Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как клеймить щенков?, Как клеймить щенков?
belcapriz
сообщение 3.12.2007, 15:19
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 17
Регистрация: 3.12.2007
Из: Кунцево
Пользователь №: 3 235
ФИО: Захарова Ирина Сергеевна
Город: РФ город Москва
Собака: Белла



Здравствуйте!
У меня девочка чау, 2 года. Через пару месяцев у нее начнется течка. Хочу ее повязать, т. к. слышала, что вязка необходима хотя бы раз, в течении ее жизни, иначе наступает ложная беременность. Моя чау не для выставок, но клеймо есть. Хотелось бы узнать, кто и когда ставит клеймо щенкам, или если моя девочка не выставочная, то тогда клеймо щенкам не нужно ставить вообще? Напишите, мне пожалуйста,кто-нибудь, если вам не трудно.
Заранее спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 3.12.2007, 16:04
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



охххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
1.если в первую и во вторую течку не было ложной беременности, то маловероятно что ваша сука склонна к этой проблеме вообще
2.если сука родит один раз, то возможно это повысит в дальнейшем риск заболеть раком или заболеваниями грудных желез и половой сферы.
3.если у собаки есть клеймо и щенячья карточка, то это НЕ делает её племенной. Т.е. если имея только это вы её повяжете, то её щенки не могут полноправно называться чау-чау и никакого клейма у них быть не может.

4.Чтобы клеймить щенков надо - а) сменить щенячью карточку на родословную б)сходить на выставку в)получить там оченки отлично или хотя бы оч.хор г) найти отличного кобеля, от которого может быть щенков будут покупать д)найти энную сумму денег чтобы оплатить вязку е) вступить в клуб или договориться в каком-нибудь питомнике и оформить совладение на вашу суку ж)повязать, (если кобель согласиться, если сука дастся, если один не сожрёт другого, если будет толковый инструктор, если кобелю не сломают член а суку не задушат от усердия) з) переживать 2 месяца - то токсикоз, то грустная, то не ест, то выделения, то алергия на ровном месте и) вызвать на роды ветеринара, если всё нормально, то родит...или прокесарят...или...ну будем считать что всё обойдётся к) взять отпуск и сидеть над сукой, чтобы никого не задавила, чтобы все были накормлены, дежурить или скакать с кровати к гнезду по ночам, а если сука не очень хорошая мать - то постоянно массировать им попки и писки л) на четвёртой неделе и до момента продажи последнего щенка носиться с тряпкой и туалетной бумагой по квартире, выносить кипы проссаных газет и не прекращая фыркать освежителем воздуха м) в 45 дней принять дома кинолога из клуба, налить, угостить, получить щенячьи карточки на щенков и искать клейматора, если такового не приведут из клуба н) затыкать уши от истошных воплей детей, когда их пузики будут украшать татуировкой о)начать продавать щенков.... про это лучше не буду - проще или всех оставить себе или сразу снести в перекупку по 1000 рэ и забыть о них чтоб сердце не разрывалось ну и наконец - взять кредит и сделать капремонт - сменить обои, плинтуса, полы.... а! и с ужасом любоваться на свою голую суку, шерсть после лактации она сбросит аки шиншила


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natale
сообщение 3.12.2007, 16:17
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь №: 149
ФИО: Машкова Наталья Анатольевна
Город: Россия, МО г. Луховицы
Собака: Патриция Престиж Кредо



belcapriz
Прежде чем решится на вязку своей чау, Вы должны всё реально обдумать. Здесь на форуме ОЧЕНЬ много обсуждалась тема разведения собак не шоу класса. Обязательно почитайте!!!! К сожалению, не умею давать ссылки, но думаю, кто-нибудь из форумчан даст их. Теперь о ложной беременности. У меня нерожавшая чау, ей больше 7 лет. Ни разу никакого ложняка не было (ТТТ, конечно). Беременность и роды огромная ответственность и тяжёлый труд. Ну, да это всё тысячу раз сказано на форуме. Не буду повторяться. Подождите ссылок и просто почитайте. Может высказывания порой резковаты, но справедливы. Подумайте над ними. Желаю сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natale
сообщение 3.12.2007, 16:25
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь №: 149
ФИО: Машкова Наталья Анатольевна
Город: Россия, МО г. Луховицы
Собака: Патриция Престиж Кредо



Мышка
Только сейчас увидела Ваш ответ. Хи-хи-хи, ха-ха-ха, хо-хо-хо!!! 206.gif 206.gif 206.gif Усё в точку!!!! То есть вооПще без прикрас. Как есть голая правда!!! 22.gif Мы сейчас как раз на стадии капремонта после бульмастифчиков. Утешает лишь то, что дети получились замечательные, попали к чудесным хозяевам, и надеюсь, будут выставлятся. sm137.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
belcapriz
сообщение 3.12.2007, 16:31
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 17
Регистрация: 3.12.2007
Из: Кунцево
Пользователь №: 3 235
ФИО: Захарова Ирина Сергеевна
Город: РФ город Москва
Собака: Белла



Мышка

Спасибо. У меня ещё вопрос: у моей чау есть клеймо,но вместо родословной до сих пор щенячья карточка (в 2 года!), видимо заводчица забыла мне её в свое время отдать (в настоящее время мы не общаемся), а я по неопытности не узнала ничего. Как теперь поправить ситуацию? Ведь, как вы пишите, перед вязкой я должна на выставку свою девочку отвести, чтобы оценку получить, а без родословной я получается никуда ни ногой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
belcapriz
сообщение 3.12.2007, 16:36
Сообщение #6


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 17
Регистрация: 3.12.2007
Из: Кунцево
Пользователь №: 3 235
ФИО: Захарова Ирина Сергеевна
Город: РФ город Москва
Собака: Белла




Natale
Спасибо. А неклейменных щенков продать потом получается проблематично? Потому что 5-6 собак я уж точно не готова держать в квартире постоянно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
belcapriz
сообщение 3.12.2007, 16:43
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 17
Регистрация: 3.12.2007
Из: Кунцево
Пользователь №: 3 235
ФИО: Захарова Ирина Сергеевна
Город: РФ город Москва
Собака: Белла



А сколько, примерно, я как хозяйка суки должна за вязку заплатить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 3.12.2007, 17:37
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



1.Заводчица ничего не забыла - она выдала вам щенячку и на этом её миссия закончилась. Теперь вы сами за свои деньги должны сгонять в РКФ и сдать на обмен.
2.Щенков, даже не просто клеймёных, а даже с чипами, от двух родителей чемпионов, продать архи сложно. Предпочитают покупать или собак без родословных и за тыщу рублей или если за нормальные деньги, то не у частников, а в известных питомниках. А вменяемых покупателей, которым не страшно вручить свою кровиночку, очень-очень мало. Продашь и будешь потом думать - а не на шашлык ли его взяли? А не выкинут ли если он на ковёр написает? А не вернут ли его через 2 года, забитого, больного и лысого?
3.Вот какие ща цены на вязки по Москве у чау не знаю, заводчики подтянуться и озвучат. Но чем меньше цена, тем менее популярен и титулован кобель.
4.А я бы для начала связалась с заводчицей вашей - поспрашивала бы, стоит ли вязать вашу собаку? Не стоит ли за ней каких-то поблем? Нет ли в её линиях трудно рожающих сук? Нет ли случаев дисплазии у её предков или родственников? Да, и пока можно не тратить деньги на родословную, а спросить о предках у заводчицы, есть ли там хоть какие-то громкие имена или только никому не известные "нора, сэм, ночка нежная, варфоломей"


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 3.12.2007, 19:13
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Просто потрясающе! Человека не интересует вопрос здоровья своей собаки в связи с вынашиванием щенков и родами, не интересует несёт ли её собака племенную ценность или одни болячки, хотя Мышка кое-что буквально разжевала, но зато активно интересуют вопросы сколько платить за вязку и можно ли продать неклеймённых щенков! Полку "фермеров", похоже, прибыло. Жесть!


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natale
сообщение 3.12.2007, 19:19
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь №: 149
ФИО: Машкова Наталья Анатольевна
Город: Россия, МО г. Луховицы
Собака: Патриция Престиж Кредо



Цитата(Мышка @ 3.12.2007, 17:37) *

Теперь вы сами за свои деньги должны сгонять в РКФ и сдать на обмен.

А разве в 2 года не поздно менять щенячку? У наших щенов бульмастов в РКФ-кой щенячке чётко прописано: "Подлежит обмену до 15 месяцев!". У чау, может другие сроки. 13.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natale
сообщение 3.12.2007, 19:43
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь №: 149
ФИО: Машкова Наталья Анатольевна
Город: Россия, МО г. Луховицы
Собака: Патриция Престиж Кредо



Цитата(belcapriz @ 3.12.2007, 16:36) *

Потому что 5-6 собак я уж точно не готова держать в квартире постоянно.

А за какое время Вы расчитываете продать щенков? Вы думаете их расхватывают "влёт"? Скажу о себе: у меня щены бульмастифа шоу-класса, от интерчемпиона были до 3,5 месяцев. Вы себе представить не можете ВО ЧТО превращалась квартира. Но и продать лишь бы кому я не могла, потому что это мои родные "дети". Я знаю женщину, которая продаёт далматинцев: сука клеймённая, кобель тоже, но без родословных. Дети получились весьма и весьма неплохие. Так как без документов продаются за весьма небольшую цену. И что Вы думаете, в 4 с лишним месяца у них ещё оставались щенки. Подумайте, ради чего Вы это затеваете:
- ради здоровья собаки? Так роды здоровья не прибавляют
- ради денег? Могу Вас уверить, что затраты на всё (Мышка перечислила) съедают весь доход
- ради славы? Тогда нужна родословная и победы на выставках
А время и нервы. Вы представляете, это те же груднички с их проблемами. Выбор за Вами,как поётся в песне: "Думайте сами, решайте сами...."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 4.12.2007, 10:02
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Natale
Цитата
"Думайте сами, решайте сами...."

Наташ, это в данном случае не годится: в другой теме хозяйка написала что собака порочная - проблема с прикусом. Там Алсу совершенно правильно заметила, что проблем в нашей породе и без этого хватает.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
belcapriz
сообщение 4.12.2007, 10:07
Сообщение #13


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 17
Регистрация: 3.12.2007
Из: Кунцево
Пользователь №: 3 235
ФИО: Захарова Ирина Сергеевна
Город: РФ город Москва
Собака: Белла



Цитата(тучка~ @ 3.12.2007, 19:13) *

Просто потрясающе! Человека не интересует вопрос здоровья своей собаки в связи с вынашиванием щенков и родами, не интересует несёт ли её собака племенную ценность или одни болячки, хотя Мышка кое-что буквально разжевала, но зато активно интересуют вопросы сколько платить за вязку и можно ли продать неклеймённых щенков! Полку "фермеров", похоже, прибыло. Жесть!

Здоровье моей собаки меня безусловно волнует, но на данный момент, слава богу, с ней всё в порядке, о вынашивании, о самом процессе родов я уже читала и кое что для себя уяснила, а о клеймении ничего не знала, поэтому и задала на форуме этот вопрос. Вязать её хочу не то, что бы для своей прибыли (т.к. торгаш из меня некудышний), а сколько из-за того, что пообещала заводчице, что обязательно хотя бы раз повяжу Беллу. С заводчицей я потеряла связь, поэтому к ней и не могу обратится с вопросами и спрашиваю народ здесь о том, чего не знаю вообще. Считаю, что собака хоть раз должна иметь щеночков, иначе,это может отразится на её здоровье негативно. Так что зря вы накидываетесь на меня с "фермерскими" упреками. Я не пытаюсь и нехочу навредить своей девочке, а лишь думаю, что природой предписано материнство и собаке тоже. Пока у меня у самой нет детей, то ещё есть возможность заняться щенками, через год уже будет не до этого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 4.12.2007, 10:16
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



belcapriz
Странная у Вас заводчица - зная, что у собаки неправильный прикус, взяла с Вас обещание повязать. Это ненормально, поверьте. Вы заблуждаетесь в части того, что у неразвязанных сук начинаются проблемы со здоровьем. Впрочем, это распространённое заблуждение. Но это именно заблуждение (!!!). В нашей породе много проблем и многие из них вызваны именно вязками "для здоровья": когда нет научного, скажем, подхода в этому вопросу, а есть только желание сделать собачке "приятно". Прислушайтесь к форумчанам - не вяжите свою собаку. Она никак не пострадает от этого. А порочных собак, выросших из Ваших щеночков, будет по крайней мере штук на 5-6 меньше.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 4.12.2007, 10:22
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Цитата(belcapriz @ 4.12.2007, 10:07) *

Вязать её хочу не то, что бы для своей прибыли (т.к. торгаш из меня некудышний), а сколько из-за того, что пообещала заводчице, что обязательно хотя бы раз повяжу Беллу. С заводчицей я потеряла связь, поэтому к ней и не могу обратится с вопросами и спрашиваю народ здесь о том, чего не знаю вообще.

какая связь между словесными обещаниями человеку, с которым вы даже контактов не поддерживаете?

Цитата(belcapriz @ 4.12.2007, 10:07) *

Считаю, что собака хоть раз должна иметь щеночков, иначе,это может отразится на её здоровье негативно. Так что зря вы накидываетесь на меня с "фермерскими" упреками. Я не пытаюсь и нехочу навредить своей девочке, а лишь думаю, что природой предписано материнство и собаке тоже. Пока у меня у самой нет детей, то ещё есть возможность заняться щенками, через год уже будет не до этого.


Подумайте о том, что природой предписано не только материнство, но и естественный отбор и как результат - ухудшение здоровья и гибель животных.
Вы написали с точностью наоборот: как показывает практика, именно разовая вязка отражается на здоровье негативно.

И не надо обижаться на "фермерские" упреки, это написано не со зла, а от любви к породе.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 4.12.2007, 10:25
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Природой заложено чтобы животное или вообще не рожало или чтобы рожало постоянно. В стаях вяжется только одна, редко две самки. Остальные часто даже не текут - их инстинкты размножения подавляются различным образом, например запахом мочи доминантной самки (у мышей, у обезьян и др.животных). Это явление носит название психологической кастрации. Если самка повязалась, то запускаются определённые гормональные механизмы, и они должны работать постоянно. Т.е. вы должны будете регулярно вязать свою суку, чтобы не навредить её здоровью.
Теперь ещё момент. Ну такой ход событий, что сука может умереть в родах, упоминать не будем. Я думаю вы это осознаёте и готовы к этому. Рассмотрим менее глобальные проблемы. Например такую простую вещь как мастит. У сук-первородок и неопытных владельцев это частое явление. Вы готовы при таком повороте событий выкармливать щенков каждые 2 часа из бутылочки, колоть суку антибиотиками, пеленать вымя, делать компрессы? Вы готовы в случае больших проблем ветеринары удалят больную грудь? Теперь ещё... эндометрит. Не всегда весь послед выходит. не все владельцы обращают на это внимание. Следом развивается гнойное воспаление матки. Лечить практически бесполезно. Да и щенков выкармливать сука не в состоянии. Значит снова операция, на этот раз стерелизация - удаление матки и яичников. Ещё...эклампсия. Резкое падение кальция в крови после родов и в начале лактации. Мало кто сможет срочно ввести в вену кальций, поэтому исход летальный.
Ну что, вы всё ещё хотите вязать свою суку? Тогда не говорите что вы её любите. Моя мама безумно любила нашу первую пуделицу, и на предложения о вязках всегда отвечала - а если она умрёт от этого? я же себе никогда этого не прощу!


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 4.12.2007, 11:29
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Уффф... перечитала темку,ну честно,аж поплохело((((
Что же это за заводчики такие,которые берут обещание "повязать хотя бы разок" суку с дисквалифицирующим пороком(неправильным прикусом!)
Что это за ветеринары,которые говорят что "для здоровья" надо обязательно повязать "хоть разок"???
И что это за владельцы,извините! Которые за 2 года содержания собаки ни разу не заглянули в стандарт породы,где черным по белому написано,что неправильный прикус-порок! Такие собаки выбраковываются из разведения! Их нельзя вязать! Чтобы не получить этот же недостаток в потомстве,которое в свою очередь ("повяжут хоть разок") передаст следующим поколениям....

Вы меня извините,belcapriz,может я резка,но наболело,честно слово!
Поверьте,ничего с вашей нерожавшей сукой не случиться,она будет жить долго и счастливо,как многие другие собаки.
Почитайте внимательно что вам пишут девочки,Мышка,Настя и Кира,прислушайтесь!)


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 4.12.2007, 11:48
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Letisia
А это тот самый случай, когда собак продают дешевле и под щенков. Причём есть 2 случая - некоторые питомники не хотят выпускать из рук качественный племенной материал, а всех щенков себе не оставишь, и тогда суку продают чуть дешевле её рыночной стоимости, по договору, в котором чётко прописаны права и обязанности сторон, родословная остаётся на имя заводчика, заводчик контролирует каждый чих собаки, имеет право за неправильное выращивание по башке настучать, владельцы обязаны по первому требованию на выставку приехать, вяжут с тем кобелём которого выбрал (иногда ещё ДО рождения суки) заводчик, и после расплаты (т.е. отдачи заводчику оговореного количества щенков) документы переоформляются на владельцев.
Но это в хороших питомниках.
А когда дешёвые щенки кухонного разведения никак не продаются, то и начинается порочная практика - продать за 100 баксов под щенков, качество не оговаривается, договоры не пишутся...продавецу надо хоть сотню гринов за щенка получить, а там не важно - повезёт, так через пару лет на халяву ещё такой щеночек свалиться от проданной суки, тоже лишняя сотня не помешает, а не повезёт - так и ладно, меньше проблем, сотня ж вот она - в кулаке потном зажата.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
belcapriz
сообщение 4.12.2007, 12:17
Сообщение #19


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 17
Регистрация: 3.12.2007
Из: Кунцево
Пользователь №: 3 235
ФИО: Захарова Ирина Сергеевна
Город: РФ город Москва
Собака: Белла



Цитата(тучка~ @ 4.12.2007, 10:16) *

belcapriz
Странная у Вас заводчица - зная, что у собаки неправильный прикус, взяла с Вас обещание повязать. Это ненормально, поверьте. Вы заблуждаетесь в части того, что у неразвязанных сук начинаются проблемы со здоровьем. Впрочем, это распространённое заблуждение. Но это именно заблуждение (!!!). В нашей породе много проблем и многие из них вызваны именно вязками "для здоровья": когда нет научного, скажем, подхода в этому вопросу, а есть только желание сделать собачке "приятно". Прислушайтесь к форумчанам - не вяжите свою собаку. Она никак не пострадает от этого. А порочных собак, выросших из Ваших щеночков, будет по крайней мере штук на 5-6 меньше.

Спасибо, кажется я уже почти передумала вязать Бельчонка. Хотела как лучше, а оказывается всё совсем не так, как я предполагала... Мне никогда в голову раньше не приходило, что не вязать, это лучше, чем вязать. Запуталась совсем. Получается, что щенок нужен только от чемпионов, без единого изъяна, для поддержания идеальной породы и моя девочка с неправильным прикусом вообще не должна была появится на свет? Грустно как-то...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 4.12.2007, 12:24
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



belcapriz
Ну не передёргивайте. И у чемпионов рождаются некондиционные щеночки. Но они имеют равные права на любовь своих хозяев вместе с беспорочными щенками. Только вот вязать их не надо, всего и делов. Вы любите свою девочку - для неё это важнее, чем вязки и щенки. И в породе меньше проблем, опять же.

Сообщение отредактировал тучка~ - 4.12.2007, 12:28


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
belcapriz
сообщение 4.12.2007, 12:29
Сообщение #21


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 17
Регистрация: 3.12.2007
Из: Кунцево
Пользователь №: 3 235
ФИО: Захарова Ирина Сергеевна
Город: РФ город Москва
Собака: Белла



Цитата(Настя и Кира @ 4.12.2007, 10:22) *

какая связь между словесными обещаниями человеку, с которым вы даже контактов не поддерживаете?
Подумайте о том, что природой предписано не только материнство, но и естественный отбор и как результат - ухудшение здоровья и гибель животных.
Вы написали с точностью наоборот: как показывает практика, именно разовая вязка отражается на здоровье негативно.

И не надо обижаться на "фермерские" упреки, это написано не со зла, а от любви к породе.


Да уж.......

Цитата(Мышка @ 4.12.2007, 10:25) *

Природой заложено чтобы животное или вообще не рожало или чтобы рожало постоянно. В стаях вяжется только одна, редко две самки. Остальные часто даже не текут - их инстинкты размножения подавляются различным образом, например запахом мочи доминантной самки (у мышей, у обезьян и др.животных). Это явление носит название психологической кастрации. Если самка повязалась, то запускаются определённые гормональные механизмы, и они должны работать постоянно. Т.е. вы должны будете регулярно вязать свою суку, чтобы не навредить её здоровью.
Теперь ещё момент. Ну такой ход событий, что сука может умереть в родах, упоминать не будем. Я думаю вы это осознаёте и готовы к этому. Рассмотрим менее глобальные проблемы. Например такую простую вещь как мастит. У сук-первородок и неопытных владельцев это частое явление. Вы готовы при таком повороте событий выкармливать щенков каждые 2 часа из бутылочки, колоть суку антибиотиками, пеленать вымя, делать компрессы? Вы готовы в случае больших проблем ветеринары удалят больную грудь? Теперь ещё... эндометрит. Не всегда весь послед выходит. не все владельцы обращают на это внимание. Следом развивается гнойное воспаление матки. Лечить практически бесполезно. Да и щенков выкармливать сука не в состоянии. Значит снова операция, на этот раз стерелизация - удаление матки и яичников. Ещё...эклампсия. Резкое падение кальция в крови после родов и в начале лактации. Мало кто сможет срочно ввести в вену кальций, поэтому исход летальный.
Ну что, вы всё ещё хотите вязать свою суку? Тогда не говорите что вы её любите. Моя мама безумно любила нашу первую пуделицу, и на предложения о вязках всегда отвечала - а если она умрёт от этого? я же себе никогда этого не прощу!



Понятно. Я уже написала, что хотела как лучше... Оставлю всё как есть. Размножаться не будем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 4.12.2007, 12:35
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



belcapriz
Достойное решение! Удачи Вам.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
belcapriz
сообщение 4.12.2007, 12:39
Сообщение #23


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 17
Регистрация: 3.12.2007
Из: Кунцево
Пользователь №: 3 235
ФИО: Захарова Ирина Сергеевна
Город: РФ город Москва
Собака: Белла



Цитата(Мышка @ 4.12.2007, 11:48) *

Letisia
А это тот самый случай, когда собак продают дешевле и под щенков. Причём есть 2 случая - некоторые питомники не хотят выпускать из рук качественный племенной материал, а всех щенков себе не оставишь, и тогда суку продают чуть дешевле её рыночной стоимости, по договору, в котором чётко прописаны права и обязанности сторон, родословная остаётся на имя заводчика, заводчик контролирует каждый чих собаки, имеет право за неправильное выращивание по башке настучать, владельцы обязаны по первому требованию на выставку приехать, вяжут с тем кобелём которого выбрал (иногда ещё ДО рождения суки) заводчик, и после расплаты (т.е. отдачи заводчику оговореного количества щенков) документы переоформляются на владельцев.
Но это в хороших питомниках.
А когда дешёвые щенки кухонного разведения никак не продаются, то и начинается порочная практика - продать за 100 баксов под щенков, качество не оговаривается, договоры не пишутся...продавецу надо хоть сотню гринов за щенка получить, а там не важно - повезёт, так через пару лет на халяву ещё такой щеночек свалиться от проданной суки, тоже лишняя сотня не помешает, а не повезёт - так и ладно, меньше проблем, сотня ж вот она - в кулаке потном зажата.


Я покупала свою чау 2 года назад за 5 тысяч. Такую невысокую цену мне заводчица объяснила тем, что во первых это не кобель, а сука (которые всегда дешевле), а во вторых, Белке тогда уже было 4,5 месяца, что тоже существенно снижало цену, про неправильный прикус и слова не шло, я это потом в щенячей карточке увидела уже дома, но особого значения не предала...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 4.12.2007, 15:09
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Заводчица сильно покривила душой. Проще сказать - наврала. Цена от пола не зависит. Вот то, что она засиделась - да, это снижает цену, т.к. заводчику хочется как можно скорее избавиться от щенка. (Хотя в известных питомниках 6ти месячный щенок может стоить гораздо выше 2хмесячного - потмоу что прикус на месте, качество собаки видно и можно продавать с гарантиями). Если у собаки на тот момент был неправильный прикус, то она должна была продаваться с оговоркой что она плембрак. Кстати обычно плембрак продают за ещё меньшие деньги, так что заводчице сильно повезло, что попался неопытный покупатель. А если зная про прикус она вам наговорила про щенков то либо наврала второй раз, либо... либо она из той категории людей, которые вяжут всё что шевелиться, не задумываясь про генетические заболевания, не думая о породе, исключительно ради наживы. Одна дама например повязала даже полупарализованную суку вест-хайленд-вайт-терьера.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 4.12.2007, 15:19
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата
Что же это за заводчики такие,которые берут обещание "повязать хотя бы разок" суку с дисквалифицирующим пороком(неправильным прикусом!)


belcapriz
Если не секрет, у кого Вы покупали собаку?


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
belcapriz
сообщение 4.12.2007, 16:34
Сообщение #26


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 17
Регистрация: 3.12.2007
Из: Кунцево
Пользователь №: 3 235
ФИО: Захарова Ирина Сергеевна
Город: РФ город Москва
Собака: Белла



Цитата(Мышка @ 4.12.2007, 15:09) *

Заводчица сильно покривила душой. Проще сказать - наврала. Цена от пола не зависит. Вот то, что она засиделась - да, это снижает цену, т.к. заводчику хочется как можно скорее избавиться от щенка. (Хотя в известных питомниках 6ти месячный щенок может стоить гораздо выше 2хмесячного - потмоу что прикус на месте, качество собаки видно и можно продавать с гарантиями). Если у собаки на тот момент был неправильный прикус, то она должна была продаваться с оговоркой что она плембрак. Кстати обычно плембрак продают за ещё меньшие деньги, так что заводчице сильно повезло, что попался неопытный покупатель. А если зная про прикус она вам наговорила про щенков то либо наврала второй раз, либо... либо она из той категории людей, которые вяжут всё что шевелиться, не задумываясь про генетические заболевания, не думая о породе, исключительно ради наживы. Одна дама например повязала даже полупарализованную суку вест-хайленд-вайт-терьера.

всё равно я очень люблю свою Беллу, да и черт с ним с этим прикусом, здесь меня уже убедили, что не стоит её вязать, что бы не портить породу, а всё остальное ерунда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 4.12.2007, 16:57
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Вот за эти слова 34.gif
Я тоже абажаю своего Тишу с непрокрашенным языком, длинной поясницей и с хвостом вместо родословной! И люблю своего Цина с кривыми и хромыми лапами и заплаканными глазами!Для меня они- самые лучшие!Но в разведении пусть лучше участвует Чемпион Мира и Чемпион Европы Дарик))


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barema
сообщение 5.12.2007, 1:44
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 34
ФИО: Геннадий
Город: Харьков
Собака: Чау



Мышка
biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anuto4ka
сообщение 13.8.2009, 15:57
Сообщение #29


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 46
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 4 150
ФИО: Анна
Город: Чебоксары
Собака: Моника



Нам хотя еще 2 месяца, но о вязке задумываемся уже сейчас, нам тоже заводчица сказала что надо обязательно повязать, чтобы рака не было, именно по-этому они вязали свою собаку.Мы уже мысленно начали подготавливать себя к этому нелегкому труду, но после прочтения, я решила что нам этого не стоит делать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 13.8.2009, 16:52
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



К сожалению именно единственные роды и могут спровоцировать многие гормонозависимые (да и онкологические тоже) заболевания. А все эти пугалки возникли на заре советского собаководства ради увеличения поголовья собак любой ценой.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 14.8.2009, 11:16
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(anuto4ka @ 13.8.2009, 12:57) *

Нам хотя еще 2 месяца, но о вязке задумываемся уже сейчас, нам тоже заводчица сказала что надо обязательно повязать, чтобы рака не было, именно по-этому они вязали свою собаку.Мы уже мысленно начали подготавливать себя к этому нелегкому труду, но после прочтения, я решила что нам этого не стоит делать.


Да, уж, крутая у вас заводчица((( Уж от чего-чего, а от рака это точно не споможет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anuto4ka
сообщение 14.8.2009, 22:42
Сообщение #32


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 46
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 4 150
ФИО: Анна
Город: Чебоксары
Собака: Моника



Цитата(Ингрия @ 14.8.2009, 12:16) *

Да, уж, крутая у вас заводчица((( Уж от чего-чего, а от рака это точно не споможет...

после прочтения почти большей части форума, мне кажется я знаю немного больше чем наша заводчица rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 15.8.2009, 4:48
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



anuto4ka
вот и правильно - читайте, учитесь!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anuto4ka
сообщение 15.8.2009, 13:31
Сообщение #34


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 46
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 4 150
ФИО: Анна
Город: Чебоксары
Собака: Моника



спасибо, учусь по маленьку, еще есть над чем поработать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:03