Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ротвейлер порвал чау-чау.
Искандер
сообщение 17.12.2006, 0:19
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



У моего сыны чау- чау произошла трагедия,во время пргулки поздно вечером на него набросился ротвейлер и очень сильно его порвал.
Отбивали очень долго,даже вмешались милиционеры ,били напавшего дубинками и пытались разжать челюсти.
После того как разняли оказалось что порвал так .что чуть ли не снял скальп с затылочной части головы ,операция длилась 4 часа.Врачи сказали ,что ухо слышать не будет, всё что смогли они сделали.
Сейчас он в тяжелейшем состоянии ,сутки был без сознания,бальшая кровопотеря,хозяйка с моей помощю пытается сделать всё что бы пёса выжил.

Сообщение отредактировал Искандер - 17.12.2006, 0:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valentina
сообщение 17.12.2006, 0:35
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 230
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 28
ФИО: Жданова Валентина Владимировна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Мася и Кася



Очень жаль. Дай бог, что все образуется 42.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 17.12.2006, 0:42
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



Самое страшное ,что такая большая и агрессивная собака гуляет без поводка и намордника,а на сделанные замечания ,хозяева в ообще не риагируют,или посылают куда подальше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аня_Джина_Лина
сообщение 17.12.2006, 0:57
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 40
ФИО: Кочетова Анна
Город: Россия г. Балашиха
Собака: Джина, Лина, Маша



Ужас!!!! Только бы мальчик выжил!!!! Удачи ему и скорейшего выздоровления!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 17.12.2006, 1:12
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



angry.gif angry.gif А я бы наверно задушилабы этого ротверера,, но дело то не в собе ,, а в воспитании этой самой собы,,, . Был случай когда пит-буль напал на чау,, и хозяйка воизбежании смерти задушила пита,, поводком собственной собы,,, просто она поймала момент что-бы пита обхватить,, а иначе погиблабы чау. angry.gif Это не первичный случай,, и я думаю не последний,, пока хозяива ;; убийц;; не станут их держать на поводках и не поймут что их собы не такуж безобидны,, это будет продолжаться без конечно excl.gif но как этих самых ;;хозяив;; убедить??? : 19.gif

Сообщение отредактировал марина74 - 17.12.2006, 1:14


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 17.12.2006, 1:19
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Держим кулачки за скорейшее выздоровление, это сейчас самое главное. Может помощь какая нужна?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belle
сообщение 17.12.2006, 1:22
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 42
ФИО: Смирнова Ирина
Город: Волгодонск-Москва-транзит
Собака: Бэйли, Мишель, Шелла



И после этого ротвейлеристы продолжают ратовать за то,чтобы их исключили из списка опасных пород??? angry.gif

Цитата
А я бы наверно задушилабы этого ротверера,, но дело то не в собе ,, а в воспитании этой самой собы,,, . Был случай когда пит-буль напал на чау,, и хозяйка воизбежании смерти задушила пита,, поводком собственной собы,,, просто она поймала момент что-бы пита обхватить,, а иначе погиблабы чау. Это не первичный случай,, и я думаю не последний,, пока хозяива ;; убийц;; не станут их держать на поводках и не поймут что их собы не такуж безобидны,, это будет продолжаться без конечно но как этих самых ;;хозяив;; убедить???

Второго,третьего,четвёртого задушат,тогда хозяева пятого уже на поводке глядишь будут водить...
Только жаль,что смелых таких мало ((


--------------------
Шью комбинезоны
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 17.12.2006, 1:25
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



Цитата(Belle @ 16.12.2006, 22:22) *

И после этого ротвейлеристы продолжают ратовать за то,чтобы их исключили из списка опасных пород??? angry.gif
Второго,третьего,четвёртого задушат,тогда хозяева пятого уже на поводке глядишь будут водить...
Только жаль,что смелых таких мало ((



Сообщение отредактировал марина74 - 17.12.2006, 1:40


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 17.12.2006, 1:37
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



Индигир
Спасибо за предложенную помощ.
Хозяйка мальчика оталась должна в клинике за операцию ещё 4 тыс.руб,пошли на встречу и сказали что бы она лучше купила лекарства на те деньги что есть ,а долг принесёт позже.
Она сейчас взяла 2 недели за свой счёт,что бы выхаживать пёсу,если бы была возможность хоть немного помоч думаю она не отказалась бы от помощи.
К сожалению я сейчас тоже без средств т.к только что проаперировала свою мопсу по поводу фибромы.

Сообщение отредактировал Искандер - 17.12.2006, 1:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 17.12.2006, 1:39
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Искандер

Какие лекарства нужны?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 17.12.2006, 1:42
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



Индигир
Лекарства она все купила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 17.12.2006, 1:48
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



Ужас... Скорейшего выздоровления мальчишке! Пусть у него все будет хорошо.

Belle
Дело же не в списке пород, а в том, что сам по себе закон на данный момент очень несовершенен и написан людьми не имеющими никакого отношения к кинологии...
И душить-то по хорошему надо хозяев, а не собак. Собаки тут, как всегда, платят своими жизнями за ошибки и глупость хозяев...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 17.12.2006, 2:21
Сообщение #13


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Искандер
сочувствую горю встретивших неуправляемого ротора((((((((((

Цитата

Belle
Дело же не в списке пород, а в том, что сам по себе закон на данный момент очень несовершенен и написан людьми не имеющими никакого отношения к кинологии...
И душить-то по хорошему надо хозяев, а не собак. Собаки тут, как всегда, платят своими жизнями за ошибки и глупость хозяев...



"СОГЛАСНЫ!" полностью причем.. У нас на выгуле не так много роторов, но все они, слава Богу - имеют адекватных хозяев, которые не хотят крови и разборок. Точно так же как и хозяева стафов - можно сказать, что нам повезло: все они выгуливаются на поводках в присутствие собак других пород, многие даже через НАШ выгул идут на поводках, а отпускают своих любимцев только миновав общий выгул, и перейдя через мост, отпускают своих чад вдалеке от общего гуляния.... Все дело как всегда - в хозяевах. У нас есть один добер-кобель: великое счастье, что он - не агрессивный: потому как хозяева регулярно "заливают за воротник" и выпускают его в свободный полет.... Я не устаю благодарить Небеса за то, что Айк (так его зовут) - совершенно неагрессивный, развеселый пацан. Иначе - мы бы уже все давным-давно превратились из гуманистов-собачников в собачников-террористов... При всей моей любви к животным, я бы первая, наверное, его пристрелила, еслои бы он представлял реальную угрозу для меня или для моей( Ольгиной) собаки...
как говорят французы " Ваша свобода размахивать руками заканчивается перед кончиком носа вашего соседа" - это правило , я считаю, вполне применимо и к собакам тоже.... Агрессивные собаки НЕ ИМЕЮТ ПРАВА разгуливать в свободном полете в местах, где они могут представлять реальную угрозу для людей или собак - независимо от породы....
ЗЫ: некотрые чау, к сожалению, тоже вполне могут иллюстрировать собой частные случаи такого неприятного явления "агрессивная неуправляемая собака"(((((

Сообщение отредактировал Lissabon - 17.12.2006, 2:25


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 17.12.2006, 3:03
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



Lissabon
Дело в том что этот чау совсем не агрессивный, и он гулял не проявляя ни какой неприязни .На него просто напали.Те кто видели это с удивлением спрашивают,что ваша собака осталась жива?Но они не знают чего это стоило , сколько сил было приложено,и не известно какой будет результат.
Ведь после операции в клинике на ул.Юннатов собака в безсознательном состоянии лежала и кричала через каждую секунду ав ,ав,ав.
Спасибо им за оказанную первую помощ ,но если бы не совет вет хирурга Троицкой Татьяны Геннадевны из Вет.Академии мальчик бы погиб.
Когда мне позвонила Марина и я услышала эти крики,я ей посоветовала спросить у врача почему он так кричит,на что был дан ответ ,что вы хоите ,такая сложная операция,у него всё болит,а ребёнок был уже холодный,тогда я позвонила Троицкой,было сказано,из за большой кровопотере нарушение кровообращение,сводит все мышцы,срочно вливать если не кпельным путём то подкожно 5%глюкозу3000мл+ребоксин+панангин+кардиомин+анальгин,и не поверите после этих вливаний,парень потеплел и ожил,она сказала ещё бы пл часа и он бы погиб,и очень была сердита ,на врачей с Юннатов за то ,что не сказали об этом.
Но я просто думаю ,что у них нет такого опыта как у этого хирурга,ведь она часто спасала многих собов из безвыходных ситуациий.

Сообщение отредактировал Искандер - 17.12.2006, 4:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 17.12.2006, 4:12
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



Цитата(Искандер @ 17.12.2006, 3:03) *

Lissabon
Дело в том что этот чау совсем не агрессивный, и он гулял не проявляя ни какой неприязни .На него просто напали.Те кто видели это с удивлением спрашивают,что ваша собака осталась жива?Но они не знают чего это стоило , сколько сил было приложено,и не известно какой будет результат.
Ведь после операции в клинике на ул.Юннатов собака в безсознательном состоянии лежала и кричала через каждую секунду ав ,ав,ав.
Спасибо им за оказанную первую помощ ,но если бы не совет вет хирурга Троицкой Татьяны Геннадевны из Вет.Академии мальчик бы погиб.
Когда мне позвонила Марина и я услышала эти крики,я ей посоветовала спросить у врача почему он так кричит,на что был дан ответ ,что вы хоите ,такая сложная операция,у него всё болит,а ребёнок был уже холодный,тогда я позвонила Троицкой,было сказано,из за большой кровопотере нарушение кровообращение,сводит все мышцы,срочно вливать если не кпельным путём то подкожно 5%глюкозу3000мл+ребоксин+панангин+кардиомин+анальгин,и не поверите после этих вливаний,парень потеплел и перестал кричать ,она сказала ещё бы пл часа и он бы погиб,и очень была сердита ,на врачей с Юннатов за то ,что не сказали об этом.
Но я просто думаю ,что у них нет такого опыта как у этого хирурга,ведь она часто спасала многих собов из безвыходных ситуациий.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jera + Dunkan
сообщение 17.12.2006, 4:39
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 20.11.2006
Из: США
Пользователь №: 32
ФИО: Билас Наташа
Город: Plymouth MA USA
Собака: есть



Все это ужасно! И таких безответственных владельцев агрессивных собак, допускающих подобные случаи надо наказывать. И российское судопроизводство имеет отработанные механизмы возмещения морального и материального вреда в подобных случаях. Поскольку собака по российскому законодательству является имуществом, в данном случае хозяева пострадавшего чау могут: 1. Подать заявление в милицию по месту произошедшего события о преднамеренной порче чужого имущества, указав цену собаки. Только в заявлении нужно обязательно указать на равнодушное (а лучше даже на поощрительное) поведение хозяина ротвейлера во время действий их пса. Такие действия (или бездействия) хозяина ротвейлера подпадают под Уголовный кодекс РФ. У меня здесь в США нет этого кодекса, но в России он продается в каждом книжном магазине. Потому что в заявлении в милицию надо указать номер статьи, которую Вы считаете, нарушил владелец ротвейлера. (НЕ РОТВЕЙЛЕР, а ВЛАДЕЛЕЦ ротвейлера !!!!!).
2. Параллельно можно подать заявление в суд в порядке гражданского судопроизводства по месту жительства ответчика "О возмещении морального и материального вреда, причиненного неправомерными действиями гражданина такого-то". Вам помогут составить такое заявление и подскажут какие документы приложить к нему в любой юридической конторе. Другое дело, что услуги адвокатов тоже немалые деньги стоят. Опять же, можно купить сборник типовых исковых заявлений, где вы найдете ссылки на статьи как гражданского так и гражданско-процессуального кодекса.
Очень сожалею, но не было смысла везти сюда юридическую литературу, так как я не могу здесь практиковать как адвокат. 13.gif Но в принципе, если уж сильно прижмет, можно и в интернете все найти. Буду рада помочь чем смогу.


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней (восточная философия).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jera + Dunkan
сообщение 17.12.2006, 4:47
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 20.11.2006
Из: США
Пользователь №: 32
ФИО: Билас Наташа
Город: Plymouth MA USA
Собака: есть



Да, чуть не забыла. кто знает, что хозяйка чау захочеть сделать в будущем. Так если она намерена обратиться в милицию (чем раньше, тем лучше), обязательно надо взять заключение о состоянии здоровья чау на момент поступления его в вет клинику, а также справку о проведенной операции с назначениями. Желательно в двух экземплярах, хотя можно размножить и на ксероксе. И пусть обязательно сохранит все чеки на лекарства, купленные для собаки. ( Это для гражданского суда, в который можно не спешить и обратиться после выздоровления чау). А если у хозяйки чау в этот период случится сбой со здоровьем и она будет обращаться к доктору по поводу неврозов или болей в сердце после происшедшего с ее любимой собакой и бессонных ночей, для суда необходимо будет взять справку у лечащего врача. Это для обоснования морального вреда, причиненного ей. Так как в суде моральный вред надо будет обосновать, а также оценить (в рублях).

Сообщение отредактировал Jera + Dunkan - 17.12.2006, 4:51


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней (восточная философия).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аленка
сообщение 17.12.2006, 9:13
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 53
ФИО: Сизякова Елена Сергеевна
Город: Россия, г. Ярославль
Собака: Чау Санни, Дворянин Джек



Ужас какой! Бедный мальчик! Поправляйтесь! 1901.gif
А хозяев таких убивать на месте надо!!! 19.gif angry.gif


--------------------
Человек собаке - друг!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 17.12.2006, 10:08
Сообщение #19


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Искандер
Ирина, я вовсе не хотела сказать, что именно ваш чау агрессивный!
Очень и очень сочувствую вам и хозяевам бедного песы((((
скорейшего ему выздоровления


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vion
сообщение 17.12.2006, 11:09
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 262
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 23
ФИО: Svetlana
Город: Riga Latvia
Собака: Вион, Шагги, Тора, Эстер, Брюлик, Булка



Искандер

Очень сочуствую, удачи и скорейшего выздоровления.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 17.12.2006, 11:30
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Если чувствуешь,что твоя собака агрессивна и не очень управляема-води на поводке!Почему окружающие должны страдать?
Искандер -надеюсь,кризис миновал и песик выздоровеет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga
сообщение 17.12.2006, 11:38
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 35
ФИО: Ольга Фирсова
Город: Пермь, Россия
Собака: Василиска



Какой ужас, надеюсь после всего этого мальчик придет в себя и сможет оправиться! Хозяйке терпения и сил!
Да, уродов много увы... именно человеческих... У нас во дворе была стафка, молодая сука, в свободном полете... напала на 8 летнюю болонку гулявшей пенсионерки... Хозяйка конечно не смогла спасти свою собачку, хотя и пыталась... Все это видели ЛЮДИ, видела хозяйка этой стафки и НИЧЕГО никто не предпринял... ((( Через некоторое время стафка убежала, хозяева искали, не нашли...


--------------------
Олёнка и Васёнка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александра
сообщение 17.12.2006, 11:54
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 770
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 44
ФИО: Александра
Город: Чернигов, Украина
Собака: Николь Жанна Рэд;Олд Свитлэнд*с Айкемуно,Олд Свитлэнд*с Хитома Сердолик,Аврора де СанВит



Какой кошмар! Поправляйтесь быстрее!!!


--------------------
У чау душа философа!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 17.12.2006, 12:19
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Искандер
Ужас какой!!!!
Очень, очень сочувствую ((((
пусть мальчик скорее поправляется....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 17.12.2006, 12:56
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Искандер
Кошмар.... бедный мальчишка! Скорейшего ему выздоровления!!!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natale
сообщение 17.12.2006, 13:06
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь №: 149
ФИО: Машкова Наталья Анатольевна
Город: Россия, МО г. Луховицы
Собака: Патриция Престиж Кредо



Очень сочувствую бедному чауке и его хозяйке. В такой ситуации чувствуешь боль за свою собаку, гнев и ярость, направленные на хозяина напавшей собаки. И, конечно, очень хочется чтоб был закон, регулирующий подобные ситуации. Только умный закон, грамотно составленный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 17.12.2006, 15:06
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



valentina
Аня_Джина_Лина
марина74
Индигир
Belle
Pandora
Lissabon
Jera + Dunkan
Аленка
vion
den
Olga
Александра
Настя и Кира
Letisia
Natale
Спасибо большое за сострадание.
Все ваши ответы я зачитала Марине хозяйке пострадавшего мальчика его зовут Филип,и мы обе долго плакали.
Слава бгу по моему он пошол на поправку,ещё вчера он даже не держал голову, когда его приподнимали голова безжизненно свисала,он ничего не понимал и писался под себя,сейчас пришол в сознание и пришлось выносить на улицу пописать,ведь наверное все знают,что чау дома писать не будут ,терпеть могут пока не лопнут.
Уже стоял самостоятельно и писал,но ходить пока у него нет сил.
Глаза полу прикрыты из за сильного отёка,ведь у него шрам через всю голову, ото лба до задней части головы,до самой шеи,весь бритый и в зелёнке.Ушко изуродовано.

Сообщение отредактировал Искандер - 17.12.2006, 15:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 17.12.2006, 15:17
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



Jera + Dunkan
Большое спасибо за консультацию.
Марине сейчас не до этого,но в дальнейшем будут приняты меры,по отношению к хозяевам ротвака.

Сообщение отредактировал Искандер - 17.12.2006, 15:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nata
сообщение 17.12.2006, 15:53
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 17.12.2006
Пользователь №: 195
ФИО: наталья
Город: Приморскии край г.Большой Камень
Собака: Мэисан



читаю что свами случилась..........а у самои слезы на глазах.
Скореишего Вам ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 17.12.2006, 16:39
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



Цитата(Искандер @ 17.12.2006, 12:17) *

Jera + Dunkan
Большое спасибо за консультацию.
Марине сейчас не до этого,но в дальнейшем будут приняты меры,по отношению к хозяевам ротвака.

Ирина Михайловна нужно срочно принимать меры,, просто как-бы потом поздно небыло,, пройдет время,, Марина остынет и все насамотек прокатит,, может давайте с вами пока без Марины с чего-то начнем??? и еще мне в двойне больнее ведь Филип наш родственник,, просто сердце рветься,, как-же я ненавижу таких хозяив,, неужели они помощь не предложили??? или на всю голову они больные?? вины за собой не чувствуют??? или это для них норма??? 19.gif


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jera + Dunkan
сообщение 17.12.2006, 17:41
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 20.11.2006
Из: США
Пользователь №: 32
ФИО: Билас Наташа
Город: Plymouth MA USA
Собака: есть



Цитата(марина74 @ 17.12.2006, 13:39) *

Ирина Михайловна нужно срочно принимать меры,, просто как-бы потом поздно небыло,, пройдет время,, Марина остынет и все насамотек прокатит,, может давайте с вами пока без Марины с чего-то начнем??? и еще мне в двойне больнее ведь Филип наш родственник,, просто сердце рветься,, как-же я ненавижу таких хозяив,, неужели они помощь не предложили??? или на всю голову они больные?? вины за собой не чувствуют??? или это для них норма??? 19.gif


Девушки, начать нужно с написания заявления ОБ УМЫШЛЕННОМ ПОВРЕЖДЕНИИ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА от имени хозяйки чау в отдел милиции того района, в котором это все произошло. И приложить справку от ветеринара с перечислением НАНЕСЕННЫХ СОБАКЕ ТРАВМ и проведенной по этому поводу операции. (Пожалуйста, обратите внимание на каждое слово, которое я написала). Заявление пишется в свободной форме, но указывается от кого заявление с указанием адреса и данных паспорта гражданина, а также указываются (если известно) данные хозяина ротвейлера. Кратко описываете где, когда и как все произошло, особенно указываете на то, что ротвейлер был без поводка, что хозяин не предпринял никаких мер чтобы остановить пса, не предложил помощь после происшедшего, чтобы загладить вину. А если он давал поощрительные команды своей собаке, это только усугубляет его вину и говорит об УМЫШЛЕННОМ повреждении имущества (чау) путем действия или бездействия с его стороны. В конце заявления указываются данные свидетелей, которые на Вашей стороне (если их нет, ПОДГОТОВЬТЕ 1-2 человека и научите что говорить). Также указывается ЦЕНА чау, что собственнику чау нанесен ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ материальный ущерб ( когда будут проводить допрос потерпевшего, будут задавать вопрос о размере ее заработной платы и вообще семейного дохода, чтобы установить, действительно ли ущерб является значительным) Так же, если в будущем на допросе будет задан вопрос (как вы думаете, почему хозяин ротвейлера так вел себя? ответ может быть : из хулиганских побуждений (могут быть любые побуждения). Так же в конце пишется:" На основании вышеизложенного, прошу возбудить уголовное дело в отношении такого-то по ст.167 УК РФ
Хочу отметить, что милиция никогда не будет воспитывать владельцев собак, ходить к ним домой и проверять содержание собаки, это не в их компетенции. В данном случае, если будут найдены основания (для этого постарайтесь учесть в заявлении все моменты, на которые я обратила ваше внимание), они могут возбудить уголовное дело в отношении владельца ротвейлера по факту умышленного повреждения чужого имущества.
Желаю Филиппу скорого выздоровления, а хозяйке - терпения. smile.gif


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней (восточная философия).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 17.12.2006, 18:21
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



Jera + Dunkan
Наташа спасибо большое за подробную консультацию,я всё зачитаю Марине, но она сейчас не может отходить на долго от собаки всё это будет когда наступит улучшение,к сожалению у Марины нет компа и если будет нужна помощ к вам буду обращаться я (если можно) и передавать ей всю нужную инфу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮНОНА
сообщение 17.12.2006, 18:28
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 900
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 33
ФИО: Антропова Юлия
Город: Барнаул, Россия
Собака: Жозефина Оранжевое Солнце, Персей Лав Стори с Миллионного Моста (смуф), Юнь Сен Сэй



Господи, как страшно, бедный ребёнок, Искандер поступите так как вам советует Jera + Dunkan, а то и правда потом как бы поздно не было, а таких уродов как хозяев ротвелера, надо наказывать, что бы в следущий раз не было не повадно! Желаем малышу, побыстрее поправится!

Сообщение отредактировал ЮНОНА - 17.12.2006, 18:29


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 17.12.2006, 19:13
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



Скорейшего выздоравления ребёнку, пусть обязательно обратятся в суд, хотя это и не всегда срабатывает. Всё зависит от владельцев собаки. У нас подобный случай был во дворе, добер кидается на собак, двух шарпеев покалечил, но хозяева алкаши и никто с ними ничего сделать не может, хотя все собачники со двора подписали заявление. С заявлением тянуть не стоит, собаку могут куда-нибудь спрятать и доказать наличие ротвака на тот момент именно у этих владельцев может быть затруднительно.
Главное чтобы ребёнок выжил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveta74
сообщение 17.12.2006, 20:32
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 20.11.2006
Из: Челябинская обл,г.Златоуст
Пользователь №: 25
ФИО: Светлана
Город: Златоуст. Россия
Собака: Влада,Жемчужина Династии Дамский Угодник



Искандер
Я сочувствую хозяйке Филиппа и желаю скорейшего выздоровления.
В этом случае виновата не собака, а вина владельца этой собаки и я считаю, что владелец
ротвейлера виноват и должен ответить по закону.
Если владелец знает, что его собака не умеет вести себя на улице и
агрессивно ведет себя по отношению к другим собакам, эта собака должна ходить
в наморднике и в строгом ошейнике.
У меня наоборот, когда я хожу гулять с девочкой ротвейлером, то беру с собой чау-чау Владу, для охраны ротвейлера.
Мы не раз с ротвейлером были атакованы и покусаны.
Дважды прооперированы, но не бойцы они у меня, вот и все. Правильное воспитание и дрессировка, я знаю, что они не агрессивны, но мы всегда гуляем в намордниках и поводках, но когда поднимаемся на площадку, там много наших дворовых друзей, где наши собаки гуляют и общаются, и за последние 2,5 года у нас не было ни одной драки.
Я считаю, в этом случае владелец должен ответить по закону, а не порода ротвейлер
марина74
Я согласна с Вами на все 100% и понимаю Вашу реакцию, но я повторюсь еще раз, это не порода ротвейлеров виноваты, а мы люди. Мы в ответе за того, кого приручили.
Я бы никогда не продала ротвейлера в такие руки.
Владелец ротвейлера должен ответить по закону.
Уважающий собаковод никогда не допустит таких действий.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 17.12.2006, 20:52
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Кошмар какой-то. Да, ротвейлер всего лишь собака, ответственность лежит на хозяевах безусловно. Но если речь идёт о защите своей собственной собаки, то я бы и душила агрессора поводками насмерть, и спицей бы в брюхо засадила, рука бы не дрогнула. Кстати, этот способ защиты оказывается далеко не нов, и многих дебильных хозяев быстро приводит в чувство, достаточно только её им показать, как подхватывают своих крокодилов и уматывают, мне рассказывали.

Мальчишке желаю скорейшего выздоровления, а всем, кто о нём заботится - терпения, сил и удачи!


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натц
сообщение 17.12.2006, 21:09
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 61
ФИО: Бабашкина Инна Юрьевна
Город: Беларусь, Минск
Собака: Натц- Natsce



Цитата(ЮНОНА @ 17.12.2006, 15:28) *

Господи, как страшно, бедный ребёнок, Искандер поступите так как вам советует Jera + Dunkan, а то и правда потом как бы поздно не было, а таких уродов как хозяев ротвелера, надо наказывать, что бы в следущий раз не было не повадно! Желаем малышу, побыстрее поправится!

Полностью согласна!!! Виноваты хозяева!И должны ответить за содеяное ихней собакой. Надо заниматься воспитанием собственной собаки это во первых,если не получается привить неагрессивность надо водить свою собаку на поводке и в наморднике!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshk@
сообщение 17.12.2006, 21:41
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 77
ФИО: Аленка
Город: Россия,Москва
Собака: Лаврик



Искандер
sad.gif Скорейшего выздоровления вам!!!! blush.gif
А вообще,я считаю,что надо составить закон не о опасных породах,а о опасных хозяевах.......Меня просто добивают такие люди-КАК МОЖНО СТОЯТЬ И СМОТРЕТЬ КАК ТВОЯ СОБАКА РВЕТ ДРУГУЮ!!!!?????blink.gif

Сообщение отредактировал koshk@ - 17.12.2006, 21:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей и Камелия
сообщение 17.12.2006, 22:30
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 21.11.2006
Из: МИНСК Республика Беларусь
Пользователь №: 59
ФИО: Андрей
Город: Минск Беларусь
Собака: Камелия Натц



Желою мальчишке скорейшего выздоровления.
А вот с хозяевами ротвака нужно вопрос решать, сойдет на тормозах и кто знает сколько раз такое повторится ещё , ведь на 100 процентов здесь вина владелца а не собаки.
После летних драк моей Люси с бульмастифом мы продолжаем общаться с хозяйкой буля, но при появлении на общем выгуле её1 собака не остается в свободном полете как раньше.Одного двух уроков ей стало достаточно.


--------------------
Я и ЛЮСЯ из Беларуси))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 17.12.2006, 22:32
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



koshk@
Стоять и смотреть - это ещё что! Некоторые особо отмороженные ещё и специально натравливают.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 17.12.2006, 22:51
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



Спасибо всем большое!!!
У нас хорошие новости,парень оказался крепким и даже после такого тяжолого состояния, благодаря подкожным вливаниям начал уже вставать и потихоньку бродить по квартире,тыкаться носом в свою миску,раз захотел есть значит пошол на поправку.
Рана на голове стала надуваться и гноиться,завтра едут в вет академию к Татьяне Геннадьевне,только благодаря её рекомендациям холодеющее тельце в безсознательном состоянии всего за 2е суток превратилось в ходящего чау,который теперь не хочет что бы ему делали уколы.

Сообщение отредактировал Искандер - 17.12.2006, 22:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 17.12.2006, 22:55
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



Цитата(тучка~ @ 17.12.2006, 17:52) *

Кошмар какой-то. Да, ротвейлер всего лишь собака, ответственность лежит на хозяевах безусловно. Но если речь идёт о защите своей собственной собаки, то я бы и душила агрессора поводками насмерть, и спицей бы в брюхо засадила, рука бы не дрогнула. Кстати, этот способ защиты оказывается далеко не нов, и многих дебильных хозяев быстро приводит в чувство, достаточно только её им показать, как подхватывают своих крокодилов и уматывают, мне рассказывали.

Мальчишке желаю скорейшего выздоровления, а всем, кто о нём заботится - терпения, сил и удачи!

Обсолютно согласна и полностью поддерживаю!!!! я бы незадумываясь убилабы если есть угроза моей собе,, да хозяева виноваты,, но когда эти крокодилы начинают рвать твою собу уже некогда задумываться кто из них виноват.,, angry.gif


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 18.12.2006, 1:55
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Однозначно, в подобных ситуациях виноват человек (читай хозяин). В нашем с Инди пассиве две драки с соседским питбулем Жориком. Первый раз драка произошла по нашему с соседкой ротозейству - пока мы чесали языки, дети открыли двери и собаки выскочили на площадку: во второй ситуации прохлопал бывший муж. Мы нормально общаемся с соседкой, я спокойно глажу ее собаку, но дверит мы теперь открываем, только посмотрев в глазок и прислушавшись.

Честно признаюсь, из этих драк Инди вышел с минимальным ущербом, а я никогда не думала, что смогу бить чью-то собаку рулеткой по голове. Но в тот момент меня волновал только мой пес, жалела Жорика я уже позже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 18.12.2006, 6:43
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Скорейшего выздоровления! Очень сочувствуем.....


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 18.12.2006, 9:56
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



Только что прочла...Мурашки по коже..Бедный мальчик.. sad.gif Дай бог ему быстрее оправиться и забыть этот кошмар!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена и Ася
сообщение 18.12.2006, 10:51
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 28.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 131
ФИО: Михайлова Елена Владимировна
Город: г. Екатеринбург
Собака: Антаната Шарлотта, Кондрат с Сергиева Посада (Смуф), Блейз Силвери Стар (ам. кокер)



Искандер
Как страшно.....Выздоравливайте!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 18.12.2006, 10:53
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Искандер
Выздаравливайте быстрее!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 18.12.2006, 12:42
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Искандер
Предупредите хозяев, чтобы даже после полного выздоровления собаку держали под контролем ветенинаров. У бывшей посетительницы форума Юли-Чучик была подобная история, её кобеля загрыз кажется азиат, почти откусил переднюю лапу, врачи сделали всё что смогли, осталась лишь небольшая хромота, но через год трёхлетний пёс умер от инсульта.
Для остальных, т.к. подобные истории на форуме шарпеистов появляются чуть не раз в неделю, то могу сказать точно - пока НИ РАЗУ добиться что либо при помощи законов, милиции и т.п. НИКОМУ не удалось. В лучшем случае - личная беседа с хозяевами, угрозы, или демонстративное ношение на прогулки электрошокера или дубинок заставляет хозяев брать на поводок своих невоспитанных крокодилов.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bot
сообщение 18.12.2006, 15:13
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 93
ФИО: Клокова Ирина
Город: г. Мурманск Россия
Собака: Есения



Ирина, очень сочувствуем. sad.gif Скорейшего выздоровления!!!Нет слов, столько уже говорилось о этой пароде... angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kot
сообщение 18.12.2006, 15:14
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 56
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 21
ФИО: Наташа
Город: Москва
Собака: Вейд, Веня, Шпигель



Скорейшего выздоровления парню!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:09