Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Стерилизация
NATA190
сообщение 20.2.2012, 13:37
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 12
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 38 131
ФИО: Наталья
Город: Москва
Собака: -



Заметила, что каждый раз после течки собака выгрызает шерсть, лысеет с боков и на лапах. Может, стоит её стерилизовать, поскольку случать её всё равно не собираюсь, да и она не особо просится к кобелям. Собаке летом будет четыре года. Но не слишком ли болезненная и вредная эта операция?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 20.2.2012, 14:24
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(NATA190 @ 20.2.2012, 14:37) *

Заметила, что каждый раз после течки собака выгрызает шерсть, лысеет с боков и на лапах. Может, стоит её стерилизовать, поскольку случать её всё равно не собираюсь, да и она не особо просится к кобелям. Собаке летом будет четыре года. Но не слишком ли болезненная и вредная эта операция?

а что врач говорит?все-таки ,хоть и говорят,что операция не сложная,но все-таки стресс...да и решит ли эту проблему эта операция? может,сначала к врачу.....может,течка совпадает с сезонной линькой,например..хотя,это бред,наверное...подождите,пока профи ответят...я бы не пошла на операцию..только в крайнем случае,когда уже избежать никак нельзя....

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 20.2.2012, 14:25


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 20.2.2012, 19:37
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Я бы тоже не стала оперировать без жестких медицинских показаний. Это полостная операция, после нее бывает много осложнений, в том числе и гормональных, да и наркоз совсем не полезен. Обе мои красотки стерилизованы по необходимости, у Умочки как раз после этого начались проблемы с шерстью. Других осложнений у нас, вроде, нет, правда, Лин сильно растолстела, но она и до операции была склонна к полноте.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 21.2.2012, 7:18
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



<b>Лена и Лин+Ум</b>
+100


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NATA190
сообщение 24.7.2012, 14:33
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 12
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 38 131
ФИО: Наталья
Город: Москва
Собака: -



Врач сказал, что сейчас стерилизация проводится только путём удаления матки, к тому же предложил сделать это прямо на дому. Насколько я понимаю, это ещё более сложная операция, стоит ли делать её дома?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 24.7.2012, 17:14
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Цитата(NATA190 @ 24.7.2012, 15:33) *
Врач сказал, что сейчас стерилизация проводится только путём удаления матки, к тому же предложил сделать это прямо на дому. Насколько я понимаю, это ещё более сложная операция, стоит ли делать её дома?
На дому-это как ,на обеденном столе?Я не понимаю хозяев,которые в целях экономии делают операцию дома,прям на кухне.А вдруг потребуется реанимация...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 25.7.2012, 10:00
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(NATA190 @ 24.7.2012, 15:33) *

Врач сказал, что сейчас стерилизация проводится только путём удаления матки, к тому же предложил сделать это прямо на дому. Насколько я понимаю, это ещё более сложная операция, стоит ли делать её дома?

Неправду вам врач сказал.
Стерилизация проводится одним из двух способов: 1) удаление матки и обоих яичников, 2) удаление матки и одного яичника.
Я тему стерилизации поднимала на нашем местном форуме. Можете почитать отзывы людей о проведенных операциях - http://izhevsk.ru/forummessage/45/2513284.html

Перед глазами есть пример собаки, стерилизованной на дому. Собака дворовая. Стерилизована была за счет опекунов еще в апреле. Но ДО СИХ ПОР у собаки периодически вскрывается и кровит послеоперационный шов, а первый месяц после "домашней стерилизации" собаку перелечивали в нормальной вет. клинике.
Так что миллион раз подумайте, стоит ли рисковать здоровьем своей любимой собаки и экономить на стоимости полостной операции?


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 25.7.2012, 22:48
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Нет!!!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!!
Вы же из Москвы. Найти хорошую клинику и сделать качественную операцию сейчас не проблема.
К нам в клинику недавно привозили кошку, которую твари, называющие себя врачами, чуть не убили, проводя стерилизацию на дому. Еле выходили животное. Это кошку!!! Стерилизация собаки много сложнее.

И пожалуйста, не надо оставлять одит яичник. Видела очень нехорошие последствия таких стерилизаций.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 26.7.2012, 8:37
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата
И пожалуйста, не надо оставлять одит яичник. Видела очень нехорошие последствия таких стерилизаций.

А в чем они выражаются? И еще интересует - в каких случаях после стерилиазции чаще возникает подтекание мочи - при удалении обоих яичников или при удалении одного яичника?


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 26.7.2012, 11:47
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Мне не понятно, почему речь идет об экономии на операции, если ее делать на дому. У нас все, что делается с выездом врача на дом, дороже. Я вижу в этом другую проблему - практикующему в ветклинике врачу всегда легче сделать операцию в клинике. Там и удобные столы, станки и т.д. Не всегда угадаешь размер пеленки - иногда надо померить, нужны сразу лекарства - обычно их можно купить тут же в клинике. Вероятно, операции дома предлагают врачи-частники, если Вы знаете врача и уверены в его квалификации и добросовестности, то можно и дома - но зачем? Очень много крови, нужен хороший свет, капельницы. Действительно, вдруг понадобится реанимация!
Я думала, что всегда удаляют оба яичника - во всяком случаи, при операциях моих собак это делалось само собой без обсуждения. Да и зачем яичник - для сохранения гормональных периодичностей? А если созреет яйцеклетка, куда она денется? Не может ли это быть поводом к возникновению внематочной беременности? Я трижды стерилизовала своих собак, и ни у одной не было неприятных последствий, связанных с недержанием мочи. У Умочки испортилась шерсть.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 26.7.2012, 20:40
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Лена, иногда "врачи" , выезжающие на дом делать операцию говорят, что возьмут меньше, чем в клинике. Такое случается. Люди на это покупаются. Ведь про те причины, о которых ты написала, никто не предупреждает.

О гормональном фоне уже Лена написала. Бытует такое мнение, что при оставление одного яичника у молодых собак, мы поддерживаем гормональный фон. Все это - бред... Очень часто при оставление одного яичника возникают псевдотечки, длящиеся очень долго. То затухающие, то снова возникающие. Собаку сожают на жесткие гормоны, пробуя прекратить такие "течки". Результат - повторная операция. Так кому это надо??????
И подтекание мочи еще очень часто связано с тем, как сформирована культя матки. Это уже зависит от квалификации хирурга.

Я так поняла, что в теме обсуждается стерилизация именно по медицинским показаниям???? Тогда тем боле один яичник не надо оставлять. Клиенты очень часто приходят ведь с жалобами, что обнаружили новообразования на молочных железах...
При операциях по иссеканию новообразований обычно собаку и стерилизуют. Удаляют и матку и оба яичника.

Без медицинских показаний стерилизовать молодую, здоровую суку, имеющую заботливых хозяев, которые не ленятся 2 раза в год делать собе узи и показыват 4 раза в год собаку своему вету считаю не нужным.
Ну я бы не решилась со своими так поступить.
Но это мое мнение.
Очень хорошо через 10 дней после окончания течки прокалывать гомеопатию (Мастометрин и Овариовит).
Я так Дольке колола. Вообще не было никаких проблем с половой системой.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:07