Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чау во дворе
Katok79
сообщение 26.8.2010, 15:42
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.8.2010
Пользователь №: 6 608
ФИО: Екатерина
Город: Даугавпилс
Собака: Otello Jenevju Favorit



Добрый день. Мы отели бы завести чау. Может ли он постоянно жить на улице (я имею в виду вольер и будку) Прогулки и общение c нами у него конечно будут, но как он переностит холод и сырость? Заранее спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 28.8.2010, 7:22
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



На этом форуме подробно обсуждался этот вопрос (чау в вольере, летопись наших дней - страничка Ведьмы). Может, но надо создать хорошие условия.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 28.8.2010, 12:16
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Исключительно с моей точки зрения, чау держать в вольере вполно даже можно при условии теплой будки и защиты от сырости, но не нужно, если вы хотите наслаждаться общением со своим домашним любимцем. Чау - прекрасный, но ненавязчивый компаньон, на участке не хулиганит, прекрасно охраняет, из трех моих чау двое молодых какают исключительно вне участка в лесу (только старушка Маня, которая за пределы участка и не выходит - в кустах на зеленой зоне), с молодежью я обязательно хожу на прогулки. В вольере, опять же по моему мнению, чау лучше держать, когда в доме собак много, если вы - хозяин питомника, или если, допустим, два кобеля или две суки категорически не любят друг друга. Чау вполне можно приучить не бегать по грядкам, если таковые имеются, отделив их символическим заборчиком. Если боитесь грязи в доме, то можно разделить комнаты на те, куда собаке можно, и те, в которые нельзя. Естественно, если чау живет на участке "на вольном выпасе", забор должен быть надежный.
Мне очень нравится присутствие собак в доме - нет ничего приятнее, чем осенним вечером сидеть перед горящей печью или камином, а звери тихо посапывают рядом. Если чау - единственная собака у вас, то, опять же по моему мнению, ночевать в доме ему как-то полезнее, да и психика будет лучше.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:05