Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> К вам новенькие :)
Эльвира
сообщение 6.9.2012, 19:23
Сообщение #101


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Надежда, я конечно в этих болячках понлный ноль.кроме одной. у первой собаки была аллергия и порой сильная, поэтому экземы мы прошли по полной. Я всегда пользовалась стоп-зудом, нам это здорово помогало. Но у нас был стопзуд в виде спрея, я его брызгала на места где была экзема, она ее подсушивала и потом болячка отпадала. И собака это место не чесала, и спрей не слизывала. Надя, я это из свого опыта, а так сама чайник еще тот. Многих собак на этом сайте вылечили, много хороших советов дают, не переживайте так, и у вас все пройдет. Просто щенки как дети, часто и не понятно чем болеют sad.gif , ну а по поводу заводчика, не принимайте близко к сердцу, все люди разные. Главное что вы любите свою собаку, а значит все осилите. Все будет хорошо 34.gif


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 6.9.2012, 20:02
Сообщение #102


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цистит лечить уколами антибиотиков могут только идиоты!!! У меня просто нет слов к такому врачу!!!!
Надежда,у вас есть дети?Вы бы кололи гормоны и антибиотик шестимесячному ребёнку без точных на то показаний?
Насчёт экземки.Если мокнетгрудка после питья,надо сушить феном.Очень часто в этом месте запревает и образуются экземы.
Цистит у такой маленькой девочки может быть от корма.Попробуйте сменить корм.На рисе держать тоже не дело.Да и не доказано,что это пищевая аллергия.
Короче ,я в тихом шоке от вета.....

И держите связь с заводчиком!!!

Сообщение отредактировал Нона - 6.9.2012, 20:55


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 6.9.2012, 20:04
Сообщение #103


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Стоп-зуд и нам рекомендовали и именно в виде спрея.
Но так получилось, что левосин к нам попал раньше и мы лечились именно им.
И то и другое оказывают анестезирующий эффект и устраняют зуд.
Кстати, жалею что не сделал фото нашей грудки до экземки, в процессе экземки, при лечении.
Внешний вид хоть и на фото очень помог бы.

Дополню. Экземка штука такая, что и на корм может проявиться и на стресс и на мокрую грудь.
В настоящее время мы практически здоровы, а грудь этот сорванец все равно мочит!
Считай 6-8 часов он может ходить с мокрой грудью. Однако ТТТ экземка то прошла.
Корм точно не при чем у нас. Вот и угадай с чего вдруг. А мокрая грудка могла быть провоцирующей причиной.

Сообщение отредактировал Vipper - 6.9.2012, 20:08


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 6.9.2012, 20:54
Сообщение #104


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



я тоже подумала о корме. Мы тоже кормили РК, но я его сменила, глазки у нас потекли. Сейчас я на Про Плане рис с лососем, она его лучше ест, еще мы пробовали Еканубу, но от Еканубы извиняюсь какашек больше чем она съедает. Может попробовать сменить корм?


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadejda
сообщение 6.9.2012, 21:19
Сообщение #105


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 39
Регистрация: 4.9.2012
Пользователь №: 195 421
ФИО: Надежда
Город: ЯНАО
Собака: Лилу



Да по телефону с ветом мы выяснили что он хотел спрей дать, а по ошибке суспензию дал
Детей у меня пока нет, и щенков не было, поэтому про антибиотики даж не думала, что нельзя давать 42.gif
по поводу корма, уже несколько дней плохо кушала, нехотя, и сейчас вот лежал еуканубадля щенков в миске, не кушала, а наложила роял оставшийся от заводчицы, сразу есть начала, попробую корм сменить, может многие проблемы проподут
потому что грудку я все время вытирала полотенцем и феном сушила
Вобщем из лечения продолжаем пить суспензию стоп-зуд и присыпкой экзему сушить?
а цистит таблетками на травах Цистон?
а еще вет клизмочки ромашковым настоем посоветовал, что на это скажете?
С заводчицей связь держу и советоваться тоже буду
Спасибо огромное за поддержку и помощь всем-всем 34.gif

Сообщение отредактировал Nadejda - 6.9.2012, 21:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 6.9.2012, 21:40
Сообщение #106


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
а цистит таблетками на травах Цистон?

Цистон не повредит.Жаль,что у Вас нет УЗИ.Было бы не плохо проверить мочевой.

Цитата
а еще вет клизмочки ромашковым настоем посоветовал, что на это скажете?

Тоже можно.Это всё травки.Они безвредные.

Эльвира,бывает так,что корм подбирается методом проб и ошибок.Я уверена,что Вы найдете именно такой,который подходит Вашей собаке.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 7.9.2012, 0:12
Сообщение #107


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Ко всем владельцам щенков и новичкам сайта.
Знаете почему старички иной раз игнорируют ваши вопросы? А потому, что все это неоднократно обсуждалось на форуме. Нужно только потратить собственное время и внимательно прошерстить темы. Иначе так и будете наступать на бесконечные грабли.

Теперь конкретика.
Средство Стоп-зуд содержит в себе глюкокортикостероид. Не поленитесь, наберите Стоп-зуд в любом поисковике и прочитайте наставление к нему. А затем, по покопайте информацию по подозрительным составляющим. Особенно о противопоказаниях и побочных эффектах.
Ветеринар не просто идиот, он преступный идиот. Щенку с неустоявшейся иммункой при банальной экземе назначает сразу два стероида - Дексаметазон и Стоп-зуд. Что останется от здоровья?
Пожалуйста, включайте свои мозги! Ваш щенок и его здоровье нужны Вам, а не ветеринару. Этими препаратами снимете симптоматику и посадите надпочечники, иммунку... Хуже всего, что принимают эти препараты по схеме и резко отменять нельзя. Повелись, позволили сделать укол и понеслась ветэпопея.
Вот что мешало сразу задать вопрос заводчику? Я прекрасно понимаю Верино возмущение. Когда речь идет о здоровье, а иногда и жизни живого существа, то не до сантиментов.

Экземы. Держите под рукой присыпку Цамакс или человеческий препарат Банеоцин в порошке. Если уж случилась такая хрень, промыли как следует хлоргексидином, просушили и обильно засыпали. Шерсть лучше выстричь. Цинковую мазь тоже можно пользовать, она подсушивает. Левомиколь или Левосин годятся. Если на месте экземы есть липкая гадость, можно обильно промыть водой с детским мылом.
Можно купить Хлорофилипт на спиртовой основе, развести пополам с водой и обработать пораженное место. Димексид пополам с водой тоже хорош, можно в равных частях димексид, вода, хлорофилипт.
В общем, каждый подбирает под себя, но все это наружные средства не имеющие побочек. Если очень чешется, то можно дать супрастин. И не давать разлизывать.

По циститу. Если это действительно цистит, то может хватить и средств на травах, но без анализа... Нужно смотреть степень воспаления и тогда определять необходимость антимикробных или антибактериальных препаратов. А если там вагинит? При посаженной иммунке он почти всегда вылезает, т.е. назначения вета от экземы усугубят вторую проблему.
Ищите возможность сдать анализ мочи и мазок. Пока ограничьтесь цистоном и микроклизмами в прямую кишку с ромашкой и шалфеем на ночь, температура настоя ровно 40 градусов. Выпаивайте отвар толокнянки по столовой ложке три раза в день. Иногда назначают спринцевание раствором хлорофилипта (1 ч.л. на 400 мл воды). температура 40 градусов, но это лучше уточнить у Веры, я со щенками-девочками дела не имела. Сократите количество белка в рационе пока острый период. Воду для питья можно подкислять (клюква, брусника, лимонный сок). Все это, по крайней мере, не навредит, пока не определитесь с диагнозом.

Посмотрела родителей Вашей девочки. Ваш папа - прадед моего щенка по маме. Чау - мечта)

Сообщение отредактировал Индигир - 7.9.2012, 0:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Simauta Dess
сообщение 7.9.2012, 0:28
Сообщение #108


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 103
Регистрация: 25.11.2006
Пользователь №: 101
ФИО: Алёна Елютина
Город: Moscow, Russia
Собака: Simauta Dess kennel



Цитата(Nadejda @ 6.9.2012, 21:19) *

Да по телефону с ветом мы выяснили что он хотел спрей дать, а по ошибке суспензию дал
Детей у меня пока нет, и щенков не было, поэтому про антибиотики даж не думала, что нельзя давать 42.gif
С заводчицей связь держу и советоваться тоже буду
Спасибо огромное за поддержку и помощь всем-всем 34.gif


Добрый вечер, Надежда,

у Вас красивая девочка.
Грудка мокнет у щенков довольно часто, многие пьют неаккуратно плюс складки кожи на шее.
Опрелость и воспаление кожи не возникает само по себе. Это Ваш недогляд.
Чтобы не мучить понапрасну щенка, я бы ножницами аккуратно постригла гривку на шее покороче и обработала воспаление террамициновым спреем. Он зеленого или фиолетового цвета, это будет выглядеть не слишком красиво, но цвет быстро сойдет. Террамициновый спрей убьет грибки, которые садятся на влажные места и вызывают воспаление кожи. Обрабатывать достаточно раз в день в течение 5 дней. Конечно, будет брыкаться, но зато воспаление быстро пройдет и Вам легче будет пережить проблемы роста.

Вашей девочке удаляли третье веко.
Это не криминал, просто у собаки опухло третье веко (это слизистая внизу глаза) и этот "мешочек" мешал глазику закрыться и причинял в какой то степени дискомфорт. К завороту век и энтропии воспаление третьего века не имеет отношения. Иногда можно лечить, но проще его удалить.
Операция абсолютно несложная, не требует наркоза или релаксации. Собаку фиксируют руками, а ветеринар просто ножницами отрезает мешочек. Довольно безболезненно и не страшно.
Причину воспаления третьего века ветврачи не знают, версии высказывают различные.

Писю щенкам надо мыть с детским мылом. Лично мне не нравится ее вид на фото. Возможно, если Вы сделаете фото крупным планом и почетче, оно будет более информативным.

Но будь я Вашим заводчиком и увидев такое Ваше отношение и "глухоту" (боюсь звонить, не тянет общаться с заводчиком, хождение по ветврачам, введение младенцу такого количества сильных лекарств, отсутствие здравого смысла у взрослого в общем то человека), поступила бы также, как Ваша заводчица - предложила вернуть щенка.

Цитата(Индигир @ 7.9.2012, 0:12) *

Теперь конкретика.
Средство Стоп-зуд содержит в себе глюкокортикостероид. Не поленитесь, наберите Стоп-зуд в любом поисковике и прочитайте наставление к нему. А затем, по покопайте информацию по подозрительным составляющим. Особенно о противопоказаниях и побочных эффектах.
Ветеринар не просто идиот, он преступный идиот.
Вот что мешало сразу задать вопрос заводчику? Я прекрасно понимаю Верино возмущение. Когда речь идет о здоровье, а иногда и жизни живого существа, то не до сантиментов.

Не увидела Ваш пост и написала свой. Поддерживаю на 100 процентов.


--------------------
Alena Elyutina,
Simauta Dess kennel
Moscow, Russia
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 7.9.2012, 0:54
Сообщение #109


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



<b>Индигир</b>
<b>Simauta Dess</b>
Дамы, спасибо за ваше внимание к теме.
Очень все последовательно и информативно.
Мое уважение.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadejda
сообщение 7.9.2012, 10:55
Сообщение #110


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 39
Регистрация: 4.9.2012
Пользователь №: 195 421
ФИО: Надежда
Город: ЯНАО
Собака: Лилу



От еуканубы отказалась малышка зато роял кушает с удовольствием, писает хорошо, сразу много и светлой мачой, животик чистенький не марается пока, грудку отстригла, экземку присыпкой сушу, подсыхает понемногу и пока не расчесывает. ребенок активный. мы не присмерти, чтоб говорить о жизни и смерти, а вопросы со здоровьем щенка думаю возникают у многих.
от антибиотиков мы отказались сразу и колоть ничего не будем, извините, была не осведомлена о таких серьезных вещах.
к заводчице у меня абсолютно нет никаких претензий, ребенка мы здорового забрали. все болячки возникли уже в новом доме, возможно связанные с неподошедшим кормом, а третье веко не считаю пороком, просто переживала немного, чтоб все было нормально в этом плане, потому что слезки текли, опять же возможно связанные с многими факторами
Хочу принести извинения нашей заводчице, если данная темя как то ее задела и отразилась на ней.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 7.9.2012, 11:46
Сообщение #111


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
все болячки возникли уже в новом доме, возможно связанные с неподошедшим кормом

Скорее всего.И цистит ,и слезотечение ,и даже экземка.
Выздоравливайте!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 7.9.2012, 11:53
Сообщение #112


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Надежда, не нужно обижаться. Еще раз повторюсь, что когда речь идет о здоровье и жизни живого существа, свои обиды лучше держать при себе. А назначения Вашего ветеринара могут иметь далеко идущие последствия.
Очень огорчает, что, видимо, Вы так и не поняли разницу между антибиотиками и глюкокортикостероидами, о последствиях бездумного применения которых я писала. Ну что ж, ищите следующие грабли.
Детке здоровья!

ЗЫ На будущее для всех. Рекомендуемое в зоомазинах средство от аллергии "Экзекан" также содержит глюкокортикостероиды.
ЗЗЫ Чау не аллергики.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 7.9.2012, 14:03
Сообщение #113


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



<b>Нона</b>
Юля, а можно ссылку на источник, или что-то, что объяснило бы мне, тундре, как может быть взаимосвязан корм и цистит? Тем более, у маленького щенка..
Более того, Юль, ты же прекрасно знаешь, что такое миф об аллергии у чау. Зачем эти предположения:
Цитата
Скорее всего.И цистит ,и слезотечение ,и даже экземка.


<b>Nadejda</b>
Надя, советую внимательно отнестись к информации от Индигир и Simauta Dess.
Девушки спокойно и аргументированно объяснили чего делать нельзя, и чем это чревато.

Антибиотики - это одно.
А глюкокортикостероиды (дексаметазон и стоп-зуд) - совершенно другое. Эти препараты снимают симптомы, не устраняют причину, и при этом, убивают иммунитет.
В случае, когда щенок оч.маленький, только что привит, и находится в преддверии стадии смены зубов (а это очередной спад иммунки), - это очень опасно.

Сообщение отредактировал Ликуша - 7.9.2012, 14:06


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 7.9.2012, 14:47
Сообщение #114


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Юля, а можно ссылку на источник, или что-то, что объяснило бы мне, тундре, как может быть взаимосвязан корм и цистит? Тем более, у маленького щенка..
Более того, Юль, ты же прекрасно знаешь, что такое миф об аллергии у чау. Зачем эти предположения:

"Причины возникновения циститов у щенков: маленькие щенки потребляют мало жидкости, притом, что питание щенков всегда богато минеральными солями. Это приводит к тому, что образуется осадок этих солей в мочевом пузыре, который и кристаллизуется. Эти кристаллы оседают на дне мочевого пузыря, раздражая его стенки, меняя pH мочи (кислотность). Воспаление со стенок мочевого пузыря переходит по нисходящей на слизистые уретры, она также становится воспаленной, ее стенки утолщаются и довольно болезненны. Из-за сужения просвета уретры моча не может вытекать полностью при открытом, но воспаленном сфинктере мочевого пузыря. Происходит ее застой в пузыре, что делает ее еще более концентрированной. Воспаление слизистых мочевого тракта способствует размножению бактериальной флоры, что тянет за собой дальнейшее выпадение осадков в моче. И этот процесс может быть бесконечным. Это и есть связи причины и следствия."
http://sharpei-online.com/content/view/21/44/

Я могу сказать и по своему опыту.Смена супер-пупер дорогого корма на другой полностью излечила цистит у одной моей щенульки.

Насчёт аллергии.Да,я знаю,что чау не аллегрики.Но они такие же,как мы,разные.А сколько на данный момент людей аллегриков?Миллионы.Поэтому нельзя полностью исключать аллергию как таковую у чау.Тем более,что всё это произошло при смене корма.
Ликуша,ты знаешь хоть одного человека,который проводил исследования по этому вопросу?Я нет.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 7.9.2012, 14:56
Сообщение #115


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Давайте я вас мигом примирю smile.gif
Просто заменить слово "аллергия на корм" на "реакцию на состав корма"
Простите за малоаппетитные подробности, но например магазинские паштеты ОЧЕНЬ различаются по составу. Те которые сделаны из печени птицы я ем нормально, а те которые из птицы - я на дух не переношу.

Nadejda
Я на себе убедился сколь важно сохранять спокойную голову в таких ситуациях. Еще важней делать правильные выводы. Воспринимай свою малышку как человеческого ребенка. И всегда взвешивай - сделала бы ты что-то человеческому ребенку из того что делается твоей малышке.
Это отношение быстро все приводит в норму.
Ну и сделай вывод насчет вашего ветврача.
Не терплю и не прощаю у людей непрофессионализм в работе. Особенно в такой от которой зависит чья-то жизнь.
Поправляйтесь скорее и радуйте друг друга!
И не стесняйся спрашивать и советоваться.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 7.9.2012, 15:05
Сообщение #116


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Алексей, an133.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 7.9.2012, 16:24
Сообщение #117


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



<b>Нона</b>
Интересная ссылка, спасибо!
Кстати, подозревала, что щенячий цистит у моей чуни мог быть тоже как-то связан с кормом...

<b>Nadejda</b>
Тоже желаю Лилу скорейшего выздоровления и не болеть больше! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 7.9.2012, 16:49
Сообщение #118


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



<b>Нона</b>
Я предполагала такое объяснение. Но была склонна считать, что соли и прочее в корме скорее может спровоцировать МКБ, но не цистит..
Спасибо за инфу. Будем знать.

<b>Busja</b>
+100)


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 7.9.2012, 21:37
Сообщение #119


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Нашла ещё одну интересную статью по этому вопросу
Цитата

При исследовании мочи у больных животных выявляется значительное количество лейкоцитов, что указывает на воспалительный характер заболевания. Однако инфекция мочевого пузыря чаще предполагается, чем существует на самом деле. При исследовании мочи помимо лейкоцитов в составе мочевого осадка иногда обнаруживаются кристаллы различных солей, чаще всего солей фосфорной кислоты (так называемые трипельфосфаты, состоящие из трех компонентов). Образование этого типа кристаллов происходит при щелочной реакции мочи. У хищников, как правило, отмечается кислая реакция мочи за счет продуктов метаболизма белков. При употреблении в пищу готовых кормов на основе злаков реакция мочи у домашних животных меняется на щелочную - именно этот фактор считается одним из основных, провоцирующих образование кристаллов трипельфосфатов в моче. Бактерии, как правило, также выделяют ряд субстанций, которые меняют реакцию мочи на щелочную, что также способствует образованию трипельфосфатов. Кроме того, бактерии активно размножаются именно в щелочной среде. Таким образом, именно питание является пусковым моментом целого ряда нарушений мочевыводящей системы, в частности нарушений функции мочевого пузыря.


http://animals-care.narod.ru/content/ill/urine/cystitis.html


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadejda
сообщение 9.9.2012, 9:05
Сообщение #120


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 39
Регистрация: 4.9.2012
Пользователь №: 195 421
ФИО: Надежда
Город: ЯНАО
Собака: Лилу



Как бы нам с мужем не легко было принять это решение 90.gif , но мы с заводчицей решили, что в связи со сложившейся ситуацией, ребенку лучше вернуться в опытные руки Веры в город, где есть выбор ветеринаров(а не как у нас один идиот на весь город), возможно полное обследование животных и грамотное их лечение.. sad.gif
Прошу прощения перед всеми, что встретились такие неопытные ручки для самой чудесной породы в мире 42.gif
И прошу не судить нас строго, ведь за время которое с нами была наша малышка, наш ребеночек мы ее безумно полюбили, и нам сейчас ужасно плохо, что мы подвели ее 90.gif
А модераторов прошу удалить тему sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 9.9.2012, 12:32
Сообщение #121


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Nadejda @ 9.9.2012, 10:05) *

\
Прошу прощения перед всеми, что встретились такие неопытные ручки для самой чудесной породы в мире 42.gif
И прошу не судить нас строго, ведь за время которое с нами была наша малышка, наш ребеночек мы ее безумно полюбили, и нам сейчас ужасно плохо, что мы подвели ее 90.gif
А модераторов прошу удалить тему sad.gif

прекратите истерику!!! можно договориться с заводчицей,что оплатите лечение и потом она отдаст вам собаку,а вы будете выполнять все ее рекомендации впредь..хотя,я не знаю,как это обычно происходит...все-таки щенок щенку рознь...есть щенки без проблем и прекрасно живут и в любящих неопытных ручках,а есть щенки сплошная катастрофа,если судить по форумам и сообщениям...мы,например,корм несколько раз меняли за начало нашей жизни,гуляли в самую гадкую погоду и все ттт...не факт,что то,что случилось с собакой только ваша вина и вас надо четвертовать...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 9.9.2012, 15:23
Сообщение #122


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



Я даже не представляю, как вы с малышкой теперь расстанетесь...
До Сургута далеко...
Но должен же быть какой-нибудь выход... 13.gif
Надежда, разные ситуации в жизни бывают...
Это первый ваш щенок...Нет опыта... И корма разные...И ребятенок на все реагирует...
И болячка нехорошая появилась...И один вет на весь город...И паника и страх...
Конечно, здоровье малышки - прежде всего и надо срочно что-то делать...
Думаю, это не повод опускать руки...
Поддержу Веточку, может быть стОит на какое-то время отдать девчульку?
Держать связь, переводить деньги на лечение...
А потом жить строго по рекомендациям, держать в курсе заводчицу...
Да и здесь, на форуме, люди опытные помогут, чем смогут...
Главное, было бы желание и терпение. Большое любящее сердце и добрая душа у вас есть... smile.gif
Подумайте над таким вариантом!
Детки маленькие тоже все время болеют...Никто же от них не отказывается...
Надеюсь, всё будет хорошо у вас! 1901.gif

Сообщение отредактировал Таша - 9.9.2012, 15:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 9.9.2012, 16:14
Сообщение #123


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



<b>Nadejda</b>
Надя, ну зачем такие радикальные меры?
Все мы были новичками когда-то.
Вы может быть, слишком близко к сердцу восприняли все написанное в теме?
Если бы все, кто любит собак жили бы в условиях нормальных цивилизованных городов, - было бы прекрасно. И страна наша была бы уже на уровне Евро.

Пожалуйста, успокойтесь.
Конечно, решение за вами.
Но я думаю, что все просто переволновались. И вы, и заводчица.
Поговорите спокойно с Верой. Может быть, и правда, лучшим вариантом было бы обследовать и назначить лечение в городе заводчика, может быть даже пройти лечение. А потом Лилу вернулась бы к вам, если сами вы не сможете все время быть рядом.

Я считаю, что нет поводов так быстро опускать руки.

Заводчик знал, что продает щенка в руки новичка. Новички часто паникуют, могут ошибаться, но умеют любить. А это главное для любого живого создания.

Искренне желаю, чтобы ситуация разрешилась для вас, Надежда, и для Лилу - самым лучшим образом. Ведь вы ее уже любите.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 9.9.2012, 20:20
Сообщение #124


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



когда есть желание найдется тысяча возможностей, когда желания нет найдется тысяча причин!!!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:05