Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ветеринары, Как заводчик и ветеринары убили мою собаку.....
Лера
сообщение 25.3.2007, 2:20
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 375
ФИО: Шалашова-Саврасова Валентина Сергеевна
Город: Россия . Москва
Собака: Белами Елан Гектор кличка "Гуфф".Клуб "Антей"



Сейчас все нормально..мы купили Гуффа,он славный мальчишка...За несколько дней до этого мы купили маленькую ,милую чаушку(1.5 месяца)...и назвали ее красивым именем Боня! И вот по приезду домой Боня сильно заболела... у неё начался сильный понос и страшная рвота!!!!Мы обратились к ветеринару,которая взяла у неё все анализы,но предварительно предупредила...что у Боньки либо чумка ,либо паравирусный энтерит...мы ей сказали,что согласны на любые анализы и лечение(ни в чем себе гнида не отказывай),только-бы Бонька поправилась.....Короче ветиринар назначила ей лечение...Нош-па+ анальгин внутривенно ohmy.gif (благо катетер поставила),в общем....после ношпы собака начала задыхаться! Звоню в скорую,они мне отвечают ,что приедут через 40-50 минут(это при том,что я плачу и что собака умирает,хотя они находились,через 4 дома от меня...)Короче...я отправила мужа на машине к доктору...но Бонька умерла по пути в ветеринарку,приехав к ним они стали делать ей и и
скуственное дыхание и общую реанимацию..,но все оказалось бесполезно!!!!!!Через 5-ть дней звоню в ветеринарку и спрашиваю о результатах анализов...оказался паровирус.... В принципе виню и заводчика,которая не удосужилась сделать прививки своему щенку,и на ветеринаров с такими взглядами на жизнь!!!!!!!Только потом я узнала,что нельзя делать ношпу внутривенно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Боньку мы похоронили.....Так в чем вопрос... друзья!!!!Как бороться с такими заводчиками и тварями ветеринарами?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avgit
сообщение 25.3.2007, 10:25
Сообщение #2


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13.1.2007
Пользователь №: 262
ФИО: Olga
Город: Moscow
Собака: "AVGIT"



Цитата(Лера @ 24.3.2007, 23:20) *

милую чаушку(1.5 месяца)...
В принципе виню и заводчика,которая не удосужилась сделать прививки своему щенку...
Как бороться с такими заводчиками...

Почему вы должны бороться с заводчиками,
многие заводчики в 1,5 не делают прививки своим щенкам, начинают делать с 2 месячного возраста.
Может не надо было забирать щенка в 1,5 месяца, что за спешка?
Не знаю как у кого, наши щенки в 1,5 месяца еще мамку сосут и получают соответственно все самое лучшее.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 25.3.2007, 13:05
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Лера
Очень жаль вашего щеночка...
Неграмотные ветеринары это вообще наша излюбленная тема,их ТАК много,что порой бывает очень трудно найти своего врача.

А заводчик...что заводчик...в 1.5 мес прививок очень многие не делают,правильно вам Авгит написала.
А вот то, что продан был щенок с поносом и рвотой(ведь наверняка эти сиптомы были в доме у заводчика),вот это уже вопиющая безответственность!!!
Очень печально.

Пусть ваш мальчишка растет здоровеньким,и на будущее-не верьте слепо советам ветеринаров...Найдите своего врача,(заранее! ) может заводчик вам подскажет,или здесь на форуме москвичи посоветуют.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 26.3.2007, 11:02
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Лера
сочувствую Вам, я представляю как Вам тяжело на сердце от того что Вы не смогли спасти свою малютку. А "профессионалы" поспособствовали ухудшению....
Заводчик конечно тоже гад.... потребуйте компенсации.
Не позвольте им наживиться на Вашем горе!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slava ir
сообщение 26.3.2007, 12:17
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 332
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 66
ФИО: Лепешкина Ирина
Город: Оренбургская область г. Бузулук
Собака: питомник " из Славир Града"



Цитата(Letisia @ 25.3.2007, 16:05) *

Лера
Найдите своего врача,(заранее! )


А я уже нашла 10 лет назад!!! biggrin.gif Вот и живу до сих пор с этой находкой! biggrin.gif


Лера
Вы знаете, что меня настораживает в этой ситуации??? После гибели щенка от энтерита в доме появился сразу же ещё один щенок.... Вирус то пока у вас стойко сидит в квартире.... Не хочу, конечно пугать... Но ... Осторожнее...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 26.3.2007, 22:58
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Лера -не факт ,что это вина заводчика.Наслышаны ,наверное,о паленых лекарствах.Вакцины тоже такие бывают.А бывает хранятся не так.
У моей соседки щенок овчарки прививался биоваком.В тот момент какие-то гонения были на нобивак.А бешенство там потом надо отдельно в полгода делать.Когда она привела собаку на прививку,те же ветеринары,что пару месяцев назад расхваливали биовак,обошлись с ней как-то презрительно-пренебрежительно(типа нечего на собаке экономить)Через некоторое время собака начинает кашлять.При визите к вету,оказывается,что идет эпидемия какого-то питомникового кашля и в ветеринарку обращаются каждый день с этой болезнью по 10-20 владельцев.Назначается лечение:укол антибиотика раз в три дня.Еще несколко собак в соседних дворах кашляют и лечатся таким же образом.Между тем овчарке становится все хуже.А через десять дней "лечения" годовалая собака погибает.Симптомы болезни очень похожи на обычную чумку.И если бы с первого дня собу от нее лечили,наверное бы спасли.
Во-первых пробило вакцину,а во-вторых-неправильный диагноз ветеринара.А собаку уже не вернуть.Остальные кашляющие благополучно выздоровели.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Simauta Dess
сообщение 13.4.2007, 13:14
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 103
Регистрация: 25.11.2006
Пользователь №: 101
ФИО: Алёна Елютина
Город: Moscow, Russia
Собака: Simauta Dess kennel



Грустно... Так жаль щеночка.
Врача прибить мало, конечно.

Я прошла через коронавирусный энтерит, у меня несколько лет назад погиб весь помет в возрасте 5 недель (принесла лучшая подруга, сама того не зная). Маленькие щенки погибают очень быстро, у щенков до 2-х мес. шансов выжить практически нет.
После такого я делаю всем своим щенкам первую вакцинацию в 4 недели. Начинаю отправлять щенков новым владельцам только после второй вакцинации и карантина, в возрасте 9-10 недель. А так как я делаю вязки для себя и долго выбираю свою собаку, чаще щенки уезжают в возрасте от 12 недель со всеми сделанными прививками. Мне так проще и спокойнее.

Но и вакцина не защитит. Невозможно угадать и привиться нужным штаммом вируса, который постоянно мутирует и изменяется. К сожалению, с вирусными энтеритами это так.
Только следить и поддерживать иммунитет на высоком уровне.

Желаю Вам счастья и всего наилучшего с Вашим новым питомцем

Сообщение отредактировал Simauta Dess - 13.4.2007, 13:17


--------------------
Alena Elyutina,
Simauta Dess kennel
Moscow, Russia
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 13.4.2007, 16:11
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Оченьжалко ребенка!!! Виноваты и заводчик и ветеринар. Я правильно поняла, у щенка началася понос и рвота в тот же день, как вы приехели домой? Думаю, что щенок уже был болен и надо
требовать компенсацию с заводчика, а ветеринара вряд ли можно
привлечь - никаких же записей, наверняка, нет. Только зайти и высказать все, что думаете. Пусть новый ребенок будет здоров и весел!


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jaklin
сообщение 21.4.2007, 9:17
Сообщение #9


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 38
Регистрация: 16.4.2007
Из: Бишкек
Пользователь №: 700
ФИО: Айсулуу Бусурманова
Город: Бишкек, Кыргызстан
Собака: Жаклин, Кennel Club Best



Цитата(Avgit @ 25.3.2007, 13:25) *


Может не надо было забирать щенка в 1,5 месяца, что за спешка?
Не знаю как у кого, наши щенки в 1,5 месяца еще мамку сосут и получают соответственно все самое лучшее.

а мы забрали Жаку, когда ей был 1 месяц... blink.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:31