Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> E.coli — обильный рост, Каким антибиотиком ее лучше загасить?
МайскийЖук
сообщение 27.2.2012, 8:16
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 42
Регистрация: 30.11.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 4 395
ФИО: Сергей
Город: Липецк
Собака: Бонс / Гарант



Итак, сделан БАК-посев, в результате которого выяснилось, что у собаки обильный рост бактерии E.coli.

Получен список из семи антибиотиков, которые воздействуют на бактерию:

1. Амикоцин.
2. Ампициллин.
3. Цефатоксин.
4. Цефазолин.
5. Гентамицин.
6. Цефтазидим.
7. Ципрофлоксацин (он же Ципролет).

Хочу задать вопрос тем, кто с этим уже сталкивался, и тем, кто знает эти антибиотики: каким из вышеприведенных лучше гасить эту бактерию? Ведь выбрать необходимо, как я понимаю, только один, его и использовать для лечения.

И второй вопрос: антибиотик убьет иммунитет собаки. Чем вы поднимаете иммунитет своих питомцев в таких случаях?


--------------------
Майский Жук.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 27.2.2012, 9:52
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(МайскийЖук @ 27.2.2012, 9:16) *

Итак, сделан БАК-посев, в результате которого выяснилось, что у собаки обильный рост бактерии E.coli.

Получен список из семи антибиотиков, которые воздействуют на бактерию:

1. Амикоцин.
2. Ампициллин.
3. Цефатоксин.
4. Цефазолин.
5. Гентамицин.
6. Цефтазидим.
7. Ципрофлоксацин (он же Ципролет).

Хочу задать вопрос тем, кто с этим уже сталкивался, и тем, кто знает эти антибиотики: каким из вышеприведенных лучше гасить эту бактерию? Ведь выбрать необходимо, как я понимаю, только один, его и использовать для лечения.

И второй вопрос: антибиотик убьет иммунитет собаки. Чем вы поднимаете иммунитет своих питомцев в таких случаях?

Насчет собак не знаю, но у людей при приеме антибиотиков параллельно назначают курс бифидобактерий. Что-то типа линекса, бифиформа, бифидумбактерина. Вам стоит с ветврачом посоветоваться, какой из препаратов лучше брать, т.к. какие-то бактерии работают только в желудке, а какие-то - только в кишечнике.

Что касается антибиотиков, то если точно известно, что других возбудителей заболевания, кроме кишечной палочки, нет, то выбирайте антибиотик направленного действия. В противном случае - антибиотик широкого спектра действия. Ну и еще знаю, что последние поколения антибиотиков (как правило, большинство из них широкого спектра действия) предпочтительнее в любом случае.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 27.2.2012, 9:59
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Как проявляет себя эта бактерия? Где вы ее взяли? (посев откуда)?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МайскийЖук
сообщение 27.2.2012, 13:44
Сообщение #4


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 42
Регистрация: 30.11.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 4 395
ФИО: Сергей
Город: Липецк
Собака: Бонс / Гарант



Изначально пес начал очень сильно расчесывать правое ухо. Внутри я обнаружил не то серу, не то другие инородные образования, и было принято решение взять посев из уха. Результат описан выше.

Антибиотики, которые я привел выше — это те самые, которые в лабораторных условиях убивали обнозначенную бактерию. Среди них надо выбрать какой-то один.

К ветврачу я, конечно же, схожу, но зачастую врачи немногословны, а хотелось бы обсудить и понять, что лучше выбрать и по какой причине это лучше.


--------------------
Майский Жук.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 27.2.2012, 15:15
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Это удивительно - бактерия коли в ухе! Там гораздо чаще живут клещики. А антибиотики собак должен пить? или колоться? Я бы сделала другой соскоб в другой лаборатории, почистила ухо недельку борным спиртом попеременно с касторовым маслом, а если ничего не пройдет, стала бы лечить местно - зачем всю собаку травить?


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 27.2.2012, 15:36
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 27.2.2012, 16:15) *

Это удивительно - бактерия коли в ухе! Там гораздо чаще живут клещики. А антибиотики собак должен пить? или колоться? Я бы сделала другой соскоб в другой лаборатории, почистила ухо недельку борным спиртом попеременно с касторовым маслом, а если ничего не пройдет, стала бы лечить местно - зачем всю собаку травить?


Аналогично!
Обработать местно, понаблюдать.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 27.2.2012, 16:37
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



<b>МайскийЖук</b>
Я бы попробовала местные препараты. Для начала.
Когда у моей в ухе нашли какие-то грибки,то выписывали АУРИЗОН. Продается в вет.аптеках,стоит порядка400р. Вроде в аннотации написано,что и против бактерий тож.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МайскийЖук
сообщение 27.2.2012, 19:46
Сообщение #8


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 42
Регистрация: 30.11.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 4 395
ФИО: Сергей
Город: Липецк
Собака: Бонс / Гарант



Всем спасибо за ответы.

Но дело в том, что, во-первых, анализ был сдан в двух лабораториях в двух разных городах, и оба анализа показали один и тот же результат. А во-вторых, обработка уха Отипаксом и лосьоном для чистки ушей ничего не дала. Да, ухо вычищается, но этого хватает ненадолго, наросты появляются снова.

Для меня так же было удивительным появление бактерии, которая связана с пищевым трактом, в ухе, я даже перезванивал в клинику и задавал конкретный вопрос: как такое вообще возможно? Ветеринар ответил мне, что эта бактерия могла попасть в ухо, например, в результате общения с другой собакой, в результате укуса уха другой собакой, у которой в пасти была такая бактерия, и даже сам пес мог занести себе в ухо эту бактерию, просто почесав ухо один раз лапой, на которой была эта бактерия.

Было сказано, что уже не важно, как именно она попала в ухо, а важно, что надо делать сейчас, чтобы избавить пса от этой бактерии. И были предложены вот эти семь антибиотиков, которые собаке надо вводить в виде уколов. Вот прежде, чем я съезжу к ветеринару за консультацией, решил задать вопрос на форуме.

Цитата
Когда у моей в ухе нашли какие-то грибки …

Одним из пунктов в бумаге из лаборатории как раз был пункт о том, что грибы в ухе не обнаружены.

Что подразумевается под местным лечением? Обработка только уха?


--------------------
Майский Жук.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 28.2.2012, 7:07
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



<b>МайскийЖук</b>
Вы аннотациюпрепарата почитайте,там написано,что он от бактерий и грибков.

Да,местное лечение- это обработка только уха.
Антибиотики я бы в последнюю очередь проколола.
А вообще наши собаководы к вам в Липецк ездят в клинику,очень хвалят. Какая-то женщина врач кандидат наук там...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МайскийЖук
сообщение 28.2.2012, 8:18
Сообщение #10


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 42
Регистрация: 30.11.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 4 395
ФИО: Сергей
Город: Липецк
Собака: Бонс / Гарант



Да есть тут одна по фамилии Барбашина, но у нее очень дорогие услуги. В начале своей карьеры в Липецке за кастрацию кота она брала где-то 800 рублей, на данный момент кастрация стоит аж четыре с половиной тысячи. Каким образом цена могла увеличиться в несколько раз — не очень понятно.

Хотя кроме нее, действительно ехать больше не к кому. Все остальные врачи Липецка ужасно халатны и безразличны, проверено лично с разными животными в течение многих лет.

Что касается уха у собаки, то я уже упомянул, что местная обработка помогает только на короткий период времени. Видимо, придется все же съездить к ветеринару, проконсультироваться и начать гасить бактерию антибиотиком.


--------------------
Майский Жук.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 28.2.2012, 10:22
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



<b>МайскийЖук</b>
Наши ездят в клинику Аврора. Цены там нормальные. По сравнению с тамбовскими. Это отзывы наших собачников.Тут наши местные веты шарпея чуть не угробили,а в Авроре на ноги подняли. Вы туда обращались?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МайскийЖук
сообщение 28.2.2012, 11:53
Сообщение #12


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 42
Регистрация: 30.11.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 4 395
ФИО: Сергей
Город: Липецк
Собака: Бонс / Гарант



Конкретно туда не обращался. Сейчас таких клиник по городу расплодилось достаточно много. Многие врачи из Сокольской клиники (по названию района города «Сокол») понаоткрывали свои частные клиники, о которых есть как положительные, так и отрицательные отзывы.

Конечно, элементарные вещи типа прививок котам или кастрации они там делают неплохо, даже может от каких-то болезней лечат и вылечивают — отсюда и положительные отзывы. Но у меня есть личный опыт лечения разных животных в разных клиниках, и везде, абсолютно везде, если более-менее серьезный случай заболевания животного, я сразу вижу халатность отношения, безразличие к судьбе животного, разведение руками в случае неудачи лечения или даже смерти животного.

Липецким клиникам я не доверяю. Хотя по элементарным вопросам в соседний Воронеж кататься накладно, но, если надо сделать серьезный анализ и назначить серьезное лечение, приходится кататься, там хотя бы можно получить внимательное отношение к животным, можно проконсультироваться, начать лечение, животные выздоравливают.

И самое главное: несколько клиник в Воронеже — круглосуточные! Когда Липецк дорастет до такого уровня — я не знаю (если вообще дорастет). В Липецке приходится ждать выходных, вставать рано, чтобы успеть попасть в идиотское расписание работы с 10 утра до 2-ух часов дня.

Хотя это вообще уже другая тема на самом деле, для другого раздела.


--------------------
Майский Жук.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 28.2.2012, 12:20
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(МайскийЖук @ 28.2.2012, 12:53) *



Липецким клиникам я не доверяю. Хотя по элементарным вопросам в соседний Воронеж кататься накладно, но, если надо сделать серьезный анализ и назначить серьезное лечение, приходится кататься, там хотя бы можно получить внимательное отношение к животным, можно проконсультироваться, начать лечение, животные выздоравливают.





я Вам раскрою по большому секрету тайну,которую знают почти все-большинство собачьих анализов и снимков можно и в человеческой клинике сделать...а вот с результатами уже сходить к ветврачу))))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МайскийЖук
сообщение 28.2.2012, 13:29
Сообщение #14


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 42
Регистрация: 30.11.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 4 395
ФИО: Сергей
Город: Липецк
Собака: Бонс / Гарант



Это в столице, возможно, так делают. А у нас в человеческих клиниках и к людям-то относятся, как к конвейерному товару, который надо побыстрее пропустить, что уж говорить о собаках…


--------------------
Майский Жук.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 28.2.2012, 18:16
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



<b>МайскийЖук</b>
Вот видете,мы тож так же про Тамбовских ветов говорим и аплодируем липецким,как вы воронежским.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 28.2.2012, 18:58
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(МайскийЖук @ 28.2.2012, 14:29) *

Это в столице, возможно, так делают. А у нас в человеческих клиниках и к людям-то относятся, как к конвейерному товару, который надо побыстрее пропустить, что уж говорить о собаках…

так никто и не говорит,что без знакомой хотя бы медсестры вам там рады будут ))) мы,когда Еву нашли,через знакомых и мочу,и мазки сдавали-на всякий случай,что бы перестраховаться...а потом позвонили уже нашему вету и продиктовали,что там нашли-нам ответили,что ничего нет,все в пределах возраста и норм...кстати ,с ветом нам повезло необычайно и с первой попытки-у него дома чау и шарпей живут...знает проблемы не по наслышке...это доктор Васин-вроде,имя для меня ни о чем,но он какой-то корм для собак под своим именем выпустил..а вообще мне его телефон брат дал-он их доктор несколько лет..он по ушам как-то заметил,что мы Еве печенюшки давали,хотя я ей их мыла перед его приходом...фокусник)))правда ругает за все подряд-строгий такой мужчина))))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 28.2.2012, 22:27
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(ВЕТОЧКА @ 28.2.2012, 15:58) *

так никто и не говорит,что без знакомой хотя бы медсестры вам там рады будут ))) мы,когда Еву нашли,через знакомых и мочу,и мазки сдавали-на всякий случай,что бы перестраховаться...а потом позвонили уже нашему вету и продиктовали,что там нашли-нам ответили,что ничего нет,все в пределах возраста и норм...кстати ,с ветом нам повезло необычайно и с первой попытки-у него дома чау и шарпей живут...знает проблемы не по наслышке...это доктор Васин-вроде,имя для меня ни о чем,но он какой-то корм для собак под своим именем выпустил..а вообще мне его телефон брат дал-он их доктор несколько лет..он по ушам как-то заметил,что мы Еве печенюшки давали,хотя я ей их мыла перед его приходом...фокусник)))правда ругает за все подряд-строгий такой мужчина))))



))) и правильно ругает, за печеньки то))) с чау в еде лучше соблюдать правила норм кормления, не стоит включать то, что они могут любить, хотя это и не приносит пользы их здоровью.


Сообщение отредактировал henely - 28.2.2012, 22:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 29.2.2012, 6:42
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(henely @ 28.2.2012, 23:27) *

))) и правильно ругает, за печеньки то))) с чау в еде лучше соблюдать правила норм кормления, не стоит включать то, что они могут любить, хотя это и не приносит пользы их здоровью.

да я это уже поняла..дашь ей вкусняшку,а она почесываться начинает..поэтому,кроме сыра изредко и кефира,ничего не даем...но на них она не чешется....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:55