Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Метис Чау с переломом лапы
legnachka
сообщение 25.4.2012, 12:39
Сообщение #1


Гость









СПб.
НАЙДЕН метис ЧАУ-ЧАУ
Внимание! На ул. Симонова найден метис чау, кобель, около 8 лет. Ищем старых хозяев. Присмотритесь - вдруг, видели его на выгуле или что-то знаете о нем.Тел. 920-09-20 Даша. http://vk.com/id3598151


Сообщение отредактировал legnachka - 25.4.2012, 12:56
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 25.4.2012, 18:16
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Надеялась увидеть фото собаки по ссылке, но не поняла, куда смотреть.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
panaceya777
сообщение 25.4.2012, 18:22
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 395
Регистрация: 29.1.2012
Пользователь №: 89 258
ФИО: Яна
Город: москва
Собака: Чау-чау Флоренция Рождественская звезда, чау-чау Фортуна хозяйка судьбы, кот Барсучелло.



Мысли прямо мои читаешь. Тоже прошла по ссылке,потыркалась,не нашла. Думаю,надо будет у Лики спросить,куда в таких случаях в контакте кидают фотки)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
legnachka
сообщение 25.4.2012, 18:35
Сообщение #4


Гость









вот в этой группе есть его фото http://vk.com/id718960#/club7429956
а так же в группе клинике куда его отвезли...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сашуля
сообщение 25.4.2012, 19:32
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 135
Регистрация: 9.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 172
ФИО: Александра Сергеевна
Город: Россия,Москва
Собака: Орфей Из Святого Грааля



Изображение


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
legnachka
сообщение 25.4.2012, 19:37
Сообщение #6


Гость









Спасибо, Сашенька!
В клинике говорят, что нудна для него терапия, пытаюсь узнать, что именно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
legnachka
сообщение 25.4.2012, 20:23
Сообщение #7


Гость









тема на хвостах
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=...024362#p3024362
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
legnachka
сообщение 27.4.2012, 9:58
Сообщение #8


Гость









мальчишке нужен дом, его похоже не ищут
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 27.4.2012, 10:33
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



мне кажется,что собака всегда на улице жила и хозяина у нее нет,так как на чау она совсем не похожа-просто лохматая дворняжка...уж простите за прямолинейность....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
panaceya777
сообщение 27.4.2012, 12:44
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 395
Регистрация: 29.1.2012
Пользователь №: 89 258
ФИО: Яна
Город: москва
Собака: Чау-чау Флоренция Рождественская звезда, чау-чау Фортуна хозяйка судьбы, кот Барсучелло.




Его может и ищут,но не по интернету. Поспрашивала у своих в Питере,скинула фотки,-пока глухо. Скорее всего он убежал из котеджного поселка у Озерков. (Что-то мне подсказывает.Там расстояние от места находки,-дорогу перебежать)). Так-как я сама оттуда,то мои попробуют поспрашивать,но поселок огромный,за "Шувалово" куча частных домов... Вообщем будем надеяться на чудо. Денежкой к сожалению помочь не могу,сама с протянутой рукой(тоже потеряха в комплект к моей собе нарисовалась).

Цитата(ВЕТОЧКА @ 27.4.2012, 11:33) *

мне кажется,что собака всегда на улице жила и хозяина у нее нет,так как на чау она совсем не похожа-просто лохматая дворняжка...уж простите за прямолинейность....

Свет,ты не права! Чаушиного в нем много(правда и нечаушиного тоже). Но это не важно.Пацан очень красивый! Ты можешь себе представить,какие колтуны на нем бы образовались,если бы он скитался?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 27.4.2012, 14:12
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(panaceya777 @ 27.4.2012, 13:44) *


Свет,ты не права! Чаушиного в нем много(правда и нечаушиного тоже). Но это не важно.Пацан очень красивый! Ты можешь себе представить,какие колтуны на нем бы образовались,если бы он скитался?

я вижу много лохматых псов около метро..и черных,и рыжих,и черно-белых..один в один,как этот чау...визуально колтунов на них не вижу..давайте и их тогда выловим и пристроим,как чау...я люблю всех собак...но каждую лохматую дворняжку обзывать метисом чау-это....правда,не обижайтесь,но это смешно ))))и я понять не могу,что в этой собаке чаушиного-даже дальних признаков не вижу....ее можно пристраивать,как метиса любой породы...дворянин-порода универсальная в этом плане...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
panaceya777
сообщение 27.4.2012, 14:44
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 395
Регистрация: 29.1.2012
Пользователь №: 89 258
ФИО: Яна
Город: москва
Собака: Чау-чау Флоренция Рождественская звезда, чау-чау Фортуна хозяйка судьбы, кот Барсучелло.



Изображение

Споритьне буду. Но шерсть конкретно чаушиная и синие языки,насколько мне известно,-это признак чау. А тут язык наполовину синий. Но самое главное-то не в этом,а в том,что мальчишке необходима помощь и нужен дом. И какая разница,чау он,колли или гуманойд нибирийский? Или мы только чау считаем собаками и помогаем только им???

Сообщение отредактировал panaceya777 - 27.4.2012, 14:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 27.4.2012, 23:28
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(panaceya777 @ 27.4.2012, 15:44) *



Споритьне буду. Но шерсть конкретно чаушиная и синие языки,насколько мне известно,-это признак чау. А тут язык наполовину синий. Но самое главное-то не в этом,а в том,что мальчишке необходима помощь и нужен дом. И какая разница,чау он,колли или гуманойд нибирийский? Или мы только чау считаем собаками и помогаем только им???

вот и я говорю-не проще ли его пристраивать,как дворянина..он симпатичный...а насчет того,кого мы считаем собаками..собаками мы считаем всех собак,но помогаем только чау,так как у других пород есть свои помощники ))))а всем помочь невозможно...






я,например,сейчас вообще никому помочь не могу,разве что морально,-нам только аванс дали и до зарплаты еще..не знаю сколько...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 28.4.2012, 9:07
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Цитата
собаками мы считаем всех собак,но помогаем только чау,так как у других пород есть свои помощники ))))а всем помочь невозможно...


Можно поинтересоваться, кто это "мы"? Мы, Николай Второй?
Можно поинтересоваться, как давно "мы" помогаете "только чау"? И что дает Вам право расписываться за других людей?

Все это время помощь шла не только чистопородным чау, но и близким метисам. Было бы больше времени, средств и сил - помогали бы и более дальним помесям.
А если Вы не в состоянии увидеть в данной собаке близкого метиса чау, то это не означает, что он таковым не является. Это проблемы Вашего зрения.
Вроде бы все взрослые люди, давно пора бы усвоить, что выбор - личное дело каждого. Кто захочет - тот поможет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька+Шон
сообщение 28.4.2012, 10:00
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 712
Регистрация: 28.12.2011
Из: Балашиха
Пользователь №: 81 089
ФИО: юлия
Город: Балашиха
Собака: чау-чау Шон, Боня и Асенька, черный лохматый Жоржик, кошки, овчаруля Найта Кузик умер 04.10.2010





[quote name='ВЕТОЧКА' date='28.4.2012, 0:28' post='72802']
собаками мы считаем всех собак,но помогаем только чау,так как у других пород есть свои помощники ))))а всем помочь невозможно...[/quote У меня есть фото метиса чау... Завтра покажу. Там мама шикарная чау, а дочь... Но не в этом дело. Мы помогаем не только чау и их метисам, а еще и дворикам... Потому что у них нет команды. И остальным породам, если они попадаются на нашем жизненном пути. А так же детям и старикам, хотя они не наши родственники и всем помочь невозможно. Было бы желание... Кто-то помогает деньгами, кто-то руками, кто-то машиной... А кто-то и дельным советом. И невозможное становится возможным. Каждая животинка имеет право на жизнь, и если есть человек, готовый взяться и помогать... Остается и нам помочь, чем можем. Я тоже в данный момент помочь не могу, на платной передержке засиделись щенки-дворики, поэтому тихонько наблюдаю за темкой. Будет возможность, помогу чем смогу.

Сообщение отредактировал Юлька+Шон - 28.4.2012, 10:06


--------------------
старый ник bagira
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 28.4.2012, 12:40
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



мы-это моя семья..а наезжать на меня не надо-каждый имеет право на свое мнение..помогайте на здоровье-никто вам не мешает...только не надо показывать свою сердечность,принижая других...а теперь про давно..с тех пор как Еву нашла...до этого помогала,чем могла коккерам..только там все попроще,чем здесь и от помощи не отказываются...а здесь напрашиваешься и все делают вид,что это не заметили ))) и только после 10 сообщения тебя соизволят заметить ))))но на нет и суда нет-упрощаете жизнь..дальше про помощь-у меня под опекой домашний пудель из 1 го подъезда...корм ему покупаю,и выгуливаю,если хозяйка приболела,а болеет бабушка часто,а еще чаще филонит,так как нашлась дура ,согласная сначала свою собаку выгулять,а потом и ее...она тоже добренькая-на улице пуделька нашла..только смотреть за ним нихрена не хочет...поэтому моем,кормим,гуляем...а еще батоны Билловские к метро таскаю-бездомных собак кормлю-потому и говорю,что там таких "метисов" вагон и тележка..сейчас собираю бумажки и подписи,что бы наша площадка собачья официальной была-я же не работала,блин,и только у меня собака,остальным нафиг не нужно..а так я вообще ничего не делаю-целыми днями на попе сижу и чай пью..на сем разрешите откланяться))))геройствуйте дальше...если нужен адрес где таких метисов 4 штуки бегает,пишите в личку и пристраивайте дальше...удачи!!!!тему с Евой можете удалить-мы не чайники,мы супер чайники и нам здесь места не нашлось )))))
а если подскажете НАМ как удалить профиль,буду очень благодарна,так как не нашла где это делается...

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 28.4.2012, 12:58


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 28.4.2012, 14:10
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



ВЕТОЧКА, Светлана, не обижайтесь, пожалуйста.
На фото действительно метис чау. И если вы у метро видите собак похожего окраса с синими языками (или синими в розовых пятнах), то это тоже метисы чау-чау. И тут не сердиться надо, не обижаться, а расстраиваться из-за того, что в Москве столько безответственных хозяев чау, позволяющих им вязаться с кем попало sad.gif

Я помню тему прекрасного метисика чау по кличке Хьюго. Он был совсем невысокого роста, с вытянутым телом, но явно было видно, что один из его родителей - чау-чау.
У него был обалденный огненно-рыжий окрас и синий язык. И по нему была создана команда помощи разными людьми - и теми, кто помогает дворикам, и теми, кто помогает чау-чау. И Хьюго с помощью этих таких разных людей нашел новый дом.
И я очень надеюсь, что и солнечному питерскому метису повезет точно также.

А удалять профиль не надо. Люди все разные: можно быть не согласным с кем-то и иметь точку зрения, отличную от всех остальных. Но разве это повод уходить с форума, на котором вашу Еву знают, любят и всегда рады узнать новости про нее?


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Ума
сообщение 28.4.2012, 18:33
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 132
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 109 083
ФИО: Елена Геннадьевна
Город: Кемерово
Собака: Месси-Мэйси Лав на весенней радуге Ирсен-Сенька



Присоединяюсь к высказыванию Инны. Не уходите с форума, здесь Евочку и Вас любят. А на агрессивные высказывания лучше реагировать с юмором. Ведь у вас отзывчивая душа. Простите их. Не уходите...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 28.4.2012, 19:16
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Елена или Ума @ 28.4.2012, 19:33) *

Присоединяюсь к высказыванию Инны. Не уходите с форума, здесь Евочку и Вас любят. А на агрессивные высказывания лучше реагировать с юмором. Ведь у вас отзывчивая душа. Простите их. Не уходите...

не отзывчивая у меня душа,а дурная...всегда больше всех надо...поэтому на себя никогда времени и нет...убила фраза просто-кто это мы и почему я за всех решаю...будто я дома одна живу и могу сама взять и что-то сделать ,не думая о мужиках и собаке.......тем более я почти 3 месяца не работала..у меня нет понятия я,когда касается финансов или чего-то,что может повлиять на обстановку дома-поэтому мы все с мужем обсуждаем..а если приходится сына теснить,то и с ним обсуждаю...принято у нас так..вот поэтому и -МЫ....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
legnachka
сообщение 28.4.2012, 19:58
Сообщение #20


Гость









информация из группы ветклиники, где Мишка
"мы сегодня с ним гуляли и он привел нас на ул.Симонова, откуда его и забрали...и он явно знал куда идет, но мы не знали его историю и повернули его обратно в клинику, а он даже вывернулся из ошейника, не хотел возвращаться....если бы пойти с ним дальше, то он вполне может привести к себе домой"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 28.4.2012, 20:16
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Веточка.

Света, хватит. Надо полегче на поворотах. Многие "мы" могут Вас не понять.

Меня Ваш пост тоже резанул. И Надя правильно написала. Резковато - согласна. Но правильно. Первый раз за существование этого форума я прочитала, что разделяем на чау и метис-чау. Никогда этого не было.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 29.4.2012, 12:14
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(olg-nik @ 28.4.2012, 21:16) *

Веточка.

Света, хватит. Надо полегче на поворотах. Многие "мы" могут Вас не понять.

Меня Ваш пост тоже резанул. И Надя правильно написала. Резковато - согласна. Но правильно. Первый раз за существование этого форума я прочитала, что разделяем на чау и метис-чау. Никогда этого не было.

я не знаю с чего вы взяли,что эта собака прямой метис чау..меня это только смущает...вот определение из интернета -Беспородная собака - это собака рождённая в нескольких поколениях от других беспородных собак. Не имеющая породы и являться метисом не может.А Надя здесь все правильно пишет я так понимаю ))и человека Наде обосрать,как два пальца об асфальт...она же жизнь прожила,ей все можно ))))а так как это она делает не первый раз на этом форуме,то все это уже считают нормой..дурной характер-это личная проблема носителя этого характера и терпеть его не все обязаны,а только те,кто согласен терпеть..и с какого перепуга я должна обтекать,если Наде захотелось именно так доносить какую-то информацию?ей кто-то дал право оскорблять людей,если она не согласна с другим мнением?видать,дал..в реальной жизни я с такими Надями не общаюсь-ближе люди,которые могут адекватно парировать то,с чем они не согласны..слава богу ,я не собака и мне не надо показывать место в стае )))) и опять же,что в этой собаке такого,что позволяет ее называть метисом?пятно на языке ?у нее не чаушиная голова,у нее не лежит хвост,как у чау,у нее тело не как у чау и лапы,кстати,тоже..рыжий цвет есть у многих пород,точно так же,как и длинная шерсть..дальний метис,ближний метис-это бред...метис-это когда мама или папа у собаки чау,а второй родитель кто угодно...лично против этой собаки я ничегшо не имею-красивая,лохматая,рыжая и дай бог ей хороших хозяев..но она не метис чау..боже,да заблокируйте же вы меня что ли...иначе это будет бесконечно ))))а так даже соблазна не будет сюда лазить...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
legnachka
сообщение 29.4.2012, 12:35
Сообщение #23


Гость









С форма хвостов : "Поиски хозяина на сегодняшний день, увы, ни к чему не привели.. Я обклеила весь район (микро) объявлениями, но в ответ тишина.. Мишке скоро выписываться из клиники, куда ему идти дальше, и чем оплачивать клинику неизвестно... Есть у кого-нибудь дельные мысли?"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 29.4.2012, 12:56
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(legnachka @ 29.4.2012, 13:35) *

С форма хвостов : "Поиски хозяина на сегодняшний день, увы, ни к чему не привели.. Я обклеила весь район (микро) объявлениями, но в ответ тишина.. Мишке скоро выписываться из клиники, куда ему идти дальше, и чем оплачивать клинику неизвестно... Есть у кого-нибудь дельные мысли?"

давайте собирать деньги на передержку...и напишите какой долг за клинику...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька+Шон
сообщение 29.4.2012, 13:31
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 712
Регистрация: 28.12.2011
Из: Балашиха
Пользователь №: 81 089
ФИО: юлия
Город: Балашиха
Собака: чау-чау Шон, Боня и Асенька, черный лохматый Жоржик, кошки, овчаруля Найта Кузик умер 04.10.2010



обещанная фотка метиса чау. Мама у нее роскошная чау, а вот дочь... видимо, в отца пошла smile.gif Она осталась у хозяев мамы, поэтому есть возможность увидеть, во что выросла smile.gif

Изображение

Это я так... посмеяться на досуге...


--------------------
старый ник bagira
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 29.4.2012, 13:54
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Юлька+Шон @ 29.4.2012, 14:31) *

обещанная фотка метиса чау. Мама у нее роскошная чау, а вот дочь... видимо, в отца пошла smile.gif Она осталась у хозяев мамы, поэтому есть возможность увидеть, во что выросла smile.gif

Изображение

Это я так... посмеяться на досуге...

ничего себе красотуха какая)))фиг скажешь,что метис )))только на чау не похожа совсем)))у нас на площадке метис овчарки и бультерьера-там красотун невероятный и размеры мама не горюй...я неделю стеснялась спросить какой они породы-выглядит очень породно,только фиг поймешь какой породы...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
angelina
сообщение 29.4.2012, 17:00
Сообщение #27


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 42
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 84 361
ФИО: Попова Ангелина Алексендровна
Город: Кинешма Ивановской обл.
Собака: Рус Амигус собаки -Рус Амигус Гледис,Лаодика,Ричер Нуар Амигус и еще 15 собак



То,что со сломанной лапой метис-это точно.Вета,не надо обижаться на справедливые замечания,ведь Надежда вас ничем не оскорбила,а если вас это задело,как кинолога,то очень печально.Я тоже считаю,что если есть возможность ,то помочь надо любой животинке,но это дело не принудительное,а добровольное.Я тоже не имею большой возможности помочь материально,так как у меня живет больше десятка отказников,но тем не менее,если есть лишняя копейка,то помогаю.Размещаю фотку чау-чау-чистокровную,но старого типа,она немногим отличается от этого метиса.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
legnachka
сообщение 29.4.2012, 17:44
Сообщение #28


Гость









хозяева нашлись, мальчишка само выгульный...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
angelina
сообщение 29.4.2012, 19:32
Сообщение #29


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 42
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 84 361
ФИО: Попова Ангелина Алексендровна
Город: Кинешма Ивановской обл.
Собака: Рус Амигус собаки -Рус Амигус Гледис,Лаодика,Ричер Нуар Амигус и еще 15 собак



Ну и слава богу,хоть одной потеряшкой меньше,а мальчику больше не пропадать и быстрее поправиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 29.4.2012, 21:30
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(angelina @ 29.4.2012, 18:00) *

То,что со сломанной лапой метис-это точно.Вета,не надо обижаться на справедливые замечания,ведь Надежда вас ничем не оскорбила,а если вас это задело,как кинолога,то очень печально.Я тоже считаю,что если есть возможность ,то помочь надо любой животинке,но это дело не принудительное,а добровольное.Я тоже не имею большой возможности помочь материально,так как у меня живет больше десятка отказников,но тем не менее,если есть лишняя копейка,то помогаю.Размещаю фотку чау-чау-чистокровную,но старого типа,она немногим отличается от этого метиса.
Изображение

конечно ни чем..пусть и вам все отвечают только таким тоном ))))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 29.4.2012, 21:37
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Замечательно, что мальчишка вернулся домой 22.gif

Света (Веточка), извините, только что заметила тутошнюю размолвку (мягко говоря). sad.gif
Это несомненный метис чау. И дело в том, что чаушиная (или какая-то другая породная) кровь часто определяет характер собашки, как это было с метисом чау Хьюго. Девушка, принявшая в нем участие, занимается сугубо дворняжками ( ник на форуме "Хвосты" : Наташка-дворняжка). Она промучилась с ним почти год и ничего не могла сделать с этим гордым, дерущимся с собаками, жрущимся и неукротимым песой. Он признавал только ее и пристроить его не было никакой возможности. Только попав на передержку в дом, где его поняли и отнеслись к нему, как к чау, он за несколько дней превратился в адекватного и послушного собакина. Пристроился он за неделю, просидев без хозяина почти год. Вот почему стоит все же обращать внимание на присутствие той или иной породы в дворнягах (если порода просматривается, конечно). Только и всего tongue.gif

Что касается привычной немотивированной грубости одной из заслуженных форумчанок, то простите и забудьте, пожалуйста. smile.gif
При повторении подобного, я бы просто игнорировала по принципу-"отойди и сотвори благо" wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 29.4.2012, 22:12
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Лаена @ 29.4.2012, 22:37) *

Замечательно, что мальчишка вернулся домой 22.gif


Что касается привычной немотивированной грубости одной из заслуженных форумчанок, то простите и забудьте, пожалуйста. smile.gif
При повторении подобного, я бы просто игнорировала по принципу-"отойди и сотвори благо" wink.gif

немотивированная грубость- этим она и заслужила имя заслуженной ? )))))))))))))))))))))))))))))извините,но я игнорировать не буду-я не подстилка,что бы под каждую грубость слаться...

а за собаку рада-у любой собаки должен быть дом !!!!!

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 29.4.2012, 22:26


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 29.4.2012, 22:50
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



[quote name='ВЕТОЧКА' date='29.4.2012, 23:12' post='72823']
немотивированная грубость- этим она и заслужила имя заслуженной ? )))))))))))))))))))))))))))))[/quote]

Заслуженная,- благодаря своей активной и многолетней успешной организации реабилитации, лечения и пристройства множества брошенных и отказных чаушек.

[/quote]извините,но я игнорировать не буду-я не подстилка,что бы под каждую грубость слаться...[/quote]

Воля Ваша. Как Вам будет угодно, сударыня. Ежели на данном уровне взаимоотношений Вам пребывать удобнее, не смею препятствовать.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 29.4.2012, 23:33
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(Лаена @ 29.4.2012, 23:50) *

Заслуженная,- благодаря своей активной и многолетней успешной организации реабилитации, лечения и пристройства множества брошенных и отказных чаушек.

извините,но я игнорировать не буду-я не подстилка,что бы под каждую грубость слаться...

Воля Ваша. Как Вам будет угодно, сударыня. Ежели на данном уровне взаимоотношений Вам пребывать удобнее, не смею препятствовать.


Наталья Павловна! Совершенно с вами солидарна!....
Долго не заходила на форум, а здесь такая "буря в стакане воды"...

Уважаемая Света, грубость и агрессия ещё никому не повышала статуса, вам - в том числе.
Ничего грубого вам Надежда не сказала, а обсуждаемая в теме потеряшка, слава Богу, нашедшая своих хозяев, действительно метис чау и мордочкой своей очень похожа на мою Грету...

Нет возможности помогать потеряшкам, в том числе и метисам чаушкам, так от вас этого никто не требует, успокойтесь и воспитывайте свою девочку. Успехов вам...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
panaceya777
сообщение 30.4.2012, 0:20
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 395
Регистрация: 29.1.2012
Пользователь №: 89 258
ФИО: Яна
Город: москва
Собака: Чау-чау Флоренция Рождественская звезда, чау-чау Фортуна хозяйка судьбы, кот Барсучелло.



Пару дней не заходила на сайт,заглядываю,а тут такие дебаты нешуточные начались.(((

Ну во первых,очень радостно,что малыш нашел своих хозяев! А можно будет узнать,как именно это произошло? Ну и вообще про встречу с ними,искали ли они его?,узнав что лапка была сломана какова реакция?-они после этого тоже будут его на свободном выпасе держать?!

Далее по теме,коль уж тут скрыто и по мне прошлись...

Свет,все прекрасно поняли изначально,что ты подразумевала под словом "МЫ". Тем более я задавая вопрос не имелла в виду вашу семью(я вообще ее не знаю)И последующие отмазки выглядели как-то по детски(как минимум). Тем более ты сама себе противоречить начала,то ваша семья только чау помогает,то пуделя ты на содержание взяла и соб у метро кормишь...

Мы знаем,что у тебя доброе сердце и никто в этом не сомневается. Вопрос в другом,НИКТО не просил ни тебя,ни меня давать оценку этому собакевичу,похож или нет он на чау. Люди написали о проблеме, и хотели конкретных действий. А мы все здесь развели полемику. Тем более, как ты можешь говорить о метисах чау,если чау у тебя всего четвертый месяц?! У меня кстати тоже,поэтому ко мне это тоже относится.))) Но я видела в одном известном питомнике метиса чау(потеряху),который на чау совсем не похож. Это скорее терьер,только с синим языком. Да и вообще много случаев,когда у супер-бупер породистых сук,по недогляду и вязке с двориками или другими породами рождаются такие крокозябрики,-обнять и плакать. Маминого там вообще ничего нет. Юля +1000000. Фото очень наглядно подтверждает мои слова.)))

По поводу Нади,твои слова:только не надо показывать свою сердечность,принижая других... Так вот,Наталья Павловна права,Надежда Индигир за много лет пристроила столько чау,а так-же их метисов ближних и дальних,что вполне имеет право возмутиться.Еще твои слова:и человека Наде обосрать,как два пальца об асфальт...она же жизнь прожила,ей все можно )))) реально улыбнули. Надя не намного старше тебя,а ты ее в старухи записала)))а так как это она делает не первый раз на этом форуме,то все это уже считают нормой..дурной характер-это личная проблема носителя этого характера и терпеть его не все обязаны,а только те,кто согласен терпеть..и с какого перепуга я должна обтекать,если Наде захотелось именно так доносить какую-то информацию?ей кто-то дал право оскорблять людей,если она не согласна с другим мнением?видать,дал..в По постам ты видишь только верхушку айсберга,все слова были реакцией на определенные действия,да и посты ты не те читаешь,почитай лучше вот это,чтобы сложилось правильное представление http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=5155&st=0&

Далее:я не знаю с чего вы взяли,что эта собака прямой метис чау..меня это только смущает...вот определение из интернета -Беспородная собака - это собака рождённая в нескольких поколениях от других беспородных собак. Не имеющая породы и являться метисом не может.и опять же,что в этой собаке такого,что позволяет ее называть метисом?пятно на языке ?у нее не чаушиная голова,у нее не лежит хвост,как у чау,у нее тело не как у чау и лапы,кстати,тоже..рыжий цвет есть у многих пород,точно так же,как и длинная шерсть..дальний метис,ближний метис-это бред...метис-это когда мама или папа у собаки чау,а второй родитель кто угодно...лично против этой собаки я ничегшо не имею-красивая,лохматая,рыжая и дай бог ей хороших хозяев..но она не метис чау..
Вот это сообщение перечитала 3 раза. Честно. Пыталась найти логику... тщетно. Свет,я так понимаю ты хозяев Мишки раньше всех нашла и выяснила,что ни папа,ни мама у него не чау?
Ты имеешь право на личное мнение,-это несомненно. Но агрессировать не надо,тем более когда тебе столько людей,занимающихся чау годами говорят, что это метис чау. А по поводу хвоста... У меня Чару на днях приезжали смотреть,так она стрессанула,у нее хвост тряпочкой висел. А тут у Мишки явный стресс,чужие тетки схватили,в больницу привезли и т.д. А лапы у него,такие-же,как у моей Лорочки.

Ну и на последочек:только там все попроще,чем здесь и от помощи не отказываются...а здесь напрашиваешься и все делают вид,что это не заметили ))) и только после 10 сообщения тебя соизволят заметить ))))но на нет и суда нет-упрощаете жизнь..[color=#3333FF] Это видимо камень в мой огород. Даже смешно,во первых,и я,и Катя Гретта приглашали тебя приехать,мы с тобой по телефону общались и от помощи я не отказывалась,а наоборот звала тебя в гости. То что не сразу отвечала в личке,ну извини,как-то руки не доходили,в те дни я усмиряла Цербера и смотрела,чтобы не были съедены Лора,Барс,да и я заодно)))

А теперь у всех прошу прощения за все выше написанное,но сдержаться не смогла.

Сообщение отредактировал panaceya777 - 30.4.2012, 1:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
panaceya777
сообщение 30.4.2012, 12:25
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 395
Регистрация: 29.1.2012
Пользователь №: 89 258
ФИО: Яна
Город: москва
Собака: Чау-чау Флоренция Рождественская звезда, чау-чау Фортуна хозяйка судьбы, кот Барсучелло.



А вообще хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем,кто помогает братьям нашим меньшим. Не важно,деньгами,советом, куском мяса или передержкой(по возможностям). Но благодаря таким людям(а мне кажется,что на этом сайте все очень добрые и отзывчивые ) спасаются сотни жизней и отогреваются множество сердец. Посмотрите,помогли еще одному малышу и солнышко засветило ярче! 27.gif 27.gif 27.gif

Сообщение отредактировал panaceya777 - 30.4.2012, 12:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 30.4.2012, 13:19
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(panaceya777 @ 30.4.2012, 13:25) *

А вообще хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем,кто помогает братьям нашим меньшим. Не важно,деньгами,советом, куском мяса или передержкой(по возможностям). Но благодаря таким людям(а мне кажется,что на этом сайте все очень добрые и отзывчивые ) спасаются сотни жизней и отогреваются множество сердец. Посмотрите,помогли еще одному малышу и солнышко засветило ярче! 27.gif 27.gif 27.gif

Присоединяюсь!!! 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 30.4.2012, 13:20
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



спасибо,что исковеркали мои ответы и вывернули,как удобно...угу,я выкручивалась,врала и изворичивалась ))))было бы перед кем и за что...и на свое мнение я не имею права...очень рада была пообщаться с бесконечно умными,мудрыми и сердечными людьми ..оставайтесь такими же...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 30.4.2012, 13:32
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(ВЕТОЧКА @ 30.4.2012, 14:20) *

спасибо,что исковеркали мои ответы и вывернули,как удобно...угу,я выкручивалась,врала и изворичивалась ))))было бы перед кем и за что...и на свое мнение я не имею права...очень рада была пообщаться с бесконечно умными,мудрыми и сердечными людьми ..оставайтесь такими же...

И ВАМ НЕ ХВОРАТЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
legnachka
сообщение 30.4.2012, 19:02
Сообщение #40


Гость









так как была гипотеза, что мальчишка самовыгульный решил проверить. Он сам привел к дому ( по наводкам где его видели), сел у двери и залаял, вышла женщина, и она и он признали друг друга. Женщина сказала что искала его 4 дня...
но вот долг по клинике отказалась платить...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 30.4.2012, 19:26
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(legnachka @ 30.4.2012, 20:02) *

так как была гипотеза, что мальчишка самовыгульный решил проверить. Он сам привел к дому ( по наводкам где его видели), сел у двери и залаял, вышла женщина, и она и он признали друг друга. Женщина сказала что искала его 4 дня...
но вот долг по клинике отказалась платить...

legnachka И большой долг?...
Видимо очень "любит" эта хозяйка своего мальчишку.... А как она намерена снимать ему лангетку, самостоятельно или в клинике... Девчонки, вы молодцы, но надо бы прокурировать песу немного... И раз он на самовыгуле, заставить её сделать ему адресник на ошейник, иначе его история с потерей будет повторяться снова и снова.... Кстати, как его, бедолагу, хоть зовут, она не сказала?

Сообщение отредактировал Gretta97 - 30.4.2012, 19:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
legnachka
сообщение 30.4.2012, 19:38
Сообщение #42


Гость









Gretta97, лично я "не водила" песика домой,
Ваши замечания переадресую девушке, которая "нашла" дом барбоса ))
часть денег собрали, сейчас долг остался 1600 руб
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
panaceya777
сообщение 30.4.2012, 20:01
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 395
Регистрация: 29.1.2012
Пользователь №: 89 258
ФИО: Яна
Город: москва
Собака: Чау-чау Флоренция Рождественская звезда, чау-чау Фортуна хозяйка судьбы, кот Барсучелло.



Кать,о каком адреснике речь? Человек не захотел оплатить даже лечение собаки.
Ну и соответственно самовыгул будет продолжаться,-перелом лапы уроком не стал.

Ладно,Бог им судья. Я могу перечислить немножко денежек,отщипнув от своей отказницы. Много не смогу,т.к. сами сейчас лечимся((( Надеюсь люди,пожертвовавшие Чаре денежку меня не осудят. Киньте номер карты в личку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 30.4.2012, 20:44
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(panaceya777 @ 30.4.2012, 21:01) *

Кать,о каком адреснике речь? Человек не захотел оплатить даже лечение собаки.
Ну и соответственно самовыгул будет продолжаться,-перелом лапы уроком не стал.

Ладно,Бог им судья. Я могу перечислить немножко денежек,отщипнув от своей отказницы. Много не смогу,т.к. сами сейчас лечимся((( Надеюсь люди,пожертвовавшие Чаре денежку меня не осудят. Киньте номер карты в личку.

Яночка, может быть у человека, стесненные материальные условия в настоящее время, поэтому он не смог оплатить лечение собаки (мне так хочется думать... sad.gif ), а сделать адресник не сильно затратно, поэтому надо подсказать хозяйке эту идею во избежание повторения случившегося...
Мне тоже в личку номер карты, но я смогу только после 10 мая немного подкинуть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
legnachka
сообщение 30.4.2012, 21:23
Сообщение #45


Гость









пока вот так... ЯК 410011389320680, отчет здесь http://vk.com/topic-37664938_26659215

хочу договриться с девушкой, что бы оставить свою карту и обналичить деньги без потерь...

насчет адресника хозяйке было предложено, так же если у нее нет возможности его купить, ей предложили написать адрес на обратной стороне ошейника...

Сообщение отредактировал legnachka - 30.4.2012, 21:25
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 1.5.2012, 17:20
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Хорошо бы эту хозяйку деликатно проконтролировать... поинтересоваться, как там болящий себя чувствует, навестить его, проверить адресник (в конце концов купить его и подарить собакену) ведь те, кто его нашел, подлечил и спас уже не чужие для него люди.... Извините, что пока только советами... денежки будут после 10-го, может и на адресник выкроите малость...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 6.5.2012, 18:14
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(legnachka @ 30.4.2012, 22:23) *

пока вот так... ЯК 410011389320680, отчет здесь http://vk.com/topic-37664938_26659215

хочу договриться с девушкой, что бы оставить свою карту и обналичить деньги без потерь...

насчет адресника хозяйке было предложено, так же если у нее нет возможности его купить, ей предложили написать адрес на обратной стороне ошейника...

Отправила сегодня немножко денег.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
legnachka
сообщение 12.5.2012, 13:52
Сообщение #48


Гость









Цитата(Gretta97 @ 6.5.2012, 19:14) *

Отправила сегодня немножко денег.

спасибо за помощь!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:48