Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Питомник Хей-Ше, Кто, чего слышал?
Вета
сообщение 7.12.2007, 10:40
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 3 156
ФИО: Новикова Ольга
Город: Россия,г.Екатеринбург
Собака: Хей-ше Премия Вельвет Шоу



Мы сами из этого питомника. Заводчица наша Никишина Лариса Владимировна (г.Челябинск). Как при личной встрече (когда Ветку забирали) так: "Обращайтесь по всем вопросам". Щенка взяли с вагинитом. Сначала думали(ветеринар), что цистит. "Щенки на улице ещё не гуляли ни разу, так, что как привезете домой сутки-двое не выводите тоже - пусть привыкнет к новомуместу" - сказала заводчица. Ну мы же люди послушные - так и сделали. Только не сутки ждали, чуть поменьше, потому, что дома Вета так ни разу и не написькала, а терпела (раздулась как шарик). Вывод сделали один - если щенки приучены к улице, зачем говорить "ждите не выводите". Пыталась обратиться к заводчице - мобильно-электронный байкот.
Слышала ещё пару нелестных отзывов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 7.12.2007, 10:59
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Вета Не надо делать поспешных выводов. Щенки, особенно щенки таких довольно чистоплотных пород как чау-чау и шарпеи, не могут написать в новом месте. Иногда малыши едут в новый дом на поезде или летят самолётом по 8 часов и терпят. Если заводчик приучал их к газетке, то надо было взять с собой описанный ксочек газетки и дома быстро соорудить туалетик и положить газетку с запахом сверху, тогда бы щенок сразу побежал бы на это место.
А вагинит и цистит частая проблема щенков, и вины заводчика в этом нет, я давала ссылку, дам ещё раз http://sharpei-online.com/content/view/21/28/
Я не хочу сказать, что ваш заводчик - образцовый, но по первым двум пунктам я высказала своё мнение.
И ещё... когда я решила обзавестись первым шарпеем, то полгода я выбирала заводика. Да, я смотрела собак, сравнивала типы, но это было второстепенно, в первую очередь меня волновали люди. Общалась на форумах, знакомилась, разговаривала в аське, ездила на выставки для личного общения. Потому что заводчик - это всё.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вета
сообщение 7.12.2007, 12:24
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 3 156
ФИО: Новикова Ольга
Город: Россия,г.Екатеринбург
Собака: Хей-ше Премия Вельвет Шоу



Я не к тому, что заводчик непорядочный в плане - щенков с вагинитом продает (ссылку я Вашу читала еще в первый раз). И тряпочку она нам выдала с запахом и газеток посоветовала настелить (все углы обстелили). Только Ветка всё равно на них не ходила. Отсюда и вывод, что щен к улице-то уже приучен.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дарья
сообщение 9.12.2007, 15:06
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 188
ФИО: Николаева Дарья Александровна
Город: Челябинск, Россия
Собака: Хрустальная капелька



Цитата(Вета @ 7.12.2007, 7:40) *

Мы сами из этого питомника. Заводчица наша Никишина Лариса Владимировна (г.Челябинск). Как при личной встрече (когда Ветку забирали) так: "Обращайтесь по всем вопросам". Щенка взяли с вагинитом. Сначала думали(ветеринар), что цистит. "Щенки на улице ещё не гуляли ни разу, так, что как привезете домой сутки-двое не выводите тоже - пусть привыкнет к новомуместу" - сказала заводчица. Ну мы же люди послушные - так и сделали. Только не сутки ждали, чуть поменьше, потому, что дома Вета так ни разу и не написькала, а терпела (раздулась как шарик). Вывод сделали один - если щенки приучены к улице, зачем говорить "ждите не выводите". Пыталась обратиться к заводчице - мобильно-электронный байкот.
Слышала ещё пару нелестных отзывов.

Я с Ларисиными кобелями дважды вязала свою Капу... И такого замечательного отношения я не видела ни от одного заводчика... Роды принимает великолепно.. Однажды помогла мне, когда у собаки стоял вопрос о кесарево , хотя вязала с другим кобелем...А постоянные консультации дорогого стоят..И до сих пор она помогает не только мне , но и хозяевам моих щенков. И что бы было что-то не так со щенком? Вы что-то попутали...

Сообщение отредактировал Дарья - 9.12.2007, 15:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uralochka
сообщение 9.12.2007, 17:10
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 28.11.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 135
ФИО: Елена
Город: Челябинск, Россия
Собака: пекинесы



Цитата(Вета @ 7.12.2007, 12:40) *

Мы сами из этого питомника. Заводчица наша Никишина Лариса Владимировна (г.Челябинск). Как при личной встрече (когда Ветку забирали) так: "Обращайтесь по всем вопросам". Щенка взяли с вагинитом. Сначала думали(ветеринар), что цистит. "Щенки на улице ещё не гуляли ни разу, так, что как привезете домой сутки-двое не выводите тоже - пусть привыкнет к новомуместу" - сказала заводчица. Ну мы же люди послушные - так и сделали. Только не сутки ждали, чуть поменьше, потому, что дома Вета так ни разу и не написькала, а терпела (раздулась как шарик). Вывод сделали один - если щенки приучены к улице, зачем говорить "ждите не выводите". Пыталась обратиться к заводчице - мобильно-электронный байкот.
Слышала ещё пару нелестных отзывов.

Уважаемая Вета,
не зная человека ... "пара нелестных отзывов"
Лариса, моя близкая подруга, более отзывчего и доброго человека, готового среди ночи ехать на помощь, вряд ли можно встретить.
Конечно, мое мнение можно не учитывать, но!!! Принцесса родила шесть щенков, все дети росли у меня на глазах, толстые, холеные, но не в этом дело, на минуту представьте себе картину: детей вывели погулять..... Вы когда нибудь такое практиковали? Почему же Вы не верите, что с детями не гуляли. У Ларисы в доме (в квартире) живут три взрослых чау, это Принцесса, ее муж - Ермак и Ваша, т.е. Вашей девочки сестра с первого помета - Пума, все собаки здоровы, одна сука из этого помета живет у моей знакомой, вторая у другой моей знакомой, третья уехала в краснодарскую область, ни у кого из детей нет проблем со здоровьем, все звонят и дозваниваются и общаются и уже вышли на выставки, где успешно начали выставляться.

Ваши выводы, это только Ваши выводы.

PS: вскоре после того как Вы купили свою девочку, Вы позвонили и сообщили, что все в порядке, что же случилось сейчас...
У Ларисы сломан компьютер, телефоны работают, ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ЩЕНОК, ЗАВОДЧИЦА ГОТОВА ЗАБРАТЬ!!!!!! тем более эта девочка, самый лучшая девочка из всего помета.

Сообщение отредактировал Uralochka - 9.12.2007, 18:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вета
сообщение 10.12.2007, 8:30
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 3 156
ФИО: Новикова Ольга
Город: Россия,г.Екатеринбург
Собака: Хей-ше Премия Вельвет Шоу



Уважаемая ,Uralochka!
Во-первых - это конечно же мои собственные выводы.
Во-вторых Вета и сейчас толстая и холёная. Едим мы Eagl Pack (гипоаллергенный на рыбе), гуляем 3 раза вдень по часу, каждые выходные занимаемся с хендлером.
В-тетьих:
Цитата
PS: вскоре после того как Вы купили свою девочку, Вы позвонили и сообщили, что все в порядке, что же случилось сейчас...

Сейчас ничего не случилось.
Звонила "на следующий день" (если учесть, что домой мы приехали в 24-00)- это примерно ч/з 9 часов после приезда. Тогда, что щен не писает, не вызывало беспокойства.
Побродив здесь, поспрашивав - добрые люди скинули: Сайт. Щенку НЕЛЬЗЯ терпеть.
Вы бы знали сколько ей антибиотиков воткнули, потому что судя по анализам и описанному поведению на улице, ветеринар поставил диагноз - цистит. Другой вет сказал, что предыд.врач был в корне не прав и это - вагинит, началось все с начала (анализы, антибиотики, хлоргексидин), а щену не то что не помогает, а еще хуже. Потом уже на этом форуме вычитала, что это просто щенячий вагинит и он пройдет после первой течки, а если выделения не беспокоят, вообще нет причин для волнения.
А после отсутствия ответа на письмо по эл.почте и телефонного "не доступен" - вывод напросился один.
В общем кто виноват: заводчик(не предусмотревший поведения щена на новом месте), ветеринар(поставив диагноз без УЗИ) и владелец(чайник).
Вы сегодня, созвонившись с Ларисой Владимировной, получите ответ: "Они говорили, что у них был опыт содержания колли (прожил 11лет)". Да был, но в том то и дело, что 11 лет назад и это был КОБЕЛЬ.
В-четвёртых:
Цитата
ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ЩЕНОК, ЗАВОДЧИЦА ГОТОВА ЗАБРАТЬ!!!!!! тем более эта девочка, самый лучшая девочка из всего помета.

Щенок меня УСТРАИВАЕТ - НУ КАК МОЖЕТ НЕ УСТРАИВАТЬ СОБСТВЕННЫЙ РЕБЕНОК. Она такая умница и красавица.
Извините за многословие, но кажется всё!
Нет, ещё ПыСы: И почему же прибылой пальчик на задней лапке не был удален в первые 2-3 дня жизни щена?


Сообщение отредактировал Вета - 10.12.2007, 8:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вита
сообщение 10.12.2007, 19:34
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 3 247
ФИО: Елена
Город: Армавир
Собака: Хей-Ше Премьера Вельвет Шоу



У меня живет сука Хей-Ше Премьера Вельвет Шоу. Огромное спасибо Ларисе Никишиной за щенка. Чудная здоровая девочка. Прилетела она к нам самолетом с незнакомыми людьми и за сутки сменила третьего хозяина (считая мужчину который ее вез в салоне самолета). Когда мы с ней встретились, она была немного напугана, но буквально на следующий день Ева признала нас новыми любимыми хозяевами. И ни каких проблем, ни с вагинитом, ни с циститом у нас не было, так же у нас нет проблем и с проплешинами (жалоба в другой теме). Может проблема не в щенке, а….?
И на телефонные звонки Лариса отвечает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uralochka
сообщение 11.12.2007, 0:23
Сообщение #8


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 28.11.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 135
ФИО: Елена
Город: Челябинск, Россия
Собака: пекинесы



Вита,
а не могли бы Вы поместить фото своей девочки, я бы с большим удовольствием ее показала Ларисе, представляю как ей интересно и любопытно смотреть как растут детишки от Принцессы.
Ваш братик, и Ваш Вета) на выставке выиграл Бест Бебиков 22.gif

Вета,
к большому сожалению, Вы дилетант, а по незнанию можно наделать много ошибок, не нужно искать виноватых, вся отвественность за Вашу девочку сейчас лежит на Ваших плечах, а Лариса всегда поможет Вам советом, поверьте ей очень не безразлична судьба именно этих деток, ведь за принцессой она ездила в Венгрию, везла через пол страны уже взрослую девочку, которая не понимала даже о чем с ней говорят, в итоге перенесла сильный стресс, но слава Богу сейчас все хорошо и она просто обожает свою хозяйку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 11.12.2007, 9:28
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



Незнаю мы щенком довольны у него папа из этого питомника !
Щенок отличный ухоженный чистинький все прививки сделаны с первого дня резвый и привык быстро видно что собака жила в хороших условиях !

Вообщем мы довольны sm213.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дарья
сообщение 11.12.2007, 20:32
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 188
ФИО: Николаева Дарья Александровна
Город: Челябинск, Россия
Собака: Хрустальная капелька



Вета, Вы похоже дама состоятельная? У ветеринаров на таких людей глаз наметан, сколько болезней могут придумать, или которые возникают в процессе "лечения" от лекарств... Кожные аллергии в частности на высокие дозы лекарств.... Осторожнее , можно ведь и залечить собачку.... Среди ветврачей встречаются и непорядочные, и не очень сведущие в некоторых вопросах...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вета
сообщение 12.12.2007, 14:46
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 3 156
ФИО: Новикова Ольга
Город: Россия,г.Екатеринбург
Собака: Хей-ше Премия Вельвет Шоу



Цитата(Дарья @ 11.12.2007, 22:32) *

Вета, Вы похоже дама состоятельная?

С чего это Вы решили?
М/б просто претенциозная?
А ещё - гиперопекаемый владелец.
Веточку, в плане лечения, я действительно оставила в покое. Только ромашкой спринцую после каждой прогулки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дарья
сообщение 12.12.2007, 18:19
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 188
ФИО: Николаева Дарья Александровна
Город: Челябинск, Россия
Собака: Хрустальная капелька



Цитата(Вета @ 12.12.2007, 11:46) *

С чего это Вы решили?
М/б просто претенциозная?
А ещё - гиперопекаемый владелец.
Веточку, в плане лечения, я действительно оставила в покое. Только ромашкой спринцую после каждой прогулки.

Ага!!! Вымываете всю естественную микрофлору? А себя вы тоже спринцуете после каждой прогулки? 31.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дарья
сообщение 12.12.2007, 20:49
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 188
ФИО: Николаева Дарья Александровна
Город: Челябинск, Россия
Собака: Хрустальная капелька



А если серьезно, ежедневные спринцевания очень вредны. Кроме того, что Вы вымываете микрофлору, еще трвмируете нежную слизистую, куда могут попасть микробы, вирусы и т.д. с той же клизмой, ведь все вы это проделываете не в стерильной операционной, да и клизма? Да и ромашка сушит... Сомневаюсь, что ваша девушка после таких процедур чувствует себя комфортно...
И еще, скорее всего она у Вас скоро потечет, а Вы ей такую "жизнь" устраиваете...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вета
сообщение 13.12.2007, 7:34
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 3 156
ФИО: Новикова Ольга
Город: Россия,г.Екатеринбург
Собака: Хей-ше Премия Вельвет Шоу



Интересно. Вет вообще советовал "Монклавит" (если не ошибаюсь) каким-то антисептиком на йоде.
Спринцуемся каждый раз стерильным 20куб. шприцом без иглы. Неглубоко и очень аккуратно. А раствор ромашки очень слабый. Она хотя бы мочу на прогулке выдает: 80%, 10%, 5%, 1,1,1,1.....
А когда соблюдали только внешнюю гигиену - 5-5-5-5......1-1-1-1...
Вывод?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 13.12.2007, 10:40
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Вета
Ну вы блин даёте.... Зачем собаку спринцевать??? У меня пока один вывод - с помощью врачей вы нарушили естественный процесс и теперь продолжаете усердно это дело.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 13.12.2007, 10:49
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Цитата(Вета @ 13.12.2007, 7:34) *

Она хотя бы мочу на прогулке выдает: 80%, 10%, 5%, 1,1,1,1.....
А когда соблюдали только внешнюю гигиену - 5-5-5-5......1-1-1-1...
Вывод?

Вывод - это СУКА а не КОБЕЛЬ!
Это мальчишки выходят на улицу и выписываются "под ноль".
Девочки все-же это делают более порционно.
а 1-1-1-1 - это могут быть элементарные метки территории.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 13.12.2007, 11:55
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Ольга не мучайте собаку! Какое спринцевание? А корм этот не самый лучший, кстати. А от корма тоже много зависит.
Сколько раз Вы звонили заводчику? Не верю! Когда я завела догиню - у меня вопросов к моим заводчиков была целая туча! А сейчас прежде чем заводить чау я прочла кучу литературы, постоянно спаршивала у всех совета, но никогда не хаела заводчицу. Я сама выбрала и несу ответственность за свой выбор. Это некрасиво обсуждать заводчика Вашей собаки.


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена и Ася
сообщение 13.12.2007, 12:34
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 28.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 131
ФИО: Михайлова Елена Владимировна
Город: г. Екатеринбург
Собака: Антаната Шарлотта, Кондрат с Сергиева Посада (Смуф), Блейз Силвери Стар (ам. кокер)



svetlana

А почему Игл Пак вам не нравится???? Мои троём сейчас трескают Игл пак Холистик и ТТТ-лучше корма я пока не нашла, единственное, что смущает дак это цена 15 кг у нас стоит 2900-00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вита
сообщение 13.12.2007, 12:39
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 3 247
ФИО: Елена
Город: Армавир
Собака: Хей-Ше Премьера Вельвет Шоу



Воистину горя от ума.
Когда я продаю щенка, то очень часто предупреждаю новых владельцев что веты тоже люди, и они хотят кушать, также им нужно платить аренду помещения, налоги и т.д. А если к ним обращаются чайники, с небольшой проблемой, вет. в принципе не может им дать копеечный совет (обработайте зеленкой), потому как он тоже человек и за ним стоит все выше перечисленное. И тут начинается дорогостоящее лечение. Очень часто это приводит к сбою работы всего организма и начинается жуткая аллергия. Вет не отступает, продолжает лечение, а затраты все больше. И часто бывает, когда собака покрывается язвами, от жуткой аллергии на препараты, ставится страшный диагноз – демодекоз. И соответственно начинается лечение новой болезни. Вот и получается, что вашу собаку угробили за ваши же деньги. И поверьте заводчик собаки здесь совсем не причем, а виноваты только вы сами. И все происходящее на вашей совести.
Я написала продолжение, что может случиться, если вы не остановитесь лечить собаку от несуществующих болезней. Сразу хочу сказать, что не все веты одинаковы, и что еще есть порядочные люди
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 13.12.2007, 13:41
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Дарья
Из Ваших постов мне стало понятно, что заводчик в курсе проблем со щенком. Если владелец щенка говорит, что не может дозвониться Ларисы, то почему бы Ларисе самой не позвонить? Это было бы гораздо разумнее, чем заявлять о том, что она готова забрать собаку обратно... Судя по ситуации, время играет против щенка, а проблема не только с мочеполовой системой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вета
сообщение 13.12.2007, 15:13
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 3 156
ФИО: Новикова Ольга
Город: Россия,г.Екатеринбург
Собака: Хей-ше Премия Вельвет Шоу



Татьяна, спасибо. И за Ваше личное сообщение тоже. Для этого и не стала скрывать почтовый ящик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 13.12.2007, 15:26
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Елена и Ася я не против этого корма или какого другого, и к сожалению цена это еще не все. Я поняла что в его состав входит только рыба и меня это смутило.


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена и Ася
сообщение 13.12.2007, 15:30
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 28.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 131
ФИО: Михайлова Елена Владимировна
Город: г. Екатеринбург
Собака: Антаната Шарлотта, Кондрат с Сергиева Посада (Смуф), Блейз Силвери Стар (ам. кокер)



svetlana
Он разный бывает, и с уткой и с курой и с ягнёнкои. Плюс у него ещё консервы разные есть!!!! Я сама консервы пробовала-мне понравились biggrin.gif А состав у него какой 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 13.12.2007, 15:58
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



В Игл Паке ещё Юкка Шидигера есть 31.gif


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uralochka
сообщение 13.12.2007, 16:24
Сообщение #25


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 28.11.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 135
ФИО: Елена
Город: Челябинск, Россия
Собака: пекинесы



Цитата(Таня @ 13.12.2007, 15:41) *

Дарья
Из Ваших постов мне стало понятно, что заводчик в курсе проблем со щенком. Если владелец щенка говорит, что не может дозвониться Ларисы, то почему бы Ларисе самой не позвонить? Это было бы гораздо разумнее, чем заявлять о том, что она готова забрать собаку обратно... Судя по ситуации, время играет против щенка, а проблема не только с мочеполовой системой...

Таня,
я отвечу за Дарью, думаю Вы не будите возражать smile.gif
действительно Лариса уже целую неделю в курсе проблем, и узнала она об этом случайно, но не от владельца, а от посторонних людей. Сейчас нет смысла писать какие эмоции былинапример у меня после прочитанного, ведь на месте Ларисы может оказаться любой из нас, и как на это реагировать, только полярно-противоположно, отсюда и заявления о готовности забрать девчушку.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дарья
сообщение 13.12.2007, 18:18
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 188
ФИО: Николаева Дарья Александровна
Город: Челябинск, Россия
Собака: Хрустальная капелька



Цитата(Таня @ 13.12.2007, 10:41) *

Дарья
Из Ваших постов мне стало понятно, что заводчик в курсе проблем со щенком. Если владелец щенка говорит, что не может дозвониться Ларисы, то почему бы Ларисе самой не позвонить? Это было бы гораздо разумнее, чем заявлять о том, что она готова забрать собаку обратно... Судя по ситуации, время играет против щенка, а проблема не только с мочеполовой системой...

Ничерта Вы не поняли..Все очень просто...У меня был покупатель вообще из разряда "заставь дурака богу молиться , он лоб расшибет"... Течку приняла за заболевание мочевого пузыря и тоже начала спринцевать , причем сама даже с вет врачом не проконсультировалась... Только спустя 2 дня обратилась, типа кровотечение усиливается... Ну ей популярно объяснили, отправили к хорошему врачу...Хорошо все обошлось... И смех и грех...
А в остальном, я бы тоже так отреагировала, тем более щенок лучший в помете, не смуфочка - мечта!!!

Сообщение отредактировал Дарья - 13.12.2007, 18:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 13.12.2007, 18:25
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



На всех собачьих форумах то и дело всплывают дискуссии об обязанностях заводчика. И вот только несколько месяцев назад на шарпейном форуме одна заводчица (отличная заводчица!профи с большим стажем да ещё и отличный ветврач) подняла тему об ответственности владельцев...
И совсем недавно свежий пример - полтора года назад у моего заводчика купили щенка. Хозяйку сразу привели на породный форум. Она стала спрашивать советы. Ей втолковывали то, что в принципе заводчик ей продиктовал под запись при покупке. Потом ещё потусовалась с полгодика на форуме и куда-то исчезла. Возникла она спустя год на другом породном форуме с вопросами по здоровью - оказывается за год они успели полечиться у кучи врачей, сменить несколько кормов, выслушать кучу диагнозов и при этом продолжают иметь какие-то проблемы. Я сразу кинулась к нашему заводчику - что случилось у Марины? На что он удивлённо сказал, что не знает, т.к. год она ему не звонила. На породном форуме я написала ей просьбу созвониться со мной и обсудить все вопросы, а другой пользователь посоветовал обратиться к заводчику. Было ещё пара советов к кому обратиться, но...девушка опять исчезла. Ни мне, ни заводчику она так и не звонила... Вот теперь жду, когда через годик она доведёт собаку до лысого состояния и...придёт писать ругательную тему про наш питомник(((((


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 13.12.2007, 23:28
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Ира полностью согласна!


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 14.12.2007, 14:06
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



А что, рассказы про то, какие бывают владельцы как-то ускорит звонок Ларисы Ольге или наоборот? Байки и я умею рассказывать. Человек хотел связаться с заводчиком, т.к и анализы у щена подозрительные были и облысение где-то... И заводчик уже неделю(!) в курсе о том, что у лучшего в помете щенка проблемы. Оля по-русски написала, что не может дозвониться, но все-таки хочет связаться и никуда пока еще не пропала.
Единственное, что я не понимаю, это обмен инфой междую Ольгой и Ларисой через других людей...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена и Ася
сообщение 14.12.2007, 15:06
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 28.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 131
ФИО: Михайлова Елена Владимировна
Город: г. Екатеринбург
Собака: Антаната Шарлотта, Кондрат с Сергиева Посада (Смуф), Блейз Силвери Стар (ам. кокер)



Хочу вставить свои пять копеек про облысения!!! Они скорее всего от Рояла!!! Т. как еще месяца три???-точно не помню, назад я разговаривала с Ольгой на выставке в Екатеринбурге, Ольга жаловалась на почёсывания и прыщики на пузе у щена, я посоветовала сменить жирный роял на боле лёгкий корм, но Ольга этого не стала делать, сказав что всё в порядке сейчас. А я всё же думаю, что у щена облысения скорее всего от корма начались. И я так поняла, что Ольга всё-же поменяла корм на Игл Пак, но лучше-бы на Игл Пак Холистик. Т. что с облысениями должно всё нормализоваться!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вета
сообщение 14.12.2007, 15:12
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 3 156
ФИО: Новикова Ольга
Город: Россия,г.Екатеринбург
Собака: Хей-ше Премия Вельвет Шоу



В-самых-первых: ОООООООККеееееей!!!! Ветку больше не трогаю, в плане лечения конечно.

Во-первых: то что у сук бывают течки - я в курсе.
Спринцую ромашкой, потому, что это не назначенный ветом Монклавит а позднее хлоргексидин. Что бы с ней было, если бы я все это время её хлоргексидином-то?

Во-вторых: Ссикать по капле ч/з каждые 10 метров на прогулке Ветка начала с первой прогулки. Вот здесь, то я думала, что так и д/б. Примерно через месяц пришли к ветеринару ставить прививку от бешенства. Дернули меня за язык рассказать, что ссикает без конца на прогулке. Всё! - медотвод, цистит, а дальше знаете. Т.е. дозвониться и дописаться до Ларисы Владимировны пыталась прим. в это время. (Конкретно: (пишу с работы боюсь ошибиться)если Вете было 3мес,когда забрали, значит это примерно начало октября месяца)

В-третьих: едим Игл Пак потому, что там ,в единственном корме между прочим, есть биофлора. А после антибиотиков - это то, что надо. Кстати посоветовала при личной встрече Елена и Ася.

В-четвёртых: пролысинки на локтях у нас зарастают потому, что антистафилокковый и жутко аллергенный препарат АСП не ставим уже давно.

В-пятых: если заводчик весь на эмоциях и в курсе, почему не отвечает сама. Можно ведь и с компьютера друзей ответить. Ведь молчит уже неделю, в натуре, Татьяна!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вета
сообщение 14.12.2007, 15:22
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 3 156
ФИО: Новикова Ольга
Город: Россия,г.Екатеринбург
Собака: Хей-ше Премия Вельвет Шоу



Цитата(Елена и Ася @ 14.12.2007, 17:06) *

Т. как еще месяца три???-точно не помню, назад я разговаривала с Ольгой на выставке в Екатеринбурге, Ольга жаловалась на почёсывания и прыщики на пузе у щена, я посоветовала сменить жирный роял на боле лёгкий корм, но Ольга этого не стала делать, сказав что всё в порядке сейчас. А я всё же думаю, что у щена облысения скорее всего от корма начались. И я так поняла, что Ольга всё-же поменяла корм на Игл Пак, но лучше-бы на Игл Пак Холистик. Т. что с облысениями должно всё нормализоваться!!!!

Все сейчас решат, что Вы меня предупредили, что прыщики на пузе и почесы - это не есть хорошо, а я сказала, что всё в порядке. Нет.
Напоминаю мой ответ: опять же успокоил вет: "От смены пищи (у заводчицы она ела Про План, а я перешла на Роял) такое м/б, просто добавляйте в пищу Мезим и больше двигайтесь" - сказала добрый доктор.: "Скоро щен адаптируется."
А почему перешли на Игл Пак - сказала выше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена и Ася
сообщение 14.12.2007, 15:36
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 28.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 131
ФИО: Михайлова Елена Владимировна
Город: г. Екатеринбург
Собака: Антаната Шарлотта, Кондрат с Сергиева Посада (Смуф), Блейз Силвери Стар (ам. кокер)



Вета
Оля , все поймут правильно! Веть они тоже хотят помочь! А флоры в корме не достаточно для реабилитации после антибиотиков! Нужно дополнительно пропить хотя бы один месячный курс бифидобактерина! Я Аське после лечения цистита пропаивала год бактерии, чередуя их с хилак форте!!!! Результат на лицо smile.gif

Сообщение отредактировал Елена и Ася - 14.12.2007, 15:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uralochka
сообщение 14.12.2007, 19:48
Сообщение #34


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 28.11.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 135
ФИО: Елена
Город: Челябинск, Россия
Собака: пекинесы



Цитата(Вета @ 14.12.2007, 17:12) *

В-пятых: если заводчик весь на эмоциях и в курсе, почему не отвечает сама. Можно ведь и с компьютера друзей ответить. Ведь молчит уже неделю, в натуре, Татьяна!

и в пятых, и в десятых, и в натуре (хороший оборот....

Вы вышли на породный сайт с претензиями, кто чего слышал про питоник Хей-ше, а теперь что Вы хотите?
Только Вы сами должны и обязаны, (я не имею ввиду звонить Ларисе) т.к. только Вы ответственны за здоровье Вашей малышке, а судить или осуждать не стоит.

Цитата
Не судите, и да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким же будете судимы,
и какой мерой мерите, такой же и вам отмерят
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дарья
сообщение 14.12.2007, 21:43
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 188
ФИО: Николаева Дарья Александровна
Город: Челябинск, Россия
Собака: Хрустальная капелька



Может Вам вообще отказаться от корма? Мне тоже не понравилась моча Капы , уж сильно концентрированная и уже год, как я кормлю ее натуралкой..И все стало замечательно...

А насчет Ларисы , Вы сами спрсили , я ответила...Да, повторюсь, Лариса мне во многом помогла, и только она и днем и ночью поможет любому, кто к ней обратиться... И даже , наверное, Вам поможет, несмотря ни на что... И все же, стоит ей позвонить, извините, но "хлеб за пузом не ходит" и больше это надо Вам.... Да и по закону, бремя содержания и даже риск случайной гибели несет собственник имущества.....Домашние животные являются таким же имуществом, как и любое другое.... А за жестокое обращение с животными , может и уголовная ответственность наступить..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 14.12.2007, 23:12
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Вита
Про демодекоз это про нас..Прочитал массу литературы.У меня у старшей приезжала кандидат биолог наук с микроскопом, и все типа ставьте крест на разведениии..а районнная госветеринарка после этого тупо выдавила гной из носа,= наверное покусала крыса или царапнула кошка,= все замечательно заросло шерстью и уже третий год ни малейших проблем с мамой и щенками..


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вета
сообщение 17.12.2007, 10:58
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 3 156
ФИО: Новикова Ольга
Город: Россия,г.Екатеринбург
Собака: Хей-ше Премия Вельвет Шоу



Здравствуйте!
На счет корма, если не трудно, может скинете примерное меню.
Да я - дилетант, к сожалению. Пусть она (Лариса Владимировна) самый замечательный заводчик - но. так же повторюсь, всё равно получилось так, что терпел щенок по её совету. А проблема возникла -именно из-за этого.
Не совсем поняла про уголовную ответственность.
С полгода назад видела репортаж по телеку о том, как девчонки-лошадницы держали по 5лошадей в одном гараже сутками. Одного жеребенка замучили до такой степени, что тот не мог даже пить сам. Да и, как оказалось, это и не жеребенок был вовсе, а недокормыш. Задали вопрос: "Неужели нельзя этих девчонок привлечь к уголовной ответственности?"
Получили ответ: "Нет. Вот если бы лошадь сдохла - тогда ДА!"
В этом плане наше уголовное законодательство ох как несовршенно, да и практики по таким делам не много (моё мнение). У Вас, как у юриста, я думаю, своё.
Читала Вашу тему про недобросовестных покупателей. Согласна с Вами полностью. Сейчас я примерно в том же корыте: мнения о питомнике плавно переросли в то, какой я глупый владелец.
Вывод - никогда и ни о чем не высказываться и никаких тем не открывать. Всегда найдётся ответчик, котрый в последствии назовет тебя молограмотным и, после ответа которого, чувствуешь себя ....... сказала бы я как.
Да, кстати, Дарья, вовсе не обязательно заглядывать к Вам в личку и смотреть возраст - итак по ответам понятно (не в обиду).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 17.12.2007, 12:45
Сообщение #38


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Вета
Цитата
Вывод - никогда и ни о чем не высказываться и никаких тем не открывать. Всегда найдётся ответчик, котрый в последствии назовет тебя молограмотным и, после ответа которого, чувствуешь себя ....... сказала бы я как.

Я считаю, что вывод неверен. Сейчас объясню почему. Когда приходишь на кого-то жаловаться, всегда будь готов к тому, что не все увидят ситуацию по-твоему, кто-то посмотрит на нее и с другой стороны. В любом конфликте есть 2 стороны. Вы даете картину со своей стороны, кто-то видит её с другой. Это нормально. Если бы Вы прсото спросили что делать с циститом, например, разговор был бы совсем другим, как и в случае с Дарьей - реагируй она нормально на встречные вопросы (которые обязательно будут, т.к. см. выше) - все бы было совсем по-другому. Понимаете?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вета
сообщение 17.12.2007, 13:37
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 3 156
ФИО: Новикова Ольга
Город: Россия,г.Екатеринбург
Собака: Хей-ше Премия Вельвет Шоу



Наташа

Да я уже давно всё поняла. Точно. В телевизор бы нас всех. В какие нибудь "Окна" с Д.Нагиевым. Мы бы там точно подрались.
"Кто слышал про питомник хей-ше?" Так и будем темы открывать.
"Ну я слышал"
"Ой, и я слышала"
"И я"
В том то и дело, что встречных вопросов Дарье не видно,а сразу диктуют что делать надо было (как и мне в прочем) - а она...., да еще юрист.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 17.12.2007, 15:06
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(Вета @ 14.12.2007, 12:12) *

Ссикать по капле ч/з каждые 10 метров на прогулке Ветка начала с первой прогулки. Вот здесь, то я думала, что так и д/б. Примерно через месяц пришли к ветеринару ставить прививку от бешенства.

Вете было 3мес,когда забрали, значит это примерно начало октября месяца)


Вета, вы оговорились или действительно пытались привить собаку от бешенства в 4 месяца? blink.gif


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вета
сообщение 17.12.2007, 15:24
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 3 156
ФИО: Новикова Ольга
Город: Россия,г.Екатеринбург
Собака: Хей-ше Премия Вельвет Шоу



Цитата(Мышка @ 17.12.2007, 17:06) *

Вета, вы оговорились или действительно пытались привить собаку от бешенства в 4 месяца? blink.gif

Ну, да, около 4-х. Зубы были ещё все молочные. А как знаю, так нужно ставить или до или после смены зубов.

Сообщение отредактировал Вета - 17.12.2007, 15:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 17.12.2007, 15:42
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Бешенство ставят или в 3 месяца (и то это редко, если ситуация в районе неблагополучная) или после 6. Так что прям даже повезло что врач вам метотвод устроил.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вета
сообщение 18.12.2007, 6:29
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 3 156
ФИО: Новикова Ольга
Город: Россия,г.Екатеринбург
Собака: Хей-ше Премия Вельвет Шоу



Цитата(Мышка @ 17.12.2007, 17:42) *

Бешенство ставят или в 3 месяца (и то это редко, если ситуация в районе неблагополучная) или после 6. Так что прям даже повезло что врач вам метотвод устроил.

Так ведь не сказал(вет), что поздно, редис. В 3 мес. мы её только забрали - была без "бешенства". А сейчас нам как раз "после 6" - значит пора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Варвара
сообщение 24.12.2007, 18:30
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2007
Пользователь №: 3 263
ФИО: Бондаренко Юлия
Город: г. Челябинск
Собака: Варвара



Раз Магомед не идет к горе... Здравствуйте. Долго ждала звонка от Ольги, но увы. Что же Вы с сентебря не позвонили мне ни разу? Не поделились своими проблемами? Прежде чем обвинять меня во лжи (на счет того, что щенок не гулял), узнайте побольше о психике породы. Мальчик, который уехал в Москву, не мочился 1,5 суток. Прошу Вас ответить честно перед всеми на каждый мой вопрос.

1. Видили ли Вы в питомнике хоть одну собаку не в форме (грязную, больную или с расчесами)?
2. Был ли Ваш щенок худым, неухоженным, грязным?
3. Если проблемы, как Вы утверждаете, со здоровьем были сразу, почему Вы не сообщили об этом и не вернули щенка?
4. Меняли ли Вы щенку корм за это время (сколько раз и на какой) и чем Вы ее кормите сейчас?
5. Что Вы используете в качестве лакомства?
6. Какими препоратами Вы лечили ее от несуществующего вагинита (извините, смею усомниться в компетентности вашего ветеринара)? Кто надоумил Вас спринцевать собаку????
7. Мыли ли Вы ее и чем?
8. С какими витаминами и добавками за это время Вы поэксперементировали?
9. Нет ли сейчас у собаки линьки (должна быть возростная)? а так же должна начаться течька. У нее могут быть выделения, сука чаще мочиться. От этого лечить не нужно, это не цистит и не вагинит.
10. Нет ли у щенка аллергии на напольное покрытие в доме (ковры, ковролин), освежители воздуха или Вашу косметику, что часто бывает у чау-чау, шарпеев и бульдогов.

По всем вопросам Вы можете получить ответы по телефону. Ни о каком байкоте речи быть не может, потому что до меня дозваниваются все, кроме Вас.

Приношу огромную благодарность владельцам моих щенков за поддержку и добрые слова в адрес питомника. Во многих городах живут собаки с приставкой "хей-ше". Кто-то из них чемпионы, кто-то из них нет, но проблем со здоровьем неотмечалось ни у кого.

Все сожалеют, что моему щенку достались такие хозяева. Вместо того чтобы заниматься щенком и самообразованием (раз Вы делетанты), тратят время на собирание сплетен от конкурентов. Может быть Вы делаете что-то не так, по неопытности и незнанию, Вам это в голову не приходило? Чау порода не для новичков! Если Вы заинтересованы в здоровье своего щенка, Вы позвоните мне.

С уважением ко всем форумчанам, питомник Хей-ше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вета
сообщение 25.12.2007, 7:36
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 3 156
ФИО: Новикова Ольга
Город: Россия,г.Екатеринбург
Собака: Хей-ше Премия Вельвет Шоу



Здравствуйте, Гора!
Пишет Магомед.
Не понятно, при чём тут первые два вопроса? Я никогда об этом не писала и ничего такого не утверждала.
На третий я ответила в самом начале этой темы.
На четвертый: сначала ели Роял Канин (по Вашему совету) - пятна на пузике.
потом,повторяюсь, перешли на Игл Пак (гипоаллергенный на рыбе). Едим его сейчас. Да, и вода стоит всегда (не кипяченая, но отстоянная).
На пятый: вкусняшки - сыр адыгейский (по Вашему совету)
На шестой: когда поставили цистит (общий анализ мочи - лейкоциты сплошь) - уроантисептик(не вспомню к сож.названия)+Гамавит+ Котэрвин + Сбор мочегонный
Когда др.вет поставил вагинит (сдавали посев из уретры - нашли энтерококки) -амоксицилин+ Монклавит (спинцеваться)+АСП (по схеме в/м).
Тему по этому поводу открывала на форуме в Лав Лап Топ (Индигир свидетель) на счет энтерококков объяснили всё популярно. И что энтерококки это сопутствующая среда, и вагинита от неё быть не может, и что АСП - это жутко аллергенный противостафилококковый препарат. Но так же объяснили, что ежели бы у нас цистит целый месяц продолжался, то он давно бы перешел МКБ. А Монклавит на ромашку сама заменила.
В этом форуме, повторяюсь, дали ссылку по вопросу циститов и вагинитов, что если выделений нет или они незначительные, то лечить не стоит и это пройдет после первой течки.
На седьмой: мыла 1 раз(на ночь) примерно ч/з 1,5 мес. после того как забрала. Щенячьим шампунем "для щенков с чувтвительной кожей". Сушила феном.
На восьмой: никакими витаминными добавками не экспериментировала. Единственное что добавляю в пищу - Глюкозамин 8 в 1
На девятый: если вагинит не существующий, то тогда течка у неё д/б начаться сразу после того как первый раз на улицу вышли. Т.к., опять же повторяюсь, "метить" она начала сразу с ПЕРВОЙ ПРОГУЛКИ. Освежителями воздуха не пользуемся, да и косметикой не обсобо. Пылесосим каждый день - действительно линяет.
На десятый: а вот тут спасибо! Хотя если это аллергия на ковер, то разьве она могла проявиться таким образом меньше чем ч/з сутки? Закатаю ковры сегодня же.
Мне тоже жаль, но только о том жаль, что не вывела Вету на улицу хотя бы с утра. И зачем ставить в пример мальчика из Москвы - он же МАЛЬЧИК.
Если это порода "не для новичков" - зачем вручили щенка? Или Вы увидели в наших, обалдевших от счастья лицах, профессионалов содержания чау?
Прежде чем собирать ,как Вы выражаетесь, "сплетни" я оборвала 2 ветклиники в Екатеринбурге, а также не один форум. А то, что у Вас то компьютер сломался, то свет отключили надолго и телефон видимо заряжался время от времени.....
И опять же - ЩЕНКУ НЕЛЬЗЯ ТЕРПЕТЬ.
Кажись Всё.

Сообщение отредактировал Вета - 25.12.2007, 8:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sveta
сообщение 25.12.2007, 20:46
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 8.8.2007
Пользователь №: 2 277
ФИО: Светлана
Город: Уфа
Собака: Shedol April, Indiana Jones, Fon Baron Cherny Gospodin



У нас первый чау. Никогда не надеялась на заводчика, и ни на кого кроме себя. Все проблемы стараюсь решать сама. Считаю, если взяла ребёнка, нужно читать как можно больше и помоги себе сам. Проблем будет много, и не надо валить на заводчика. Желаю удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 25.12.2007, 22:58
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Света! an133.gif 22.gif


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 26.12.2007, 10:35
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Я тоже чайник в чау чау.Но я не ищу виновного,а стараюсь спросить совета и читаю книги.А то получается,что заводчик такая плохая тетя ,не ухаживала за собачками и совсем запустила болезнь.Но ,мне кажется,это не так.Вот когда у Вашей собачки будут щеночки и Вы их вырастите до определенного момента,тогда Вы будете в праве что-то осуждать,а пока не надо хаять человека.Я думаю заводчица за ними ухаживала и любила ,т к они ей может быть как дети были.Попробуйте поухаживать за несколькими чау 5 или 6 штук!Тут с одной не справляешься!Вобщем я согласна со Светой! 19.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 26.12.2007, 11:03
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Sveta
Респект!


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вета
сообщение 26.12.2007, 11:10
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 3 156
ФИО: Новикова Ольга
Город: Россия,г.Екатеринбург
Собака: Хей-ше Премия Вельвет Шоу



Цитата(танечка @ 26.12.2007, 12:35) *

А то получается,что заводчик такая плохая тетя ,не ухаживала за собачками и совсем запустила болезнь.

Уважаемая, Танечка!
Вы видимо темку невнимательно читали. При чем тут "невнимательно ухаживала" и "запустила"?
Переписывать заново не собираюсь, а скажу коротко: ПО ЕЁ СОВЕТУ МОЯ ВЕТА ТЕРПЕЛА ПОЧТИ ЦЕЛЫЕ СУТКИ, А ЩЕНКУ НЕЛЬЗЯ ТЕРПЕТЬ. ОТ ЭТОГО У НЕЁ И ПРОБЛЕМЫ СЕГОДНЯШНИЕ.

Почитайте самое начало. dry.gif
А то, что Вы виноватых не ищете, так смею предположить, столько проблем у Вас с Вашим чаушкой таких не было. Хотя, пардон, это только моё предположение.
Просто когда отгребешь охапку, причем осознавая, что все затраченные усилия впустую, поневоле хочется найти первопричину.

Сообщение отредактировал Вета - 26.12.2007, 11:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:40