Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> клещщщщ!, Прививки от клещей
sasha-13
сообщение 19.4.2012, 9:54
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 13
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 81 900
ФИО: Александр
Город: Смоленск
Собака: Агни Арс Вивьен / Агни Арс



Пожалуйста опишите свой оыт (если есть) с прививками против клещей (Пиродог и т. д)...прозьба только факты )..страшилок не надо)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 19.4.2012, 10:06
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(sasha-13 @ 19.4.2012, 10:54) *

Пожалуйста опишите свой оыт (если есть) с прививками против клещей (Пиродог и т. д)...прозьба только факты )..страшилок не надо)

рассказываю то,что знаю наверняка..мой брат ротвейлеру постоянно колет Пиродог..эта прививка не спасает от пироплазмоза..т.е собака все-равно переболит в случае чего,но смертельного исхода не будет и болезнь будет протекать в легкой форме..колоть эту прививку можно только собакам ,которые не переболели пироплазмозом и если такое случится ,то прививку уже колоть нельзя будет потом..по его словам ,удовольствие не дешевое-точно цену не узнавала...капли на холку он все-равно капает(Барс),что бы отпугивать клещей...с мая до конца сентября он капает капли два раза в месяц...в остальное время -раз в месяц..это все,что я знаю о прививках...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha-13
сообщение 19.4.2012, 11:03
Сообщение #3


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 13
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 81 900
ФИО: Александр
Город: Смоленск
Собака: Агни Арс Вивьен / Агни Арс



Цитата(ВЕТОЧКА @ 19.4.2012, 11:06) *

рассказываю то,что знаю наверняка..мой брат ротвейлеру постоянно колет Пиродог..эта прививка не спасает от пироплазмоза..т.е собака все-равно переболит в случае чего,но смертельного исхода не будет и болезнь будет протекать в легкой форме..колоть эту прививку можно только собакам ,которые не переболели пироплазмозом и если такое случится ,то прививку уже колоть нельзя будет потом..по его словам ,удовольствие не дешевое-точно цену не узнавала...капли на холку он все-равно капает(Барс),что бы отпугивать клещей...с мая до конца сентября он капает капли два раза в месяц...в остальное время -раз в месяц..это все,что я знаю о прививках...

а для чау как прививки.....удовольствие стоит 2100 одна их надо 2 штуки через 2 недели....знаю для шорпеев ничего нормально но есть мнение у ветов что после укуса собака сразу ложится и есть 2 часа на спасение....апосле прививки все проходит в вялой форме ...и трудно определить был ли укус.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 20.4.2012, 16:24
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



я в прошлом году "озадачилась" прививками, но мои веты сказали, что это не та прививка( вообще от пирика нету никакой)...и толку от неё нету никакого... только трата денег.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:17