Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нас по телевизору показывали недавно ... :-), Сюжет из телепередачи...
тучка~
сообщение 8.6.2007, 14:14
Сообщение #101


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Малина&Бонни
Думаю, Лена от шока просто не вполне разобралась. Это простительно. Прочитав такое, не у каждого останутся холодные мозги.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 8.6.2007, 14:15
Сообщение #102


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата
отбрабовывают не уничтожением, а исключением из разведения!!!


Совершенно верно


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 8.6.2007, 14:17
Сообщение #103


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Ricky

не согласна с тобой насчет утопления заведомо уродов. Согласна, что когда брак, не мешающий жизни - зубы неправильные, цвет радужек не тот, хвост не стоит или еще что-нибудь такое - то таких щенков оставлять надо , но продавать их как плембрак (честно предупреждая будущих владельцев об этом). И конечно исключить их из разведения.

но когда они имеют явные врожденные уродства - например, недоразвитые конечности, или еще что-либо подобное - то таких щенков нельзя. потому что это значит - обречь их на всю жизнь на мучения и неполноценное существование.


просто как раз недавно мне Ольга моя рассказывала, что по ТВ показывали передачу о том, что (боюсь соврать, но кажется. в Южной Америке где-то) родился помет (опять не помню кого - кажется, такс) , и у всех 6-ти щенков - полностью отсутствуют передние лапы - ну вот такая мутация произошла. И когда хозяева принесли их на усыпление, ветврачи их не усыпили, а открыли счет и теперь всем миром собирают пожертвования на содержание этих животных.


вопрос: зачем?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 8.6.2007, 14:18
Сообщение #104


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



На фоне всего сказанного название темы звучит сильно.... "Сюжет из телепередачи"....


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.6.2007, 14:26
Сообщение #105


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Малина&Бонни
Цитата
Все, осудили, постановили, вынесли решение.

Почему Вы вступаете в дискуссию таким образом? Здесь не суд. И ирония не уместна. Здесь идёт спор на довольно серёзную и для большинства больную тему. И из всей этой темы Вас тронул только момент со щенками, а против всего остального безобразия в породе Вы не возражаете?
Elena
Фильм ужасов..и абсурда

Сообщение отредактировал тучка~ - 8.6.2007, 14:34


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 8.6.2007, 14:38
Сообщение #106


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Lissabon я говорила не о патологии в развитии. Давай не валить все в одну кучу.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 8.6.2007, 14:40
Сообщение #107


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Может сейчас влезу не в тему...
Вопрос такой: Почему не стерелизуют выбракованных собак?
Всем известно, что в дальнейшем, многие владельцы плюют на все "табу" и вяжут свою суку/кобеля. А потом удивляемся, от куда что берется.
Буду признательна, если ответите. Спасибо!

Сообщение отредактировал Юльчик - 8.6.2007, 14:41


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 8.6.2007, 14:43
Сообщение #108


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



Цитата(Юльчик @ 8.6.2007, 15:40) *

Может сейчас влезу не в тему...
Вопрос такой: Почему не стерелизуют выбракованных собак?
Всем известно, что в дальнейшем, многие владельцы плюют на все "табу" и вяжут свою сук/кобеля. А потом удивляемся, от куда что берется.
Буду признательна, если ответите. Спасибо!


ооо, горячая тема. но в другугю сторону.
много копий сломано по этому поводу.

Сообщение отредактировал Мичурина - 8.6.2007, 14:45


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 8.6.2007, 14:44
Сообщение #109


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Ricky
если не о патологии в развитии, то я с тобой полностью согласна


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.6.2007, 14:45
Сообщение #110


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Юльчик
А как заводчик может простерилизовать двухмесячного щенка? Не знаю, как собак, а кошек раньше года не стерилизуют.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 8.6.2007, 14:54
Сообщение #111


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



тучка~

2-х месячного никак. В этом я согласна.
Если бы у нас в России было принято, что щенка продают по договору. Таких проблем, на мой взгляд, не возникало бы. ИМХО

Т.е. в данном документе, имелся бы пункт об обязательной стерилизации по достижению определенного возроста (в каком возрасте стерелизуют собак, я не знаю, но поищу).

Нашла: Стерилизация суки: после первой течки, но не ранее 10-12 месячного возраста

Сообщение отредактировал Юльчик - 8.6.2007, 14:59


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 8.6.2007, 14:55
Сообщение #112


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Я думаю, что вы не совсем правильно поняли Ирину. Не совсем то она хотела сказать. А как насчет того, что сука родит больше 8 щенков? И кстати сегодня прочитала на сайте питомника Кама Лакшми:
В.Зябрева
Россия
В этом материале изложен личный взгляд В.Зябревой, владелицы московского питомника "Золотой Медведь" на методы работы самого известного чау питомника в мире - "Mi Pao" и его основателя, Пола Оденкирхена, получившего вот таких собак: 60-е, 70-е, 80-е, 90-е гг.

Опубликовано в журнале "Друг"

Так уж повелось, что нас, россиян, всегда кто-нибудь чему-нибудь учит - то политике, то экономике, то строительству, то кинологии... Своеобразным импульсом для написания данной статьи послужил семинар по чау-чау, состоявшийся в декабре 1999 г. в Москве, который вместо ясности и лучшего понимания специфики породы вызвал, на мой взгляд, лишь еще большую путаницу в мыслях собаководов.
Порода чау-чау в настоящее время чрезвычайно популярна в России, поголовье ее довольно многочисленно, цены на щенков значительно снизились по сравнению с ценами, например, десятилетней давности, и сейчас чау может позволить себе завести человек даже с самым минимальным достатком. К сожалению, любители породы продолжают испытывать информационный голод, так как литература по чау практически отсутствует, а имеющаяся не отвечает необходимым требованиям. Поэтому семинар с участием известного канадского эксперта и заводчика чау-чау Пола Оденкирхена, владельца питомника "Ми Пао", занимающегося породой с 1957 года, было встречено как специалистами, так и любителями с большим интересом и огромным энтузиазмом.

Казалось бы, наконец-то в Россию приехал человек, способный дать ответы на наши многочисленные вопросы. Неудивительно, что собравшиеся (это, к сожалению, иногда свойственно нашим благоговеющим перед иностранцами согражданам), смотрели на заезжего эксперта, как на бога, или почти, как на бога...

В начале семинара г-н Оденкирхен поделился своими впечатлениями от увиденного им накануне на выставке "Арта-зима-99" поголовья чау-чау. Он отметил, что было допущено много ошибок в груминге и хендлинге, из-за чего у собак оказались подчеркнутыми отдельные недостатки, которые можно было скрыть. Бесспорным достоинством наших чау является отличная пигментация. К сожалению, встречались собаки слишком маленькие для своего возраста, со скованными движениями и проблемами характера.
Господин Оденкирхен был удивлен, что мы отдаем предпочтение грубым, сырым, приземистым собакам, когда весь мир сегодня разводит другой тип чау - более высоконогий, со средним костяком, с широкой, но без складок, мордой, с чистыми глазами. Однако среди призеров рингов, выбранных П.Оденкирхеном, можно было увидеть собак как "нового", так и "старого" типов, в том числе приземистых и растянутых, у которых оговореного стандартом квадратного формата и в помине не было. По словам эксперта, иногда ему было трудно определить, длинная собака или короткая, из-за того, что слишком низко посажен хвост. Вся длина чау, по его мнению, определяется по посадке хвоста. Среди недостатков, наиболее часто встречающихся у наших чау, эксперт отметил широко и низко посаженые (развесистые) большие мягкие уши, но при этом собаки с такими ушами благополучно попали в расстановку, что тоже не совсем понятно. Свой взгляд на породу эксперт выразил следующими словами: "Мой тип - элегантные собаки. И на выставке я всегда буду отдавать предпочтение элегантным собакам". Однако в рекламном фотоальбоме с известными представителями породы питомника "Ми Пао", с которым имели возможность ознакомиться все присутствующие, были представлены костистые, достаточно сырые и навороченные собаки далеко не "нового" типа и далеко не элегантные. И чем вызвано такое явное противоречие между тем, что господин Оденкирхен советует разводить нам, и тем, что он разводит у себя в питомнике, объяснить трудно.

Кстати, из всех собак, представленных на выставке "Арта-зима-99" ему больше всего понравилась Бис Лак Дженифер, занявшая второе место в классе чемпионов - очень известная сука, с большим шармом, эффектная, костистая, глубокая и довольно сырая, но отнюдь не высоконогая и, в моем понимании, никакого отношения к "новому" типу не имеющая.

Далее вниманию собравшихся был предложен очень старый черно-белый видеофильм по грумингу чау-чау. По ходу фильма эксперт давал свои пояснения. Из них следовало, что шерсть собаки должна прочесываться всего на глубину (внимание, читатели!) приблизительно 1 см. А подшерсток вообще никогда не прочесывается! Другими словами, главное, чтобы собака выглядела хорошо и богато одетой (пушистой) и внешне ухоженной. А то, что под внешним великолепием у нее, например, свалявшийся подшерсток и, соответственно, многочисленные колтуны, в которых обычно заводятся паразиты, - при содержании в питомнике подобная "мелочь" никого не волнует.

Интересные советы были даны собравшимся в отношении мытья чау-чау. Оказывается, никто из профессиональных грумеров не использует при этом специальные "собачьи" шампуни, а пользуется высококачественными "человеческими" шампунями с бальзамами и ополаскивателями. Сам же Пол Оденкирхен, по его признанию, моет своих собак канадским средством для мытья посуды (!!!) с добавлением минерального масла (аналогов которому в России нет). Спрашивается - а как же различные зоошампуни, разработанные специально для собак и в огромном количестве представленные фирмами различных стран, в частности, на российском рынке? Если их не используют даже профессионалы, то любителям-то они и подавно не нужны! А на вопрос о том, как часто необходимо мыть чау-чау, Пол ответил, что своих собак он моет только перед выставкой. А те из них, которые не выставляются, сидят в вольерах грязные по 5-6 лет.

Подобные заявления от известного заводчика звучали по меньшей мере странно, а иногда и просто шокировали.
А в самом конце семинара выяснилось, что эксперт усыпляет всех собак в своем питомнике в возрасте 8-9 лет, независимо от их заслуг и от того, здоровы они или больны. "Вы можете посчитать меня убийцей, но это не так. Поймите, что у меня в питомнике около 40 собак, большинство которых я практически не вижу и, соответственно, не привыкаю к ним, как вы. Поэтому когда в возрасте 8-9 лет собаки перестают выставляться и вязаться, то есть когда они устаревают, и мне, как заводчику, больше нечего с ними делать, я их усыпляю, а их место занимает молодняк. Поголовье в питомнике должно постоянно обновляться, иначе не будет прогресса, иначе я не смогу двигаться вперед". После этого откровения господина Оденкирхена присутствующие долго приходили в себя, а затем прозвучал вполне естественный, логичный и уместный вопрос: "Сколько лет живут чау-чау?".
Пол ответил, что однажды он сделал исключение для любимой голубой (имеется в виду окрас) собаки своей жены, которая прожила более 15 лет. Таким образом, получается, что уважаемый и известный во всем мире заводчик сознательно отнимает у своих чау практически половину жизни. И даже когда присутствующие в питомнике гости из России, узнав о том, что будет усыпляться очередная собака, пожалели ее и выразили желание взять ее себе, эксперт ответил отказом.

Нам, российским собаководам - и тем, кто держит чау в квартире, и тем, кто имеет возможность содержать их в вольерах, - понять поступки канадского заводчика достаточно тяжело. К счастью, мы еще не совсем очерствели душой, и большинство из нас относится к своим собакам, как к членам семьи. И, к счастью, многие из нас занимаются чау-чау просто потому, что любят их. И, к счастью, мы еще не достигли того уровня "профессионализма", той "вершины" в собаководстве, когда во главу угла ставится лишь денежная выгода и собственный престиж.

Задумайтесь, а может, и не стоит ее достигать?! Может, не стоит пачкаться в той грязи, которая на кинологической "вершине" заменяет почву под ногами? И может, не стоит подражать западным проповедникам от кинологии, убеждающим нас, что купировать собакам уши и хвосты - это невероятная жестокость, а убивать своей рукой здоровое восьмилетнее животное только за то, что оно имело несчастье постареть - высшее проявление гуманизма?!
Вглядитесь в глаза ваших собак и вы найдете в них ответы на все вопросы. Пусть наши собаки остаются с нами как можно дольше и пусть они помогут нам как можно дольше оставаться людьми.
Можем ли мы считать этого известного в чаушином мире заводчика ...


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 8.6.2007, 15:01
Сообщение #113


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



svetlana

стесняюсь спросить, Света, ну и к чему Вы ЭТО (мильен раз уже читанное) повесили?
как цитата из Валентины Зябревой может быть приведена в поддержку поста Мышки о профессионализме? или Вы все-таки считаете, что Пол Оденкирхен - как раз тот светоч, с которого всем дружно надо брать пример?


а на ваш вопрос о 8-ми щенках и более отвечу, что сейчас существуют качественные заменители сучьего молока и щенков докармливают искусственно.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.6.2007, 15:10
Сообщение #114


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Lissabon
Ты меня опередила, стремительная ты наша))
svetlana
Присоединяюсь к Алсу с теми же вопросами. И хочу добавить, что жестокость существует и за границей. Правда, там результаты хотя бы качественней в разы. Хотя, это не оправдывает, конечно. И из всей информации на Кама Лакшми Вы почерпнули именно это? Гораздо интереснее читать, как питомник образовывался, набирал силу..на мой взгляд..чем пытаться искать способ нас поддеть. И статья эта висит на сайте потому, что в Кама Лакшми собак не мордуют и не усыпляют.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 8.6.2007, 15:10
Сообщение #115


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Ну как говориться каждый услышал то, что хотел услышать. Про утопление в ведёрке я не просто так упомянула. Сейчас на одном форуме идёт обсуждение щенка с волчьей пастью. У заводчицы не поднялась рука на умерщвление при рождении. Щенку пятый месяц. Оперировать никто не берётся. А умертвить сейчас, когда он машет хвотиком, тоже никто не может. А есть - пить без посторонней помощи тоже не может. Профессионал выполнил бы свой долг. А не профессиональный заводчик пустил слюни.

Что касается зарабатывания денег. Сложный вопрос. Да, в питомниках собаки - средство производства. А разве средства производства нельзя любить? Возмём таксистов. Кто-то лижет своё средство производства после каждой смены. А кто-то гробит, собирая все колдобины. Кто-то вяжет собак каждую течку. А кто-то расчёсывает каждый день. Разве нельзя вывернуться на изнанку ради своего средства производства?
Ой, про стерелизацию вообще молчу. До сих пор многие приходят в ужас, когда узнают, что у меня Тиша кастрирован. А сейчас дома война - муж категорически не соглашается на вазектомию Цину. Хотя сам всем рассказывает, что такую проблемную собаку нельзя вязать. Культура населения...

Кать, а про шарпеев ты зря так. Как и в любой породе - есть супер, а есть абзац. Я полгода потратила - лазила по сайтам иностранных питомников. Так у моего заводчика качество определённых окрасов лучше. Теперь вот в печали. А несколько российских питомников уже вышли на такой уровень, что заграничные питомники у них фотографии воруют и на свои сайты вывешивают 206.gif И кстати складчатые собаки, так любимые народом, не стандарт, а дисквалификация.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 8.6.2007, 15:15
Сообщение #116


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



"все чудесатей и чудесатей" (с)

Мышка
ты всерьез считаешь, что "любить средства производства" и нагружать вязками больную собаку - это одно и тоже?
и что это - нормальная практика, которая должна приветствоваться?

"пасикрету" : зоофилы тоже говорят, что очень любят своих собак... так любят, что прямо не могут удержаться...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.6.2007, 15:17
Сообщение #117


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Мышка
Цитата
Разве нельзя вывернуться на изнанку ради своего средства производства?

конечно, можно! Только как это соединить с вязками больной собаки? Получается, что это средство производства выворачивают на изнанку ради себя-любимого.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 8.6.2007, 15:18
Сообщение #118


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Боже меня сохрани! Я слишком чайник, чтобы претендовать на такие утверждения. Это я к тому, что и люди разные и заводчики разные. Есть нормальные, есть хорошие, есть отличные, а есть и откровенное дерьмо. Но у многих в радословных есть его собаки. Или не так. Откройте, посмотрите... И Бурыкина хают, но очень гордятся если в предках Ванечка. И конкуренция к тому же. Так что насчет щенков, если их больше 8? Что делать: из соски выкармливать. Я никогда не смогу утопить. Но носила на усыпление. Идо сих пор от этого чувствую себя неуютно. Когда помогала с родами друзьям, знакомых, при мне топили лишних щенков. И как тут быть? Я не считаю себя жестокой. Раньше при актировке, если в помете был определенный процент плембрака, браковался весь помет. Как быть в этом случае? Прятать или разыгрывать благородство? Я честно говоря не знаю. А учесть "хорошую" сумму заплаченную владельцу кобеля. А если был инбридинг? Можно спорить до хрипоты.


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.6.2007, 15:27
Сообщение #119


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



svetlana
и в Ми Пао, и в Алкмене очень много собак отличного качества и их потомков не хуже. А тут речь идёт о размножении посредственности. Света, Вы либо не читаете толком, либо не понимаете, о чём всё-таки речь. О щенках не скажу, ибо не знаю.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 8.6.2007, 15:33
Сообщение #120


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Lissabon
тучка~
окно не успеет открыться, а вы уже написали ;-)
Цитата
Про утопление в ведёрке я не просто так упомянула. Сейчас на одном форуме идёт обсуждение щенка с волчьей пастью. У заводчицы не поднялась рука на умерщвление при рождении. Щенку пятый месяц. ... Профессионал выполнил бы свой долг. А не профессиональный заводчик пустил слюни.

Ира, мы не говорим о патологиях, а волчья пасть - это не дисквалифицирующий порок. Разговор перешел уже в другую плоскость.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 8.6.2007, 15:38
Сообщение #121


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Цитата
Раньше при актировке, если в помете был определенный процент плембрака, браковался весь помет. Как быть в этом случае? Прятать или разыгрывать благородство? Я честно говоря не знаю. А учесть "хорошую" сумму заплаченную владельцу кобеля. А если был инбридинг? Можно спорить до хрипоты.



Света, Вы уж меня извините, но в таком потоке слов очень трудно понять - при чем тут инбридинг и чем бракованные щенки от такой вязки принципиально отличаются от любых других браков?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 8.6.2007, 15:40
Сообщение #122


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



тучка~
Вот именно! Потому в Ми Паос такое высокое качество собак, что нет там слюней! Нет там любви к собакам. Нашей, россейской любви! Не ест Оденкирхен с ними из одной миски! Не спит в одной постели! Не причитает что собака не покакала с утра. Всё жёстко. НО профессионально. И от сюда высочайший результат. Но если следовать политике Пола, то 90% наших питомников надо прикрыть, потому что когда собака живёт с тобой дома, пусть даже она закрыла интерчемпиона, то её нельзя вязать, потому что у хозяина от любви закрыты глаза и он не сможет правильно подобрать ей пару, не сможет отбраковать щенков.
А пока вся тема о двух вещах - о том, что Пеккер вяжет собаку с артритом и о заводчиках вообще.
Собака Пеккера на совести лично Пеккера.
А о заводчиках вообще - это отдельная тема.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.6.2007, 15:47
Сообщение #123


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Мышка
Ир, я выше уже написала про заграницу, пост 114. И оденкирхен вряд ли живёт со своими 40 собаками в хрущёвке на головах у соседей, кстати. И не стонет, как же это он "запихает" собаку в вольер. Ир, двойной стандарт у тебя. И о собаке Пеккера и самом Пеккере выше тоже написала Алсу: не надо представляться таким собаколюбивым, если тут чистая коммерция. Плюс отсутствие профессионализма и апломб. С этого, собственно, всё и пошло.

Сообщение отредактировал тучка~ - 8.6.2007, 15:52


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 8.6.2007, 15:52
Сообщение #124


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



тучка~
Кать, а по твоему всё-таки нельзя совмещать собаколюбие с коммерцией? Пример хочешь? У меня заводчик - коммерсант в вашем понятии. Многолет не работает, живёт только питомником. Одного кобеля пришлось кастрировать. Что, по твоему дальше? А дальше...лет 7 живёт в питомнике, старый уже, толстый прадедушка наш. Года два назад жуткие бородавки разрослись. С кулак размером. Так прооперировал заводчик пса. Не усыпил. А другой кобель заболел в самом детородном возрасте. Поддерживающая терапия года на три. Тянул. Умер собак своей смертью. А ведь чистая коммерция....


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 8.6.2007, 15:57
Сообщение #125


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Мышка

ага, только между твоим заводчиком и СП есть разница, не находишь?




--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.6.2007, 15:59
Сообщение #126


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Мышка
Ну ты сама себе противоречишь: то говоришь, что вязать больную собаку, зная, что для неё это удар и долго она может не протянуть - нормально, то пишешь, как человек дал своим собакам спокойно дожить. Ты уж определись как-то что ли.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 8.6.2007, 16:07
Сообщение #127


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Очень горячая дискуссия!!!
Не хочу не к кому присоединятся.
Так как в словах Кати, Иры, Алсу, Сергея и многих других кто высказывался в этой теме есть своя правда!!!
И у каждого она так и останется своей.

На самом то деле если всмотреться каждый из Вас :
1. любит чау от всей души (каждый по-своему), любовь разная бывает.....
2. хочет чтобы было больше высокопородных собак
3. и было меньше конвеера по зарабатыванию денег, было больше этичности гуманности и профессионализма.

Просто подходы у Всех разные, а первопричина одна и та же.


Чтобы были сдвиги в сторону профессионализма и т.д. нужно чтобы руководители клубов, владельцы питомников и само руководство Национального клуба РКФ ездили смотрели, штрафовали, велся бы рейтинг и т.д.
А сейчас пока что все по своим так как сказать "лагерям", называется так " против кого дружить будем".
Пока все эти товарищи не угомонятся и не перестанут столько времени склокам уделять все так и будет.

Я не знаю как в других странах есть или нет и есть ли у нас, но мне кажется обязательно должна быть служба "Качества и Контроля" прям четко по породам.
Ну и конечно мы пока что живем в стране далеко нецевилизованной, поэтому травится во всех сферах полный кавардак.

А эта дискуссия к решению проблем в породе не приведет.

Нужно выше стоящие органы долбить, а долбить всем лень....
Замкнутый круг как не крути...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 8.6.2007, 16:11
Сообщение #128


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Цитата
Так как в словах Кати, Иры, Алсу, Сергея и многих других кто высказывался в этой теме есть своя правда!!!
И у каждого она так и останется своей.

На самом то деле если всмотреться каждый из Вас :
1. любит чау от всей души (каждый по-своему), любовь разная бывает.....
2. хочет чтобы было больше высокопородных собак
3. и было меньше конвеера по зарабатыванию денег, было больше этичности гуманности и профессионализма.

Просто подходы у Всех разные, а первопричина одна и та же.




ага. настолько разные. что прямо волосы дыбом.... наверняка вязка больного животного - имеет вышеперечисленные причины... не иначе...



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.6.2007, 16:12
Сообщение #129


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Moloko
Я уже выше тоже писала: пусть не будет решения, но если хоть пара-тройка человек призадумается - уже хорошо. Опять же есть реклама, а есть антиреклама. Я бы ни за что не купила щенка в питомнике, о котором бы прочитала такое. Просто из осторожности. Благо, выбрать есть из чего.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 8.6.2007, 16:12
Сообщение #130


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Разница?))) Несомненно)) Мой заводчик моложе Серёги. Но в породе гораздо дольше. Соответственно врагов, конкурентов и порицателей гораздо больше))) Впрочем, и благодарных владельцев тоже. Известность среди заводчиков в других странах тоже выше. Но, сама понимаешь, дело наживное. Ну ещё разница в количестве собак, потому и живёт заводчик за городом.

Кать, почему противоречу? Роды - это в любом случае удар по здоровью. И если ты любишь свою собаку до соплей, то её нельзя вязать вообще. А если вяжешь, то значит уже не такой соплячьей любовью любишь. И значит всё остальное - это лично на твоей совести. Я всегда спрашиваю у владельцев, желающих повязать суку, а если она умрёт в родах? И знаешь, мало кто после этого отказывается от вязки. А когда говоришь о стерелизации - машут руками с ужасом.
Вот кстати и есть политика двойных стандартов - ах, он гад такой больных собак вяжет, издевается, а я свою так люблю, но кастрировать через мой труп. Если я не ошибаюсь, но на форуме только 2 стерелизованные собаки - у меня (по идейным соображениям) и у Алсу (по медецинским показаниям).


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 8.6.2007, 16:15
Сообщение #131


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



Цитата(Moloko @ 8.6.2007, 17:07) *

...Чтобы были сдвиги в сторону профессионализма и т.д. нужно чтобы ...

Аля, в первую очередь нужно "менять мир начиная с себя". и применительно к рассматрииваемой ситуации, начиная со своих чау.


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 8.6.2007, 16:17
Сообщение #132


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Lissabon
Алсу, тут я честно соглашусь что животное больное неважно какого характера травма и насколько она серьезная нельзя вязать. Потому что как отреагирует организм на такую дополнительную нагрузку как роды ( а она гигантская) НЕИЗВЕСТНО.

P.S. любовь разная бывает кто -то "любит" за деньги, а кто-то за просто так
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 8.6.2007, 16:18
Сообщение #133


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Moloko
Цитата
Нужно выше стоящие органы долбить, а долбить всем лень....

Аля, "разруха не в клозетах, а в головах" (с) Булгаков "СОБАЧЬЕ сердце"


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 8.6.2007, 16:19
Сообщение #134


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Мичурина
Надь, я согласна.
Но в целом что мы сейчас можем то сделать на самом деле?
Мы в больше своей части чаушисты любители, а для "профи" наши бла -бла ( особенно для тех кто просто животных использует как станок) НИЧАВО НЕ ЗНАЧАТ...увы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.6.2007, 16:20
Сообщение #135


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Мышка
Ир, будет необходимо - кастрирую и рука не дрогнет, уж поверь. Я кошку стерилизовала сразу же, как только возраст позволил. А про вязки...Какой тогда "любовью" надо "любить", чтобы вязать уже больную собаку, если даже у здоровой это может вызвать смерть в родах, скажи? Вот о том и речь...И нечего тут Сергею распинаться, какой он любящий заводчик. Щенков он курирует? Как, интересно? Прививочки им делает? Да это в состоянии сделать любой вет. Так что, сама понимаешь... А какие он может дать полезные и оригинальные советы, если опыта у него кот наплакал? И вместо того, чтобы как-то профессионально расти, он штампует помёты кремов один за другим..сама понимаешь, зачем.

Сообщение отредактировал тучка~ - 8.6.2007, 16:21


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 8.6.2007, 16:20
Сообщение #136


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Мышка
ну количеством собак такими темпами он вполне может вскорости сравняться с твоим заводчиком - дело наживное...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 8.6.2007, 16:21
Сообщение #137


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Elena
везде эти головы только у многих они не тем забиты.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 8.6.2007, 16:28
Сообщение #138


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Предлагаю уйти от личности Сергея Пеккера, это его собаки и его щенки.
Они в любом случае остануться на его совести....
Возможно как-то этот спор отразиться на его кинологоческй работе, будем надеятся что лучшим образом.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 8.6.2007, 16:31
Сообщение #139


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Moloko
как же уйти от личности, когда эта личность тут такую массированную рекламу себе устроила? нет уж... Реклама - так реклама.. Только честная и правдивая



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 8.6.2007, 16:36
Сообщение #140


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Lissabon
про рекламу,
да, реклама должна быть добросовестной!

Еще раз повторюсь возможно Сергей изменит свои взгляды в работе, и таких ошибок делать не будет...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 8.6.2007, 16:49
Сообщение #141


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



Цитата(Moloko @ 8.6.2007, 17:36) *

Еще раз повторюсь возможно Сергей изменит свои взгляды в работе, и таких ошибок делать не будет...

Только за мое присутствие на форуме, здесь этот вопрос поднимается второй раз.
Вы предлагаете поднимать эту проблему в отношении Сергея каждый раз, когда он вяжет своих собак и вывешивает объявление о продаже щенков?


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 8.6.2007, 17:03
Сообщение #142


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



нет, я говорю о том, что возможно Сергей не будет вязать своих собак в период травмы. И будет более ответственным заводчиком.

Хочется надеятся именно на лучшее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barema
сообщение 8.6.2007, 17:49
Сообщение #143


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 34
ФИО: Геннадий
Город: Харьков
Собака: Чау



Мышка
Да уж ))) я вспоминаю Ваши посты , которые были много ранее ...
Как всё изменилось .... ну мы не об этом тут.

Вы тут явно сильно напутали)) ... оборудование ... шахты, заводы, питомники и прочая ...)))
Вы путаете ОСНОВНОЕ )))))
Хобби доведённое до професионализма и разведение собак, как средство к существованию.
К професиональному ХОББИ претензий нет)). Там и названия питомноков и клички собак и история чау-чау, как и какой нибудь страны , так и вообще))).
А вот к разведению, как к завуалированному средству к существованию .... их миллион.
И часто такого рода разведенцы всячески пытаются ассимилировать вот в ту ... другую среду. Применяя все средства, от посещения дворовых и не только, выставок, до использования инет ресурсов и тд. и тп.
И этот вид коммерции не имеет ничего общего с кинологией, как таковой.
И права Алсу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.6.2007, 18:48
Сообщение #144


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Мичурина
Цитата
Вы предлагаете поднимать эту проблему в отношении Сергея каждый раз, когда он вяжет своих собак и вывешивает объявление о продаже щенков?

Так точно, Надь! Как китайскую тему..чтобы всегда было на глазах.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.6.2007, 18:55
Сообщение #145


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



barema
Да не напутали, Ген, а провели вполне объяснимые параллели..для наглядности, так сказать. А вот о хобби...Хобби подразумевает наличие другого основного способа получения средств существования. Но есть же ведь порядочные заводчики, которые посвятили себя только собаководству. И это уже не хобби. Если же ты имеешь в виду то, что для Сергея это хобби, то тут тоже, знаешь ли...Вон у Алсуши хобби делать красивейшие украшения, Юнона на все руки мастерица, я вышиваю, да много кто чего умеет.. Но плоды своих трудов мы не продаём, а дарим. А ведь затраты на материалы довольно приличны..да и затраченное время плюс сам труд. Но всё равно мы дарим. А то, что продаётся - это уже не хобби, а коммерция. И раз человек ею занялся, то почему это надо делать халявно и халтурно, почему не подойти к вопросу серьёзно? А потому что, как я писала выше, во глау угла ставится получение прибыли с наименьшими финансовыми, временными и трудозатратами. И результат получается соответственный, но преподносится это, как первоклассный товар. Сейчас снова будет "оборудование" и "шахты": ты согласен купить жигуль по цене мерса? Я - нет, даже под наркозом! Но это сейчас. А полтора года назад, когда все чау для меня были на одно "лицо" - запросто могла повестись. И люди ведутся, потому что не в курсе что и как получается. Или я что-то не так поняла?

Сообщение отредактировал тучка~ - 8.6.2007, 19:08


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barema
сообщение 8.6.2007, 19:12
Сообщение #146


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 34
ФИО: Геннадий
Город: Харьков
Собака: Чау



тучка~
biggrin.gif Не так))))
Я имел ввиду другое)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.6.2007, 19:25
Сообщение #147


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



barema
Ну так растолкуй для "особо одарённой"))


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 8.6.2007, 19:43
Сообщение #148


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



тучка~

а по-моему, Гена все очень понятно написал: что не надо путать Божий Дар с яичницей))) и действительно профессионалов с "алхимиками", пытающимися извлечь золото из всякого.... чего под руку попадется...
и рекламирующих свои поделки как настоящее самородное золото...

кстати... "магазины на диване" тоже много чего людям впаривают - "особо ценного" и столь же "необходимого". Так что реклама рулит....


офф: я впервые взялась делать свой бисер за деньги - тот самый пионовый браслет... я очень гадкая?((( Но я реально не понимаю, почему незнакомым людям я должна что-то делать за "спасибо".... Ну и качество я стараюсь держать независимо от того, кому и для чего я это делаю...


barema
по поводу резкой смены Мышкиной филосфии - полностью с тобой согласна. Мне кажется, что СП с такими друзьями - никаких врагов не надо... Так все прямым текстом и выложила - и о любви к собакам, и о профессионализме, и о порядочности, и много еще о чем...
да и саму эту дискуссию спровоцировала...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 8.6.2007, 19:49
Сообщение #149


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Lissabon
ну так я ведь точно о том же))


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 8.6.2007, 19:59
Сообщение #150


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



тучка~


так он и не к нам обращался, а к Мышке, насколько я поняла))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:51