Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Байкал. Кто был-жил-живет поделитесь
Искра
сообщение 9.9.2008, 6:20
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 3 480
ФИО: Елена
Город: Хабаровск, Россия
Собака: Императрица Востока/"Надежда"



Всем привет!
Мечтаю съездить на Байкал. Кто что знает куда лучше поехать, расскажите. На разных сайтах много информации, а мне интересно ваше мнение, живых людей.
Может есть какой-нибудь санаторий на берегу Байкала, а лучше всего, наверное, круиз по злачным местам. Видела передачу про бурятскую шаманку - очень интересно, посетила бы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 9.9.2008, 10:45
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



Цитата(Искра @ 9.9.2008, 10:20) *

Мечтаю съездить на Байкал. Кто что знает куда лучше поехать, расскажите. На разных сайтах много информации, а мне интересно ваше мнение, живых людей.


Байкал конечно завораживает своей красотой. Мы просто счастливы что живем недалеко от Байкала и имеем возможность достаточно часто ездить отдыхать на Байкал. Иногда это путешетвия одного дня, когда мы проезжаем по нескольким падям, готовим обед отдыхаем фотографируем и возвращаемся домой, иногда ездим на несколько дней. Очень любим зимнюю рыбалку на Байкале, когда сидишь на толстом льду Байкала и из узкой луночки из-подо льда вытаскиваешь рыбешку, загораешь зимой под яркими лучам солнца прям на льду озера.
Мест где можно отдохнуть много. Есть замечательные места отдыха и на восточном и на западном побережье Байкала. На восточном это Баргузинский и Чивыркуйский залив. Но там турбаз не много, восновном люди едут отдыхать туда дикарями - зато там есть золотые пески, теплые заливы - красивейшие пейзажи.

На западном побережье есть Малое Море. Вода в нем летом сильно прогревается. Здесь очень много солнечных дней, сюда приезжает ОГРОМНОЕ количество туристов и здесь в последние годы здорово развивается туристический бизнес - построено много турбаз, буквально в каждом распадке турбаза. Мы чаще всего отстанавливаемся в Чайке, там есть двухэтажная гостиница благоустроенная и домики на выбор, есть сауна, баня, бильярд. Очень нравится Ранчо Лагуна, но там домики не благоустроенные, но места очень красивые. Были на турбазе Мандархан - там замечательный пляж, далеко уходящая мель для деток здорово. Но если соберетесь летом то путевки конечно лучше заказывать заранее, потому что туристов очень много на всем побережье как говорится яблоку упасть негде. На турбазы мы ездим осенью зимой и весной, а летом любим в палатке на берегу - там где застанет ночь. smile.gif
Я выставляю уже 3 года свои фотографии на mail.ru. вот привожу ссылочки моих фото Байкала.
Посмотрите, на Байкале действительно потрясающе красиво! Если съездите на Байкал то не пожалеете об этом 22.gif

Это мои альбомы с фотографиями Байкала.
http://foto.mail.ru/mail/liliymat/178
http://foto.mail.ru/mail/liliymat/571
http://foto.mail.ru/mail/liliymat/529

Сообщение отредактировал Лилия Матвеенко - 9.9.2008, 10:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искра
сообщение 9.9.2008, 11:50
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 3 480
ФИО: Елена
Город: Хабаровск, Россия
Собака: Императрица Востока/"Надежда"



Лилия Матвеенко
Спасибо вам большое за подробный ответ, я фанат ваших фотографий 22.gif
А еще вопрос: Чайка далеко от Иркутска? И как туда добраться? Мы же на поезде, скорее всего приедем.

Сообщение отредактировал Искра - 9.9.2008, 11:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 9.9.2008, 21:53
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Срочную службу служил около Хабаровска в Гаровке..А на Байкале только проездом из Иркутска в Улан-Удэ,несколько раз в командировках, выходил из электрички в Слюдянке, ел омуля в компании местн рыбаков. Из Москвы и Питера рекламируют только Ольхон, по цене дороже Турции, поэтому и желающих мало..


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 10.9.2008, 5:06
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



Цитата(Искра @ 9.9.2008, 15:50) *

Лилия Матвеенко
Спасибо вам большое за подробный ответ, я фанат ваших фотографий 22.gif
А еще вопрос: Чайка далеко от Иркутска? И как туда добраться? Мы же на поезде, скорее всего приедем.



От Иркутска до турбаз ходят автобусы. Как правило на турбазу, как и в любой дом отдыха есть дни заезда и руководители групп садят свох тутристов на автобусы и везут к месту отдыха.
Мы ездим на машине, конечно быстрее чем на автобусе. на автобусе от Иркутска часа 3-4 езды.
а путевку можно по интерену заказать и по телефонам позвонить, если какая-то дополнительная информация нужна, то мы ездим на Чайку 3-4 раза зимой, как поеду могу у них прайс взять и все выспросить там, а потом расскажу из первых уст - так сказать smile.gif Койко место стоило 700-800 сутки без питания. На Ранчо Лагуне дороже 1000-1200.

Про Ольхон. На Ольхоне были один раз 23 февраля 2007 года. Поехали зимой по льду, потому что летом туда попасть очень сложно. дело в том что там ходит один паром, а так как в первую очередь грузят местных жителей и автобусы, то простым отдыхающим приходится ждать очереди часами и даже сутками, а так как мы едим на два-три дня то понятно стоять сутки в очереди на паром - время жалко. В этом году сделали новый паром и сейчас строится для него новый пирс - теперь проходимость будет больше, то есть очереди меньше.
Остров Ольхон изолирован от Большой земли поэтому сохранил свою первозданность. Буквально пару лет назад туда провели свет, кабели пустили по дну Байкала. и сразу началось строительство турбаз. Места там красивейшие - просто сказочно красиво, и зимой и летом. Вот фотографии, сделанные на острове Ольхон.

Изображение
Изображение
Изображение

По ценам на Ольхоне сказать не могу.
У нас знакомые врачи - две женщины, летом, рюкзаки на плечи, на пароме переехали и пешком путешествовали по острову, а потом такой замечательный рассказ в газету написали, и фотографий море - затрат минимум и впечатлений море!

Сообщение отредактировал Лилия Матвеенко - 10.9.2008, 5:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искра
сообщение 10.9.2008, 5:32
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 3 480
ФИО: Елена
Город: Хабаровск, Россия
Собака: Императрица Востока/"Надежда"



Лилия Матвеенко
Спасибо большое, за прайс и рассказ из первых уст буду очень благодарна. На Ольхон, наверное, в первый раз можно и не ехать, достаточно Чайки будет smile.gif
Все из Хабаровска ездят в Китай отдыхать - дешево и интересно. А мне так хочется по России поездить. О камчатских гейзерах вот тоже мечтаю. Поеду обязательно, как только осуществлю мечту о Байкале
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 10.9.2008, 6:13
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



Цитата(Искра @ 10.9.2008, 9:32) *

Лилия Матвеенко
Спасибо большое, за прайс и рассказ из первых уст буду очень благодарна. На Ольхон, наверное, в первый раз можно и не ехать, достаточно Чайки будет smile.gif
Все из Хабаровска ездят в Китай отдыхать - дешево и интересно. А мне так хочется по России поездить. О камчатских гейзерах вот тоже мечтаю. Поеду обязательно, как только осуществлю мечту о Байкале


Если дней на 10 приедете в Чайку, то сможете и на Ольхон съездить там недалеко, я думаю следущим летом добраться будет проще.
Про Чайку все узнаю и расскажу.

А на Камчатку я бы тоже с удовольствем съездила - - действительно в России много красивейших мест!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай-ка
сообщение 20.9.2008, 14:06
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 3 452
ФИО: Иванов Николай Сергеевич
Город: Россия, Александров
Собака: Дрэг



мы тоже туда хотим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай-ка
сообщение 27.9.2008, 23:16
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 3 452
ФИО: Иванов Николай Сергеевич
Город: Россия, Александров
Собака: Дрэг



я бы сказал мечтаем
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искра
сообщение 29.9.2008, 1:05
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 3 480
ФИО: Елена
Город: Хабаровск, Россия
Собака: Императрица Востока/"Надежда"



Я погуглила немного на тему Байкала - есть хорошие предложения, культурный отдых, все организовано. На теплоходике, например, дней десять по злачным местам. Но есть одно НО - дорого 19.gif . Прям за державу обидно -ну что со своих так драть angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай-ка
сообщение 4.10.2008, 20:57
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 3 452
ФИО: Иванов Николай Сергеевич
Город: Россия, Александров
Собака: Дрэг



дорого это да, в европу получается поехать и то дешевле
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:08