Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ОСТОРОЖНО - KAREN SALTER!, О порядочности заводчиков
Avgit
сообщение 12.12.2007, 0:31
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13.1.2007
Пользователь №: 262
ФИО: Olga
Город: Moscow
Собака: "AVGIT"



Уважаемые дамы и господа, владельцы и любители чау-чау в России и во всех странах!

Я – Ольга Иванова, владелец питомника «Авгит» решила обратиться к Вам с открытым письмом, чтобы история, которая произошла со мной, не повторилась более ни с кем из Вас!
В марте 2007 года я съездила на «Crufts-2007». Это ни для кого не удивительно, ибо выставка Crufts самая крупная и на нее съезжаются разведенцы изо всех стран. Вот и мы с коллегами решили собак посмотреть, пообщаться с породниками. Познакомиться лично с теми, с кем уже были знакомы по переписке.
Вот там, на Туманном Альбионе, в Бирмингеме мы и познакомились лично с госпожой Karen Salter, владелицей питомника Towstushet.
Госпожа Salter приехала к нам в гостиницу для того, чтобы повязать свою суку с кобелем Марины Вековищевой. Вязка вязкой, а разговоры разговорами. Вот в таком общении и выяснилось, что в питомнике госпожи Salter в этот момент есть щенки голубого окраса и она была бы рада продать этих щенков в Россию. Мы с Мариной согласились взглянуть на них, и уже в этот же день поздно вечером, госпожа Salter привезла нам в гостиницу двух однопометников голубого окраса – кобеля и суку.
Изображение
Щенки нормально выглядели на объявленный возраст, не обещали быть переростками, но стандартный рост госпожа Salter гарантировала. Не будучи заранее готовой, к покупке собаки, я все же решила взять кобеля – голубые все еще не часто встречаются, а здесь хорошее происхождение и вполне приемлемая цена. Правда в тот момент, когда я сообщила Karen, что я беру собаку – цена выросла на 500 фунтов и была названа, как окончательная…
Этот факт меня слегка смутил, но не насторожил и не навел на мысль о непорядочности заводчика. Спустя время я пожалела о том, что не придала серьезного значения такому изменению цены. Человек был непорядочен с самого начала, чего же ждать дальше?
Я развожу чау-чау уже 13 лет, мой опыт подсказывал, что кобель может не дорасти до стандарта и я просила госпожу Salter гарантий на рост животного. Я их получила в полном объеме. Karen была абсолютно уверена, что до нижней ростовой планки собака дорастет! Я увезла Феникса в Россию.
Он был милый, маленький, пушистый, и хотя он был значительно меньше своей сестры, он был хорошего роста на тот возраст, который госпожа Salter нам назвала. Феникс рос не быстро, но удивило меня не это. В конце июня я получила из Англии его родословную и узнала из нее, что моя собака старше на две недели, т.е. при продаже щенка ему было не 7 недель!?, как мне сказала заводчица, а 9!?
В таком возрасте, согласитесь, не маленькая разница!
Изображение
Я забила тревогу – кобель маленького роста, очень маленького. Я написала Karen, указала рост и вес Феникса, спросила ее мнение на этот счет. Заводчица ответила сразу: «… мои собаки позднего развития, не беспокойтесь, вырастет после 8 месяцев …»
Не беспокоиться я не могла, пришлось купить ростомер, и каждые две недели я отправляла Karen отчет о росте и весе Феникса. Но расти, к тому моменту, он уже перестал…
За период с 5 до 8 месяцев он вырос на 1,5 см, с 8 до 11 месяцев еще на 0,6 см. Таким образом, в 11 месяцев рост моего кобеля, купленного как собака шоу-брид класса, в холке составлял 36,6 см. Было очень жаль, но увы… Я написала госпоже Salter, что не вижу вероятности, что эта собака дорастет до нижнего предела стандарта. Вот тут то и начались мои проблемы, о которых я подумать не могла.
Поняв мое недовольство, Karen сразу стала безмерно агрессивной, и начала рассказывать, что та цена, которую я заплатила за Феникса – это цена pet класса, и нечего предъявлять претензии, НО я не покупала чау-чау на «диван», я покупала кобеля шоу-брид класса, а денежная сумма была названа самой Karen. Пришлось ей об этом напомнить, благо у меня были три англо язычных свидетеля. Реакции не последовало – госпожа Karen просто перестала отвечать на мои письма по электронной почте. Я решила позвонить, найдя переводчика, я изложила все, что хотела бы сказать. В телефонном разговоре Karen так же не была приветлива, как и в письмах. Она говорила на повышенных тонах и рассказывала, как много неприятностей имела с русскими чаушистами. Наш тандем (я и переводчик) пытались объяснить Karen, что нельзя обобщать и сваливать все неприятности в одну кучу. Ведь это она гарантировала стандартный рост проданного щенка!? Телефонный разговор ничего не дал, ибо не был закончен, – Karen бросила трубку, и все наши попытки связаться с ней еще раз были безуспешны – никто не отвечал на наши звонки.
Изображение
Я повторила попытку на следующий день – трубку не поднимали. Тогда мы позвонили с другого номера, видимо в черном списке был только мой телефон, трубку взяли. Последовал очередной тяжелый разговор со взываниями к чести и достоинству заводчика, к сохранению лица и имени питомника. Закончился ничем. Но, через несколько дней, я получила электронное письмо с предложением обмена моего недоросля голубого окраса на кобеля того же возраста, но окраса цимт. Это не очень интересный окрас в моем плане племенной работы, но Karen писала, что это ее единственное предложение и я оплачиваю все расходы по обмену животных (чтобы вернуть собаку в Англию, кроме прививок нужно сделать тест на бешенство, чипировать собаку и еще иметь кучу бумаг). Я думала несколько дней, но решила, что лучше иметь племенного кобеля другого окраса, чем племенной брак желаемого цвета.
Я согласилась на все условия Karen, о чем ей сообщила. Начался этап оформления выездных документов для Феникса, это заняло какое-то время, но все было собрано. Я написала госпоже Salter, что готова к обмену и уже нашла способ, как поменять собак: мои друзья собирались в Англию на машине и согласились помочь мне в решении моих проблем. Мне казалось, что уже все позади, и остается только ждать приезда нового кобеля. Но, увы, я ошибалась…
Ответа на письмо я не получила, отправила новое (а вдруг не дошло – так бывает) и снова ответа не было. Через неделю я начала волноваться, через две – решила, – пора звонить. Успеха не было. Трубку не поднимали, я начала интересовать у людей, которые так же общались с Karen, пишет ли она им и отвечает ли на их письма. Меня ждало разочарование – Karen Salter писала всем, кроме меня… Ситуация становилась некрасивой. Мы не могли получить ответ никакими путями: телефон молчит, электрона почта тоже, а время отъезда в Англию моих друзей приближается…
Выхода не было, и я приняла решение послать письмо срочной почтой, с уведомлением о доставке лично в руки (DHL), чтобы быть уверенной, что госпожа Salter все получила. Для того, чтобы у заводчицы не возникло сомнений, что Феникс имеет недостаточный рост к своему письму я приложила описания собаки, сделанные тремя разными экспертами, имеющие право судить чау-чау. Письмо было отправлено.
За время переговоров, переписки и ожидания ответов я услышала не мало отрицательных отзывов о работе питомника Towstushet и непорядочности госпожи Salter. Было обидно и неприятно. Но я ждала…
Служба DHL сообщила о времени доставки моего письма (тоже не дешевое удовольствие) и через 20 минут от момента доставки я получила электронное письмо от Karen – она писала, что у нее не работает компьютер (хотя все это время писала моим знакомым в России), у нее сломался фотоаппарат и она не имеет возможности назвать мне регистрационный номер в Кеннел клубе обменной собаки. Но она не отказывает в обмене, но требует сообщить ей, когда именно это произойдет.
Ситуация сложилась совсем смешная, получалось, что я должна отдать «бракованную» собаку, а получить неизвестно что…
Опять начали бить «в все колокола» – очень не хотелось быть обманутой. Мы начали звонить с неизвестных Karen телефонных номеров, на все известные мне. Однажды мне повезло, – и она взяла трубку. Разговор был тяжелый и долгий, но закончился брошенной трубкой. (в прочем, не в первый раз). Суть разговора свелась к двум вещам: я пришлю фотографии кобеля, предлагаемого к обмену, и больше ничего не требуйте. Так и осталось непонятным состоится обмен или нет.
Изображение
Мои друзья очень волновались, когда Феникса сажали в машину, вдруг никто не ответит на телефонный звонок, когда они будут в Англии, вдруг им не откроют дверь…
Решили рискнуть, и Феникс уехал на Родину, а мне осталось только ждать развития событий.
Я написала Karen, что в таких то числах Феникс будет в Англии, но точную дату обмена не указала. Уже на английском побережье мои друзья звонили в питомник Towstushet для того, чтобы сообщить, что едут в их сторону. Конечно же, Karen не было дома, а те, кто отвечал на телефон, были не «в курсе».
Спасибо девчонкам, поехавшим в Англию, – они на свой страх и риск приехали к дому госпожи Salter, так и не дозвонившись до нее. Очень боялись, что никто не откроет дверь. Но дверь все-таки открыли. Нет, не Karen, не обольщайтесь. К ним вышел мужчина (надо отметить, что в Англии было около 9 часов вечера, и на улицах совсем темно), увидел машину с российскими номерами сказал «сейчас» и захлопнул дверь … Через 10 минут он появился вновь с чау окраса цимт на веревке, девчонки вывели из машины Феникса, обменялись поводками и мужчина (кстати, так и не сказав «здравствуйте» и не представившись?!...) хотел удалиться. Девочки остановили его – а бумаги? Ах, да…
Отдали бумаги на Феникса: экспортную родословную, ветеринарный паспорт, регистрационное свидетельство на микрочип, тест на антитела к бешенству, ветеринарный сертификат здоровья. В обмен же они получили регистрационную карточку щенка... Госпожа Salter даже не подумала, что без ветеринарных документов собака не может путешествовать. И это действия владельца крупного питомника?!... Странно, как минимум. Хорошо, что еще в России подумали о расписке и составили ее заранее. Мои друзья предложили мужчине позвать госпожу Salter, чтобы она подписалась на сертификате об обмене собак, но получили отказ. Мужчина забрал расписку и через пять минут вернул ее с подписью Karen Salter. Таким образом, обмен происходил на проезжей части дороги перед домом госпожи Salter в полной темноте и занял 15 минут, а госпожа Salter так и не удосужилась выйти к моим друзьям.
Мой новый кобель еще несколько дней поколесил по Англии, пока девочки не закончили свои дела, и менее чем через неделю приехал в Россию. Меня не испугало, что он был не мыт и не чесан уже давно, колтуны невозможно было разобрать и их пришлось отстричь, выбитая шерсть на задних ногах тоже вырастет и история с обменом наконец-то завершена.
Изображение
Давайте подведем итоги: Я покупала кобеля шоу-брид класса, голубого окраса, нужного мне в питомнике для разведения за сумму N. А имею я, спустя год, кобеля окраса цимт, использовать которого не так интересно, как голубого, за сумму 3хN и в придачу очень неприятный осадок в душе и массу потраченного времени, сил и нервов, чтобы этот обмен все-таки состоялся.
Я не первый раз покупаю собаку в другом питомнике, но я впервые столкнулась с такой непорядочностью и нечистоплотностью разведенца. Все что я хотела сказать этим открытым письмом:
ОСТОРОЖНО – KAREN SALTER!!!
ОСТОРОЖНО – ПИТОМНИК TOWSTUSHET!!!
Не ходите по указанному адресу - NORTHFIELD HOUSE, CAMPSALL ROAD, ASKERN, DONCASTER, DN6 0BY
Не повторите моих ошибок…
Удачи Вам в выборе заводчика!
С уважением,
Ольга Иванова Питомник «Авгит»


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darina
сообщение 12.12.2007, 1:14
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 1.11.2007
Из: Чернигов,Украина
Пользователь №: 3 194
ФИО: Ховрина Дарина
Город: Чернигов,Украина
Собака: Беф де Филл; Рудкуз Урсула Бусса



Да..........история не из приятных!!!!!!!! sad.gif Бывают же такие люди 19.gif

Я даже не знаю,чтобы делала на вашем месте.Но вы молодец,добились,хоть и не желанного,но все же.....

А за информацию спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barema
сообщение 12.12.2007, 3:33
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 34
ФИО: Геннадий
Город: Харьков
Собака: Чау



Avgit
Это ...трындец!!!
Представляем, через что ты прошла ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 12.12.2007, 10:36
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Avgit
ничего себе история....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 12.12.2007, 11:16
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Avgit
Ольга, а если всю эту информацию выложить на "англоговорящие"/ европейские форумы? Я не говорю, что вы там получите какую-то реальную помощь (о какой помощи уже можно говорить в данной ситуации?), но во всяком случае вы расскажете людям об этой "мадаме", а в Европе люди дорожат своей репутацией, своим именем.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гуляша
сообщение 12.12.2007, 19:37
Сообщение #6


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 24
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 109
ФИО: Самусева Светлана
Город: Брянская обл. г.Унеча
Собака: Тютелька Гейша



Ricky

Полностью согласна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 12.12.2007, 21:44
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Полностью согласна с Леной и Светой! Пусть все знают! excl.gif


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аня_Джина_Лина
сообщение 12.12.2007, 23:43
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 40
ФИО: Кочетова Анна
Город: Россия г. Балашиха
Собака: Джина, Лина, Маша



Авгит
История жуть..... Сочувствую... Но вы молодец, что добились свего... За информацию спасибо..... Я поддерживаю мнение Лены и Светы....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 13.12.2007, 23:30
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Оль! Ну и история! Сочувствую!
Правильно девочки написали о том, что все это надо выложить на европейские сайты. За такие вещи надо по ручкам сильно хлопать.
А твои сомнения весной по поводу кобеля как оправдались.......... sad.gif


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 14.12.2007, 0:23
Сообщение #10


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Avgit
Ольга, я просто в шоке.....
даже не знаю, как слова правильно подобрать, чтобы описать, что я чувствую....


СОЧУВСТВУЮ.... и желаю, чтобы подобный опыт был первым и последним в твоей жизни!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marut
сообщение 14.12.2007, 10:35
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк



Что и говорить люди - везде люди, уроды в любой нации есть. Я вот думаю, как же Вам наверное жалко было Феникса в такие руки возвращать. Прям жалко-жалко малыша, какой стресс для ребенка туда-сюда кататся 90.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 14.12.2007, 10:49
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



Avgit
Ужас! Здесь ещё такого не слышала.
Коротко перевела Вашу "историю" и выставила на чешский и австрийский сайт чау.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена и Ася
сообщение 14.12.2007, 13:49
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 28.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 131
ФИО: Михайлова Елена Владимировна
Город: г. Екатеринбург
Собака: Антаната Шарлотта, Кондрат с Сергиева Посада (Смуф), Блейз Силвери Стар (ам. кокер)



Очень жаль малыша, как он дальше будет! Я бы наверное оставила у себя-не смогла бы отдать!!!! Из-за непорядочности заводчика страдают собаки! УЖАССС!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avgit
сообщение 17.12.2007, 20:50
Сообщение #14


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13.1.2007
Пользователь №: 262
ФИО: Olga
Город: Moscow
Собака: "AVGIT"



Цитата(lalisa @ 14.12.2007, 7:49) *

Avgit
Коротко перевела Вашу "историю" и выставила на чешский и австрийский сайт чау.

Поспешила smile.gif
У нас есть и английская версия, просто пока время было расположить эту статью, только на русский форумах


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 19.12.2007, 16:22
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



Avgit
Цитата
Поспешила
У нас есть и английская версия, просто пока время было расположить эту статью, только на русский форумах


Чехи и австрийцы с английским не "дружат", к сожалению. 13.gif Вот если есть полная немецкая версия !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:11