Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Печальный опыт...
Людмила Миронова
сообщение 22.6.2007, 9:09
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 8.5.2007
Из: Омск
Пользователь №: 918
ФИО: Людмила Миронова
Город: Омск,Россия
Собака: Кира,Ася,Жора



Юльчик
Поделиться я могу опытом,но я не врач.С собаками я уже 18 лет(не с чау,с другими).У нас был случай.Взяли мы щенка,с укусом и небольшой опухолью на переносице.Все были уверяны,что все это спадет и рассосется.Как привезли домой,на пятый день уже начали лечить:врачи говорят-грейте яйцом,пошел гной-капайте в нос и легкий антибиотик прописали.20 дней кололи.Сначала все было в порядке.Через неделю опять все повторилось и еще сильнее.Мы сдали анализы,все было в норме(как сказали врачи)Хотя потом ,когда мы собирали анализы(после смерти) нам ответили,что кровь неполучилась.А почему несказали сразу.У него пахло изо рта,всем врачам мы говорили,они чувствовали запах.,говорили-чистите зубы.Мы давали ему различные травы через час(так как нам поставили гастроинтерит),таблетки по 10 штук,какие-то кисели лечебные,потом уколы.Врачи говорили,что это ерунда ,это лечится.Посадили на диету(куриный бульон+рис+курица)все взбивала миксером и давала через шприц....Тяжело...-больно вспоминать.Жалко не себя,что даже ночью лечили,поили по часам ,меняясь с мужем.Жалко собаку,которая мучалась все то время,которое прожила...Жалко дочь,которая учавствовала во всем этом,которая так рано поняла боль потери любимца от какого -то случая,от укуса,от недогляда той,у которой он находился ,от некомпитентности,незнания врачей.Медицина .НЕСОВЕРШЕННА.!!!Элементарного ренгена или узи никто не предложил сделать (все это нам по корману). После вскрытия обнаружили хронический пиелонифрит в следствии заражения стафилакоками после укуса.Почки -как сморщенные яблоки от инфекции,в результате море сердечных болезней,различных коков и палочек в самих почках.ЕМУ БЫЛО 7 месяцев. ....Потом появилась какая-то пустота в доме,в душе... и только ноющая боль до сих пор в наших сердцах от потери нашего любимого малыша. Больнее всего было мне,той которая принесла его в дом и у меня же он умер на руках........Но со мной были другие мои животные,которые подлизывали мне слезы,терлись вокруг ног(говоря-мы то с тобой,мы то остались!!!) и в заботе о них,я иногда забываю этот кошмар! Теперь ненужно было вскакивать в 4 часа -давать травы!Все закончилось! Но я все равно просыпаюсь в это время ,а потом осознаю -бежать то некуда!...


--------------------
Трио
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 22.6.2007, 10:28
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Людмила Миронова

Я наверное, излишне эмоциональна и резка в оценках, но когда тут такое - сложно держать себя в руках...
Судите меня как хотите, но я выскажу свое мнение: в смерти Егорки виноваты вы.
Почему вы не настояли на рентгене? Почему не нашли более квалифицированного врача? Почему не обратились к нескольким независимым ветеринарам? Вы советовались с заводчицей? Вы говорите Вам жалко собаку?
А что вы сделали для того, чтобы этого не произошло?
Вы пишите, что собака страдала, так какого ... вы водили его на выставки? Нужно было заниматься его здоровьем, а не таскать по таким местам где много заразы, тем более (как вы пишите) с гнойной ранкой и ослабленным организмом. И зачем нужно было брать столько щенков одного возраста, если Вы не можете за ними уследить?
Я надеюсь Вы ответите мне на мои вопросы...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 22.6.2007, 10:31
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Людмила Миронова
Люда, а ты не думаешь, что просто взяла на себя больше, чем можешь унести???? Купить щенка - самое простое, самое сложное его вырастить.
Ты говоришь, что Егорка умер в результате несовершенной медицины, укуса, ещё чего-то.. А может, это вследствие собственной неопытности и амбициозности??
Второй -то щенок от аденовироза выздоровел????


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 22.6.2007, 10:51
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Людмила Миронова

Цитата
Жалко дочь,которая учавствовала во всем этом,которая так рано поняла боль потери любимца от какого -то случая,от укуса,от недогляда той,у которой он находился ,от некомпитентности,незнания врачей

У тебя ещё совести хватает заводчицу обвинять???
Когда ты покупала щенка, знала, что его надо долечить, тебе было всё объяснено. А ты запустила болезнь (если вообще это последствия укуса, в чем я лично сомневаюсь), таскала щенка по выставкам, обижаясь, что он не хочет ходить по рингу (это больной-то!!!)
К хирургу, которого вам порекомендовали, вы так больше и не показались...
И я так понимаю, когда бедный щен умирал - ты поздравлялки на форуме писала......



--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 22.6.2007, 11:22
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Людмила Миронова

Ой как интересно!!! А что это вы так резко поменяли свои данные в профиле? Ну уж все знают, что вы живете в Омске а не в канаде, и у вас теперь не 4, а 3 собачки. Или уже больше? Да еще и больные. А вот Имя и Фамилию к сожалению вам поменять не удалось... Жаль, правда? Да ничего, зарегистрируетесь под новым ником, правда ведь? Только IP адресок ваш никуда не денется, тоже жаль неправда ли?

Да у вас еще и с географией плохо!!! На сколько я знаю Осло находится в Норвегии wink.gif

цццц, не хорошо поступаете, старые посты с форума вы никуда не дените.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Syraxs_(Игорь)
сообщение 22.6.2007, 11:28
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 170
Регистрация: 19.6.2007
Из: Россия,Моск.обл.
Пользователь №: 1 417
ФИО: Игорь
Город: Моск.обл.
Собака: Был Медведь....



Собак то за что? :-/


--------------------
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 22.6.2007, 12:24
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Людмила Миронова
Я Вам глубоко сочувствую.

Я теперь обращаюсь ко всем остальным. Люди, будьте милосердны! Я не хочу за глаза осуждать другого человека. Я о своем горе скажу. Моему Гамильтону в первые дни его недомогания 3 разных ветеринара (на основании осмотра собаки и рентгеноскопии) ставили диагноз "спондиллез". Я и сам обчитался про это заболевание, все симптомы совпадали. И даже в последний день его жизни, в очередной ветклинике мне снова подтвердили наличие у Гошки неврологических реакций, соответствующих спондиллезу.
Только на 4-й день я (практически по своей инициативе) сделал ему анализы крови.
Конечно, теперь, когда Гошки уже нет, меня изводит мысль о моей вине. Вине в том, что я ПОСЛУШАЛ ветеринаров, которым доверял. Может, надо было римадил давать (не так бы мучался, может быть). Виноват в том, что не делал профилактически ему ежегодных анализов крови, но он же никаких поводов не давал для этого. А ветеринарам мы показывались регулярно.

После смерти Гошки я для себя вывод о состоянии ветеринарии сделал. Они (ветеринары) только самые простые диагнозы поставить могут. А какой-либо комбинированный случай распознать - это, видимо, им не дано.


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 22.6.2007, 12:35
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Перечитал, вижу, что непонятно. Анализ крови на пироплазмоз я сделал, ессно, немедленно. И повторно в другой клинике тоже делал. Не было у него пироплазмоза. И вообще бактериальных инфекций не было.
Последний диагноз (частная ветклиника "Кобра" в Красногорске) рак кишечника.
Все, больше не могу вспоминать это. Ужасно, нневыносимо жаль Гошку. Всем вашим собакам крепкого здоровья.
И не судите, ...


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 22.6.2007, 12:47
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Людмила Миронова
Ну вот вы к нам и вернулись. А теперь ждем ответа.


Hamilton
Сергей, а я не сочувствую, может и покажусь вам жестокой.

Я сейчас очень сильно жалею, что не купила Егора. А не сделала я этого, только потому, что у меня Гошка был маленький - разница у них в 15 дней + недостаточный опыт для выращивания двух щенков одновременно. Я не захотела брать на себя ТАКИХ обязательств.

А здесь не вина ветеринаров, а настоящая халатность владельца! Если вы внимательно почитаете, то Elena пишет:
Цитата
К хирургу, которого вам порекомендовали, вы так больше и не показались...


А таскание больного щенка на выставки? Это нормально по вашему? И не говорите мне о сочувствии. Вам я искренне пособолезновала, а в этой ситуации не ждите.

Сообщение отредактировал Юльчик - 22.6.2007, 13:17


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 22.6.2007, 13:14
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Все мы рассуждаем со своей колокольни. Я бы ни за что не пошел на выставку с нездоровой собакой, но для меня выставки - вовсе не смысл жизни. Убежден, что и мои чау не потеряют много из-за такого неучастия. Нет, я, конечно, выставлю Умку, если у него все сложится с зубами (тьфу х 3) и т.п., но никаких трагедий в непобеде для меня нет. Я по-любому постараюсь, чтобы его жизнь была счастливой. Ну не всем же чемпионами быть.
НО. Это моя колоколенка. А кто-то просто живет этими выставками. А ветеринар говорит "все нормально", "ерунда"... И Вы. например, ему верите.
А задним умом все крепки.

А на выставку я схожу с Умкой хотя бы ради Галины Ломакиной, в дань уважения к ней и ее делу.


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лавстори
сообщение 22.6.2007, 13:15
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 279
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 137
ФИО: Акулова Марина Александровна
Город: Москва
Собака: п-к "Лав Стори"



Из всех предыдущих постов, я поняла, что у Людмилы умер черный щенок Егор?
Жаль, из всех купленых чавиков, он был лучший. Очень сочувствую и хозяйке и заводчице.
Не стоит столь категорично обвинять Людмилу в гибели щенка: она же делала всё возможное, чтобы ему помочь.К сожалению, у наших ветврачей не хватает компетенции в правильной постановке диагноза, и мы следуем тем рекомендациям, которые ОНИ нам дают, а не самостоятельно лечим. Еще неизвестно, помог ли бы ТОТ врач(хирург), которого рекомендовали Людмиле. Со стороны всегда кажется, что сделано недостаточно, что надо было бы туда-то сходить, то-то сделать.В жизни все гораздо сложнее, и обстоятельства складываются не всегда удачно, как бы мы не старались им противостоять.
Просто ОЧЕНЬ ЖАЛКО ЩЕНКА! sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 22.6.2007, 13:23
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Hamilton

Господи, Сергей, да вы почитайте все еще раз. Со слов Людмилы щена начали лечить через 5 дней после приезда. И вы хотите сказать, что вет бы разрешил выставлять и сказал что все нормально? Да он бы тогда не выписывал антибиотики и отправил домой со словами "заживет как на собаке, помажте зеленкой".

А если человек не воспринимает ни советы своего заводчика ни грамотных людей и ничему не хочет учиться. Тут вина ветеринаров?

Сообщение отредактировал Юльчик - 22.6.2007, 13:23


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 22.6.2007, 13:33
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Юльчик
Юля! Я прочитал. Я понимаю прекрасно все. Я только не хочу никого осуждать за глаза, не хочу никого судить. У меня (перед Гошкой) умер на руках щенок чау. Брат Гошки Гаврюшка, прожив у меня всего 6 дней. Я помню КАКОЕ это горе. И поэтому я сочувствую и ничего больше. Никому не желаю это пережить.
Я тоже вызывал через день на дом рекомендованного заводчиком (питомник Макдена) вета. За 2 часа до смерти Гаврюшки этот вет сказал мне, что все хорошо, щенок поправляется.
Вы не подумайте, что я осуждаю заводчика. Я никого не осуждаю.


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 22.6.2007, 13:46
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



У буддистов одна из заповедей гласит: "Жить - значит страдать".

Людмила Миронова
Вы бы написали на форуме про запах изо рта. У нас в Королеве от почечной недостаточности недавно умер чау Люк. У него был плохой запах изо рта. Я бы подсказал. Жалб не видел Вашего поста, если писали об этом.


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 22.6.2007, 14:04
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Мне на прогулке с Умкой встретился один местного розлива ветеринар-собаковод. Он так прямо мне в глаза и заявил, что я сам погубил Гошку. Надо было у него витаминки покупать...


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 22.6.2007, 14:27
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Hamilton
Сергей, не сравнивайте разные вещи. Человек взял щенка взяв на себя обязательства его долечить (ни о каких патологиях речь не идёт, банальный укус). О том, КАКОЙ это был щенок я говорить не буду, просто не могу, слёзы текут....
Щенок выглядел в мае на выставке абсолютно здоровым, сама его видела и общалась с ним.
А сейчас вдруг выясняется, что он, оказывается, всё это время (с февраля) болел, при этом выставлялся, и в конце концов умер от почечной недостаточности.
Это как?????

Лавстори
Цитата
В жизни все гораздо сложнее, и обстоятельства складываются не всегда удачно, как бы мы не старались им противостоять.


Марин, обстоятельства и будут складываться неудачно, особенно если им не противостоять, а не имея опыта скупать просто "оптом" щенков практически одного возраста....


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 22.6.2007, 14:54
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Elena
Я тоже не врач. Если бы я сам купил щенка чау с обязательством долечить, то я тоже не додумался бы о пиелонефрите. Я бы пошел к нескольким ветеринарам. Наверно, в "Кобру". Но ветеринары же могут подвести элементарно.
О выставках я уже высказался. Со своей колокольни.
Чисто случайно я знаю о чем может говорить плохой запах (да что там - запах мочи) изо рта. Странно, что на этот симптом не среагировали ветеринары, к которым обращалась Людмила. Они то обязаны знать.

Сообщение отредактировал Hamilton - 22.6.2007, 15:13


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Емельян
сообщение 22.6.2007, 15:14
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.6.2007
Пользователь №: 1 469
ФИО: Емельян Новгородцев
Город: Северная Венеция:-)
Собака: Рекс Стаут



Очень хочется задать вопрос, почему заводчик, раз он такой замечательный, продал недолеченного щенка? Ему что, руки выкручивали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 22.6.2007, 15:22
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Емельян
Читаем выше и внимательно.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Емельян
сообщение 22.6.2007, 15:44
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.6.2007
Пользователь №: 1 469
ФИО: Емельян Новгородцев
Город: Северная Венеция:-)
Собака: Рекс Стаут



Цитирую:
"Человек взял щенка взяв на себя обязательства его долечить (ни о каких патологиях речь не идёт, банальный укус)."

Банальный укус? Хм... Разные бывают укусы... Что мешало заводчику пролечить щенка, а только потом продать? Или взять задаток, чтобы зарезервировать щенка за этими владельцами. Куда было спешить? И если покупатели настаивали на продаже именно сейчас, почему это не насторожило? А о том, что люди покупают не одну собаку, а несколько одновозрастных щенков, не было известно? Странно, такой тесный мир...

Так что читаю я внимательно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 22.6.2007, 15:56
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Цитата(Людмила Миронова @ 22.6.2007, 6:09) *

После вскрытия обнаружили хронический пиелонифрит в следствии заражения стафилакоками после укуса.Почки -как сморщенные яблоки от инфекции,в результате море сердечных болезней,различных коков и палочек в самих почках.


Вот есть же результат вскрытия. Я по своему разумению могу предположить, что нужно было лечить сильными антибиотиками и еще вопрос, как бы это щен выдержал. С больными почками.
А хирург бы тут не помог. Стафилококки скальпелем не вырежешь. А укусы что, ни у кого не случались что ли? Или, к примеру, лапку поранить - та же самая опасность.

Что толку сейчас гадать. Тут же было написано, что даже в мае на выставке Егор выглядел абсолютно здоровым. Я сам опыт имею, как быстро можно потерять чау. Ну ни за что же не предположишь, что может произойти.

Я потому тут так активно участвую, что сам постоянно чувствую свою вину. Мне эта мысль о том, что может я мог бы спасти свего Гошку и не спас, не дает покоя совсем.

Сообщение отредактировал Hamilton - 22.6.2007, 16:04


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 22.6.2007, 16:00
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Емельян

Как-то странно... появляется Людмила - исчезает - тут же появляетесь вы... Да мир тесен...

Цитата
Щенок выглядел в мае на выставке абсолютно здоровым, сама его видела и общалась с ним.
А сейчас вдруг выясняется, что он, оказывается, всё это время (с февраля) болел, при этом выставлялся, и в конце концов умер от почечной недостаточности.




--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Емельян
сообщение 22.6.2007, 16:08
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.6.2007
Пользователь №: 1 469
ФИО: Емельян Новгородцев
Город: Северная Венеция:-)
Собака: Рекс Стаут



Нет, я не Людмила... Это Вы зря подозреваете... Я посторонний для этой ситуации человек, который пытается рассмотреть проблему со всех сторон.

Если есть результаты вскрытия и достоверно установлено, что заражение стафилококками произошло вследствие укуса, то я бы очень хорошо подумал, прежде чем иметь дело с этим заводчиком. Значит собаки питомника могут оказаться заражены стафилококком.

А то, что Вы, Юлия, поддерживаете конкретных, знакомых лично Вам людей, не пытаясь оценить ситуацию объективно, это вопрос Вашей совести.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 22.6.2007, 16:16
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Не стоит искать крайнего, ничего хорошего в этом не будет. Что, обязательно надо кого-то распнуть? Я согласен с Лавстори, жизнь бывает неоднозначной. Жалко щенка, очень жалко, хоть я и не видел его. Я снова выражу мое сочувствие Людмиле. И снова убеждаюсь в никчемности ветеринаров.


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 22.6.2007, 16:23
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Емельян
Я ничего не подозреваю. Моя совесть на месте и в полном порядке.

Людмила Миронова

Людмила, все таки хочется услышать от Вас ответы на мои вопросы: пост №2

Сообщение отредактировал Юльчик - 22.6.2007, 16:24


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 22.6.2007, 16:31
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Емельян
Уважаемый Емельян Новгородцев! Вы результаты вскрытия видели, чтобы так утверждать? Стафилококковая инфекция - это всего лишь версия владельца, и не более. У меня щенок - брат погибшего. Здоровый. Равно как и остальные собаки этого питомника. Так что, придержите при сее свои преждевременные необоснованные обвинения о питомнике и его владельце, о которых вы не имеете ни малейшего представления.
Да, и ещё. Вы всерьёз считаете, что щенок мог умереть через пять месяцев после укуса? Особенно, когда его два месяца назад видели здоровым и весёлым?


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 22.6.2007, 16:34
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



Юльчик
Elena
Совершенно с Вами согласна. Прямо детектив. Еще месяц назад нам представляли здорового красивого щенка, фотографии с выставок и никаких упоминаний о болезни. А тут оказывается , что уже на 5 день были проблемы blush.gif .Специально прочла целую тему Людмилы Мироновой " Мы новенькие".. Несколько дней назад Lissabon открыла очень важную тему " Мы в ответе за тех, кого приручили". Предлагаю эти темы объединить. Очень жаль малыша. Но считаю, что при своевременной помощи - это могло окончиться по-другому.

Сообщение отредактировал lalisa - 22.6.2007, 16:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 22.6.2007, 16:40
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



lalisa
Тут не только детектив... У человека даже нет желания ответить на элементарные вопросы.
А темы объединять, думаю, не стоит.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 22.6.2007, 16:40
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



lalisa
Вы очень правильно все поняли, спасибо за Вашу внимательность и дотошность


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 22.6.2007, 16:47
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата
Не стоит искать крайнего, ничего хорошего в этом не будет


Сергей, там ещё 3 (три!) щенка... Аденовироз....
И я не удивлюсь, если на место выбывшего "черненького" начнут искать другого....


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Емельян
сообщение 22.6.2007, 16:50
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.6.2007
Пользователь №: 1 469
ФИО: Емельян Новгородцев
Город: Северная Венеция:-)
Собака: Рекс Стаут



2Елена

Теперь уже я напишу: читайте внимательно. Слово "ЕСЛИ". Вам ни о чем не говорит?

А озадачил меня именно Ваш пост о том, что щенка продали с условием долечивания. Вы станете покупать в магазине товар с условием "доделать дома"? Сомневаюсь. Уважащий себя магазин будет торговать таким товаром? Тоже сомневаюсь. Делаем выводы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 22.6.2007, 16:58
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Емельян
Это вы читайте внимательно.
Цитата
Да, и ещё. Вы всерьёз считаете, что щенок мог умереть через пять месяцев после укуса? Особенно, когда его два месяца назад видели здоровым и весёлым?


Не надо искать черную кошку в тёмной комнате, особенно, когда там её нет...

И ещё.. Щенок - это вам не товар из магазина.... Очень странно вы выражаетесь для собаковладельца...


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Миронова
сообщение 22.6.2007, 17:06
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 8.5.2007
Из: Омск
Пользователь №: 918
ФИО: Людмила Миронова
Город: Омск,Россия
Собака: Кира,Ася,Жора



Цитата(Юльчик @ 22.6.2007, 14:28) *

Людмила Миронова

Я наверное, излишне эмоциональна и резка в оценках, но когда тут такое - сложно держать себя в руках...
Судите меня как хотите, но я выскажу свое мнение: в смерти Егорки виноваты вы.
Почему вы не настояли на рентгене? Почему не нашли более квалифицированного врача? Почему не обратились к нескольким независимым ветеринарам? Вы советовались с заводчицей? Вы говорите Вам жалко собаку?
А что вы сделали для того, чтобы этого не произошло?
Вы пишите, что собака страдала, так какого ... вы водили его на выставки? Нужно было заниматься его здоровьем, а не таскать по таким местам где много заразы, тем более (как вы пишите) с гнойной ранкой и ослабленным организмом. И зачем нужно было брать столько щенков одного возраста, если Вы не можете за ними уследить?
Я надеюсь Вы ответите мне на мои вопросы...



Здравствуйте! Я не Людмила Миронова. Я ее муж. Читая ваши реплики и осуждения не могу стоять в стороне,когда поливают грязью мою жену.Мы вместе всегда. Мы вместе забирали Егорку и ,поверьте,я его любил больше всех домашних животных(которых у нас 8) и несмотря на предупреждения жены ,что щенок больной,с сухим носом и опухолью на морде и слезящимися глазами.Я Его купил! Таких женщин фанатов, преданных животным и очень их любящих,надо еще поискать.Со стороны судить просто,вы небыли рядом и не испытывали(как испытывали другие ) боль потери.Егорку обследовали четыре доцента от ветеринарии в течении всех этих месяцев.Каждый назначал свое лечение и не один не запретил участвовать в выставках.В последнее время,мы нашли постоянного семейного ветеринарного врача-эксперт РКФ,вет.врач с 25 летним стажем,владелец питомника,владелица клуба в нашем городе.Она активно занялась лечением Егорки(остальные все здоровы),но ,к сожалению поздно. До последних минут Егорушки она была рядом.
2 ответ-при покупке нам было сказано,что Егорку врачи уже обследовали," опухоль рассасется ,все пройдет.
3 ответ- у нас 18 лет живут по несколько животных,поэтому нам это привычно и мы всегда успеваем следить за их здоровьем и никогда ни одно животное не было обделено любовью.

ОСЛО-столица Норвегии.
На этом мы закрываем эту тему.Здоровья всем животным!


--------------------
Трио
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Миронова
сообщение 22.6.2007, 17:18
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 8.5.2007
Из: Омск
Пользователь №: 918
ФИО: Людмила Миронова
Город: Омск,Россия
Собака: Кира,Ася,Жора



Аденовероза и других инфекций у нас никаких нет.Стафилококковую инфекцию обнаружило вскрытие.Копию акта мы отправили.


--------------------
Трио
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 22.6.2007, 17:29
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата
и несмотря на предупреждения жены ,что щенок больной,с сухим носом и опухолью на морде и слезящимися глазами.Я Его купил!

Вот только креста мученического не надо... А то вас почитать - так просто одолжение сделали... Вы не хуже меня знаете, что щенок был великолепный, каких поискать.. И претенденты на него были, кроме вас.

Цитата
Таких женщин фанатов, преданных животным и очень их любящих,надо еще поискать


Ага, лечить и одновременно щенка водить по выставкам, при этом сетуя на то, что он плохо выставляется - очень фанатично....

Цитата
Аденовероза и других инфекций у нас никаких нет.Стафилококковую инфекцию обнаружило вскрытие.Копию акта мы отправили.

А как же гастроэнтерит? Или это просто был "не тот" диагноз?


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 22.6.2007, 18:50
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Людмила Миронова

Очень рада, что у Вас замечательные познания в географии.

А Вам не кажется, что Вы перегибаете уже палку? А как же то, что Егор не ел у Вас продолжительный срок, а эта информация Вашей ооочень любящей животных жены? Вы ни слова не обмолвились заводчице. И не надо было прикрываться сыном-выпускником, Вы просто не могли привезти собаку в таком состоянии на выставку. Пока Егорка умирал, Ваша "глубоко любящая" жена, писала радостные поздравилки на форуме, и ооочень жалела, что не смогла приехать, по причине выпускного!

И не надо сейчас писать о том, что щен был больной! Если Вы 18 лет с животными, то прекрасно знаете, что у щенков после сна нос ВСЕГДА СУХОЙ, а глазки слезятся от пыли и перевозбуждения.

Сообщение отредактировал Юльчик - 22.6.2007, 18:53


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 22.6.2007, 18:58
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Цитата
и несмотря на предупреждения жены ,что щенок больной,с сухим носом и опухолью на морде и слезящимися глазами.Я Его купил!


А не слишком ли Вы собой гордитесь? Теперь, когда УГРОБИВ собаку, Вы об****те заводчика и замазываете следы. Вам больше просто нечего сказать! Душещипательные рассказики о любви и заботе здесь не прокатят.

А про боль потери... уж лучше не говорит, от Вас эти слова слышать дико.
На счет стафиллокока, от которого у Егора отказали почки (это тоже со слов Вашей жены). Стафиллокок находится ВЕЗДЕ: на коже, в организме, и у человека в том числе, в воздухе в конце концов. А проявляется он при резком спаде иммунитета на коже гнойными язвами, на которых выпадает шерсть. При вскрытие у любого найдут стафиллококи и тому подобное.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 22.6.2007, 19:10
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Hamilton
Цитата
Вот есть же результат вскрытия. Я по своему разумению могу предположить, что нужно было лечить сильными антибиотиками и еще вопрос, как бы это щен выдержал. С больными почками.


А Вас ничего в этом наборе лечения не смущает???

Цитата
Как привезли домой,на пятый день уже начали лечить:врачи говорят-грейте яйцом,пошел гной-капайте в нос и легкий антибиотик прописали.20 дней кололи


Цитата
Мы сдали анализы,все было в норме


Цитата
Мы давали ему различные травы через час(так как нам поставили гастроинтерит),таблетки по 10 штук,какие-то кисели лечебные,потом уколы


Интересно, почему у щенка отказали почки?????


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 22.6.2007, 19:34
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Прочитала тему...Поняла что погиб брат Симончика.
Как же так...как же так??? Безумно жаль мальчишку(((((
Вот что сподвигло Алсу открыть тему о тех,кого приручили.В свете последних событий,действительно...
Во-первых,как всегда поражают "чудо-ветеринары"! Каким,извините,к черту яйцом греть ранку??? Это еще что за бред? Если бы мне посоветовали такое,первое что я бы сделала-сменила врача.
Похоже,что мальчика элементарно залечили(((( Во всяком случае в том что он погиб от укуса сильно сомневаюсь....Тут целая цепочка неправильных диагнозов и неправильного лечения.
Я понимаю,что могли растеряться неопытные владельцы,но люди со со стажем содержания нескольких(!) животных в доме... Не знаю,ребята....
Тем не менее,очень сочувствую и владельцам,и конечно заводчику.Потерять такого перспективного парня...ох,как тяжело(((((


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 22.6.2007, 19:40
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата
Как же так...как же так??? Безумно жаль мальчишку(((((

Наташ, не то слово, я вспоминаю, как видела его совсем маленьким, в 20 дней, потом приезжала, смотрела, как они росли, потом в мае на выставке в Омске - и не могу, плачу....Такой лапочка ласковый был.....


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 22.6.2007, 19:43
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Elena

Леночка, слезами мальчишку не вернешь... Сама слезы еле сдерживаю.


Сообщение отредактировал Юльчик - 22.6.2007, 19:51


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 22.6.2007, 19:49
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата
слезами мальчишку не вернешь...


Конечно, Егора не вернуть.. Но, может кому-то этот печальный случай придёт в голову при выборе владельца для щенка....


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 22.6.2007, 20:08
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Цитата(Letisia @ 22.6.2007, 20:34) *

Во-первых,как всегда поражают "чудо-ветеринары"! Каким,извините,к черту яйцом греть ранку??? Это еще что за бред? Если бы мне посоветовали такое,первое что я бы сделала-сменила врача.

Наташа, не забывайте, их было 5 (пять!) очень грамотных ветеринаров! Если они вообще были...

Цитата
Егорку обследовали четыре доцента от ветеринарии в течении всех этих месяцев.Каждый назначал свое лечение и не один не запретил участвовать в выставках.В последнее время,мы нашли постоянного семейного ветеринарного врача-эксперт РКФ,вет.врач с 25 летним стажем,владелец питомника,владелица клуба в нашем городе.Она активно занялась лечением Егорки(остальные все здоровы),но ,к сожалению поздно


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
екатерина
сообщение 22.6.2007, 20:26
Сообщение #44


Гость









Я конечно собаку не видела , но по симптомам похоже на какой-то вирус , , и похоже , что щенок болел на ногах и его не правильно лечили. Очень жалко щена , тем более , что в 7 мес его можно было спасти , если сразу бы назначили правильное лечение. sad.gif А вскрытие часто дает сведения о результатах болезни , но не о ее причинах . Например поражение почек на вскрытие не обязательно говорит о болезнях почек , а может быть реакцией на неправильное назначение антибиотиков ( например гентамицин -сажает почки , бицилин - вызывает кристализацию в печени , и т. д. )

Сообщение отредактировал екатерина - 22.6.2007, 20:38
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 22.6.2007, 20:37
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Elena
Ну как я могу думать про лечение и ветеринаров иначе, как плохо? Про запах изо рта я уже написал. И я еще раз скажу, что быть кому-то судьей считаю невозможным.
Я только привел свой собственный пример. И конкретно то, что мне твердили ветеринары. Они мне еще все советовали прививку сделать, ...!!! Поэтому я легко могу поверить в любые истории про неграмотность, некомпетентность, непрофессионализм ветеринаров.


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 22.6.2007, 20:48
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



Дело ясное, что дело тёмное 13.gif

Ситуации в жизни бывают разные, а всех и вся гребсти под одну гребёнку нет смысла.
Всем свойственно заблуждаться , думаю Людмила лечила и пыталась спасти Егорку,
темболее если врачи не насторожились и не стали интенсивно лечить. Ведь какими бы мы
небыли "знатоками" всеравно полагаемся на врачей, и будем всегда в критических
моментах им верить и просить о помощи.

В двух словах; у меня был опыт общения с "горе-врачами", в первой клинике мне сразу
сказали, что нужно усыпить, я НЕ поверила, начила скитаться по врачам,
в итоге сменила 3 клиники в Москве, 3 врача и 3 диагноза и совершенно разное лечение,
а итог ОДИН--- смерть. Я виновата только в том, что верила и надеялась на чудо!!!
И выполняла все рекомендации врачей, приходила на уколы два раза в день.


Поэтому судить человека в том, что он не лечил и не заботился, думаю не справедливо.!

Сообщение отредактировал марина74 - 22.6.2007, 21:16


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 22.6.2007, 21:11
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



Девочки, мне очень жаль Егорку, тем более у меня на него виды были. Во-первых, нас ( по-крайней мере большинства) рядом не было. Мы не можем с уверенностью 100% сказать что реально произошло. Была ли это инфекция, неправильное лечение или халатность. Давайте не будем никого осуждать, тем более что всё уже так печально завершилось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 22.6.2007, 21:24
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Юльчик
Elena
Девочки, действительно, ну не судите строго человека. Я конечно не знакома с ситуацией так, как вы, но все же...
Человеку наверняка очень тяжело. И не важно уже в принципе виновата она в чем-то или нет (тем более наверняка она и так себя во всем винит), она потеряла любимца и ей это тяжело. Ведь все равно всю ситуацию знает только сама Людмила, и если она чего-то не сделала, или сделала что-то не так, то ей-то от этого тяжелее всех. И вообще, по-моему, когда хозяин теряет своего питомца, он в любом случае винит себя, что чего-то не сделал вовремя.
Такое может случится у каждого, даже у опытного заводчика, ведь на самом деле же мы полагаемся на врачей.
К сожалению наши любимцы не могут сказать что и где у них болит, поэтому иногда трудно сразу же заметить какое-то недомогание. И получается в таких ситуация всегда можно обвинить владельца, что он не был достаточно внимателен или не того врача послушал или еще что.

марина74
Цитата
Ситуации в жизни бывают разные, а всех и вся гребсти под одну гребёнку нет смысла.
Всем свойственно заблуждаться , думаю Людмила лечила и пыталась спасти Егорку,
темболее если врачи не насторожились и не стали интенсивно лечить. Ведь какими бы мы
небыли бы "знатоками" всеравно полагаемся на врачей, и будем всегда в критических
моментах им верить и просить помощи.


Согласна с Мариной..... Я думаю с горе-врачами сталкивались все присутствующие.

Я искренне сочувствую Людмиле и приношу свои соболезнования.

Сообщение отредактировал Nika - 22.6.2007, 21:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 22.6.2007, 21:58
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Как жалко Егорку!Не буду судить:кто прав,кто виноват.Но ветеринарам я не доверяю .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 22.6.2007, 22:45
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Ветеринары-это наша БОЛЬ!((((
Мне тоже,к сожалению,приходилось несколько раз сталкиваться с некомпетентностью ветов(((
Одна из таких "горе-врачей" чуть не угробила мне собаку во время родов(((( И еще несколько случаев было(((( Даже вспоминать не хочется,зло берет....
А ведь как бывает - беда,болезнь приходит внезапно,человек теряется,и верит ветеринарам...
А последствия разные.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:08