Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Такса-это диагноз, Моя дочка завела мраморную таксочку.
Лена и Лин+Ум
сообщение 10.2.2012, 14:12
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Прочла в теме про Ланса рассказ об Урагане - у моей дочки такое творится уже полгода. Когда это чУдное безобразие (ее зовут Ламассик) гостило 1 день у нас (причем я забаррикадировала диван и дверь к кошке), мы долго потом разбирались, где у нас швабры, ершик из туалета и т.д. - ВСЕ отовсюду было вытащено, растрепано, погрызано и куда-то затащено! А когда она уехала, я обнаружила, что когда она все-таки запрыгивала на диван (а мы за ней следили и сразу снимали и улучшали заграждение) она успела перегрызть шнур у зарядки для телефона и погрызть корешок у электронной книги. В изголовье дивана лежало много книг, но обгрызана была именно электронная. Теперь она чуть-чуть подросла (уже 7 месяцев!) и ведет себя в нашем доме более сносно - Умочка ходит за ней и при плохом поведении оглушительно рявкает ей в ухо и прижимает лапой к полу.
В ее собственном доме (то есть у дочки) полностью съедена обивка двери - на высоту, до которой может допрыгнуть упорная коротколапка. И это притом, что дочка работает дома и Ламассик редко остается одна. Эта малышка очень любит купаться в ванне вместе с хозяйкой - пока была маленькая, пролезала в дырку для кошки и запрыгивала прямо в воду. Теперь она в дырку для кошки не пролезает, и дочка ее в ванную в очередной раз не пустила. Так эта поганка запрыгнула на стол и прокусила МОНИТОР!!! В нем образовалась дырка от клыка, и он перестал работать!
Кроме того, на ее счету двое компьютерных очков и бесчисленное количество проводов от мышей.
Боже мой! Как хороши мои чау!!!


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 10.2.2012, 15:35
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 10.2.2012, 15:12) *

Боже мой! Как хороши мои чау!!!

22.gif Как вообще чау хороши! Ничего не грызут, вещи не портят, максимум - носятся по квартире во время "бесюна", распустив хвост "по ветру" и заложив уши smile.gif


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
irinamel
сообщение 10.2.2012, 20:06
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 85
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 3 416
ФИО: Ирина
Город: Владимирская область
Собака: Стар Блэк Магик



У нашей чау "бесюны " кончились в далеком детстве 110.gif , хотя нам только пятый год пошел, стала такая спокойная - прям мягкая игрушка на полу - где хочу там и лягу , а вы ходите и перешагивайте как хотите 31.gif А иногда так не хватает от нее бурных эмоций 13.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 10.2.2012, 21:37
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



А нам чуть больше полутора годиков и у нас "бесюны" еще очень даже smile.gif..

А таксы - дааа, это другой мир, но ведь кому-то нравятся и таксы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 10.2.2012, 23:40
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Busja @ 10.2.2012, 22:37) *

А таксы - дааа, это другой мир, но ведь кому-то нравятся и таксы

Конечно, нравятся. Они прелестны и очень умны, и дочка моя была влюблена в эту мраморную поганку задолго до того, как той исполнилось 1,5 месяца и ее можно было забрать. А за это время я ей уши прожужжала, что такса неподходящая собачка для дома, что она совсем для другого, и ей надо будет куда-то выплескивать этот охотничий адреналин, но ничего не помогло! Теперь вот воспитывает. Добавлю одну прелестную деталь - последнее время малышка стала укладываться на диване, старательно расправлять на нем свое немаленькое ушко и стараться его укусить!


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 11.2.2012, 11:05
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 11.2.2012, 0:40) *

Конечно, нравятся. Они прелестны и очень умны, и дочка моя была влюблена в эту мраморную поганку задолго до того, как той исполнилось 1,5 месяца и ее можно было забрать. А за это время я ей уши прожужжала, что такса неподходящая собачка для дома, что она совсем для другого, и ей надо будет куда-то выплескивать этот охотничий адреналин, но ничего не помогло! Теперь вот воспитывает. Добавлю одну прелестную деталь - последнее время малышка стала укладываться на диване, старательно расправлять на нем свое немаленькое ушко и стараться его укусить!

у меня был коккер до Евы..тоже помню,пока подрос,столько полезных и бесполезных вещей угробил..иногда это злило,но в большинстве случаев я испускала пузырьки умиления))))а уж энергии у собакена было!!!!!!!лет 14 прыгал как стрекозлёнок)))))так на Еве я сейчас просто отдыхаю,если сравнивать)))))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 11.2.2012, 13:55
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Мне кажется, что из всех пород самые спокойные и правда, только чау smile.gif )) Вот у нас их двое, и смело могу утверждать, что ни старшим Рифом ни младшим Ромкой никогда ничего не было погрызено , порвано и т.п. (хотя Ромка чуть похулиганистее, мог забрать у детей игрушки и утащить или если на полу находил газету или книгу, брошенную детьми, мог начать рвать, но т.к. всегда кто-то дома, это пресекалось на корню, после 5-и месяцев это прошло), а вот Риф вообще никогда ничего не грыз, несмотря на то, что с самого появления у меня дома, оставался до вечера один с кошкой, пока я была на работе.
А вот мой метисик овчарки и дворняжки, который прожил у меня 14 лет, в детстве любил изгрызть тапки, чуть-чуть пробовал на вкус обои и немного проводов smile.gif

Цитата(Лена и Лин+Ум @ 10.2.2012, 15:12) *

Эта малышка очень любит купаться в ванне вместе с хозяйкой - пока была маленькая, пролезала в дырку для кошки и запрыгивала прямо в воду.

Елена, какая прелесть! 22.gif Находчивая малышка! Не смотря на все собачьи причуды, я обожаю всех собак и кошек! blush.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 16.2.2012, 13:50
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Вот-вот. Почувствуйте разницу. Квартировала у меня такса в коттедже. В доме 3 чау (около 100 кг) и 1 (одна ) такса кило на 12. НО! Куда бы ты ни повернулась, ты натыкаешься на таксу, Куда бы ты ни протянула руку, под рукой оказывается таксячий нос. ОНО ВЕЗДЕ!! На клумбах периодические проходы чау не сказываются (за редчайшим исключением), проход по клумбе таксы-ужас! Утюг... А лай... Поэма. Три чау за полгода не лают столько, сколько такса за 2 дня. Причем эти вопли именно в тот момент, когда вы только-только задремали. Это при том, что грызущий возраст давно позади. Ужас-ужас-ужас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 16.2.2012, 21:17
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



А кому-то этот ужас... ужастно нравится.... rolleyes.gif
У нас из постоянно выгуливающихся 10 собак на несколько домов аж 3 таксы! (30%!!!) и ещё одна старушка Симочка время от времени приезжает в гости к своим родственникам.... А один таксик, кобелек, такой шустрый, бегает на прогулке отдельно от своего хозяина с быстротой молнии.... И такое ощущение, пардон, что этот кобелек не на 4-х а на пяти лапках бегает (не стану уточнять какой орган у него выглядит как пятая лапка...) rolleyes.gif
Справедливости ради надо отметить, что из трех таксиков только одна персона лает по всякому поводу, остальные вроде молчуны и без веских оснований голоса не подают...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 16.2.2013, 11:54
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Вот новые достижения нашей подросшей озорницы - прошла курс окд с маленькими барьерами, очень старательно занимается, особенно забавно перемещает свое длинное туловище назад при команде рядом и повороте налево. А дома прокусила электронную книгу - менять экран почти так же дорого, как купить новую книжку. Купили новую.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 17.2.2013, 13:37
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



Прикольная собака такса. У Феди была такая маленькая подружка кроличья такса Ника, но с появлением Лизы к сожалению наше общение прекратилось, потому что Лиза очень любить устраивать сафари на все маленькое. Так было прикольно наблюдать как Федя с ней носиться.
А так отличное достижение подросшей озорницы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 18.11.2013, 19:28
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Наша таксиная история продолжается. Мася, конечно, подросла и перестала непрерывно что-нибудь вытворять. Когда дочка уезжала, Мася жила у нас и вела себя очень прилично, правда, и я и Умочка обращались с ней довольно строго. В квартиру, где живет моя дочка с Масей переехал мой сын со своей кошкой. Мася не отходила от закрытой двери в комнату, лаяла и визжала без устали. В 2 часа ночи дочка позвонила мне по телефону с требованием убрать кошку, были слышны Масины вопли, соседи уже угрожали милицией. Я сказала:"Дай ей трубку!" - дочка приложила трубку к Масиному уху и я прочла ей нотацию "Ну-ка, тихо! Ты что развопилась? Я сейчас приеду сама и тебе всыплю! Сейчас же замолчи!" и т.д. Мася от удивления замолчала. Потом пошла к кошкиной двери и еще немного поныла там, но уже тише и довольно неуверенно. А потом замолчала!!! и дала всему дому поспать остаток ночи. Теперь дочка знает, что надо делать, если ее такса ночью хулиганит - звонить мне!

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 18.11.2013, 19:30


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 19.11.2013, 11:17
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Елена, лишний раз убеждаюсь, что животные и тем более собаки намного умнее, чем люди о них думают! )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 21.11.2013, 11:53
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 18.11.2013, 19:28) *

Наша таксиная история продолжается. Мася, конечно, подросла и перестала непрерывно что-нибудь вытворять. Когда дочка уезжала, Мася жила у нас и вела себя очень прилично, правда, и я и Умочка обращались с ней довольно строго. В квартиру, где живет моя дочка с Масей переехал мой сын со своей кошкой. Мася не отходила от закрытой двери в комнату, лаяла и визжала без устали. В 2 часа ночи дочка позвонила мне по телефону с требованием убрать кошку, были слышны Масины вопли, соседи уже угрожали милицией. Я сказала:"Дай ей трубку!" - дочка приложила трубку к Масиному уху и я прочла ей нотацию "Ну-ка, тихо! Ты что развопилась? Я сейчас приеду сама и тебе всыплю! Сейчас же замолчи!" и т.д. Мася от удивления замолчала. Потом пошла к кошкиной двери и еще немного поныла там, но уже тише и довольно неуверенно. А потом замолчала!!! и дала всему дому поспать остаток ночи. Теперь дочка знает, что надо делать, если ее такса ночью хулиганит - звонить мне!


С ума сойти, надо же так)) А у нас как лаяли в соседнем доме, так и лаят, день и ночь. Их сейчас стало опять трое, кидаются на всех собак. Такс вообще сейчас стало много. И на форумах и на выставках, и просто по городу часто встречаю этих собак.


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 21.11.2013, 12:22
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Цитата
Теперь дочка знает, что надо делать, если ее такса ночью хулиганит - звонить мне!
22.gif

Цитата
А у нас как лаяли в соседнем доме, так и лаят, день и ночь

Они, конечно, все разные, как в любой породе, в нашем доме 2 таксы, одна - просто прелесть: умная, ласковая, спокойная, ни "слова" от нее не услышишь, только иногда поет так тоненько, когда видит кого-то очень ею любимого (моего мужа, например smile.gif, пузико дает почесать и на ощупь такая приятная - шелковая, прямо..
А вторая - ужас ужасный, вот именно, что лает день и ночь - и на улице без перерыва, и дома (они живут на втором этаже и ее лай слышен и в подъезде и по всему двору), а еще она задирает мою чуню, хотя трусливая сама: подскочит и лает Масяньке в лицо, стоит той в сторону таксы движение сделать, такса удирает, а как только Масянька расположится к ней попой - подскакивает и пытается куснуть sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:40