Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> как мы стали убежденными собачниками?))), житейские истории)))
Lissabon
сообщение 24.11.2006, 14:07
Сообщение #1


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Ребята, а давайте здесь продолжим мою любимую http://chow.borda.ru/?1-5-0-00000593-000-10001-0 !
прошу вас, не останавливайтесь! ведь каждая собака имеет совершенно уникальную историю появления в вашем доме - поделитесь своей радостью с нами,
читателями, ПОЖАЛУСТА....


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аленка
сообщение 24.11.2006, 15:01
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 53
ФИО: Сизякова Елена Сергеевна
Город: Россия, г. Ярославль
Собака: Чау Санни, Дворянин Джек



А может сюда всю тему перенести как-нибудь? Наташ, а? wub.gif


--------------------
Человек собаке - друг!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 24.11.2006, 19:16
Сообщение #3


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Аленка, ну только так, как я это делала в "Возвращении", например - одним длинным сообщением. Это может любой желающий сделать, кстати.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bot
сообщение 24.11.2006, 22:50
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 93
ФИО: Клокова Ирина
Город: г. Мурманск Россия
Собака: Есения



Я собачница с самого детства, вот только мама мне не разрешала не кого заводить, сначала была отмазка, что я маленькая не справлюсь, после говорила,что в однокомнатной квартире держать собу- это издевательство над животным.Но мне вообще не кого не разрешали заводить ни кошечку, ни птичку, ни хомячка. Просто мама любит их всех когда они не в ее доме.Я всетаки таскала всех бродячих собачек домой, мыла их в ванной маминым шампунем (из-за чего постоянно получала хорошего ремня), возила в вет.лечебницу, тетрациклином лечила глазки, стрептоцидом посыпала ранки. У квартиры постоянно ночевали своры собак, на что я всегда маме говорила,что не знаю почему они тут живут.
Ругались соседи и дворничеха, но в итоге я ходя вечерами по квартирам и предлагала собачек, они были все успешно устроены. Раньше люди охотнее брали без породистых соб.
Но вот я теперь взрослая и когда мой муж услышал от тещи какая я была вредная и противная в детстве, как я таскалась с собаками по всему городу. Он решил мне в том году сделать подарок и на день рождения мне подарил, самую чудесную девочку на свете. Я ее "облизываю", спать ложимся вместе. Я ее очень люблю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аленка
сообщение 25.11.2006, 19:52
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 53
ФИО: Сизякова Елена Сергеевна
Город: Россия, г. Ярославль
Собака: Чау Санни, Дворянин Джек



Цитата(Наташа @ 24.11.2006, 19:16) *
Аленка, ну только так, как я это делала в "Возвращении", например - одним длинным сообщением. Это может любой желающий сделать, кстати.




А у меня не получилось sad.gif "Сообщение слишком длинное" sad.gif - вот!



--------------------
Человек собаке - друг!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bot
сообщение 27.11.2006, 12:42
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 93
ФИО: Клокова Ирина
Город: г. Мурманск Россия
Собака: Есения



Алена, каждый может свое перенести сам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аленка
сообщение 27.11.2006, 13:59
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 53
ФИО: Сизякова Елена Сергеевна
Город: Россия, г. Ярославль
Собака: Чау Санни, Дворянин Джек



Тогда перенесу только свое.....
"Аленка
постоянный
Сообщение: #95
Чау-чау: Sunny
Зарегистрирован: 03.09.06
Откуда: Russia, Ярославль
Рейтинг: 1
Возраст: 32

Отправлено: 18.11.06 11:23. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Собаку хотела всю сознательную жизнь. В школе, правда, вместо собак были хомяки, морская свинка. где-то в классе 10-м мне разрешили завести добермана. Так появилась доберманша Дина. Но видно тогда эта порода мне была не по силам. С дрессировкой я не справилась. В возрасте 4 лет она убежала. Мы так ее и не нашли .
Моя мама "грустила" недолго. Где-то через год у нас в квартире появилась малышка-фоксина. Тоже Дина. На больше у моей мамы фантазии не хватило
У нас с мужем первым зверем была ручная крыса Васька. Прожил полную долгую крысячью жизнь и умер от старости. Когда младшему сыну исполнилось 4 года, у меня появилась "группа поддержки" Сын тоже захотел собаку, но, в отличие от меня, захотел громко и требовательно.
Муж почти согласился. Правда, сунул мне "Из рук в руки" и сказал :Найди какую-нибудь бесплатную. В добрые руки. Честно, я не совсем этого хотела Начались разговоры, что взрослых собак обычно отдают из-за каких-нибудь проблем в поведении или здоровье. А щенков дворняжки мне не очень хотелось. Нашли щенков среднеазиата за 1, 5 тыс. Я описала мужу собаку. Договорились с хозяевами - посмотреть. ПОехали. Когда нам навстречу вышел "папаша" размером с наш кухонный стол, муж маленько засомневался. А вслед появилась "мамочка" чуть поменьше. Муж решил, что с такой животиной нам не справиться.
Через час мы были на "Птичьем рынке". Решили оценить обстановку там. А там стояла горластая тетка-матершинница, у которой стоял короб из-под телевизора с надписью "щенки чау". Собак я видела только на фотогафиях. Заглянула в короб. Там сидели черные щенки - худые, слабенькие, скулят, лапки тоненькие...Все, кто подходят, их из коробки берут в руки, тискают.....(Кстати, был уже ноябрь. У нас уже зимняя погода установилась недели за две до этого) Спросили из любопытсва - Сколько? - 8000. У меня глаза на лоб вылезли - Вот эти заморыши? Они у вас с документами? - Нет. Если с документами, то будет дороже. 10000. Я решила, что если уж такие замученные - 8000, то о хорошем щенке и мечтать нечего. Муж никогда не согласится.....за такие деньги....
Мы уже отправились к выходу, когода смотрю, только что женщина подошла с теплой чистой переноской тоже с надписью "чау-чау". Решила заглянуть, сравнить - тоже такой же замученный? Подошли - Можно взглянуть? - Можно, только руками не трогайте, пожалуйста. Она переноску открыла, а там ...... такое..... Я про себя решила, что без этого чуда я отсюда не уйду. Мне в тот момент было все равно - мальчик или девочка. Сынуля мой увидел, заверещал - Это медвежонок? Мы его домой возьмем? Он как настоящий медведь будет? Но муж сразу охолонул - А сколько стоит-то? Тетенька (стеснительная такая, очень приятная женщина. Было видно, что она себя на этом базаре чуствует очень неловко) говорит: Даже не знаю. Я их по 12000 продавала. Эта последняя осталась. мне ее срочно продать надо. Я с "мамочкой" уезжаю срочно и надолго. Может 10000? Муж у меня любитель поторговаться - 8000. Документы есть? - Щенячья метрика.
В общем мы договорились. Нам дала она все телефоны, которые могут потребоваться на первых порах, график прививок написала, про глистогонное рассказала, про аллергию, чем кормить - целую лекцию прочитала. Показала нам фото и папы, и мамы с выводком, и каждого щенка в отдельности....

Вот так к нам попала наша Саня
А Джек - совсем другая история.....




Елена, чау Саня и дворянин Джек "


--------------------
Человек собаке - друг!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 27.11.2006, 14:39
Сообщение #8


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



«Щенок, похожий на медвежонка с фиолетовым языком – что может быть забавнее?» – так думала я, неся домой свое новое, только что приобретенное и теперь уже НАСТОЯЩЕЕ МОЁ СОКРОВИЩЕ. Прохожие, видя у меня на руках это чудо, начинали улыбаться, а сказать, что я сама светилась, словно лампочка Ильича – значит, ничего не сказать. Еще бы: мечты о собаке преследовали меня с раннего детства, а тут – свершилось! У МЕНЯ! ПОЯВИЛАСЬ! СОБАКА! ЧАУ-ЧАУ!!! Любовь к собакам вообще, жившая во мне всегда, наконец-то обрела возможность проявиться в частности и в полную силу – Лизавету (так я назвала эту рыжую девочку) , наверное, захлестнул шквал эмоций – как моих личных, так и тех, что проявили все домашние. Вообще, у меня сложилось впечатление, что появление в доме щенка как-то расставило все по местам и все хлопоты и заботы, связанные с Лизулей воспринимались как нечто не только само собой разумеющееся, но и приятное.

А Лизавета оказалась девочкой с характером! В тот день, когда она переехала ко мне, ей исполнилось 4 месяца и она уже имела свой взгляд на многие вещи. Например, она считала, что ночью все должны спать, а не шастать по туалетам (ведь ей приходилось просыпаться и лаем сообщать мне о грозящей опасности ! ). Даже будучи щенком Лизавета никогда не позволяла себе скулить и плакать – она всегда стойко переживает невзгоды, но вот что касается неприкосновенности ее ОСОБЫ – это без вопросов. Я никогда не советую посторонним тянуть к ней руки с целью погладить – можем покусами отстоять свое достоинство! Про ветеринаров со шприцами я уже не говорю… А в остальном – это самое милое и безобидное существо на свете. А также - практически бесшумное: мы вместе уже 2 года и меня до сих пор на прогулках громкий собачий лай заставляет содрогнуться – просто Лиза лает настолько редко, что я не привыкла к собачьему лаю.

Я могу очень долго рассказывать о нас с Лизаветой. Тем, Кому интересно можно заглянуть по адресу http://chow-fil.narod.ru/liza/liza.html .

И напоследок: думается, что любой человек, нашедший Друга, может сказать тоже самое:

Кто радуется вам бодрому - уставшему, красивому - помятому, здоровому – и не слишком, нетрезвому и если вы – как стеклышко, одинаково сильно и – главное – искренне? Кто встречает вас после рабочего дня так, как будто вы не виделись вечность? Кто ежедневно настаивает на ваших прогулках на свежем воздухе? Кто предупредит вас о приближающейся опасности? Думаю, ответ очевиден: это - ВАША ЛЮБИМАЯ СОБАКА!

Тем, кто еще не решился приобрести собаку, настоятельно рекомендую сделать это как можно скорее: поверьте, вы не пожалеете! Только сперва соизмерьте свои возможности, темперамент , эстетические предпочтения и – я уверена! – вы обязательно найдете СВОЮ породу, а дальше – дело техники!

Всем удачи!

Спасибо, что прочли.

зы я решила не повторять пост, опубликованный в теме на старом форуме и повесила свой рассказик с нашей с Лизкой странички в тырнете, которую я завела еще до чайников))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bot
сообщение 27.11.2006, 15:11
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 93
ФИО: Клокова Ирина
Город: г. Мурманск Россия
Собака: Есения



Алсу, что-то твоя ссылочка не открылась...Ты точный адрес дала?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 27.11.2006, 15:42
Сообщение #10


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



bot

сорри, наверное, ссылка устрарела просто.. о , собственно, это была ссылка на страничку на чайниках))
вота она)))
http://chow-fil.narod.ru/liza/liza.html

ну и конечно она приписана в моем профиле))) но там ничего нового нет


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bot
сообщение 27.11.2006, 16:49
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 93
ФИО: Клокова Ирина
Город: г. Мурманск Россия
Собака: Есения



Алсуш, клевая у тебя страничка, особенно мне понравилась первая фотка на главной странице.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 27.11.2006, 16:54
Сообщение #12


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



bot

спасибо)))) (скромно потупив глазки))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 27.11.2006, 19:05
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Lissabon -до чего же славный получился рассказ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 27.11.2006, 21:27
Сообщение #14


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



den
спасибо)) я вот сейчас перечитала.... этот рассказ наверное, году в 2003 был написан... сейчас могу сказать, что свое достоинство Лиза отстоит просто отпрыгнув , ну или для устрашения - щелкнув в воздухе зубами. ТТТТ, чтоб не сглазить, как говорится...
случай покуса Лизой человека был зафиксирован один раз: ей было 7 месяцев и на выводке руководительница клуба хотела посмотреть Лизкины зубы (а предупредить, что мы должны уметь их показывать ведь было "не судьба" - хотя ее специально спрашивала - что мы должны уметь делать на выводке). Лизка вырывалась, руководительница била ее по морде и орала на нее... Лиза ее укусила до крови... Это было первый и последний раз за всю нашу совместную жизнь.

так что моя девочка просто не любит панибратства, но очень адекватная и неагрессивная. Из нее выросло именно то, что я хотела - в плане характера.
в общем, можно сказать - мы нашли друг друга))))

Сообщение отредактировал Lissabon - 27.11.2006, 21:29


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 27.11.2006, 23:59
Сообщение #15


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



О моем опыте все написано в этом рассказике о том, как появился у меня Фил. Рассказик написан 3 года назад ...

Как он появился

Холодный декабрьский вечер 2002 года. Скоро Рождество. Второй месяц не работаю. Первоначальное запальное усталое счастье от этого факта успело уже смениться жуткой тоской по рабочему люду и конвертируемой валюте. Жизнь – дерьмо, всё плохо, нету счастья хорошему человеку в этом поганом мире. В общем, плющ в полном разгаре – раскидистый и плетистый! Звонок, друзья, мы сейчас приедем, ты будешь дома? Буду дома. Ну, вот сейчас приедут и опять меня веселиться будут заставлять, вливать в меня пиво и рассказывать байки, не дадут спокойно поглючиться человеку. Ладно, такова моя общественная доля. Жду, едьте!

Через минут 40 звонок в дверь. Открываю и получаю с порога в объятья пушистый комок сероватого цвета со словами «Только не ори и не ругайся!» Комок тут же принимается облизывать мне лицо и смотреть в глаза взглядом, в котором ясно читается «Наконец-то я тебя нашёл, мама!»

- Ох! – сказала я только и отпустила комок на пол.

Комок суетливо обежал моё жилище, благо много времени на это не требуется, оставил по дороге лужу, благо полы ламинатные и от этой лужи ничего им не будет, снова вернулся ко мне и захрюкал.

- Кто это? – тихо спросила я, сползая на пол

- Чау-чау! Ты ведь хотела! – был радостный ответ

- Когда? – ещё тише спросила я

- Что, когда? – уже менее уверенно прозвучал вопрос

- Хотела когда?

- Унести?

- Нет. Пусть остаётся. Как его зовут?

- Санёк.

- КАК???

- Санёк!

- Ужас!

- Ну, извини.

- Ничего, мне моё имя тоже в детстве не нравилось. Пиво есть?

- Есть!

- Открывайте.

Несколько часов после этого судорожно бегаю по квартире с тряпкой и газетами. Пою комок с ужасно фамильярным именем Санёк водой и не менее судорожно, в пятиминутных перерывах между вытиранием луж, роюсь в интернете. Люди, почему он так много писает, может он больной, чем его кормить? вы могли узнать? ага! творог, рис, гречка, если не знаешь – не повредит, диета разгрузочная (от чего разгружать-то?), аллергия, корма, ох ты ж блин, да уж, афигеть просто. Так, быстро в магазин, купите творога, какими такими блинчиками вы его кормили? вы с ума сошли что ли, мою собаку кормили блинчиками, а вдруг у него аллергия будет, караул, быстро, нет - бегом в магазин, мой ты красавец, какой же он славный, с ума сойти, это – МОЯ собака!!! Люди, газет больше нету, сгоняйте вниз, там в почтовых ящиках бесплатных натырьте, устал бедный, спит, не орите, ироды, хватит пиво жрать, все вон, на мороз, прочь из Москвы, щен спать хочет!

Люди смотрели на меня как на двинутую и не уставали повторять, что такой реакции никто от меня не ожидал, видеть меня, неустанно бегающую с тряпкой по дому, более чем непривычно, не потому что тряпки в моих руках отродясь никто не видел, а потому, что никто от меня такой энергичности и неустанности не ожидал, в моём-то плющевидном состоянии, а ожидали ругани и посылания вместе «с этой собакой» куда подальше!

Последующие пара дней прошли в аналогичной суете, вечном недостатке газет, лазанью по интернету и придумывании имени. В конечном счёте, после долгих выборов между именем Лайкос (хорошо, что так не назвала, а то бы не смешно потом было) и Чен (производное от промежуточного «имени» Щен) было решено назвать собаку Фил (только не смейте звать его Филиппом!). Санёк (производное от полного имени Голден Майер Грант Сан) был отвергнут сразу же и категорически.

Что было потом

Щенок уже на второй день выбрал себе парочку подходящих мест и далее писал только там. Но какал рядом. Передвижение газетки помогло решить эту проблему. Потом я купила шлейку и мы начали гулять, так как все прививки уже были, и стало полегче. Щен радостно носился по снегу и скакал как заяц. У него мерзли лапки, и он время от времени поднимал одну и стоял как цапля несколько секунд, потом поднимал другую и опять стоял. Я, которую зимой из дома пинками не выгонишь, ходила с ним гулять четыре раза в день (четыре раза! Зимой! Я!) и считала это подвигом Матросова по меньшей мере, впрочем, не только я так считала. Щен рос, ходил за мной по пятам, бесконечно спал возле балкона и страдал от жары, так как зимой у нас топят на совесть. Принимал забавные позы, хрюкал, сопел и храпел, чем нимало меня умилял. Когда он переворачивался на спину и ему чесали пузико, то он начинал громко хрюкать и открытая его пасть со всеми этими звуками… он был жутко похож на дельфина! Точно! На дельфина! Я его так и звала тогда! (Недавно опять перевернула его на спину и поняла, что он до сих пор на него похож :-) Попробуйте перевернуть собаку на спину и почесать ей пузо, а когда она откроет пасть и начнёт хрюкать вы не поверите своим глазам, перед вами будет дельфинья морда :-)

Уже через пару недель я, кошатница, на дух не переносящая и жутко боящаяся собак, даже представить себе не могла то время, когда я жила без собаки! Как я могла НИКОГДА не хотеть собаку? Сколь многого я себя лишала!

Никаких особых проблем с маленьким Филом не было. Он не грыз ничего, он не хулиганил, он не будил меня по утрам, а тихонько ждал, когда я проснусь, он не лазал куда не следует, ничего не ломал и не ронял. Один раз, правда, погрыз мой новый сапог, но я ему это простила за то, что больше ничего не испортил.

Благодаря Великому Достижению Человечества – интернету и серверу КО у меня появились друзья и советчики – Наташа Зилова (Letisia) и Валентина Анисимова с Людмилой Веденеевой (питомник Ингрия Ленд Гард), - которые и помогли мне в это тяжелое время – за что спасибо им громадное, что бы я без вас делала. А в статье Марианны Мушегян на сервере КО я нашла множество полезных советов, которые я использовала на практике и они мне очень помогли. В общем, мир не без добрых людей, чему я не перестаю радоваться каждый день!

Сестра, глядя на мои переживания по поводу воспитания и здоровья щенка, не переставала твердить «Наташа, отдай его кому-нибудь пока не поздно! Ты не сможешь! Ты слишком добрая, он сядет тебе на шею. Ты слишком ленивая, ты не будешь с ним гулять, он загадит тебе весь дом. И вообще, нафиг тебе это надо?!» На что я возмущалась безмерно «Как ты можешь так говорить! Это ведь МОЯ собака! Никому я его не отдам! Буду воспитывать силу воли и бороться с ленью! Самосовершенствование ещё никому не повредило!»

Время шло, в феврале я вышла на работу, а Фил оставался дома один на один с котом Каспером. Судя по всему, зверьки мои спали целыми днями, потому что когда я возвращалась домой, то никаких разрушений не обнаруживала, а зверики с сонными мордами ждали меня у двери. Бурная Филькина радость при моём появлении снова и снова заставляла меня думать

КАК Я МОГЛА ЛЮБИТЬ КОТОВ и НЕ ЛЮБИТЬ СОБАК?

А теперь я уже не представляю своей жизни без этого рыжего чуда. Без этих преданных глаз, помахивания хвостом и облизываний с ног до головы по утрам! Филу уже год и он вырос добродушным, в меру послушным, весёлым, общительным … в общем, замечательным псом!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 28.11.2006, 0:51
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Наташа -класс!И как это вы могли любить котов и не любить собак?!Собака вообще лучший подарок!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аня_Джина_Лина
сообщение 28.11.2006, 1:21
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 40
ФИО: Кочетова Анна
Город: Россия г. Балашиха
Собака: Джина, Лина, Маша



О сбоаке мечтала с дества..... Лет так с пяти..... Однажды просматривая книгу "Соседи по планете" увидела собаку с синим языком, она мне понравилась, но я не придала чау значения..... Когда подружке подарили керри-блю-терьера, заинтересовалась этой породой..... И с упоением слушала ее рассказ о выставках и т.д.... Мама всегда говорила, что собаку мне подарит, когда мне будет 14 лет.... Потом было общение со всеми бездомными кошками и собаками....А потом я увидела далматинца и очень подружилась с его хозяевами и очень заъотелось иметь далматинца..... Спала и видела собаку этой породы.... Но однажды, когда мне 12 лет, нам позвонил наш старый знакомый и предложил щенка чау-чау.... Нашу Джинку..... После часового разговора с моей мамой, он уговорил ее взять щенка...... И 28 ноября к нам приехала наша Мусенька..... После чего я и мама буквально заболели породой, но я в большой степени....... И когда я увидела вместо привычного рыжего чау, черного.... ВЫот это был шок.... А потом безумная любовь...... Джинка покорила нас своей независимостью, спокойным и уверенным характером...... И привила мне любовь к породе..... А через два года я очень захотела иметь вторую собаку..... Моя мечта исполнилась через год.......А в 15 лет у нас дома осталась наша Зайка.....Которая была с детства шустрой и наглой девичей..... Но без нее я не смогу предстваить своей жизни... Которая разделяет мою старасть к выставкам и очень любит выставлятся и слушается меня с первого зова.... А сейчас у меня Машка, которая покорила сердце моей мамы.... Эта маленькая рыжия бестия.... Немножко любит похклиганить и пошалить с мамой Линой...... Она дополняет нашу компанию.... А джина смотрит на свою дочь и внучку с высока прожитых лет..... И иногда воспитывает их ..... И так каждый день....И надеьсь, что когда-нибудь я заведу себе и четвертого чау.......


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 28.11.2006, 10:15
Сообщение #18


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Наташа, о! помню-помню я этот рассказик!)))
а еще мне сразу вспомнилась сказочка, которую я написала ко Дню рождения Фила в том же 2003 году... как давно это было!))))

всем, кто ее не читал, или уже забыл, как это было - советую заглянуть в эту Книжку-поздравление ))))))))))))
надеюсь, что вам понравится наше коллективное творчество)))) blush.gif wub.gif wub.gif wub.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 28.11.2006, 11:35
Сообщение #19


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Lissabon угу))) я тоже недавно перечитывала эту книжку))) Мне она оченно нравицца))) Спасибо))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 28.11.2006, 11:39
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Я тоже читала в детстве Бориса Рябинина "Рассказы о верном друге"-галерея замечательных умнейших преданнейших собачек-овчарки,доберманы,доги,ньюфаундленды и даже фокстерьер Смоки-крысиная смерь!С О Б А К А-это главная мечта в моей жизни!Пока жили в комуналке она и оставалась тлько мечтой.Но когда мы въехали в новую квартиру-сразу же решили покупать собаку.Птичьего рынка в нашем городе не было.Зато раз в год проводились выставки собак.Выставки проходили с пятницы по воскресенье и я ходила туда с бабушкой все три дня и никак меня было не увести до закрытия.Покупали мне каталог выставки-с участниками-там было немного фотографий участников.Я его читала-листала вплоть до следующей выставки.В общем квартиру мы получили весной .А выставка обычно проходила в сентябре.Вот мы и поехали туда за собакой.Купили маленького мальчика-аффен пинчера Митю.После него был дворянин Феликс,уже в Питере в моей семье-дворянин Рыжик,подобранный фоксик Робин(он пропал через год после появления у нас),фоксик Моня-приобретенный взамен Робину. Еще в студенческие годы я читала книги Конрада Лоренца.Чау была для меня загадкой-я знала о ней из книг,но никогда не видела живьем и даже на фотографии.В общем загадка превратилась со временем в собаку мечту-как то видела продаваеых щенков-цена была 1миллион 200 тысяч рублей!Только через 10 лет мечте стало суждено осуществиться-это мой черный Деновик Ден Денди-мой сладкий любимый мальчик!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bot
сообщение 28.11.2006, 12:19
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 93
ФИО: Клокова Ирина
Город: г. Мурманск Россия
Собака: Есения



Наташа
Наташа, твои посты читаю как произведение исскуства. Даже муж который считает, что все мы женщины любим по болтать о всякой ерунде, твои рассказы читает с удовольствием.
Можно целую книгу уже выпустить в свет с рассказами о чавах и сказкой о принцеи его коне, а песенник какой можно замечательный выпустить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 28.11.2006, 13:14
Сообщение #22


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Цитата
Можно целую книгу уже выпустить в свет с рассказами о чавах и сказкой о принцеи его коне, а песенник какой можно замечательный выпустить.



ага, и продавать эту книжку на выставках (с автографами авторов), а средства передавать в ССЧЧ)))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 28.11.2006, 13:17
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата(Lissabon @ 28.11.2006, 16:14) *

ага, и продавать эту книжку на выставках (с автографами авторов), а средства передавать в ССЧЧ)))

Однако, следующий проект намечается? wink.gif


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 28.11.2006, 13:26
Сообщение #24


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Elena
не знаю, Лен, это просто мне сейчас в голову пришло. Думаю, что чау-коллекции чау-фанатов вполне можно было бы и книжками эксклюзивными пополнить)))
Только сразу говорю, что я не знаю, как это сделать и вообще, я только идею подкинула)))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 28.11.2006, 13:29
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата(Lissabon @ 28.11.2006, 16:26) *

Только сразу говорю, что я не знаю, как это сделать и вообще, я только идею подкинула)))


А я бы купила такую книжку, так что спрос есть smile.gif


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 28.11.2006, 13:46
Сообщение #26


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Elena
осталось только найти коллектив создателей : компоновщиков. полигрфистов (чуть не написала Полиграфов))) и т.п. авторы текство и картинок у нас вроде бы имеются...
ну и конечно, я так понимаю, что книжка д.б. самоиздатовской - чтобы минимизировать расходы на издание. Иначе сперва надо будет средства на издание собирать, а потом уже покрывать расходы и что тогда быдет прибылью для ССЧЧ?
в общем, производство - это не моя стихия, я тут только теоретик)))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 28.11.2006, 14:14
Сообщение #27


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



bot
спасибо))) жутко приятно)))

Lissabon, Elena, эта идея не покидает мою голову уже давно))) но где брать время на все?)))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 28.11.2006, 14:17
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата(Lissabon @ 28.11.2006, 16:46) *

Elena
(чуть не написала Полиграфов)))

Ага, Полиграфычей laugh.gif laugh.gif
А книжка, конечно, должна быть самиздатовской

Цитата(Наташа @ 28.11.2006, 17:14) *

Lissabon, Elena, эта идея не покидает мою голову уже давно))) но где брать время на все?)))

Да, Наташ, со временем помочь не могу, сама бы хотела, чтобы у тебя его добавилось (в том числе на мой вопрос blush.gif )


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bot
сообщение 28.11.2006, 17:36
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 93
ФИО: Клокова Ирина
Город: г. Мурманск Россия
Собака: Есения



Книга.....про чау......от чайников.......я тоже такую куплю как только выйдет в свет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аня_Джина_Лина
сообщение 29.11.2006, 0:20
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 40
ФИО: Кочетова Анна
Город: Россия г. Балашиха
Собака: Джина, Лина, Маша



Отличная идея!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 29.11.2006, 20:10
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Основные вехи по пути к чау я осветила.Но вот как собственно выбирала -другая история..
С тех пор как в мозгу засела мысль "Хочу чау чау"я стала время от времени звонить по объявлениям-прицениваться.А поскольку это было несколько лет тому назад-многие помнят не лучшие времена .Я тоже сидела без работы.Но дело было даже не в том-чтобы накопить денег на покупку-вопрос что я буду делать-если собака заболеет ,а у меня не будет средств-обратиться к врачу-эта мысль мучила меня более всего.Потом была куплена и проштудирована книга Т Абакумовой.Одна мысль из этой книги навсегда застряла в голове:"Собака- не статья для экономии в бюджете!"Раньше я ходила на выставки и просто любовалась красивыми собаками: и чау и ньюфами и терьерами и многими другими...
Но прочитав книгу я отправилась на выставку чтобы выбрать-что же мне по-настоящему нравится в чау чау.Это была выставка Белые ночи.Походила вокруг ринга.Полюбовалась на изнывающих от жары собак.Подошла к девушке с молодым и красивым рыжим псом и спросила:"Сколько весит ее собака?""27 кг и это не предел"-ответила та.Но особенно запомнился один из черных экспонентов-вот тогда я и решила:"Хочу черного!"
Вскоре после выставки на глаза попалось объявление о продаже щенков чау и я решила съездить-посмотреть-благо это было в нашем районе.Там продавались два мальчика:рыжий и черный.Рыжий встретил гостью доброжелательно.А вот черный с лаем попытался смыться мимо меня.Но к сожалению у черного был неправильный прикус.А я еще более утвердилась в мысли,что хочу черного.
Но на тот момент у меня уже было две собаки.Я решила как только старшему стукнет 10лет-беру щенка!Не знаю взяла бы я щенка в тот год или нет-уж больно спокойно и
мирно жили на тот момент мои мальчишки...
Но приходит новый 2005 год .1 января мы сходили погулять в компании двух собак последний раз...Пропал Рыжик...Поиски не увенчались успехом и я начинаю звонить по объявлениям с щенками чау.На субботу наметила себе поездку по двум объявлениям .В первом доме мальчик остался один и рыжий.Хозяйка по телефону почти убедила меня,что нет ничего лучше рыжей собаки.Но щен почему-то не спешил ко мне на ручки.Он бегал вокруг-вне зоны досягаемости.В три месяца щеники чау уже начинают осторожничать.Как сказала мне заводчица:"У трехмесячного чау интеллект семимесячной овчарки!"
В общем я поехала смотреть дальше:там щенов было три.В два месяца они такие сладкие-чудо!Три колобка налетели на меня и стали со всех сторон щипать и кусать.Черный мальчик был один. Заводчица постоянно повторяла,что это не рынок и щенки -элитные.И папа и мама там действительно были широко известные собаки.Да и цена... Цена была раза в два выше чем в среднем в нашем городе.
На следующий день отправляюсь по следующему адресу:накануне вечером зашла к соседке Лере.Рассказала о щенках. Пожаловалась-в три месяца они уже неподъемные!Она предложила ехать на машине.А свое мнение о щенках она обещала держать при себе-дабы не сбивать меня с мысли.И вот мы входим в дверь и на нас вылетают два уже не мелких трехмесячных щена-эти ничего не боятся и нас предупреждают что накануне они съели меховую шапку приятельницы.Черный мальчик-Ден и рыженькая-Дидона.Девочка как-то сразу поняла что не она -главный интерес гостей и тихонько улеглась у балконной двери-самом прхладном месте в квартире.А Ден демонстрировал себя во всей красе:и стоя и в прыжке и лежа на спинке...Потом уже в нашем доме он показал что заваливаться на спинку не будет-поскольку не очень -то нам пока доверяет.А там-валялся и демонстрировал чаушиную улыбку!На следующий день ему исполнялось 3 м-ца.Прививка была сделана пока одна.Можно было забрать его дня через два-после второй сделанной прививки.Но я как представила:еще несколько дней без этого проказника-и так сколько счастья упущено-ведь три месяца уже!Щен развесилился и даже начал прихватывать Леру за руки -мне показалось чтосо мной он обращался более уважительно.Он даже будто понял что я-главная и что мне надо понравиться!А когда устал-подошел к балконной двери-где уже спала сестрица-встал между ней и дверью и резко лег!Дидона отъехала в сторону.Нас это здорово развеселило.В этой семье никто не говорил "рынок-не рынок".Тут эти щенки были любимыми детьми.Мы договорились о цене и поехали в банкомат-к метро.Лера сказала заводчикам:"А вы пока попрощайтесь!"- и мы вышли во двор.Там она мне выразила свой дикий восторг по поводу увиденных ребятишек.Заводчики ей тоже очень понравилисьСняли деньги-вернулись за ребенком.
Обменялись телефонами .Получили документы и немного корма-на первое время.Я взяла чадо на ручки-Олег заботливо поправил хвостик-чтобы не больно было и мы вошли в лифт.Щен первый раз в жизни вышел из квартиры и сразу попал в лифт-на руках незнакомой тетки!От страха он укакался!В машине освоился и даже смотрел в окно.А когда подъехали к дому-папа нас уже ждал-несколько шагов до доме ребенок отказался идти-внесли на ручках!Сначала в кухю-там он осваивался полчаса.За это время позвонили Юля с Олегом-уже волновались-как мы доехали...Вот так у нас поселилось чау-чудо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bot
сообщение 30.11.2006, 14:15
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 93
ФИО: Клокова Ирина
Город: г. Мурманск Россия
Собака: Есения



Возвращаюсь, к теме о книге. Мой муж как-то унавал сколько будет стоить выпустить книгу...Оказалось не дешево 100 тыс. Это нужно не менее 1000 экземпляров , чтобы она окупилась. Как-то не весело...
А вот еще мысль не дает мне спокойно жить и трудиться, а если выпустить чау-чайниковский журнал...Где можно писать о всех выставках проходящих в разных регионах, о воспитании щенка, о встречах чайников, о отдыхе в Алтае и не только, стихи посвещенные нашим чавам, о особенности питания и как же без замечательной сказки с продолжением (как помните раньше печатали в Роман газете разные повести, рассказы). Распространять журналы на выскатках, через клубы и питомники. Да многие форумчане я думаю хотелибы иметь такой журнальчик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Контра
сообщение 15.12.2006, 22:50
Сообщение #33


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 15.12.2006
Пользователь №: 193
ФИО: Наталья
Город: Н. Новгород
Собака: Риша-чау, Нюся - цверга, наглый Гучик, Нюсин сын



Наверное о прелести быть собачником это сюда:

Песня о пробуждении

(или утро продвинутого собачника (Максиму Горькому посвящается))


Утро серо посветило в неоткрытое окно. Я тихонько потянулась, покосилась на будильник, тяжко мысленно вздохнула и расширила глаза. Что открылось мне поУтру (впрочем, это мне не ново), но, надеюсь вас немного или сильно удивит. Вот я вижу: кто-то прячет тельце жирное в подушках, это верно мама-цверга, если верить бороде…
На столе сидит щеночек и хвостом виляет нервно, потому как щас по попе очень сильно надают. Между кухнею и спальней быстро реет рыжий чау наглой молнии подобный потому как жрать охота, но пока что не дают.
Но прервав сию идилью самым страшным диким криком, так что бедный буревестник пару раз перевернулся (хоть и чучело давно он в навороченном музее), я проснулась наконец. Сразу стало все в порядке – стало пусто средь подушек, топот наглый прекратился, стало тихо на столе. Только две смешные рожи у кровати смотрят нежно на мое, блин, пробужденье, свесив книзу языки, (почему-то один синий, видно чау умилилась). А одна смешная рожа на столе застряла прочно, так как высоты боится, недоросток-скалолаз.
Если вы, друзья, хотите просыпаться ежедневно, обожаемой, веселой, то собаку заведите, ну а лучше сразу трех. И тогда любая буря будет вам совсем не страшной, потому как сами бурю вы устроите легко.

Чей-то у меня длиннее чем у Горького получилось
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
keysushi
сообщение 15.12.2006, 23:51
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 824
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 104
ФИО: Алла и Татьяна
Город: Россия г. Нижний Новгород
Собака: Е-Тина Юлиан Кя Ван Ли Кейсюши Кя Ван Ли Джоянг



Контра
Если мы умрем со смеха этим смехом захлебнувшись, или просто вдруг от смеха заикаться мы начнем, то кого винить мы знаем, даже спрашивать не надо, только мы хотим, конечно, продолжения еще.

Оказывается это заразно!
Супер!!!! Слов нет!!! А еще!?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
keysushi
сообщение 15.12.2006, 23:58
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 824
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 104
ФИО: Алла и Татьяна
Город: Россия г. Нижний Новгород
Собака: Е-Тина Юлиан Кя Ван Ли Кейсюши Кя Ван Ли Джоянг



Контра
Здравствуй-здравствуй. Наконец-то. Очень рады что на форум... Этот самый главный форум ты сегодня прорвалась.
Ты пиши сюда почаще, про своих зверей чудесных и вывешивать портреты ты сюда не забывай.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Контра
сообщение 16.12.2006, 0:02
Сообщение #36


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 15.12.2006
Пользователь №: 193
ФИО: Наталья
Город: Н. Новгород
Собака: Риша-чау, Нюся - цверга, наглый Гучик, Нюсин сын



Цитата(keysushi @ 15.12.2006, 20:58) *

Контра
Здравствуй-здравствуй. Наконец-то. Очень рады что на форум... Этот самый главный форум ты сегодня прорвалась.
Ты пиши сюда почаще, про своих зверей чудесных и вывешивать портреты ты сюда не забывай.


И вам доброй ночи! Не пропаду теперь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 16.12.2006, 0:52
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



Контра

Великолепно! 22.gif Бис! Аффтар пиши исчо! biggrin.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 16.12.2006, 6:53
Сообщение #38


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Контра
Браво!!!!)))) замечительная Песнь получилась!)))
Цитата
Бис! Аффтар пиши исчо!


присоединяюсь!)))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 16.12.2006, 12:08
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Цитата(Контра @ 15.12.2006, 22:50) *


А одна смешная рожа на столе застряла прочно, так как высоты боится, недоросток-скалолаз.

Как представила это дело - сдохла!!! 22.gif


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 16.12.2006, 13:10
Сообщение #40


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Цитата(Pandora @ 16.12.2006, 0:52) *
Аффтар пиеши исчо! biggrin.gif





супер)))))

и сразу захотелось продолжить))))



ну, а если не хотите видеть морду-буревестник (или ту, что вся в подушках)
то тогда не заводите ни собаку, ни кота
заведите лучше рыбок, они в банке будут тихо
плавать, пасти открывая, и не будут вам мешать!
по утрам не будут рыбы по столам и стульям прыгать
топотать они не будут, как две тысячи слонов
и не надо будет слюни оттирать тогда с подушек
и не надо будет утром, да и вечером гулять,
зато будет воздух влажным и не станет сразу шерсти (там где надо и не надо)
но и некому вам будет "Тихо!" по утру орать!
и не ждите рано утром услыхать в ушах сопенье
и не думайте, что рыбы смогут так вам нос лизать
а еще, они не смогут, (однозначно ведь - не смогут!)
у кровати утром рано языки вам показать!

ЗЫ не бейте аффтара, он пишет, как может))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 16.12.2006, 13:27
Сообщение #41


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Наташа
класс!))) просто супер!)))
а вообще, мне это все напоминает скорее не Горького с "Буревестником", а Остера с "вредными советами")))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 16.12.2006, 14:55
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



Наташа
Ну извините, падонкафский сленг не родной wink.gif
Стих классный! И особенно ценен быстротой и легкостью появления smile.gif Даже завидую слегка smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bot
сообщение 16.12.2006, 20:38
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 93
ФИО: Клокова Ирина
Город: г. Мурманск Россия
Собака: Есения



Контра
Наташа
Здорово!!! biggrin.gif 22.gif
А дальше...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аня_Джина_Лина
сообщение 17.12.2006, 0:27
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 40
ФИО: Кочетова Анна
Город: Россия г. Балашиха
Собака: Джина, Лина, Маша



Супер!!!! А дальше!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 17.12.2006, 13:31
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Контра
Наташа
Девочки!!!! Супер!!!)))))))))))))))))
Ну как же здорово написано)))!!!!!!!!!!!!!

Наташ,прочитала твой рассказик про то как Фил появился))) Сижу полная умиления))))))))))))
И сразу вспомнилось,как будто вчера было,как я тебе чего-то там вещала,советовала,еше на Кокосах))))
КАк же здорово,что он у тебя появился!!! Не знали бы мы такого замечательного человека,не было бы клуба чайников..... НЕ представляю...))))))))

Сообщение отредактировал Letisia - 17.12.2006, 13:35


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аленка
сообщение 17.12.2006, 19:43
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 53
ФИО: Сизякова Елена Сергеевна
Город: Россия, г. Ярославль
Собака: Чау Санни, Дворянин Джек



Что не пост - то талант!


--------------------
Человек собаке - друг!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮНОНА
сообщение 17.12.2006, 19:57
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 900
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 33
ФИО: Антропова Юлия
Город: Барнаул, Россия
Собака: Жозефина Оранжевое Солнце, Персей Лав Стори с Миллионного Моста (смуф), Юнь Сен Сэй



девочки у всех такие замечательные рассказы!!! Молодцы!!!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 18.12.2006, 6:59
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Контра
Наташа
ЗдОрово, спасибо, подняли настроениеsmile.gif))

Цитата
заведите лучше рыбок, они в банке будут тихо
плавать, пасти открывая, и не будут вам мешать!


Кстати про рыбок - мне всегда казалось, что так страшно - когда они плавают в аквариуме, раскрывая рты в беззвучном крикеsad.gif((( Никогда их не заведуsmile.gif)))


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Контра
сообщение 23.12.2006, 21:34
Сообщение #49


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 15.12.2006
Пользователь №: 193
ФИО: Наталья
Город: Н. Новгород
Собака: Риша-чау, Нюся - цверга, наглый Гучик, Нюсин сын



Как казаки (тьфу, дите мое) с собаками сражались или что ни утро, то веселье.

Доче моей сегодня сильно не повезло - в школу надо было идти раньше, чем мама с папой решились вообще проснуться. А надо сказать, что к себе в комнату мы собак не пускаем. Потому как спокойный здоровый сон и собаки в спальне понятия практически несовместимые. Или совместимые, но редко. Когда папа на работе, например. А тут ребенку понадобилось кое-что у нас в комнате для школы. А наши морды, они хитрые, то есть знают, где по утрам мама лежит, и что с мамой сделать нужно, чтоб она быстрее гулять пошла. Поэтому утром наблюдала следующую картину маслом. (еще забыла сказать, что дверь у нас не закрывается плотно, отсюда все Настюхины беды).
Настя дверь открывает - Гучик, нюсин сын, как достойный сын своей матери и реализовывая свою партизанскую натуру, вырывается вперед и несется целовать маму. Быстро, качественно и крепко. Потому как на хвосте у него висела погоня в лице моей дочери, которая попыталась нарушителя границы задержать и выпроводить на историческую родину, т.е. в зал. Дверь была закрыта не плотно, поэтому тут же была вышеблена с плеча нашей чау, которую дочь остановить не смогла, т.к. руки были заняты Гучиком. Настя бежит выпроваживать Гучика, Риша (чау) несется целовать меня быстро, крепко и слюняво. Гучик вылетает, Настя несется выпроваживать Ришу, сквозь дверь прорывается Нюся и хитро несется сразу под кровать, потому как оттуда ее точно не достанут, а когда все утихомирится (Насте же надо в школу!), придти и поцеловать маму в носик. Нежно, но чтоб проснулась. И гулять пошла. Настя пытается выпроводить чау, но чау хитро проскользнула под стул, свернулась там клубочком и застряла. Т.е. с тала трудновытаскиваемой. Настя психует и уходит, оставляя эту парочку в нашей комнате. Гуч в отместку (пока я вставала) съедает мой мобильник (опять не насмерть).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
keysushi
сообщение 23.12.2006, 22:29
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 824
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 104
ФИО: Алла и Татьяна
Город: Россия г. Нижний Новгород
Собака: Е-Тина Юлиан Кя Ван Ли Кейсюши Кя Ван Ли Джоянг



Контра
Ну у вас что ни день, то праздник какой-то.
А спать по утрам - вредно. Кто рано встал - того и тапки. Так что собакам спасибо надо сказать. А то проспишь все на свете и писать будет нечего!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:52