Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мы в ответе за тех, кого приручили…, а так ли это?
Lissabon
сообщение 21.6.2007, 12:22
Сообщение #1


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



"Мы в ответе за тех, кого приручили… " - написал как-то Сэнт Экзюпери и я думаю, что его слова наиболее полно и точно выражают то, что чувствует, по крайней мере, должен чувствовать каждый владелец животного, беря его себе в дом…
(Умеют же люди так емко и точно выражать свои мысли!)…

Понимаю, что я сейчас не открыла никому Америку, но мне бы хотелось еще раз поговорить об ОТВЕТСТВЕННОСТИ и ЛЮБВИ к животным. В нашем случае – к нашим любимым собакам чау-чау…

Что мы понимаем под любовью к собакам? Сюсюканье и «невозможность проснуться утром без поцелуев колючей морды»(с)? Желание похвастать всему миру своим сокровищем, которое еще и побеждает на выставках? Темы на форуме типа «а нам уже 5 (7, 8, 10) месяцев!» (с)?
Согласна, все это – неотъемлемая часть любви, но… в моем понимании, это все – не главное…
Так что же все-таки главное ? – спросите вы…

А давайте попробуем разобраться вместе…

Я думаю, что
главное в любви – это ответственность. И желание сделать жизнь любимого существа как можно дольше, качественнее и лучше.
Это значит – следить за здоровьем собаки, и если она, не дай Бог заболела – тут же обратиться к врачу, а не ждать, что «само рассосется» или «зарастет как на собаке».
Это значит – тратить время , деньги, нервы и т.д. на должное воспитание собаки – ведь это сократит вероятность несчастных случаев и, вероятно – сделает жизнь собаки дольше и приятнее.
Это значит – перевозить щенков в нормальных условиях, давая им еду и возможность сделать «делишки».
Это значит – обеспечить животному достойную жизнь и не менее достойную, спокойную и сытую старость.
Это значит - не нагружать организм больной собаки родами, ради собственного обогащения.
Это значит - заводить ровно столько животных, скольким РЕАЛЬНО можешь обеспечить должный уход и заботу.
Это значит – помнить, что собаки – это не живые игрушки, которых можно набрать в дом сколько угодно для красоты и антуражу, и понимать, что они все индивидуальны и требуют к себе пристального внимания и заботы.
Это значит - помнить, что выставки - это лишь удовлетворение человеческих амбиций , а собаке для счастливой жизни - вполне достаточно любви, ласки, ухода и восхищения всего одного человека - его любимого хозяина.
Это значит – не водить больную собаку по выставкам, и при первых признаках серьезного недомогания – тут же идти к врачу, а не на форум – писать поздравилки…
Это значит – выполнять назначения врача сразу же. Как они были сделаны, а не вести длительные переговоры с посторонними людьми.
Это значит – быть ЧЕЛОВЕКОМ…


Простите. Но у меня просто наболело…
ВСЕ ситуации, мною описанные – случаи из жизни. Из НАШЕЙ С ВАМИ жизни , друзья…


Грустно и горько, что оказывается, есть люди, которые не знают этих, казалось бы. Прописных истин(((

Давайте вместе подумаем, как сделать так, чтобы такое не повторялось…


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 21.6.2007, 12:50
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Lissabon
Спасибо за тему...
Очень серьёзные и непростые вопросы. К сожалению, так много собак, которые стали не нужными, выброшенными, или погибли по вине, легкомыслию, недосмотру или неопытности хозяев.
А ведь всего этого может случаться гораздо меньше - если каждый из тех, кто хочет завести щенка (первого или ещё одного к уже имеющимся собакам) - не просто удовлетворит свою прихоть, а честно спросит себя - СМОГУ ли я стать для этой собаки НАСТОЯЩИМ владельцем? Смогу ли я вырастить её здоровой и весёлой?
Если потенциальный владелец оценит (опять же честно, для себя), СКОЛЬКО труда, внимания и сил нужно, чтобы вырастить достойную собаку... - может, тогда трагедий в жизни станет меньше?


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 21.6.2007, 13:08
Сообщение #3


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Elena
вот поэтому я тему и завела((((
сил уже нет смотреть, как по вине хозяев страдают собаки(((


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tatiana
сообщение 21.6.2007, 13:50
Сообщение #4


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 14.2.2007
Пользователь №: 352
ФИО: Татьяна Богданова
Город: Красноярск
Собака: Медис Дрим Прекрасный Принц ( Пончик)



Каждый из нас был или есть начинающий и неопытный владелец собаки. Случиться может разное - никто не застрахован, но очень важно делать все, чтобы детенок был ЗДОРОВ. А это значит - не ограничиваться разовым посещением врача для самоуспокоения, а подтвердить диагноз при возникновении малейших сомнений его правильности и провести полноценное лечение если необходимо и не забывать всегда контролировать состояние друга, особенно в молодости и в старости.
А еще я всегда и по любому вопросу могу обратиться к своему заводчику и более опытным товарищам не стесняясь, так как речь идет о здоровье того, "кого приручили"…


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 21.6.2007, 13:53
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Алсу, все, что ты написала ПРАВИЛЬНО. Но... Жизнь показывает, что не все так бывает в жизни шоколадно. Не между людьми, не между людьми и их питомцами (не обязательно чау, не обязательно собаки). Что можно сделать, чтоб эту ситуацию изменить? НИЧЕГО... Если ты отвественный человек, то ты будешь поступать согласно с тем, что написала. А если тебе все по фиг, то никто и никогда тебя не изменит. Читаешь эти случаи про Рони, про чау, которого взял Игорь и плачешь, а что можешь сделать - ничего. Взяли игрушку - наигрались... Горькую тему ты подняла. sad.gif


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 21.6.2007, 13:55
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Tatiana
Таня, а ты расскажи как ради Пончика работу поменяла... Такого основательного подхода, как у тебя, к заведению щенка мало у кого встретишь....
И сколько ты его ждала.....


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tatiana
сообщение 21.6.2007, 14:04
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 14.2.2007
Пользователь №: 352
ФИО: Татьяна Богданова
Город: Красноярск
Собака: Медис Дрим Прекрасный Принц ( Пончик)



Лена, ты знаешь, что ждала долго - 2 года, но дождалась своего любимого и неповторимого и каждый день общения радость.
Очень правильно svetlana написала, что есть люди, которые делают, чтобы их питомцы были здоровы и чувствовали любовь к себе, а есть те, кто кричит об этом, а на деле...
Я тоже в восторге от поступка Игоря, мужественный молодой человек. Но сколько других...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 21.6.2007, 14:04
Сообщение #8


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



svetlana
я это написала, чтобы люди, беря собаку (первую, вторую, очередную) , ЗАДУМАЛИСЬ - зачем они это делают? так ли им это необходимо? осилят ли?

всегда конечно все свои промахи, лень , неопытность, незнание и нежелание учиться или вызвать ветеринара, жмотничество и прочее - можно списать потом на "обстоятельства непреодолимой силы".

но я хочу, чтобы люди все-таки думали и отвечали за свои поступки...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 21.6.2007, 15:17
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Эх, я наверное пессимист. Ну не верю я! Верю Игорю и таким же как он. Верю вам девчонки. А те кто жалеет денег на лечение, кормежку и т.д. и читать это не будет... Ну а если вдруг, кто-то задумается, остановится, буду только рада!


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 21.6.2007, 17:16
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Алсуша! Темку ты завела действительно тяжкую.
Тут мы только еще раз выльем негатив на паразитов, которые бросают старых собак, просто потому что лень тянуть, выкидывают молодых, так как лень лечить всякие "завороты-вывороты".
Свое сердце таким не пересадишь и любить не научишь.

Кстати, а почему у нас как-то само собой идет на нет наше ОБЩЕЕ дело по помощи потеряшкам-чау.
Или опять собак делим?????
А их сейчас достаточно. И собаки крайне тяжелые.
Есть девочка, которой надо помочь. Она очень молода. И тоже слепая подобрашка. И ей срочно нужен добрый и ласковый хозяин, который сможет заслужить ее доверие. К сожалению, один глазик у нее -не восстановить, а вот со вторым можно что-то сделать......
Девочка очень красивая, но дико натерпелась в жизни.



--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия и мои чау
сообщение 21.6.2007, 20:56
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 466
Регистрация: 20.11.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 14
ФИО: Ершова Анастасия Витальевна
Город: Россия, г.Владимир
Собака: Питомник чау-чау Яисат Сана Перла (Аякс-Кинг, Зейма, Золотая Орхидея Жаклин, Яисат Сана Перла Жельсамино, Яисат Сана Перла Регальон Астер, Яисат Сана Перла Ред Брилианс,Яисат Сана Перла Уаджит Уто Упес)



Lissabon
Алсу тема действительно очень важная и нужная!!!
Но я наверное всеже как и Света пессимист!
Столько раз я у себя в городе сталкивалась с подобными проблемами-сил нет никаких. Иведь что хуже всего что подобным людям доказать ничего невозможно ну или у меня это не получается.
Все кончилось тем что вышла из себя(что не есть хорошо) наговорила кучу гадостей аданный человек остался при своем мнении!

Сообщение отредактировал Анастасия и мои чау - 21.6.2007, 20:57


--------------------
<i>Счастье всегда на стороне отважного (БАГРАТИОН Петр Иванович)</i>
____________________________
http://www.yaisat-sana-perla.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 21.6.2007, 21:22
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Я плностью согласен с мнением svetlana и Анастасия и мои чау. Есть люди, которые действительно чувствуют ответственность по Сент-Экзюпери, а есть другие люди. И их, увы, много. Я даже думаю, что их больше.
"О большинство, ты столько раз неправо было" А. Вознесенский.
Раньше (в 60-х годах) на держащего в городе собаку часто смотрели как на чудака (мягко говоря). "Управдом - друг человека" - вспомните. Сейчас собак имеют многие. А вот отношение потребительское к этим преданным, умным и чудесным созданиям сохранилось. Хотя не хочу морализировать. Я тоже писсемист в этом вопросе.


Вспомните слова Духонина: "Делай, что должно и пусть будет, что будет".
Мир нам не изменить.


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 21.6.2007, 21:54
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Самое обидное, Настя в том, что ты себе нервы потрепала, часть здоровья потеряла, этот человек на букву м - отряхнется и как с гуся вода... И полностью согласна с Сергеем: "Делай, что должно и пусть будет, что будет".
Мир нам не изменить. Увы...... Хотя может быть из-за нашей доброты и т.д. мир станет немного лучше?


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 22.6.2007, 10:20
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Может быть напишу немного сумбурно и смешаю все в кучу, и где-то буду не права, но думаю кому нужно понять тот поймет…

Я хочу обратиться к заводчикам и владельцам питомников. К тем, которые дорожат своими щенками и хотят для них, по крайне мере не «супер светлого» будущего, а просто любящих, заботливых и САМОЕ ГЛАВНОЕ ОТВЕТСТВЕННЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ. Не бойтесь быть навязчивыми, не стесняйтесь узнать о будущем владельце ВСЕ, и не «ведитесь» на обеспеченность покупателей… Да, я понимаю, что если человек имеет большой доход, то соответственно (но чаще всего все наоборот) за собакой будет должный уход и забота + посещение дорогостоящих выставок и не только в России (что естественно вы желаете для своих деток) и т.д. Я не предлагаю Вам «играть в ФСБ», достаточно пообщаться с человеком 30 мин и можно понять - хочет он «пушистую милую игрушку» или действительно идет на очень серьезный шаг в своей жизни. Научитесь чувствовать ложь, и при малейшем подозрении на нее, лучше отказать в продаже, чем потом оплакивать щенка и проклинать тот день, когда вы его им отдали…

Знаете почему я не хочу суку? Да потому, что я БОЮСЬ. Боюсь за будущие пометы, боюсь безответственности и халатного отношения новоиспеченных владельцев, я БОЮСЬ потерять тех, к которым ты привык и которых ты любишь. А я знаю, Вы любите СВОИХ деток, хоть они и уедут от Вас, но они все равно останутся ВАШИ. Так сделайте так, чтобы у них в жизнь была счастливой, ищите им ОТВЕТСТВЕННЫХ пап и мам…


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 22.6.2007, 10:40
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата
Знаете почему я не хочу суку? Да потому, что я БОЮСЬ. Боюсь за будущие пометы, боюсь безответственности и халатного отношения новоиспеченных владельцев


Юль, я согласна с тобой, да только ведь в голову другого человека не влезешь:(((( Все хотят показаться лучше, чем они есть на самом деле....


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 22.6.2007, 10:45
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Elena

Лен, я согласна, что в голову не влезешь, а хотелось бы...sad.gif(((


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 22.6.2007, 15:29
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Очень сложная тема...
Могу про себя сказать:
-Когда брала сначала весь сайт прочитала
-Книги о чау читала
-Много спрашивала и не боялась показаться незнайкой

И я ношусь со своим Венькой каждый день!
Пузень смотрю, лапки, зубки, кожицу по-возможности, глазки ушки и т.д.

Домашние говорят что я гиперзаботливая, и что Веню новерно уже тошнит от моего внимания....

А я несголасна и у нас вечный спор на эту тему...

Ведь они же такие наши собы терпеливые и невсегда могут подойти и сказать вот тут и вот так болит....
Поэтому стораюсь наблюдать за ним максимально внимательно.

Лапа вот у нас заболела, честно скажу как захромал-я прям заревела , так переживала, готова была лететь в ветеринарку пулей. Мало ли что... Но одна не дотащу его пришлось ждать следующего дня. Вся извелась...

Хочу сдать анализы:корвь мочу...домашние говорят ЗА ЧЕМ?
Я говорю мне так спокойней я буду знать что и как у нас там , как говорится предупрежден значит вооружен!

Никакие болячки даже мало мальские спускать на тормозах нельзя....

Я раньше была помешана на работе- работала и в выходные и по 20 часов в сутки.


С его появлением я изменила свой график очень круто - теперь работаю четко в рабочее время прихожу на работу позже, ухожу по-раньше, пришлось договариваться с руководителем.
И отгуливаю как положено весь отпуск, раньше себе такого не позволяла.
С работы я мчусь на всех порах, вбегаю в квартиру одеваю кроссы и гулять и теперь всегда так !

Я за себя так не беспокоюсь, как за него!

Он в мою жизнь внес океан положительных эмоций!!!!
И то чтобы его жизнь была прекрасная и счастливая и здоровая -это моя забота!!!

Хотелось бы сказать тем кто планирует взять чау.
Чау- это ребенок в шубке у Vladimir так в подписи написано. Ия с этим согласна.
Рассчитывайте свои силы заранее и готовьтесь заранее отдать большущую часть своего времени своему ЧАУ.
Тогда возможно все получиться.

P.S. Может очень эмоционально и несовсем понятно, но эмоции во мне бушуют от последних событий не очень приятных.....






Lissabon
Алсу, молодец!!!
Вот такие темы возможно и смогут повлиять на людей, которые взяли и не подумали или планруют взять чау.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 22.6.2007, 15:30
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Moloko

Аля, ты все правильно написала и все правильно делаешь. Кому надо, тот поймет. Только, к сожалению, есть совершенно противоположная категория людей....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 22.6.2007, 15:33
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Moloko
Вы ярко выраженный чаувладелец! Респект Вам! Надо мной тоже смеются.
Только вот, если выявится какая болячка, то начинаем мы зависеть от ветеринаров...


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 22.6.2007, 15:55
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Я не хотела хвастаться... но получилось как хвастовство.

Хочу поставить акцент на том что чау-это большая часть вашего свободного времени....
Это член семьи на равне совсеми остальными и даже больше .

Многие говорят собака должна оставаться собакой и относится нужно как к собаке-я так не могу и думаю многие тут так не могут.




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 22.6.2007, 16:04
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Hamilton

Да мы зависим от ветов. У каждого ветеринара есть "свое кладбище". Сдесь речь идет об ответственности владельцев перед своими питомцами. А у многих она отсутствует...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 22.6.2007, 16:29
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Moloko
Юльчик
Жизнь вообще несправедлива, снова приходится философствовать. Ну, не в силах мы это изменить. Я понимаю, что тут на форуме есть свои взгляды, вы знакомы друг с другом, поэтому я просто рассказываю о чисто своих взглядах. У меня есть знакомые, у них тоже чау. Ровесник Гошки. И вот отношение к тому чау, как к собаке, а не как к ЧАУ. И кормят не пойми чем... А вот Гошки нет, хоть я и трясся над ним. К чему это я? Сам не знаю.


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 22.6.2007, 16:36
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Moloko
Аля, побольше бы таких владельцев, как ты! Я, кстати, помню, как ты появилась на форуме и, действительно, не стеснялась спросить самые простые вещи. А теперь уже можешь и сама дать совет начинающим......


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 22.6.2007, 20:03
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Алсу написала настолько четко и правильно об ответственности,добавить что-либо трудно.

Знаете,а я вот не готовилась к появлению собаки (первой,Туси) ну совершенно никак. Мне ее подарили.Это была полная неожиданность.Конечно, я о собаке мечтала,но вот так вот-раз! и есть у меня собака,-не предполагала что так будет. Но я тут же "включилась",как то поняла сразу,насколько этот ребенок от меня зависим,и что теперь я ОТВЕТСТВЕННА за нее. И я всегда считала,и считаю,что моя обязанность,как хозяйки сделать все,чтобы моя собака была здорова и счастлива.
И кстати,насчет работы)))
Я вот из-за собак никак не могу (или не хочу?)) сменить место работы.Сейчас у меня "ненормированный рабочий день" и есть возможность гулять с ними долго утром(не каждый день,но часто),иногда работать дома,иногда приходить c работы пораньше.И я вот держусь на этой работе,хотя есть возможность зарабатывать больше,но там я буду крутиться как белка в колесе,и уходить рано,приходить поздно,а как же мои девочки?))) Переложить на кого-то обязанности я просто не смогу,это МОИ собаки.

Так вот,к появлению собаки можно готовиться,а можно не готовиться,можно купить у метро идя с работы(образно,хотя у меня есть такие знакомые и их собаке уже 11 лет,и "что б я так жил"))),а можно в известном питомнике,не важно,дело в людях.И к сожалению многих не исправить (их отношение к собакам,потребительское что-ли.....) Как повлиять? Что делать? Я не знаю...
Как вдолбить в головы те прописные истины,что написала выше Алсу?

Сообщение отредактировал Letisia - 22.6.2007, 20:05


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 22.6.2007, 21:50
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Letisia
Цитата
Так вот,к появлению собаки можно готовиться,а можно не готовиться,можно купить у метро идя с работы(образно,хотя у меня есть такие знакомые и их собаке уже 11 лет,и "что б я так жил"))),а можно в известном питомнике,не важно,дело в людях.И к сожалению многих не исправить (их отношение к собакам,потребительское что-ли.....) Как повлиять? Что делать? Я не знаю...


Согласна на 100%, что дело только лишь в каждом конкретном человеке. И не важно для чего покупается щенок, для выставок ли или для себя любимой. Если человек чувствует ответственность, то он будет ухаживать должным образом.

Я готовилась к появлению моего малыша, и читала, и изучала, и спрашивала.... и все равно оказалась не готова ко многим вещам, например к болезням. Морально не готова в первую очередь. Эта была первая лично моя собака, и мне было очень тяжело, и много я делала наверное неправильно. Но всему учишься. У каждого ж когда-то была первая собака в жизни. А получается заводчик не должен продавать щенка, если владелец неопытен? Так тогда ни у кого бы не было собак.
Главное на сколько человек сам чувствует ответственность. Я отношусь к своему малышу, как к ребенку, и ни чьи слова этого не изменят. Многие не понимают этого или даже смеются, говорят, что это всего лишь собака, а мне все равно. Так же и наоборот, я не изменю их мнения и отношения.
И на самом деле хороших, добрых и ответственных людей очень много. Просто эти качества обычно воспринимаются как должное и не сильно замечаются, а плохие поступки задевают, делают больно и надолго запоминаются. Посмотрите хотя бы на поступки некоторых людей даже на этом форуме. Как большинство заботится о своих собаках, как многие помогают несчастным, больным и брошеным животным. Это же чудо! И таких людей достаточно слава богу. Так что не все так плохо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 22.6.2007, 22:16
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



На К-9 почитываю тему "заводчики,как мы выбираем хозяев своим щенкам".Один из критериев выбора:будут ли выставлять?Ведь это-реклама заводчику.Слава богу,многие поняли уже,что наличие джипа и толстого кошелька-не есть плюс будущего хозяина.Моя знакомая бывает очень довольна,когда берут щена для разведения.А ведь заводить собаку надо не для выставок,разведения,а для себя прежде всего.Ведь и карьера выставочная может не сложиться и в разведении не все нужны.А неоправдала надежд-что же отдать в хорошие руки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 23.6.2007, 0:18
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Я уже как-то писала в одной теме про своих щенков. Так вот 2 девочек у меня взяли подруги где-то даже из жалости ко мне. Не выставляли они их! Но.. Собаки прожили самую лучшую собачью жизнь! Все в мире относительно. И зависит только от самого человека. Если он воспитан так , то никто и никогда не в силах его изменить. Здесь в этой теме не будет ни одного тупого и безалаберного собаковода. Им это не интересно. И в голову будущему владельцу, действительно, не влезешь. Самого лучшего кобеля у меня купила знакомая, которая всю жизнь мечтала о доге. Боже как она распиналась, как она была счастлива и т.п. То что случилось до сих пор (а прошло уже 13 лет) бередит мне душу. Как разобраться? Покупать только кобелей? Не разводить щенков? Разве это выход? Все таки надо решать что-то на более высоком и серьезном уровне. Пускай даже с нашей подачи. Написать коллективное письмо в РКФ или еще куда-то. Нас достаточно много, так давайте же что-нибудь вместе придумаем! Чего зря словами бросаться.


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 25.6.2007, 9:23
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Цитата
Как вдолбить в головы те прописные истины,что написала выше Алсу?

Да никак! Никак это невозможно сделать!!!!!!!!!!!! В голову постороннего человека не влезешь, и когда он/она покупает щенка, может распинаться, как все будет прекрасно, а на деле окажется все совсем не так... Можно говорить, писать. кричать, но в реале все совсем не так. Сами знаете, есть масса людей, которые к СВОИМ собакам, которые ради хозяев отдадут все, что они имеют - свою ЖИЗНЬ - относятся к ним просто как ... как к собакам...
Говори, не говори, но выхода лично я не вижу. М.б., пессимистично, но это так.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 25.6.2007, 9:28
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Вот и я то же самое говорю. Ничего сделать нельзя. Может быть, со временем (то есть с появлением новых поколений) больше изменится отношение к собакам в ту сторону, в какую нам хочется. А может - и нет.


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 25.6.2007, 11:09
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Цитата(Hamilton @ 25.6.2007, 10:28) *

Может быть, со временем (то есть с появлением новых поколений) больше изменится отношение к собакам в ту сторону, в какую нам хочется. А может - и нет.


На мой взгляд все зависит от воспитания. Какое будет отношение к животным в доме у родителей, такое и у ребенка (бывают конечно исключения), а они в свою очередь будут так воспитывать своих детей.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 25.6.2007, 11:46
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Юльчик
Юль, ну вспомни недавнюю тему про уродку. которая травила слабых собак и животных, вспомни тему, где родители ребенка водили в ресторан "попробовать" экзотику (кажется тема называлась Бедные чау), можно привести массу примеров.
Пока не изменится общество (а оно с каждым годом становится все гаже и гаже), ничего в собаководстве, кинологии не изменится. Что говорить о собаках, если поздним вечером из дома страшно выйти! Все дело в людях! в тех детях, которые растут сейчас, а что они видят?! Замкнутый круг.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 25.6.2007, 14:45
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Ricky

Елена, так я о чем и пишу... Может не совсем правильно выразилась...

Тему помню очень хорошо.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 25.6.2007, 18:18
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Общество состоит из нас. Мы своими мыслями, поступками, эмоциями, а главное - НАМЕРЕНИЯМИ - создаем это общество и сам мир. Что внутри - то и снаружи. Поэтому начинать надо с себя. Какими бы идеальными хозяевами чау мы ни казались самим себе - возмущение и осуждение вовсе не те чувства, которые могут сделать мир лучше. Конечно, главное чувство - ЛЮБОВЬ (очень неновая мысль). К своим собакам (и не только чау), к своим детям, к своим близким, к себе (не путать с эгоизмом - я, любимая, хочу жить в гармоничном мире, где всем будет хорошо и вольготно, и приложу для этого все усилия - буду стараться думать положительно и конструктивно, намереваться делать хорошее, как я его понимаю, и ЛЮБИТЬ, ЛЮБИТЬ, ЛЮБИТЬ).
К вопросу о ветеринарах - я и сама-то к врачам стараюсь не ходить, и ветеринарам не очень-то верю, и пойду только в крайнем случае к проверенному. И это вовсе не от того, что я мало люблю своих собак или жалею денег - уж очень много неприятностей от врачебных ошибок, а начал лечить неправильно - уже не разберешься, отчего собаке плохо.
А уж про сук! Своих-то детей мы рожаем - и в этот мир! А разве это меньшая ответственность? Я люблю жить рядом именно с суками. И сделаю (и делаю) все возможное, чтобы обеспечить своим наилучшую (в моем понимании - где я возьму другое?) жизнь.
Так что давайте запускать в этот мир побольше любви. Но, конечно, конструктивная борьба с людьми, делающими собакам зло - письма в РКФ, суды над живодерами, защита чужих и бездомных собак - безусловно, проявления этой любви.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 25.6.2007, 19:17
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Лена и Лин+Ум детей-то мы в этот мир выпускаем.Но растим мы их сами.А щенят отдают незнакомым людям в самом нежном возрасте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮНОНА
сообщение 26.6.2007, 13:16
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 900
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 33
ФИО: Антропова Юлия
Город: Барнаул, Россия
Собака: Жозефина Оранжевое Солнце, Персей Лав Стори с Миллионного Моста (смуф), Юнь Сен Сэй



Какая нужная тема, да нечего мы изминить не сможем и за 30 минут разговора можно такую лапшу на уши навешать, а потом на деле сделать всё наоборот, просто со мной такое произошло, ладно не будем о грусном есть людишки которым плевать и на собак своих и на наше мнение которые делают своё грязноё делои и им плевать на наши чувства и на то что написала Алсу в своём первом посте, как бы хотелось всё изменить, но увы свою голову другим не прикрутишь... Лично я брала свою Феню я не раз это говорила просто ДЛЯ ДУШИ, хотя не о каких выставках и вязках изначально я даже не думала потом втянулась правда и закрутилось, повязала свою суку но только убедившись что она сможет выносить щенков и на её здоровье это не как не отразится, а щенков продавала с условием что щенков там будут любить как своих деток , троим повезло о четвертом, говрю же навешали лапшу на уши а я и обрадовалась, но не будем о грусном... вот полностью я согласна с Леной как бы это грусно не было

Цитата(Ricky @ 25.6.2007, 13:23) *

Да никак! Никак это невозможно сделать!!!!!!!!!!!! В голову постороннего человека не влезешь, и когда он/она покупает щенка, может распинаться, как все будет прекрасно, а на деле окажется все совсем не так... Можно говорить, писать. кричать, но в реале все совсем не так. Сами знаете, есть масса людей, которые к СВОИМ собакам, которые ради хозяев отдадут все, что они имеют - свою ЖИЗНЬ - относятся к ним просто как ... как к собакам...
Говори, не говори, но выхода лично я не вижу. М.б., пессимистично, но это так.



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Равю
сообщение 26.6.2007, 21:07
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.6.2007
Пользователь №: 1 524
ФИО: Ракута Валерия
Город: Новосибирск
Собака: Беби 16лет Шейла 14лет. Эбен 12 лет, Сесси 9лет, Сима 6 лет, Ница 4 года, Елочка 7мес



Да.... Очень пробленая тема... И все равно заводчик и только заводик виноват, если он не нашел ДОСТОЙНОМУ ЩЕНКУ- ДОСТОЙНОГО ХОЗЯИНА! Да, вообще-то, любому щенку-ДОСТОЙНОГО ХОЗЯИНА! Наверно, самолюбие любого заводчика и владельца тешит то, что у него прекрасная собака-это естественно, но совсем не главное... Главное-чтобы эту собаку просто Л Ю Б И Л И !!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 27.6.2007, 4:56
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Равю
Добро пожаловать на форум!

Цитата
И все равно заводчик и только заводик виноват, если он не нашел ДОСТОЙНОМУ ЩЕНКУ- ДОСТОЙНОГО ХОЗЯИНА! Да, вообще-то, любому щенку-ДОСТОЙНОГО ХОЗЯИНА!


Так всё-таки, как можно на стадии продажи щенка определить, достойный и заботливый это будет хозяин или нет???

den
Цитата
На К-9 почитываю тему "заводчики,как мы выбираем хозяев своим щенкам".


Галя, а можно ссылку? Не нашла эту тему, у меня проблемы в нормальной загрузкой К-9....


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 27.6.2007, 8:15
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Равю

Валерия Юрьевна, очень рада Вас приветствовать!


Леночка вот ссылка


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 27.6.2007, 9:03
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Юльчик
Спасиб:))))


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 27.6.2007, 9:07
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Elena

Не стоит благодарности!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вера Давыдова
сообщение 27.6.2007, 10:02
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 26.11.2006
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 108
ФИО: Вера Давыдова
Город: г. Минск, Беларусь
Собака: Питомник "BLACK KINDOM"



Цитата(Elena @ 27.6.2007, 0:56) *

Так всё-таки, как можно на стадии продажи щенка определить, достойный и заботливый это будет хозяин или нет???

Да практически никак! За несколько дней общения, пусть даже личного, может сложиться лишь поверхностное мнение(я не говорю про владельцев известных питомников, они и их собаки на виду), очень часто со временем и в друге разочароваться можно! Заводчик, конечно обязан и дальше вести своего ребёнка, но эта возможность теперь полностью зависит от нового хозяина и его желания общаться в дальнейшем. Уже поднимался на форуме вопрос продажи по договору - это наверное единствеенная возможность защитить детей, но пока это только будущее нашей кинологии, к сожалению.
А начинать каждому с себя! И с того, что бы не покупать собачку ради забавы, не вязать кобеля ради его удовольствия со всем, что движется, что бы не вязать суку "ради любви к ней, потому, что ей хочется", и что бы не мучаться потом вопросом - куда деть щенков 6 месячных, засидевшихся.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 27.6.2007, 10:17
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Вера Давыдова

Цитата
Уже поднимался на форуме вопрос продажи по договору - это наверное единствеенная возможность защитить детей, но пока это только будущее нашей кинологии, к сожалению.


Цитата
А начинать каждому с себя!


Вот практически и ответ... Может стоит начать делать именно так? А не ждать будущего?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮНОНА
сообщение 27.6.2007, 10:31
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 900
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 33
ФИО: Антропова Юлия
Город: Барнаул, Россия
Собака: Жозефина Оранжевое Солнце, Персей Лав Стори с Миллионного Моста (смуф), Юнь Сен Сэй



Цитата
Главное-чтобы эту собаку просто Л Ю Б И Л И !!!!


Цитата
А начинать каждому с себя! И с того, что бы не покупать собачку ради забавы, не вязать кобеля ради его удовольствия со всем, что движется, что бы не вязать суку "ради любви к ней, потому, что ей хочется", и что бы не мучаться потом вопросом - куда деть щенков 6 месячных, засидевшихся.

вот согласна с этим полностью


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 27.6.2007, 10:56
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Ну, тогда к договору нужно ещё ветсправку, что собака здорова на момент продажи и акт оценки стоимости неплохо бы.....

Но и договор не спасёт, если щенок заболеет или погибнет по халатности владельцев...


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вера Давыдова
сообщение 27.6.2007, 11:24
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 26.11.2006
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 108
ФИО: Вера Давыдова
Город: г. Минск, Беларусь
Собака: Питомник "BLACK KINDOM"



Цитата(Elena @ 27.6.2007, 6:56) *

Ну, тогда к договору нужно ещё ветсправку, что собака здорова на момент продажи и акт оценки стоимости неплохо бы.....

Но и договор не спасёт, если щенок заболеет или погибнет по халатности владельцев...



Ветсправка, по-моему мнению, обязана быть и без договора! Я всех своих детей продаю только со справкой - это правда только визуальный осмотр ветеринара + наличии в паспорте всех прививок.

А про акт оценки - это уже налоги, а многие ли готовы их заплатить?!

А по-поводу халатности - это надо оговаривать в договоре - патронаж со стороны заводчика и при не надлежащем уходе, заводчик должен иметь право забрать щенка - НО, ЭТО МЕЧТЫ!!! У нас собака - собственость, приравненная к неодушевлённой вещи... Я смотрела передачу про питомник Америки, не помню только про какую породу речь шла, так у них в договоре всё это оговорено, даже если хозяин меняет место жительства, то обязан сообщить заводчику!

Сообщение отредактировал Вера Давыдова - 27.6.2007, 11:25


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 27.6.2007, 11:27
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Elena

Ну тогда придется приглашать независимого ветеринара, а лучше двух (один из которых приглашенный другой стороной). И справочку давать в присутствии новоиспеченного владельца.


Вера Давыдова
Немного отойду от темы... Если
Цитата
У нас собака - собственость, приравненная к неодушевлённой вещи...
, так почему же при краже или нанесении увечий другим лицом, ответственности данная личность не несет. Суд даже не будет рассматривать данное дело...

Сообщение отредактировал Юльчик - 27.6.2007, 11:29


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вера Давыдова
сообщение 27.6.2007, 11:33
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 26.11.2006
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 108
ФИО: Вера Давыдова
Город: г. Минск, Беларусь
Собака: Питомник "BLACK KINDOM"



А почему не будет? У меня честно говоря таких моментов не возникало. Но, где то год назад я принимала участие в передаче по защите животных, так там поднимали вопрос, что в одном из городов Беларуси произвели отстрел собак на участке хозяина, якобы как бродячих - дело подали в суд и выйграли, если возмещение материальное можно считать выйгрышем, и приравнивать к боли от потери питомцев.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 27.6.2007, 11:36
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Вера Давыдова

Это единичные случаи...так же как и с собачкой в московском метро. Чем суд закончился я до сих пор не знаю...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 27.6.2007, 11:37
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата
патронаж со стороны заводчика и при не надлежащем уходе, заводчик должен иметь право забрать щенка - НО, ЭТО МЕЧТЫ!!! У нас собака - собственость, приравненная к неодушевлённой вещи...


да, с момента передачи и оплаты щенка право собственности переходит к новому владельцу...
Даже если оговорить патронаж, владелец вполне может просто не пустить заводчика для проверки условий содержания... И что, в суд?
С нашей судебной системой, пока будешь судиться - "Однако за время пути,собачка могла подрасти" (с)


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вера Давыдова
сообщение 27.6.2007, 11:37
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 26.11.2006
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 108
ФИО: Вера Давыдова
Город: г. Минск, Беларусь
Собака: Питомник "BLACK KINDOM"



Цитата(Юльчик @ 27.6.2007, 7:27) *

Ну тогда придется приглашать независимого ветеринара, а лучше двух (один из которых приглашенный другой стороной). И справочку давать в присутствии новоиспеченного владельца.

Если сомневаться в порядочности заводчика, то зачем брать щенка?
И потом, речь как бы о нас всех, о нашем отношении, о нашем понимании, и о нашей любви к нашим собакам - ГЛАВНОЕ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УВЕРЕНЫ В СЕБЕ!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:45