Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не можем заберменить
Аля
сообщение 29.1.2009, 12:53
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



89096069104
Цитата
На это отвечу. У собаки оценка ОТЛИЧНО. Родители: отец-Чемпион России Чародей. мать-Дерби Росинта Яуза. Не только мы заинтересованны в помете от нее, нои клуб, в котором мы состоим. У нас в городе она одна с таким окрасом. Не зря ее называют медвежонком

а вы не думаете что у половины народа именно такие собаки? а у второй половины - просто не принцессы , а королевны?

Ваше право - вам уже здесь сказали все что могли.

да и кризис щас в стране - кто щенков покупать будет, думали?
А клуб - любой клуб за ваши членские взносы и не такие дифирамбы споет...
ИМХО
О собаке вы и не думаете...



--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 30.1.2009, 21:27
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



89096069104
Цитата
Я обратилась не только сюда за советом,но и к Бурыкину в Алкмену. Этот человек не пугал меня смертью собаки, не предлогал угомониться, а дал дельный совет.

Я дружу с семьёй Бурыкиных и потому легко справилась у них, обращалась ли к Александру Афанасьевичу конкретно Татьяна Бондаренко из Оренбурга по поводу собаки Люси 5 лет. Так вот, ответ был отрицательный. Правда, мне сказали, что им был задан совершенно обезличенный вопрос в почту, и такой же обезличенный ответ был и дан. Этот же ответ вы могли получить в любой вет. клинике. Потому как владельцы Алкмены были совершенно не в курсе ни возраста собаки, ни того, что вам "копеечка не помешала бы", и Вы (если это были вообще Вы) просто задали вопрос, даже не представившись, уж не говоря о подробностях. Вот так. Так что не стоит тут размахивать известными именами, вводя в заблуждение форумчан.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 30.1.2009, 21:49
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



тучка~
Забавно, примерно так я и предположила, что возраст собаки и цели вязки озвучены не были. Просто написать поленилась;-)

Цитата
НЕТ, если вы не поняли,человек хотел продолжения отсвоей принцесы.


Специально перечитала Ваши посты с самого начала... Про деньги есть, про вышеупомянутое - нет. Кстати, Олег Жабко, на чьи темы Вам дали ссылки, как раз продолжения от своей собаки хотел, а не денег. Вот только собака дорого за это желание заплатила - своей жизнью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗАЙКА
сообщение 31.1.2009, 5:22
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 117
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 48
ФИО: Донская Галина Константиновна
Город: г.Иркутск
Собака: Заветная Мечта с Золотых Полей; Граф Монте Кристо; Государыня всея Руси: Кесси Файн Звёздный Дождь



89096069104 Читала-читала и всё таки решила написать.Просто так,для сведения.
У меня собачке только-только исполнилось 4 года.Один раз,в 2 года,она уже рожала.И в этом году я тоже вознамерилась её повязать.Но......Не срослось с кобелём,которого я планировала ей в мужья.И,конечно,я могла бы повязать её с другим,но,на мой взгляд,это было бы неправильно.Хотя не думаю,что были бы слишком большие проблемы с выкармливанием и реализацией деток(некоторые форумчане здесь знают качество моей девахи,имеющей не просто "отлично",а вполне приличное количество титулов и происхождение не из последних).
Я это,собственно,к чему.Вязка ради вязки - путь порочный.Чау сейчас далеко не топ-порода.Вы можете легко "засесть" со щенами очень надолго.Тем более,при нынешнем кризисе.Если уж Вас не смущают первые роды в 5 лет,то,может быть,перспектива сидеть с непродающимся помётом заставит Вас задуматься?


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 31.1.2009, 13:17
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(ЗАЙКА @ 31.1.2009, 5:22) *

89096069104 Читала-читала и всё таки решила написать.Просто так,для сведения.
У меня собачке только-только исполнилось 4 года.Один раз,в 2 года,она уже рожала.И в этом году я тоже вознамерилась её повязать.Но......Не срослось с кобелём,которого я планировала ей в мужья.И,конечно,я могла бы повязать её с другим,но,на мой взгляд,это было бы неправильно.Хотя не думаю,что были бы слишком большие проблемы с выкармливанием и реализацией деток(некоторые форумчане здесь знают качество моей девахи,имеющей не просто "отлично",а вполне приличное количество титулов и происхождение не из последних).
Я это,собственно,к чему.Вязка ради вязки - путь порочный.Чау сейчас далеко не топ-порода.Вы можете легко "засесть" со щенами очень надолго.Тем более,при нынешнем кризисе.Если уж Вас не смущают первые роды в 5 лет,то,может быть,перспектива сидеть с непродающимся помётом заставит Вас задуматься?


22.gif 22.gif 22.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 31.1.2009, 17:13
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



ЗАЙКА
Галя, думаю, что Вы рассуждаете, как человек, который "поднимает" своих щенков как положено. А ведь можно и по-другому: подрастить их на манной кашке, коей цена - 3 копейки за тонну, а потом на рынке эти пузатики, здоровые с виду, разлетятся баксов по 200, как горячие пирожки. Не, перспектива засидеться с щенками определенные категории размноженцев совершенно не пугает.

Индигир
Да вот мне тоже показалось странным, что Саша вдруг начал поощрять "кролиководство")))


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 31.1.2009, 23:26
Сообщение #57


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



100 раз пожалела, что спросила совета. Сколько негатива ижелчи было направлено в мой адрес. Простите господа, что я со свинным рылом залезла в калашный ряд. И чтоже вы все так заострили свое внимание на моих словах о деньгах? Не дай бог ни кому из вас в 53 г. оказаться на моем месте.Из 4-х детей у меня осталась младшая дочь(2-Х ДОЧЕРЕЙ Я ПОХОРОНИЛА,А СЫН ПРОПАЛ В 1998Г. В ВОЗРАСТЕ 16 ЛЕТ) иСЕЙЧАС Я ВОСПИТЫВАЮ 2-Х ВНУЧЕК( 3-Х И 4-Х ЛЕТ) И ВНУКА- 10ЛЕТ. тОЛЬКО ПОЭТОМУ Я ГОВОРИЛА, ЧТО ДЕНЬГИ БЫ МНЕ НЕ ПОМЕШАЛИ. А САМОЙ,МНЕ НИЧЕГОУЖЕ НЕ НАДО. А ВАМ ЕКАТЕРИНА (ТУЧКА)Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЯНЕ ЗАЯВЛЯЛА ЧТО ЗНАЮ БУРЫКИНА. Я К НЕМУ ОБРАТИЛАСЬ С ТАКИМ ЖЕ ВОПРОСОМ КАК И КВАМ НА ФОРУМ И СКРЫВАТЬ ВОЗРАСТ СОБАКИ МНЕ НЕБЫЛО СМЫСЛА. ВОТ ЕГО ОТВЕТ: ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОПРОБУЙТЕ СДЕЛАТЬ СУКЕ ВО ВРЕМЯ ТЕЧКИ(С 4-ГО-5-ГО ДНЯ)ТЕСТ НА ОВУЛЯЦИЮ. ВОЗМОЖНО, ЧТО ОНА ГОТОВА К ВЯЗКЕ НА 7-9 ДЕНЬ,РОВНО КАК ИНА БОЛЕЕ ПОЗДНИЕ. ВСЕГО ДОБРОГО, А. БУРЫКИН. ДА Я ПРОСТО ЗАБЫЛА, ЧТО ЖИВУ В СТРАНЕ, ГДЕ ЧЕЛОВЕК -ЧЕЛОВЕКУ ВОЛК!!!!! НАВЕРНОЕ ПОСЛЕДУЮ ВАШЕМУ СОВЕТУ НАДЕЖДА(ИНДИГИР) И НЕ БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ КРОЛИКОВОДСТВОМ. ПРОСТО СМЕШНО,ЧТО ОТ ПЕРЕЖИВАНИЙ ЗА ЖИЗНЬ МОЕЙ СОБАКИ ВЫ ОПУСТИЛИСЬ ДО ОСКАРБЛЕНИЙ. СТЫДНО ЛЮБИТЕЛИ ЧАВОК ,КРИТИКОВАТЬ СОБАКУ, КОТОРУЮ НЕ ВИДЕЛИ. И Е СЛИ ВЫ ДАВНО НА ФОРУМЕ СТЫДНО ЗАБРАСЫВАТЬ КАМНЯМИ НОВИЧКОВ. У ВАС КАК В БАСНЕ КРЫЛОВА: КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА, ЗА ТО ,ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ. ВСЕ ЛУЧШИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПОРОДЫ,ЭТО ВАШИ СОБАКИ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 31.1.2009, 23:42
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Бред какой...
Вашу собаку никто не оскорблял и не критиковал. Вам писали о том, что вязать собаку на 6-м году жизни опасно для самой собаки.
Речь о деньгах завели Вы сами.
Стыдно давить на человеческую жалость, рассказывая о своих несчастьях.

ЗЫ "Кролиководство" - это не мой термин.
ЗЗЫ Да, мои собаки для меня - самые лучшие, но я на них не зарабатываю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗАЙКА
сообщение 1.2.2009, 5:20
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 117
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 48
ФИО: Донская Галина Константиновна
Город: г.Иркутск
Собака: Заветная Мечта с Золотых Полей; Граф Монте Кристо; Государыня всея Руси: Кесси Файн Звёздный Дождь



89096069104
Цитата
СТЫДНО ЛЮБИТЕЛИ ЧАВОК ,КРИТИКОВАТЬ СОБАКУ, КОТОРУЮ НЕ ВИДЕЛИ. И Е СЛИ ВЫ ДАВНО НА ФОРУМЕ СТЫДНО ЗАБРАСЫВАТЬ КАМНЯМИ НОВИЧКОВ. У ВАС КАК В БАСНЕ КРЫЛОВА: КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА, ЗА ТО ,ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ. ВСЕ ЛУЧШИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПОРОДЫ,ЭТО ВАШИ СОБАКИ.

Татьяна Борисовна!Вот, ей богу,Вы всё поняли неправильно.Никто не пытался Вас обидеть и уж тем более критиковать Вашу собаку.
Цель была одна - рассказать Вам,с какими трудностями Вы можете столкнуться,повязав свою девочку.А акцент на продаже щенков и получении хоть какой-то прибыли я лично сделала, исходя исключительно из своего опыта.Траты могут оказаться значительно больше предполагаемой прибыли.

Сообщение отредактировал ЗАЙКА - 1.2.2009, 5:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 1.2.2009, 12:52
Сообщение #60


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Цитата(Индигир @ 31.1.2009, 20:42) *

Бред какой...
Вашу собаку никто не оскорблял и не критиковал. Вам писали о том, что вязать собаку на 6-м году жизни опасно для самой собаки.
Речь о деньгах завели Вы сами.
Стыдно давить на человеческую жалость, рассказывая о своих несчастьях.

ЗЫ "Кролиководство" - это не мой термин.
ЗЗЫ Да, мои собаки для меня - самые лучшие, но я на них не зарабатываю.

Надежда! Я ни в коем случае не давила на Вашу жалость. Развея у Вас что-то прошу? И стыдить меня не за что.Просто боль утраты еще тяжела,может поэтому и разоткравеничалась,чтобы не так сильно судили братья по разуму! А насчет зарабатывания на любимых собаках(я так думаю у Вас не одна собачка) Неужели оставляете деток себе или топите? Писать не пробовали? У Вас определенно есть талант.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 1.2.2009, 13:48
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



89096069104
Если вы не в курсе. Надежда - Индигир - курирует и пристариевает ПОТЕРЯХ...
А уж вот откуда они берутся - надо спрашивать далеко не у нее...


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 1.2.2009, 14:02
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



89096069104
У Нади никогда не было щенов! Она занимается пристройством чау-потеряшек и отказников, кстати 2 собаки из ее трех-как раз такие,взятые взрослыми... Поэтому если в ее тоне и проскальзывают стальные нотки,тому есть причина, уж поверьте, при том количестве ненужных чау,прошедших через ее руки....



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 1.2.2009, 15:34
Сообщение #63


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Цитата(Letisia @ 1.2.2009, 11:02) *

89096069104
У Нади никогда не было щенов! Она занимается пристройством чау-потеряшек и отказников, кстати 2 собаки из ее трех-как раз такие,взятые взрослыми... Поэтому если в ее тоне и проскальзывают стальные нотки,тому есть причина, уж поверьте, при том количестве ненужных чау,прошедших через ее руки....

Если Вы внимательно читали, то я рассказывала сколько у меня было представителей фауны. И зная мою любовь кживотным мне предлагали взять кошку, собаку. Через меня прошли 2 перса с родословной, Бультерьер, Стаффорд, Мастино, Ротвейлер и даже Пикинес. Бульку муж привез с работы Ротвейлер в дождливый день бегал на мосту и как только мы остановились и открыли дверь он тут же оказался вмашине. Пикинеса тоже нашел муж с внуком. Скажите оно мне было надо? Но я всех оставляла и на потеряшек давала объявления. А если хозяин не находился, отдавала в хорошие руки. Хочу сказать, что найденыши были ухоженными . Я делала это, потомучто люблю животных. И как не странно , будучи вэрослыми они вели себя как будто всегда жили с нами. И вданный момент, я купила по объявлению 8-ми месячного кота- Британца. Хозяева наигрались с ним пока он был котенком , а потом появившиеся проблемы стали не нужны. Но я так поступаю не для того, чтобы вызвать у кого-то уважение. А из-за любви к животным. 27.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 1.2.2009, 16:25
Сообщение #64


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Цитата(ЗАЙКА @ 1.2.2009, 2:20) *

89096069104

Татьяна Борисовна!Вот, ей богу,Вы всё поняли неправильно.Никто не пытался Вас обидеть и уж тем более критиковать Вашу собаку.
Цель была одна - рассказать Вам,с какими трудностями Вы можете столкнуться,повязав свою девочку.А акцент на продаже щенков и получении хоть какой-то прибыли я лично сделала, исходя исключительно из своего опыта.Траты могут оказаться значительно больше предполагаемой прибыли.

Я и сейчас несу не малые затраты. У меня, если Вы внимательно читали на данный момент есть Кавказская овчарка (в мае принесла 11 щенков,которых надо было прикармливать) ,да и маму надо было хорошо кормить, потомучто щенков продаю на дому. И хочу чтобы люди видели от кого берут щенков. Люська,не смотря что нет деток любить и баловать я ее не стала меньше. Жаль не могу закачать фото. Британцы: кошечка и кот( а они могут есть день и ночь) И простая кошка (принесла 2-х котят неделю назад).И всех надо накормить. И животные у меня все откормленные(не люблю когда держат животных и плохо кормят.)Так что особо растраиваться, что Люська не приносит кутят, только из-за денег смешно. Просто эта порода завоевала мое сердце и мнехотелось заняться разведением этих медвежат. Я все равно от следущей продажи кавказов поеду в Дерби Росинта за щенком. А Люську последний раз сведу как учат и если не получится, оставлю в покое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 1.2.2009, 18:43
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



89096069104
Мне кажется вы просто не умеете читать и слушать...


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 1.2.2009, 23:53
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(89096069104 @ 1.2.2009, 16:25) *

маму надо было хорошо кормить, потомучто щенков продаю на дому. ...А Люську последний раз сведу как учат и если не получится, оставлю в покое.


89096069104
Уважаемая Татьяна Борисовна! Да не обижайтесь Вы так! Вы, видимо, пишете в запале, и не всегда удачно формулируете. Из-за этого и лишние нападки. Ну, вот как можно хорошо кормить щенную суку из-за продажи детей на дому? И так далее. Я вижу, Вы не хотите слушать единодушного совета. Зачем спрашивали? Я, как и все форумчане, от всей души желаю здоровья Вашей собаке, независимо от прихотей (даже хочется сказать "издевательств") хозяйки. Пусть ей повезет!


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 2.2.2009, 11:54
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Цитата(89096069104 @ 1.2.2009, 16:25) *

маму надо было хорошо кормить, потомучто щенков продаю на дому.


т.е. если клиенты маму не видят, то ее хорошо кормить и не обязательно?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 3.2.2009, 7:51
Сообщение #68


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Цитата(naro @ 2.2.2009, 8:54) *

т.е. если клиенты маму не видят, то ее хорошо кормить и не обязательно?

Что ж вы цепляетесь к словам моей мамы. Ну неужели так тяжело понять, что если сука хорошо выглядит выкармливая 11 щенков, то можно наверно домыслить, как она вообще выглядит. Мама кормит собак так, что некоторые люди могут позавидовать. Для Джины покупается мясо и различные
крупы. А Люська получает сухой корм. Мы с папой даже ругаем маму за то что она перекармливает собак, особено Люську. Мое мнение, что она заплыла жиром, позтому и нет кутят. Но с мамой не поспориш и она продалжает кормить ее как на убой. А это не есть хорошо. И вообще побольше бы таких хозяев для животных, как моя мама!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 3.2.2009, 9:42
Сообщение #69


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



89096069104!
Вы не правильно на мой взгляд поняли.Никто к словам Вашей мамы не цепляется.Мама попросила совета,а прислушаться к совету почему-то не желает.Повязать суку,да ещё как Вы сами пишете,ожиревшую,на мой взгляд означает потерять её.
Для меня лично,кормить хорошо не означает,кормить на убой,как пишете Вы.
Мне искренне жалко суку!Хорошо хоть Вы понимаете,что перекармливать-не есть хорошо И ещё, если бы Вы смогли доказать маме ,что не стоит вязать и мучить Люську в зтом возрасте,было бы совсем прекрассно! Тогда бы Ваша чаушка жила и радовала Вас возможно ещё долгие годы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 3.2.2009, 14:04
Сообщение #70


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Серьёзный заводчик не ждёт прибыли от своего труда,Главная его цель- улучшение породы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 11.2.2009, 7:52
Сообщение #71


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Цитата(nadejda08 @ 3.2.2009, 11:04) *

Серьёзный заводчик не ждёт прибыли от своего труда,Главная его цель- улучшение породы!

Я с Вами согласна, написала на сайт к Бурыкину, как приобрести щенка и сколько это будет стоить
Знаете челюсть отвисла и досих пор не встает на место. Щеночек в среднем стоит 1000 евро, неправда
ли, какой пустячок- почти даром! О какой прибыли может идти реч, только улучшение породы!!!!!!! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 11.2.2009, 8:23
Сообщение #72


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



89096069104
Татьяна Борисовна, вы тут что хотите кому-то доказать? Что желание заработать - не должно быть другими воспринято как-то негативно?
Делайте вы что хотите!
Только не мешайте всех и всё в одну кучу!

В России по регионам щенок чау-чау стоит в среднем от 500долларов, в зависимости от окраса.
Бурыкин же не выдумывает прайс-листы для щенков разных окрасов, от разных родителей и проч... Цена фиксирована.
Не нравится, покупайте на блошином рынке, или у "домашних" заводчиков с сомнительной информацией о выращивании, кормлении и анамнезе.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 11.2.2009, 8:28
Сообщение #73


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



89096069104
Цены в России на чау-чау разные.Всё зависит от питомника,где Вы его приобретаете.
Александр Афанасьевич разводит высокопородных собак.И цена соответствует качеству.Если хотите дешевле,обратитесь к другим людям.
И уж поверьте,если Ваша собака забеременеет,то за ТАКИЕ деньги Вы щенков никогда не продадите!

Сообщение отредактировал Нона - 11.2.2009, 8:41


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 11.2.2009, 8:36
Сообщение #74


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



89096069104
Цены такие, бывает, назначаются ещё и для того, чтобы отсеять таких, как вы - которые будут потом мордовать собачку родами в каждую течку, продавая помёты на "птичке". Я знаю случаи, когда Бурыкины своих щенков просто дарили. За "бесплатно". Так что, поправьте вашу челюсть и живите с миром.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 11.2.2009, 11:20
Сообщение #75


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



89096069104
А чему вы удивляетесь? Цена соответствует качеству. В этом питоминике многие хотели бы приобрести щенка,даже за 1000 евро,да не каждому еще и продадут! И правильно сделают.

Вы прежде чем интересоваться ценой,сначала бы узнали о питомнике, о его собаках, а потом бы возмущались...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 11.2.2009, 14:02
Сообщение #76


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



89096069104
И в каком месте надо падать в обморок и ловить челюсть???
цена для такого питомника - нормальная. Вы имеете гарантии на то что покупаете, вы покупаете высокопородного чау, за которыми стоит как минимум ответственная работа людей.


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 11.2.2009, 14:25
Сообщение #77


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Цитата(Аля @ 11.2.2009, 14:02) *

89096069104
И в каком месте надо падать в обморок и ловить челюсть???
цена для такого питомника - нормальная. Вы имеете гарантии на то что покупаете, вы покупаете высокопородного чау, за которыми стоит как минимум ответственная работа людей.

Аля! Ну тут мне например всё понятно. Человек хочет преобрести щенка из отличного питомника за пять копеек,для того чтоб затем заниматься воспроизводством.и получать прибыль.И далеко наплевать на стандарт,и вообще на всё остальнок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 11.2.2009, 21:24
Сообщение #78


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Цитата(Letisia @ 11.2.2009, 8:20) *

89096069104
А чему вы удивляетесь? Цена соответствует качеству. В этом питоминике многие хотели бы приобрести щенка,даже за 1000 евро,да не каждому еще и продадут! И правильно сделают.

Вы прежде чем интересоваться ценой,сначала бы узнали о питомнике, о его собаках, а потом бы возмущались...

Вы знаете, о питомнике я много читала, не пойму почему меня на форуме приняли за этакую простушку. Я взрослый и весьма не глупый человек. Просто так много пафоса. Вот мы какие все умные, а вы.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 11.2.2009, 21:42
Сообщение #79


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Цитата(тучка~ @ 11.2.2009, 5:36) *

89096069104
Цены такие, бывает, назначаются ещё и для того, чтобы отсеять таких, как вы - которые будут потом мордовать собачку родами в каждую течку, продавая помёты на "птичке". Я знаю случаи, когда Бурыкины своих щенков просто дарили. За "бесплатно". Так что, поправьте вашу челюсть и живите с миром.

Я очень рада что подбросила дрова в огонь. А то было как-то скучновато. А насчет таких как я могу сказать, своих собак я люблю не меньше чем Вы и в моей семье они для меня такие же дети. И своих деток я продаю дома, а не на рынке(мне просто нет надобности туда ездить). Поэтому не риогируйте
так бурно на мои слова. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 11.2.2009, 22:07
Сообщение #80


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Цитата(Ликуша @ 11.2.2009, 5:23) *

89096069104
Татьяна Борисовна, вы тут что хотите кому-то доказать? Что желание заработать - не должно быть другими воспринято как-то негативно?
Делайте вы что хотите!
Только не мешайте всех и всё в одну кучу!

В России по регионам щенок чау-чау стоит в среднем от 500долларов, в зависимости от окраса.
Бурыкин же не выдумывает прайс-листы для щенков разных окрасов, от разных родителей и проч... Цена фиксирована.
Не нравится, покупайте на блошином рынке, или у "домашних" заводчиков с сомнительной информацией о выращивании, кормлении и анамнезе.

Я изначально предполагала какие будт ответы и не ошиблась. Просто, когда янаписала,что деньги бы мне не помешали меня выставили этаким монстром без души и сердца и все наперебой хотели доказать мне, что зарабатывать на щенках это отвратительно. И естественно я не пожалею денег на приобретение щенка. Но как же мне быть когда малышка вырастит, ведь ее придется сводить. А зарабатывать на щенках ни есть хорошо. Ведь так мне сказали знающие люди. и вот теперь передо мной вопрос: Быть или не быть? Или если то будет соба из Алкмены, то я не буду врагом чаушистов. 27.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 11.2.2009, 22:20
Сообщение #81


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



89096069104
Хе, какие грани вы затронули...
А кто вам сказал, что вашу девочку (из любого питомника) ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сводить? Подобное "знание" еще раз подтверждает ваш уровень знаний, не только в породе чау, но и в других тоже.
Собаки-не люди, им "сводиться" для здоровья не надо. А порой даже вредно.
Да не выйдет у вас народу доказать то, что он (народ) для себя уже давно расставил в приоритеты.
Нет пафоса, нет понтов, нет вычурности, никто не тыкает вам ничем.
Вспомните с чего началось...?
Люди по-доброму объяснили,что вязки 5летней собаки-чреваты. Вы же пытаетесь давить на любовь и попутно "а почему бы не заработать"?
Вам скучно?
Если хочется общения, велкам в другие темы.
Цитата
Или если то будет соба из Алкмены, то я не буду врагом чаушистов.

Дурацкое решение.
По разным причинам.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 11.2.2009, 22:25
Сообщение #82


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Цитата(Ликуша @ 11.2.2009, 5:23) *

89096069104
Татьяна Борисовна, вы тут что хотите кому-то доказать? Что желание заработать - не должно быть другими воспринято как-то негативно?
Делайте вы что хотите!
Только не мешайте всех и всё в одну кучу!

В России по регионам щенок чау-чау стоит в среднем от 500долларов, в зависимости от окраса.
Бурыкин же не выдумывает прайс-листы для щенков разных окрасов, от разных родителей и проч... Цена фиксирована.
Не нравится, покупайте на блошином рынке, или у "домашних" заводчиков с сомнительной информацией о выращивании, кормлении и анамнезе.

И еще упустила главный момент. У Вас как я понимаю нет огромного питомника, значится у Вас покупать щенков не стоит, а толькоу известных заводчиков? Чтож Вы себя так-то? 90.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 11.2.2009, 22:30
Сообщение #83


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



89096069104
у меня кобель. пока один.
не самого отвратного "качества".
вязать не собираюсь, по крайней мере в ближайшие года два точно.
выставками увлекаюсь как хобби..

Я себя не как-то. И речь веду не о себе. И в разговорах о чау, думаю тоже не о себе. А о чистопородности и здоровье породы в тех возможных пределах, которые допустимы в реалиях.

И хоть и владельцам кобелей проще жить на свете... повязал, получил баблосы, мне они такой ценой не нужны. Такой, означало "абы кого-нить повязать".


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 11.2.2009, 22:47
Сообщение #84


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Цитата(Ликуша @ 11.2.2009, 19:20) *

89096069104
Хе, какие грани вы затронули...
А кто вам сказал, что вашу девочку (из любого питомника) ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сводить? Подобное "знание" еще раз подтверждает ваш уровень знаний, не только в породе чау, но и в других тоже.
Собаки-не люди, им "сводиться" для здоровья не надо. А порой даже вредно.
Да не выйдет у вас народу доказать то, что он (народ) для себя уже давно расставил в приоритеты.
Нет пафоса, нет понтов, нет вычурности, никто не тыкает вам ничем.
Вспомните с чего началось...?
Люди по-доброму объяснили,что вязки 5летней собаки-чреваты. Вы же пытаетесь давить на любовь и попутно "а почему бы не заработать"?
Вам скучно?
Если хочется общения, велкам в другие темы.

Дурацкое решение.
По разным причинам.

Да знаете еслибы все было по доброму, я бы поняла, но изначально начались такие нравоучения,
что я почуствовала себя идиоткой, которая в первые завела собаку. Да чау это моя первая собака,но не надо забывать что я занимаюсь другой породой уже много лет. А впрочем..... НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 11.2.2009, 22:51
Сообщение #85


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



89096069104
Не,если вы возьмете щенка сейчас,девочку,для дальнейшей племенной работы-я лично вам и слова не скажу. Ну только что - в добрый путь!) И не обязательно задорого в Алкмене,есть и в других питомниках хорошие чау, и у "домашних" заводчиков,о которых так нелестно отзывается Ликуша. Хотя,к примеру, все мои знакомые и друзья "домашние заводчики" растят щенов так(в смысле хорошо),что многим питомникам и не снилось. И сук имеют ничуть не хуже,да на вязки выездные ездят почаще,чем некоторые питомники,опять же.....А уж собаки ухоженней ну на порядок точно,чем в некоторых питомниках - нечесаные по месяцу, с засохшими какашками и заплывшими гноем глазами.
Так что,Ликуш,ты это... по "домашним"-то заводчикам не очень проходись,ладно?...

Так вот,берите девочку,красивую,здоровую,интересного происхождения и вяжите с умом, да будет вам ЩАСТЬЕ!)))

Сообщение отредактировал Letisia - 11.2.2009, 22:56


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 11.2.2009, 22:57
Сообщение #86


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Letisia
Наташ, я тебя где-то обидела и не заметила? Ты цепляешься к словам с какой целью?
Я ж не беру в охват всю территорию России!
Я вижу как тут у нас... раз на раз не приходится...
И соглашусь, что "домашние" заводчики есть очень порядочные.
Ты на свой счет приняла? Так по поводу твоего Яшки я тебе не раз говорила, какой парень роскошный...

Что за максимализм?


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 11.2.2009, 23:35
Сообщение #87


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Попав на форум чаушистов, я себя чуствую пришельцем с неизвестной вам планеты. Мы друг друга не можем понять, хотя говорим на одном итом же языке. У нас в Оренбурге не мало людей, которые занимаются разведением собак разных пород и мне извесны такие, что своих породных кобелей сводят с кем попало(и знаете не брезгуют), вот это я щитаю позор! И был у нас такой заводчик по
кавказам Сгибнев( сейчас живет в Италии), ему было присуще оскарблять других собак и говорить,что все лучшие представители у него. Он даже говорил что и в Москве нет хороших представителей этой
породы. И вот однажды чисто случайно я попала к нему домой( моя знакомая ездила покупать щенка) икаково было мое удивление, когда я увидела щеночков ни чем не отличающихся от других. А на базаре у него сидели 2-х месячные щенки, которые на руках не помещаются. Ну да ведь он был не
только заводчиком,ноеще и председателем клуба кавказов. Это сейчас родословная получается через Москву(что очень хорошо), а тогда своя рука была владыка, боже сколько за деньги продавалось родословных некчемным собакам. А вы мне здесь все говорите о какой-то порядочности. Я уверена что и сейчас не мало вот таких Сгибневых. А ведь любой известный заводчик начинал с первой собаки. Так почему же кому-то можно, а кому нет???????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 11.2.2009, 23:37
Сообщение #88


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(Ликуша @ 11.2.2009, 22:57) *

Letisia
Наташ, я тебя где-то обидела и не заметила? Ты цепляешься к словам с какой целью?
Я ж не беру в охват всю территорию России!
Я вижу как тут у нас... раз на раз не приходится...
И соглашусь, что "домашние" заводчики есть очень порядочные.
Ты на свой счет приняла? Так по поводу твоего Яшки я тебе не раз говорила, какой парень роскошный...

Что за максимализм?


Нет,Анжелика, ты меня не обижала, и слова твои насчет заводчиков я никак не свой счет приняла,правда! Мне-то чего,с одним щенком(да и тем проданным уже),переживать?
Просто вот эти фразы избитые, про то щенков надо брать в питомниках,а не у "домашних заводчиков" ,неприятно задевают. Да,я понимаю,что ты не всех под одну гребенку,да,наверное про свой регион... но что-то часто это проскальзывать стало.Обидно,за тех людей (кого я знаю),кто столько души вкладывает...
Ладно,проехали! 7.gif Не цепляюсь больше)


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 11.2.2009, 23:56
Сообщение #89


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Цитата(Letisia @ 11.2.2009, 19:51) *

89096069104
Не,если вы возьмете щенка сейчас,девочку,для дальнейшей племенной работы-я лично вам и слова не скажу. Ну только что - в добрый путь!) И не обязательно задорого в Алкмене,есть и в других питомниках хорошие чау, и у "домашних" заводчиков,о которых так нелестно отзывается Ликуша. Хотя,к примеру, все мои знакомые и друзья "домашние заводчики" растят щенов так(в смысле хорошо),что многим питомникам и не снилось. И сук имеют ничуть не хуже,да на вязки выездные ездят почаще,чем некоторые питомники,опять же.....А уж собаки ухоженней ну на порядок точно,чем в некоторых питомниках - нечесаные по месяцу, с засохшими какашками и заплывшими гноем глазами.
Так что,Ликуш,ты это... по "домашним"-то заводчикам не очень проходись,ладно?...

Так вот,берите девочку,красивую,здоровую,интересного происхождения и вяжите с умом, да будет вам ЩАСТЬЕ!)))

Наконец-то я услышала мудрые слова,за которые большое спасибо. Я с вами полностью согласна!!!!!!!!!! 22.gif
Атем кто заискивает перед известными заводчиками- очень плохо не ценитьсебя и <домашних>заводчиков, каждый может добиться извесности, была бы поставлена цель(ну и финансы
конечно).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 12.2.2009, 2:57
Сообщение #90


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



89096069104
Мне кажется что называя в постах фамлии и приводя примеры НЕОБХОДИМО иметь доказательства. У вас их нет. Так что имя человека - уберите из поста!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
9096069104
сообщение 12.2.2009, 10:20
Сообщение #91


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 39
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 3 894
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Росстя г. Оренбург
Собака: Арабеска (Люська)



И все таки я выиграла поединок между новичком и уже устоявшимся коллективом. Я не побоялась ваших нападок и смело отстаивала свои взгляды. И не жаловалась на негативное отношение ко мне и моим
питомцам. Если я не ошибаюсь, свободу слова в России еще не отменили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
9096069104
сообщение 12.2.2009, 10:25
Сообщение #92


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 39
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 3 894
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Росстя г. Оренбург
Собака: Арабеска (Люська)



Цитата(Аля @ 11.2.2009, 23:57) *

89096069104
Мне кажется что называя в постах фамлии и приводя примеры НЕОБХОДИМО иметь доказательства. У вас их нет. Так что имя человека - уберите из поста!

Я написала чистую правду,вот только чем она Вас так обидела не поняла
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 12.2.2009, 10:31
Сообщение #93


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
И все таки я выиграла поединок между новичком и уже устоявшимся коллективом. Я не побоялась ваших нападок и смело отстаивала свои взгляды. И не жаловалась на негативное отношение ко мне и моим
питомцам. Если я не ошибаюсь, свободу слова в России еще не отменили.

Татьяна,так оказывается Вы специально всё это затеяли?А я думала Вам действительно нужен совет...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 12.2.2009, 11:36
Сообщение #94


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



9096069104
свободу слова никто не отменял - ровно как и ответственность за свои слова.


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 12.2.2009, 12:25
Сообщение #95


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(Letisia @ 11.2.2009, 19:51) *

89096069104
Так вот,берите девочку,красивую,здоровую,интересного происхождения и вяжите с умом, да будет вам ЩАСТЬЕ!)))

Не будет. Выложишь бабки за щенка, на манке не вырастишь-надо качественно кормить, снова бабки. Потом хоть ЮЧР закрыть-снова бабки. Потом на вязку стаскаться за тридевять земель к кобелю который тоже нехило берёт. Потом вырастить помёт, объявить на них цену как на мамашку когда-то и....и понять, что в твоём регионе ни кто за такие бабки у тебя щенков не купит. Просидишь с ними месяц (снова бабки) и начнёшь экстренно распихивать по такой же цене как и местные торгаши на рынке.
Реалии регионов...


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
9096069104
сообщение 12.2.2009, 14:09
Сообщение #96


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 39
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 3 894
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Росстя г. Оренбург
Собака: Арабеска (Люська)



Цитата(Аля @ 12.2.2009, 8:36) *

9096069104
свободу слова никто не отменял - ровно как и ответственность за свои слова.

Вы знаете я очень ответственный человек, а если Вы сомневаетесь,приезжайте к нам в Оренбург и не
такое еше иуслышите и увидите. А обвинять(не зная человека) в безответственности по крайней мере
не воспитанно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
9096069104
сообщение 12.2.2009, 14:30
Сообщение #97


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 39
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 3 894
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Росстя г. Оренбург
Собака: Арабеска (Люська)



Цитата(Нона @ 12.2.2009, 7:31) *

Татьяна,так оказывается Вы специально всё это затеяли?А я думала Вам действительно нужен совет...

Нет Юлия, я изначально обратилась именно за помощью. Потому что с меня недобросовестный инструктор
столько денег срубил за каждую вязку(хотя меня здесь многие пугают затратами) И сейчас нам уже подобрали кобеля(и знаете в вет клинике мне ни кто не говорит,что это опасно для собаки) Вот я и
обратилась к вам за советом. Знаете, я очень эмоциональный человек, что даже из-за некоторых
советов, мне приходилось пить корвалол. И тогда я решила отстаивать свое мнение. Может где-то и
резко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
9096069104
сообщение 12.2.2009, 15:32
Сообщение #98


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 39
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 3 894
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Росстя г. Оренбург
Собака: Арабеска (Люська)



Цитата(Мышка @ 12.2.2009, 9:25) *

Не будет. Выложишь бабки за щенка, на манке не вырастишь-надо качественно кормить, снова бабки. Потом хоть ЮЧР закрыть-снова бабки. Потом на вязку стаскаться за тридевять земель к кобелю который тоже нехило берёт. Потом вырастить помёт, объявить на них цену как на мамашку когда-то и....и понять, что в твоём регионе ни кто за такие бабки у тебя щенков не купит. Просидишь с ними месяц (снова бабки) и начнёшь экстренно распихивать по такой же цене как и местные торгаши на рынке.
Реалии регионов...

Вы по русски читать умеете? Я купила Люську, выложила бабки( мне ее даром никто не отдал). Растила до 5 лет( кормила, делала прививки,если что не так обращалась в частную вет. клинику)- это тоже бабки.
Водила на выставки и 4-е раза вязала,это тоже бабки. Тоже самое с кавказом. У Люськи нет деток, а Джина принесла 11 кутят. На третий день всем купировала ушки ( врач приезжал на дом), это тоже бабки. Их надо подкармливать, так как маме тяжело(и следить чтобы не придавила) это не только бабки,
но и бессонные ночи. Продавать начинаю в 2 месяца и ничего ни одного не осталось. А цены у нас по сравнению с Москвой естественно на половину ниже, но не только на собак, а и на все другое. Так что Америку Вы мне не открыли. Кавказами занимаюсь 17 лет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
umka
сообщение 12.2.2009, 15:43
Сообщение #99


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 42
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 3 851
ФИО: Tatiana
Город: Kisinev, Moldavia
Собака: Jak-Umka, Gordelivaia Amazonka-Niusa



Вы меня извените, я новичок и в чау ничего не понимаю, вернее не понимала. Я случайно увидела объявление с фотографией о продаже чау, влюбилась без памяти, ночами не спала, но всё же уговорила мужа купить именно того. Радости было немеренно, но потом я поняла, что эта собака не так и проста. Поскольку собаки у меня были с пелёнок, я нашла общий язык с этим упрямым, агрессивеым созданием. Воспитывала его год не заглядывая в литературу, мне казалось, что я знаю всё о собаках, а оказалось, что казалось. Сейчас у меня девочка и, поскольку всю жизнь имела дело только с мальчиками, стала искать информацию о том, как воспитывать девочек. Я не боюсь показаться глупой, я прошу советы и если в каких-либо ответах сомневаюсь, не спорю, а ищу дальше. Если Вы спросили совета, значит не знаете и не имеете права спорить.

Я много читала по поводу девочек чау и, вот что я поняла:
- сводить их, в первый раз, лучше в полтора года(как течка позволит), т.к. она может с первого раза и не забеременеть;
- к трём годам, большая вероятность кесарева;
- к четырём - можно и потерять любимицу.

Я не в коем случае не хочу Вас поучать, но чау, как мне кажется, особенная собака и Вы в этой породе новичок, по-этому, я Вас прошу, прислушайтесь к людям с опытом и не калечте собаку.1901.gif А что касается ветеренаров, многим из них глубоко наплевать на животных, а многие и в породах-то толком не разбираются.19.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 12.2.2009, 16:57
Сообщение #100


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



9096069104
чем больше читаю, тем больше понимаю несколько другую истину: если человек задумал - отойди в сторону и не мешай...ибо благими намерениями выстелена дорога, надеюсь дальше знаете...

по русски тут все читать умеют.
выводы каждый делает сам.


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:30