Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пес-пацифист, не защищает - ни себя. ни меня...
Kitiara
сообщение 23.12.2008, 18:17
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 3 367
ФИО: Katerina
Город: Kishinev, Moldova
Собака: Dikaya Staya Enay



Люди, подскажите, как быть? sad.gif

Песа наш с детства растет неагрессивный - ни к собам, ни к людям. Конечно, с одной стороны нас это не могло не радовать - многочисленные племяши могут с ним что угодно делать, ему и в голову укусить не пришло бы - он, если уж очень достанут, гавкнет басом разок dry.gif , они и разбегаются.
Но с другой стороны, на него пару раз собаки бросались, а он даже не пытался оказать сопротивления - пытался убежать и, если кусали, скулил. Благо, таких случаев было немного. Причем, несмотря на это, он не боится собак - он очень любит с ними общаться, за исключением тех пород, представители которых кусали - стафф и курцхар - этих обходит стороной. К остальным же несется со всех лап знакомиться. Если соба ничинает огрызаться - останавливается и не подходит, но не уходит, пока не уведу, хвоста не опускает... Да и покусы были последний раз месяцев в 10 - решили, что он еще щен, потому не отвечает обидчикам.
Сейчас нам год и почти месяц. До вчерашнего дня я спокойно гуляла с ним в темноте и была уверена, если кто вздумает обидеть нас (мало ли нездоровых), он хотя бы захрюкает и отпугнет недоброжелателя. Но вчерашние события меня неприятно удивили...
Вышло так, что я во время утренней прогулки с Енаем стала свидетелем ссоры моей сестры с бывшим мужем и не могла не заступиться. Он был пьян, размахивал руками и даже ударил ее. И мне досталось, когда я ее попыталась защитить. Пес в это время был на поводке, рядом со мной, а ему и в голову не пришло даже порычать - он опустил хвост, отошел в сторону, насколько позволял поводок, и все посматривал, когда эти двуногие успокоятся... blink.gif Причем, этого бывшего Енай ни разу не видел до этого, т.е. он для него совершенно незнакомый человек.
В связи со всем вышеизложенным появляется вопрос - этот пацифизм возврастной, или это гены? 13.gif Будет ли он когда-то сам защищать и защищаться, или этому его только на площадке научить можно?.......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 23.12.2008, 18:46
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Kitiara
Я бы вам не советовала учить собаку жрать людей.
Писала уже где-то тут на форуме... а мне сказал когда-то человек, на мой аналоггичный вопрос подобную фразу: Собака принимающая решения, кого кусать-кого нет, на кого лаять-на кого нет - Потенциально опасна в перспективе для самого хозяина.

Понимаете о чем я?

Предположим, он кинулся бы на бывшего мужа сестры в этот раз.
Не факт, что в следующий раз, он бы не клацнул челюстями у вас перед носом, во время подстригания когтей, или расчесывания....его Вами.

Чау осторожно и с опаской относятся к чужим. Но не с трусливостью.
Все приходит с возрастом.
И вам не следует учить его агрессии.

Здесь на форуме было описано много случаев, когда пацифисты, повзрослев, могли защитить себя в драке даже со стаффами.

Только для чего Вам это?
Гуляйте другими тропинками... Думайте на шаг вперед своей собаки. И таких прецендентов не будет.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitiara
сообщение 23.12.2008, 19:19
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 3 367
ФИО: Katerina
Город: Kishinev, Moldova
Собака: Dikaya Staya Enay



Ликуша
я вовсе не хочу, чтобы он кого-то жрал. Как мне сказали - из доброй собаки всегда можно сделать злую, но не наоборот. А злой пес - это не то, чего я хочу. Но мне не понятно его безразличие к обидчику своего хозяина.

Поясню - я выросла с собаками. Когда я была маленькая, у нас был дог. Но тут все ясно: рабочая собака + гены. В ее присутствии попробывал бы кто не то что руку - голос на хозяев поднять. Нет, она бы не бросилась, упаси боже (разве что по команде), предупреждающего рыка хватало. Когда я была постарше, у нас жила небольшая дворняжка - так и она меня защищала - лаяла на того, кто пытался замахнуться. А тут у отважного и благородного полумедведя-полульва лишь одна мысль в глазах - ну, чего размахались, как бы мне от вас подальше отойти, а то какие-то вы неадекватные...
Вот и хочется разобраться. Вроде бы это не проявление трусости.
Знаю, служебных собак дрессируют "на злобу" (не знаю как правильно - у нас так говорят), но для этого нужно идеальное послушание. Будем откровенны, его у нас нет, поэтому на это я не пойду, а то и впрямь выйдет неправляемый агрессивный пес... Поэтому меня волнует вопрос, будет ли из него защитник с возрастом? Именно защитник, а не жрущий пес. Все-таки он - собака и не я его от дворняг отбивать должна, согласитесь, он сам должен уметь за себя постоять.
А по поводу других тропинок... Стараюсь, но не все в моих силах. Иногда на шаг вперед не выходит, как не пытайся.

Сообщение отредактировал Kitiara - 23.12.2008, 19:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 23.12.2008, 20:02
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Kitiara
Вот когда я проживу со своим чау лет эдак 5-10....расскажу Вам))))) wink.gif

Чау немного другая собака. И не ждите от него того, чего можно ожидать от догов, ротваков, овчарок.

Мой квартиру начал охранять с 7 месяцев. Сейчас ему год.
На улице поворчать, побухтеть может, если гуляем в темноте..и он не видит откуда шорохи...
Все приходит как-то неожиданно само. Ждите.
Не поощряйте его лай на подъезд. Т.к. иначе парень будет стараться вам угодить даже по ночам...когда вам и всему дому снятся седьмые сны. Но это, конечно, иногда может быть и своевременным...ситуации разные... не дай бог злоумышленники и проч..

Охранники они генетически...и охотники.
Потерпите.

Одни зреют раньше, другие позже.
Это как дети. Одни играют в машинки до 11 класса..., другие диссертации защищают в 18 лет... понимаете?

Не спешите лишать парня детства.

Да, и.... как защитит собака человека от оружия, к примеру?
Нуу, думаю Комиссар Рекс, конечно, бросился бы нападающему на руку... вобщем как в кино.
В реалиях, чау-не служебники. Но и не трусы.

***
зы: в ситуации с дракой с бывш мужем сестры. Пес был у Вас на поводке? Или нет?


Сообщение отредактировал Ликуша - 23.12.2008, 20:04


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitiara
сообщение 23.12.2008, 20:21
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 3 367
ФИО: Katerina
Город: Kishinev, Moldova
Собака: Dikaya Staya Enay



Ликуша

Пес, конечно, был на поводке. Думаю, будь он в свободном полете, пошел бы по своим делам - наши разборки его совсем не заинтересовали.

На проходящих мимо двери квартиры и когда кто-то звонит в дверь он лает, но, как показал опрос соседей, лишь в наше присутствие - так что это он скорее нас охраняет. Начал бухтеть наверное с первых дней появления у нас, причем независимо от времени суток, ночью даже активнее - хозяева спят, кто кроме него их защитит smile.gif Вообще говоря, вспомнила как мы у друзей ночевали - он не позволял войти в нашу комнату - с лаем бросался к двери... Так что выходит, что дома он все-таки не так пассивен, как на улице.

Вспомнила еще случай - мы, забыв что дома собака, дали ключи друзьям, а сами собирались позже подойти. Так он на них побухтел и впустил. Может узнал. 13.gif

А в темноту мы тоже похрюкать можем - на всякий случай. Еще не любит (когда без поводка) резких движений незнакомых людей - может облаять, если, к примеру, кто-то, перепрыгивая через лужу, взмахнет руками...и оббежать на всякий случай нарушителя его спокойствия.

Думаете, подрастет будет увереннее в себе?

А через 5-10 лет я сама знать буду! smile.gif))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 23.12.2008, 20:36
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Kitiara
Думаю, все у вас нормально))) smile.gif

Я правда соседей не опрашивала. Но пару раз слышала как он бухает на подъезд без меня.

Зато теперь узнает машину, по звуку мотора чтоли... только выйду из нее...и слышу в вечерней тишине двора, вопящего чау через открытую форточку на кухне....
Но это другой кончено лай... Визгливо-радостный приезду...

По поводу охранять пока вас нет. Опять же, я не знаю как мой без меня. Но если я дома, он зачастую не морочится вопросом сходить поУфкать к двери на любой шорох. Момент ответственности у парня настпуает, когда я теряю бдительность во сне.... smile.gif Не часто, и не всегда, но бывает разлается прямо посреди ночи. Как выясняется не без повода..

Не раз читала, что чаушки зря не лаят как шавки. Лаят по делу.

Так что, нет поводов для беспокойства. Все прийдет.

зы: плюс дома, все таки его территория. Вот он там и понтуется, что он супер охранник.... biggrin.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitiara
сообщение 23.12.2008, 20:52
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 3 367
ФИО: Katerina
Город: Kishinev, Moldova
Собака: Dikaya Staya Enay



Цитата(Ликуша @ 23.12.2008, 19:36) *


зы: плюс дома, все таки его территория. Вот он там и понтуется, что он супер охранник.... biggrin.gif



Вот это 100%! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ворона
сообщение 23.12.2008, 22:29
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 55
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 3 762
ФИО: Инна
Город: Украина
Собака: Байсар



Как-то прочла, что когда собы лают - это они хозяевам сообщают о чужих. То есть, если нет никого дома, то и сообщать некому. Поэтому молчат, ибо не сумасшедшие и разговаривать самим с собой как-то негоже. А если слышишь лай своей собаки в пустой квартире - 100% она тебя уже унюхала и ждёт радостно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искра
сообщение 24.12.2008, 2:20
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 3 480
ФИО: Елена
Город: Хабаровск, Россия
Собака: Императрица Востока/"Надежда"



Kitiara

По вашим описаниям узнаю свою девочку smile.gif
Только она моду взяла: когда страшно прячется за мои ноги. Сейчас нам 10 месяцев. Будем ждать когда охранно-охотничий инстинкт проснется tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 24.12.2008, 5:28
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



я на примере своих могу рассказать.
Первая девочка начала охранять сразу как-только поселилась в нашем доме, в первый же вечер - причем охранять хозяина-папу, он сидит за компом она спит у его ног, я вхожу в комнату и она проснувшись меня обгавкала - потом конечно извенения - "ой это мама простите, но к папе подходить будете только с моего разрешения!" Охраняет, папу, охраняет дом и участок.
Приехал второй малыш - до трех месяцев только наблюдал, смотрел как Бонечка бежит и лает когда открывается калитка, как встречает, как радуется приходу хозяев, а сам как сторонний наблюдатель, с трех месяцев стал тоже бежать к калитке, но так ради любопытства. Подрос (сейчас ему 9 месяцев) и сейчас когда я выхожу с ним за калитку - ВСЁ! он моя охрана - если я спокойно разговариваю с человеком ляжет возле моих ног, но так чтоб человек был не вплотную ко мне а как-бы через него, афкнет если кто-то приближается, мол к маме не подпущу. Ночью меня проверяет, подходит похрюкает как мама спит - все ли в порядке и уходит в коридор. Дом охраняет, двор охраняет, стычек с собаками не было, просто потому что не допускаем близкого контакта.
Я думаю природа свое возьмет - а по природе они охранники.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владислава
сообщение 24.12.2008, 9:51
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 3 794
ФИО: Владислава
Город: Россия, Саратов
Собака: Шериф/Иен-сен



Я согласно -дом это их територрия. Наш в дом никого чужого не пустит. Ко мне подруга не приходила почти три месяца, так когда она пришла он на нее бухтел еще полчаса. А на улице мы не столь храбры. На нашем участке он тоже хозяин, с правой стороны от нас хозяева очень редко приходят, а когда они приходят он вдоль забора ходит и рычит, типо Я тут хозяин что пришла, Ты кто? Но стоит выйти нам в магазин или пройтись за пределы его территории ХА-ХА-ХА Дальше чем метр от нашей ноги мы не отходим. 31.gif Вся храбрость уходит и мы маленькие и пушистые. Правда стоит отдать должное хвост у нас прибит к спинке и обороты наварачивает. sm137.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 24.12.2008, 14:23
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Наш Веня охраной работает только в квартире и на дачном участке. (Чужих не пускает рычит, заливаеца лаем будь здоров, следит за каждым шагом)

На улице ко всем собакам бежит знакомица и играть, думает шо все добрые...

Защищаеца от нападок других собак редко, когда его достанут конкретно...а так просто отходит в сторону и ВСЕ.

На улице не подпускает чужих только к себе, ко мне можно подходить.

Рычит крайне редко и то только на тех кто злобно смотрит и пристально.

Научили команде "Чужой", слышит это слово и знает надо хмурить брови и бухбухать - можно сказать создаем так видимость серьезной собаки.

А так добрые придобрые ни разу ни с кем сам не подрался, а если уже защищаеца то рыкнет и лапой стукнет.

Я как видите схожую проблему попыталась решила выучив с ним команду "Чужой", учили на даче когда незнакомые люди приходили он сразу бежал их обгавкивать мы его ха енто хвалили када он гавкал на слово "Чужой".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 24.12.2008, 19:24
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Мои красотки хрюкают и лают, дом охраняют вполне прилично - встают плечом к плечу и хрюкают. На улице в темноте тоже производят впечатление больших и грозных - никто не проверяет, но нападать на людей не умеют, даже если люди хотят напасть на нас. Если на них - зарычат и могут цапнуть (огрызнуться), а если на нас - они не понимают, что надо делать. Я их не учила и не буду. Добрыми их назвать нельзя - очень недоверчивые к чужим, Линку дети могут погладить, Умка никому чужому не дается, нападающим собакам дают отпор, но напасть на человека и покусать его не умеют.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 25.12.2008, 9:08
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Моя Геррка жутко не любит, когда гладят пуделя. Пудель у меня всегда в свободном полете. Бегает по-прежнему к пожилым и мамам с детьми. Кто-то гладит пуделешу. Герра вся напрягается в этот момент и начинает порыкивать. А потом трепку пуделю устраивает.
Чужих в лесу тоже не очень терпит. Подходит только сзади, понюхает и наблюдает до тех пор пока человек не скроется из виду.Как поведет себя в момент опасности - не знаю. Но надеюь, что защитит, потому что гуляю я с собаками далеко в лес. Страха не чувствую, верю в свою чавку. Должен же инстинкт охранный сработать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 25.12.2008, 9:28
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



И наша Бонька тоже добрейшее существо! 31.gif
Дома - да, охранница!!! А на улице - всех любим,
со всеми надо познакомиться... Сама трусишка в некоторых случаях.
Потому тоже очччень надеемся, что с возрастом инстинкты
охранника возымеют свое! smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitiara
сообщение 25.12.2008, 9:55
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 3 367
ФИО: Katerina
Город: Kishinev, Moldova
Собака: Dikaya Staya Enay



Цитата(Ворона @ 23.12.2008, 21:29) *

Как-то прочла, что когда собы лают - это они хозяевам сообщают о чужих. То есть, если нет никого дома, то и сообщать некому. Поэтому молчат, ибо не сумасшедшие и разговаривать самим с собой как-то негоже. А если слышишь лай своей собаки в пустой квартире - 100% она тебя уже унюхала и ждёт радостно!

Тогда все объясняется! smile.gif

Цитата(Moloko @ 24.12.2008, 13:23) *

На улице не подпускает чужих только к себе, ко мне можно подходить.

Та же история - к себе не подпустит незнакомых. Одного дядечку, с которым часто вместе гуляем, цапнул, когда тот хотел пощупать ребрышки (смотрели кто из наших пес упитанее).

Цитата(Moloko @ 24.12.2008, 13:23) *

Научили команде "Чужой", слышит это слово и знает надо хмурить брови и бухбухать - можно сказать создаем так видимость серьезной собаки.
Я как видите схожую проблему попыталась решила выучив с ним команду "Чужой", учили на даче когда незнакомые люди приходили он сразу бежал их обгавкивать мы его ха енто хвалили када он гавкал на слово "Чужой".

Наш пока только дома при словах "Кто там пришел" идет в сторону двери прислушиваясь. А идея интересная - ведь главное отпугнуть, а чавки сами по себе довольно внушительно выглядят

Цитата(герра @ 25.12.2008, 8:08) *

Как поведет себя в момент опасности - не знаю. Но надеюь, что защитит, потому что гуляю я с собаками далеко в лес. Страха не чувствую, верю в свою чавку. Должен же инстинкт охранный сработать.

Вот и я все еще надеюсь... Может подрастет еще и посерьезнее станет.

Вспомнила, что у знакомой чавка только после 1,5 лет впервые рыкнула в ответ на агрессию со стороны другой собаки. Может мой тоже позднего созревания...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ворона
сообщение 25.12.2008, 11:41
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 55
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 3 762
ФИО: Инна
Город: Украина
Собака: Байсар



Цитата(Kitiara @ 25.12.2008, 6:55) *

Та же история - к себе не подпустит незнакомых. Одного дядечку, с которым часто вместе гуляем, цапнул, когда тот хотел пощупать ребрышки (смотрели кто из наших пес упитанее).


У нас прожил чавик 13,5 лет. Барри. Он не позволял к себе прикасаться посторонним людям. Дотрагиваться до него могли только я и мои родители. Если видел, что к нему кто-то чужой руки тянет, рычал предупредительно. Это касалось и хорошо знакомых ему людей. При этом собакен совсем не был агрессивным. Просто не любил фамильярности ))))

Сообщение отредактировал Ворона - 25.12.2008, 11:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 25.12.2008, 16:59
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



я уже тоже описывала точно такую же проблему)) тоже добрый добрый) и гладить себя даёт, и вообще он наверное самый ласковый чау-чау из всех чавок)

мне, не помню уже кто, написали тут же на форуме такую фразу: "верьте в чау"))

ну в общем я так прониклась smile.gif) и теперь я искренне верю, что если на улице на меня кто нибудь накинется, мой Боня О ЧУДО искусает обидчика smile.gif блажен тот, кто верует, в общем))


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 9.1.2009, 18:50
Сообщение #19


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 355
ФИО: Борис
Город: Москва
Собака: Аким



Наблюдаю такую же проблему у своего собакена. Ему 1,5 года, он пацифист по жизни. Когда на него нападали дворовые и полудворовые собаки, он стоял и тупил... ну а хозяин спасал лучшего друга smile.gif
Всего 2 раза отвечал на агрессию, причём отвечал очень серьёзно: стремительный бросок на обидчика с диким рыком (от которого у противника глаза размером с блюдце становятся и возникает желание исчезнуть, как можно быстрее).
Всё надеюсь, что с возрастом появится правильное отношение к самообороне у собакена, ведь мне его постоянно защищать тоже не совсем правильно.

Сообщение отредактировал Boris - 9.1.2009, 18:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitiara
сообщение 12.1.2009, 15:40
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 3 367
ФИО: Katerina
Город: Kishinev, Moldova
Собака: Dikaya Staya Enay



Цитата(Boris @ 9.1.2009, 17:50) *

Наблюдаю такую же проблему у своего собакена. Ему 1,5 года, он пацифист по жизни. Когда на него нападали дворовые и полудворовые собаки, он стоял и тупил... ну а хозяин спасал лучшего друга smile.gif


Вот-вот - стоит и смотрит - ну, чего разорались-то? А я камнями в них кидаюсь и его, упирающегося, тащу...
Как-то мелкая шавка в морду ему вцепилась и сразу отскочила - хоть бы в сторону отошел... Продолжал стоять и принюхиваться... 19.gif
Не понимает он агрессии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 13.1.2009, 9:18
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Kitiara
Цитата
Как-то мелкая шавка в морду ему вцепилась и сразу отскочила - хоть бы в сторону отошел... Продолжал стоять и принюхиваться

Какое достойное поведение. Он у Вас истинный интеллегент. Лишь бы страха не было, а все остальное с возростом приложится. Мне так кажется. По моим наблюдениям поведение чавак меняется где-то в период от 1.5 до 2 лет. В это время собака начинает чувствовать свою силу. И если воспитание было правильным и собака не "зашуганная", то Ваш песечек сможет и за себя постоять и Вас защитить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 13.1.2009, 15:20
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



Цитата(герра @ 13.1.2009, 11:18) *

Kitiara

Какое достойное поведение. Он у Вас истинный интеллегент. Лишь бы страха не было, а все остальное с возростом приложится. Мне так кажется. По моим наблюдениям поведение чавак меняется где-то в период от 1.5 до 2 лет. В это время собака начинает чувствовать свою силу. И если воспитание было правильным и собака не "зашуганная", то Ваш песечек сможет и за себя постоять и Вас защитить.


наш вон тоже был пусик спокойный и фто тут выдал стал охранять на улице меня по вечерам когда гуляем а тут вообще чуть сума несошла от счастья , у нас во дворе есть двор терьер который гуляет с хозяином и таскает хозяина похлеще любой овчарки , он примерно с нас рочтом , мы пошли гулять ну и это чудо сорвалось с поводка и кинулось на ланса тот постоял подождал , посмотрел притом спокойно одумается тот или нет ну и схватил того за ухо и давай трепать - учитывая что мой всегда показывал себя супер спокойным на нас кидались мы стояли смотрели и еще могли полезть познакомится попытатся непонимая почему на нас лают , но заметила что огрызатся начал ток на собак своего размера или более , маленьких просто незамечает 206.gif 206.gif 206.gif притом стоит стоит смотрик как его пытаются укусить потом без рыка без всего начинает кусать в самые незащищенные участки 206.gif
вот так мы подросли а боимся мы только пылесоса и тапок ну и феервеки нам ненравятся 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 14.1.2009, 9:36
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Народ, радуйтесь, что ваши чау ТАК реагируют. Что такое дерущийся чау вы поймете только извлекая его из драки - это страшно. У меня старший не дурак подраться. Это вечный поводок и постоянная готовность к рывку (таких рывков не было уже года два), хотя я давно обучила его садиться, если рядом чужая собака и есть команда "маленькая собака" для гавкающей мелочи. Если чау решил драться и имеет возможность это сделать (поводка нет), то он будет это делать (мам, я ему морду набью и приду, а ты здесь подожди!) И хорошо если дело ограничится набиванием морды, а не убиванием собаки. На этом форуме была тема о чаушке и шарпейке. Шарпея похоронили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitiara
сообщение 14.1.2009, 11:22
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 3 367
ФИО: Katerina
Город: Kishinev, Moldova
Собака: Dikaya Staya Enay



Цитата(герра @ 13.1.2009, 8:18) *

Какое достойное поведение. Он у Вас истинный интеллегент. Лишь бы страха не было, а все остальное с возростом приложится. Мне так кажется. По моим наблюдениям поведение чавак меняется где-то в период от 1.5 до 2 лет. В это время собака начинает чувствовать свою силу. И если воспитание было правильным и собака не "зашуганная", то Ваш песечек сможет и за себя постоять и Вас защитить.

Спасибо happy.gif
Страха у него нет - хвост на спине в такие моменты. Зато однажды он очень напугался, услышав устрашающее хрюканье пекинесов в темноте - хвост поджал и потянул меня прочь, чтобы не попасться этим монстрам на зуб. biggrin.gif

Цитата(helga5 @ 14.1.2009, 8:36) *

Народ, радуйтесь, что ваши чау ТАК реагируют. Что такое дерущийся чау вы поймете только извлекая его из драки - это страшно. ... Если чау решил драться и имеет возможность это сделать (поводка нет), то он будет это делать (мам, я ему морду набью и приду, а ты здесь подожди!) И хорошо если дело ограничится набиванием морды, а не убиванием собаки. На этом форуме была тема о чаушке и шарпейке. Шарпея похоронили.

Это, конечно, очень страшно. Но и вытаскивать свою собаку из пасти другой не лучше. Должна же быть золотая середина!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 14.1.2009, 19:51
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Середина есть, но ее трудно найти. smile.gif За 5 лет прогулок с собаками на нас ни разу не нападали серьезно. Было - облаивали, были свары на дрес. площадке (растащили мигом), а серьезных нападений (т-т-т-) не было. Один раз бурбуль на дрес.площадке пытался, но хозяин эту фишку знал и бурбуль был в наморднике, так что никто из песов не пострадал. Пострадал хозяин ам.бульдога: его прокомпостировал его же кобель, которого он доставал из свары. Бурбуль повалил моего старшенького (ему тогда было 1,2 года и он еще дружил с кобелями), а на выручку кинулись друганы: лабр, амбуль и еще один чау. Разняли махом, но хозяину амбуля получил дырку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 27.2.2009, 12:54
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Чау относится к группе северных собак. Т.е., выражаясь просто: чау - это лайка. Как и у прочих лаек, у них очень большой разброс характеров и то, что некоторые из них жрут собак и людей, вовсе не означает, что так должны поступать все поголовно. Да, были у меня чау, прекрасно охранявшие, были те, кто, походя, подзакусывал не в меру ретивыми ротвейлерами... Однако две последние собаки были абсолютно безобидными, да и Чиффа, которая есть сейчас, не боец. Я гуляю с собаками с пистолетом в кармане - на случай нападения дворняг. Зато у нас нет проблем с соседями и окружающими людьми, мне не нужно постоянно быть в готовности пресечь бросок моего зверя, как это было с кавказцами. Имхо, НОРМАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ СОБАКА КУСАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНА.
Ну, был бы в вышеописанной ситуации вместо чау кавказец. Он бы порвал пьяного агрессора. И что дальше? Милиция, суд, вопли СМИ... А то и ещё проще: приехали б менты и застрелили собаку. Оно вам надо?
Общеизвестно, самый страшный зверь на Земле - человек. По моему глубокому убеждению, это мы должны защищать наших собак, вне зависимости от породы. А собака - просто наш партнер, который поможет, поддержит, порадует... Нужно средство самообороны - купите пистолет.
Всё мною изложенное - имхо, естественно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 27.2.2009, 14:04
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Ведьма
+1) smile.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 28.2.2009, 12:39
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Ведьма
Цитата
Общеизвестно, самый страшный зверь на Земле - человек. По моему глубокому убеждению, это мы должны защищать наших собак, вне зависимости от породы. А собака - просто наш партнер, который поможет, поддержит, порадует...

Как всегда очень верно сказано.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:42