Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> отдых в египте, кто где был в отелях не ниже 5* как вам отдых?
жюли
сообщение 25.1.2010, 12:10
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



всем доброго времени суток.
собираемся с мужем в египет весной.
кто был в этой стране подскажите хорошую пятерочку из отелей. мы обычно отдыхаем в юговосточной азии тайланд вьетнам китай, а в этом году времени нет есть только неделька весной.
вот я и думаю куда бы поехать.
Жду ваших рекомендаций. 42.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaric
сообщение 26.1.2010, 18:07
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 85
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 4 019
ФИО: Наталья
Город: РФ, Москва
Собака: Фларина Анкер (Флари), ЮнБекхем (Дэвид)



Привет!
А Вам в Хургаде или Шарме?
Идите в отель Sofitel, это клубный отель в каждом крупном городе мира есть - по всей Европе и даже в Штатах.
Там французская кухня, а аниматоры русские и французы. Из отдыхающих там много русских и украинцев, а также французовм, нидерландцев и немного итальянцев.

Сообщение отредактировал Flaric - 26.1.2010, 18:08


--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 26.1.2010, 18:40
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Flaric @ 26.1.2010, 15:07) *

Привет!
А Вам в Хургаде или Шарме?
Идите в отель Sofitel, это клубный отель в каждом крупном городе мира есть - по всей Европе и даже в Штатах.
Там французская кухня, а аниматоры русские и французы. Из отдыхающих там много русских и украинцев, а также французовм, нидерландцев и немного итальянцев.


В Хургаде Софитель только 4 звезды (и по факту не больше) и -увы- за последние 3-4 года абсолютно испортился по сервису.... Из народностей там русские и украинцы процентов 90...
Сама езжу в основном по 4кам, единственный раз соблазнилась на 5ку - Домина Корал Бэй (Шарм), но мне лично не понравилось (самостоятельный город, а я не люблю асфальт, хотя море там хорошее и пляж большой и удобный, что в Шарме вообще редкость). Больше переплачивать не буду (в Египте пятерки вообще относительные, многие четверки даже приличнее).
В Шарме был хорош Club Faraana (но тоже -4 звезды, не очень было понятно почему, территория огроменная, сервис, и проч очень были хороши), но по последним отзывам итальянский повар оттуда свалил и все как-то скисло.
В Хургаде из 5*знакомые хвалили Dana Beach, Golden Five. Сама собираюсь (по совокупности факторов) в Jasmine Village (включен в систему из 3х отелей, среди них и 5).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жюли
сообщение 26.1.2010, 18:52
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



смотрю еще марсаалам..там мне бельведер понравился и жанна отели. вообще читаю отзывы и в тихом шоке от прочитанного. в 5-ке клопы мухи вонь канализациии вообще ужас! отношение в отеле разные браслеты для россии и для европы.
понятие все включено вообще какоето извращенное!!!
что в египте так плохо везде?
Девушки а сколько денег к примеру на одного брать в среднем какие цены по кафе экскурсиям и вообще?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 26.1.2010, 20:02
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



хорошая тема, а я вот засобиралась с сынулей куда-нибудь в Европу (Хорватия, Черногория, Болгария или Испания), посоветуйте кто отдыхал.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maxi
сообщение 27.1.2010, 11:37
Сообщение #6


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 40
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 3 360
ФИО: Наталья
Город: Латвия
Собака: Максимо



Мы в августе были в Хорватии. Правда мы ездили на машине, чем и примечателен отдых, что ты не зависиш ни от группы, ни от времени. В понравившемся месте находишься сколько хочешь. Жили в нескольких городах: сначала снимали бунгало, в другом городе жили в аппартаментах. Хотя изначально мы планировали жить в кемпингах, благо их там пруд пруди. У нас были с собой палатки и все необходимое, но потом посмотрели как живут люди в кемпингах и чего-то нам перехотелось. Хотя, наверное, каждому своё. Вообще поездка понравилась, счас попробую вставить пару фоток. Я не знаю, что вас интересует конкретно, если что - спрашивайте.
Изображение Изображение
Вставила одно фото, не знаю, получилось или нет. Да и на работе у меня не все фото, поэтому и вставить особо нечего. На работе нет фотографий из национального парка "Плитвецкие озёра".

Сообщение отредактировал Maxi - 27.1.2010, 11:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaric
сообщение 27.1.2010, 11:58
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 85
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 4 019
ФИО: Наталья
Город: РФ, Москва
Собака: Фларина Анкер (Флари), ЮнБекхем (Дэвид)



В Софителе отдыхала в 2006г, возможно всё испортилось...
На Одноклассниках есть группа ОТДЫХ В ЕГИПТЕ!
Там все про отели, экскурсии и цены.


--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 27.1.2010, 12:07
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(жюли @ 26.1.2010, 15:52) *

что в египте так плохо везде?


В Египте - восточный сервис. Не Европа. Если это понимаешь и спокойно и уважительно относишься к присутствию коренного населения, улыбаешься и не портишь себе настроение по бытовым МЕЛОЧАМ, то Египет - лучшее место на земле. ТАКОГО моря нет нигде, я была во многих местах. Результат отдыха очень зависит от выбора места - не надо брать откровенные клоповники - и от настроя. Я в Египте была 8 раз, мои родители - 3 и даст бог будем ездить еще и еще...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 27.1.2010, 12:36
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Полностью согласна с Ингрией. Про нежный тайский сервис забудьте. Зато в Шарме и в Марсааламе (это южнее Хургады) ШИКАРНЫЕ рифы. Мы с мужем не дайверы, но большие любители поплавать с маской. Получали полное удовлетворение. ОЧЕНЬ хороший риф в Шарме в Домина Корал Бэй - лучше чем в их местном заповеднике, + за ним хорошо следят. Если хотите сервис получше - Хилтон Шаркс Бэй, лучше заказывать через Финляднию, не все российские операторы с ними работают. Отель Фарао то же был ничего.
В Марсааламе "дикое" море - там даже дельфины и черепахи есть. Отель не помню , что-то совсем на море.
В Хургаде море победнее, зато песочка побольше.
Насчет памятников истории: такого скопления прекрасно сохранившихся древностей на "единицу прощади поверхности" как в Луксоре, я нигде не видела. Мы брали машину с шофером, избегали организованных экскурский, поэтому проникли не только в гробницы Долины царей, но в Долину цариц, где фантастические фрески, эта гробница открыта не каждый день, чтобы состояние фресок не ухудшить. Моя мечта - съездить на корабле от Александрии до Асуана, до колоссов Абу-Симбела.
В Каир, будучи опытными путешественниками и не любителями коллективного отдыха, сбились в маленькую команду, пошли в турбюро, куда англичане ходят, и заказали микроавтобус с интеллигентным гидом - подрабатывающим энтузиастом-историком. Прямо у мужика спросили, сколько ему платят комиссионных, чтобы он туристов после пирамид и исторического музея по лавкам таскал, заплатили что-то неошеломляющее (не помню, давно это было), так он нас два часа по музею водил, я даже охрипла, переводя, и обалденно интересно рассказывал, а у пирамид мы тусовались сколько хотели - СОВЕРШЕННО ОСОБЕННОЕ МЕСТО!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жюли
сообщение 27.1.2010, 12:50
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



одноклассники не мой ресурс. поэтому моей анкеты наверное там нет.

все таки по ценам и деньгам в египте сорентируйте? плз.....
по расходам .

спасибо всем за рассказы еще жду отели 2009-2010 годов кто был совсем недавно?
марсаалам мне больше пока нравиться wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лариса и Степан
сообщение 27.1.2010, 15:09
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 321
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 292
ФИО: Лариса Гаврилова
Город: г.Москва (Россия) Чертаново-Южное
Собака: Степан(ушка)- Чау-Чау; Меркурио ( Рик) - Кане-Корсо



Здравствуйте. Если кого-то интересует отдых в Хорватии зайдите на сайт "Мой чау", я там оставила большой рассказ про мою поездку по этой стране. Страна красивейшая! Поедете - не пожалеете! Там-есть и фотки Плитвицких озер.
А если по Египту то очень советую в Хургаде "Иберотель Макади Оазис " 4*.Прошлым летом на троих взрослых нам обошлось в 70 с небольшим тысяч по системе все включено. После нас там были и наши знакомые и все в восторге. Это вторая линия, что совсем не портит жизнь. На первой линии "Макади Бич" 5* - значительно проще отель. Если надо поподробнее - пишите - отвечу.

Сообщение отредактировал Лариса и Степан - 27.1.2010, 15:15


--------------------
Наши Чау - это отражение нас самих.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 2.2.2010, 16:56
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



Иберотель Макади Сарая- один из комплекса Мадинат Макади в Хургаде. 5*. Едем туда во второй раз -там шикарно! И главное русских немного smile.gif Вообще любой отель из этого комплекса хорош! И четверки в том числе.

По Жасмин Виладж в Хургаде- были там в прошлом году. Три отеля Жасмин Виладж, Алладин, Алибаба Палас - общая территория, бары, пляжи...И даже питание -можно кушать в любом ресторане, предварительно взяв откретипельный талон. В Алибабе не кушали- не дошли smile.gif Ели в Жасмине и в Алладине - больше понравилось во втором. У Жасмина все время были проблемы с овощами- их выносили маленькими тазончиками и они быстро заканчивались..И еще у Жасмина старые номера- у нас сломался и холодильник и замок в двери, причем починить арабы его не смогли smile.gif Благо была поледняя ночь smile.gif

По Хургаде еще - отличный комплекс Бель Эир Азур+Арабия Азур+Арабелла Азур. Тоже общие услуги, бары, но основное питание-общий только обед. Шикарный риф!Хороший дискобар! smile.gif Но зимой там холодно будет- нет загород на пляже- а сам пляж как остров в море! Очень красиво! smile.gif

По Шарму : очень понравился Тропикана Азур в Набке..Но у него понтон около километра - не для ленивых smile.gif Тропикану Гранд Оазис - не советую- очень маленькая территория и пляж и куча орущих итальянцев smile.gif

Ну вот такие впечатления smile.gif Кстати через 20 дней опять летим в Макади Сараю smile.gif Путевка на двоих взрослых на 8ночей/9 дней обошлась в 40 тыс. рублей smile.gif

Сообщение отредактировал Иришечка - 2.2.2010, 16:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жюли
сообщение 3.2.2010, 12:23
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



Иришечка спасибо. очень понятно. буду ждать вашего возвращения и ваших впечатлений от нового отдыха smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 4.2.2010, 16:47
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



Ок. Прилетим - поделимся smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 10.3.2010, 13:54
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



Мы вернулись rolleyes.gif Вобщем в в крутой эйфории 31.gif Эх..как не хотелось уезжать..Для себя поняла следующее - альтернативы в Египте комплексу Мадинат Макади ( 9 отелей) просто НЕТ! А наша Сарая была супер, а сейчас еще лучше и краше стала 22.gif Короче если мы в Египет, то теперь только туда tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 11.3.2010, 11:55
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Иришечка
Мне тоже интересны Ваши впечатления.
В Макади была больше двух лет назад в отеле "Solymar", территория не большая, но очень красивая, а так, в общем, простенький отельчик 4 зв., но милый.
Весь Мадинат Макади очень понравился, думаю в конце апреля, может, слетать туда, но в какой-то из Иберотелей, т.к. в Шарме были в Иберотель Гранд - понравилось обслуживание, это было правда 4 года назад.
Да и по деньгам Египет, конечно, очень привлекателен. Хотя муж очень хочет на Кубу - вспомнить молодость (он там жил с родителями еще в 80-х годах)и пока Фидель и Рауль живы, но туда перелет один - как в Египет весь тур...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Haber
сообщение 30.3.2017, 8:37
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.2.2012
Пользователь №: 95 600
ФИО: Буча Сергей Васильевич
Город: Москва
Собака: Лапка



Отдыхал в Египте, все супер!

Кстати, кто захочет сделать быстро загранку в МСК - http://primaconsalt.ru/sagranpasport-glavnaj
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:25