Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Найден золотистый стафилакок в крови, Найден золотистый стафилакок в крови
Marina_77
сообщение 11.7.2008, 12:26
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 3 556
ФИО: Марина
Город: Казахстан
Собака: Лорд Шерман из Уральской Легенды



Здравствуйте, нашей чаушке всего 2 года , с самого детства у него были проблемы с ушами , обострение весна , осень либо зимой холодная погода уже тогда было подозрение на стафилакок но всё как то обходилось. Сейчас проблема стала возникать с шерстью начали появляться экземы которые наш пёс расчёсывал с каждым днём всё больше и больше , шерсть стала выпадать клочьями , мы сдали его внутривенную кровь на анализ стерильности в инфекционую больницу. После чего был вынесен приговор "Золотистый стафилакок крови" . Обратились в ветеринарную клинику где нам объяснили что до конца эта болезнь не вылечивается а только приглушается, можно после курса антибиотиков поддерживаться на гормонах и это до конца его дней. И ещё в добавок всё это заразно во время цветения и высыпания .Нам предложили усыпить пса. Но от одной этой мысли наварачиваются слёзы. У нас двое детей одному из них всего полтора года поэтому всё это очень беспокоит. Подскажите пожалуйста кто нибудь 1901.gif 13.gif на сколько это опасно для детей и что можно сделать для нашего пса . Как его вылечить и возможно ли это . Заранее очень признательна. an133.gif
Было назначено лечение :
Цефазолин 2 раза в день
Преднезалон 0,5 таблетки 1 раз в день
Стафилококовый ФАК 15мл 2 раза в день
Курс лечения 10 дней потом просто переходим на таблетки преднезалон постояно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 11.7.2008, 13:17
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



1.врачей на мыло.2.преднизолом им в ..ухо. 3.цефазолин какая дозировка и на какой период?

Теперь про вашу собаку. Стафилокок вторичен. Давайте разбираться, что же вы такое делали (и НЕ делали), что с собакой такое приключилось.

Опишите чем, когда и как обрабатываете собаку от паразитов.
Опишите подробнейшим образом питание, т.е. всё что собаке в рот попадает.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina_77
сообщение 11.7.2008, 14:00
Сообщение #3


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 3 556
ФИО: Марина
Город: Казахстан
Собака: Лорд Шерман из Уральской Легенды



Добрый день. Начну проблему сначала уши у нашего Шермана вертолётили можно сказать чуть ли не с самого детства , не много сырой погоды или заморозков зимой и этого достаточно . Мы чистили уши , брызгали "ЧемиСпрэй"(Хлортетрациклин2г, фиолетовый генциана 0,500г) и всё приходило в норму больше не беспокоило , но вот уже как с марта месяца у него началась сильная линька , мы восприняли в принципе нормально вычёсывали , но потом всё стало усиливаться появляться экземки , он стал себя нагрызать на лапах , бока , обдирал лоб , шерсть вылезла на шее теперь местами просто голая шкура висит сводили в ветеринарную клинику взяли кровь с вены на стерильность обнаружили стафилакок золотисый мы стали давать "Античёс" начало помогать покрайне мере перестал себя грызть, после нам назначили курс всё что ранее пречислила : Цефазолин 5м3 2 раза в день (утром и вечером через 12 часов) курс 10 дней ,а преднизолон сказали пить постояно и не прекращать потому как всё начнётся заново 90.gif Ещё нам сказали что заразиться он мог внутриутробно от матери что это очень часто происходит , вообщем всё печально. На счёт еды он у нас очень привередливый одно время сидел на сухом корме Роял Конин медиум , потом Роял канин для взрослых собак , периодически ест каши рис с яйцом, творог с кефиром, макароны с тушёнкой, овощи вообще не признаёт иногда съест гречку с мясом но редко , курица с макаронами самое любимое блюдо за уши не оттащишь . Что будет дальше с нашим питомцем не знаю , пока прохрдим курс лечения который назначили , боремся за него как можем ! Помогите своими знаниями , советами !!!!!! Детей пока стараемся изолировать от него очень больно на всё смотреть sad.gif 110.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
долорес
сообщение 11.7.2008, 16:51
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 3 552
ФИО: людмила
Город: Украина
Собака: ливи ,никита и много кошек



стафилококк чувствителен к "зеленке".Экземы нужно обрабаывать ей,чтобы препятствовать выделению кокков в окружающую среду.


--------------------
Чем больше узнаю людей,тем больше обожаю ЧАУ -ЧАУ!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina_77
сообщение 11.7.2008, 16:59
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 3 556
ФИО: Марина
Город: Казахстан
Собака: Лорд Шерман из Уральской Легенды



Цитата(долорес @ 11.7.2008, 13:51) *

стафилококк чувствителен к "зеленке".Экземы нужно обрабаывать ей,чтобы препятствовать выделению кокков в окружающую среду.


Спасибо большое за совет. an133.gif Но единственное хорошо , что после того как мы начали давать препарат "Античёс" все экземки которые были стали подсыхать и проходить , в данный момент пока ещё присутствует неприятный запах , но я думаю со временем должен пройти тоже. Меня беспокоит на сколько серьёзное заболевание диагноз кторый нам поставили , боюсь что когда прекратим давать препараты может всё возобновится sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
долорес
сообщение 11.7.2008, 17:15
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 3 552
ФИО: людмила
Город: Украина
Собака: ливи ,никита и много кошек



стафилококк чувствителен к "зеленке".Экземы нужно обрабаывать ей,чтобы препятствовать выделению кокков в окружающую среду.


--------------------
Чем больше узнаю людей,тем больше обожаю ЧАУ -ЧАУ!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
долорес
сообщение 11.7.2008, 17:21
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 3 552
ФИО: людмила
Город: Украина
Собака: ливи ,никита и много кошек



желаю вашему питомцу выздоровления!(мойсовет то не грузился то размножился!)


--------------------
Чем больше узнаю людей,тем больше обожаю ЧАУ -ЧАУ!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 11.7.2008, 17:51
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Marina_77
Я прошла примерно через это же!!!! Здесь где то моя тема про сатфилокок есть!!! Мы тоже так же мытарились из ветеринарку в ветеринарку и что попало я делала... Оказалось все банальнее - моя собака неправильно питалась и очень чувствительна к укусам (блохи, комары, мошка) И ВСЕ!!! Стафилокок я начинала лечить но бросила - т.к. от лечения стало хуже... Стафилокок инфекция виторичная. уберите причину возникновения экзем и все будет в порядке... Да и вобще я думаю, что НИЧЕГО ПОДОБНОГО скорее всего у вас нет!!! Экземы я думаю - неправильно питание!!!
Мое мнение по питанию - убирайте яйца, курицу и молочку. Все это сильные аллергены!!!!
Обработку от глистов и блох - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Когда последний раз это было? Например, мою собаку достаточно укусить паре комаров и чесаться будет как потерпевшая!!!!а врачи будут говорит что стафилококк... или протей... или еще что то... А причина простая - комары!!!
вот кстати, моя тема полугодовой давности... посмотрите http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=3371


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 11.7.2008, 18:13
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Marina_77
Перечитала свою старую тему, там все как то непонятно закончилось... Капельницы те дали улучшение но не надолго... все поехало опять... Что делали:
1) обработки регулярные от паразитов (глисты, блохи) хорошими препаратами
2) диета (рис один пустой 2 неедли)
3) антигистаминное что бы было легче на первое время
4) экземы обрабатывали хлоргексидином и присыпали банеоцином (порошок в человечекой аптеке) и мазали цинковой мазью
Вот када все зажило - поддбор питания дальше

Все же не думаю что стафилокок.. Меня тоже им пугали и пожизненым лечением тоже...


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina_77
сообщение 11.7.2008, 19:17
Сообщение #10


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 3 556
ФИО: Марина
Город: Казахстан
Собака: Лорд Шерман из Уральской Легенды



Цитата(Аля @ 11.7.2008, 15:13) *

Marina_77
Перечитала свою старую тему, там все как то непонятно закончилось... Капельницы те дали улучшение но не надолго... все поехало опять... Что делали:
1) обработки регулярные от паразитов (глисты, блохи) хорошими препаратами
2) диета (рис один пустой 2 неедли)
3) антигистаминное что бы было легче на первое время
4) экземы обрабатывали хлоргексидином и присыпали банеоцином (порошок в человечекой аптеке) и мазали цинковой мазью
Вот када все зажило - поддбор питания дальше

Все же не думаю что стафилокок.. Меня тоже им пугали и пожизненым лечением тоже...

Прочитала все сообщения адресованные вам и поняла одно сколько людей столько и мнений . Спасибо большое за информацию , я много для себя взяла поучительного. Сама в данный момент стараюсь верить в то что у него просто навсего аллергическая реакция на еду или корм , вспоминая что зимой мы пытались ему подобрать нужный сухой корм , может какой то оказался более жирный или состав не подошёл , дай бог чтоб это было так. Но одно меня сильно тревожит что золотистый стафилакок нашли у него в анализе крови .......... 90.gif А из вашего письма я поняла что у вас анализ бакпасева показал стафилакок , т.е брали мазок из раны ? И слава богу что у вас вышла ошибка с анализами и всё хорошо закончилось . Но меня от всего этого потрясывает , не знаю что будет если золотистый стафилакок крови у нас поттвердят после назначенного курса лечения , я уже столько за эту пару дней начиталась и поняла что он не лечится а только приглушается sad.gif Сейчас в данный момент экзем у него нет только вид шерсти угнетающий как ранее кто то писал как пакля , не кусает себя не чешет , а всего навсего попринемал средство противоаллергенное "Античёс" с неделю и оно ему помогло , может и впрямь это всё аллергия 1901.gif но анализ крови........ 90.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 12.7.2008, 4:48
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Marina_77
Попробуйте сдать анализ в другой клинике не говоря диагноза! просто сделайет анализы - я думаю ничего у вас там не найдут!
Про шерсть. А как и чем моетесь? витамины и подкормки какие даете?


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 12.7.2008, 7:46
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Marina_77
Препарат "Античес" (полькортолон) так же, как и "Экзекан" (дексаметазон), является гормональным, и не стоит им особенно увлекаться. Причину он не уберёт, а только снимет симптомы. Если приключится следующий раз, то дозы придётся увеличивать и так по возрастающей. Иммунка убивается "на раз". Препараты такого типа рекомендуют применять только в крайних случаях.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina_77
сообщение 12.7.2008, 7:56
Сообщение #13


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 3 556
ФИО: Марина
Город: Казахстан
Собака: Лорд Шерман из Уральской Легенды



Цитата(Аля @ 12.7.2008, 1:48) *

Marina_77
Попробуйте сдать анализ в другой клинике не говоря диагноза! просто сделайет анализы - я думаю ничего у вас там не найдут!
Про шерсть. А как и чем моетесь? витамины и подкормки какие даете?


Да спасибо, an133.gif наверно так и сделаем , попытка не пытка . Моем его шампунем специальным для собак сейчас не смогу назвать точно фирму потому что всегда разные попадаются , пару раз мыли детским шампунем гиппераллергенным результат в принципе тот же что и от собачих. Подкормку даём EXCEL BREWERS YEAST с содержание омега3 . Могу одно сказать что с шерстью нам не очень то везёт если у кого то длинная густая то у нас нет, максимум пушистый и жёсткий. Чешем постояно до линьки было просто мучение все расчёки его сломали rolleyes.gif сейчас после линьки когда вся щенячка вылезла просто красота всё быстро и без напряжения , тем более чесаться он у нас любит. smile.gif
Сейчас я думаю мы пройдём уже доконца курс лечения отдохнём от лекарст месяц смотря по состоянию и пойдём на анализы в другую клинику. Потому что если сдавать сейчас думаю анализ будет отрицательный так как уже колим антибиотики и пьём лекарства, смысла нет , но потом обязательно. Может я ошибаюсь...... 13.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina_77
сообщение 12.7.2008, 8:03
Сообщение #14


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 3 556
ФИО: Марина
Город: Казахстан
Собака: Лорд Шерман из Уральской Легенды



Цитата(тучка~ @ 12.7.2008, 4:46) *

Marina_77
Препарат "Античес" (полькортолон) так же, как и "Экзекан" (дексаметазон), является гормональным, и не стоит им особенно увлекаться. Причину он не уберёт, а только снимет симптомы. Если приключится следующий раз, то дозы придётся увеличивать и так по возрастающей. Иммунка убивается "на раз". Препараты такого типа рекомендуют применять только в крайних случаях.


Ой ...... всё это это так серьёзно и не знаешь что правильно как надо сделать...... 90.gif Античёс мы ему давали с недельку 3-и дня по 1-й чайной ложке в день потом 4-е дня по половинке и чесаться сразу прекратил , да там есть содржание гормонов не знаю может это и помогло...... сейчас не даём но колим цефазолин 2-араза вдень и по пол таблетки преднизолона он то же гормональный препарат, а так де 15мл*2 раза в день стафилакоковый ФАК даём пить. Это лечение только начали 2-й день как делать .Может мы всеми этими препаратами залечиваем его ...... 13.gif 90.gifМожет поа не поздно прекратить. Голова кругом не знаешь что делать . ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!! 1901.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 12.7.2008, 10:50
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Marina_77
Если у вас стафилококк, то ничего сказать не могу, потому что не сталкивалась. Но если у вас аллергия на питание или что-то ещё, то лечение убойное. Сама я гормональные использую только в случае сильнейших аллергических отёков, потому что есть риск для жизни собаки. Если отёка нет, а вылазит экзема и почесуха (на укусы блох у нас это обычно), то обхожусь Тавегилом и наружной обработкой экземы.
Цитата
одно время сидел на сухом корме Роял Конин медиум , потом Роял канин для взрослых собак , периодически ест каши рис с яйцом, творог с кефиром, макароны с тушёнкой, овощи вообще не признаёт иногда съест гречку с мясом но редко , курица с макаронами самое любимое блюдо за уши не оттащишь .

Вы его до сих пор так кормите?! Жесть. У вас в рационе и сушка, и натуралка - так делать можно, но очень не нужно, опытные собаководы не рекомендуют категорически. Дальше у вас идёт сплошная курица: яйца, курица, Ройял Канин (если не ошибаюсь, он на курице). А курица считается аллергичным продуктом. Макаронными изделиями собак кормить тоже не рекомендуют, лучше кашами, сваренными на воде - рис, гречка. Тушенка - это зачем? Если мясо, то просто отварное или сырое. В общем, тут на форуме много тем по кормлению.
Так что может и нет у вас никакого стафилококка. Разберитесь с питанием и уточните диагноз в другой клинике. И для себя запомните, что гормональные препараты ничего не лечат, а только убирают симптомы (правда, делают это хорошо и все радуются сначала), но они убивают иммунную систему, а это пострашнее всяких почесух. И недобросовестные веты их назначать очень любят: сначала мы им говорим спасибо за избавление собачки от проблем, а потом бежим со своими новыми проблемами и немалыми деньгами снова, веря, что и в этот раз нам помогут. А то что эти новые проблемы ими же самими и созданы - об этом мы поначалу просто не догадываемся по незнанию.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina_77
сообщение 12.7.2008, 11:05
Сообщение #16


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 3 556
ФИО: Марина
Город: Казахстан
Собака: Лорд Шерман из Уральской Легенды



Цитата(тучка~ @ 12.7.2008, 7:50) *

Marina_77
Если у вас стафилококк, то ничего сказать не могу, потому что не сталкивалась. Но если у вас аллергия на питание или что-то ещё, то лечение убойное. Сама я гормональные использую только в случае сильнейших аллергических отёков, потому что есть риск для жизни собаки. Если отёка нет, а вылазит экзема и почесуха (на укусы блох у нас это обычно), то обхожусь Тавегилом и наружной обработкой экземы.

Вы его до сих пор так кормите?! Жесть. У вас в рационе и сушка, и натуралка - так делать можно, но очень не нужно, опытные собаководы не рекомендуют категорически. Дальше у вас идёт сплошная курица: яйца, курица, Ройял Канин (если не ошибаюсь, он на курице). А курица считается аллергичным продуктом. Макаронными изделиями собак кормить тоже не рекомендуют, лучше кашами, сваренными на воде - рис, гречка. Тушенка - это зачем? Если мясо, то просто отварное или сырое. В общем, тут на форуме много тем по кормлению.
Так что может и нет у вас никакого стафилококка. Разберитесь с питанием и уточните диагноз в другой клинике. И для себя запомните, что гормональные препараты ничего не лечат, а только убирают симптомы (правда, делают это хорошо и все радуются сначала), но они убивают иммунную систему, а это пострашнее всяких почесух. И недобросовестные веты их назначать очень любят: сначала мы им говорим спасибо за избавление собачки от проблем, а потом бежим со своими новыми проблемами и немалыми деньгами снова, веря, что и в этот раз нам помогут. А то что эти новые проблемы ими же самими и созданы - об этом мы поначалу просто не догадываемся по незнанию.

Читаю и пречитывааю сообщения прихожу к такому мнению что попробую не давать ему гормональный препарат "Преднезалон" тем более что за неделю до этого пропил "Античёс" . Антибиотики поколим и попьём стафилакоковый ФАК это как мне объяснил инфекционист стафилакок в малых дозах и попадая внутрь организм начинает вырабатывать самостоятельно антитела против болезни . На счёт диеты сейчас он у меня сидит только на рисе и слегка поливаю растительным маслом , ест не собо но чтоб с голоду не помереть за день чашку уплетает . Спасибо большое за советы an133.gif они очень нужны когда находишься в такой ситуации от них становится легче и начинаешь верить что всё будет нормально , а то как вспомню что нам в лоб сказали при нашем диагнозе усыплять колотун начинается , ночами не спали. sad.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 12.7.2008, 12:43
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



А я бы после окончания приема антибиотиков пропоила бифидумом для востановления микрофлоры в кишечнике, и эсенциале для поддержания печени. Тем более что вреда от этих препаратов никакого.
Успехов Вам и не падайте духом. Человеческие врачи в диагнозах ошибаются ни сколько не меньше чем веты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 12.7.2008, 15:35
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



герра
Эссенциале - препарат очень спорный. Это к вопросу о том, что он безвреден, как Вы пишете. Его суть в том, что он способствует регенерации клеток печени. Любых. И не только полезных, но и раковых в том числе.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 12.7.2008, 16:36
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Тучка! Возможно, даже спорить не буду. А что речь уже и о раке идет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 12.7.2008, 16:48
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



герра
В случае Marina_77 нет, не дай Бог! Это одно из мнений об Эссенциале. Медики много о нём спорят, т.к. раковые клетки в каком-то количестве присутствуют в любом организме и что может спровоцировать их активное размножение - до конца ещё не изучено.

Сообщение отредактировал тучка~ - 12.7.2008, 16:53


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 12.7.2008, 17:03
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Тучка! Да я с Вами согласна полностью, но при таком серьезном лечении все равно надо что-то для печени подключать. Я не врач. У меня только опыт им я и руководствуюсь. И к медпрепаратам отношусь очень недоверчиво. Но ситуации разные бывают. Опять же , я написала, как я поступила бы в этом случае.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 12.7.2008, 18:03
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Marina_77
Да после антибиотиков обязательно надо флору восстанавливать... Я линекс своей давала,а для печени лив-52, не так спорно как эссенциале и на природных компонентах.

Marina_77
Про мытье. Для восстановления очень хорош собачий шампунь "Ив сен бернар минерал Н" правда стоимость у него...
Еще, если все же чешется то можно попробовать лечебные шампуни (я использтвала по совету ветврача ) Фридерм с цинком (человеческая аптека) или он же с дегтем. Очень поомгает!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina_77
сообщение 12.7.2008, 18:04
Сообщение #23


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 3 556
ФИО: Марина
Город: Казахстан
Собака: Лорд Шерман из Уральской Легенды



Вообщем искупали нашего Шера шампунем специальным от перхоти и зуда называется Perfect Coat Medicated Shampoo такой вонючий скажу я вам , но при расчёсывании и сушки корочки все отошли засохшие и о боже мой что с нашей собакой у него всё тело в залысинах шерсть очень редкая что с ним такое происхдит не знаю прям страшно смотреть и знаете на коже где залысины как бы такие чёрные точки и в паху и на глотке , холка очень сильно вылезла плешвость по всему телу . sm65.gif Начали давать ещё витамины против аллергии называются Фитомины с антиаллергическим фитокомплексом мжет они помогут ему востановится. Обработали его полностью Frontline можно сказать облили и шлею тоже уже не знаю что ещё мы можем для него сделать 110.gif 13.gif Вообще места где шлея шерсть очень протёрта , хотя шлею покупали специально для чау-чау коженную с закруглёными концами , сама по себе круглая но вытирает шесть очень сильно, почему не понятно . Уже мысль возникала сшить ему типо рубашки и на неё одевать шлею , чтоб е вытирала . Может у кого то есть другой способ ??? 13.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 12.7.2008, 18:12
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Marina_77
То что сейчас полысел - нормально, с корочками шерсть вылазит... Я сама получила практически лысую... Подбирайте правильно питание И много витаминов тоже не надо!!! про фитомины не скажу, но мне кажется сейчас это лишняя нагрузка - вы итак много чего даете!
Я думаю, надо сначала закончить лечение (раз уж решили) потом восстановление уже...
Мы в ошейнике часто ходим...


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina_77
сообщение 12.7.2008, 18:27
Сообщение #25


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 3 556
ФИО: Марина
Город: Казахстан
Собака: Лорд Шерман из Уральской Легенды



Цитата(Аля @ 12.7.2008, 15:12) *

Marina_77
То что сейчас полысел - нормально, с корочками шерсть вылазит... Я сама получила практически лысую... Подбирайте правильно питание И много витаминов тоже не надо!!! про фитомины не скажу, но мне кажется сейчас это лишняя нагрузка - вы итак много чего даете!
Я думаю, надо сначала закончить лечение (раз уж решили) потом восстановление уже...
Мы в ошейнике часто ходим...

Про восстановление кишечника и печени учту , спасибо, an133.gif у нас это ещё все впереди . Наталья а у вас ваша девчёнка спокойная? У нас Шер очень резвый парняга , если увидит кошку всё держите трое двое не удержат smile.gif И стараемся от дтей на улице ограждать потому что начинает приставать , думает что когда детишки бегают эта такая игра и его так и тянет кого то догнать и слегка цапнуть за ногу вроде как играюче но укусы остаются я тебе дам. Вообщем парень не предсказуем бывет , шлеёй только и удерживаем , а на счёт ощейника на сколько он позволяет контролировать собаку? С удавки он у нас созкальзывает , на выставках прям мучение было . Какой конкретно ощейник , может специальный для чаушек?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 12.7.2008, 18:27
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Marina_77
И еще вопросик: а с заводчиком не пробовали по питанию проконсультироваться?


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina_77
сообщение 12.7.2008, 18:49
Сообщение #27


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 3 556
ФИО: Марина
Город: Казахстан
Собака: Лорд Шерман из Уральской Легенды



Цитата(Аля @ 12.7.2008, 15:27) *

Marina_77
И еще вопросик: а с заводчиком не пробовали по питанию проконсультироваться?


заводчиком созванивались ещё в самом начале . Мы ведь из Казахстана а чаушку ревезли с России с г.Ураьска. Говорила что надо кормить творогом, рыбой лосось , горбуша , каши , морковку , но самое обидное всё это он у нас не ест ни в какую. Только вот творог и то только домашний а магазинный будет стоять пока не прокиснет. Отлично ел корм Роял конин но он на птице , может из-за этого аллергия уже не знаю что и думать. И какую лучше диету подобрать то что надо есть не ест а всё что вредно за обе щёки rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 12.7.2008, 19:22
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Marina_77
Как давно вы сидите на рисовой диете?
А черные точки в паху и на шее - это могут быть следы жизнедеятельности блох, это их любимые места, а ещё подмышками. Так что может его и блохи донимали.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 12.7.2008, 19:43
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Marina_77
Ошейники и удавки такие же, как шлейки - круглые кожаные, примерно 15 мм в сечении. На выставке на вас скорее всего была ринговка, такая тонкая удавка, для прогулок она не годится.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 12.7.2008, 19:51
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Уважаемые форумчане, я может не совсем в тему, но все равно близко, раз уж речь зашла о блохах (а может и подкожных клещах). Вопрос у меня следующий (правда я уже как-то давненько задавала его, но, увы, никто не ответил) - почему фронтлайн? Действующим веществом фронтлайна является финпронил, относящийся к синтетическим пиретроидам. Есть российские препараты, например, неостомазан, бутокс и др, которые в основе имеют активные вещества из той же группы синтетических пиретроидов. Цена этих препаратов копейки, а эффективность высокая (опять же из личного опыта). Обрабатываю своих собак бутоксом один раз в две недели. В этом сезоне не впился ни один клещ. А гуляю я с собаками в лесопарковой зоне и клещей было очень много. И с блохами и пр. проблем тоже нет. Говорят, что бутокс токсичен. А все остальные инсектецидные препараты как же?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 12.7.2008, 19:56
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



герра
На самом деле без разницы, потому что все эти препараты токсичны. Просто кому чем удобнее - тот тем и обрабатывает.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 13.7.2008, 6:19
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Marina_77
У меня очень шилопопая собака... Поэтому мы специально ходим на занятия по ОКД.. И то - летит и слово ходу у нас такого нету - у нас все в полете и на бегу!
Ошейник лучше позволяет контролировать собаку нежели шлейка. Только надо правильно одеть. У меня не круглый а обычный в связи именно с этим. Толщина 4 см. Кожа. Одевается очень близко к ушам (там такие косточки есть) и туго застегивается (для отработки команд и занятий), для прогулок (если плохо слушается так же). Подаете команду (фу, нельязя, рядом,...) не выполнила - сейчас я уже обхожусь не рывком, а так тихонечко поддергиваю... А когда учились- ну что делать, рывок! Шлейка не дает собаке чувства пооводка, попробуйте сами - увидете разницу.
Единственное с чем мы до сих пор не справились: птички... Как только понимает , что я отвлеклась и не вижу, что она вознамеривается делать, она на них охотится... Отучить пока не получается..
Шлейку мы используем для прогулок когда жарко (ошейник все же давит..), когда едем куда нибудь или если на прогулке не предполагается что то разучивать.

герра
Все еще от возможности что то достать зависит! у нас в регионе фронтлайн редкость и очень часто не совсем настоящий. И ценник соответсвующий. Поэтому мы Барсом обрабатываемся


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina_77
сообщение 13.7.2008, 8:11
Сообщение #33


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 3 556
ФИО: Марина
Город: Казахстан
Собака: Лорд Шерман из Уральской Легенды



Цитата(тучка~ @ 12.7.2008, 16:43) *

Marina_77
Ошейники и удавки такие же, как шлейки - круглые кожаные, примерно 15 мм в сечении. На выставке на вас скорее всего была ринговка, такая тонкая удавка, для прогулок она не годится.

Да , удавка у нас именно 15мм круглая не могу сказать что она тоненькая , далеко не утончённая , с нашим Шером такие просто нельзя. Так вот с этой удавки он у нас и созкальзывает , наклоняет голову и упирается , лапами здирает вообщем освободиться у него здорово получается за пару минут. Может ошейник поможет , вот его мы не пробывали .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina_77
сообщение 13.7.2008, 8:18
Сообщение #34


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 3 556
ФИО: Марина
Город: Казахстан
Собака: Лорд Шерман из Уральской Легенды



java script:Show('qr_open','qr_closed');java script:ins('Аля')

На счёт воспитания дамммм это очень сложно , мы пытались и дёргать и прикрикивать , но мало что помогает, в лучшем случае на 5 минут и потом опять , не пойму память короткая что ли smile.gif или на столько упёртый . Когда видим кошку меня тащит по асфальту ели упираюсь кошмар какой то , конечно принемаешь меры одёргиваешь , но пока с того места не уйдёшь будет всё порываться сделать своё, характер ещё тот. Ошейник надо попробывать , просто у меня было такое впечатление что у них что шея что голова толщина примерно одинаковая smile.gif поэтому ни удавка ни ошейник не спасет видимо ошибалась. smile.gif

Сообщение отредактировал Marina_77 - 13.7.2008, 8:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina_77
сообщение 13.7.2008, 8:26
Сообщение #35


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 3 556
ФИО: Марина
Город: Казахстан
Собака: Лорд Шерман из Уральской Легенды



Цитата(тучка~ @ 12.7.2008, 16:22) *

Marina_77
Как давно вы сидите на рисовой диете?
А черные точки в паху и на шее - это могут быть следы жизнедеятельности блох, это их любимые места, а ещё подмышками. Так что может его и блохи донимали.


На рисе сидим 3-й день , не могу сказать что он ему нравится, но здоровье превыше всего . Подскажите сколько дней его ещё мучать рисом ? И что можно ещё дать не влияющее на аллергию? Может перейти на сухой корм? Но тогда вопрос какой именно потому что не угадаешь и понеслось всё заново.... sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 13.7.2008, 10:07
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Marina_77
Умелец он у Вас, вывернуться из удавки даже у моего не получалось))
Попробуйте ошейник, на нём собаку контролировать проще, чем на шлейке.
Рисовую диету лучше выдержать 10-14 дней (я бы держала 14, чтобы уж наверняка) для полного вывода аллергенов из организма. Потом можно уже думать либо о каких-то продуктовых добавках, либо о переходе на сушку. Сейчас этого делать я бы не стала. Если решитесь переходить на сушку, то внимательно смотрите этикетки, желательно, чтобы в составе был невысокий процент белка (чем меньше, тем лучше), не было куриных компонентов, не было или было немного сои и кукурузы. Вот ссылка на темку со ссылкой на сайт со сравнением кормов с раскладкой по их составу, можете посмотреть там, что вам больше подойдёт.
И ещё я бы давала Тавегил (Супрастин, Димедрол).

Сообщение отредактировал тучка~ - 13.7.2008, 10:17


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 13.7.2008, 11:40
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



кстати, товарищи, Фитамины (от аллергии)...там выше кто то писал о том что не стоит....по-моему эта серия добавок очень не плоха собой...
о бифидуме-восстановлении микрофлоры кишечника-соглашусь однозначно, причем это не обязательно делать после курса лечения...есть в порошочках в пакетиках...разбавляется с водой-и соба сама выпивает, заливать не надо...
черные точки-как писала выше Катя (Тучка) - вероятно блошиные проделки...
с питанием вам тоже правильно отметили, что смешивать такие гремучие комбинации просто не надо...
тавегил или супрастин можно поколоть, можно в таблетках... по личному опыту скажу (ну это по своей шкуре), супрастин если колоть он менее болючий... только после уколов холку куда кололи надо разминать...непрятная все же процедура...

ну гормоны-отдельная статья...тем более пожизненно...
нарушение баланса обмена веществ, склонность к постоянному набору веса лишнего...ой не знаю товарищи... но я бы отказалась от этой мысли... тем более что его назначают вообще то по схемам..сначала нарастающим-потом убывающим к концу курса..

по поводу того, что еще дать не влияющее на аллергию..об этом много где пишут говорят...
в период оботсрений спровоцировать новый всплеск может что угодно... как и у людей... все красное, острое, чего и так нельзя давать собаке...
рис варить не на бульончиках ( которые и не в период аллергич.обострений не нужны собаке) а на воде..
поправьте знатоки, но мне кажется что говядину можно...только никаких свинин и свиных консерв, телятин и т.п....

Сообщение отредактировал Ликуша - 13.7.2008, 11:49


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 13.7.2008, 12:47
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Говядину можно вот после 14 дней на пустом рисе!!! Сначала один рис и тока потом что то туда добавлять... И если боитесь - дневничок вести можно. дали то то столько то. смотрим реакцию... и.т.д.
Из добавок потом можно либо говядина (постная) либо рыьа (горбуша) лучше не варенную сначала а обваренную кипятком. И не сразу, а неделю одно даем и смотрим как реагирует, потом предлагаем другое.
Про корм сухой - все очень индивидуально... тут смотрите и решайте сами, у всех собак и вкусы свои, и реакции разные!

А вот еще что! вметсо тавегила и супростина (а можно и в дополнение) можно давать кетатифен, на многих собак именно он лучше действует. Еще можно фенистил давать - он наиболее безопасный препарат и есть вариант его в каплях (мне так дать было проще, сама собака пьет)

Сообщение отредактировал Аля - 13.7.2008, 12:48


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina_77
сообщение 13.7.2008, 17:31
Сообщение #39


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 3 556
ФИО: Марина
Город: Казахстан
Собака: Лорд Шерман из Уральской Легенды



Спасибо всем большое за такое огромное количество советов , я помоему в жизни столько никогда не знала про аллергию и стафилакок. 13.gif Н счёт диеты буду придерживаться риса а то он своей жалобной мордочкой так и выпрашивает у меня что нибудь повкуснее , подойдёт и лижет , знает что на больное давит. А меня так и наровит ему в этот рис или кифиру подлить и мяска дать, но читая все советы решила буду стойко стоят на своём smile.gif Мне прислали ссылку касающуеся стафилакока если кому интересно http://www.komarovskiy.net/content/blogcat...y/70/164/1/136/ я прочитала жуть !!!! Со страхом жду когда мы пойдём на повторные анализы 110.gif ohmy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 13.7.2008, 18:23
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Marina_77
Вот оченьверно там написано
Все, что мы можем в этой ситуации, — избегать конфликтов. Поддерживать в порядке, укреплять и вовремя латать забор (т. е. систему иммунитета) и строго соблюдать пакт о ненападении — не бросать в соседа камни (антибиотики), до тех пор, пока он нас не трогает.
Не переживайте - это все же ВТОРИЧНАЯ инфекция, уберете причину, и ничего более не будет!!!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina_77
сообщение 14.7.2008, 18:26
Сообщение #41


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 3 556
ФИО: Марина
Город: Казахстан
Собака: Лорд Шерман из Уральской Легенды



По ходу нашего лечения у меня возник вопрос , как вы думаете стоит ли сейчс чесать нашего Шера или оставить в покое на время его шерсть..... 13.gif ? Может дать окончательно коже восстановится и уже потом его прочёсывать? Сейчас мы закончили пить Стафилакоковый ФАК , колим только уколы Цефазолина и то же вопрос .... если это у него аллергия или паразиты (блохи) сколько дней надо колоть? Мы прокололи 5 дней по 5мл*2 раза в день, пройти полный курс 10 дней? Всё таки Цефазолин один из сильных антибиоиков. После того как искупали и обработали а вернее облили Фронтлайном не чешеться вообще , ведёт себя очень нормально живо , только очень сильно похудел , бока прям впали sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 14.7.2008, 18:44
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Marina_77
Причёска раз в 2-3 дня ещё никому не вредила, по-моему ничего страшного, быстрее вырастет новая шерсть, здоровая и шелковистая))
Про цефазолин не знаю, но говорят, что антибиотики бросать нельзя. Не забудьте по окончании продавать ему Линекс или Хилак Форте, или любой другой пробиотик.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 14.7.2008, 19:21
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Не знаю,как собакам,а людям антибиотики колят от 5 до 10 дней.Я бы смотрела на самочувствие!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 14.7.2008, 19:42
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



а также существует момент..
если преждевременно прервать курс антибиотиков, бацилы, которые подвергаются лечению остаются не "уничтоженными" и недополучив курс лечения имеют свойство получить иммунитет к данному антибиотику и мутировать.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 15.7.2008, 5:13
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Marina_77
если уже начали - до конца надо... Потому как бактерии потом приобретают совйство привыкания к антибиотику, т.е. если не долечить что то уже этот вид антибиотика будет мало эффективен для вас. Не забудьте потом про восстановление!
а расчесывание это не вредно!!! Ведь отрастает тока новая шерсть - а мертвую вы как раз вычесываете и помогаете собаке от нее осовбодится! просто места где у вас крочки или болячки там в щядящем режиме надо и все!
Похудел тоже понятно... Почитайте про антибиотки - там написано и про изменение аппетита и т.п. Да еще если рисовая диета, то тоже понятно, там питательность то невеликая... Ничего, это все восстановится достаточно быстро! Главное, здоровье! Не болейте, удачи вам и собачке!

Сообщение отредактировал Аля - 15.7.2008, 5:16


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 15.7.2008, 10:25
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



ЗНАЧИТ ТАК
При пиодермах антибиотики собакам применяют НЕ В ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДОЗИРОВКАХ И НЕ В ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СРОКАХ! А в дерматологических.
При запущенной пиодерме, а у данной собаки процесс давний, хронический, АБ применяют не менее 3-4х недель, а более конкретно - +1-2 недели ПОСЛЕ исчезновения всех симтомов. И нормы...впрочем на всеобщее обозрение дозировки вешать не буду.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina_77
сообщение 19.7.2008, 16:19
Сообщение #47


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 3 556
ФИО: Марина
Город: Казахстан
Собака: Лорд Шерман из Уральской Легенды



У нас опять проблема 110.gif sad.gif Прокололи цефазолин 9 дней, последние дни уколы стали очень больные , при каждом уколе скулит , кололи в разные места так что шишок нет , а сегодня так вообще лекарство вытекло просто навсего опять через кожу, происходит какое то отторжение sad.gif Ко всему прочему под передней лапой в подмышке появилась мокрая экзема где в 5 см , когда успел нализать не понятно , сейчас конечно обработали рану , но откуда это всё сваливается на нашего Шерку. Сидит всё так же на рисе и воде , у меня прям слёзы наворачиваются глядя на него похудел сильно стал из разряда гончих. Подскажите что нам делать??????? 13.gif

Сообщение отредактировал Marina_77 - 19.7.2008, 16:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 19.7.2008, 16:29
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Marina_77
бедные вы...мне уже просто жаль собаку.... знать бы что вам посоветовать...
поправляйтесь...
желаю вам от души...)))))))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 19.7.2008, 17:43
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Marina_77
Для начала постарайтесь успокоиться сами, проблемы лучше решаются с холодной головой. Скорее всего нет у него никакого отторжения, а просто Вы нервничали и неудачно сделали. Уколы Вы куда кололи, в холку? Так вот мой в холку вообще не даст уколоть ничего никому и никогда, ибо чтобы не говорили, но им там больно. Колите в ляжку, найдя на ней мягенькое местечко, разницы нет. Если лекарство жидкое, а не тягучее, то ищите однокубовые шприцы со съемными иглами. Независимо от того, какой объем препарата Вам надо вколоть, снимаете здоровую иголку со шприца с препаратом и меняете её на тоненькую от однокубового - вообще ничего не почувствует.
Экзема - вещь очень противная, сами сейчас маемся, нас блоха за лапу тяпнула. Вполне возможно, что и Вашего могла на прогулке тяпнуть блоха и сбежать или подохнуть, могло запреть после мытья и недостаточной просушки, мог просто от нечего делать разлизать. Главное её не мочить и не давать ему лизать. А нализывают они их буквально за считанные минуты, нам хватило 15 минут, чтобы была готова чудесная блямба и мне головная боль на неделю, быстрее у нас не проходят такие штуки, чем ни обрабатывай.
А то что похудел - так по летней жаре это не страшно и даже лучше, чем если бы он был жирный и одышливый, вам ещё только проблем с сердцем не хватало (ттт). Ничего, за осень к зиме жирок нагуляет. Выше голову, не хандрите сами, ведь наше настроение им передаётся.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 19.7.2008, 19:40
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



тучка~
жму руку...


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:17