Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нас по телевизору показывали недавно ... :-), Сюжет из телепередачи...
svetlana
сообщение 7.6.2007, 14:45
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Согласна, но может мою вину смягчит мой тогдашний возраст? smile.gif Да и ничего плохого я не натворила, единственно, что не стали их хозяева выставлять. А мне этого хотелось. Я речь вела к тому, что знал бы где упасть соломки подстелил. И на старуху бывает проруха. А все предусмотреть просто невозможно. smile.gif


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 7.6.2007, 14:58
Сообщение #52


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



svetlana
с этим - полностью согласна, юный возраст - он и есть юный возраст....
по молодости - кто из нас глупостей не делал?

но далеко не все участники дискуссии юны и совершают ошибки по неопытности....


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 7.6.2007, 15:41
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



svetlana
Света, а у Вас нет осадка от огромного количества тем о болячках? И пусть не все они наследственные, но ведь приобретённые цепляются в первую очередь на организм с ослабленной иммунной системой, а это звенья всё той же цепи.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 7.6.2007, 15:50
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Катя, это очень плохо и страшно, в первую очередь для наших любимых собакусек. Но мы ведь не можем тыкать пальцем, не имея точной уверенности в том, что именно этот заводчик выращивает больных собак. Я не знаю такого о Сергее, поэтому и защищаю его. Очень часто это вина не только заводчика, но и клуба, который дал разрешение на вязку. И это правильно, что в России нельзя открыть свой питомник без специального образования. Жаль только, что очень часто все можно купить... Дай бог, чтобы наши собы были здоровы! Внучка моей Глэдис подхватила пираплазмоз. Мне так больно за нее. Все болячки наших питомцев переживаешь намного хуже чем свои. Они ведь не могут сказать... А из-за этого бывает очень часто слишком поздно... И обвиняешь себя. А не заводчиков. Почему в Штатах сейчас ставят отметки об отсутствии дисплазии. Нужен более жесткий контроль и за заводчиками и за клубами.


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 7.6.2007, 15:55
Сообщение #55


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



svetlana
Светлана, к Вашему сведению, в Белоруссии, где проживает известный всем заводчик, для регистрации питомника (в то время когда он был зарегистрирован, как сейчас - затрудняюсь сказать) надо было иметь только сумму, равную примерно 20-ти долларам США. О каком образовании идет речь?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 7.6.2007, 15:58
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



Цитата(svetlana @ 7.6.2007, 16:50) *

...Очень часто это вина не только заводчика, но и клуба, который дал разрешение на вязку...

как ведут себя некоторые клубы, мы уже читали в этой теме Обман, опять обман...

Сообщение отредактировал Мичурина - 7.6.2007, 15:59


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 7.6.2007, 16:02
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



svetlana
А Вы посмотрите ролики. Там всё видно. Или давайте спросим у Сергея: хромота собаки - это последствия механической травмы или всё-таки внутреннее? А собака была повязана, при чём дважды, если не ошибаюсь. И по предыдущим постам я понимаю, что хромала девочка ещё до вязки, и это не остановило владельца. Проблема уже была, но бизнес, знаете ли...Собака должна отрабатывать свой хлеб..даже и с больной лапкой, а уж что она передаст по наследству своим деткам - это вообще никого не волновало. Вот так-то вот. Клубы - клубами, но главное должно быть в самом заводчике.

Сообщение отредактировал тучка~ - 7.6.2007, 16:05


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 7.6.2007, 16:23
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Алсу, я писала только про Россию. Про питомники в Беларуссии я ничего не знаю.
Вообще мы сейчас эти 2 Сергеевы темы читали с моей сотрудницей, у которой тоже чау (питомник Натц, заводчик Бабашкина Инна). Вот она все время говорит о том, что мы же не знаем точно, что с лапой. А то что вязали хромую, это конечно, что-то совсем не комильфо...


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 7.6.2007, 16:27
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



svetlana
Отметки о тестах на дисплазию ставят не толко в Штатах. В России это уже обязательно у нескольких пород, для других - дело добровольное. Например у моей шарпейки в родословной уже есть сука (бабка) с отметкой HD-A. Заводчик планирует сделать тесты ещё нескольким собакам. Причём ни одного случая подозрительной хромоты впитомнике не было! Просто такие отметки повышают репутацию питомника.
Но это в России. Что касается ситуации в Белоруссии, то говорить о тестах на дисплазию смешно. Причём смеюсь со слезами. Уровень ветеринарии там катастрофический. Мой знакомый живёт между Минском и Смоленском, если вдруг с его собаками что-то случается, то он идёт к своему ветеринару (лучшему в городе), выслушивает его мнение, потом они звонят мне, потом я связываюсь с заводчиком, с ветеринаром-породником из Тюменской области, принимается решение и ветеринар строго следует инструкциям из центра. Потом он просит дать почитать ему статьи на эту тему. Однажды в другой клинике у этого знакомого ветеринар стырил распечатки по лечению щенячьей хромоты! В городе 80 тысяч населения - рентген щенку делали в детской больнице, запеленав щенка в одеяла, пронесли поздно вечером. Анализ крови собаке делали в Москве. В Минске ситуация граздо лучше - я прочла на местном форуме, аж 3 клиники с рентгенаппаратами имеется. Тока все три аппарата старше Серёги Пеккера. И ставить диагноз по снимкам особо и некому. Поэтому хоть все и намекают, что у Аси дисплазия, но извините, ни доказать это, ни опровергнуть не возможно. Потому что это может быть и врождённая дисплазия степени C или D, это может быть врождённая дисплазия степени В, перешедшая от неправильного выращивания в степень С, это может быть приобретённая дисплазия, это может быть полученная в детстве травма сустава и ещё много чего это может быть. Причём теперь уже невозможно сказать, что врождённое, а что приобретённое. Потому что нет ренгена в 6 месяцев и в год, и нет заключения квалифицированного ортопеда. И думаю что до тех пор, пока несколько Асиных детей не пожалуются, что сделали тесты и у них HD-C, то до этих пор обвинять Сергея в размножении больных животных означает клевету.
Да, к слову...недавно одна очень крутая заводица узнада, что мой кобель вяжется. На меня был вылит ушат помоев, потому что мой кобель страшный, непородный и больной. Если про страшный и непородный я отнеслась спокойно, то на счёт больной меня задело. И я даже попыталсь уточнить, чем же он болеет. Так мне было сказано, что щенки (точнее 1 щенок) от его брата по отцу страдает от наследственной лихорадки шарпея.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
POLO-umni
сообщение 7.6.2007, 17:13
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 197
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 26
ФИО: Пеккер Сергей
Город: Город-герой Минск,Республика Беларусь
Собака: Питомник "TSASKI TED"...



тучка~
Екатерина-может не совсем граммотно,но я хотел показать,что НЕЛЬЗЯ на основании мелкого,пустяшного факта делать ОГРОМНЫЙ вывод...Если Вам пример показался обидным-прошу простить...
С чего это все взяли,что у меня собаки(пусть даже и одна Ася!!!)хромые,косые и всякие там???Неужели ни у кого собаки не получали травмы,ломали ноги,рвали связки??? Или только моим так не везет?Или-появились новые научные данные,что переломы,вывихи,растяжения передаются по наследству?
Теперь о щенках....
У Аси было 12 щенков...4 щенка(из одного,второго помета)являются Юными Чемпионами Беларуси,России,Польши...Один из щенков выиграл Бэст щенков (сколько было щенков на том Бэсте не считал,но не менее 20-30)И потом стал 4 в Бэсте белорусских щенков(щенков было чуть меньше,но ненамного)на крупнейшей выставке,проводимой у нас,на летнем ЦАЦИБЕ...Три щенка из этого помета выставлялись уже во взрослых классах...Получили первые свои САСы...Думаю,в скором времени получат взрослых Чемпионов...
В чем Вы видите проблему,что не так?
Проблемы щенков...Я не лгу,когда говорю,что курирую КАЖДОГО щенка...Правда-конечно,с оговоркой...Если щенок едет в питомник,или просто к опытным людям-то,естественно,чего я буду лезть со своими советами...Там люди и так все знают...А владельцам,которым действительно нужен мой совет-получают его в любое время дня и ночи...Если сам чего не знаю-либо сам спрошу у опытных людей,либо влальцев отправлю...Щенкам,которые живут рядом-и зубы молочные удаляю,и прививки делаю,и все остальное,на что хватает моего опыта...
Это я все к чему...Ну нету ГЛОБАЛЬНЫХ проблем у наших щенков...Мелкие-были...Экземка на груди от сырой шерсти...Решили промыванием перекесью,стрептоцидом и миской-непроливайков...Ухо воспалилось от попавшей и не вовремя удаленной воды...Тоже решили...7-ми месячный щенок свалился с высокой кровати во время игры с котом-потянул связки...И с этим справились...Один щенок подхватил аденовироз...Тут уж конечно хозяева решали проблему с профессиональным ветом...Пожалуй и все...
Теперь о титулах родителей.
Неужели Вам,Екатерина,не известны примеры,как от супер-пупер титулованных родителей рождались ОЧЕНЬ посредственные,если не сказать более,дети?И другие примеры,как от не особенно известныз производителей получались очень и очень хорошие дети?
Теперь о том правильно,или неправильно я начал разводить собак...
Я не совсем понял,почему нельзя мне было брать двух однопометниц???В чем тут подвох?Я же не вяжу их одинаковыми кобелями...Не вяжу близкими родственниками...В чем я не прав?
Теперь о привозных собаках...
Я,пожалуй,соглашусь,если речь идет о кобелях...Хотя-тоже вопрос очень спорный...Но если у нас,я имею ввиду город,рождается приличный помет,и я беру из него двух девочек-почему нужно привозить черти откуда неизвестно что???Новые крови?Так благодаря интузиастам породы к нам ПОСТОЯННО завозятся новые кобели...Так что крови-постоянно обновляются...Вы можите спросить-почему тогда делал с Асей дубль-помет?Уверяю Вас-не от недостатка кобелей...Мне очень понравился предыдущий помет Аси...Рискнул...По крайней мере пока(конечно-будем дальше посмотреть)-мне очень нравятся рожденные Асей дети...Очень...Кстати-два щенка из ЭТОГО помета-БИС-2 и БИС-5 бэбиков на отнють не "местечковых" выставках...Поверьте-в Ваших столицах бывает участвует НАМНОГО меньше собак...
Теперь,всже,хочу вернуться к Асе,к ее хромоте...
В 9 месяцев в игре ее на полной скорости перевернула сестричка,Лаки...Кто знает меня давно,и знает историю моей Орики,тот поймет мой панический страх перед лекаствами в то время...Потому-было решено применить гомеопатию...Кстати-кому интересен мой опыт,то...Гомеопатия как вспомогающее средство-просто СУПЕР...В сочитании с лекарствами-самое то...А одна-практически не помогает...Так вот...После нескольких месяцев применения гомеопатии и,практически,с нулевым результатом я вылечил Асину ножку...Но-артрит небольшой вследствии несвоевременного лечения появился...Про хромоту мы на время забыли...Сразу хочу отметить для "друзей"-артрит-приоретенный,не наследственный,или еще какой...smile.gif
Редко,не чаще раза в год,особенно на сырую погоду,Ася ЧУТЬ прихрамывала,но не более того...Самая простая поддерживающая террапия,массаж-и все впорядке...
И вот 28 апреля Ася утром не может стать на лапу...Чтобы стало понятно,что это было внезапно,скажу,что 28 апреля у нас была выставка,на которую Ася была записана...А писал я ее за 4 дня до выставки,24 апреля...Это я к тому,чтобы уважаемые участники поняли,что у Аси не было никакой хромоты...Может я ее неудачно снял со стола,где ее готовили к выставке,может еще что...
А дальше напишу про"что нам это стоило"...
Все,как на зло...Майские праздники...Ничего не работает(в смысле-негде сделать ренген).В частной клинике кончаются реактивы,едем в государственную...Буть она трижды неладна!!!(Светочка Еринова-еще раз тебе ОГРОМНОЕ спасибо!!!) Делаем ренген...Дуболом-врач,вместе с ренгенологом(простите меня за мой французкий) ТОЛЬКО на основании снимков ставят диагноз- РАК...Теперь представьте наше состояние...Да еще и жена со мной поехала,как назло...Короче-домой я нес уже два тела...Ну...практически нес...smile.gif Асю и жену...
Но...как беда не ходит одна,так и удача не бывает в одиночестве...Я всегда говорю,что я счастливый заводчик...ВСЕ хозяева наших щенков становятся моими друзями...
На удачу звонит хозяйка Асиного сына...Выслушивает нас о Асе,оценивает сутуацию и все организовывает...Хватаем Асю в машину,едем переделываем снимок на нормальном аппарате...А самое главное-Наташа вывела нас из ступора психологического...Вечером приезжает нормальный вет...Снимок,сделанный в гос клинике не выдерживает никакой критики...На другом снимке-все видно...Да,артрозные явления...Нормальное лечение,изредка поддерживающая террапия-и ни о какой хромоте речи быть не может...
Вот это я имел ввиду,когда писал "...Друзья знают-что и как у нас было...И что нам это стоило..."
Тогда вопрос-почему Ася не может иметь детей?Мы вылечем ее ножку и все будет нормально...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 7.6.2007, 17:27
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Ну вот и слава богу. Все встало на свои места. Пускай Ася выздоравливает. Все это немного было некрасиво. Уже повторяюсь: Давайте жить дружно! smile.gif


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 7.6.2007, 18:34
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



POLO-umni
На приведённый Вами пример я нисколько не обиделась, я не из обидчивых. Тем более, что запорчик-то был, ничего не попишешь. Ну с Асиной ногой тоже вроде как всё ясно, дай Бог ей поправиться окончательно и больше не хворать. А вот с делом разведения я по-прежнему против, уж извините. Брать однопомётниц плохо тем, что несут они в себе практически одно и то же. С точки зрения разнообразия породы это нерационально и неинтересно, даже если вязать их с разными кобелями. Но это гораздо проще, чем кропотливо выбирать из множества помётов и, возможно, дешевле. Вы пишете, что привозных кобелей хватает и от энтузиастов. Наверное, хватает. Но опять же, привезённых другими людьми, которые проделывают гигантскую работу по подбору этих самых кобелей, вкладывают значительные средства и затрачивают уйму времени. И конечно же вопрос размещения питомника. Сергей, неужели Вы всерьёз считаете, что квартира - место, подходящее для этих целей? Чау нужен простор. Ну нужен он им! Сами об этом сказать они не могут, им остаётся только мириться с обстоятельствами, потому что как должно быть по-нормальному - они просто не знают. И соседям тоже приходится мириться. Объясните мне, почему, открывая магазин, парикмахерскую, ателье и т.п., люди первым делом оборудуют помещение, а собак считают возможным производить в квартирах жилых домов? Чем отличается один бизнес от другого? А ничем! Экономим...Против этого я тоже буду всегда. Вот и выходит, что по всем пунктам Вы и множество других разведенцев просто идут по пути наименьшего сопротивления, наименьших затрат, но в расчёте на прибыль. А прибыль получается гораздо меньше, чем ожидается, потому что никакая экономия даром не проходит. Можно ещё присовокупить ко всему образование..ветеринарное и ещё какое там необходимо..На это тоже нужно время и деньги. Ну, в общем, надеюсь, Вы меня поняли.

Сообщение отредактировал тучка~ - 7.6.2007, 18:48


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 7.6.2007, 18:46
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



svetlana
Света, опять приходится повторять: никто не ссорится и не ругается, мы спорим, у каждого своя точка зрения и свои аргументы. Если Вас это как-то задевает - элементарно не читайте эту тему. Только не надо выставлять тех, кто оппонирует Сергею, непорядочными людьми и упрекать в некрасивости поступков и мыслей. Пожалуйста. Заметьте, кроме Вас, никто не берёт на себя миротворческую миссию, люди либо принимают какую-то сторону, либо не вмешиваются, потому что прекрасно понимают, что мы не подростки и не кинемся друг на друга с кулаками и матом. Горячие и резкие споры в одной теме совершенно не исключают спокойного общения между теми же людьми в другой.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 7.6.2007, 20:23
Сообщение #64


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Может быть , я кому-нибудь сейчас открою большую тайну, но артрит (и артроз тоже) - он не вылечивается, особенно медикаментозной, поддерживающей терапией.
А любая беременность - это всегда стресс и серьезная нагрузка на организм.

так что.... даже если хромота Аси не наследственная, а приобретенная, то ее вязки гуманным к ней отношением уж никак не назовешь. Это я так, к слову о великой любви к племенным животным...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barema
сообщение 7.6.2007, 20:59
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 34
ФИО: Геннадий
Город: Харьков
Собака: Чау



Lissabon
biggrin.gif Ну ... так ... как там ....
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда))). (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 7.6.2007, 21:13
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Lissabon
Вот оно как, оказывается. Я этого и правда не знала, но мне простительно, я не собаковод. А вот разведенцу этого не знать невозможно..а знать, но плевать на это - подло.
barema
Браво! Вот мы, наконец-то, и докопались до сути вопроса. Жалко только, что на кон поставлены собачьи души, которые любят своих хозяев бескорыстно и не понимают, что являются только инструментом для заколачивания денег в их руках. Безумно жалко!


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barema
сообщение 7.6.2007, 21:49
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 34
ФИО: Геннадий
Город: Харьков
Собака: Чау



тучка~
Конечно жалко ...и было и будет .....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 7.6.2007, 23:02
Сообщение #68


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



тучка~
Насколько я помню - никого в непорядочности не обвиняла. Иногда резкость приводит к не очень адекватному результату. И я точно так же как и все высказываю свое мнение. И естественно, что у каждого из нас оно достаточно субъективно. В споре не всегда рождается истина...


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 7.6.2007, 23:30
Сообщение #69


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



svetlana
Света, Вы не обвиняли в непорядочности, но писали же
Цитата
Все это немного было некрасиво.
... Понимаете, форум - это не только сердечки и ангелочки, это не бесконечные поздравлялки по поводу и без, но и обсуждение вопросов. И чем серьезнее обсуждаемый вопрос - тем острее бывает обсуждение. Предполагаю, что Вы просто не видели действительно некрасивых вещей в интернет-конференциях, раз вполне нормальная дискуссия вызывает у Вас такие отрицательные эмоции.

в одном из предыдущих постов тучка~ предложила весьма разумный, на мой взгляд, выход для тех, кто не любит полемики - просто не читать тему.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.6.2007, 6:03
Сообщение #70


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



svetlana
Цитата
В споре не всегда рождается истина...

Да, не всегда. Но это не говорит о том, что спорить не надо. Кроме спорящих, есть ещё и те, кто это наблюдает. И люди делают свои какие-то выводы и о чём-то задумываются, и это хорошо. Общение в инете имеет свою специфику, об этом как раз Алсу очень корректно изложила выше.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 8.6.2007, 9:09
Сообщение #71


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Алсу, если бы я не любила полемику, то и не писала бы и не читала. smile.gif А имела я то, что голословно обвинять человека это некрасиво. А на других сайтах мне и делать нечего. Мне здесь интересно и познавательно. smile.gif А в интернете я полный чайник, поэтому не знала о такой специфике. blush.gif


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 8.6.2007, 9:16
Сообщение #72


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



svetlana
Свет, я Вам предлагала на этом форуме читать другие темы))) Ну и, конечно, никоим образом не ограничивая Ваших свобод в интернете вообще.


ну а насчет "голословности" - могу лишь заметить, что люди, участвующие в дискуссии, знают друг друга не один год и имеют несколько более глубокое представление о деятельности друг друга, чем новички. Поэтому "голословность" - не корректный термин в данной ситуации


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 8.6.2007, 9:25
Сообщение #73


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Прошу прощения за "голословность". А тему читать буду - она мне интересна и много чего узнается. smile.gif


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 8.6.2007, 9:29
Сообщение #74


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



svetlana
an133.gif wink.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 8.6.2007, 11:21
Сообщение #75


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



тучка~
Кать, давай отойдём от темы Сергея. Я вот читала тебя и знаешь...увидела себя 2 года назад))) Как я возмущалась инбридингом! Как я клеймила позором людей, которые занимались разведением на не привозных, а на обычных суках, даже не чемпионках. Ой, а когда Галя меня отругала за кормление натуралкой и выдала в качестве образца мешок от фрискеса, я неделю в себя прийти не могла)) Да чтоб я мою единственную собаку на комбикорм посадила?!
Но время шло, приходили опыт и знания...я смотрела за другими и делала выводы. Через год все мои собаки ели сухой корм. Через полтора я уже всё знала об инбридинге и стала продумывать планы вязок именно на инбридинге. А через два узнала, что завоз инокровных импортных собак может нанести вреда больше, чем пользы. Причём сначала я об этом прочла в спец.литературе, а потом, на примере одного питомника, убедилась и сама - когда привозной кобель, к которому все кинулись вязаться, дал такое количество плембрака, что теперь поговаривают о внесении изменений в стандарт. Вязки чемпионов с чемпионами в большинстве случаев дадут посредственных собак. А вот продуманная вязка двух хороших собак может принести великолепный результат. Что ещё...знаешь, вчера не поленилась, залезла в книгу Абакумовой в рассказы владельцев известнейших питомников - практически все начинали с собак, у которых 2-3 поколения предков были местного происхождения. Очень известная заводчица, не стесняясь, говорит, что взяла щенка-суку под щенков (т.е. планируя разведение) не имея никаких знаний о породе. Другая - что купила щенка на птичке. Однако теперь, спустя 10-15 лет, названия этих питомников у всех на слуху. И никому не приходит в голову упрекнуть в экономии этих заводчиков только потому, что они держат своих собак (у одной 4, у другой кажется 5) в квартире. Знаешь, при моём огромном уважении к Гале, я наверное никогда не смогу перевести моих собак в вольеры. Иногда я оставляю лохматых ночевать в жару на улице, ради их же комфорта, но в такие ночи мне не спокойно. Мои собаки, все 4, это члены моей семьи. А у моей знакомой заводчицы сейчас 20 собак, и когда я спросила про вольеры, она очень обиделась, все её собаки живут с ними в доме и спят на специально купленных диванах. И в каждом приличном питомнике кстати щенки разного возраста есть практически постоянно, потому что в противном случае это любительские вязки - повязал и распродавай весь год. А если заниматься профессионально, то надо предлагать щенков разного возраста, разного качества, по разной цене.
Ты упомянула свою заводчицу, её 20ти летний опыт. Извини, но ниразу не слышала название этого питомника. А 20ти летний опыт...я знаю одну заводчицу, занимающуюся разными породами тоже лет 20, а то и больше. Так знаешь, мне о ней 2 разных породника отозвались как о вредителе, а её знания в кинологии испугали даже моего мужа. Так что качество разведения не всегда связано с опытом. Да и придёт опыт, с годами придёт. А пока он минимален, то не надо пытаться совершать подвиги - надо продолжать работу других, использую хороший, проверенный племенной материал. И вязка двух однопомётниц чем тебя так смущает? Получается, если бы они были у разных хозяев, то их можно вязать, а если у одного, то нет? Возможно, что что-то Сергей делает не так, возможно не прав в чём-то. Хотя количество щенков от того, "оптового" помёта, получивших титулы пока говорит в его пользу. И дело даже не в качестве щенков, титул можно и средненькой собачке получить. Но вот подобрать владельцев для щенка, уговорить их выставляться, это редкий дар. Мало кому из заводчиков удаётся такое.
Я не хочу сказать, что Сергей - белый и пушистый. Но я хочу сказать, что ни я, ни ты не имеем права его возмущённо обсуждать. Ни у меня, ни у тебя нет собаки его разведения. А вот тот факт, что 3 владельца щенков из "оптового" помёта взяли у него по второму щенку из следующего "оптового" помёта, говорит о том, что людей всё устроило - и качество собак и сам заводчик.
И кто-то возмущённо говорил о топоте щенков по головам соседей))) Ребят, я вам по секрету скажу, щенки ночью спят))) Правда-правда)) Хотя и просыпаются рано, в 6-7 утра, но можно сунуть им приготовленную с вечера миску, они быстренько едят и...снова ложаться ещё вздремнуть))) И поняньчив хоть раз щенков уже невозможно остановиться...когда малюсенькие колобки лезут на тебя, виляя хвостиками, жизнь кажется совсем иной.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена и Ася
сообщение 8.6.2007, 11:35
Сообщение #76


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 28.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 131
ФИО: Михайлова Елена Владимировна
Город: г. Екатеринбург
Собака: Антаната Шарлотта, Кондрат с Сергиева Посада (Смуф), Блейз Силвери Стар (ам. кокер)



Мышка
an133.gif 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 8.6.2007, 11:36
Сообщение #77


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Ирина! Браво! Вот это все я тоже пыталась сказать. Но у вас это получилось в сто раз лучше и доступней чем у меня! Я ведь тоже ссылалась на Абакумову. smile.gif


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 8.6.2007, 11:37
Сообщение #78


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Цитата
Но вот подобрать владельцев для щенка, уговорить их выставляться, это редкий дар. Мало кому из заводчиков удаётся такое.



ага, редкий дар пиарщика и коммерсанта.


и еще мне все-таки очень и очень интересно, как соотносится широко разрекламированная ответственность и любовь к животным с регулярными вязками хронически больной суки?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 8.6.2007, 11:45
Сообщение #79


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Алсу, заводчик ОБЯЗАН быть талантливым пиарщиком и коммерсантом. Иначе грош ему цена - вылетит в трубу, щенки осядут на подушках, питомник накроется медным тазом.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 8.6.2007, 11:56
Сообщение #80


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Мышка: 34.gif


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 8.6.2007, 11:56
Сообщение #81


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Мышка
а в моем понимании, заводчик ОБЯЗАН в первую очередь быть грамотным и ответственным специалистом. И порядочным человеком.

еще раз повторяю свой вопрос:
Цитата
как соотносится широко разрекламированная ответственность и любовь к животным с регулярными вязками хронически больной суки?



на роликах видно, что утверждение, что собаку "вылечили от артрита" - не соотвествует действительности.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 8.6.2007, 11:59
Сообщение #82


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Мышка
Ира... удивляешь...
"... упомянула свою заводчицу, её 20ти летний опыт. Извини, но ниразу не слышала название этого питомника"

"Кама Лакшми" - Людмила Ивановна Шевченко...
хотя бы тут почитай http://www.chow-chow.cc/st_fraim/rus_hist.htm
(история разведения чау-чау в России)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Венера
сообщение 8.6.2007, 12:03
Сообщение #83


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 31.1.2007
Из: РБ,г.Минск
Пользователь №: 314
ФИО: Татьяна Поручко
Город: РБ,г.Минск
Собака: 1. Бланш 2. Венера Грэйс



Цитата(barema @ 7.6.2007, 17:59) *

Lissabon
biggrin.gif Ну ... так ... как там ....
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда))). (с)


22.gif Без комментариев!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 8.6.2007, 12:04
Сообщение #84


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата
Ты упомянула свою заводчицу, её 20ти летний опыт. Извини, но ниразу не слышала название этого питомника.


Вообще-то, Кама Лакшми довольно старый и известный питомник
Кама Лакшми


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.6.2007, 12:09
Сообщение #85


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Мышка
Ир, вот честно, я мало чего поняла из твоего поста. Какую позицию ты отстаиваешь? Кто-то из известных людей начинал неучем - это пример для подражания? Так есть другие примеры: тех, кто начинал подкованным хотя бы теоретически. Я уже писала выше, что выбирать между "плохо" и "очень плохо" - это кретинизм. Нужно стремиться к "хорошо", тем более это возможно. Только надо как следует пошевеливаться. То, что касается кормёжки, то тут у меня свой опыт: откормив более 10 лет афгана сушкой, Рона я теперь кормлю приготовленной едой: каждому - своё. То, что ты не знаешь моего питомника - это проблема не питомника. Я тоже многих питомников не знаю, и с удовольствием открываю новые для себя имена, читаю, любуюсь собаками. Можешь зайти на сайт Кама Лакшми, там о них всё написано. И в чаушином мире они хорошо известны. Дальше... Что касается содержания питомника в квартирах - цитата из меня же Сергею, теперь и тебе:
Цитата
неужели Вы всерьёз считаете, что квартира - место, подходящее для этих целей? Чау нужен простор. Ну нужен он им! Сами об этом сказать они не могут, им остаётся только мириться с обстоятельствами, потому что как должно быть по-нормальному - они просто не знают. И соседям тоже приходится мириться. Объясните мне, почему, открывая магазин, парикмахерскую, ателье и т.п., люди первым делом оборудуют помещение, а собак считают возможным производить в квартирах жилых домов? Чем отличается один бизнес от другого? А ничем! Экономим...

Ответь, пожалуйста, Ир. Что касается спящиих по ночам щенков - днём-то они бодрствуют, а уже подросшие носятся, как стадо бегемотиков, сметая всё на своём пути, сама видела и слышала грохот от падающих табуреток и топот малышни. Так что есть вопрос мешает это или не мешает окружающим. Про сук-однопомётниц в разных руках: а кто сказал, что вообще каждую суку из помёта необходимо и непременно надо вязать? Или они все поголовно представляют породную ценность? Хороший племенной материал, ты говоришь? А чем доказано, что он хороший? Да, что-то там было выиграно (в Москве и Питере чё-то ничего не слыхать), кто-то взял по второму щенку...Но это дело вкуса. Кому-то это нравится, выше я уже писала, что собаки такого типа лично мне не нравятся. Да и о типе...Ты упомянула Г.Ломакину. Вот и сравни: крем Галины и крем Сергея. У Галины тоже тяжёлые навороченные собаки, но они не выглядят такими обрюзгшими с измальства и сшёрстью у них всё в порядке, никаких клочьев: фото маленькой Танго и фото Галиного Умки, который у Гамильтона сейчас. Ира, нельзя поощрять делетантство и притягивать за уши аргументы в его защиту даже, если ты и в хороших отношениях с кем-то. Этим ты оказываешь своему другу медвежью услугу, а породе, о которой все так радеют - ещё один удар.

Настя и Кира
Elena
Девочки, спасибо! Я всегда очень за свой питомник переживаю))) Людмила - человек резкий, но сказать, что она непрофессиональна, думаю, никак нельзя.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 8.6.2007, 12:30
Сообщение #86


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Ну по поводу Кама Лакшми могу признаться - про Шевченко, как основоположницу чау в Питере, конечно знала, но название питомника не попадалось в каталогах. Хотя опять же признаюсь, я смотрю только каталоги Евразии и крупных выставок в нашем регионе.
Про содержание собак в квартире...Кать, я провела позапрошлую зиму с 3 собаками в квартире. Какой им простор нужен - не знаю, оба чау спали или просто валялись как тюфяки. Теперь они на даче, так даже и на улице они занимаются тем же самым. И щенки, ну не знаю, наверное щенки разных пород ведут себя по разному. Я не вижу ничего зазорного, если люди держат несколько собак в квартире. Конечно при условии соблюдения правил общежития. Т.е. собаки имеют право ронять табуретки с 6 утра и до 11 вечера. Не имеют права писать соседям на дверь. Не имеют право вонять так, чтобы соседям чуствовалось.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.6.2007, 12:34
Сообщение #87


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Мышка
Ир, нет, меня больше интересует вот это:
Цитата
Объясните мне, почему, открывая магазин, парикмахерскую, ателье и т.п., люди первым делом оборудуют помещение, а собак считают возможным производить в квартирах жилых домов? Чем отличается один бизнес от другого?



--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 8.6.2007, 12:35
Сообщение #88


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Мышка
Ирина, ты делаешь вид, что не замечаешь моих вопросов?


мне (и не только мне!) очень хочется услышать твои комментарии


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.6.2007, 13:00
Сообщение #89


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Мышка
Цитата
Т.е. собаки имеют право ронять табуретки с 6 утра и до 11 вечера.

Право-то они имеют, но если шум, даже днём, регулярно, то это не может не мешать окружающим и рано или поздно начнутся проблемы. В другой теме я уже писала, что нельзя жить среди людей и плевать на них, пользуясь тем, что "есть право". У маминой сотрудницы жила жутко брехливая собачка, целыми днями тявкала. Так вот соседи заставили их сделать в квартире звукоизоляцию. Не дешёвое, между прочим, удовольствие.

Сообщение отредактировал тучка~ - 8.6.2007, 13:03


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 8.6.2007, 13:16
Сообщение #90


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Алсу, отвечу. На мой взгляд при хроническом артрите беременным гораздо тяжелее, т.к. возрастает нагрузка на сустав. Поэтому, если бы моей суке установили диагноз хронический артрит, то я бы не стала её вязать. Наверное. Но не гарантирую. Потому что когда собачник переходит из разряда любителей в разряд профи, он не может уже так трепетно и любвеобильно относиться к своим собакам. Профессионал может продать свою взрослую собаку. Может привезти в питомник на 2 года взрослую арендную собаку. Может утопить в ведёрке новорожденного с паталогией или с дисквалифицирующим пороком. А если он всего этого не может, то он не профи. А если он не профи, то и нефиг лезть в разведение.
Кать, а что значит оборудовать? Построить вольеры и туда засунуть собак? Я тебе уже ответила. Лично в моей семье сейчас стоит вопрос о пятой и шестой собаке. Но я никогда не смогу заснуть в комнате одна. Потому что кто меня понюхает перед сном? И как утром проснуться без поцелуя колючей морды?


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.6.2007, 13:29
Сообщение #91


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Мышка
Ир, твой ответ Алсу у меня вызвал ужас. Профи, конечно, не целуют своих собак ежеминутно в морды, но и мучать собак тоже не должны. Купить-продать - это объяснимо. Но если собака вышла из строя по болезни, то она имеет право спокойно дожить свою жизнь в питомнике, а не производить щенков, пока не сдохнет лет в 5. А то, что написала ты - это настоящее изуверство. И в связи с этим твой ответ мне совершенно не выдерживает никакой критики. Либо мы относимся к собакам, как к членам семьи, либо как к инструментам для зарабатывания денег и тогда чего тебя так коробят вольеры? И что плохого в вольерах? Уже говорила, что надо сильно потратиться, чтобы эти вольеры были комфортабельными для собачьего проживания. А получается, что мы желаем не вложить ничего, но что-то поиметь. Так не бывает. Вернее, бывает, но результаты на лицо - множество практически загубленных пород. Наши чау - ещё цветочки, а вот что творится с шарпеями? Знаешь, видела их и у нас, и в Москве - это какие-то ублюдки. Ещё несколько лет назад они были такими складчатыми милашками, очень пропорциональными, с хорошей шерстью..А сейчас тощие, длинноногие либо наоборот коротколапые, все в каких-то струпьях...почти поголовно. Российское разведение, однако!

Сообщение отредактировал тучка~ - 8.6.2007, 13:37


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 8.6.2007, 13:30
Сообщение #92


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Мышка
ну вот наконец-то все тайное стало явным и ты сказала правду: что человек относится к своим собакам, как к средству производства. Пока может приносить доход - будет рожать, как только она станет не рентабельна - ее спишут за ненадобностью.

это все, что я хотела от тебя услышать . А то ты так усиленно рекламировала человека как большого любителя своих собак, который - "да он за их благополучие на все пойдет, и сам есть не будет, а собакам - все самое лучшее"...

а дело до банальности просто - обычная коммерция. И форум этот коммерсанту нужен только для того, чтобы продавать своих щенков и на халяву рекламировать свой коммерчески успешный питомник, прозводящий крем, пользующийся повышенным спросом... о качестве этого крема тут уже тоже писалось...

Надо иметь мужество называть вещи своими именами. И не надо, пожалуйста, больше этой патетики о любви. Хорошо?

и пространных речей ни о чем - тоже не надо.


ЗЫ: ну и тем, кто как и я интересовался дальнейшей судьбой собак, после того, как они выйдут в тираж: похоже, при таком подходе у них есть все шансы не дожить до этого момента....


svetlana , Елена и Ася

вы все еще согласны с Мышкой ?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 8.6.2007, 13:49
Сообщение #93


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата(тучка~ @ 8.6.2007, 17:29) *

Мышка
Ир, твой ответ Алсу у меня вызвал ужас.


Катя, и не только у тебя... Вот это подход.....Нет слов..
Только вот не надо говорить обо ВСЕХ профи...
Слава Богу, знаю и уважаю НАСТОЯЩИХ профи, для которых собаки на одной планке с собственными детьми, которые не выбросят собаку на помойку только потому, что она чем-то не устраивает... И живут у них собаки столько, сколько им отпущено, в любви и заботе.. Просто - живут, а не отрабатывают свой хлеб....

Сообщение отредактировал Elena - 8.6.2007, 13:52


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.6.2007, 13:57
Сообщение #94


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Elena
Лен, к сожалению, настоящих профи всё меньше и меньше...Сейчас бал правят люди с извращённой психологией, со смещёнными ценностями, у которых слова "профи" и "стяжатель, хапуга, рвач, живодёр" - синонимы. Увы!


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 8.6.2007, 14:02
Сообщение #95


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Цитата(Мышка @ 8.6.2007, 14:16) *

он не может уже так трепетно и любвеобильно относиться к своим собакам. ... Может утопить в ведёрке новорожденного с паталогией или с дисквалифицирующим пороком. А если он всего этого не может, то он не профи. А если он не профи, то и нефиг лезть в разведение.

Ира, твой ответ ужасен и бессердечен!!! Но ты ответила на ВСЕ вопросы, возникшие во время разговора.
Утопить в ведерке щенка только лишь по тому что у него не так хвостик лежит или прикус не правильный, убить... а чем же тогда, по твоим словам, отличается профи от Анжелы, которая травила молодых и слабых собак и животных обученными бойцами? По твоим словам ничем! Убийство, даже щенка с дисквалифицирующим пороком, неоправдано (я не говорю о случаях, несовместимых с жизнью). Только не надо здесь говорить о дикой природе! не надо вспоминать, что слабых детенышей самки убивают. Мы живем в человеческом (вроде бы) обществе, где подобные законы не приветствуются! А наши собаки живут с нами, принимая наши законы.
Из твоего поста я также сделала вывод, что те заводчики, которые вяжут только ради денег, - профессионалы в своем деле, все остальные, которые радуют за качество поголовья, ездят на вязки за тридевять земель, холят и лелеют своих собак ... так... рядом проходили.

Сообщение отредактировал Ricky - 8.6.2007, 14:33


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 8.6.2007, 14:08
Сообщение #96


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



тучка~
Да, жаль, что настоящих профи мало.. Но это и понятно - по лёгкому пути пойти всегда проще....


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.6.2007, 14:10
Сообщение #97


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Lissabon
Цитата
svetlana , Елена и Ася

вы все еще согласны с Мышкой ?

И не только с Ирой, но и с Сергеем, вяжущим собаку с артритом.

Elena
Какая жестокость! Ну почему люди не выбирают себе более порядочные способы заработать... А впрочем, и так понятно - по лёгкому пути......

Сообщение отредактировал тучка~ - 8.6.2007, 14:11


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малина&Бонни
сообщение 8.6.2007, 14:10
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.2.2007
Пользователь №: 333
ФИО: Марина
Город: КМВ, Пятигорск
Собака: Бонни Баф



Все, осудили, постановили, вынесли решение.

Просто вопрос: если не отбраковывать(уничтожать) новорожденных щенков с врожденными отклонениями/уродствами, о каком улучшении породы идет речь?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 8.6.2007, 14:13
Сообщение #99


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



Цитата(Мышка @ 8.6.2007, 14:16) *


даа, Ирина, дозащищались... 101.gif
Заводчик хоть плачь 90.gif blink.gif

Цитата(Малина&Бонни @ 8.6.2007, 15:10) *

Все, осудили, постановили, вынесли решение.

Просто вопрос: если не отбраковывать(уничтожать) новорожденных щенков с врожденными отклонениями/уродствами, о каком улучшении породы идет речь?


отбраковывают не уничтожением, а исключением из разведения!!!

Сообщение отредактировал Мичурина - 8.6.2007, 14:16


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 8.6.2007, 14:14
Сообщение #100


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Малина&Бонни
А почему Вы между "отбраковывать" и "уничтожать" знак равенства ставите? Это разные вещи...


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:34