Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бакс - не молод и не здоров., Он честно отслужил - и стал не нужен.
Таня
сообщение 12.6.2011, 9:49
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



У меня было много времени, чтобы остыть от воплей Людмилы на ВсехХвостах и этом форуме. Но был задет человек, который мне очень дорог, которого я очень люблю и уважаю. Надя вытащила на себе десятки собак. В ущерб своим близким, своему здоровью. И после того, как она решила оставить это дело, тут же подверглась критике со стороны новой команды, которая впала в истерику при первых же трудностях. Надя - тот самый редкий случай, когда я между человеком и собакой выберу Человека. «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку» здесь не пройдет. Я не буду молчать, когда барышни, прикрываясь добрым делом, ставшим добрым благодаря именно Наде (и Гале), будут так себя вести:
- критиковать Надю.
- пускать в разведение собак с пристройства, более того, неадекватных и без родословной.
- требовать деньги за передержку чау.
Я бы помогла материально людям, которые занимаются передержкой, но сделала бы это не на первой собаке, которую они взяли, а на пятой-десятой, когда бы убедилась в их бескорыстности. Но два помета от Жорика и вопли из серии «баксы на Бакса» убедили меня в обратном.
И я не из тех, кто осуждает молча. Я могу себе позволить писать то, что думаю. И сделала это, хорошо подумав о последствиях. И если Бакс станет последней собакой, которой помогли только потому, что он не оказался под их колесами, то значит такова судьба идеи помощи бездомным чау – существовать только в надежных руках Надежды.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 12.6.2011, 11:55
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



<b>Таня</b>

Хотелось бы , чтобы Вы допустили возможность некоторой ошибочности Ваших столь категоричных суждений и оценок. Трудно правильно оценить все ньюансы ситуации из Вашего далека. Вы предпочли безоговорочно поверить человеку, которого Вы глубоко уважаете. Но и он может ошибаться и быть пристрастен. Надеюсь, что Вы это понимаете...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 13.6.2011, 13:37
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Наталья Павловна, расстояние не мешает мне читать то, что пишут Софья и Людмила. И три пункта, которые я указала постом выше, озвучены исключительно ими. И мой вывод в первом моем посте в этой теме также основан на чтении тем Софьи.
Что касается моих слов о Наде... то я знакома с ней более пяти лет и полтора месяца назад имела счастье гостить у нее. Так что верила ей, верю и буду верить.
А теперь самое главное - никто и никогда не влиял на меня и не сможет влиять. Все мои поступки я совершаю по собственно воле. Еще раз повторю - я не из тех, кто осуждает молча или поддерживает только в личках/по телефону. Я свое мнение озвучиваю, и делаю это аргументировано. А ваше "из Вашего далека" - не аргумент в данном случае и не отодвигает меня от обсуждения сложившейся ситуации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 14.6.2011, 10:02
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Как удалось справиться с опухолью на губе?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 14.6.2011, 10:20
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Может быть, и не стоило продолжать эту тему, но своё мнение я всё-таки выскажу.
Все мы взрослые думающие люди, и прежде, чем взяться за серьёзное дело, должны взвесить все за и против.
Обвинять людей в бездействии не стоит. Люда, прочитав твой пост, пропадает всяческое желание что-либо предпринимать. Истерики здесь не уместны. Когда у людей будет доверие к команде, взявшим на себя ответственность за чау-потеряшек, тогда и будет реальная помощь.
Софья, за Жорку и Потапа Вам спасибо, хотя я категорически против вязок собак без документов, но ведь остальные собаки Ваши и никто не должен оплачивать их содержание. А доброе дело превратилось в скандал только благодаря вам, и не нужно в этом обвинять Надю.
Я всё-таки возьму на себя смелость и отвечу вам, чего хочет Надя. А хочет она совсем немного, всего лишь, чтоб дело, начатое ей, имело место быть и продолжалось в том же ключе без истерик и лжи.
Не стоит критиковать того, кто нёс на своих плечах эту нелёгкую ношу в ущерб себе, семье и своим собакам, две из которых, хочу подметить, потеряшки.

Цитата
Сама-то вообще не отчитывалась о трате денег. И никто не спрашивал. Как-то, само собой предполагалось, что не пропьешь, поди, а значит - все деньги на пользу пойдут. А сейчас выходит, завидки разобрали: вдруг денежки-то мимо пройдут? А вдруг их там много окажется?
Да, блин, какая ж грязь-то полезла... Да бери, Надя, бери в свои руки потерях, деньги, чего ты там ещё хотела... Всё бери. Мне не жалко, и я не буду спрашивать - сколько ты собрала и на каких грумеров потратила.

Да, вот это действительно грязь! Не спрашивали? Значит, это о чём-то говорит. Значит, доверяли. А сколько за эти годы своих средств человек потратил, об этом никто не задумывался? Да, вот только квартиру из-за потеряшек на загородный дом не поменял и антиквариата погрызенного в квартире нет.
Взялись за дело - делайте без истерик и лжи, тогда и люди потянуться к вам, и помощь будет!


















Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
varik
сообщение 14.6.2011, 12:36
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 271
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 4 230
ФИО: Елена Варова
Город: Орловская область Мценск
Собака: Вигги (ушла), Даниэлла Черная Жемчужина, Жасмин Принцесса Ночи (ушла)



Девочки, девочки!
Остыньте!
Каждая из вас нужна: и здесь, и для остальных потерях, да и для будущих потеряшек тоже. Ради них, доверившихся своему любимому хозяину, и попавших в трудную ситуацию - живите, делая каждая то, что может, то что получается.
Знаете, как у моих Нюши, Виши и Жужи получилось (не обижайтесь?)! Несли охрану, несли, да вдруг сцепились между собой. Такое часто бывает у нас. А если серьезно...
Вы ведь одна команда. Оставайтесь ею. Вы нужны!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 14.6.2011, 14:50
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Цитата
Вы ведь одна команда. Оставайтесь ею. Вы нужны!

+1000
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 14.6.2011, 18:09
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Цитата(varik @ 14.6.2011, 13:36) *


Вы ведь одна команда. Оставайтесь ею. Вы нужны!



tongue.gif душевно как сказано




--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 14.6.2011, 22:45
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Цитата(Таня @ 13.6.2011, 14:37) *

Наталья Павловна, расстояние не мешает мне читать то, что пишут Софья и Людмила. И три пункта, которые я указала постом выше, озвучены исключительно ими. И мой вывод в первом моем посте в этой теме также основан на чтении тем Софьи.
Что касается моих слов о Наде... то я знакома с ней более пяти лет и полтора месяца назад имела счастье гостить у нее. Так что верила ей, верю и буду верить.
А теперь самое главное - никто и никогда не влиял на меня и не сможет влиять. Все мои поступки я совершаю по собственно воле. Еще раз повторю - я не из тех, кто осуждает молча или поддерживает только в личках/по телефону. Я свое мнение озвучиваю, и делаю это аргументировано. А ваше "из Вашего далека" - не аргумент в данном случае и не отодвигает меня от обсуждения сложившейся ситуации.


Как я понимаю, Вы не знаете Софью лично и, тем не менее, считаете возможным огульно обвинять человека. Постов Софьи и мнения Вашей подруги, уверена, для этого не достаточно. Ваше право считать иначе. Дело обычное.
От себя лишь скажу, что знаю обеих дам лично, хоть и не долго. Софья, при всех недостатках, которых хватает у всех, видится мне человеком искренним, рассудительным, способным признавать свои ошибки и учиться на них соответственно. Собачьих и прочих живых душ (в том числе и человеческих) она спасла достаточно. Ломала ее и жизнь и люди. И сейчас она далеко не в "шоколаде".
Что касается Надежды, то личное общение я с ней прекратила без формальной на то причины. Формат в виде регулярных агрессивных истерик и хамства меня не устраивает. Понимаю, что в принципе хороший человек болен, со всеми вытекающими обстоятельствами. Помочь, к сожалению, ничем не могу. По крайней мере пока.
Считаю, что необходимо прекратить весь этот базар и позорище. Пусть каждый идет своим путем и делает то, что считает нужным. Жизнь все разложит правильным образом.
Засим откланиваюсь и в дискуссию больше не вступаю.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 15.6.2011, 8:06
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Наталья Павловна! Вы предлагаете прекратить базар,но в тоже время сами его продолжаете. Извините,ничего личного.
Не хочу обсуждать,у кого жизнь в "шоколаде",кого она больше била и за что.Не собираюсь решать ни чьих проблемм,мы все в них погрязли.Просто не кричим об этом.
Только вот с хамством Надежды и агрессией не сталкивалась. Если между вами произошол конфликт не стоит об этом так громко кричать,мы все живые люди.
Кто и чем болен рассудит время и воэможно излечит,а раздавать диагнозы задача медиков.

Сообщение отредактировал nadejda08 - 15.6.2011, 8:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 15.6.2011, 8:41
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Цитата(nadejda08 @ 15.6.2011, 9:06) *

Только вот с хамством Надежды и агрессией не сталкивалась. Если между вами произошол конфликт не стоит об этом так громко кричать,мы все живые люди.
Кто и чем болен рассудит время и воэможно излечит.


Уточняю-конфликта не было.
Всего доброго.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 18.6.2011, 17:11
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



не хотела вписываться в эту тему, т.к. не было времени и возможности перечитать все форумы, где она обсуждалась. Но мимо одного пройти, всё-таки, не могу.
Цитата
Формат в виде регулярных агрессивных истерик и хамства меня не устраивает.

Очень странно, но за мои 5 лет знакомства с Надеждой, ни разу ничего подобного в нашем общении не было. И посмею заметить, что не всегда наше общение было на дружеской ноте, бывали и сложные моменты. Но ни одной истерики или хамского выпада от Надежды я не слышала. Так что, тут, похоже, как в поговорке: "если пятый муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде".

====
Надюша (Индигир)! Мне очень жаль, что всё складывается так, что твоё дело, на которое ты положила годы жизни, не нашло должного продолжения. Очень! Видимо, ты, действительно, настоящий "эксклюзив", способный в ущерб всему своему личному тащить такой груз.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 19.6.2011, 22:06
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Кать, умеешь ты вовремя поддержать) Спасибо.
Таня, Надюша - и вам спасибо)
Хотелось ответить, не скрою, но... "Если нужно объяснять, то не нужно объяснять"(с).

Видимо здОрово были нарушены планы новой чау-команды, раз такое количество агрессии вылилось. Ни на один из поставленных конкретных вопросов ответа не прозвучало, видимо нечего сказать. Ложь и беспочвенные обвинения - это не аргумент.
Но, хочу вернуться к нашим баранам.
Первое. На этом сайте никогда не поощрялось внеплановое разведение. Более того, всегда велась просветительская работа, почему этого делать не следует. Не вижу резона менять принципы данного форума.
Второе. Напомню, что деятельность по оказанию помощи чау-чау, попавшим в беду, изначально была благотворительной. Что подразумевает безвозмездность оказанных услуг. Желающие поставить это на коммерческие рельсы, чтобы поправить свое финансовое положение - регистрируйте малое предприятие, оформляйтесь, как индивидуальные предприниматели... но только не нужно позиционировать себя, как чау-спасателей всех времен и народов.

И совет на будущее: тайное, всегда становится явным. Даже маленькая ложь способна погубить самые благие начинания. Единственный способ этого избежать - не врать.

P.S. Нет худа без добра. У меня окончательно открылись глаза на некоторых персонажей. Сколько искреннего возмущения было в личном разговоре и ни слова в данной теме.
Спасибо, я все поняла)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 19.6.2011, 23:06
Сообщение #64


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(Индигир @ 19.6.2011, 23:06) *


P.S. Нет худа без добра. У меня окончательно открылись глаза на некоторых персонажей. Сколько искреннего возмущения было в личном разговоре и ни слова в данной теме.
Спасибо, я все поняла)


Надь, это ведь ты про меня.
Да, я решила ничего не писать в этой теме, хотя
дважды набирала текст, и дважды удаляла. Частенько бывало, что именно мои посты провоцировали
новый виток конфликта, и я решила что в этой теме достаточно накаленная ситуация и без меня.
Не думала, что молчание будет расценено как преступление, и меня так быстро "поймут", тем более
"окончательно", т.е надо думать, что наконец я показала "свое истиное лицо".
Умеешь ты, Надь, видеть врагов, там где их нет.

По теме, пару слов.
Я считаю что новой командой была совершена большая ошибка,начать с истерики
на тему сбора средств.
Помощь бы начала поступать, обязательно, но не так быстро, как ожидалось, конечно.
Всему свое время.
Далее, Люда, не нужно было по форуму и форумчанам так проходиться:
Цитата
Грустно и противно, граждане. А ведь еще год назад все было по-другому... Что с вами случилось, а?
Можете писать все, что хотите - отвечать не буду, ибо с некоторых пор здесь только обсуждаются проблемы - как приготовить собаку к выставке, победить линьку и какие какашки считать хорошими..

Этот форум изначально создавался не как площадка для "потеряшки" а именно как форум для новичков,
для тех кому важна и первая выставка, и линька, и какашка!
ВЫ,девушки, в свое время покинули этот форум, создали свой, а потом пришли снова,
но не одни, а с претензиями. Лично мне очень обидно за форум Чайников.
Ладно, не суть.

Что мы имеем на сегодняшний день?

Чау-команды в Питере нет.
Все такие обидчивые, дальше некуда.
Риторический вопрос, что делать, если я увижу на улице потерянную, отказную и тд. чау?
Расчитывать только на свои силы. Или брать собаку себе и заниматься самой, либо пройти мимо.
Вот и все.

Сообщение отредактировал Letisia - 19.6.2011, 23:07


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 19.6.2011, 23:48
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Да, Наташа, и про тебя тоже. Этой теме не один день, если бы хотела высказаться, то нашла бы время. И, возможно, как раз твои слова оказались наиболее весомыми. Ты ведь одна из тех, кто создавал этот форум и лучше многих помнишь его приоритеты. И с каким трудом росло движение помощи чау, ты знаешь не по наслышке. И чего это стоило.

О риторическом вопросе. Если бы каждый, кто столкнется с отказной, потерянной и т.п. чау, рискнул взять на себя ответственность за ее судьбу, то и чау-команды бы не потребовалось. В принципе, я так и делала в большинстве случаев, и не одна я. У тебя наглядный пример перед глазами - Ира Ушакова. А если делаешь сам, то и помощники находятся. Без всяких формальных объединений.


Про "преступление" - это ты загнула, все не так трагично. Врагов я не вижу, но и с друзьями стало напряженней. Как-то не по себе, когда на тебя возводят напраслину, а люди, знающие тебя не один год, молчат. Начинаешь думать, то ли и вправду ты такой нехороший, то ли друзья, вовсе и не друзья)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 20.6.2011, 1:22
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Похоже, с Баксом мне возиться ещё долго - жрется кобель и на мировую никак идти не хочет. А с этим форумом уж очень хочется развязаться окончательно. Так что, отвечу сейчас да и потру все ходы сюда. С Баксом буду, потихоньку, разбираться, но инфы сюда уже писать не буду - смысла не вижу.

Цитата
Видимо здОрово были нарушены планы новой чау-команды, раз такое количество агрессии вылилось. Ни на один из поставленных конкретных вопросов ответа не прозвучало, видимо нечего сказать. Ложь и беспочвенные обвинения - это не аргумент.
Но, хочу вернуться к нашим баранам.
Первое. На этом сайте никогда не поощрялось внеплановое разведение. Более того, всегда велась просветительская работа, почему этого делать не следует. Не вижу резона менять принципы данного форума.
Второе. Напомню, что деятельность по оказанию помощи чау-чау, попавшим в беду, изначально была благотворительной. Что подразумевает безвозмездность оказанных услуг. Желающие поставить это на коммерческие рельсы, чтобы поправить свое финансовое положение - регистрируйте малое предприятие, оформляйтесь, как индивидуальные предприниматели... но только не нужно позиционировать себя, как чау-спасателей всех времен и народов.

И совет на будущее: тайное, всегда становится явным. Даже маленькая ложь способна погубить самые благие начинания. Единственный способ этого избежать - не врать.

Ну вот, и Летиции прилетело... Ни за что, ни про что. Однако - не угодила. И это очень показательно. Участники московского форума, старательно превозносящие Индигир - это предупреждение вам. Не хотела я уж так серьезно переходить на личности, но вижу - надо. Постараюсь помягче. Все, кого сейчас тут старательно представляют монстрами, немалое время общались с Надеждой вполне дружески. И с вами, кстати. И вдруг стали врагами, лжецами, стяжателями... Странно как-то. Когда и как получилось, что всякий, кто не согласен с Индигир - отщепенец? Каждый, кто имеет собственное мнение - враг? Если б вы дали себе труд хоть немного подумать, могли бы увидеть все нестыковки. Но - ещё увидите. Здесь уже некого хаять, так что, вы следующие.
Теперь по тексту. Никаких "конкретных вопросов" я здесь не увидела - одни беспочвенные обвинения. Отвечать по пунктам?)) По большей части, уже ответила, читайте внимательнее написанное мной.
Что там вас сильно зацепило? Двери старинные? Надежда08, старинная и антиквариат - это разные вещи. Слово "старинная" было употреблено для понимания, что дверь былых времен, из толстенного дерева. И чего вы к этим дверям прицепились? Можно подумать, я кому-то счет за них предъявляла...
Что ещё? Внеплановое разведение? Тоже, непонятно. Я его что, рекламирую тут? Так я нигде никакого разведения не рекламирую, ни планового, ни внепланового. Доразводились уже... Снова и снова возвращаетесь к этому вопросу. Видимо, это - единственная зацепка. Надо же меня хоть на чём-то достать. Но - не выйдет. Никакими нормами, ни законодательными, ни морально-этическими внеплан не запрещен. Ваше мнение - это всего лишь ваше мнение. Я своего мнения никому не навязываю, на Чайники с этим вопросом не ломлюсь, следовательно - и тут мимо.
О благотворительности. Первый признак многих психических заболеваний - неумение просчитывать ситуацию дальше, чем на один шаг. Сейчас, после того, как я прекратила деятельность в ЧауСС, мне уже ничего не надо. Кто помог - спасибо. У Бакса теперь всё есть, а на перспективу мне работать не нужно. Тут вот прозвучал вполне законный вопрос: "встретится чау на улице - куда обращаться?" Была бы передержка, было б проще. Только я теперь строю не вольеры.
Благотворительность подразумевает командную работу. Ничего не стоят деньги, если некому их реализовать. Я могу расходовать своё время, силы, нервы на постройку вольеров, на уход за отказниками. Кто-то слишком занят, чтобы этим заниматься, но может выделить деньги. Другой не может ни того, ни другого, но может помочь пиаром. Вместе можно получить результат. А что вы устроили? Почему-то, никто не счел нужным позвонить мне и поинтересоваться: "А чего это вы расшумелись? А почему деньги за передержку?" Нет, вам хотелось устроить свару. Ну, дело хозяйское.
В заключение, хочу искренне и от всей души вас, всех моих "противников", поблагодарить за всю этот склоку. Устроили вы её очень своевременно и здорово меня выручили. Мне, действительно, очень трудно тащить все взятые на себя обязательства. Не хватает ни времени, ни денег, ни сил. А вышло так, что я отписалась в теме Надежды о её уходе и взяла на себя дополнительный груз. Как следствие, пришлось и на инет времени больше тратить, и Бакса взять. Разглагольствовать-то все горазды, а вот просидел пес месяц в строящемся приюте, толпы желающих забрать его оттуда не наблюдалось. Даже при том, что никто не знал, что Бакс озверел. Ну, а уж о том, чтобы жрущегося кобеля кто-нибудь забрал - тут и речи быть не может.
Мне он, конечно, лишний. И шрамов на мне предостаточно, и прочего всего (выше написано) не хватает. Но и это - ладно, можно справиться, особенно если помогают. Но, признаться, причин для волнений хватало. Впереди-то - вовсе мрак! Придет осень, начнется "чау-пад" и куда их всех? Сюда же, ко мне? Не-ре-аль-но. На передержки? Так они в дефиците и денег, опять же, стоят. К тому же, собаки, в основном, в городе, а я - довольно далеко. И деньги не собираются, дополнительные вольеры строить не на что, да и просто рук не хватает на всё. В общем, картина вырисовывалась весьма грустная, тупик просто. Я аж спать перестала, с этими переживаниями. А тут вы, так удачно. И все проблемы разрешились. Просто гора с плеч. Уж со своими-то делами и собаками я, всяко, справлюсь. И с Баксом постараюсь. Один отказник - это не десяток. Уж как-нибудь... За последние дни, я прекрасно выспалась и успокоилась. А мнение моё о людях никаких особых изменений вследствие этого наезда не претерпело: оно, и так, не шибко восторженное. Мягко выражаясь.
Удачи вам, девушки! Что касается чау-чау, то очень надеюсь, что им, всё же, кто-нибудь будет помогать. Невзирая на подковерную борьбу и амбиции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 20.6.2011, 9:36
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Не нужно никого и ни о чём предупреждать! Буду говорить и писать то,что считаю нужным и там,где считаю нужным.
Цитата
кто имеет собственное мнение - враг?
Для Вас получается,что да. Невозможно со всем соглашаться,так же,как и быть для всех в равной степени другом.
Цитата
Если б вы дали себе труд хоть немного подумать, могли бы увидеть все нестыковки.

Если бы я их не увидела в Ваших выссказываниях,не стала бы об этом писать.
А зацепила меня конкретно,повторюсь ещё раз, ваша истерика и ваша ложь.
Цитата
Никакими нормами, ни законодательными, ни морально-этическими внеплан не запрещен. Ваше мнение - это всего лишь ваше мнение.

Очень жаль!Очень хотелось бы чтоб данный вопрос имел решение на законодательном уровне. Тогда бы и потеряшек гораздо меньше было.
А вот благотворительность,в моём понимании,включает в своё понятие честное,бескорыстное отношение к тому,что ты делаешь.И если люди поймут и поверят,вот тогда и сформируется команда единомышленников.
Цитата
Первый признак многих психических заболеваний - неумение просчитывать ситуацию дальше, чем на один шаг

Вот вы и не просчитали ситуацию. Второй шаг для вас оказался очень сложным и именно по этому был спровоцирован этот скандал,или,выражаясь Вашим языком-склока.
Ну,если это пошло Вам на пользу и Ваши проблеммы разрешились,я очень рада. А кто какого мнение обо мне,поверьте,меня не интерессует.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 20.6.2011, 18:57
Сообщение #68


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



не хотела влазить, но все таки влезу...
я конечно сама далеко не ангел, но то что тут "развели" вообще...нет слов! девочки, опомнитесь! не перекладывайте с больной головы на здоровую! не трогайте,Надю, оставьте её в конце концов в покое! она не заслужила всего,что здесь написали! я ей готова памятник при жизни поставить! да, у меня когда была возможность, я помогала финансово и четко знала, что деньги пойдут именно на то, на что и собирались(на потеряшку) и ни разу !!!не спросила отчет! при любой ситуации, и как бы Надюша не была занята-она ВСЕГДА находит время на то, чтобы помочь , где советом, где добрым словом! НАДЮША! ТЕБЕ НИЗКИЙ ПОКЛОН И ВСЕГО САМОГО САМОГО!
Софья, вам тяжело и финансово и морально,это понятно, но Вы же взрослый воспитанный(по крайней мере по телефону складывается такое впечатление)человек, не "опускайтесь" до уровня "базарной бабы"! я, наример, на данный момент никак финансово помочь не могу-будет возможность-пожалуйста... если мы будем работать в Гатчинском районе-могу подъехать помочь физически( в смысле руки растут из того места, откудова надо, в плане постройки вольеров)...
и ещё, Люда(Lysik) ты хочешь обижайся,хочешь нет, мне фиолетово, но в этом вопросе( именно теме), ты как та шавка, вылезла из-за угла тявкнула и смылась...а вы, взрослые ,большие псы-деритесь, рвите друг другу глотки, а я с балкона посмотрю...и судя по этой теме и темам на других форумах(Софьи, команды,хвостах), сама то , что сделала? ведь во всех фин отчетах которые "вывесила" Софья(Ведьма) о тебе нет ни слова, ни пол-слова!

Сообщение отредактировал klepa - 20.6.2011, 18:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 21.6.2011, 14:10
Сообщение #69


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Тьфу ты господи, Надю-то Индигир оставьте в покое. Вот уж действительно: "ни одно хорошее дело не остается безнаказанным".
Про остальные нЮансы - см. мой пост выше. Все взрослые люди, каждый волен вывод делать самостоятельно.
Я свои уже сделала.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 11.11.2011, 22:57
Сообщение #70


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Вот я и прочитала эту тему.... последнее время задавалась вопросам "почему форум Чайников стал таким... совсем другим..", ну совсем не таким каким был года 2 назад...
Очень долгое время я жила в Казахстане и наблюдали только издали о всех событиях и насколько вы все были дружные чаушатники и помогали друг другу. Всегда восхищала помощь Надежды Индигир потеряшкам и отказникам. А также командная работа форумчан, содействующих в оказании этой помощи.

А сейчас прочитала все это... Честно, когда начинала читать второй (кажется) пост от Lysik сначала была в шоке. Не буду повторять, что уже было сказано выше. Ваш призыв не вызывает желания помочь..мягко говоря.

Надежда (Индигир) вас очень не хватает на этом форуме... Понимаю, что мое мнение всего лишь мнение одного их участников форума.

Выражаю глубокое уважение Индигир и пути ее работы с потеряшками и отказниками. Во многом согласна с Надеждой. Но в то же время..... наши эмоции, жизненные ситуации и усталость иногда делают за нас не правильные выводы о людях. (сама такая.... поэтому понимаю, о чем пишу).


Время расставляет на свои места все.. Но считаю, что если помогать, то делать это надо, не ожидая и не перекладывая проблемы на других. А так, как помогала чаушкам Надя, поучиться многим надо... кто попытался этим заняться.

А вообще очень хочется, чтобы воцарил мир и форум ожил в своих традициях и устоях, в которых зарождался и процветал в прошлом!!!

Сообщение отредактировал henely - 11.11.2011, 23:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 13.11.2011, 14:23
Сообщение #71


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Данная тема озаглавлена:
" Бакс - не молод и не здоров., Он честно отслужил - и стал не нужен."
Однако,про Бакса,похоже, все забыли,увлекшись бесполезными внутренними разборками.

Кстати, судьба любой собаки непосредственно связана с судьбой и обстоятельствами жизни не только хозяина,но часто и передержки-куратора.
Кто бьет в человека-неминуемо попадает в зависящую от него собаку.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 13.11.2011, 16:31
Сообщение #72


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Наташа, а у вас есть информация о Баксе, расскажите, как у него дела?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 13.11.2011, 19:03
Сообщение #73


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Цитата(Gretta97 @ 13.11.2011, 16:31) *

Наташа, а у вас есть информация о Баксе, расскажите, как у него дела?

Насколько я знаю, здоров. Находится по-прежнему в вольере на улице,что ему и привычно по-жизни. Но,к большому сожалению,по-прежнему жрется. Видимо,не может простить людям предательство, жизнь в приюте и насилие при перевозке на передержку. Тем не менее,не оставляем надежды найти ему терпеливого хозяина,который возьмет его,как есть и добьется его доверия и любви. Сверхзадача,конечно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 7.12.2011, 18:07
Сообщение #74


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Вчера ездили навещали Бакса. С Юлей (Клепа) на ее машине и тайком от ее мужа. Мне показалось, что он стал более недоверчивым и отстраненным, чем летом. Съел вареную печенку, холодец, сыр. Один раз махнул хвостом.
Вот и все. Глаза строгие и недоверчивые:знаю я вас, людей. Кроме кормежки ничего от вас хорошего не жду.
Попыталась руку к нему протянуть над загородкой-показал законную "крысу". Я ему никто, а он на своей личной территории. Сидит он один,вдали от собак и людей. Заходит к нему Софья по необходимости и возможности-вот и все общение.
Советовалась с дамой, имеющей опыт реабилитации нескольких жрущихся отказных чау. Говорит, что Бакс никогда не простит Софье того, что забирала его из приюта со скандалом. "Никогда"-на мой взгляд, это преувеличено. Но и уделять Баксу так много внимания, как требуется в его случае у Софьи, на мой взгляд, просто нет физической возможности. При ее то загруженности и суровых условиях жизни.
Было бы в рядом с городом, можно было бы ездить часто и общаться. А так...далековато.
Нужна личность, которой бы Бакс поверил. Тогда можно говорить о пристройстве. Нагрузка в виде шестой, да еще и проблемной собаки, Софье нужна? Не думаю. Хоть она и говорит, что пусть сидит,ибо не мешает и жалко его.
От солнечного улыбающегося мальчика у него дома на первых фото Софьи к недоверчивому и хмурому зверю сейчас.
Грустно все это.

Сообщение отредактировал Лаена - 7.12.2011, 18:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 8.12.2011, 14:03
Сообщение #75


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Сегодня Бакс впервые гулял на поводке!!!!
Копирую с форума Софьи:

"Приключения продолжаются)) У Бакса понос, по полной программе. Вы ему, поди, холодца пол-ведра скормили? Воспользовавшись его состоянием, я перешла к наступательным действиям. Мужики, они все одинаковы: если ему плохо - надо пожалеть, а то помрет ненароком)) Поэтому, я пришла к Баксу и стала ему рассказывать, какой он хороший, бедненький-несчастненький и как ему необходимо согласиться съесть таблетку. Таблетку он, конечно, не съел ("Не трожь меня, я умираю!"), но я, под шумок, исхитрилась пристегнуть поводок. И, с уговорами, песнями и плясками, повела Бакса гулять. Естественно, на свежем снежке, да под новыми впечатлениями, пес помирать раздумал, а вполне активно побежал исследовать участок и гадить-гадить-гадить.
Тем временем, воспользовавшись тем, что моё внимание целиком сосредоточено на Баксе, Чиффа, которую я взяла с собой на предмет отвлечения внимания Бакса, удрала. Естественно, у неё немедленно заложило уши, и на мои призывные вопли собака не отреагировала. Картина маслом: одна собака чешет в лес, второй на поводке и пугать-дергать его нельзя.
Перестегнула Бакса на Жоркину цепь, попросила подождать и рванула за Чиффой. Куда там!.. Уже и след простыл. Побегав по округе с воплями и не найдя никакого отклика, вернулась к Баксу. Наговорила ему комплиментов, снова перестегнула его на поводок, заложила с ним ещё пару кругов по участку и, со всем почтением, посадила обратно в вольер. Кинулась искать Чиффу. Шутки-шутками, а тут и капканы могут быть, и звери дикие, да и люди... хм... разные попадаются.
Ещё полчаса бега и попыток распутать следы и - вот она, зарррраза! В процессе, не один раз вспомнила Чару: той достаточно сказать "Приведи Чиффу!" - и можно закуривать: через несколько минут Чиффа будет здесь. Ну, чего уж теперь...
Догнав и отловив беглянку, на пинках прифутболила её домой и посадила на цепь, в воспитательных целях. Уфф...
Баксу гулять понравилось, про недомогание он забыл и рвется на свободу. Сейчас кормить пойду."


Холодца был небольшой кусочек и качественный-чистая говядина в желатине. Но еще была скормлена варенная говяжья печенка и немного сыра. Все свежее, но, возможно, дало такой эффект. Хотя скормлено было позавчера и моя Туся нормально реагирует на такую смесь ингредиентов.
Впрочем, это уже не важно. А главное, что лед тронулся, господа! Бакс впервые за почти 6 месяцев дал взять себя на поводок и гулял!
П.С. ТТ. Только б не сглазить....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 3.1.2012, 2:40
Сообщение #76


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Хорошие новости о Баксе:
Софья пишет сегодня:

"Бакс учится улыбаться. Встречает меня, как обычно, настороженно, но морда неудержимо начинает расплываться в улыбке, лапы, сами собой, радостно подпрыгивают, откуда-то вылезает нетерпеливое повизгивание - никак не удается сохранить суровый вид. А потом я деловито подгребаю Бакса поближе, начинаю чесать и гладить. Он, поначалу, старается изобразить недовольство и сохранить дистанцию, но как-то случайно оказывается совсем рядом и прижимается к ногам, подставляя бока для почесывания.
Вчера мы пришли к Баксу втроем, с Аленой и Владиком. И Бакс отнесся к этому вполне лояльно. В вольер я, конечно, зашла одна, но никакой агрессии к оставшимся за калиткой Бакс не проявил. Принюхивался и разглядывал их заинтересованно, с любопытством
"

Договорились с приютом на Б. Смоленском, где Бася и Алиса, о помещении Баксика к ним. Согласовано со всеми интерессантами. Это разумно,т.к. там хорошее отношение к питомцам, есть возможность дальнейшей социализации, можно его навещать. Да и претендентам из пригородов легче приехать и познакомиться с собакиным.
Как бы хорошо ему сейчас, сразу дом и хозяина обрести,без заезда в приют....Баксюша оттаял и готов. Время пришло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 4.1.2012, 9:34
Сообщение #77


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Сможете сфоткать Бакса?Можно покидать по форумам.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 4.1.2012, 12:14
Сообщение #78


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Цитата(танечка @ 4.1.2012, 9:34) *

Сможете сфоткать Бакса?Можно покидать по форумам.


Фотки Бакси есть. Летние,правда. Тоже подумалось,что обновить неплохо бы. Я подала на бесплатных досках рекламу на Басю из приюта на Б. Смоленском. Заодно и Алису с Баксом имею ввиду при звонках.
Звонки были ,но пока все не то. Сейчас мертвый сезон -праздники. После них (праздников,т.е) наладим пиарный процесс для всех чаушек. На чау- форумах тоже раскину. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 4.1.2012, 16:39
Сообщение #79


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Цитата(Лаена @ 4.1.2012, 9:14) *

Фотки Бакси есть. Летние,правда. Тоже подумалось,что обновить неплохо бы. Я подала на бесплатных досках рекламу на Басю из приюта на Б. Смоленском. Заодно и Алису с Баксом имею ввиду при звонках.
Звонки были ,но пока все не то. Сейчас мертвый сезон -праздники. После них (праздников,т.е) наладим пиарный процесс для всех чаушек. На чау- форумах тоже раскину. smile.gif

Попросите Софью сфотографировать. Он сейчас выглядит лучше,ятак поняла. Могу тож покидать.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 5.1.2012, 12:15
Сообщение #80


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Цитата(танечка @ 4.1.2012, 16:39) *

Попросите Софью сфотографировать. Он сейчас выглядит лучше,ятак поняла. Могу тож покидать.


Софья сфотографировала Бакса. Внешне такой же,как и летом. Только на фоне снега. Спасибо Вам большое за участие и готовность помочь пиаром,но пристройство Бакса возможно только в области Питера, чтобы можно было курировать. Поэтому, похоже,что Софья сама покидает инфу на доски ближайших с ней
районов.

Такой Бакс сейчас:
Изображение Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 6.1.2012, 12:17
Сообщение #81


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Выложила на Осинке. Только надо б координать Софьи.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 6.1.2012, 12:45
Сообщение #82


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Цитата(танечка @ 6.1.2012, 13:17) *

Выложила на Осинке. Только надо б координать Софьи.


Тема Бакса здесь и координаты Софьи тоже: http://dom.forumsiti.ru/viewtopic.php?id=439&p=8#p20370
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 10.1.2012, 18:24
Сообщение #83


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Софья решила Бакса в приют не отдавать. Вероятно,это правильно,т.к. чаушка начал доверять Софье, ласкается. Продолжается знакомство с членами семьи и собаками.
Копирую с форума последнее сообщение Софьи:

Бакс с большим интересом наблюдает, как мои собаки играют со мной. И тоже хочет. Но, не умеет. У меня далеко не первая такая собака, всегда интересно наблюдать за неуклюжими и такими трогательными первыми попытками игры. Улыбающаяся морда, хвост вертится, как пропеллер, а что дальше? Начинает подпрыгивать на месте, неуверенно тычется носом в мою ногу. Получив положительную реакцию (улыбнулась, потрепала по шерсти), смелеет и толкает меня лапой. Я отскакиваю в сторону, приглашая пробежаться. Бежит, но, догнав, останавливается, не решаясь ничего сделать. Поразмыслив, цепляет меня когтями за штанину и отскакивает: "Догоняй!"

На передержке всяко лучше,чем в даже в самом хорошем приюте.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 10.1.2012, 19:10
Сообщение #84


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Очень хорошо,что Бакс не в приюте.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
panaceya777
сообщение 14.4.2012, 2:52
Сообщение #85


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 395
Регистрация: 29.1.2012
Пользователь №: 89 258
ФИО: Яна
Город: москва
Собака: Чау-чау Флоренция Рождественская звезда, чау-чау Фортуна хозяйка судьбы, кот Барсучелло.



Девочки,хочу всех порадовать! Бакс нашел надежные,добрые ручки!!! Так что Софья может выдохнуть)))
Цитирую Софью:"Кстати, хозяева новые отзвонились. Бакс сразу пошел на контакт со всеми членами семьи, всех любит. Я им дала корм на первое время, но они не стали тянуть и уже рванули за кормом в Питер. Так что, и питаться Бакс будет правильно - Пропаком.

Общались с хозяйкой Бакса. У них полный взаимный восторг. С Баксом много гуляют, вкусно кормят, чешут, холят и лелеют. И сейчас, когда я позвонила, хозяйка с Баксом на прогулке.
Корм они купили. Сейчас взяли 3 кг, но уже заказали 20 кг. Помимо корма, ежедневно выдают пачку творога. Бакс ведет себя безукоризненно, всех любит, лезет обниматься. Хозяйка вся в заботах о Баксе - какие ему расчески купить, игрушки, что вкусненького дать... Говорит о нем аж взахлеб - какой Бакс милый и ласковый."

Так что надо верить в сказки! И всегда оставаться людьми!

Сообщение отредактировал panaceya777 - 14.4.2012, 3:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:39