Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Изба-читальня" :-) обмен ссылками на библиотеки,, мнениями о прочитанном и т.д.
Lissabon
сообщение 8.12.2006, 21:38
Сообщение #1


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Предлагаю желающим вывесить здесь свои списки любимых произведений)))
или того, что недавно читали и понравилось. Комментировать прочитанное - очень желательно!)))

так мы составим свое мнение о книге - стоит читать/не стоит, ну и, конечно же - лучше узнаем друг друга, а это очень важно: ведь мы с вами - ОДНОКЛУБНИКИ, друзья мои, общие интересы всегда сближают ))) 27.gif an133.gif
не чау единым жив чаушист, как это не странно)))

я пошла составлять свой список))) скоро буду cool.gif

Сообщение отредактировал Lissabon - 8.12.2006, 21:44


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.12.2006, 22:30
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Начнём, пожалуй. smile.gif Очень понравилась книга Ильдико фон Кюрти «Тариф на лунный свет». Сразу хочу сказать, что это чтиво "для девочек", мужчин вряд ли заинтересует, хотя и им не мешало бы..дабы лучше понимать. Это не сопливая мелодрама, не кровавый триллер. Книга про жизнь. Но очень позитивная, местами смешная..Перечитывала уже дважды в моменты уныния - действовало безотказно. Любителям философских глубин и поиска смысла жизни просьба не беспокоиться smile.gif
А вот что, на мой взгляд, читать совершенно не надо, и из-за чего я очень жалею о потраченном времени, так это вызвавший в прошлом году волну восторженной истерии опус Я.Вишневского "Одиночество в сети". После прочтения осталось ощущение, что читала дневник потенциального суицидника и бесящейся с жиру шлюхи. И стало грустно...как обмельчало и обесценилось понятие "любовь", если такие вещицы вызывают у множества людей задержку дыхания.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 8.12.2006, 22:48
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



Вывешиваю свой список недавно читанного (или перечитанного в энный раз). Столь краткие комментарии посвящаются почетным членам общества "дремучих тундр" 206.gif . Тем, кто захочет вступить в наше общество, могу предоставить более развернутые критические статьи sm213.gif

Фэнтези
Бабкин Михаил - Слимп, очень веселая фэнтезийная сказочка.
Дяченко - нежно любимые
Камша Вера - Отблески Этерны, не сразу втягиваешься, но потом очень хорошо. Жанр скорее альтернативной истории, хоть и в абсолютно вымышленном мире.
Ларионова Ольга - также нежно любимая
Лукьяненко - очень нравится smile.gif
Панкеева Оксана и Громыко Ольга - замечательные вещи. И лирика, и юмор, и ирония, и... Перечислять долго, кто не читал - читать!
Раткевич Элеонора - не нетленка, но очень даже.
Раткевич Сергей - тоже неплохо
Макс Фрай - люблю
Шумак Наталья - Та-Ро (прочитано по рекомендации Алсу :-)) Хорошо.
Шумил Павел - Слово о драконе. Тоже очень мило.


Скорее НФ
Буджолд - опупея про Майлза Форкосигана :-) Люблю. Но слишком много книг (их по-моему 14 или 15). Хорошо было где-то до десятой...
Маккефри Энн - наивное доброе чтиво про колонистов, драконов и дракончиков smile.gif


Жанр затрудняюсь определить smile.gif
Кристофер Мур - Ящер страсти из бухты грусти. Очень милая вещь. Смешно, грустно, местами слегка эпатажно...
Том Шарп - цикл Уилт, забавный образчик английского юмора biggrin.gif Остальное тоже неплохо, но Уилт самое искрометное smile.gif

Детективы
Акунин - Ф.М., Нефритовые четки сейчас дочитываю. Не самое выдающееся из Акунина, но вполне на уровне.

Из женской прозы последняя любовь Виктория Токарева и Дина Рубина. Очень их мало в сети нашлось. Если есть поклонники и обладатели текстов - давайте делиться!

А еще почти с каждым выходом новой книги перечитываю Гарри Поттера smile.gif И не скрываю этого tongue.gif

ПыСы. Естесствено, прочитаны всякие модные вещи (Робски, Духless и т.п.) но об этом говорить не буду... не стоит :-)

Сообщение отредактировал Pandora - 8.12.2006, 23:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 8.12.2006, 23:21
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



тучка~
Кать, а ты "Дневник Бриджит Джонс" читала? Все сравнивают эти две вещи - Кюрти и Филдинг. Что скажешь? А то я Дневник читала, а Тариф сейчас скачиваю, раз сказано wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.12.2006, 23:33
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Pandora
Не, саму книгу не читала, только фильму смотрела. Если судить по фильме, то да, что-то общее у них, безусловно, есть. Это из серии "если вам немного за 30.."))) Сейчас полезу книгу поищу..раз сказано)))

Сообщение отредактировал тучка~ - 8.12.2006, 23:33


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 8.12.2006, 23:52
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



тучка~

22.gif Тока учти, я не говорила, что это нетленка tongue.gif - но почитать стоит, мило и местами очень правдиво.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 9.12.2006, 0:01
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Pandora
А я и не вступала в "общество любителей нетленок", мне и в "дремучих тундрах" отлично живется)))))))

Сообщение отредактировал тучка~ - 9.12.2006, 0:11


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 9.12.2006, 0:28
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



тучка~

an133.gif 7.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 9.12.2006, 11:51
Сообщение #9


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Так, начну и я свой список, начну конечно же с детской литературы – так нежно и вечно мною любимой)))

Астрид Линдгрен – кроме всеми известных трилогий «О Малыше и Карлссоне» и «Пеппи Длинныйчулок» - к обязательному прочтению рекомендую «Мы все из Бюллербю», «Мы на острове Сальткрока» и «Калле Блумквист и Расмус» - это не сказки, а истории про детей и для детей, но и взрослым их читать будет приятно))

Туве Янсон – все о Мумии-Троллях, но особенно – «Шляпа Волшебника»

Ян Экхольм – «Тута Карлссон первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие»

Турбёрн Эгнер – «Люди и разбойники из Кардамона»

Кир Булычев – все про Алису, но особенно – «Сто лет тому вперед» (фильм «Гостья из будущего и на 10-ю часть не передает атмосферу книжки), и книжка в бумаге у меня называлась «Миллион приключений», но на случай, если в сети она называется как то иначе, предупреждаю, что она состоит из 4-х частей: «Новые подвиги Геракла», «Заграничная принцесса», «Каникулы на Пенелопе» и «Шкатулка пиратской мамаши».

Всеволод Нестайко – опять трилогия, несказочная, но ОЧЕНЬ веселая!)) Книжка в бумаге называлась «Тореадоры из Васюковки», включает в себя три повести «Приключения Робинзона Кукурузо», «Незнакомец из тринадцатой квартиры», «Тайна трех неизвестных» - оченно рекомендую вам это почитать, смеяться будете до слез!))

Патриция Радэ – «Король драконов» , «Заклятие Драконов», «Ловушка для Дракона»- доброе детское фэнтези. Приятно даже во взрослом возрасте

Вильгельм Гауф – «Сказки»: очень интересно построено повествование: группа путешественников встречается в одном случае - в таверне и, опасаясь нападения разбойников, люди не ложатся спать, а собираются все вместе и начинают рассказывать истории, в другом – кажется, караван идет и тоже байки люди травят, в третьем – невольники балуют рассказами шейха..… Так мы узнаем о Калифе-Аисте, Маленьком Муке, Холодном сердце, Калике Носе и т.п., но и сами история с таверной, караваном и проч. – тоже имеют продолжение и логическую концовку (ну типа Декамерона, только гораздо интереснее))… в общем – читайте)))

Тюхтяевы - «Зоки и Бада»: обладателям КПК настоятельно рекомендую скачивать в формате fb2.zip (на Альдебаране точно есть – я скачала!) – потому что там есть картинки из книжки, их надо видеть!)))) ну и вообще – сказка для детей и взрослых, которые в душе остались детьми)))) РЕКОМЕНДУЮ!

Эно Рауд – трилогия про Муфту, Полботинка и Моховую Бороду – сказка детская, но что-то в ней есть!)) а особенно радуют картинки в том же формате, в той же библиотеке!)))

Чуть не забыла!! Толкиен – «Хоббит, или туда и обратно» - остальную трилогию «Властелин колец» читать рекомендовать не могу, т.к. прочла со страшным скрипом и так и не поняла, почему же все ею восхищаются… «Хоббит» же – совершенно другая книга: яркая, динамичная, с юмором, такое ощущение, что написана ДРУГИМ автором… Почитать – ОДНОЗНАЧНО СТОИТ: если, конечно, еще остались такие, кто этого не сделал ранее…


К. Сергиенко – «Кеес – адмирал Тюльпанов»: хорошая, добрая книжка… я бы сказала , что для среднего школьного возраста. Но и сейчас тоже можно)))

Владислав Крапивин – «Колыбельная для брата», «Дети синего фламинго», «Голубятня на желтой поляне», «Журавленок и молнии», «Летящие сказки» и проч. Классика детской литературы, уважаю и очень люблю! Советую, если еще НЕ…))


Дальше идут сказки в переводе Бориса Заходера:
А. Милн – «Вини Пух и все-все-все»
Памела Треверс – «Мери Поппинс» - все, что найдете
Льюис Кэрролл – «Алиса в стране Чудес», «Алиса в зазеркалье» (эти вещи я люблю в любых переводах, и постановках – мультики, пластинки, фильмы, книжки и стихи – ВСЕ люблю!)

Но это (конечно же) - далеко не весь список, я не закончила, я только прервалась, чтобы собраться с мыслями!))))

Сообщение отредактировал Lissabon - 9.12.2006, 11:52


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 9.12.2006, 11:58
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Lissabon-тема хорошая-будем составлять списки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 9.12.2006, 11:59
Сообщение #11


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Pandora
тучка~


девочки, я вам к "Дневникам Бриджит" еще паровозом могу посоветовать трилогию о шопоголике Софи Кинселлы - "Тайный мир шопоголика", "Шопоголик на Манхеттене" и "Шопоголик и брачные узы"

есть ощущение, что это - клон Дневника Бриджит, но.... читать можно)))
к этой же категории книг я бы отнесла еще "Дьявол носит Прада" - уже даже не помню, чье это произведение... в голове не отложилось...

рекомендовать не могу, но на любителя - вполне... только остается чувство, что авторы занимаются плагиатом....

Сообщение отредактировал Lissabon - 9.12.2006, 11:59


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 9.12.2006, 17:12
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Lissabon
Ага, я когда Бриджит скачивала, то там и было написано, что чаще всего вместе с ней качают "Дьявола.." и про Шопоголика. Алсуш, а как тебе удаётся переваривать Кэрролла? Это ж надо упыхаться до его состояния, чтобы всё это дело в мозгах устаканить smile.gif

Для любителей детективов хочу пару слов сказать о Виктории Платовой. По её книгам сняли очень дурацкий сериал "Охота на Золушку", полное дерьмо! Когда я стала читать книги, то поняла, что киношников надо было утопить при рождении, чтобы не похабили хорошие вещи. Я читала штук 10 её вещей, и осталась недовольна только одной. Но ведь и на старуху бывает проруха smile.gif


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natale
сообщение 9.12.2006, 18:29
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь №: 149
ФИО: Машкова Наталья Анатольевна
Город: Россия, МО г. Луховицы
Собака: Патриция Престиж Кредо



Lissabon
А я ужасно люблю У А. Линдгрен о проказнике Эмиле ( не помню точно название). Я, когда работала учителем нач. классов в сельской школе, по мере сил старалась приобщить детишек к миру литературы. Я оставалась после уроков и читала им книги, по 1-2 главы. Знаете, как они старались не проштрафиться, чтобы не лишиться этого чтения! Так вот, когда я читала про Эмиля из Ленинберга, хохотала вместе с детьми до слёз. А порой, чтобы прочитать эпизод, приходилось думать о чём-то другом, иначе я не просто невыразительно читала бы, а вообще кроме хихиканья ничего не могла бы из себя выдавить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 9.12.2006, 19:31
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



тучка~
Кать, зря ты так про Кэрролла smile.gif У некоторых есть встроенные по умолчанию девайсы, так что и пыхать не надо 31.gif Я вот тоже как-то перечитывала biggrin.gif А вот, например, Милн - это ж почитаешь не в детстве и ага sm137.gif
А у Платовой были очень хорошие первые книги, а потом (я так поняла) под ее именем стали издавать кого попало. Платова хороша была даже не с детективной точки зрения, детективная линия у нее слабовата, но вот пишет человек очень оригинально.


Natale
И я хотела сказать, что Алсу забыла класснейшую вещь у Линдгрен - "Эмиль из Лённеберги", я ее в детстве больше раз, чем Карлсона перечитывала smile.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 9.12.2006, 20:06
Сообщение #15


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Natale
ой, точно, забыла об Эмиле из Леннеберга (или Леннеберги?), точно!)))
по-моему, так и называется - "Повести об Эмиле..." из этой самой местности))) гыыыы)))) никогда не забуду про Триссову будку, пьяных кур и вырезанных из дерева человечков!))))
тучка~
Кать, Марина тебе ответила про Кэрролла (кстати, "Охоту на Снарка я тоже забыла упомянуть), но я могу сказать, какая именно трактовка Алисы мне нравится больше всего: в детстве у меня была двойная пластинка - там были песни на стихи Высоцкого и он сам же исполнял несколько партий - песню Антиподов, Орленка Эда, Попугая и еще кого-то кажется....
пару лет назад мне посчастливилось купить МР3-диск со сказками с пластинок - конечно, купила я его именно за то, что Алиса там была...
периодически слушаю - я ее наизусть знаю!))) если вдруг встретишь - купи и послушай - думаю, что тогда и ты полюбишь Алису также, как и я - мне искренне кажется, что эта постановка - гениальна!)))


Pandora
Марин, по твоему списку: признаюсь, для меня тут есть новые имена, а есть такие вещи, которые я алчно скачала, но руки до них пока так и не дошли)))
у Бабкина рекомендую еще "Ахтимага" и "Хитника"
Панкееву, Громыко, Фрая - люблю, читать рекомендую все, что встретите...
кстати, на Альдебаране недавно повесили новую книжку Громыко "Цветок камалейника" - я прочла, гуд.. совсем не похоже на цикл о Вольхе, и отличается от "Верных врагов", но по стилистике ближе, наверное, к последним...

Шумак "ТА=РО" - СУПЕР, выше всяких похвал!

у Тома Шарпа прочла кроме 3-х "Уилтов" - "Дальний умысел", "Новый расклад в Покерхаузе", "Флоузы" - прочтя несколько книг, конечно, понимаешь, что автор повторяется - но это в принципе нестрашно)) т.к. чтиво легкое, надолго в голове не задерживается, а посмеяться - можно)))

Гарри Поттера - обожаю и полностью разделяю твое чувство нетерпеливого ожидания следующей книги. Очень надеюсь, что Роулинг не окажется вероломной сволочью и не прибьет милашку-Гарри)))


из "женской" прозы - советую Галину Щербакову, в принципе любое, что найдете можно читать...


ну и из детективов - конечно не могу обойти Иоанну Хмелевскую, апофеозом творчества которой считаю "Все красное" - я каждый раз реву от смеха, когда перечитываю))) Пани Белая Глиста - СУПЕР! 5 баллов!)))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 9.12.2006, 20:51
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Pandora
Марин, Дина Рубина - тоже открытие последних лет ))
и правда, в сети ее мало((
Я, больше чем здесь, не находила ((
http://lib.baikal.net/koi.cgi/NEWPROZA/RUBINA/

Из вышеперечисленных авторов - Наталья Шумак, Ольга Громыко (спасибо Алсу;-)), Акунин - поддерживаю!

Из серьезного - обожаю произведения Валентина Пикуля. Вот прям все собрание сочинений в куче томов! Из которых особенно выделяю 2 романа - "Честь имею" и "Три возраста Окини-Сан".

Так-же в последнее время заинтересовали и понравились Михаил Веллер http://lib.ru/WELLER/ и Людмила Третьякова, новеллы о судьбах "исторических" женщин (но ее в сети, к сожалению, нет)

Сообщение отредактировал Настя и Кира - 9.12.2006, 21:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 9.12.2006, 21:24
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



Цитата
в детстве у меня была двойная пластинка - там были песни на стихи Высоцкого и он сам же исполнял несколько партий

Ага! Была, помню an133.gif Слушала ее постоянно 22.gif



Алсу

Из того, что у меня в списке я у каждого автора читала все (что смогла найти)smile.gif Просто рецензировала-советовала самое яркое, с чего стоит начать, если автор незнаком.

"Цветок камалейника" уже прочитан tongue.gif Про стилистику согласна, хотя "Верные враги" зацепили больше.

Ну а Хмелевская - без комментариев. an133.gif "Все красное" читала еще в "Смене", ждала каждый месяц журнал smile.gif


Настя и Кира

Да, все что есть Рубиной было взято как раз с Мошкова и ее страницы, больше не нашла ничего sad.gif

Веллер начинался для меня с "Баек Невского проспекта" в одна тыща... году biggrin.gif И был очень хорош и любим до той поры, как в "Самоваре" не начал развивать свою теорию видения мироустройства. Там это было здорово и уместно, но когда он из книги в книгу стал это разжевывать дальше и больше - уже наскучило.

А вот к Пикулю у меня противоречивое отношение. С одной стороны замечательный историк и пишет хорошо и много, но вот какая-то у него презрение и нелюбовь к людям все время проскальзывает... Может мне показалось, но впечатление осталось не очень... Надо будет попробовать еще почитать из тобой рекомендованного smile.gif

Сообщение отредактировал Pandora - 9.12.2006, 21:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 10.12.2006, 23:21
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



самая любимая книга "Унесенные ветром". читаю бесконечно много раз.


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 11.12.2006, 9:59
Сообщение #19


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Pandora
гыыы)) понятно))) а я то думала, я одна такая - все подряд качаю и читаю, пока "носом не пойдет")))))))))))

а сейчас я читаю "Волкодава" Марии Семеновой = а то по телеку вовсю идет реклама, что с 1-го января во всех кинотеатрах будут показывать. И зная, как наши киношники снимают, что не ознакомившись с первоисточниками - ни в жисть не догадаешься, откуда там ноги растут в сюжете - решила все-таки прочитать книжку. Вчера добила первую - сказка. но написана хорошо))) Добро побеждает зло))) вообще книжек про Волкодава 5, но знающие люди советуют читать только 2 первые - чтобы не смазать впечатление... остальные, говорят, на голову слабее получились...

Сообщение отредактировал Lissabon - 11.12.2006, 10:01


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 11.12.2006, 12:48
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата
Лукьяненко - очень нравится

Цитата
Астрид Линдгрен – кроме всеми известных трилогий «О Малыше и Карлссоне» и «Пеппи Длинныйчулок» - к обязательному прочтению рекомендую «Мы все из Бюллербю», «Мы на острове Сальткрока» и «Калле Блумквист и Расмус» - это не сказки, а истории про детей и для детей, но и взрослым их читать будет приятно))

Туве Янсон – все о Мумии-Троллях, но особенно – «Шляпа Волшебника»

Ян Экхольм – «Тута Карлссон первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие»




Цитата
. Милн – «Вини Пух и все-все-все»
Памела Треверс – «Мери Поппинс» - все, что найдете



Цитата
Гарри Поттера - обожаю и полностью разделяю твое чувство нетерпеливого ожидания следующей книги. Очень надеюсь, что Роулинг не окажется вероломной сволочью и не прибьет милашку-Гарри)))


ААА, Респект и ещё раз респект!!!!:))))
А ещё люблю Франсуазу Саган и Агату Кристиsmile.gif))
И Толкиена ВСЕГОsmile.gif)))
И Стругацкихsmile.gif))
И Теннеси Уильямса (трамвай "Желание")
И много-много ещё всего, сразу не напишешь, буду постепенноsmile.gif)))


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 11.12.2006, 13:32
Сообщение #21


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Elena
о!! да, Франсуазу Саган я тоже читала взахлеб, правда, уже довольно давно - когда в институте еще училась - "Любите ли вы Брамса". "Немного солнца в соленой (или холодной?) воде", "душа в синяках" - супер! но это не для депрессующих... или наоборот - если хочется еще потомиться в этом чувстве...

Агату Кристи тоже читала давно-давно и нравилось)))

Из Стругацких перечитывала неоднократно "Понедельник начинается в субботу" и "Сказку о Тройке"... больше ничего "ниасилила"....


товарищи, из детских книг очень хочу найти "Маленький волшебник и большая двойка" - нигде нету в эл. библиотеках, если у кого есть - ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДЕЛИТЬСЯ!!!!!

из детективов - кажется, чешской какой-то писательницы (или полячки все-таки?) - "Смерть и семь немых свидетелей" - супер вещь!, перечитала бы с удовольствием, но опять-таки - нигде сыскать не могу((((( АБЫДНА!!!!(((

Сообщение отредактировал Lissabon - 11.12.2006, 13:56


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luna
сообщение 11.12.2006, 13:39
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 51
Регистрация: 5.12.2006
Из: г.Архангельск
Пользователь №: 172
ФИО: Быстрова Инга Станиславовна
Город: Россия, Архангельск
Собака: п-к "Алегро Браво"



Алсу, спасибо, почитаю.
Каюсь, до сих пор смотрю с удовольствием наш сериал про Шерлока Холмса (раньше ещё и перечитывала).
Очень люблю Фицджеральда и Достоевского (кроме "Преступления..." вот со школы не пошло и всё тут и "Бесов") и много чего из классики.
Из детства - до сих пор помню стихи Юнны Мориц и Чуковского, Алису читали с девчонками постоянно пока росли, потом перешли к детективной серии "Черный котёнок", оттуда любовь к Екатерине Вильмонт, сейчас она пишет ироничные женские романы, даже муж почитывает. А я у него пру потихоньку фэнтэзи.
Кстати, киньте ссылку на хорошую библиотеку, плиз.
И Гарри Поттера жду нового с нетерпением, думала я одна такая, даже дети смеются.
Это как я на лыжах собралась и дочь младшую с собой позвала, она замялась-замялась....
Я чую, что что-то не так и в лоб спросила почему не хочет.
Ну она и выдала:" А чё с тобой позориться, ты ж встанешь на лыжню и попрёшь как танк и никого не пропустишь" (это она к тому, что коньковым ходом я не умею, а с лыжни и правда не сверну, как трамвай). Самое смешное, что и снег растаял, счас одни лужи. Во как я погоду напугала.


--------------------
Собаки из "Алегро Браво"- музыка моей души.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 11.12.2006, 13:56
Сообщение #23


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Цитата
Каюсь, до сих пор смотрю с удовольствием наш сериал про Шерлока Холмса (раньше ещё и перечитывала).


гыыы)))) когда у меня появился ДВД-ишник, угадайте, какой диск я купила первым?))) гыыы))) двухсторонний - "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона")))) АБАЖАЮ этот отчественный сериал!!!)))

Luna
Инга, я больше всего хороших книг нахожу обычно на Альдебаране
http://lib.aldebaran.ru/

еще часто заглядываю на Фензина http://www.fenzin.org/library/author/1358

на литпортал хожу частенько http://www.litportal.ru/

ну и конечно в "Ну и НУ"))) http://www.nunu.ru/


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bot
сообщение 11.12.2006, 14:05
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 93
ФИО: Клокова Ирина
Город: г. Мурманск Россия
Собака: Есения



А я читаю все подряд, смотря с кем на данном этапе больше общяюсь...
Т.е. когда была маленькой читала "Незнайку...", Бианки о животных, одна из любимых книга Носова "Веселая семейка"-просто супер книга. Марк Твена -читала но не очень...Волкова- обажала но не все, любимое как и у многих "Волшебник Изумрудного города"."Тайна зеленой планеты"-вроде так незывается не помню точно, но очень нравилось про Алису и космос...Про Эмиля -просто супер даже своего сына заставила прочесть (он у меня не любит читать). Из школьной программы читала только "Молодая гвардия"-не знаю почему выбрала именно эту книгу и больше не чего.
В студенчестве читали все и я не без исключения "Тарзан"-только с пятой книги дошло,что пишет автор об одном и томже наскучело... Когда отдыхала в Питере у бабули, мне братья подсовывали детективы Чейза- читала много,но бестолку не мое чтиво.Потом все с упоением читали любовные романы Барбары Картленд (вроде бы так-простите за невежиство)-читала и я, но не впечатлило...Кто-то подсунул Даниэлу Стилл "Зоя"-очень понравилось, но больше я ничего этой писательницы не читала, дабы не испортить о ней мнение." Унесенные ветром"-очень люблю, мне мама подарила ее когда уезжала с севера в месте со сборником стихов Есенина-обажаю. На протяжении всего времени раз 50 перечитывала "Евгений Онегин"-очень нравился. Читала еще много всякой дребедени но даже и не вспомню что, одним словом ерунда...
Когда вышла замуж, муж меня пытался привить к прекрасному Шекспира- читала все "Ромео и Джульету"-дважды, после чего он мне говорил "вот видишь..., а так бы и осталась темной", Пушкина читала все, Ахматову-прям влюбилась, Есенин-один из любимых (много знаю наизусть).После классики он хотел привить мне еще и свои вкусы, подсовывал фантастику Эдмонд Гамильтон, Генри Каттнер, Филлип Дик, Кейт Лаумер, Артур Кларк, Гарри Гаррисон, Стивен Кинг, Станислав Лем, Роберт Хайнлайн- но не мое это , ну не читаемо это для моих не развитых мозгов.
Когда начался бум по Гарри Поттеру-читала с удовольствуем, ночами и на работе.Даже снилось, что я летаю на метле и колдую с волшебной палочкой в руках, прячусь под мантию...Муж говорил, что я свихнулась.Потом начался новый бум по Пауло Коэльо читала "Алхимик", "Синьорита Прим", "Вероника решает умереть"-читать можно если тянет на подумать, а когда мне порекомендовали прочесть еще и "Одиннадцать минут" -получила полное разочарование и об авторе и об этом челе который настоял на прочтении...Ну а после читала, "Порфюмера"-ч\з 3 года посмотлела фильм- книга лучше. "Код Давинчи" Дена Брауна-тоже до выхода картины и очень понравилось, фильм так и не удалось посмотреть.Оксана Робски-сборник рассказов "Жизнь заново"-можно почитать, Сергей Минаев " Духless"- тоже не чего.
Сейчас не чего не читаю, хочу купить книгу Виктории Токаревой "Террор Любовью"- не помню кто-то посоветовал...
А вообще как говорится я "все ядна"- только вот не все нравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 11.12.2006, 14:40
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



Алсуш, жаль, что Стругацкие не осилились - есть еще по крайней мере 2 вещи, которые стоит прочитать "Трудно быть богом" и "Пикник на обочине". Правда, это надо было читать в ранней молодости, сейчас по первому разу уже может не пойти sad.gif А я до сих пор перечитываю с удовольствием. Впрочем, я практически все у Стругацких люблю, кроме уж совсем прокоммунистических старинных вещей...
Так же и Саган - была хорошо в юности, а вот сейчас, думаю, такого настроения уже нет.

bot
Ир, фантастику тебе просто плохо подсовывали smile.gif Очень странный набор ты перечислила. Например Кларк, хоть, и культовый товарисч, но читать его даже любителям фантастики довольно сложно. А Хайнлайн - у него есть серьезные космические боевики, но при этом есть и милейшие вещи, типа "Дверь в лето", "Звездный зверь", "Марсианка Подкейн" - замечательные детские приключенческие книжки. Кинг вообще стоит несколько особняком, он скорее мистик, нежели фантаст. Кинга люблю давно, а "Темная башня" вообще лучшее его, да и одно из лучших в этом жанре произведений. Хотя и у него поделок встречается много, особенно последнее время...

Сообщение отредактировал Pandora - 11.12.2006, 14:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 11.12.2006, 14:54
Сообщение #26


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Pandora
ой. Марин. я тоже всегда думаю, что у меня есть вопиющий пробел в Стругацких, но я пока все еще зрею на них...

про "Марсианку Подкейн" - ДА, ДА, ДА!!!!!!)))))
а еще - Гарри Гарриссон: цикл про Крысу из нержавеющей стали по-моему, вполне!))) так же как и... блин, забыла... про планету, которая оборонялась от переселенцев.. как же называлось то?? тоже супер книжка была))) прада, читала я еще 300 лет тому назад, как говорится...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 11.12.2006, 15:00
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Lissabon
"Смерть и семь немых свидетелей" - классная вещь! Чешка Анна Бауэрова автор. Ссылки нету, к сожалениюsad.gif(
Из Стругацких попробуй "Отель у Погибшего альпиниста"

Продолжу ещё свой список: Ремарк, Хмелевская (кто-нить читал? Обожаю "Всё красное", даже уже перестала об их имена спотыкатьсяsmile.gif)), Ирвин Шоу.
Недавно прочла Марио Пьюзо (автор Крёстного Отца) "Дураки умирают", попало под настроение, впечатлило.


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 11.12.2006, 15:08
Сообщение #28


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Цитата(Elena @ 11.12.2006, 15:00) *


Продолжу ещё свой список: Ремарк, Хмелевская (кто-нить читал? Обожаю "Всё красное", даже уже перестала об их имена спотыкатьсяsmile.gif)), Ирвин Шоу.



о... "Все красное" - это безусловный шедевр, для меня по крайней мере!))) я там, чуть повыше уже свои восторги по этому поводу высказывала, скажу только что многие фразочки типа "Алиция, ты ДОЛЖНА НОСИТЬ эту шляпу!" или обороты про пани Белую Глисту - навечно заселили мою речь)))

из Ирвина шоу читала только "Богач, бедняк" - очень понравилось

а Ремарка читала, чтобы можно было считать себя хоть сколько-нибудь культурным человеком, но.. честно говоря, меня не очень "вставило"... то ли - язык его мне не очень, то ли сюжеты и герои...
Точно помню, что читала "Три товарища", но кажется, что это - не единственное, на что я "замахнулась"...
наверное, все же "не мое" просто....
ща глянула - оказывается у него еще "Ночь в Лиссабоне" есть)) гы)) из уважения к собственному нику - клятвенно обещаю прочесть)))

Сообщение отредактировал Lissabon - 11.12.2006, 15:10


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 11.12.2006, 16:07
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



Lissabon
Гаррисон "Неукротимая планета" smile.gif "Крыса из..." и "Билл, герой галактики" мне с детства не нравилось sad.gif Зато у него чудная вещица "Фантастическая сага", как они там кино снимали про викингов с помощью машины времени smile.gif

Ремарка начала "Триумфальную арку", но так уж она не пришлась в настроение, что бросила... Наряду с Маркесом лежит под рукой и ждет настроения подходящего wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 11.12.2006, 16:19
Сообщение #30


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Pandora
точно-точно, "Неукротимая платнета"!))) а почему не нравилось, интересно? из Крысы помню замечательную вещь про глав.героя : мол, какой бы сволочью, обманщиком, кидалой и проч. я бы не был, но для меня всегда священной остается Жизнь: не я ее дал, и не мне ее забирать...
сразу возникают аналогии с Остапом Бендером, который также чтил Уголовынй кодекс))))))))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luna
сообщение 11.12.2006, 16:29
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 51
Регистрация: 5.12.2006
Из: г.Архангельск
Пользователь №: 172
ФИО: Быстрова Инга Станиславовна
Город: Россия, Архангельск
Собака: п-к "Алегро Браво"



Спасибо Алсу.
Кстати, Ремарком тоже переболела, но потом предсказуемость и непременный туберкулёз героев что-то утомили....


--------------------
Собаки из "Алегро Браво"- музыка моей души.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 11.12.2006, 16:40
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



Lissabon
А я даже и не помню почему sad.gif Читала в детстве, может тоже не попало в струю... А больше уже и не бралась перечитывать. У него много и других забавных вещей, типа той же "Планеты", "Саги", да и рассказов много... Опупею "Крест и Король" читала - ничего, но занудновата. Из опупей я тогда больше Перумовым увлекалась: "Летописи разлома" ("Алмазный меч", "Рождение мага" и т.п.) и "Кольцо тьмы" (типа продолжение "Властелина колец"). Кстати Перумовское повествование мне показалось живее, нежели Толкиеновское wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bot
сообщение 11.12.2006, 17:33
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 93
ФИО: Клокова Ирина
Город: г. Мурманск Россия
Собака: Есения



Pandora
Гаррисона читала "Неукротимая планета"- не плохо,"Ремонтник", "Преступление", "Отверженный", "Запад Эдема"-можно почитать- я вообще фантастику не люблю не читать, не смотреть.
Согласна все эти фантасты разные поэтому и не всех дочитала до конца, если честно сказать даже и до середины не дочитывала.Подбор фантастики чисто с точки зрения мужчины, может поэтому и не понравилось.
Кинга читала "Солнечный пес", Полицейский из библиотеки"- сплошные ужасы, опять не по мне.
Я больше люблю детскую литературу, лирику, мелодраму, комедию, немного детектива.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 12.12.2006, 7:20
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Lissabon
Цитата
скажу только что многие фразочки типа "Алиция, ты ДОЛЖНА НОСИТЬ эту шляпу!" или обороты про пани Белую Глисту - навечно заселили мою речь)))

Та же печенюшкаsmile.gif)))

Цитата
из Ирвина шоу читала только "Богач, бедняк" - очень понравилось


Есть ещё продолжение - "Нищий, вор"



--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 12.12.2006, 11:36
Сообщение #35


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Elena
о, спасибо! че то я такого даже не встречала... надо будет поискать и поставить себе в "план на пятилетку"))) после того, как дочитаю про Волкодава и освою "Ночь в Лиссабоне"))
ккстати. я еще начала читать "Двое" Милна - того самого. который про Винни-Пуха написал - читается хорошо, но я ему пока изменила с фэнтези))) как и его дочитаю - поделюсь впечатлениями))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 12.12.2006, 16:23
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



А кто читал сказку Карела Чапека "Дашенька или история щенячьей жизни"?Я ее прочитала уже взрослой -мне показалось она и есть для взрослых собаководов(то есть нас).Очень весело!Приведу пару цитат:"Выражаясь по-научному выросло из нее позвоночное(потомучто голос у нее как звоночек) ,из отряда плутоватых собакообразных, подотряд непосед ,род озорников ,вид безобразников ,порода "сорванец черноухий""
О людях :"Есть разные виды людей.
Одни -большие лают низким голосом ,как гончие и обычно у них есть борода.Их называют папами.Ты сними водись-они вожаки среди людей и потому иногда могут на тебя прикрикнуть, но если ты будешь вести себя хорошо, онb ничем тебя не обидят ,а наоборот будут тебя чесать за ухом.
Другой вид людей немного поменьше:лают они тонким голосом и мордочка у них гладкая и безволосая.Это мамы и к ним ты, Дашенька, держись поближе потому ,что они тебя и накормят, и шерстку тебе расчешут ,и не дадут тебя в обиду.Их передние лапки -сама доброта.
Третий вид людей-совсем маленькие ,чуть побольше тебя и пищат и визжат, как щенята.Это дети и ты сними тоже водись.Дети для того и предназначены ,чтобы играть с тобой и дергать тебя за хвост и гоняться за тобой и вообще устраивать всякие веселые безобразия.Как видишь, в человеческй стае все очень хорошо устроено."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 12.12.2006, 18:39
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



den
Не читала - пошла качать smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 12.12.2006, 23:28
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Вот! Специально для любителей Шерлока Холмса - классный сайт о фильме! (пока искала его сегодня дочери, вспомнила, что и у нас на форуме есть любители wink.gif )
http://www.221b.ru/

а еще... для меня было откровением узнать, что Макс Фрай - это, оказывается женщина... blink.gif
http://www.fontanka.ru/154461

Сообщение отредактировал Настя и Кира - 12.12.2006, 23:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 13.12.2006, 0:49
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



Настя и Кира
Сначала Макс Фрай это были Светлана Мартынчик и Игорь Степанов, а сейчас марка Макс Фрай по каким-то причинам принадлежит эксклюзивно Мартынчик. Причем псевдоним они раскрыли довольно давно. А у Мартынчик даже ЖЖ есть smile.gif
А сайт про Шерлока Холмса классный! Тоже на него недавно наткнулась. Особенно понравились разделы про киноляпы и про места съемок. Титанический труд проделали авторы сайта smile.gif

Сообщение отредактировал Pandora - 13.12.2006, 0:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 13.12.2006, 6:04
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Lissabon
Цитата
ккстати. я еще начала читать "Двое" Милна - того самого. который про Винни-Пуха написал - читается хорошо, но я ему пока изменила с фэнтези))) как и его дочитаю - поделюсь впечатлениями))

Ждём впечатленийsmile.gif)))

den
Я читала Чапека, про Дашеньку классная вещь!


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 14.12.2006, 0:08
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



тучка~
Lissabon
Отчитываюсь smile.gif Зачла быстренько "Тариф на лунный свет" и "Дявол носит Прада". "Тариф" мне показался не просто плагиатом на Бриджит Джонс, но еще и довольно слабеньким sad.gif А вот "Дьявол..." вполне, для любителей такой литературы, тем более фильм сняли по этой книге.

den
И про Дашеньку прочитала - очень трогательный рассказик smile.gif

Сообщение отредактировал Pandora - 14.12.2006, 0:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аня_Джина_Лина
сообщение 14.12.2006, 1:17
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 40
ФИО: Кочетова Анна
Город: Россия г. Балашиха
Собака: Джина, Лина, Маша



Когда мне было лет 11 с удовольсвием читала сказки, фентази, детские детективы!!!! Читала так же рассказы о эивотных, Носова "Веселая семейка", Набокова и много чего другого.... Уже не помню....Книжки про Гарри Поттера очень люблю и с нетерпением жду выхода последней книги.
С удовольствием читала Хмельницкую "Все красное".... Очень понравилась эта книжка..... Готова перечитать и сейчас..... Очень нравится как пишет Даниэла Стил.... У нее очень хорошие романы.... Жизненные, как говорит моя мама...... С удовольствием читаю детективы.... Очень понравлось, как пишет Елена Топольская.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 14.12.2006, 7:31
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Фантастику-не жалую.Но" Дверь в лето" Ханлайна-понравилась.

Сообщение отредактировал den - 14.12.2006, 7:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 14.12.2006, 8:12
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



"Волкодав" читала когда-то .Не думаю что фильм захочется смотреть.А после прочтения" Парфюмера"-наоборот захотелось посмотреть ,как все это можно передать на экране.
"Три товарища" Ремарка долгое время были любимой книгой.Потом прочитала и ве остальное-довольно однообразно.Сейчас бы не стала.
Кстати:в сети я практически ничего не читала.Возможно приобщусь.Но глаза быстро устают-больше 4х часов в день не выдерживаю.C книжкой на диване могу и подольше...

Сообщение отредактировал den - 14.12.2006, 8:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 14.12.2006, 13:20
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



den
Галь, а я не с компа, я с покета читаю - разные немного вещи smile.gif Я, например, с компа литературу вообще плохо воспринимаю, что странно, поскольку всякие статьи, публицистику и прочее читать могу часами... А с покетом удобно, как и с книгой на диван завалился и читай smile.gif Да и книжек тут нет sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 14.12.2006, 13:35
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Ещё одна чудесная детская книжка - "Ветер в Ивах" Кеннета Грэмаsmile.gif)))


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 14.12.2006, 14:54
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Ой! А Андрея Белянина кто-нибудь читал? Мне понравились его книги.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 14.12.2006, 16:18
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Pandora -а с покета это как?(такая я дремучая)Поскольку у меня комп недавно, а мужу он только для игрушек нужен просвещение медленно продвигается! dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 14.12.2006, 16:36
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



den
Покет, он же Pocket PC, он же КПК (карманный персональный компьютер), он же наладонник smile.gif Это такой маааленький компьютер smile.gif У меня такой, например:

Изображение

В руках выглядит примерно так:

Изображение



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natale
сообщение 14.12.2006, 16:45
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь №: 149
ФИО: Машкова Наталья Анатольевна
Город: Россия, МО г. Луховицы
Собака: Патриция Престиж Кредо



А я люблю детективы, но не кровавые как у Чейза, а детективы-загадки, как у Агаты Кристи. Последнее время увлеклась ироничными детективами. Очень помогают расслабиться. Авторов практически не запоминаю, различаю их по аннотации-сюжету.
И у меня вопрос, даже скорее просьба о помощи! ПОМОГИТЕ вспомнить автора книг "Борьба за огонь", "Пещерный лев". Читала в юности. Художественная книга, где очень интересно описываются древние люди, их жизнь и древняя природа. Сейчас сын в том возрасте, что это было бы ему интересно. Я б купила эту книгу, но забыла автора!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:26