводило с ума количество шерсти на полу, грязи с лап(хотя после каждой прогулки лапы мылись), брызги с морды на всем. А сейчас я понимаю какая это все ерунда по сравнению с тем что мы приобрели в лице Томки. Очень мне его не хватает. Что с ним случилось здесь раасказывать не буду- долго и густно( кому надо спрашивайте) Теперь у нас появился Степка. Душка и лапушка- других слов нет! О нем я писала в "Радостях". Спасибо что прочитали.


--------------------
Наши Чау - это отражение нас самих.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 25.1.2007, 16:49
Сообщение #54


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Лариса и Степан
это Вам, Лариса, спасибо за такой душевный рассказ!)))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 25.1.2007, 21:26
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



Я тоже ,прочитав рассказ,вспомнила как принесла в дом Гитану.
На следующий день примчалась подруга,увидев вскрикнула,ой ну прямо боксёрская перчатка,и в самом деле Гитане было месяц от роду, маленькая,крепкая ,вся круглая и красная чуть ли не коричневая,ножки короткие и казалось что не бегает а катится по полу.

Сообщение отредактировал Искандер - 25.1.2007, 21:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 25.1.2007, 23:02
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Много раз уже читаю эту тему и рассказы про Фила. Просто класс!!!! А какие стихи...!!!!!!
Про любимых собак можно оч оч долго и много рассказывать. У меня с мужем всегда эта тема была неисчерпаема, мы оба законченные собачники :-) у нас обоих в детстве дома всегда были собаки.
Когда в доме появляется щенок, то о нем вообще можно говорить постоянно. Я всегда очень любила собак. Я готова была каждую дворнягу накормить и отогреть. У меня всегда сердце разрывалось, когда я видела голодные глаза или перебитую лапку или хвост. При этом я жутко боюсь собак, особенно больших, особенно бойцовских. Чау-чау - это моя любовь с первого взгляда! Никогда не забуду день, в который родители привезли этого маленького "медвежонка"! Это было ооочень давно, тогда об этих собаках никто и не слышал, они были очень редкие и очень дорогие. Родители везли ее из другого города, наша Чана стала второй чау-чау в нашем городе. Тогда никто не знал ни про аллергию, ни про другие породные заболевания :-) и наша девочка ела все подряд и была всегда здоровая и ооочень красивая. А умнее собаки, я вообще не видела! Позже у нас дважды были замечательные щенки, такие чудесные плюшевые малыши. Когда Чана умерла (8 лет назад) - это была большая трагедия для всех, особенно для меня. С тех пор у меня никогда не исчезала мысль завести чау. Четыре года назад я уехала от мамы жить в другой город и мысли о собаке появлялись все чаще. Спала и видела маленького пушистого комочка у себя дома, все время представляла, как это чудо будет будить утром и встречать возле порога, меня это всегда умиляло, эти повизгивания и ласки. Год назад чуть было не купили, но вовремя остановились, так как взвесив все за и против, решили, что не сможем с мужем уделить достаточно времени, очень были заняты на работе. И вот под новый год жизнь преподнесла сюрприз. Так получилось, что у меня появилась возможность находиться дома почти постоянно, и моментально вернулись все мысли о приобретении щенка. Я была готова бежать прям в туже минуту за ним. Муж посмеивался надо мной, а у моей мамы была истерика, она ругалась, много и нудно объясняла, как все это сложно, что щенки, хуже, чем дети, что мы больные на голову. Потом, когда она поняла, что мы серьезно уже все решили, и все равно возьмем собаку, то предложила подождать до апреля, потому что у ее знакомых заводчиков тогда будут щенки чау, что ни в коем случае нельзя брать у незнакомых людей и т.д. и т.п. Ну конечно!!! Я-то все это понимала, но хотелось сейчас, сегодня, сию минуту! И я искала, звонила по всем выявленным телефонам, давала объявления, ночами сидела в интернете. И, ничего не могла найти! ((( Это в Ростове-то! В городе, где все можно купить, ну или почти все. А уж чау так у нас валОм, на улице каждый день встречала. А тут как провалились все, никто ничего не знает, никакие контакты не работают. Ну, решили, не судьба, придется ждать до весны. Я была жутко расстроена и продолжала искать, но уже не так настойчиво. И вдруг, совершенно случайно, почему-то на московской (или питерской) доске объявлений, нахожу сообщение о продаже чау в Ростове, мальчика рыжего, 1,5 месяца, как раз то, что хотела. Ели дождалась утра, чтобы позвонить. Хотя не верила, что контакты верные. А муж сразу сказал, ну вот ты его и нашла, он тебя ждет. Позвонила утром, и, о чудо, все верно, мальчик, чау, рыжий, и по цене приемлемо для чау, в Ростове живет сын хозяина мамы этого малыша!!!!!!!!! Сказал, что сам хозяин со щенком живет в соседнем пригороде, если будем брать, то привезут в Ростов. Мальчик оставался один, остальные в помете были девочки, на которых и был заказ и которых всех забрали еще в месячном возрасте. Мама сказала, чтобы ни в коем случае не брали, потому что неизвестно что за люди, непонятно что за щенок, почему остался именно он один ну и куча других причин. Честно говоря, я боялась даже ехать к чужим людям, мало ли что. Но желание иметь чау было настолько велико, что решили все таки просто поехать посмотреть. Маме решили не говорить пока, все друзья были поставлены в известность куда мы направляемся, на случай если пропадем ))))))) ехали уже с деньгами, хотя брать не собирались, нееееет ))))), только посмотреть одним глазком. Когда я увидела это чудо..........!!!!!!!!!!!! Маленький, пушистый комочек в картонной коробке! Какой же он был хорошенький!!!!!! Показали нам фото родителей, красавцы и мама и папа, ничего не могу сказать. Но мне уже было все равно, я даже забыла, на что нужно обратить внимание в щенке в первую очередь. Хозяева там что-то рассказывали и показывали мужу, но я даже не слушала. Щенок сразу же начал облизывать мою руку, и делал это все время пока мы были там и когда уже ехали с ним домой :-) Дома-то он сразу зубки показал ))))), грыз и руки, и ноги, и штаны, и все остально, что попадалось. Надул здоровенную лужу в кухне ((( да уж, не хотелось бы, чтобы в кухне гадил, но...... благо газетами мы запаслись надолго. Ночью ни разу не заплакал, зато хотел играться, первые три ночи были кошмарные, я не спала вообще, он ходил, бегал, прыгал, хрюкал, игрушек мы накупили заранее кучу, он игрался с ними со всеми одновременно )))))) первые дни тоже были не сладкие, зато веселые, ему было все интересно, он все тащил, переворачивал, пытался грызть, АБСОЛЮТНО все, и писял, писял, писял каждые 5 секунд. Ему очень нравилась вода, он ее почему-то не пил, а баловался с ней,переворачивал миску, разливал и валялся там, или окунал морду насколько мог и подбрасывал капельки, окунал туда лапы поочереди. Я бегала за ним с тряпкой, вытирала и пыталась сушить феном. У меня на третий день началась истерика, когда в очередной раз он все разлил и начал лапами все растирать по полу, на мои слова "нельзя" и попытки оттащить его от воды, он стал бить по миске лапой демонстративно и смотреть на меня довольной мордой. Я чуть ли не рыдала и сказала мужу, что щенок надо мной издевается. Вот у него смеху-то было ))))))) Еще он постоянно просил есть и ходил за мной хвостом, при этом его зубы были либо на моей штанине, либо на ноге. Только в ванной от него пряталась, но тогда раздавалось дикое гавканье, скуленье под дверью и шкрежет, короче ванну я тоже принимала по 5 минут, не могла слышать, как мой малыш страдает :-) За неделю я ко всему привыкла, вошла в новый режим. Да и малыш стал более спокойный, туалет как-то сам переместил на кусок линолеума в коридоре. Он оказался очень умненьким щенком, мы его за один день научили сидеть и давать лапу, это было просто, потому что за сыр, который ему давался, он готов душу продать. Хозяйкой он выбрал меня видимо, потому что мужа не слушается вообще, и командам я его обучаю очень легко, а у мужа не получается. В общем за неделю все более менее вошло в норму. Все были счастливы, даже мама, ее он привел в дикий восторг, они друг от друга не отходили, пока она была у нас в гостях. И вдруг (а скорее не вдруг, а по нашей глупости и невнимательности) малыш заболел, сильно и быстро. Я была в ужасе, муж был у родителей, я осталась дома одна, никого нет рядом, мама в другом городе, я не знала, что делать, а он умирал. Это была самая жуткая ночь в моей жизни, никогда я так еще не переживала! Ну не будем о грустном, все закончилось хорошо. После той ночи малыш, кажется, еще больше ко мне привязался, может понял, как я его люблю и боюсь за него. Он начал меня слушаться даже ))) Муж обижается, что собака его не слушается и он не может ничему научить щенка, а мои команды выучиваются почти с первого раза. Он долго пытался научить его команде "голос", но ничего не получалось. Как-то, когда мужа не было дома, я почему-то решила попробовать научить щенка гавкать. Когда муж вернулся, я ему продемонстрировла новую выученную команду, муж дулся на нас потом целый день ))))))))) тоже самое было с командой "лежать". А сегодня у нас уже вообще все прекрасно, нам уже 3 месяца, мы выросли и поправились в три раза. В нашем доме теперь ТАКОЕ огромное, виляющее хвостом, счастье, которое радует и умиляет нас каждый день! Ну кто еще, кроме нашего щенка, будет час радоваться тому, что мы вернулись с пятиминутной "прогулки" в магазин?! Кто еще мило похрюкает в ухо и оближет все, что попадется под язык, когда утром открываешь один глаз?! Кто еще никогда не бросит и не предаст?
Собака-это счастье! Люди, заводите собак, если вам плохо или грустно - это самое благодарное занятие! БОльшее счастье может быть только если рядом еще и человек, который любит тебя и разделяет твою любовь к собаке! Спасибо моему любимому мужу, моей мамочке и всем, кто любит собак и готов помочь в трудную минуту!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Nika - 25.1.2007, 23:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 25.1.2007, 23:25
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



Тоже хочу поделиться мечтой 23 лет давности.
Раньше я жила на Мосфильмовской ул, рядом с нашими домами стояли
генеральские дома(и сейчас стоят), но в те времена пробраться
и посмотреть хоть одним глазком было невозможно. И вот во 2 классе
к нам приходит новая девочка,,через пол года общения она пригласила
меня в гости,я в жизни не видела таких квартир, был кабинет ее деда,
была огромная гостинная, 2 спальни,2 туалета, вообщем другой мир,,,,,,
И вот хожу я вся как в тумане по этим харомам и проходя по коридору в другую
часть кв натыкаюсь на ЧАУ, это я потом узнала что чау, что не сжрет, что язык
обычно у них синий, а тогда в тот момент я буквально онимела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне весь день доказывали что это собака, обьясняли почему красная как огонь,
почему язык синий от природы,итд. Я долгое время не могла запомнить название
породы, вообщем до этого я (и не только я, а вся школа) это 1981год,
не видели такое чудо природы, по крайней мере в наших краях ЧАУ был
единственным.
Через год ЧАУ у них умер, т к они с ним приехали с Кубы, и он там с ними
прожил до 6 лет, а в Москве почемуто стал болеть, вообщем непонятная
история с его болезнью была.

Ну а дальше прошло 20 лет моей жизни, а я все помню этого ОГОНЬКА(имя его)

Потом появилась у меня мечта о ЧАУ, и я начила себя к этому подготавливать,
И в один прекрасный день приехала выбирать себе ребетенка, К Ирине Михайловне,
Захожу на кухню, глажу Искандера и Юку, два кабачка бегают вокруг меня,
и вдруг один из них хватает у меня сумку и убегает в комнату,, я за ним,,
догоняю и говорю :этот воришка едит со мной!!! Так и появилась у меня
мечта длинною в 23 года. ,чему я бесконечно рада, люблю безумно своего воришку!!!!!! 206.gif


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 26.1.2007, 10:05
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Лариса и Степан
Nika
марина74

Девчата, какие рассказы замечательные!!!
Спасибо вам, что выбрали время и так душевно и трогательно написали!!

Наташа
наверное пора уже обновлять личные странички! ;-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 26.1.2007, 16:08
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Рассказы и правда замечательные! Всегда интересно читать как человек шел к своей мечте)
А кого она врасплох застала))))
Спасибо!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталия Зайцева
сообщение 26.1.2007, 23:50
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 303
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 18
ФИО: Зайцева Наталия
Город: Москва, РФ
Собака: Лялечка (Bis Lac Midnight Lady) и Ваня (Velizar Ioann Layek Monarch)



Лариса и Степан
Очень трогательный рассказ, спасибо!
марина74
Цитата
и вдруг один из них хватает у меня сумку и убегает в комнату,, я за ним,,
догоняю и говорю :этот воришка едит со мной!!!

Мы, когда первый раз поехали к Ирине Рудневой, посмореть Лялечку, я естественно сразу влюбилась, осталось услышать мнение мужа, мы уже уходили, и тут Лялька, маленькая кусачка, вцепилась мужу в ботинок острыми зубками, сама держит, не отпускет, и одновременно исподлобья, мужу в глаза заглядывает, больше он не сомневался!!!

Сообщение отредактировал Наталия Зайцева - 26.1.2007, 23:51


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadya
сообщение 28.1.2007, 13:30
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 297
ФИО: Тимофеева Надежда Валерьевна
Город: Россия Москва
Собака: У меня чау Ассоль-взяли в приюте Эко



Цитата(Lissabon @ 24.11.2006, 14:07) *

Ребята, а давайте здесь продолжим мою любимую http://chow.borda.ru/?1-5-0-00000593-000-10001-0 !
прошу вас, не останавливайтесь! ведь каждая собака имеет совершенно уникальную историю появления в вашем доме - поделитесь своей радостью с нами,
читателями, ПОЖАЛУСТА....

Всем привет,давайте расскажу свою немного грустную историю! sad.gif Дело было так:примерно 3 с небольшим года назад, тёплым весенним днём моя подружка позвонила и предложила прокатиться с ней по делам. Я наивная только в автобусе спросили-Куда едем? Оказалось моя подруга нашла приюя "Эко",а в нём йорка,а сейчас естественно горела желанием его забрать.Приехали у ворот меня спрашивают зачем я приехала?Говорю-посмотреть.Проходите,но здесь не цирк.Прошла,а уйти не могу сижу и плачу глядя на рыжего мишку за решеткой. 90.gif Звоню маме рыдаю,а мама спокойно так :Привози.Вылечим,выходим я её уже жду! rolleyes.gif Вот такая у меня мама!А деваху мы действительно вылечили и теперь не представляем,как раньше жили без неё.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:37